Поиск
Маршруты

Exist.ru

Обзор
Фото
14
Отзывы
188
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,4
467 оценок
Оцените это место

188 отзывов

По умолчанию
Антон Антонов
Знаток города 2 уровня
23 января
Отличный пункт! Очень грамотные ребята по подбору запчастей, быстрая доставка, консультации по совместимости запчасти на указанный автомобиль. Особая благодарность Евгению - он очень помог с подбором тормозных дисков на Х7, очень быстро позвонив и сказав, что я заказал не те, которые подходят на мой автомобиль. Заказываю всё только здесь. Спасибо! Категорически рекомендую Exist!!!
Дмитрий
Знаток города 4 уровня
1 июня
Ексист окончательно испортился, заказал три позиции, одна пришла вовремя остальные две начали переносить доставку. Пришли с опозданием на три дня, я естественно ждал пока приедут все позиции чтобы приехать и забрать сразу все. Приехать смог только через четыре дня, а мне сказали что уже выдать не сможем потому что на них оформлен возврат, истёк срок хранения семь дней, вот так. Товар лежит на полочке а выдать не можем. Мне в письме написали что всегда идём навстречу. Дозвониться туда невозможно почему-то телефон не отвечает вообще никогда. На письма отвечают иногда. Все очень неудобно , раньше хорошо работали, и мне все нравилось. А сейчас даже заказать товар без оплаты стало очень проблематично. Сразу просят оплату наперёд. Очень жаль но к сожалению ексист до свидания.
Анна Афанасьева
Знаток города 15 уровня
4 мая
Отвратительный сервис. Ой, нет! Сервиса нет вообще! Ни дозвониться, ни узнать РЕАЛЬНЫЙ статус заказа. Менеджеры магазина отвечают отписками, до какой-то женщины-хабалки дозвонилась, так она ничего ответить не может, хамит, а потом ещё и трубку бросает контакты вообще проблема найти. Пришлось ехать лично, чтобы хотя бы менеджер на выдаче объяснил принцип работы магазина и подсказал, как можно на самом деле решить мою проблему. Да ещё и мини консультацию по автомобиль провёл. Никогда не заказывала тут, нечего и начинать.
1
Сергей Г.
Знаток города 4 уровня
9 сентября 2025
Продают поддельные запчасти по ценам оригинала! Много лет пользовался этим магазином, в последний раз заказал тормозные колодки оригинал Тойота, поставил в сервисе, скрипели очень сильно, звук метал об метал. Купил колодки в другом магазине, поменял, звук пропал. В автосервисе сказали некачественные колодки. Попытался сдать их назад в магазин, сказали принести кучу бумаг из автосервиса, отправим на возврат поставщику, но не гарантируем что примут, так как нет коробки и есть следы установки. В итоге плюнул и решил больше не покупать ничего в этом магазине. Потом почитал в интернете отзывы об экзист, там таких как я сотни) и никто не может сдать назад контрафактный товар.
4
Александр Михайлов
Знаток города 8 уровня
22 декабря 2025
Быстро и оперативно могут подсказать о наличии или отсутствии деталей, в случае отсутствия интересующейся детали, помогут подобрать аналог, не хуже оригинала
Валерия Демьянова
Знаток города 7 уровня
29 мая
Так себе местечко. Есть якобы «подбор» запчастей. В итоге постоянно какие-то косяки. До этого хотя бы принимали возврат. А теперь « пленка повреждена» ( на защите картера), не можем принять, продавайте на авито. А как ее продать если она не подходит на мою машину вообще и непонятно на какую подойдет. Короче лучше не связываться с безответственными. Забиваешь вин номер все данные по машине, тебе подбирают *** и когда она не подходит тебя еще и шлют с возвратом. Я думала авторусь так себе, но нет, нашлись лидеры этого топа.
Alexey M.
Знаток города 8 уровня
18 октября 2024
Экзист есть Экзист. Стандарты сервиса соблюдаются. Глобально все отлично: цены, качество, сроки. Но заказы все равно надо проверять, ибо человеческий фактор никто не отменял. Нет нет, да напутают: по ошибке положили другой артикул - но свериться с накладной не сложно - выявил ошибку - моментально заменил на нужный артикул" Иногда в автосервисах пугают: "не бери в экзисте и на доке! Там котрафааааакт! Трепещиииии! Бери у нааааас (по ценам официалоа) и будет гарантироаано оригинал, зуб даю!" На мой взгляд, вероятность контрафакта в экзисте ну никак не больше, чем в автосервисе. Тем более что официалов у нас не осталось. Резюме - закупкам в экзисте быть!
1
Константин Алексеев
Знаток города 11 уровня
28 октября 2025
Продают ***. Купил свечи Ниссан , в сервисе проверили и подтвердили, что это подделка. Все документы есть. Предоставил свечи в офис, ничего не сделали, отношение к клиенту нулевое. Типа не успел за несколько дней проверить, то сам виноват, что купил подделку. Больше не покупаю ничего в exist, контора дискредитировала себя👎
1
Алексей Крылов
Знаток города 10 уровня
3 декабря 2025
Электронный каталог оригинальный запчастей хороший, но персонал оставляет желать лучшего; возвраты не принимают, даже если это их ошибка, да в целом недружелюбное общение..
2
_
____
Знаток города 3 уровня
8 мая 2025
На сайте нет иныломации о работе в праздники. Лесять звонков в офис безрезультатны. Срок поступления заказа на сегодня 15.30. Получить информацию о работе и помтуплении невозможно. Безумное колличество клиентов и адская занчтомть персонала. С-саркпзм. В общем обыкновенный традиционный отстой
Саша Гламуров
Знаток города 7 уровня
22 ноября 2024
Не советую, купил нижние рычаги Тойота ленд крузер 200 оригинал, отходили 2 месяца в городском режиме. Покупал масло Лукойл, есть сомнения в подлинности! За оригинальностью и качеством не следят. Больше через них ничего покупать не буду!
4
1
А
Анонимный отзыв
10 июля 2023
Заказывал запчасти доя машины через интернет, ближайший к дому пункт выдачи. Пришло всё оперативно. Персонал приветливый. Очередей нет. Остался полностью доволен.
5
Анатолий Чесноков
Знаток города 5 уровня
14 сентября 2023
Заказ СИ-0094583 от 12.09.2023. Да, не ожидал такой сервис в Москве. К сотрудникам магазина претензий нет, но сама компания застряла по уровню сервиса в начале 2000г. Начну с плюсов быстрый возврат денег. Минусы: заказ оформил 12.09.23, где срок поставки был указан 14.09.23. 14.09- прислали счет. После оплаты в этот же день- дату доставки скорректировали на 19.09. Дозвониться с первого раза не смог. Пришлось ехать. Со второго раза дозвонился- получил информацию о переносе даты. Из общения с сотрудником понятно, что это в порядке вещей. Для понимания заказ делал в разных фирмах, чтобы не заниматься якобы недобросовестной рекламлй скажу, что давно обслуживаюсь в другой федеральной фирме- поставке запчастей. Заказ там обработали в тот же день 12.09 и дату поставки также поставили на 14.09, но только 14.09 мне пришло смс о доставке, пришло письмо на почту и позвонил сотрудник. И я его сразу смог без проблем забрать. Тут же целая история с оплатой выставленного счета, переносами, попытками дозвониться и отсутствием обратной связи. Посмотрел народный рейтинг яндекс и понял, что сам виноват- читай, что пишут люди. Вообщем читайте, что пишут в отзывах. Долго- очень долго для Москвы. В результате снова заказал в др. магазине тот же товар со сроком доставки 15.09. Надеюсь в сб. доставят и выходные сделаю машину. Вообщем решайте сами. Все удачи!
5
Артем Лукашенко
Знаток города 16 уровня
31 марта 2024
Удобный пункт, доставка и возврат вовремя. Никаких нареканий!! Качество товаров зависит от поставщиков. К Экзисту претензии беспочвенны. Рекомендую!
3
1
Евгений Лебедев
Знаток города 8 уровня
19 июня 2024
Время доставки не соответствует действительности. Телефоны не работают. Т.ч. имейте это ввиду. Поставил сначала 2 звезды, но накинул бал за то, что без вопросов провели отказ от позиции, которая не приехала в срок и вернули сразу деньги. Буду ещё заказывать? Не уверен.
1
1
Александр
Знаток города 14 уровня
19 апреля 2023
Для меня удобное расположение это главный плюс. К ребятам претензий нет, бывало несколько возвратов, все оформили, деньги зачислялись на баланс. К самой торговой площадке тоже претензии отсутствуют. Правда один раз нарвался на б/у подушку двигателя, которую покрасили и выдали за новую.
3
1
Психолог, Александр Макаров
Знаток города 27 уровня
5 марта 2023
Экзист - просто, быстро. Высокий контроль качества (знаю, т.к. был на стороне поставшика). Заказал через приложение: подбирается всё по вин.авто. Брал масло, фильтры, щетки стекла, подфарник. Всё ок, и цены нормальные! ))
3
1
Анастасия
Знаток города 5 уровня
14 марта 2021
Очень вежливые менеджеры и кассиры, всегда помогают подобрать нужные запчасти, доставляют быстро и в срок! Не понимаю откуда столько негативных отзывов, являюсь их клиентом с самого открытия, ни разу не подвели! Считаю, что все претензии абсолютно не обоснованные и никак не относятся конкретно к этому пункту выдачи, скорее к системе в целом или личной глупости людей, которые считают, что им все кругом должны!
3
3
Дмитрий Ш.
Знаток города 5 уровня
4 мая 2025
Продают поддельные запчасти и при возврате требуют заключение автосервиса, хотя по ЗЗПП должны делать экспертизу сами, раз продают паль.
2
И.С.Жеребцов
Знаток города 9 уровня
8 января 2022
Выдали все быстро. Товар был надлежащего качества, хорошо упакован. Менеджер заранее проверил совместимость детали с автомобилем, при дальнейшей установки, всё подошло. Буду пользоваться при необходимости этим офисом самовывозом.
3
1
И П
Знаток города 3 уровня
1 декабря 2021
Приятный персонал, быстрые доставки, тяжёлый товар девочкам могут помочь загрузить в машину)) С парковкой только плохо, часто все занято, но звезду снимать не буду за это! Там особенно ОГРОМНОЕ спасибо Денису, всегда поможет найти детали и подобрать нужное по наличию и цене.
3
Данила
Знаток города 8 уровня
5 февраля 2025
Оформил заказ , все приняли прошло 3 дня в срок получения пришел отказ ( снято ) на вопрос почему снято у поставщика не оказалось и цена резка изменилась на 4 тыс . Такая проблема исключительно только на это пункте была .
1
Михаил
Знаток города 9 уровня
28 апреля 2023
Отличный и терпеливый персонал. Отношение к клиентам терпеливое и спокойное. Запчасти не все можно найти у них, но это зависит от "редкости" авто, не более. Время доставки слегка возмущает, но пока что в рамках нормального
1
3
Olesya Kurbatova
Знаток города 17 уровня
29 июля 2023
Нравится этот магазин. И в их приложении даже девочке легко разобраться. Очень удобное. Показывает и оригинал и подборку аналогов. Нареканий нет. Рекомендую.
3
3
Евгения Данюк
Знаток города 12 уровня
19 ноября 2025
Удобное расположение. Онлайн заказы приходят быстро.
Лубэ Роман
Знаток города 6 уровня
4 сентября 2018
Заказал необходимые запчасти серезг интернет, сделал предоплату тоже через интернет, через несколько дней получил уведомление, что можно забирать. Подъехал вечером в субботу, оплатил остаток, забрал запчасти. Ценой и уровнем сервиса вполне доволен. По качеству товара раньше вопросов не было, как сейчас -- эксплуатация покажет.
3
3
Виталий
Знаток города 30 уровня
30 апреля 2022
Хороший магазин запчастей для авто, можно купить оригинал или ему замену. Можно заказать по интернету, а забрать собранный заказ в магазине. О готовности заказа приходит смс. Удобное приложение для телефона, можно посмотреть историю всех заказов. С парковкой проблем нет.
7
SWAN E.
Знаток города 10 уровня
20 сентября 2020
Менеджер Процеров Денис мастер своего дела! Очень благодарна за помощь в решении проблемы. Перестали работать дворники лобового стекла. Все мастера утверждали, что нужна замена «всей системы», отдельно детали нет возможности подобрать, даже у официалов! Но Денис Евгеньевич заказал нужные детали, благодаря чему, проблема решена и много денег не потрачено! Спасибо!
1
3
Александр Седов
Знаток города 10 уровня
9 августа 2022
Хороший магазинчик. Рядом бесплатная парковка. Заказ выполняют быстро. К клиентам относятся с вниманием. Персонал квалифицированный. Заказывал запчасти сам, советую другим.
3
1
Горячие новости
Знаток города 8 уровня
22 июня
Очень не приятный молодой человек работает , работает с таким лицом , мол зачем вы вообще сюда пришли , до этого работал нормальный консультант все устраивало
Михаил Ш.
Знаток города 7 уровня
24 февраля 2023
Отвратительное место и сотрудники. Никакого внимания к клиенту. Запчасть, которую я ждал больше месяца, отправили на возврат потому, что я не уложился в 10 дневный срок, чтобы ее забрать. Менеджер даже не позвонил и не предупредил. Таким отношением к клиентам вы позорите всю компанию. Крайне не рекомендую это место.
7
1
Ал Ов
Знаток города 13 уровня
21 июня 2020
Не рекомендую. При получении запасных частей в спешке забрал с доверием к магазину. В итоге спустя время в автосервисе механик задал вопрос ,почему я привез ему два одинаковых левых рычага и тормозные колодки от другой машины ( хотя коробка с номером соответствовала моей).По возврату в магазине продавец сообщил что 7 дневный срок на возврат прошёл. Вытер слезы "радости" и ушел...навсегда.
11
1
Sergey Rudakov
Знаток города 8 уровня
3 сентября 2024
Очень порадовал сайт-каталог с подбором запчастей. Профессионально! Есть выбор между оригинальными и не оригинальными деталями. Время ожидания исполняется. Молодцы
Сергей К
Знаток города 11 уровня
18 июня 2024
Место легко найти. Очереди в выходной не было, мне быстро выдали запчасти и я уехал. То - что и было нужно.
2
Эдуард ив
Знаток города 3 уровня
10 ноября 2022
Очень не уважительно общение рядовых менеджеров, сидящих за стойкой. При общении сидят откинувшись (развалившись) на стуле, ты им слово, они в ответ 5. Дозвониться до данного офиса невозможно, они просто не берут трубку даже при отсутствии клиентов (проверено), на письма могут ответить и через 5 часов, информация о статусе заказа в инете не всегда соответствует действительности, поэтому можете скстаться к ним впустую. Менеджер Денис как мне показалось единственный норм работник, но его часто нет на месте, а ответы на почту от его имени шлют как раз эти нерадивые менеджеры. И потом найти концы кто кому что говорил невозможно. Итог: сроки поставки товара не выполняются, инет статус заказа врет, связи с ними практически нет. Запчасти дороже, чем на ZAPP. И отношение хамское.
9
Виктория
Знаток города 24 уровня
4 августа 2022
Запредельное неуважение к покупателю. В назначенную дату самовывоза 4.08 пришло сообщение, что заказ снят. Позвонила в офис, менеджер еще и обвинил меня, что я не забирала заказ 3 дня, интересно как проучилось, если приложение самую раннюю дату ставило 4.08. Короче, осталась без новых щеток стеклоочистителя в дальнюю дорогу. Не рекомендую
3
Victor B.
Знаток города 15 уровня
3 марта 2024
Пользуюсь этим пунктом выдачи последние 5-6 лет. Удобное расположение, приветливый персонал, качество обслуживания на высоте. Всегда вежливо и профессионально.
3
1
Константин К.
Знаток города 6 уровня
30 декабря 2025
Удобно расположен. Важно помнить, что парковка вдоль улицы напротив здания платная.
Атаманов Георгий
Знаток города 8 уровня
2 ноября 2022
Доброделательные работники. Всё в срок. Большой выбор авто товаров от орегинала до аналога. За много лет покупок, у меня не было притезий.
3
НИКИТА Щ.
Знаток города 8 уровня
14 июля 2023
Хороший сервис, но менеджер на выдачи абсолютный хам, который раз сталкиваюсь, всякий раз умудряется общаться так, словно ему весь мир одолжение сделал, что он тут сидит и смертных обслуживает. Сотрудника нужно заменить, распугает всех клиентов.
5
Владимир
Знаток города 18 уровня
16 ноября 2021
Отвратительная работа кассы одного из офисов. А именно Одинцово. Приехал заказывать запчасти. Нашли с менеджером отлично. Оплачивать хотел наличкой сдачи не оказалось, оплатил часть. Приехал забирать запчасти,опять нет сдачи. На вопрос, а как мне быть.? В ответ прозвучало, как хотите хоть в магазине меняйте. Отказался от части запчастей. Хотел забрать остатки денег. Опять нет сдачи. "Вы приезжаете в неправильное время" ответил мне кассир.... Короче отвратительное отношение!!!! Больше никогда ничего заказывать не буду. А на то что отзыва много положительный я сомневаюсь. Видел книгу отзывов и предложений в данном офисе, вообще один негатив.... Куда вообще администрация смотрит???
4
Vlad
Знаток города 10 уровня
19 ноября 2020
Далая заказ опираюсь на дату выдачи, заказа тк нет много времени ждать запчасти, но эти даты у них идут в разнобой и не соответствуют действительности! Так же есть такой момент как большая стоимость, но меньший срок поставки и заказывая запчасти дороже по стоимости они приезжают позже на неделю! Я являюсь постоянным клиентом на протяжении 5 лет и раньше было на много лучше! Последние 2-3 заказа мне пришлось отменять тк они приехали на 5-10 дней плзже чем было прописано на сайте! Если вым важны сроки, то не стоит тратить свое время и деньги в данном месте, есть множество других мест, котырые не подводят в таких вещах! Качество запчастей разумеется таеое же как в любом магазине вопрос только удобства
7
1
Андрей Алексин
Знаток города 10 уровня
4 ноября 2019
Плохая организация на Летчика Бабушкина. Менеджер неизвестно где, дозвониться невозможно. При заказе требует оплату. Теперь все проблемы по запчастям, если они не подойдут, ложатся на плечи заказчика. Отмена заказа без уведомления. Причем при заказе указываешь проверку по автомобилю и тишина.... Ранее всегда было подтверждение или звонком, или письмом на почту. Вот как быть уверенным в заказе без подтверждения и ещё оплатить авансом? Оплатил, получил, срок возврата прошёл и до свидания! "Отлично"работают.... Сам теперь ещё подумаю заказывать у них или нет и другим советую подумать. Причем я являюсь клиентом этой сети уже более 10 лет.
14
1
Павел Ш.
Знаток города 6 уровня
24 мая 2019
Некогда эта сеть была крупнейшим продавцом запчастей в России, и став монополистом они абсолютно скатились: начали плавать сроки поставки, постоянно менялись цены, отношение к клиентам вообще стало отвратительным. Но пока имидж конторы совсем не упал, владельцы решили избавиться от всего бренда, а вместо Экзиста открыли созвучный Isnext. А потом и его развалили, и переименовались в Apex. Сам бренд Exist продали Желдорэкспедиции (транспортная компания), и теперь магазин вроде стал оживать! Посмотрим, что будет дальше!
4
2
Вадим
Знаток города 6 уровня
24 июля 2023
Заказал фильтр. В заказе указан номер " менеджера", звонил по уточнению заказа раз 5,так никто трубку и не взял,зачем в заказе пишут " уточните у менеджера ,если есть вопросы и номер телефона"!? Живу не далеко,заехал,оказывается заказ уже готов,получил и только после этого через некоторое время пришло СМС о готовности. Да и на вопросы о том подойдёт ли фильтр,был послан в поиск по vin... По самому заказу фильтр больше похож на " подвальное" изготовление,нежели на Пурфлюкс,терзают теперь смутные сомнения по поводу качества товара.
3
Liliya I
Знаток города 13 уровня
4 мая 2022
Никогда не знаешь, приедет ли заранее оплаченный и заказанный товар (UPD: не приедет). Из более, чем 10 заказанных позиций, доставлено 2, самая мелочь. При этом товар есть в наличии, просто предлагается выкупить его по новой цене (например, колодки +5т).
4
Иван Хабаров
Знаток города 3 уровня
12 мая 2022
Купил у них катушку зажигания на шкоду йети - не проработала и недели, привёз сдавать - «предъявите акт от специализированного автосервиса о нерабочем состоянии запчасти»! тоесть всеми силами отпираются принять не рабочую запчасть и отдать деньги. Мерзкое отношение к клиентам.
4
Алексей Ласица
Знаток города 10 уровня
6 сентября 2021
Заказываю в нем запчасти не первый год, все устраивает, главное не далеко от дома! По качеству притензий небыло ни разу, молодцы марку держат!
3
Ирина
Знаток города 14 уровня
14 июля 2022
Менеджер Денис помог подобрать все, что было нужно для машины. Запчасти пришли быстро. Спасибо за вашу работу!
2
1
Александр М.
Знаток города 8 уровня
8 октября 2018
Экзист сильно испортился: цены высокие, со сроками обманывают (срок доставки, указанный на сайте - это до центрального офиса + время транспортировки до места выдачи), доставку прокладки маслозаливной горловины и то переносили.
8
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4