Поиск
Маршруты

Ferment

Обзор
Меню
Новости
28
Фото
277
Отзывы
212
Особенности
Рейтинг 4,8
329 оценок
Оцените это место

212 отзывов

По умолчанию
Милана Арабханова
Знаток города 3 уровня
17 февраля
Прекрасное место! Вкусная еда, очень вежливый персонал и уютная атмосфера. Все принесли быстро, цены адекватные. Идеально подходит как для встреч с друзьями, так и для совместного проведения времени с семьей. Очень понравились роллы. Обязательно вернусь снова!
Посмотреть ответ организации
pchela maya
Дегустатор 3 уровня
27 июня
Уютное место, вкусная еда! Рекомендую стол ки на улице. Брала люля из говядины и картофельные дольки с соусом, вкусно! Цены норм.
Лейла Тагирова
Знаток города 2 уровня
23 апреля
Кафе Ferment — отличное место для любителей вкусной еды! Здесь уютная атмосфера и стильный интерьер. Меню разнообразное, и каждое блюдо радует вкусом и оригинальной подачей. Обслуживание на высоте: сотрудники дружелюбные и всегда готовы помочь с выбором. Это идеальное место для романтического ужина или встречи с друзьями. Рекомендую!
1
Посмотреть ответ организации
ЗУХРА
Дегустатор 6 уровня
3 ноября 2025
Не первый раз бываю в Дербенте. После прогулки решила зайти в ресторан перекусить. Выбор пал на Ferment (отзывы, входная группа, наличие посетителей, уютное место). Внутри красиво, уютно, стильно, освещение неяркое, нет громкой музыки, романтичный вид из окна на вечернюю улицу создают идеальное настроение для неспешного ужина. Меню разнообразное, позиции почти все знакомы. Сделала заказ, время ожидания выдержано. Блюда были горячие, вкусные. Отдельно хочу отметить десерт - нежнейшее суфле с карамельной корочкой, кофе ароматный и насыщенный. Единственное, что НЕ понравилось - это приличный разрыв по времени между позициями - салатом и феттучини. Салат был съеден и пришлось ждать горячее блюдо в некомфортной паузе. Сняла звезду за тупые приборы - вилки: еда не держалась на них, постоянно сваливалась и приходилось насаживать и придерживать вилкой, что было муторно и неловко. Но на замечание официантка Анжела отреагировала сразу же, оповестив об этом администратора. Приятно, что чаевые не навязываются в чеке. Я оставила их уже по собственному желанию. Буду рекомендовать это место тем, кто ценит качественную кухню и хочет насладиться особенным вечером в приятной атмосфере!
1
Посмотреть ответ организации
Егор М.
Дегустатор 6 уровня
30 июня 2025
Выбрали когда прогуливались этот ресторан. Эстетично, вкусно и быстро. Этими словами и можно описать это заведение ! Брали салат из баклажанов (очень вкусно и сытно). Люля куриный хороший. Слоеные лепешки очень вкусные 😋 Чай лесной брали с шишечками. Обслуживание быстрое, отдача блюд вполне адекватная. Официант Арина просто замечательная. Атмосфера дружелюбная. Единственное, что детям кроме картошки фри выбрать нечего. Для тех кто привередливый (Имейте ввиду) !!! А по остальному нечего добавить. Отличное место 👍🏻 Рекомендую !
1
Посмотреть ответ организации
Сабина А.
Знаток города 5 уровня
9 мая 2025
Первое что все должны знать- что здесь самые вкусные горячие роллы с невероятно вкусным соусом в фантастически красивой подаче. Также всем настоятельно рекомендую французский завтрак с невероятно свежим хрустящим круассаном. И вообще всё здесь готовят очень вкусно ❤️ Ну а теперь просто самое-самое важное для меня)))здесь просто оооочень ооооооочень красивая ....потрясающая посуда... Эти чайные чашечки в стиле прованса просто невероятные.Сервировка стола просто произведение искусства.И что немаловажно... Это единственный ресторан где вам на столе оставят красивую стеклянную бутылку с вкусной водой и не включат её в счёт ❤️❤️❤️❤️ приятный комплимент от ресторана.... который говорит о ресторане очень многое!!! Практически живём у вас неделю и не планируем менять ресторан во время всего отпуска ❤️❤️❤️ Ну и пожалуйста подарите вы уже мне как вашему самому преданному любимому клиенту эту красивую чашечку в которой я пила самый вкусный на свете ванильный Раф)))
3
Посмотреть ответ организации
Николай Шильников
Знаток города 4 уровня
13 января 2025
Пешеходная улочка,все сияет и блестит Куча лавочек,скульптур и зелени(на минуточку,в январе) Много разных кафе,ресторанов,но наш взгляд упал именно сюда На троих взрослых парней покушать в районе 800-900 рублей,но этого того стоит Все рассписывать не буду,расскажу про подачу том-ям Наваристый,вкусный,лайм свежий и отдельного внимания заслуживает морской коктейль Тут и две устрицы,мидии,здоровые тигровые креветки,осьминоги.Добавили от души,как говорится) Для сравнения: бывал в более крупных городах (спб,мск,екб) такое блюдо обойдется не меньше 1500 р, здесь же оно стоит 500 р Все время слышал вот эти истории про "путешествия" по ресторанам Кавказа Не понимал, зачем ехать покушать далеко) Готовят, в целом, везде отменно в этом регионе, так что рекомендую не ограничиваться булками из магнита и пельменями
3
Посмотреть ответ организации
зарина ризаева
Знаток города 3 уровня
23 апреля
Очень красивое-эстетичное заведение !!вкусная еда и напитки ,винтажная посуда вообще вау 🥹 Учитывают все пожелания
1
Посмотреть ответ организации
Диана
Знаток города 3 уровня
23 апреля
Очень уютное, эстетичное место. Обслуживание на уровне. Отдельное спасибо официантке Зарине за чуткость и отличное обслуживание, приятно видеть такую молодёжь в заведениях города🤍
1
Посмотреть ответ организации
Г
Гуля К.
Знаток города 4 уровня
4 сентября 2025
Отличное место с вкусной едой и уютной атмосферой. Приятная музыка и интерьер, десерты нежнейшие, советую попробовать блинный торт, тирамису и меренговой рулет🤤 Не раз приходила в это заведение, каждый раз была довольна, рекомендую к посещению
Посмотреть ответ организации
Анна С.
Знаток города 6 уровня
15 июля 2025
Очень уютное место на оживленной улице. Пришли с семьей после прогулки, попробовали очень много блюд и все понравилось: салат с баклажанами, люля, стейк, удон, лимонад яблоко-манго и сырники с латте. 100% рекомендация, спасибо учтивому персоналу ♥️
1
Посмотреть ответ организации
Зарина Э.
Знаток города 3 уровня
13 апреля 2025
Это просто восторг! Приятная атмосфера, стильное оформление, прекрасная кухня и потрясающий сервис! Впечатлило качество подачи блюд. Каждое блюдо-настоящее произведение искусства. Венские вафли просто супер! Отличное место для ценителей не только вкуса, но и красоты в каждой детали! 😍👍🏻
3
Посмотреть ответ организации
Дарья
Знаток города 5 уровня
25 сентября 2025
Отличное место. Вежливый персонал, официанты обслуживают на ура, опрятные , улыбчивые . Чистое, эстетичное место. Нет запаха еды на все помещение, как в других заведениях. Всегда играет приятная музыка. Есть веранда и зал. Присутствует все для приятного времяпровождения. Еда очень вкусная, готовят быстро и все горячее. Цены приемлимые. Мне очень понравилось заведение, буду советовать его своим знакомым.
1
Посмотреть ответ организации
Тимур Г.
Знаток города 3 уровня
29 июня 2025
Пришел после работы с супругой, был очень голодный😅, сели за свободный столик на улице за час до закрытия быстро успели заказать. Заказали облепиховый чай , пепперони пиццу и два десерта. Все было очень классно сервировка стола, сервис официантов и особенно еда. За переживание официантов комфортно ли нам под дождем отдельный плюс. А подача пиццы пепперони очень удивила, так красиво выглядит и на вкус просто бомба🥰 В общем спасибо большое, обязательно придем снова .👍🏻👍🏻👍🏻
1
Посмотреть ответ организации
Разиет Абакарова
Знаток города 8 уровня
12 июня 2025
Неплохое место посидеть в кругу семьи в оджидании заказа. Все блюда готовят из свежих продуктов, без заготовок. Поэтому нужно быть готовыми, что их принесут не сразу. Ценник чуть выше среднего. Пробовали завтраки - было вкусно.
1
Посмотреть ответ организации
МЦА
Знаток города 7 уровня
13 июня 2025
Заказывали роллы и чуду – остались в полном восторге! Роллы свежие, с насыщенным вкусом, рис идеально приготовлен, рыба нежная. А чуду – просто пальчики оближешь: тонкое тесто, сочная начинка, как у настоящей дагестанской бабушки! Доставка приехала вовремя, всё было аккуратно упаковано, даже соусы не протекли. Курьер вежливый, приятный в общении. Однозначно рекомендую и буду заказывать снова! Спасибо за вкусный ужин! 😊🍣🔥
3
Посмотреть ответ организации
Анастасия Фокс
Дегустатор 6 уровня
9 декабря 2025
Очень эстетичное место. Зашла по следам своей подруги которая до меня там побывала и посоветовала это место ) я не пожалела Очень интересный интерьер и хорошая кухня Хороший кофе
1
Посмотреть ответ организации
Юлия Богачева
Дегустатор 6 уровня
13 апреля
Вполне уютное местечко на этой улице. Про кухню много не скажу - буквально салат и кофе заказала. Но было вкусно. Следом прям толпа девчонок зашла. Это тоже о чем-то говорит. Интерьер симпатичный. Понравилось!
1
Посмотреть ответ организации
Арина Сефиханова
Знаток города 3 уровня
20 января
Очень любим это заведение . Всегда вкусные и свежие десерты . Один из полюбившихся десерт с айвой прям из печи, в горячей сковороде
1
Посмотреть ответ организации
Тереза Курганова
Знаток города 2 уровня
7 октября 2025
Провели здесь прекрасный вечер с подругой. Уютная атмосфера, приглушённый свет, ненавязчивая музыка и, главное, очень вкусная с душой приготовленная еда. Великолепные салаты, особенно невероятно вкусные тёплые баклажаны. И совершенно покорил авторский десерт -- чизкейк "Сан Себастьян". Кафе находится в самом красивом месте Дербента, улица Счастливых людей.
1
Посмотреть ответ организации
Валентина Патрицкая
Дегустатор 3 уровня
19 июля 2025
Атмосферно и уютно. Очень понравилось. Вкусная еда. Хотели позаватракать, но не успели. Просто покушали, белгийские вафли - разнос. Горячие с мороженым и свежей малиной. Особенно понравился ореховый соус. Арина - официант умничка: очень вежливая, ориентируется в меню, помогла советом. В-общем, Шикарно приду ещё раз
2
Посмотреть ответ организации
Наида Мамаева
Знаток города 6 уровня
24 июля 2025
Я не знаю, откуда столько хороших отзывов, но кроме пиццы и интерьера, в целом, не считая, наличие туалета прямо рядом с окном кухни, ни одного вкусного блюда нам не принесли… подали сухую подгорелую лепешку, поке было похоже вообще не на поке, роллы разваливались и выглядели мягко говоря не очень, лимонад, в котором было больше льда, чем самого лимонада, был ужасно бодяженный и безвкусный. На все можно было б закрыть глаза, если у ресторана не был бы хороший чек, которому они не соответствуют
1
Посмотреть ответ организации
Сейдан Абдуселимова
Знаток города 2 уровня
23 июня 2025
Впечатлила приятная атмосфера заведения. Стильный интерье. Еда вкусная, особенно понравилась пицца, заказали по рекомендации официантки, т.к она у них на каком то особом тесте, типа без дрожжей. Дети остались в восторге от интересных позиций ролл. Ролл японская пицца Им понравился больше всего. Благодарим за теплый прием и следующий отпуск обязательно посетим вас ещё!
1
Посмотреть ответ организации
Nataliya Maychuk
Знаток города 4 уровня
7 мая 2025
Самый вкусный завтрак в великолепной локации в самом сердце старого Дербента За время наших многочисленных визитов в Дербент посетили без преувеличения все заведения этого города, но это место почему-то проходили мимо, а зря! Вкусно 😋
3
Посмотреть ответ организации
КРИСТИНА БЕЛОШЕНКО
Знаток города 7 уровня
23 августа 2025
Хорошее заведение! Всё очень вкусно, порции большие. Атмосфера приятная. Официанты приветливые. Температура очень комфортная, мы сидели в зале.
1
Посмотреть ответ организации
Сабрина Шихмурадова
Знаток города 2 уровня
22 сентября 2025
Любимое место в Дербенте.Очень многое нравится. Начиная от места расположения ,уютного интерьера,заканчивая меню широкого формата, на любой вкус. Перепробовали много позиций, в основном всё очень вкусно.и персонал приветливый,что тоже не могло быть незамеченным.в общем рекомендую это заведение 👍🏻
1
Посмотреть ответ организации
Diana L
Знаток города 4 уровня
4 ноября 2025
само заведение мне понравилось: уютный интерьер, вежливый персонал, но: на одно кафе 2 официантки, их не хватает на все столы, ждать бда долго, да и столиков мало. надеялись увидеть национальные блюда, но там только банальность: макароны, пасты, шашлыки и салаты. ожидали большего.(
Посмотреть ответ организации
Maria I.
Знаток города 5 уровня
11 сентября 2025
Очень вкусная еда. Заказывали пиццу с грушей и горгонзолой и салат с баклажаном. Все свежее и очень вкусное. Просто превосходно !!! За вполне умеренные цены. Получили удовольствие от посещения данного места. Приедем вновь! Рекомендую
2
Посмотреть ответ организации
Carrie
Дегустатор 4 уровня
27 апреля 2025
Ужасное место! Официантка Соня, не посчитала нужным поздороваться с нами. Молча и высокомерно положила меню на стол и ушла.... Ушла и больше не обращала внимания на стол, демонстративно игнорируя нас! Мы не стали ждать пока ваша принцесса соблаговолит принять у нас заказ! Разберитесь пожалуйста с вашим персоналом ❗раньше такого бардака не было! Одну звезду получил интерьер, кухню попробовать не удалось!
1
2
Посмотреть ответ организации
Dina Matyukhina
Знаток города 3 уровня
6 июня 2025
То, что ела я - горский суп и салат с баклажанами - было на тройку. Особенно суп, то есть безвкусная каша из разнообразных бобов и злаков с тремя кусочками странной солëной колбасы с минимумом жидкости за 440 р. Не знаю, может, так и должно быть, но это было невкусно и я не доела. Салат - приемлемо, но приправлен магазинным соусом сладкий чили. Две звезды только за милую девушку официанта по имени Фатима. P.S. Если вы ставите питьевую воду на стол, то надо предлагать посетителям и стакан.
1
Ирина С.
Знаток города 5 уровня
7 августа 2025
Я не понимаю, кто пишет отзывы о быстром обслуживании, мы 07.08.25 в 10:40-10:45 сделали заказ. Шакшуку принесли только спустя 40-47 минут! Кашу спустя 48, хотя после 30 минутного ожидания обещали, что каша уже готова. По вкусу относительно вкусно. Провели за завтраком больше часа, теперь из-за долгого обслуживания в местном заведении не успеем в Дербенте за один день посмотреть все запланированные достопримечательности. И вместо того, чтобы рассказывать всем своим друзьям о красоте местных достопримечательностей придется рассказывать о качестве обслуживания.
1
Посмотреть ответ организации
Ульзана Д.
Знаток города 3 уровня
30 апреля
Посетила кофейню Ferment — осталась в полном восторге! Кофе потрясающий, персонал приветливый. Обязательно вернусь ещё — и буду рекомендовать друзьям. Большое спасибо за отличный сервис!
1
Посмотреть ответ организации
Саида Р.
Знаток города 3 уровня
26 июня 2025
Всем кто ценит хороший кофе, рекомендую от всей души. А посуда в которой подали кофе отдельная история именно история. И ребята работают приветливые. Попала еще в тот день когда там какой-то мастер класс был, что лепили, такая атмосфера была приятная, хотя я в этом вообще не участвовала )))) Не стала фоткать девчат, но компания была веселая.
1
Посмотреть ответ организации
Гулизар А.
Знаток города 6 уровня
8 апреля 2025
Люблю к ним заходить на вкуснейшие роллы 🥹, не теряйте марку ни в коем случае ! Ребята, вы большие молодцы !
3
Посмотреть ответ организации
Татьяна Ставрова
Знаток города 7 уровня
28 декабря 2024
Однозначно рекомендую данное место!!!Зашли чисто случайно,пока вечером гуляли по Дербенту.Еда безумно вкусная,пицца сочная.Персонал очень вежливый.На следующий день покушать пришли сюда же,очень уж нам понравилось.
3
Посмотреть ответ организации
Vika_hova09
Знаток города 3 уровня
4 марта 2025
Была там пару раз, еда очень вкусная и помещение уютное. Мой фаворит это салат с киноа, всем советую
1
Посмотреть ответ организации
Хадиджа Керимова
Знаток города 3 уровня
2 апреля 2025
Безумно вкусная кухня и шикарное кофе,всё очень нравится,обслуживание на высшем уровне
2
Посмотреть ответ организации
Рабият О.
Знаток города 3 уровня
25 апреля 2025
Хороший сервис. Любим ходить в это заведение на завтраки. Порции большие и всегда очень вкусно.
3
Посмотреть ответ организации
Сергей Козырь
Дегустатор 6 уровня
6 сентября 2025
Объективно, качество еды, уровень обслуживания на 4 ку. Спасибо, накормили, есть куда стремиться
Посмотреть ответ организации
tatiana mikhaleva
Дегустатор 4 уровня
12 июля 2025
Заказывали: суп куриный, паста болоньезе, пицца пепперони, греческий салат, колу, чай. Друзьям какая-то еда понравилось, какая-то нет. Пицца среднего вкуса. Чай заказывали земляничный, принесли очень горький цитрусовый. Обсуживание хорошее. Лично я сюда не вернусь, за компанию сказать не могу. Не рекомендую.
1
Посмотреть ответ организации
Ольга Васнецова
Знаток города 3 уровня
13 ноября 2024
Были в нескольких заведениях на этой улице, это впечатлило больше. Хорошее обслуживание, большой ассортимент блюд на гриле и самое главное подали все очень быстро. Сложно сделать выбор в пользу какого тот одного заведения, т. К. Дагестан сам по себе очень гостеприимный, но это могу рекомендовать смело. Благодарим приветливую девушку, Румину, которая нас обслуживала
1
Посмотреть ответ организации
Валерия Р.
Знаток города 4 уровня
14 июня 2025
Очень понравилось! щавелевый лимонад детям особенно понравился. Том ям мне тоже оценили! Да и в целом обстановка очень приятная. Теперь мечтаем попасть туда еще раз
1
Посмотреть ответ организации
ари
Знаток города 2 уровня
20 июля 2025
Очень уютное и атмосферное заведение. Потрясающе вкусные блюда, особенно вафли и пиццы. Время ожидания адекватное, персонал также приятный. Все понравилось
1
Посмотреть ответ организации
Sabina S.
Знаток города 3 уровня
11 ноября 2024
Недавно побывали в этом ресторане, и впечатления остались только положительные! Атмосфера здесь невероятно уютная и стильная, а обслуживание на высшем уровне — официанты внимательные и профессиональные, при этом не навязчивые. Кухня просто восхитительная. Цены соответствуют качеству, и мы с удовольствием вернемся сюда снова. Большое спасибо всему персоналу за прекрасный вечер!
1
Посмотреть ответ организации
Мехрибан Шахмурадова
Знаток города 2 уровня
18 октября 2025
Очень уютное заведение, приятное обслуживание и самое главное вкусно приготовленные блюда. Кофе отменное👍Если вам хочется отдохнуть, отвлечься то вам в это кафе💕спасибо хозяйке за ее трепетное отношение к каждому посетителю🌹
1
Посмотреть ответ организации
Шепталин Дмитрий
Дегустатор 6 уровня
15 апреля
Пришли в 9:30. Большой группой хотели позавтракать. Сказали закрыто до 11. Жаль. Три звёзды тол ко за то что помню тут очень вкусные каши.
1
Посмотреть ответ организации
Алиса
Знаток города 6 уровня
15 апреля 2025
Очень вкусные фетучини с курицей, равиоли со шпинатом и тирамису! Отличное обслуживание и очень приятная атмосфера, рекомендую!
3
Посмотреть ответ организации
Александра Васильева
Знаток города 7 уровня
10 сентября 2025
Дважды ужинали в этом ресторане и к сожалению, каждый раз официанты нехотя выполняют свою работу, нет приветствия гостя, озвучивают информацию уходят от столика, так обслуживают и местных. Блюда на наш вкус чуть пересоленые. Всё же хотелось бы в следующий раз увидеть лучший сервис.
Посмотреть ответ организации
Zaur Isakov
Дегустатор 6 уровня
17 ноября 2024
Хорошее уютное кафе. Очень вежливый персонал, очень удивила не большая цена на меню. Отдельно отмечу завтраки 👍 Были с семьёй проездом, обязательно вернёмся в Дербент зайдём поужинать.
Посмотреть ответ организации
Лейла
Дегустатор 3 уровня
27 февраля 2025
Чудесная атмосфера! А какая пицца вкусная. Кофе с урбечем просто прелесть❤️ Рекомендую, однозначно. Вернусь обязательно! Спасибо за такой классный сервис.
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5