Поиск
Маршруты

Факир

Обзор
Фото
44
Отзывы
112
Особенности
Рейтинг 4,7
276 оценок
Оцените это место

112 отзывов

По умолчанию
Елена С.
Дегустатор 5 уровня
26 апреля
Очень понравилось это кафе, приятная сцена, а качество блюд намного выше. Также радует то что здесь можно заказать коктейли и приятно дополнение к вечеру. Особенно понравился шашлык, очень вкусная печень на шампуре
Р Р
Дегустатор 5 уровня
7 мая
Вкусные блюда , взял баранину с картошкой , не так дорого , персонал добрый , чай очень вкусный Алма-Атинский с яблоком . Халяльное заведение , но вроде продавался алкоголь , если не ошибаюсь , поэтому это 👎
Andrey Platonov
Знаток города 9 уровня
2 июня 2025
Уютное кафе с двумя залами. Вкусная кухня с приемлемыми ценами. Особенно понравился "лагман по домашнему" мне и "бризоль" моей жене. Лёгкое пиво "Шимкентское" в наличии. Второй зал с аутентичной обстановкой — на любителя:).
Клава гид
Дегустатор 4 уровня
26 января 2025
Была ни один раз как в верхнем так и в нижнем зале. Очень приятное атмосферное место. Еда всегда свежеприготовленная. Официантам чуть быстрее двигаться. Очень советую . Средний чек приемлемо.
S
Shavkat Avdunov
Дегустатор 3 уровня
2 сентября 2025
Уютное кафе с приятной атмосферой прямо возле центрального базара! Порадовало разнообразие блюд и их вкус. Идеальное место для перекуса или встречи с друзьями.
Рустам Сафаев
Дегустатор 4 уровня
9 июля 2025
Вкусно, обстановка приятная. Минус за обслуживание - в зале всего два официанта, наша девушка совсем не справлялась, долго всё. Чаевые сразу входят в счет, хотя за не расторопность оставлять не хотелось
jamilya jamil
Дегустатор 3 уровня
5 мая 2025
Лагман не вкусный, тесто не доварено, мясо 3 кусочка. Худший лагман за последнее время
Полина Т)
Знаток города 7 уровня
3 января 2025
Прекрасное заведение, очень вкусная еда, с большими порциями. Цена средняя по Алматы. Быстрое обслуживание, приятная атмосфера.
2
Ж
Жанна Гониядзе
Знаток города 2 уровня
8 июня 2025
Ужасное место, обслуживание на нуле. Кухня так это вообще отдельная история. Шашлык ужасный, салаты не вкусные. Все очень печально!
1
1
Наталья Наймушина
Знаток города 3 уровня
25 июля 2025
Вкусная еда , хорошее обслуживание
Л
людмила ведерникова
Знаток города 2 уровня
7 июня
Лучшее кафе,очень вкусная кухня,обслуживание на должном уровне,очень уютно
Ш
шахсена Ниязова
Дегустатор 3 уровня
13 октября 2023
Находиться около Зеленого базара , кухня китайская , азиатская и немного европейская, вкусно , мне нравиться подача блюда 15 -20 мин , персонал вежливый , интерьер простенько , уютно
Е
Елена Кухар
Дегустатор 3 уровня
14 августа 2024
Если коротко, то скажу так: вкусно, с претензией на вкус, уютно, ненавязчиво. Обед был вкусный, ташкентский чай - ароматный
S
Svetlana
Знаток города 5 уровня
2 июля 2021
Давно не была в этом районе, на днях специально поехали по необходимости, ну и зашли пообедать в ближайшее кафе, в зале было прохладно, что в такую жару прям очень хорошо. Еда оказалась вкусной, мы заказывали цомян и фри с мясом, была приятно удивлена, прям вот реально вкусно, коктейль Мохито безалкогольный тоже удивил, сделали как положено с лаймом и свежей мятой (просто очень часто в центре города коктейль Мохито делают с лимоном, или вообще просто разбавляют сироп Мохито добавляют лёд и листик мяты для украшения)
3
Алмат Шаяханов
Дегустатор 3 уровня
3 декабря 2025
Уютная обстановка, хорошая кухня, приятный персонал.
Игорь Соловьев
Знаток города 9 уровня
4 декабря 2023
Указанное кафе так же находиться возле моего дома. Бываю не часто, но кухня замечательная, вежливые официанты и уникальная обстановка. Рекомендую посетить его.
1
Эльвира Эльвира
Дегустатор 3 уровня
18 мая 2021
Супер кафешка со вкусной едой! Повар агашка за стеклом вседа улыбчивый! Админ и официантки, девочки в баре все хорошие, вседа встречают как своего! Одно только, парни официанты не очень приветливые)) А так всё всегда вкусно, и шашлык, и еда, и десерты. Я очень люблю их суп лапшу с курицей!
3
Инкогнито 4954
Знаток города 6 уровня
18 февраля 2024
Очень вкусные манты, хычины и шашлыки. Приветливый вежливый персонал. Невысокие цены. Приятная обстановка.
1
Ж
Жанар Ж
Дегустатор 3 уровня
24 сентября 2025
Уютно, чисто и очень вкусно готовят рекомендую
Сания кагазова
Дегустатор 5 уровня
9 августа 2024
Ресторан шикарный. Вкусно готовят. Чисто. Персонал все молодые . Рекомендую
Елена
Дегустатор 3 уровня
25 мая 2023
Обслуживание хорошее.Салаты неплохие.Шашлык в основном здесь не вкусный,баранина резиновая. Если ходим сюда то стараемся брать горячее из китайской кухни,эти блюда всегда удачные в Факире.
1
О
Ольга Б.
Знаток города 3 уровня
26 ноября 2020
Обслуживание было хорошим, очень вежливый и приятный персонал. К сожалению повар был не на высоте. Донер был не вкусным как будто со старого мяса. Шашлык из баранины плохо прожарен, мясо жесткое. Единственное что порадовало это- манты.
К
Камран Софиев
Знаток города 3 уровня
4 августа 2025
Шикарная кухня, обслуживания, и цены что надо , советую всем очень красное место
Н
Несипжан Сарсенова
Знаток города 4 уровня
15 мая 2024
Очень хорошо обслуживают, вежливые официанты, красиво и уютно, еда вкусная, доступная
2
Молдир Раимжанова
Знаток города 2 уровня
2 ноября 2025
Китайская кухня прям в топ топ топ и подача и на вкус 🫰🏻🫰🏻🫰🏻🫰🏻
1
Б
Булат Елемесов
Знаток города 3 уровня
30 октября 2025
Хорошо готовят мясо. Подача блюд вовремя.
Александр Васильев
Дегустатор 3 уровня
22 марта 2024
Хорошее место, вкусная кухня, обслуживание очень быстрое и ценник приятный.
Наталья
Знаток города 8 уровня
18 февраля 2020
Лагман вкусный, шашлык резиновый. Рядом рынок поэтому пользуется спросом. Коктейли делать не умеют. Очень долго обслуживают. В зале потёмки и днём, и вечером.
4
1
Н
Нариман
Дегустатор 3 уровня
12 сентября 2024
Это сплошной цирк, долго звали официанта. Потом официант принял заказ, при этом он повторил заказ. Попросили вытереть стол, после третьего напоминания, пришел вытер стол. Когда принесли заказ оказалось что официант забыл половину заказа пока шел на кухню. Официант с пеной у рта доказывал что мы больше ничего не заказывали
1
О
Орасгуль И.
Знаток города 4 уровня
16 августа 2025
Уютно, доброжелательно ! Кухня на уровне базарного кафе!
никита шурыгин
Знаток города 5 уровня
7 сентября 2025
Взял два салата, греческий и селедка под шубой, оба были не вкусные вообще. Морс тоже прочный очень
Ариана Цой
Знаток города 5 уровня
10 августа 2022
Еда раньше была очень вкусной и аппетитной. А персонал люди добрые и хорошие. Мясо только отборные. А шашлыки-просто пальчики облизешь! А про декорацию сказать что мне нравится, ничего не сказать!
3
Saltanat Z.
Знаток города 6 уровня
4 августа 2021
Хорошая кухня, вежливый афициант.Приятно посидели и поужинали.Спасибо, нам понравилось.
3
1
Сергей Волков
Дегустатор 6 уровня
28 января 2024
Быстро, вкусно, приемлемые цены. Постоянно ходим на обед. Рекомендую.
А
Асель Баязитова
Знаток города 5 уровня
25 июля 2024
Обслуживание ноль. До официантов не докричаться . Цены ужасные дорого. Вроде не центр. Всё больше нечем до полнить. До свидания минус.........
1
Юра Янцен
Дегустатор 5 уровня
19 июля 2023
Обслуживание хорошее, но сама еда так себе единственное что мне понравилось это лиманад( может просто пить хотел), а так не чего особенного ток забигаловка.
1
Базар
Знаток города 5 уровня
4 февраля 2024
Удобное, уютное место Вкусная еда и шашлык Цены приемлемые
1
Иван Колмыков
Знаток города 6 уровня
15 апреля 2024
Быстрое обслуживание. Цены ниже среднего. Вкусно.
Ж
Жанаргуль Адилова
Знаток города 5 уровня
11 мая 2023
Цены приемлемые, кухня средняя Обслуживание быстрое, что очень понравилось
1
Aziia Amirova
Дегустатор 4 уровня
10 сентября 2021
Прекрасное кафе где можно отлично провести время. Персонал вежливый.
2
А
Алма балажанова
Дегустатор 4 уровня
26 февраля 2020
Шашлык очень вкусный 😻 внимательные официантки все хорошо мне нравится, толька музыка почему у них по 200 тг странно , как в 90 прям
6
1
1
145089 Үміт
Знаток города 5 уровня
25 февраля 2025
Там отлично готовит офицанты супер отлично подают блюдо
Д
Дмитрий Колузаев
Знаток города 3 уровня
31 января 2023
10 лет туда хожу. Шашлыка лучше чем у них не бывает на свете
3
Адема Бекбатырова
Дегустатор 3 уровня
24 апреля 2022
Обслуживание не очень,порции не стоят своих денег,по меню многого нет в наличии
2
Н
Наталья Падалко
Знаток города 3 уровня
29 января 2025
Отличное обслуживание и вкусная еда !
Дмитрий MIXX
Дегустатор 4 уровня
31 июля 2024
Одно из лучших соотношений по цена качество. Рекомендую к посещению
Serik M.
Знаток города 6 уровня
19 апреля 2025
Очень вкусно и не дорого. Пообедать, поужинать- самое то!
Т
Талгат Космухамбетов
Дегустатор 3 уровня
10 декабря 2024
Плохо стали работать. Кухня и обслуживание очень испортилось
Т
Татьяна *****
Знаток города 5 уровня
29 сентября 2023
Обслуживание на 0. Кухня тоже последнее время испортилась.
1
Ю
Юрий Н.
Знаток города 5 уровня
15 декабря 2025
Вкусная еда, разнообразие блюд.
  1. 1
  2. 2
  3. 3