Поиск
Маршруты

Флора Экспресс

Обзор
Товары и услуги
Фото
311
Отзывы
741
Особенности
Рейтинг 5,0
831 оценка
Оцените это место

741 отзыв

По умолчанию
Марина Альбертовна Н.
Знаток города 4 уровня
7 августа 2025
Благодарю данную фирму доставки за проявленную оперативность, качественное предоставление услуги, и в некотором смысле - за проявленную чуткость к личным обстоятельствам. Все мы сейчас живем в разных уголках планеты, и это прекрасно, когда есть возможность порадовать своих близких теплотой и вниманием. + высокий уровень обратной связи + красивые букеты из свежих цветов + доставка в обозначенное время, отчет о доставке + применили обещанную скидку при следующем заказе по промо - коду(только я сама напомнила менеджеру, т.к. города были разные) + широкая сеть обслуживания, больше чем можно представить.
Den
Знаток города 5 уровня
7 апреля
Остался крайне разочарован работой компании. Заказ не был доставлен в обозначенный в приложении срок, что уже создало неприятное впечатление. Однако ситуация усугубилась тем, что привезли вовсе не тот букет, который был оформлен в заказе. Вместо того чтобы предложить удобное решение, сотрудники решили забрать ошибочно доставленный букет и привезти новый. Несмотря на мою просьбу не делать этого из-за позднего времени, её проигнорировали. В результате настроение было испорчено, а важный момент — омрачён. Такой подход к клиентскому сервису считаю неприемлемым.
Ирина Б.
Знаток города 4 уровня
3 августа 2025
Заказ букета из России в Молдову. Быстро ответили на вопросы по заявке, согласовали изменения по ассортименту и в течении 2-х часов доставили букет по назначению. Прислали фото собранного букета со студии, а также при вручении. Большое спасибо. Только положительные впечатления от первой заявки, надеюсь, что не последней.
Алина П.
Знаток города 5 уровня
19 марта 2025
Я с 2011 года заказываю цветы родным, друзьям и близким через эту организацию! Всегда вовремя осуществляется доставка, букеты свежие, всегда совпадают с тем, что на фото! Удобно то, что утром заказал, днем или вечером цветы у получателя. Доверяю, ценю и советую!
Посмотреть ответ организации
Ольга
Знаток города 5 уровня
14 августа 2025
Огромная благодарность компании Флора Экспресс, за своевременную доставку и красивый, свежий букет для именинницы в Германии! Она была очень удивлена и рада подарку от родных из далекой России. Спасибо, что есть такая компания, благодаря которой мы можем порадовать наших родных, друзей и близких. Рекомендую!
Гоар П.
Знаток города 4 уровня
18 апреля 2025
Обслуживание на высшем уровне,отнеслись с пониманием и за 30 минут доставили!Цветы очень свежие,свежее не бывают…По просьбе нашли коробку переноску и отправили в качестве комплимента!Благодарю🥰🌺
Алексей Угаров
Знаток города 3 уровня
6 октября 2025
Спасибо большое за качественную услугу - даже в Вс и при заказе через интернет было указано что в городе доставки - в Берлине доставка в эту дату не возможна - обменялись по вацап и доставили в нужную дату - тогда когда у адресата день рождения! Очень Вам благодарен!
1
Алексей Нестеренко
Знаток города 5 уровня
3 февраля 2025
Заказывал букет из клубники в шоколаде. Заказ был сделан в 17:00 доставлен в 22:00 того же дня, очень красивое оформление, ягода прям на подбор, очень свежая и вкусная, под красное сухое прям отлично зашло😄 Отличный сервис и качество👍
Посмотреть ответ организации
EY
Знаток города 3 уровня
22 июля 2025
Пользуюсь Flora Express с 2016 года. Цветы всегда свежие, доставка надёжная - даже в праздники. Большой выбор букетов, включая доставку в регионы. Цены конкурентоспособные. Очень удобно, что можно добавить в заказ вазу - это выручает, если отправляешь цветы на работу или в больницу. Отдельно хочу отметить отличную работу поддержки: всегда выходят на связь, если каких-то цветов нет или они не самого лучшего качества, и предлагают замену. Это вызывает доверие. В Москве фруктовые и сладкие корзины, а также ягода в шоколаде всегда были отличного качества. А вот в регионах многое зависит от местных партнёров. Например, в Ставрополе однажды мандарины в корзине были совершенно зелёные, а в Краснодаре вместо ассорти конфет привезли 2 кг одной позиции. Теперь такие подарки заказываю только в Москве. Главный минус - навязчивые напоминания в WhatsApp. Присылают множество сообщений вроде «1 год назад вы отправляли букет, давайте повторим», «2 года назад», «5 лет назад» - даже если человек давно умер и вы точно больше не отправляли. В email такие уведомления можно отфильтровать, но в WhatsApp поток сообщений становится по-настоящему утомительным и эмоционально тяжёлым. Несколько раз просила отключить все напоминания и присылать сообщения только по текущим заказам - безрезультатно. Теперь блокирую их номер и разблокирую только на время оформления заказа.
Любовь Каманина
Знаток города 3 уровня
30 марта 2025
Только слова благодарности сотрудникам фирмы «Флора Экспресс». Заказываю цветы в Швецию много лет. Всегда все во время, цветы свежие, букеты прекрасные. Отдельное спасибо за отношение сотрудников к своим клиентам. Всегда помогут оформить заказ, подскажут. Интересуются результатом. Очень приятно. Спасибо.
Посмотреть ответ организации
Ирина Ф.
Знаток города 4 уровня
22 октября 2024
Заказывала из Москвы букет для дочки в Белград (Сербия). Букет доставили в нужную дату. Цветы были очень свежие, букет красивый. И букет можно было дополнить конфетами, мишкой, шарами и тд. Я заказала Мишку. Он был очень милый. Сотрудники всегда были на связи, очень быстро отвечали на все вопросы. Дочка осталась довольна подарком. И я довольна, что есть возможность порадовать близких даже на таком большом расстоянии.
Посмотреть ответ организации
Оксана Л.
Знаток города 3 уровня
11 ноября 2024
Удобный сайт.Мне понравился ассортимент предложеных цветов и видимо имнно эту корзинку с цветами я искала. Красивое, нежное сочетание и цветов понравилось не только мне , но и внучке. Так хотелось доставить радость. У «флора экспресс» это получилось. Быстрые ответы на мои вопросы, с учетом мои пожеланий. Все выполнили на отлично. Рекомендую. Желаю Успехов в работе и благодарных покупателей.
Посмотреть ответ организации
Лилия Фаерберг
Знаток города 4 уровня
31 мая 2025
Очень нравится работа фирмы доставки цветов ФлораЭкспресс!Всегда все четко, точно в в срок, прекрасные свежие цветы!Не раз отправляла цветы за рубеж и всегда все было без проблем и в срок!!Спасибо!!!
Stanislav Pachin
Знаток города 9 уровня
4 августа 2024
С сервисом познакомился с помощью приложения одного жёлтого банка и сразу успешно - сейчас стабильно заказываю у них. Главное, что ребята продолжают консультировать даже после оформления заказа: оставил заказ на букет с пионами - мне честно написали, что лучший сезон для этих цветов прошёл и бутоны могут быть не самыми красивыми. Поэтому мне предложили альтернативу в виде пионовидных роз, которые выглядят и пахнут просто потрясающе (фото добавлю) Однозначно лайк, пока ни один заказ не был запорот 🤌
1
Посмотреть ответ организации
Елизавета А.
Знаток города 5 уровня
7 марта 2025
Согласна с предыдущим отзывом о том, что букет не соответствует картинке, так же заказывала через т-банк и разочаровалась! На фото был пышный букет из 75 роз в коробке, ни одного пустого места, а приехали розы с нераскрытыми бутонами, заветренные, пришлось даже пересчитать, тк выглядит скудно с пустыми местами между цветками, не советую у этой компании покупать, делают на пофиг, сами посмотрите: картинка и реальность!
Маирбек Бадтиев
Знаток города 4 уровня
15 октября 2025
Не думал что в нынешних условиях послать человеку в другой стране цветы так легко. Всё оказалось очень просто. Спасибо большое за то что помогли сделать человеку приятное. Выбрал сам букет из вариантов на сайте. Доставили быстро. И девушка получатель рада, и я доволен как слон.
Elena
Знаток города 7 уровня
7 февраля 2025
Классно работают, оперативно. Второй год подряд заказываю доставку в Литву, город Висагинас, всё чётко! Быстро, красиво и всегда на связи! (Фото с бумагой от менеджера компании, фото цветов поближе,это от получателя) Красота красотища! Спасибо!
Посмотреть ответ организации
Lusy
Знаток города 3 уровня
8 февраля 2025
Регулярно заказываю цветы на этом сайте. Всегда хочется порадовать близких, но когда живешь далеко это сложно сделать, хорошо, что есть такой сайт. Цветы всегда действительно свежие и такие, как на фото. Рекомендую! Даже напоминают когда день рождения у подруг( я могу забыть😅) и надо бы заказать цветы, удобно)
Посмотреть ответ организации
Айшат Нажмудинова
Знаток города 13 уровня
9 августа 2025
Хочу поблагодарить вас за оперативность, качество и возможность, находясь за 3 тыс км вы доставили без преград цветы. Однозначно буду пользоваться вашим сервисом и всем рекомендую. Спасибо🙏🏻
NatiF
Знаток города 30 уровня
16 августа 2024
Я постоянный клиент данного цветочного сайта. Менеджеры всегда отзывчивые. Ассортимент букетов богатый. Все вопросы быстро решаются. Цветы прекрасные! Рекомендую. Минусов для меня нет.
Посмотреть ответ организации
З
Заур Рахбари
Знаток города 4 уровня
14 августа 2024
Заказывал букет с доставкой в Бугульму, находясь в Москве. Всё понравилось, информируют о статусе заказа в вотсап, прислали фотографию букета перед доставкой. Доставили вовремя. Букет понравился получателю, ну и мне тоже :)
Посмотреть ответ организации
Александр Г.
Знаток города 4 уровня
6 февраля 2025
Все отлично! Доставляли цветы 🌹 на юг! День в день! Быстро, оперативно, отчитались о проделанной работе (фото до вручения и после)! Поэтому заказываю не первый раз. Цветочки всегда свежие! За что отдельное спасибо! Не теряйте доверие! Это репутация! Так держать!👏
Посмотреть ответ организации
Дульсинея Т.
Знаток города 3 уровня
15 сентября 2025
Благодарю за доставку цветов моей подруге. Живем в разных городах, хорошо, что есть возможность подарить радость, заказав доставку. Цветы прекрасные! Подруга была приятно удивлена и рада!
1
Михаил Яковлевич Куклин
Знаток города 21 уровня
18 октября 2024
Работают и за рубежом.(Турция). Из плюсов - можно рассчитаться рублями по карте МИР. Заказ был сделан накануне события. К сожалению выбранного мною букета не оказалось, однако мне была предложена достойная замена. Немного «напрягла» «бесплатная доставка» по г.Бодрум, поскольку отель находился в 30 минутах езды от города, пришлось доплатить за доставку сумму в половину стоимости букета. Однако это не испортило настроения, т.к. букет пришел замечательным!👍 Рекомендую.
Посмотреть ответ организации
Лилия Долгова
Знаток города 6 уровня
28 августа 2024
Благодарю компанию Флора Экспресс за доставку приятных моментов))) Всё четко, быстро, понятно. Скидывают фотографию собранного букета перед доставкой. Информация об оплате, чек- отправляют на электронную почту. Пользуюсь услугами компании второй раз, в этом году напомнили, что в прошлом заказывала букет для подруги))) Однозначно компанию рекомендую!
Посмотреть ответ организации
Ирина Олейник
Знаток города 3 уровня
27 сентября 2024
Вчера привезли замечательный, нежный и очень красивый букет из хризантем, нашей любимой мамочке, на Юбилей))) Ей букет очень понравился) хочу от всей души поблагодарить вашу компанию за то, что помогаете сделать праздник ещё лучше и светлее)) отдельно хочу отметить, что менеджеры помогли собрать букет, именно такой, какой был в прошлом году, и это очень приятно)) спасибо огромное вам за внимание, оперативность, четкость и обязательность в вашей работе) будем обращаться к вам ещё не раз)))😉👍
Посмотреть ответ организации
Александр
Знаток города 11 уровня
18 сентября 2024
Доброго дня всем! Заказывал через Т-Банк, их сервис Город, заказываю уже не первый раз у них, хорошие, красивые и свежие букеты, важно, что доставка в день заказа и ещё бесплатная + кешбэк, а что ещё надо?! Рекомендую! Спасибо!
Посмотреть ответ организации
Опасная Кнопка
Знаток города 9 уровня
27 августа 2024
Привезли букет пожухлых цветов, головы свисают, нет упругости, аромата и выцветшие. Очень мерзкий запах стоит от воды, которой видимо пропитана губка. Также доставили клубнику в шоколаде, где не указан состав и написать состав они не могут, так как сами не знают. Говорят бельгийский шоколад, а где сертификат, что это бельгийский шоколад? Людям с пищевой аллергией может быть опасно. Также там нет даты и времени изготовления при сроке годности в 24 часа
3
1
Посмотреть ответ организации
Сергей Семёнов
Знаток города 14 уровня
31 августа 2024
Прекрасный сервис! Очень понравилось рекомендую 👍 Хороший удобный интерфейс для заполнения заявки. Большой выбор букетов. Индивидуальный подход к клиентам. Скорость доставки космическая 🛰️ Дополнительные опции в виде подарков и сувениров 🎁 Они могут изменить вашу Судьбу и вашу улучшить вашу Карму.
Посмотреть ответ организации
алла иванец
Знаток города 3 уровня
23 сентября 2024
Заказала ягодный букет "клубника в шоколале". Доставили в указанное время, букет точно как на картинке🥰Вкусно и красиво. Спасибо за удобный сервис: за 5000 км. порадовала родного человека. 😍
Посмотреть ответ организации
Леонид
Знаток города 3 уровня
3 ноября 2025
Очень быстро и хорошо всё доставили! Оперативная коммуникация! Если нужна замена цветов в букете - всегда согласовывают! Уже почти 10 лет пользуюсь этим сервисом! Молодцы ребята!
Татьяна К.
Знаток города 5 уровня
1 августа 2024
Спасибо за оперативную доставку букета! Так вышло, что день доставки нужно было перенести с завтра на сегодня. Позвонила в Флору, мне пошли навстречу, быстро собрали букет и доставили вовремя. Получатель был очень рад, а я осталась довольна сервисом.
Посмотреть ответ организации
Вадим
Знаток города 4 уровня
10 июля 2025
Добрый день! Я хочу вас от всего сердца поблагодарить! Вы даже не представляете сколько радости вы доставили этим букетом человеку. Букет был для моей тети, которая, к сожалению, живёт одна (почти все родные живут очень далеко). Она была очень тронута и очень рада!
Misha T.
Знаток города 6 уровня
10 января 2024
Достоинства: свежие цветы, быстрые ответы сервиса на проблемные вопросы, прекрасная композиция (супруге понравилось), отзывчивые флористы, быстрая доставка. Недостатки: была проблема с оплатой на сайте (ночью не работала кнопка «заказать», на следующий день со мной связались и все получилось оплатить), закончились цветы (заказывал букет из 35 тюльпанов, со мной связались и сказали что, к сожалению, осталось только 23 и дополнили композицию альстермерией, получилось довольно неплохо) Итог: в общем и целом работой сервиса остался доволен!
Посмотреть ответ организации
Ольга
Знаток города 6 уровня
7 января 2024
Заказывала дочери цветы на день рождения из Москвы в Нидерланды. Долго искала в интернете надёжную фирму и не ошиблась с выбором. Оформила заказ за сутки, оплатила рублевой картой. Во Флоре Экспресс хорошо организована обратная связь, и очень доброжелательные сотрудники. Всё отлично: букет очень красивый, цветы свежие, доставили вовремя, получился приятный сюрприз! Спасибо!) В дальнейшем буду пользоваться услугами Флоры Экспресс, так что всем рекомендую!
Посмотреть ответ организации
Павел Иванов
Знаток города 7 уровня
2 сентября 2024
прекрасный сервис! букет быстро собрали и доставили буквально за 40 минут. Очень красивые цветы. После сборки цветов отправляют предварительную фото) Менеджеры всегда находятся на связи, после оказания услуг интересуются все ли понравилось:) хочу пожелать магазину флору экспресс успехов :)
Посмотреть ответ организации
pavel
Знаток города 3 уровня
21 декабря 2024
Не первый год заказываю букет в Испанию. 20.12.24г. был опять доставлен букет из роз (заказ459283) причем мне звонили и советовались какие лучше розы собрать в букет. Свежие розы были доставлены во время. Получатель был как всегда в восторге от букета и открытки с моим текстом переведенным на испанский. Большое Вам спасибо. Молодцы.
Посмотреть ответ организации
Анатолий Васильевич
Знаток города 8 уровня
25 декабря 2024
Хорошая клиентоориентированность, ошиблась с датой заказа букета, без проблем перенесли. Букет симпатичный, в новогодней тематике, с интересным декором в виде елочных шариков, надеюсь одаряемому понравился
Посмотреть ответ организации
Felix R.
Знаток города 3 уровня
12 августа 2024
Оперативно доставили заказ. При заказе оперативно внесли изменения в дату заказа. Внесли, предварительно согласовав со мной, изменения в заказ. Очень дружелюбный и корректный персонал. И, очень, важно. Я обычно пользовался услугами другой фирмы, но в этот раз обнаружил, что она "фильтрует" заказы по политическим соображениям, то есть в какие-то страны заказы не принимает. Поэтому я отказался от их услуг и выбрал "Флора-Экспресс". Желаю процветания этой фирме
Посмотреть ответ организации
Екатерина Г.
Знаток города 5 уровня
5 августа 2024
Цветы просто чудесные! Именинница в восторге! 😍 Спасибо за оперативную доставку, внимательное отношение к клиенту и, конечно, за эти великолепные розы - красивые и свежие!
1
Посмотреть ответ организации
И
Ирина К
Знаток города 3 уровня
14 марта 2024
Я являюсь постоянным клиентом Флоры Экспресс в течение уже многих лет. Благодаря ее замечательному коллективу у меня есть возможность радовать своих близких красивыми букетами. Заказы всегда доставляются в указанный срок. Менеджеры всегда находятся на связи как до доставки букетов, так и после оказания услуг. Букеты всегда доставляются в указанные дни. Я очень довольна качеством услуг и внимательным отношением коллектива к своим клиентам. Могу с уверенностью сказать, что Флора Экспресс является надежным поставщиком услуг и за все годы ни разу не разочаровала меня! Хочу пожелать коллективу успехов, процветания и много счастливых клиентов! Ирина, Казахстан
2
Посмотреть ответ организации
Таня О.
Знаток города 7 уровня
13 ноября 2024
Три раза заказывала букеты и клубнику в шоколаде - все вкусно и красиво ! Спасибо , у вас действительно свежие цветы и фрукты !
Посмотреть ответ организации
Артем Т.
Знаток города 3 уровня
10 марта 2025
Ужасный сервис. Фотографии букетов совершенно не соответствует тому, что доставляют: ни размер, ни состав. Доставка тоже с опозданием. После общения с менеджером, они решили возместить 1000р, но на счете в ЭТОМ же сервисе, которым я уже точно не будут пользоваться! Берегите нервы, деньги от этих недотеп
2
Вадим Гагаринов
Знаток города 4 уровня
8 сентября 2024
Сервис мне понравился. Сделал заказ через приложение банка. Сопровождение заказа очень хорошее, перезвонили, уточнили данные. Перед доставкой прислали фото букета не на столе, а в руках сотрудницы, так что можно было оценить реальный размер и вид. После вручения так же получил извещение. Все очень хорошо, рекомендую!
Посмотреть ответ организации
екатерина лененюк
Знаток города 4 уровня
22 февраля 2024
Крайне признанательна профессиональным сотрудникам Флора Экспресс. Букет замечательный, цветы свежие, ароматные ( впечатления именинницы). Доставка осуществлена по предварительному звонку, в удобное время для именинницы. Заказы на поздравления в разных городах оформляю много лет и очень довольна. Все организационные моменты решаются оперативно. Как итог: заказчик доволен, поздравляемые в восторге! Рекомендую к сотрудничеству команду Флора Экспресс.
1
Посмотреть ответ организации
Людмила Драгусская
Знаток города 4 уровня
16 июня 2025
Добрый день! Хочу поблагодарить ю , «Флора Экспресс «. Я живу в Москве ,заказала букет цветов в Грецию , дочке на день рождение . Все быстро оперативно сделали , доставка пришла в срок . Букет ещё лучше , чем на картинке .💐. Я довольная очень, буду заказывать только здесь 👌. Спасибо Вам большое 🌷🌷🌷🤗
Алёна
Знаток города 6 уровня
2 января 2025
Я цветы ещё не видела, но больше никогда не сделаю повторный заказ в э из той конторе, это просто какой- то прикол, такого отношения к клиентам я не видела нигде)) заказала букет маме на день рождения, переживаю, что не доставят с утра, а в чате вотс ап получила какие то короткие хамские отписки, с такой конкуренцией в цветочном бизнесе можно как то повнимательнее к клиентам относиться Лучше б с ботом общалась
Посмотреть ответ организации
Polina Ivanova
Знаток города 6 уровня
16 октября 2025
Отлично все! Цветы были доставлены во время! Молодцы, что к букету приложили памятку, как ухаживать за гипсафилой!Очень порадовало такое отношение! Фото не могу приложить.
Мария К.
Знаток города 2 уровня
4 октября 2025
Очень клиентоориентированная компания! Помогли поздравить партнеров в Алмате (а мы из России), доставили заказ своевременно и аккуратно! Большое спасибо, будем обращаться еще!
1
Иван Б.
Знаток города 3 уровня
4 мая 2024
Заказал букет в подарок жене на день рождения, она была в восторге) букет как на фото, персонал вежливый, в день доставки позвонили и уточнили время и место) цветы свежие, стоят уже неделю и радуют любимую) спасибо большое за отличный сервис👍 P.S. С учетом того, что орхидеи стоят в колбах, хотелось бы иметь небольшую памятку по уходу за цветами в таком исполнении😇
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6