Поиск
Маршруты

Флора

Обзор
Товары и услуги
Новости
6
Фото
67
Отзывы
108
Филиалы
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 4,6
240 оценок
Оцените это место

108 отзывов

По умолчанию
Инкогнито 5125
Знаток города 3 уровня
7 марта
Неожиданно получила большое удовольствие от посещения вашего салона. Обстановка приятно радушная и спокойная. Такую доброжелательную атмосферу создает милая девушка администратор. Удалось записаться на прием быстро на удобное мне время. Цены для пенсионеров весьма приемлемые .Очень благодарна мастеру Алене . У нее золотые руки и умение понять желание клиента. Сердечно поздравляю Алену и весь ваш коллектив с наступающим праздником весны ! Здоровья , усрехов, процветания и благополучия !!!! Людмила Л.
Посмотреть ответ организации
TurboDemonNSS
Знаток города 11 уровня
28 мая
Позвонила уточнить, смогут ли меня уложить, т.к. иду на мероприятие, сказали, нет еще расписания на июнь, перезвоните на след неделе. Перезвонила 27.05. Да, мы спросим у мастера, сможет ли сделать укладку та, которая работает 01.06. Звонила я днем. Мне так никто и не перезвонил. На слеующий день шла мимо, думаю, зайду, спрошу. На вопрос, почему так и не перезвонили, получила ошеломляющий ответ, так день только начался. А ничего, что уже сутки почти прошли. Так сложно уточнить у мастера инфо.? Недовольный администратор привела мастера, мастер ответил, что нет, локоны она делать не будет. Т.е. меня промурыжили неделю, чтобы я получила ответ нет? Сервис на уровне. Я хочу принести деньги салону, еще и сама бегаю за ними. Вот живу в этом же доме. Не ходила в этот салон и ходить не буду. Видимо клиенты совсем не нужны. Позор.
Посмотреть ответ организации
Ирина Пикалова
Знаток города 5 уровня
13 апреля
Очень приятное место! Второй раз прихожу на стрижку, оба раза попала к разным мастерам, и обе девушки чудесные и добрые😊 Сегодня пришла без записи, сразу проводили к мастеру. Цены приемлемые 👍🏻
Посмотреть ответ организации
Эндрю Мещеряков
Знаток города 12 уровня
1 ноября 2025
Решил подстричься встал пораньше и даже не думал что это проблемно в доброй половине салонов только исключительно по записи на Просвещения было написано с 9:00 но в 9:15 ещё было закрыто и вот я попал к вам запустили на 5 минут раньше открытия мелочь а приятно ,постригли просто замечательно мастер была очень приятная и обходительная да и не особо дорого всем рекомендую
Посмотреть ответ организации
Оксана Лямина
Знаток города 3 уровня
20 февраля
Очень, очень очень довольная что нашла для себя эту парикмахерскую. Администратор очень вежливая, милая девушка. Отдельно хочу поблагодарить парикмахера Александру. Быстро меня поняла, выслушала и услышала что я хочу. Я очень довольна что встретила этого мастера. И надеюсь больше с ней не расстанусь 😁🔥
Посмотреть ответ организации
валентина к.
Знаток города 4 уровня
21 июня 2025
Хочу уже давно написать про замечательного мастера Аллочку,таких мастеров очень мало , всё нюансы по стрижке понимает с полуслова,стрижка просто супер , огромное спасибо мастера золотые ручки !!!! Хочу добавить я сама парикмахер но на пенсии и пробовала стричься в других местах но Алла профи !!!! Таких осталось мало
2
2
Посмотреть ответ организации
Виктория Соколова
Знаток города 5 уровня
31 мая 2025
Небольшой и уютный салон. Внимательный и вежливый администратор. Спасибо парикмахеру Алесандре, за терпение, внимательность и профессионализм. Доченька всегда выходит от нее красивая и с хорошим настроением. Стала постоянной клиенткой.
Посмотреть ответ организации
Екатерина К.
Знаток города 4 уровня
23 июля 2025
Замечательный салон! Первый раз попала на укладку к прекрасному мастеру Елена! Отличное обслуживание, помыла уложила просто отлично, вышла красоткой, побольше всем таких внимательных мастеров ! Всем рекомендую 🤗🙌🌸
Посмотреть ответ организации
Людмила Р.
Знаток города 3 уровня
1 сентября 2025
Посещаю этот салон не один год, всегда очень довольна. Мастер Алла Воробъёва просто супер, выхожу от неё счастливая и довольная. Алла большой профессионал своего дела и милейший человек. Обслуживание в этом салоне всегда на высшем уровне!
1
Посмотреть ответ организации
Даша Лапина
Знаток города 5 уровня
18 июля 2025
Отвратительное место, звезда чисто администратору салона, так бы 0 поставила. Запись 18.07 на 16:15 помывка и сушка головы. Из-за личных обстоятельств пришлось отменить запись в другом салоне и экстренно искать что-то рядом с домом. Имя мастера Елена и это тихий ужас. Перед мытьем волосы на расчесали, промыли так себе, перед сушкой дежурно сделала 2 пшика какой-то ерундой и пошло-поехало. Насквозь МОКРЫЕ волосы начали расчесывать от Корней расческой для пробора, так, что стали появляться колтуны, естественно. На просьбу расчесывать с кончиков последовал ответ «какая разница?» Под конец процедуры снова уже сухие волосы снова стали чесать этой несчастной проборной расческой, на просьбу так не делать и оставить волосы в покое состроили максимально недовольное лицо и ПРОДОЛЖИЛИ это делать. К слову была в салоне в точке на культуре, у мастера Натальи (к ней не было на сегодня окошек), так вот там всё было на порядок лучше и качественный. И да, термозащита так же не была нанесена перед сушкой.
1
Посмотреть ответ организации
Елена Поварницына
Знаток города 5 уровня
21 ноября 2024
Прекрасный салон! Вежливый и доброжелательный администратор! Спасибо большое мастеру Ирине !🫶 Делали мелирование и стрижку ,результатом очень довольна ! Жаль,что самая высокая оценка -5 ,я бы поставила 100500 🔥🔥🔥 О этот чудо-блонд 😍 Дополнительно получила рекомендации по уходу)) P.s муж и сын за стрижкой только к ней!
1
Посмотреть ответ организации
Ольга Цветкова
Знаток города 4 уровня
25 января 2025
Стригусь тут второй год. Хорошие мастера,, демократичные цены, удобная запись онлайн. Сама стригусь и знакомых отправляю. Маме пенсионеру еще и скидка 50%. Вообще 🔥🔥🔥
2
1
Посмотреть ответ организации
Анна шиханова
Знаток города 14 уровня
12 октября 2024
Спасибо большое за то что отменилась запись и нас догнали и предложили подстричься. Огромное спасибо за это, за это 5 звёзд. Но вот просили подстричься по плеч, сделали короче. В принципе тоже не плохо, главное внимание клиентов то что освободилось время, можно и закрыть глаза на чуть короче. Волосы не зубы отрастут. Ещё раз спасибо, всём рекомендую
1
Посмотреть ответ организации
Елена
Знаток города 2 уровня
28 апреля 2025
Была у Ирины. Очень хороший мастер. Приятная, вежливая, аккуратная. Учла все мои пожелания. Помогла выбрать цвет. Стрижка и окрашивание все замечательно. Я довольна.)
1
1
Посмотреть ответ организации
Татьяна Соболеаа
Знаток города 5 уровня
28 июля 2025
Делала педикюр у мастера Жанны. Все очень понравилось. Она мастер своего дела,настоящий профессионал. Рекомендую.
1
Посмотреть ответ организации
Larisa N.
Знаток города 4 уровня
7 ноября 2025
Была на стрижке у Елены 22.10.2025. Рассказала, какую стрижку хочу, принесла фотографию. В итоге получила очень короткую стрижку, даже издалека не напоминающую ту, что хотела!!! Больше к этому "мастеру" не приду, повелась на хвалебные отзывы.
Посмотреть ответ организации
Katja Uspenskaya
Знаток города 11 уровня
12 сентября 2024
Добрый день. Ходила на окрашивание бровей. Мастер очень вежливая. Но к сожалению, результат огорчил. Я сразу сказала мастеру что у меня такая кожа что если хной красить, часто комочки появляются, что наверно лучше краской. Но она сказала что если обезжирить брови то будет нормально. В итоге на следующий день сегодня комочки, как грязь на бровях, весь день подтирала их, но так и не оттерла, смысла от процедуры нет (
Посмотреть ответ организации
СибАвтоТранс
Знаток города 5 уровня
1 ноября 2023
Хожу в салон Флора не первый год, результатом довольна. Косметолог Ольга - очень классный специалист - внимательная, аккуратная. Мастера маникюра и педикюра вообще не вызывают сомнений! В салоне есть отдельный оборудованный кабинет для маникюра и педикюра! Цена ниже, чем качество работы!!! Это конечно же бонус) Про мастеров-парикмахеров ничего сказать не могу, т к хожу только к одному мастеру, работающему в этом салоне. Мастер к которому я хожу и красит и стрижет как мне надо, поэтому довольна.
1
Посмотреть ответ организации
Анастасия Степина
Знаток города 10 уровня
31 октября 2023
Посещала в данном салоне косметолога Ольгу - ходила на глубокое бикини. Все безумно понравилось; быстро, безболезненно на сколько это возможно! Очень приветливый мастер, все объяснила и ответила на все интересующие меня вопросы! Так же пользовалась солярием , Администратор Наталья все объяснила , показала , предложила приобрести доп продукцию! Лампы в солярии мощные ! Приду еще !
Посмотреть ответ организации
СССР
Знаток города 11 уровня
29 ноября 2023
Спасибо большое салону Флора на художников. Наталья администратор супер. Мастера всё выполняют на ура. Всё вежливые и приятные, улыбчивые. Солярий на высоте. Всегда хорошие и новые лампы. В салоне чисто, уютно. Спасибо вам большое. Парикмахер Ирина супер. Советую.
1
Посмотреть ответ организации
Альфия Гулиева
Знаток города 3 уровня
6 июня 2024
Очень хороший салон. Приветливые администраторы. Хожу постоянно на маникюр и педикюр. Очень довольна. Нравится как работает мастер Жанна. Да и вообще все молодцы. Солярий тоже часто посещаю. Всё ухожено. Удобные места для переодевания. Туалет есть. Всё предусмотрено для приятного принятия услуг. Рекомендую
Посмотреть ответ организации
Катерина Сорокина
Знаток города 4 уровня
3 апреля 2025
«Мастер» Елена- никогда к ней не ходите. Наглая, хамоватая, красит плохо и не аккуратно. Запрос был сделать светло-русый цвет, близкий к родному. Ушла из салона чёрно-каштановой. Администраторы равнодушные, помочь никто ничем
2
Посмотреть ответ организации
Хозяйка маленькой кухни
Знаток города 6 уровня
24 октября 2024
Случайно набрели на салон Флора, хочу сказать спасибо мастеру парикмахеру Ирине, всё чётко, быстро и без лишних телодвижений, стрижкой очень довольна
2
1
Посмотреть ответ организации
С
Соколова Анна
Знаток города 2 уровня
13 декабря 2023
Замечательный салон. Посещаю уже несколько лет. Очень нравятся мастера по маникюру Жанна и Анна, косметолог Ольга очень внимательна и компетентная, всегда доброжелательные администраторы. Успехов и процветания!!
1
Посмотреть ответ организации
Захар
Знаток города 4 уровня
4 декабря 2023
Обожаю салон Флора!Здесь своя чудесная,душевная атмосфера..😍Чисто,уютно!Специалисты с многолетним стажем и золотыми руками!Отдельное спасибо администратору Наталье,ее работа на высоте))Огромное спасибо администрации салона!
2
1
Посмотреть ответ организации
Натали
Знаток города 4 уровня
9 июля 2025
В этот салон хожу очень,очень много лет. Приветливые и милые администраторы. И конечно моя любимая мастер Алла. Хожу только к ней, всегда довольна её работой.
Посмотреть ответ организации
Игорь Б.
Знаток города 3 уровня
15 января 2025
Пять звёзд мастеру Елене. Стрижет очень хорошо. Всегда отличный результат. Большое Спасибо!
1
Посмотреть ответ организации
Натуля Бадаева
Знаток города 6 уровня
22 августа 2023
6000 за мелирование - перебор. 29.06 в районе 16 - 17 посетила данный салон и хочу заметить, что была постоянным клиентом. Что на моей голове было: Средняя длинна, русый цвет, каскад до плеч. Волосы живые. Заказ был: мелирование + тонирование + поправить каскад, в процессе я попросила намазать остатки волос (не мелированные) в цвет моих корней (6 тон) Вышла темная, а хотела контраст между волосами. Тонирование конечно не держится долго, посветлела и стала жёлтой. Обесвечивающий состав постоянно держат от 1.5 - 2х часов, мастера ау, в этом случае снимается влажными салфетками и наносится заново состав, если не нравится результат, а не просто его держат на волосах. Были живые, теперь колхоз и испорчены волосы. Я готова оплачивать за хороший результат, но тогда краситель должен держаться, что белый, что темный. Вы хотите иметь деньги за каждый процесс, то тогда мы хотим по итогу восхищение по каждому процессу и соответственно хорошо выглядеть!
2
Посмотреть ответ организации
Оксана Козлова
Знаток города 6 уровня
11 октября 2023
Всё зависит от мастера, к которому попадете. Ходила к одному мастеру, но она , к сожалению ушла, после я посещала салон Флора несколько раз из-за близости к дому и не очень довольна результатом, больше ходить туда не рискну. Посоветовать ничего не могут, только то, что сами скажите. Администратор мне попадалась всегда не очень приветливая. Обычный салон, уюта там нет, атмосфера скучная.
1
2
Посмотреть ответ организации
Лара М.
Знаток города 4 уровня
4 марта 2024
Посетила сегодня парикмахерскую Флора. Попросила девушку сделать мне стрижку Каскад. В результате мне просто подровняли волосы за 1100р!!Если мне в следующий раз понадобится такая услуга - я обращусь к подруге, та хотя бы не испортит настроение . Советую руководителю проверить квалификацию данного сотрудника . Если она вообще есть.
1
Посмотреть ответ организации
Андрей Коралев
Знаток города 14 уровня
10 октября 2024
Редко встречаешь парикмахера который тебя поймет! Алла именно тот самый мастер! Спасибо Вам большое!) Вы профессионал!
1
Посмотреть ответ организации
Marko
Знаток города 8 уровня
31 января 2024
Цены выше чем средние. По качеству стрижки - как повезет, вроде к одному мастеру несколько раз ходили, но в последний раз парикмахер просто уничтожила то к чему стремились. До этого она понимала что от нее просят (всегда одну и туже фото желаемой стрижки показывали), а в этот раз что-то пошло не так. Зачем тогда платить больше, если результат непредсказуемый...
1
Посмотреть ответ организации
Liza Secret
Знаток города 6 уровня
5 июня 2022
Хожу время от времени в этот салон исключительно в солярий ,очень хорошие девочки на ресепшене, вежливые ,всегда улыбчивые ,готовы ответить на +100500 вопросов ,какие мастера там работают не знаю ,но всегда вижу что девочки при делах ,клиентов много , Солярий Luxura V7 XL чистый ,перед посещением дезинфицируют ,в общем одно удовольствие ходить сюда ,p.s да ещё и рядом с домом 😻
2
2
Посмотреть ответ организации
Екатерина Прокачёва
Знаток города 13 уровня
8 июня 2024
Мастер Татьяна сделала отличную стрижку, и дала много полезных советов по уходу за волосами. Обязательно приду ещё раз. Администратор вежлива в общении.
Посмотреть ответ организации
Катерина Размус
Знаток города 10 уровня
26 июня 2023
Была на стрижке у Ирины. Очень классный мастер. Сделала стрижку которой я очень довольна, и дала несколько советов по уходу и восстановлению волос.
1
Посмотреть ответ организации
Анжелика Кириллова
Знаток города 8 уровня
23 апреля 2025
Прекрасный салон! Я была у мастера Ирины, стрижка и мелирование замечательно! Сын был у мастера Аллы.Тоже доволен.После салона будто помолодела!Спасибо за прекрасное настроение!
Посмотреть ответ организации
Татьяна С.
Знаток города 4 уровня
30 мая 2023
Пользуюсь услугами мастера косметолога Ольги, прекрасный специалист, знающий своё дело, выполняет с любовью и со всей ответственностью. Пришла я к ней с проблемами обезвоживания кожи на лице и со второго раза был получен результат. Рекомендую пользоваться услугами Ольги однозначно
3
1
Посмотреть ответ организации
Тамара Сергеевна
Знаток города 7 уровня
21 августа 2022
Много лет посещаю этот салон. Ребёнка тоже вожу к парикмахеру в этот салон. Помещение небольшое, чисто. Удобно, что можно записаться на сайте. Персонал приветливый. Мастер Татьяна - прекрасный специалист - поддерживала мою голову в порядке на протяжении 3 лет.
2
1
Посмотреть ответ организации
SUsisveta
Знаток города 8 уровня
25 апреля 2021
Обратилась в данный салон впервые и совсем не пожалела ! Администратор вежливая девушка сразу провела к мастеру. Мастеру Татьяне Ковалевой отдельное спасибо за прекрасные советы по уходу, окрашивание и саму прическу, которую наконец таки мне сделали именно такой как я хотела. Сама атмосфера спасибо всем сотрудницам была веселая и приятная !!!
1
1
Посмотреть ответ организации
Иванов Степан
Знаток города 3 уровня
14 октября 2024
Была у мастера Ирины , прекрасный мастер, дала отличный рецептик , я довольна своим блондом
1
1
Посмотреть ответ организации
К
Катя Аносова
Знаток города 3 уровня
10 марта 2020
Регулярно посещаю этот салон. Очень хорошее место! Уютно, приятная атмосфера, вежливые администраторы. Обслуживанием всегда довольна и  цены доступные. Особенно хотелось бы отметить мастеров  маникюра Елену и Жанну и косметолога Ольгу, спасибо за красивые ноготки и брови:))
4
Посмотреть ответ организации
Рома Г.
Знаток города 4 уровня
18 декабря 2023
Прекрасный салон 😇Удивительные мастера, особенно Алёна, замечательные администраторы. Обстановка как дома, уютно, тепло, комфортно и душевно 😊
Посмотреть ответ организации
Ольга З.
Знаток города 11 уровня
11 августа 2024
Хорошие мастера, уютный салон. Администратор всегда подберёт удобное время! Молодцы!
1
Посмотреть ответ организации
Артем Ильич
Знаток города 6 уровня
14 ноября 2025
Очень хороший косметолог Ольга в этом салоне . Сервис на 5.
Посмотреть ответ организации
Настя Творогова
Знаток города 6 уровня
17 марта 2022
Администратор согласилась задержатся ради того что бы я сходила в солярий , очень приятно такое отношение , не первый раз хожу в салон и буду ходить далее !
3
1
Посмотреть ответ организации
Наталья Лютянская
Знаток города 6 уровня
11 февраля 2025
В салоне красоты главное найти своего мастера. Мне понравился результат работы Елены.
1
Посмотреть ответ организации
Татьяна Григорьева
Знаток города 9 уровня
24 марта 2023
Средняя парикмахерская, мастера хорошие. На маникюр не советую, не уютно в проходе стол. Про мастера ничего не могу сказать. Вожу туда детей на стрижки. Сама не рискну, хожу в другой салон к постоянному мастеру.
1
Посмотреть ответ организации
Андрей М.
Знаток города 4 уровня
23 апреля 2021
Ходил на хим завивку к Алле. Все сделали качественно, как я хотел. Очень понравилось обслуживание. Особенно запомнился доброжелательный администратор Наташа. Приду ещё.
Посмотреть ответ организации
Katerina3
Знаток города 5 уровня
6 июля 2024
Хороший салон, делаю здесь маникюр,хожу в солярий,все очень нравится.
Посмотреть ответ организации
⚘𝐋𝐢𝐬𝐲𝐨𝐧𝐨𝐤⃝🦊
Знаток города 4 уровня
4 сентября 2022
Хорошая парикмахерская, адекватный ценник на стрижки. Смогли привести причёску в нормальный вид, после не удачи в другой парикмахерской.
2
2
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3