Поиск
Маршруты

Фауна

Обзор
Товары и услуги
Новости
2
Фото
21
Отзывы
141
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 4,9
321 оценка
Оцените это место

141 отзыв

По умолчанию
Герасимова Оксана
Знаток города 10 уровня
25 мая
Самая лучшая ветклиника и ветеринары замечательные люди. Ходим к ним очень давно, моего любимого кота спасают не первый раз, спасибо огромное. Коту 17 лет и сейчас у него сахарный диабет. Дай бог здоровья таким хорошим людям.
Инкогнито 0591
Знаток города 5 уровня
30 августа 2025
Посещаем клинику более 12 лет, наши кошки и собаки наблюдаются только здесь, всем своим знакомым, коллегам, друзья и родственникам советуем только эту клинику. Грамотные специалисты, внимательные, лишнего не втюхивают, на деньги не разводят, всё расскажут , на вопросы ответят. Отдельное человеческое спасибо Людмиле Николаевне за нашу Лейлу.
4
John
Знаток города 4 уровня
22 марта 2025
Минусов нет! Если только тесновато в клиентской зоне. Цены адекватные! Не пытаются впарить ненужные процедуры! Всё по делу, всё по существу! Грамотно, быстро, профессионально! Помогли нашему коты победить МКБ. Чёткое лечение, рекомендации по корму. Почёт и хвала врачам этой клиники!!!
6
Andy panda
Знаток города 2 уровня
14 октября 2025
Отличная клиника! Приходили на чек ап, давно искали, где можно пройти профосмотр нашему старичку котику так чтобы в одном месте, были удивлены найти такую услугу недалеко от дома в нашем районе! все прошло четко по времени, провели тщательнейший осмотр! сделали кучу анализов, узи, экг, дали рекомендации, выписки, нашлись небольшие отклонения от нормы, но мы вовремя это обнаружили🙏. Хочется отметить слаженную работу сотрудников, а доктор просто умничка! В клинике чисто и уютно! В общем все понравилось, будем наблюдаться здесь!
4
Александра Комарова
Знаток города 4 уровня
15 февраля
Недавно обращалась в клинику Фауна по поводу чистки зубов чихуахуа, врач осмотрев моего питомца сразу сказал, что чистка в нашем случае не нужна, прописал нам гель, который поможет самостоятельно убрать камень с зубов и в дальнейшем посоветовал пользоваться зубной пастой 2 раза в неделю и тогда питомец не будет знать проблем.
1
Ольга Марушина
Знаток города 3 уровня
8 июля 2025
Добрый вечер! Сегодня были на приёме в этой ветклинике с котиком Борисом. Очень переживали за состояние нашего любимца, очень уж он мучился от болей. Но сотрудники клиники, как всегда, были очень внимательны и компетентны, на всё наши вопросы мы получили понятные ответы. Котику уже скоро стало легче, а нам спокойнее. Не первый год пользуемся услугами этой клиники, нареканий НЕТ. Рекомендуем!!!
5
Светлана А.
Знаток города 4 уровня
12 декабря 2024
Обратились в клинику впервые и остались довольны. Нужно было кастрировать взрослого кота. По рекомендации доктора, нам сделали узи сердца, а затем сделали операцию. Все прошло благополучно, котик Кузя чувствует себя хорошо. В клинике уютно и чисто. Вежливвй, грамотный персонвл. Будем обращаться еще.
10
Лариса Лариса
Знаток города 2 уровня
13 января
Несколько лет привожу своего кота ( которому уже скоро 14 лет) Очень давольны специалистами. Благодарю их от всего сердца, и желаю им всего самого наилучшего в профессии и в жизни. Дай, Бог им здоровья!
2
Sa Ma
Знаток города 2 уровня
17 августа 2024
Хорошие, ответственные врачи. Ответственное отношение к работе. В клинике чисто, есть различное оборудование, качество работы на уровне, отношение к животным внимательное и ласковое. Ходили к ним много лет с котом, которому сейчас уже 20 лет, сейчас ходим с трехмесячной кошкой. И менять клинику не собираемся
7
Кристина П
Знаток города 2 уровня
12 декабря 2025
Очень нравится эта клиника! Записывалась 2 раза на стерилизацию кошек! Всё сделали быстро, профессионально!кошки живы, здоровы и бодры)))цены тоже адекватные, что в наше время не маловажно.. Врачи вежливые и улыбчивые)) отвечают на все вопросы без раздражения 👍теперь будем ходить только сюда🙂
4
Алёна Афанасьева
Знаток города 6 уровня
11 октября 2025
Собака чихуахуа, поставили диагноз не верный, прописали уколы, кололи 4 дня, безрезультатно. Пока уже я на 5-ый день не сказала, что собаке не помогают уколы, может стоит другую диагностику проводить? Врач выкатила на меня такие глаза, что: «Какую ещё другую диагностику проводить?» Взяли анализ крови, написали от руки на листочке результаты, на 5-ый день не выдержала и повезла моего Чиха в другую клинику, где отменили все назначения клиники Фауны и пытались прочитать анализы крови, ничего не поняли, сказали, что написан полный бред. Чуть не угробили моего хвостика, если не хотите такой же судьбы для вашего питомца, лучше обходить эту клинику за версту! Некомпетентность врачей зашкаливает!!!!
3
2
RASTOCHKA
Знаток города 10 уровня
27 мая 2024
Стерилизовали кошечку: записали, пришла на прием, все объяснили, вечером забрала, через пару дней на укол пришли. Все понятно, без ожиданий. Получила рекомендации. Услуга выполнена. Вопросов нет. В первый день кот на кошку шипел и не признавал в одежде. Позвонила все объяснили. Подавала коту успокоительное - все живут мирно 😊
7
Elli
Знаток города 4 уровня
5 августа 2024
Замечательные специалисты. Уютный, просторный пункт. Можно сделать узи и сдать анализы. Обращалась за помощью для своей старенькое кошечки. Помощь была оказана, кошечка в порядке. Спасибо докторам.
7
Сарра))
Знаток города 4 уровня
19 октября 2025
Отличное место! Приятные сотрудники. Если вы что-то не знаете - вам посоветуют и расскажут. Какой выбрать корм, как лечить питомца и так далее. Всё очень нравится! Рекомендую!
3
Кристина Г.
Знаток города 5 уровня
28 апреля 2024
Отличная клиника! У нас две собаки, делаем им прививки в этой клинике. Обращались так же несколько раз за лечением. Доктора очень грамотные и доброжелательные, особенно хочу отметить молодого парня доктора, всегда попадаем на приём именно к нему. Сейчас возим одну собаку на инъекции, а у второй убрали клеща в клинике, сказали наблюдать. Доктора дают всегда очень хорошие рекомендации. Цены приемлемые, что тоже немаловажно. Желаю всем сотрудникам клиники успехов в Вашем нелёгком труде и благодарных клиентов! Спасибо от Джулии и Эли;)
7
Е
Евгения Тельман
Знаток города 2 уровня
3 февраля 2024
Регулярно пользуемся услугами клиники, всегда всё отлично. Последний раз я приходила с котом на плановую вакцинацию. Несмотря на то, что мой питомец вёл себя отвратительно.. и чуть не покусал весь персонал.., доктор все же смог найти к нему подход и сделать прививку. Также ранее делали операцию коту на глаз, который постоянно слезился. Всё прошло настолько идеально, будто ничего и не было. Спасибо за ваши золотые руки, терпение и доброе отношение к нашим пушистикам!
6
Маргарита Скотникова
Знаток города 4 уровня
13 января
Грамотные специалисты,вежливые,терпеливые по отношению к животным. Посещаю много лет, всех своих собачек там лечила .
1
Aлла Панова
Знаток города 4 уровня
8 января
Хорошая ветклиника, хорошие врачи. Призжаю с домашними не один год, всегда квалифицированная помощь и дружелюбные врачи
1
Е
евгений макаров
Знаток города 3 уровня
8 апреля 2025
Делали уже старой больной кошечке эвтаназию.. очень вежливый персонал ..все обьяснили.. цены в этом районе ниже чем в остальных.. и работают с 9.00.
3
Колян Иванов
Знаток города 6 уровня
5 мая 2024
Как любящая хозяйка питомца, я обратилась за помощью в ветеринарную клинику "Фауна". Профессионализм и забота персонала поразили меня. Врачи грамотно диагностировали проблему моего животного, назначили эффективное лечение и подробно проинструктировали меня по уходу. Теперь мой любимец чувствует себя прекрасно, и я с уверенностью рекомендую эту клинику всем, кто заботит
9
happy_wanderer
Знаток города 3 уровня
3 февраля 2024
Приходили с котенком, все отлично, отношение доктора очень понравилось! с котенком как с малышом обращались)) доктор все грамотно объяснила, дала все рекомендации по уходу, теперь чувствую себя более сознательной хозяйкой) хорошо что такая чудесная клиника рядом с домом! скоро придем на вакцинацию!
5
S
Sergey Sivchikov
Знаток города 3 уровня
1 октября 2023
Вежливый и доброжелательный персонал (впрочем, как и во всех клиниках), приемлемые цены. Если нужно сделать прививку или стерилизацию - обращайтесь. Для постановки диагноза и квалифицированного лечения рекомендую обратиться в другое место. Залечили одну собаку, вовремя нашли нормальную клинику и к счастью спасли вторую, которая на 5-й день лечения перестала вставать, хотя доктор сказал, что все хорошо.
7
3
Надежда Цветкова
Знаток города 4 уровня
8 декабря 2025
Всегда только сюда, самые хорошие врачи, сейчас живем в другом микрорайоне, но все равно приезжаем со своими котами ,к своим любимым врачам.
4
Арина Гнатюк
Знаток города 3 уровня
3 мая
Прекрасная клиника! Сделали все очень быстро и качественно! Врачи очень грамотные и вежливые
Лидия Шматова
Знаток города 4 уровня
18 августа 2024
Сегодня впервые посетила эту клинику и была в полном восторге от душевного приема и грамотно оказанной помощи моему питомцу. Рекомендую. Цены вполне приемлемые.
4
1
Анна Петрова
Знаток города 4 уровня
1 июня 2024
Потрясающая клиника, я все вет. Клиники Красноярска посетила и все в один голос твердили что только осмотр моей кошечки составит ни менее 10000, а в этой клинике и до пяти тысяч не дошло, врач просто умничка, добрейшей души человек, дай бог ей огромного и бесконечного здоровья, благодаря этой клинике, я поверила что есть честные и отзывчивые врачи.
7
Инна Перминова
Знаток города 7 уровня
20 августа 2022
Спасибо, что вы есть! Это самые лучшие , внимательные, любящие животных искренне- ветдоктора! У нас два Йорка. Исключительно только сюда и на прививки и кастрацию. Самое крутое,что позвонив по телефону можно получить мини консультацию по своему питомцу(ну само собой, если вы там наблюдаетесь) Стоимость услуг очень приемлима! У нас в детской поликлинике с детьми так не разговаривают, как тут доктора с животными.... Спасибо, что вы у нас есть!! Любим. Ценим. Уважаем.
11
4
Алексей Бедарев
Знаток города 13 уровня
13 августа 2023
Очень внимательный и профессиональный персонал, доходчиво и кратко объяснят, что необходимо Вашему питомцу. Окажут всю необходимую помощь. Рекомендую, Нашей кошке очень помогли
5
2
АлекСандра
Знаток города 6 уровня
24 августа 2023
Очень хороший врач. Вежливые, приятные в общении. Помогли в решении проблемы со здоровьем нашей собачки. Рекомендую. Записываться не нужно . Всё в порядке живой очереди.
4
2
Яна Дашевская
Знаток города 5 уровня
27 марта 2024
Кастрировали кота в етой клинике,понравилось абсолютно всё,доктор ответил на все мои вопросы и всё разложил по полочкам,котик наш конечно немного больше отходил от наркоза чем 24 часа,но зато сейчас ему хорошо,цены намного меньше чем в других клиниках
4
алексей шатский
Знаток города 7 уровня
31 декабря 2025
Добрый доктор Айболит, одекватные цены, доброе отношения к животным. УЗИ, операции, после операцтинное наблюдения.
1
Кристина Ш.
Знаток города 2 уровня
22 октября 2023
Хотела бы выразить большую благодарность, вылечили моего кота заболели мочекаменной и были ещё нюансы, при поступлении взяли все анализы и сразу назначили лечение,многое зависит от нас обращаться во время не тянуть, сейчас все хорошо, у кота прекрасное самочувствие, в дальнейшем по всем вопросам будем обращаться сюда, рекомендую
4
2
Андрей Владимирович
Знаток города 11 уровня
9 февраля 2025
Отличная клиника, кастрировали собаку, всё хорошо, врач — профессионал своего дела.
3
Юлия
Знаток города 6 уровня
24 мая 2022
Здравствуйте.Персонал высший уровень. К питомцам относятся как к своим.Всё с пониманием, чувством. Очень благодарна им за такой "тёплый" приём. Проконсультировали и объяснили всё очень доступно. Буду всем рассказывать с большим уважением! Спасибо большое! Дай Бог Вам здоровья и сил! 🙂
7
4
Елена Т.
Знаток города 3 уровня
28 июля 2025
10 лет тойке в мае, упала, привезли в Фауну, где 10 лет наблюдались,ой, клещ, сейчас все таие...кровь плохая, каждый день капельницы, затем уколы, месяц, затем сдача анализов крови...потом УЗИ, ой КИСТА, ой киста лопнула, ой надо уколы, ещё месяц....ой надо операцию...вскрыли..рак селезёнки..Кисюня прожила после операции 7 часов.
2
4
Бикинеева О.
Знаток города 3 уровня
1 декабря 2024
Хочу сказать огромное спасибо за за профессиональный подход и. Лучшие специалисты и люди работают в этой клинике. Спасибо Вам.
4
Валентина М.О чем вы говорите это Морг
Знаток города 2 уровня
17 февраля 2022
Ужасная клиника. Лечение одно и то же для всех.Три укола.Пока не перейдет в хроническое заболевание, а там уже ваши проблемы.Так получилось и с нашей собачкой, заработали за год хронический гастрит.Пока добрые люди не предложили поменять клинику.Поменяли клинику,сделали ренген , выписали лечение..Собачка наша даже уже спит спокойно Учитесь не только деньги брать но побойтесь бога и лечить больных животных
12
3
Наталья!
Знаток города 9 уровня
18 октября 2021
Лучшая ветеринарная клиника в городе. Врачи компетентные, внимательные, проконсультируют по любому вопросу. Доброжелательное отношение к животным. Есть услуга пребывания в стационаре, после операции можно оставить животное на сутки в клинике отходить от наркоза под наблюдением врача и забрать на следующий день что очень удобно.
4
5
Светлана Дьякова
Знаток города 2 уровня
21 марта 2023
Спасибо докторам клиники! Подлатали нашего дружочка после нападения бойцовской собаки, была глубокая рана на щеке и глаз налился алым цветом. Рану обработали, проставили курс уколов, сейчас ранка затянулась, глаз почти прошел. Скоро придем на ежегодные прививки! Еще раз спасибо!
5
2
Рафис Р.
Знаток города 11 уровня
5 апреля 2020
Обращались 2 раза. 1.кошка пару лет назад не дождалась дня десантника и показала класс выпрыгнув с балкона (до сих пор думаю что соседка помогла так как она гуляла по карнизам балкона) в итоге отнялись задние лапы так какчуть не сломала позвоночник. В клинике нам помогли выходили. 2. Кошка не смогла сама родить делали кесарево котята были обвязаны пуповиной. Всех благополучно достали и у нашей кошки даже шрама почти нет. Котят вислоухих британцев раскупили за неделю
3
3
Sun Rise
Знаток города 7 уровня
9 июня 2021
Отличная клиника 😊 кошечкам уколы от любви делаем, а вот собаке-неудачнику постоянно требуется медицинская помощь 😁 быстро, профессионально пёселя спасают
5
2
Инкогнито 3970
Знаток города 5 уровня
19 октября 2022
Господи! Как хорошо, что в Красноярске есть ветеринарная клиника Фауна. Высококвалифицированный персонал не раз спасал наших любимцев! Отношение к клиентам и питомцам очень добродушное. Огромное спасибо что Вы есть!!!!! Очень Вам благодарны!
7
3
С
Светлана Степина
Знаток города 2 уровня
4 декабря 2023
Очень понравилась клиника. Чисто, современно. Доктор очень грамотный, поставила прививку 💉 всё доходчиво объяснила.
4
2
Анастасия Король
Знаток города 7 уровня
15 апреля 2025
Хорошие врачи, всё объяснят, на все вопросы ответят, но вот с парковкой небольшая проблемка...
3
И
Иван Петрунин
Знаток города 3 уровня
8 октября 2022
лечили кота от одного, в итоге после назначенного лекарства ночью как оказалось оторвался тромб, парализовала задние лапы, поехали в другую клинику, где сказали что еще месяц назад кота надо было под капельницы, сделать ренген, который нам тут не сказали даже делать...как итог пришлось усыплять. Это мое мнение, что все таки ответственности за животное здесь нет, жалко из за халатности по лечению к животным не возбуждают дела.
8
3
Татьяна Коченевская
Знаток города 4 уровня
8 февраля 2022
Лучшая клиника, где действительно лечат вашего питомца, а не выкачивают деньги на лишние процедуры. Мы были с вами на протяжении 8 лет.. Ни одного плохого слова, всё врачи очень внимательны к животным, стараются помочь и вылечить. Спасибо вам большое за всё!
4
3
Павел
Знаток города 7 уровня
6 июня 2023
Уже на протяжении многих лет, отдаём своих питомцев в заботливые руки ветеринаров клиники "Фауна". Приходя в клинику всегда вежливо встретят, проводят любя и профессионально , не зависимо от сложности процедуры. А те кто пишут негативные отзывы, это либо конкуренты, либо люди которые не были в других вет. клиниках. Поэтому, желаю вам долгих лет работы, профессионального роста и побольше адыкватных клиентов 👍
7
2
ковалева ирина
Знаток города 7 уровня
5 июля 2021
Всегда вожу своих животных в эту клинику. Лечат хорошо и не вытягивают лишних денег как в других. Отзывчивые и хорошо лечат. Если есть шанс спасти , то лечат, если нет, то сразу говорят.
4
2
Наталия Темирханова
Знаток города 2 уровня
1 мая 2018
Лечили кота от камней в почках, вылечили быстро, без кучи дорогих лекарств, как нам прописали в другой клинике, даже не сделав рентгена! Вышло гораздо эффективнее, быстрее и при этом еще и дешевле. Сотрудники порадовали своим отношением, приветливы к людям, внимательны и аккуратны с животным, за что им огромное спасибо, всем довольна, рекомендую.
5
2
Г
григорий к.
Знаток города 2 уровня
3 октября 2021
Предварительно договорились на проведезние операции коту, сказали не кормить вечером и в день операции утром, забыл об утром покормил, звоню примерно в 9.45, 3 октября, обьясняю что покормил кота, женский голос уточняет когда покормил, вечером или утром, говорю утром, отвечает тогда нельзя оперировать; соответственно если вечером кормить то можно, изначально сказали что не в коем случае утром и вечером. Общается грубо, вроде как одолжение делает. В общем хорошо что не повез кота, номер ветеренарки удалил со смартфона.
3
6
  1. 1
  2. 2
  3. 3