Поиск
Маршруты

Ferrum

Обзор
Новости
34
Фото
18
Отзывы
49
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,8
100 оценок
Оцените это место

49 отзывов

По умолчанию
Е
Евгений Кириллов
Знаток города 3 уровня
30 мая 2024
Довольно печальное место. Плюсы заканчиваются на визуальном оформлении и приятном персонале. Во-первых, зал маленький. К примеру, есть только одна скамья для жима со страховочными стойками, один Смитт и и т. д. Даже утром и днём возникают очереди, боюсь представить, что творится вечером. А напольное покрытие настолько ужасное, что чуть ли не каждый день его латают, ибо при малейшем воздействии рвётся. Просят за всё это в 2 раза больше, чем должны. Так и оплатить можно минимум за пару месяцев. В общем, даже в Строителе есть варианты сильно лучше Феррума. 26-й элемент больше про то, что он разрекламированный Феррум, а не про качество предоставляемых услуг. Так что заслуженная двойка.
1
1
Посмотреть ответ организации
Pashka W.
Знаток города 3 уровня
19 января 2024
Очень хороший зал! Много крутых услуг и предложений💪 А так очень много крутых акций и скидок. Обделка зала очень современная и крутая, очень хороший и отзывчивый персонал и хорошее обслуживание, в зале всегда хорошие люди тренируются и всегда чисто.
Посмотреть ответ организации
Azteks P.
Знаток города 4 уровня
25 марта 2025
Предлагали разные акций. Упор делали на годовой абонемент. Типо выгоднее. А через неделю закрылись. "П.с изначально напор сильный был, не понравилась политика их". Советую избегать это место стороной. К сожалению на год знакомая взяла. После нг. Деньги не возвращают.
Посмотреть ответ организации
Екатерина Пономаренко
Знаток города 4 уровня
15 февраля 2023
Занимаюсь в данном центре совсем недавно, но плохого сказать не могу) персонал приветливый, тренера опытные, тренажеров большой ассортимент. Общая обстановка не напрягает. Места достаточно, ни кто ни кому не мешает. Мой тренер - Екатерина просто Огонь! настоящий мастер спорта💪🏻очень опытная, в меру строгая😉 объясняет все доступно. Я довольна, что попала именно к ней! Самое главное, что желания пропустить тренировку не возникает😃
2
Посмотреть ответ организации
Ксения Тахтаракова
Знаток города 4 уровня
9 октября 2023
Отличный клуб, приятная атмосфера.Отдельная благодарность Александру! Приятно находиться и тренироваться, видно, что этот зал был создан с любовью и чтобы было комфортно всем посетителям,обязательно буду рекомендовать своим знакомым и друзьям, желаю успехов всем,кто работает и занимается! Очень вежливый персонал!!!
1
Посмотреть ответ организации
Ольга П.
Знаток города 2 уровня
28 июня 2023
Прекрасный центр для занятий спортом в г. Строитель, особенно хотелось бы отметить тренера Вадима Кирюхина - профессионал высокого уровня, настоящий знаток своего дела, умеет заинтересовать и реально показать профит занятий спортом, а ещё очень отзывчивый человек с отличным чувством юмора, владельцам клуба- просьба поощрить.
1
Посмотреть ответ организации
Екатерина Волобуева
Знаток города 2 уровня
9 декабря 2023
приятный коллектив, девочки просто душечки, они проконсультировали и предложили наиболее подходящий абонемент, спасибо за таких людей! аккуратный зал, очень уютно)
Посмотреть ответ организации
Геннадий ГА
Знаток города 9 уровня
9 октября 2024
Хороший зал. Впечатляет. Есть все для качественных тренировок. Вежливый персонал.
Посмотреть ответ организации
Вадим Вдовенко
Знаток города 12 уровня
3 августа 2022
Прекрасный зал, тренажёры все новые, хорошие, отличные тренера, уютная обстановка, подойдёт как для продвинутых качканутых, так и для новичков, особенно мне понравился один из тренажёров на подтягивание, кто хочет научиться или кому тяжело это для вас, однозначно рекомендую. Действительно железная семья, красавчики, из этого зала выходить не хочется👍👍🤗
1
Посмотреть ответ организации
Hanna Kriukova
Знаток города 4 уровня
11 января 2024
Самый лучший спортзал в г. Строитель. Хорошие, внимательные тренера, особенно Александр Лопатюк!!! Индивидуальный подход к каждому клиенту. Есть солярий.
Посмотреть ответ организации
Надежда
Знаток города 5 уровня
15 марта 2023
Хороший, функциональный зал, вежливые и доброжелательные администраторы. Удобное расположение и график работы. Оборудование всё есть, всё в рабочем состоянии. Однозначно рекомендую.
Посмотреть ответ организации
Сергей Белгородский
Знаток города 3 уровня
31 января 2023
Лучший фитнесцентр в Строителе. Отличная атмосфера, вежливый и внимательный персонал. Просторный зал, много тренажёров. Есть беговые дорожки и другие кардиотренажеры.
Посмотреть ответ организации
Анастасия Граф
Знаток города 3 уровня
30 августа 2022
Прекрасное отношение. Можно заниматься как самостоятельно так и с тренером. Зал чистый ,в раздевалках тоже. Хожу не много, мне всё нравится.
Посмотреть ответ организации
Рафаэль Х.
Знаток города 5 уровня
29 июля 2022
Хорошее место для занятий своим здоровьем. Обслуживающий персонал этому очень способствует. Оперативно проводится ремонт вышедших из строя механизмов тренажеров. Напряжённо работаешь физически, но отдыхаешь морально. Спасибо.
2
Посмотреть ответ организации
В
Валентина Попова
Знаток города 3 уровня
20 марта 2024
Дорогие абонементы, очень мало тренажеров на одну группу, которые вечно заняты (мы вообще-то с тренером)
Посмотреть ответ организации
Дима Лазарев
Знаток города 2 уровня
8 июля 2024
Отличный зал. Приятная атмосфера. Этот зал лучший способ отвлечься от ежедневной рутины. Огромный плюс что можно заниматься хоть целый день)
1
Посмотреть ответ организации
❣Т̷а҇₡а̳М̷а҇₰❣
Знаток города 2 уровня
15 августа 2022
Классное местечко для занятия спортом ,нравится разнообразие видов тренеровок на некоторых из них можно порелаксировать что очень хорошо влияет на тело в целом.Отличные тренера подскажут на что обратить внимание при тренеровке.Спасибо огромное!!!
Посмотреть ответ организации
Светлана Скворцова
Знаток города 12 уровня
30 октября 2023
Ходила на тренировки. Девочки внимательны, преподают отлично. Я рада что у нас в городе есть такие заведения! Удачи
Посмотреть ответ организации
Елена Заяц
Знаток города 10 уровня
18 декабря 2021
Удобное месторасположение, приятный график работы, большое количество тренажёров, чистота помещений. Рекомендую
1
Посмотреть ответ организации
Крис Крис
Знаток города 4 уровня
19 сентября 2022
Зал не большой, но есть всё что нужно. Уютно, много света, удобное разделение на зоны, не скользкие полы. Вежливый персонал!
Посмотреть ответ организации
Ярослав Волков
Знаток города 6 уровня
14 октября 2024
Отличный и комфортный зал, чтобы потягать железо, вежливый персонал и посетители, хожу больше полу года, минусов не встречал, лучше зала в Строителе вы не найдете
Посмотреть ответ организации
Zxc_goul Goul
Знаток города 6 уровня
5 февраля 2024
очень дорого 25 тыс за 2 месяца тренировки это много 😓 если цена была меньше тогда ходить можно тренер один Чистота 50/50
Посмотреть ответ организации
Kiniaev F.
Знаток города 7 уровня
19 февраля 2025
Звали звали, уговаривали скидками различными купить абонемент, потом выяснилось что закрылись через 2 недели. Получается, чуть не кинули. Предлагают из строителя ездить на тренировки в Белгород, об этом написано на их странице в ВК. За попытку кинуть на деньги - одна звезда и все действующие лица в черный список.
Посмотреть ответ организации
Анна Бронникова
Знаток города 6 уровня
18 января 2023
Не большой, но функциональный зал Удобный график работы. Не дорогие абонементы. Есть парковка
Посмотреть ответ организации
Юлия Бочарникова
Знаток города 11 уровня
20 марта 2022
Много букв. Для тех, кто не хочет читать всё, разделила на блоки. Но негативные нюансы есть в каждом. ЗНАКОМСТВО Не задалось. Должен был открыться 15 мая 2021. Появились стойки с предпродажами. Будучи уверенной, что FeRRum - хорошая сеть и ошибаясь, на тот момент, что это не днище, решила купить абонемент. Высшие силы уберегли от оплаты сразу и я купила его двумя частями. Стоило это 6 тыщ на 6 мес, оплатила 3. Был конец апреля. В мае зал не открылся. И в июне тоже. Когда психоз перешёл в разряд «хрен с вашим залом, просто верните деньги», выяснилось, что деньги никто возвращать не собирается. Чтоб (внимание!) рассмотрели мое заявление с просьбой о возврате, нужно заплатить 500 руб и его рассмотрят и не факт, что удовлетворят в просьбе вернуть деньги за неиспользованный абонемент. Дичь, да? Обращалась в защиту прав потребителя. Глухо. Пытаясь что то оплатить, я по умолчанию соглашаюсь с офертой, которая где то там вывешена на сайте. Решила смириться с системой. Пришла на открытие 29-30 вроде июля. Так как у меня небольшие нарушения, мне нужен тренер. Но тот, которого мне пригласили на беседу о тренировках, смотрел на меня с таким пренебрежением, что отбил всякое желание вообще ходить в зал. Хотя, казалось бы, должен мотивировать. К тренеру претензий нет: сложный день, много людей и блаблабла. Решила, что хрен с ними, с тремя тысячами, подавитесь. Зимой, когда содержание жира в организме превысило допустимые нормы, а при повороте головы вбок щёки стали мешать обзору, моей принципиальности поубавилось и я вернулась. Договорилась уже с другим тренером. Администратор уверила, что те 3 тыщи зачтутся, и мне надо доплатить ещё 3 и абонемент будет активирован на полгода до мая. Заплатила за абонемент и тренера, довольная ушла. ЦЕНА/КАЧЕСТВО Дно. Полы изодраны в хлам. Покрытию просто конец. Когда делаю выпады, под ногами пол подминается, тоесть само покрытие не приклеено и как ковер съезжает. Тренажеры постоянно ломаются. Тот, который на приводящие, в нем залипает штырь, который держит веса, при мне 3 раза ломался. Тренажёр, который на разгибание ног. Вроде основной, популярный. Постоянно шлёпает плашка весовая. Тоже при мне уходил на ремонт. И постоянно перекладина, в которую вес штырьком втыкается, шоркает или стопорится. Беговая дорожка виснет. Велик прокручивает и непонятно что накручивает. Блины разные (О_о) Это немыслимо. Я такого нигде не видела. Ну или там, где такое есть, уверена, ценник соответствующий действительности. Да и, в принципе, состояние тренажеров печальное. Зал открылся летом. Года не прошло даже. А ощущение, что в Строитель тупо свезли списанные тренажеры, которые своё отходили. Почему люди должны платить за ширпотреб те же деньги, как во вновь открытых залах в Белгороде? Невежество приходящих людей - отдельная для меня боль. Вечно орущие и бегающие хаотично дети в одном с вами помещении - считаю это неуважением администрации, которая даже не подумала о грамотном разделении пространства. Когда мамочки-папочки забирают или приводят своих деток на секцию, какого фига они в уличной обуви ходят через весь тренажёрный зал там, где я хожу в сменной? Ни один раз наблюдала людей без сменной обуви в зале, вошедших с улицы в одежде. Мне это не нравится. Иногда, когда негде, именно там отжимаюсь руками от пола. Никто не контролирует гормональных подростков, которые ходят и при тех же детях матом ругаются. Люди полотеничками не пользуются (ну это проблема людей, в нормальных залах полотенце с собой под задницу - обязательный атрибут), после них тренажеры бывают пОтом пропитаны. В этом зале я одна, таскалась с полотенцем. В раздевалке/душе холодно. Я ни разу не сходила в душ после тренировки не потому что такая свинина, а потому что там холод, как на остеклённом балконе в -10. Плечиков под куртки не хватает. Не во всех шкафчиках есть перекладина, чтоб повесить плечики с курткой. Ручки некоторые у шкафчиков отломаны. Дверцы некоторые расшатаны, какие то едва закроешь. Но это же сеть, блин, должны же держать марку и хоть как то за качеством следить тренажеров и всего остального. ПРОЩАНИЕ Отходила я на персоналки 3 месяца. После каждой смены администраторов (а при мне их было штук 6 и сменился директор - стоит задуматься) возникали проблемы с абонементом. Мне приходилось доказывать, что мой абонемент до мая, а в системе что то не так указано, виснет и не отражается (мне это объясняли администраторы прежде). И тут выясняется, при новом администраторе, что мой абонемент до марта. Оказывается, абонемент сам активировался ещё летом и прошёл, а в декабре мне продали три месяца за 3 тысячи. Но каждый раз утверждали, что все ок и я там до мая. Зачем - непонятно. Я спрашивала каждый раз, когда возникала проблема. В этот раз, я так думаю, никто не захотел разбираться. Но уже было плевать. Мне каким то странным образом начисляли какие то недельки фитнеса или акции «приведи друга» и, тем самым, продлевали этот абонемент без моего ведома. Потому что в системе по другому не отразить. А новый администратор сказал - всё фигня, проваливай, абонемент кончился. Новый абонемент стоил 6 тыщ за 3 месяца. Либо 6 тыщ за 10 месяцев, если оплатите сразу за 30, мес. Как вам формулировочка? Я тоже офигела. Решила, что 2 тыс за зал и 7-8 за персонального тренера в месяц - несопоставимая сумма за качество «дно». ПОДЫТОЖИМ В городе есть ещё несколько залов с соотношением цена/качество, о которых я узнала, ушла туда и довольна. Никогда не ожидала от этой сети такого раздолбайства по всем направлениям. Задумайтесь о том, что вернуть деньги за абонемент, в случае чего, не выйдет и берите пробные посещения прежде, чем идти сюда. Очень сочувствую персоналу, вынужденному работать в этой системе. Вдруг стало понятно, почему зал, чаще, пуст.
7
2
Посмотреть ответ организации
Дмитрий М.
Знаток города 3 уровня
24 марта 2023
Отличный тренер, дружественные ребята и девчонки!!! Советую, тут норм!!! Прокачиваюсь тут и дальше :)
Посмотреть ответ организации
анастасия вербенко
Знаток города 3 уровня
19 октября 2023
Отличный зал,приятная атмосфера,большой тренажерный ассортимент,приятный персонал!все просто супер!!😍
Посмотреть ответ организации
Егорушка
Знаток города 27 уровня
10 ноября 2024
Вежливый администратор доступно все рассказала. Опытный тренер ( брал персональные тренировки).
Посмотреть ответ организации
Ольга Викторовна
Знаток города 9 уровня
15 июля 2024
Мой любимый зал! Приглашаю всех присоединиться к нашей железной семье и получить чуть больше эндерфинов среди единомышленников и друзей🤍
Посмотреть ответ организации
Yuliya Didenko
Знаток города 5 уровня
24 июля 2023
Вежливый персонал,самые замечательные тренеры
Посмотреть ответ организации
Анастасия Б.
Знаток города 7 уровня
7 июля 2022
Делают спам рассылку. на просьбу прекратить и исключить, смеются и продолжают заниматься ерундой. Раньше посещала их клуб, но теперь НИ ЗА ЧТО! С таким-то отношением к клиентам....
4
Посмотреть ответ организации
Сёгун
Знаток города 9 уровня
25 октября 2023
Хороший зал, чисто, тренажёры все работают.
Посмотреть ответ организации
Иван К.
Знаток города 2 уровня
2 ноября 2023
Прекрасный зал, приятная атмосфера
Посмотреть ответ организации
Александр Л.
Знаток города 2 уровня
18 октября 2022
Дааа ,не ожидал,что такое отношение будет,возвращать деньги не хотят, а абонемент уже убрали и да абонемент я не активировал,так на минуточку,верните мои деньги!! уже месяц мозг мне делаете! я после этого в эту шарашку ни ногой
3
Посмотреть ответ организации
Сергей Живилов
Знаток города 30 уровня
1 июля 2024
Достойное место
Посмотреть ответ организации
Одилхуджа Улмасов
Знаток города 2 уровня
10 июня 2024
Я сейчас в зале, хорошие впечатления в данный момент
1
Посмотреть ответ организации
Максим М.
Знаток города 3 уровня
25 сентября 2024
Сыну очень понравилось, ходит с удовольствием.
Посмотреть ответ организации
Кристина С.
Знаток города 3 уровня
13 февраля 2023
Отличный зал, классные тренера😍
Посмотреть ответ организации
А
Алексей
Знаток города 2 уровня
19 июля 2024
хороший зал
1
Посмотреть ответ организации
Сергей Одиян
Знаток города 3 уровня
3 мая 2023
Хороший зал и тренера !
Посмотреть ответ организации
Евгений
Знаток города 3 уровня
25 ноября 2022
На сегодняшний день - лучший зал в Строителе!
1
Посмотреть ответ организации
karamin4ik
Знаток города 2 уровня
23 мая 2024
Отличное место для тренировок!!!
Посмотреть ответ организации
ПСИХ
Знаток города 5 уровня
2 сентября 2023
Много простофиль которая сама не занимайся и другим НЕ даёт!
Посмотреть ответ организации
Производство Десертные Истории
Знаток города 5 уровня
10 марта 2024
Хорошее место
Посмотреть ответ организации
Ю
Юрий
Знаток города 10 уровня
30 октября 2022
Тренеры супер. Сервис на высоте. Рекомендую
1
Посмотреть ответ организации
Максим Харапонов
Знаток города 3 уровня
19 августа 2023
Лучший
1
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 9298
Знаток города 2 уровня
7 мая 2024
Отличный зал!
Посмотреть ответ организации
Евгения Лихошерстова
Знаток города 5 уровня
29 апреля 2023
Маленький зал
Посмотреть ответ организации
илья городков
Знаток города 3 уровня
18 февраля 2023
Зал имба)
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2