Поиск
Маршруты

Флориан

Обзор
Фото
30
Отзывы
19
Особенности
Рейтинг 4,7
48 оценок
Оцените это место

19 отзывов

По умолчанию
Екатерина Колосова
Дегустатор 6 уровня
22 февраля
Одно из моих любимых заведений в Венеции. Историческое кафе, которому более 300 лет. О нем хорошо написано в книге «Bella Венеция». Невероятно красивые, богатые интерьеры (стоимость их создания обошлась в ту же сумму, как строительство дворца на престижном Большом канале), большой выбор кофе (сюда он впервые приехал с Востока), хорошие десерты, отличное обслуживание. Интересные сезонные коктейли и их собственный, называется «Флориан».
Подчуфарова Дарья
Дегустатор 3 уровня
3 октября 2025
Прекрасное место, красивое, и оценку снизила только за цены и за постоянные толпы народа. А за изысканность, антураж, вид, декор, нетривиальный кофе и коктейли - конечно, была бы 5. Это место не для того, чтобы забежать хлебнуть кофейку. А для того, чтобы посидеть в хорошей компании, потягивая напиток. Кстати, капучино здесь - это одна пенка и где-то на дне болтаются пять капель кофе. Вот так.
1
Мадмуазельфифа
Дегустатор 4 уровня
11 марта
Старинное кафе вдохновило на поэзию)🌹 Florian Звучит оркестр на площади Сан~Марко, Мой Казанова ждёт меня в кафе. Вся русская из себя венецианка, Припудренная, немножко подшофе. Официанты в белых фраках импозантны, Бабочки их шеи украшают. Сколько в них харизмы и таланта, Банкетно в театре роль играют. «Caffè alla Venexiana» на серебряном подносе, Ликёром кофейным оформлен стол. В Gazzetta Veneta флёр интриг уносит, Вся в кофе, в сбитых сливках Baby Doll. Золотые зеркала, винтаж и фрески, Обшарпанный старинный экстерьер. Духами от Florian «Aqua Moresca» Пропитан атмосферный интерьер. Сияж шоколада, зёрен, померанца, Коктейлей Dream Blue и Tropical. Обсудят биеннале чужестранцы И дамский угодник как мурлыкал. Делал вид, что музыку заказывал, Секрет, что знал репертуар. Поцелуями помаду ей размазывал, Не смогла устоять от донжуана чар. Моя поэзия)🌹 Мадмуазельфифа
Денис Деркач
Дегустатор 4 уровня
6 июля 2024
Самое интересное это интерьер и история этого места, ну и подача американо за 30€ Оно того стоит, однозначно Официанты очень крутые дядьки)
2
1
Зарема Пченушай
Дегустатор 6 уровня
23 июля 2025
Честно говоря очень хотелось посетить это место , так как у кафе очень красивая стилистика , и у него очень долгая история, но !!! Мы заказали 3 разных напитка , и не один из них просто не возможно было пить ! Не вкусно , дорого , не стоит своих денег совсем !!!!
2
Ольга Иванова-Мюллер
Дегустатор 6 уровня
23 июля 2025
Историческое место. Всегда заходим выпить кофе или шоколад. Любим.
1
Евгений
Дегустатор 6 уровня
27 августа 2025
после долгого посещения дворца Дожей, решил зайти сюда перекусить и отдохнуть. Так как в начале апреля было довольно прохладно, то прошли во внутрь через несколько залов. Столики, в основном, заняты, и лишь в зеркальном зале были места. Интерьер этого кафе способен поразить лишь крайне экзальтированных Историей личностей, хотя видно, что собственники стараются сохранить дух времени - потускневшие зеркала на стенах и мраморные столики с серебряными подносами не обновляются специально. Сюда люди заходят, как на экскурсии и не остаются, возможно, правильно делают. Кофе здесь хоть и хороший, но восторга не вызывает - даже фирменный, посвященный 290-летию кафе. Киш с лососем также не особо понравился, как и картофельный с розмарином. Вообщем, проходное место - популярное у туристов лишь благодаря бренду с историей. Тут можно отдохнуть, слегка перекусить за 60 евро и идти дальше. Возможно, в хорошую погоду на площади, конечно совсем могут быть другие ощущения. Кстати, в чек не включают коперто за музыку, если вы сидите внутри кафе, а не снаружи.
Добро есть !
Дегустатор 6 уровня
27 августа 2020
Старейшее кафе в Италии. Расположено в галерее на площади Сан Марко. С момента своего основания в 1720 году называлось "Alla Venezia Trionfante", но посетители называли кафе по имени владельца. Сюда приходят за атмосферой. Тут были Байрон и Гете, Хемингуэй и Бродский. Говорят, что тут пил кофе Казанова. Официанты с подчёркнутым достоинством приносят кофе и десерты на подносах из серебра. Живая музыка в исполнении небольшого оркестра добавляет 6 евро к стоимости вашего ланча, но ведь вы не каждый день отдыхаете в кафе, где до вас ( возможно, именно за вашим столиком) сидел Диккенс.
39
1
Татьяна Башкирова
Знаток города 6 уровня
11 ноября 2020
Атмосфера, обслуживание - выше всяких похвал, от вкусовых качеств блюд, в особенности десертов, ожидали большего. И еще один момент, днем внутри было занято лишь 2-3 столика, сидишь, ешь, а тебя каждую минуту толпы туристов фотографируют
3
Светлана С.
Дегустатор 3 уровня
29 августа 2018
"Флориан", как, впрочем, и Венеция вообще, располагают к гедонизму. Да, дорого, но Вы на Сан-Марко. Закажите, например, коктейль Флориан (его приготовят при Вас), или любой другой аперитив, и наслаждайтесь - открывающимся Вашему взгляду видом, всем известными мелодиями, вечерним солнцем, и просто жизнью, наконец.
10
1
S
Дегустатор 6 уровня
28 сентября 2024
История. В текущем варианте не представляет ничего интересного Максимально туристическое место . Локация решает все)
7
Виктор П.
Дегустатор 6 уровня
29 апреля
Стынет кофе. Плещет лагуна, сотней мелких бликов тусклый зрачок казня за стремленье запомнить пейзаж, способный обойтись без меня. Так писал о Венеции Иосиф Бродский, прах которого захоронен здесь. Говорят, что Бродский в отношении Венеции — это «гений места». Никто не напишет о Венеции лучше, чем писал о ней Бродский. К моменту написания этих строк в 1982 году Бродский побывал в Венеции 17 раз и всегда приезжал туда зимой. На площади Сан-Марко находится старейшее кафе «Флориан», где поэт любил выпить кофе с друзьями, приезжавшими его навестить.
1
Кирилл Никитин
Знаток города 7 уровня
10 марта
отличный капуч
Виноградов Виталий
Дегустатор 3 уровня
5 мая 2025
Нужно обязательно отметиться здесь, если будете в Венеции, и почувствовать дух времени
2
2
Алексей С
Знаток города 22 уровня
22 марта
Отличное место
Евгений Владимирович
Дегустатор 6 уровня
25 мая 2024
Кафе в историческом месте, осень вкусно
1
DM Designmaster
Знаток города 7 уровня
5 июня 2025
Волшебно!!!
1
1
Владимир Григорьевич Северный
Знаток города 3 уровня
23 июля 2019
Полчаса, проведённые вами на Большом Канале - лучшие полчаса в вашей жизни.
5
1
А
Анонимный отзыв
6 мая 2019
суперски еда
4
1
  1. 1
  2. 2