Поиск
Маршруты

Фокс-Экспресс

Обзор
Новости
2
Фото
15
Отзывы
421
Филиалы
Особенности
Рейтинг 3,9
753 оценки
Оцените это место

421 отзыв

По умолчанию
Людмила Ткачева
Знаток города 3 уровня
30 марта
Самый отвратительный сервис! В прошлом году привезли документы, даже не сообщив о доставке. Меня не было в городе, пришлось договариваться , чтобы , как-то оставили документы. Сегодня получила СМС, что курьер выехал , позвонила курьеру, договорилась о встрече , и вот через три часа мне звонят из этой "замечательной" компании, и сообщают, что забыли мои документы и смогут привезти только завтра. Ну раз вы ошиблись, будьте добры, привезите вечером, нет, мне было сказано : ждите завтра с 10.00 до 14.00. Как такое вообще может быть? Очень жаль, что приходится пользоваться Вашей компанией.
4
Посмотреть ответ организации
Анастасия Ю
Знаток города 4 уровня
8 мая
Ужасная служба доставки. Никакого временного интервала не дают, курьер просто сваливается лавиной на голову, требует информацию не очень приятным тоном, не может даже 10 минут подождать, чтобы выяснить информацию, может ли встретить консьерж под роспись. Доставку перенес просто, как ему заблагорассудилось. Лучше бы сама поехала и не платила за этот ужасный сервис
3
Посмотреть ответ организации
Павел Кузнецов
Знаток города 3 уровня
9 февраля
Отвратительный сервис, третий день жду доставку паспорта из визового центра, курьер просто звонит вечером и говорит что не приедет или вообще не звонит. Самовывоз чёрт-те где, чтобы сменить адрес доставки нужно письмо писать на почту и ждать пока обработают.
7
1
Посмотреть ответ организации
Илья Ф.
Знаток города 2 уровня
11 мая
Ужасный сервис. Сегодня должны были забрать паспорт, но понимаем что выходные В итоге позвонили, они сказали что открыты и можно забирать. Как приехали на место, оказалось что они не работают и мы просто так потеряли время и съездили туда просто так.
2
1
Посмотреть ответ организации
Николай
Знаток города 4 уровня
21 ноября 2025
Очень благодарен за оперативную работу и внимание к каждому клиенту! Сегодня я приехал из Санкт-Петербурга в Москву, что бы получить загранпаспорт на день раньше, ведь сегодня ночью у меня куплен билет на самолёт, и без паспорта я никуда не улечу. Но по прибытии обнаружил, что оставил накладную в Питере. Мало того, сам загранпаспорт тоже очень оперативно был отправлен в Питер. Фокс-Экспресс помогли найти мою отправку не имея на руках накладной и потом отправили ближайшим экспрессом мои документы в Москву. Сейчас я ожидаю получение своего паспорта в Москве и успеваю в путешествие! Всё благодаря внимательности и готовности пойти на встречу! Спасибо, Фокс-Экспресс!!!
Посмотреть ответ организации
софья нестерчук
Знаток города 6 уровня
27 января 2025
Это ужас! Офис находится на огромной стройплощадке. Если летом можно подойти к офису,если вы, конечно, приехали не после дождя,то осенью-зимой просто невозможно. Была 27 января 2025 г.,грязь ужасная,дорога только одна,сапоги и брюки все в грязи. А люди,которые пришли в кроссовках,это просто кошмар. В грязи просто тонешь,как в болоте! Свинское отношение к клиентам и к собственным сотрудникам! Неужели на время стройки нельзя перенести офис в другое место?! Вообщем,запасайтесь галошами!
8
Посмотреть ответ организации
Наталья Кондратовская
Знаток города 3 уровня
13 января
Безобразная компания с безобразной доставкой.Вылет через день.Судьбу паспорта и визы не знаем до сих пор.Паспорт по данным их сайта уже 10 дней в городе.Сотрудники врут чт привезут "завтра".Ничего не привезли.Билеты сгорят видимо .Буду обращаться в суд.
2
1
Посмотреть ответ организации
Ольга Алексеева
Знаток города 4 уровня
13 мая
Я осталась довольна. Ждала отправление. Курьер позвонил уже вечером. Несмотря на то, что время уже было после 19-00 предложил привезти по адресу. Курьер тактичен, вежлив, осталось очень приятное впечатление
1
Посмотреть ответ организации
Мария Л.
Знаток города 3 уровня
14 января
С понедельника не могут доставить паспорт из визового центра по Москве, сегодня (среда) курьер наконец выехал, но до адресата так и не доехал и не удосужился позвонить. Дополнение: курьер все-таки позвонил вечером и привез паспорт. Итого 2 дня по Москве.
1
1
Посмотреть ответ организации
Юлия Юлия
Знаток города 13 уровня
6 июня 2025
Никому не рекомендую по своему желанию связываться с этой компанией. Крайне неуважительное отношение к заказчику, явление курьера - неожиданность, возникает без всякого предупрежления. По логике этой конторы, видимо, все круглосуточно должны сидеть дома. Курьер приходит внезапно и однажды. Это просто в голове не укладывается как могут так работать компании! Ни одной звезды бы не поставила.
14
Посмотреть ответ организации
Людмила Малышева
Знаток города 3 уровня
16 ноября 2025
Обманул курьер по условиям доставки, отключил телефон и не выходил на связь на оговоренное время. Вместо доставки проставил отказ клиента, очевидно, чтобы высвободить себе время на вечер: мой документ был сдан в офис несколько минут после 17 часов, хотя время доставки до 18. Пришлось ехать самой в офис, забирать. Хоть офис и расположен в центральной части города, по факту в клоачном месте, без должного уличного освещения, найти его в темноте при проливном дожде оказалось еще тот квест. На составленную претензию руководство не отреагировало: деньги за услуги получены, но услуги не оказаны должным образом. Почитав здесь отзывы, поняла, что наплевательское отношение к клиенту - это нормальная практика для этой компании. Не рекомендую, не связывайтесь: поберегите нервы и время.
4
Посмотреть ответ организации
Магелан Магелан
Знаток города 6 уровня
18 сентября 2024
Работали как юр лицо с фоксом через агрегатор Катапульто - цены поднимались в пути, посылки терялись, проблемы не решались Стали работать на прямую, 19 отправок, все идеально доставлено, не одной задержки, менеджер постоянно на связи, добавили еще одного персонального менеджера, первая доставка была бесплатная для нашей организации, цены стандартные хотелось бы цены ниже, но при этом сохранив качество, так как сдэк, ксэ, и Катапульто - показали что чем ниже цена, тем ниже качество и отношение к клиенту в общем с фоксом у меня одна проблема - какому из 2 менеджеров позвонить, что бы узнать информацию))
3
Посмотреть ответ организации
Екатерина
Знаток города 3 уровня
5 ноября 2025
Это самая долгая транспортная компания, которая может быть)) доставка тем же СДЭК из Москвы до Новороссийска занимает 4 дня, а с данной компанией я ожидаю свой паспорт уже 8 дней. Учитывая текущий статус полагаю, что еще минимум 4 дня его ждать. Проще было самой забрать)) и кстати услуги у них не дешевые, относительно других (нормальных) компаний
Посмотреть ответ организации
Алевтина Попова
Знаток города 7 уровня
18 апреля 2025
НЕ РЕКОМЕНДУЮ. Самая худшая курьерская служба, скоторой доводилось иметь дело. Паспорт с визой через 4 дня даже не покинул их офис. На мой вопрос, почему со мной не связались, чтобы рассказать о проблеме, мне ответили, что клиентов много, и если всем писать и звонить, то никаких сотрудников не хватит. Могу из-за них опоздать на самолет, тк. без визы лететь бессмысленно. Дозвониться почти невозможно. Руководителя на местее нет.
8
Посмотреть ответ организации
Наталия Богданова
Знаток города 4 уровня
15 июня 2025
Отвратительный сервис. В разгар летних отпусков отдыхают четыре дня подряд. В итоге паспорт застрял. Самолёт улетел, а паспорт так и не доставили. Работают по будням до шести, суббота и воскресенье выходные, будто и не 21 век на дворе. Ни экстренно связаться, ни решить проблему на месте не удалось: избушка на клюшке, даже оохрана не вышла. Отдельный шок, в каком месте находится офис - кругом грязь и лужи, мусор не убран - в мешках, кстати, можно найти много личных данных, валяются у всех на виду. Ужас просто. Визовым центрам Греции точно нужно сменить курьерскую службу.
5
Посмотреть ответ организации
Татьяна Богданова
Знаток города 10 уровня
24 мая 2025
Жуткое место. Во-первых, вокруг идёт стройка, через которую надо ещё понять как пробраться, чтобы попасть в Фокс. Целый квест. Внутри только будка с девушкой. Мы спросили, можно ли воспользоваться местами общего пользования, сказала, что у них их нет. На мой вопрос, как же они сами выживают 8 часов рабочего дня, сказала, что для них у них есть. Резюме: лучше сразу заказывать курьера или забирать паспорта в VFS.
2
Посмотреть ответ организации
Владислав Сакович
Знаток города 23 уровня
3 декабря 2024
Место жесть, нельзя было найти место получше? Приехал на авто по навигатору, не нашел, кругом стройка и капец как грязно. На сайте нашел вторую схему для авто, она актуальная, а по первой приходишь просто тупо на грязную стройку. Припарковал авто, так как уже проехал поворот с ул. нагатинской, решил пойти пешком, я такой грязи давно не видел и моя обувь так же. Визу сделали и доставили за 2 дня, молодны, но локация отстой.
8
1
Посмотреть ответ организации
Саша Иванов
Знаток города 27 уровня
30 июня 2025
Мне везли паспорт из визового центра Краснодара в Сочи 5 дней. Если есть возможность забирайте сами. Курьер позвонил за 30 минут до приезда ко мне. Хорошо что я сама еле как дозвонилась на горячую линию и они мне сказали в какой день приедет курьер
3
1
Посмотреть ответ организации
Муся Попкова
Знаток города 3 уровня
29 декабря 2025
Отвратительная доставка. По числам не работает, когда должны привезти документ. Если не спавляются , не беритесь за доставку. Курьер на телефоне вообще не абонент .Если бы знала что так они работают, поехала бы в Москву за паспортом сама. Пусть даже обошлось дороже Отвратительная работа!
2
1
Посмотреть ответ организации
Вера Д.
Знаток города 7 уровня
5 июля 2024
Всё чётко: никому не дадут ваш паспорт без специального письма на почту, ваших документов, подтверждений и тд!!!! Елена выдающая- супер, оперативно, вежливо. Некоторые видимо не понимают, что получить паспорт это не 5 минут, всё нужно проверить!!!! Разложить поступления, клиентам заполнить накладные. Это же паспорт!!!! Курьеры это треш. Без предварительных звонков. Самовывоз- на ура!
3
5
Посмотреть ответ организации
Юлия Т
Знаток города 9 уровня
10 февраля 2025
Призываю всех пожаловаться на эту компанию в визовый центр, потому что получается их услуга навязана (самостоятельно забрать паспорт из визового Франции нельзя), стоит неадекватных денег по Москве, так ещё и даже не могут удосужиться и позвонить перед доставкой паспорта и уточнить где находится клиент (наверное должен сидеть и ждать как сказал мне курьер). В результате я не могу вовремя получить свой паспорт и дозвониться также невозможно. Просто кошмар как получается когда нет выбора! Компания просто наглеет!
15
Посмотреть ответ организации
aida
Знаток города 4 уровня
29 января
огромная благодарность курьеру, привез паспорт с визой из москвы в мо, несмотря на сильный снегопад приехал быстро и был на связи
1
2
Посмотреть ответ организации
Рушана
Знаток города 4 уровня
9 июня 2025
Это худшая курьерская доставка! Курьер даже не позвонил что он едет по адресу когда меня нет дома( то есть я экстрасенс и должна догадаться). В итоге сроки доставки срываются. На мои просьбы приехать в этот же район рядом на мой рабочий адрес - опят отказано. Эти услуги доставки мне навязали! Я эту компанию не выбирала! VFS global - найдите другую курьерскую компанию!!! Это неуважение к клиентам !!!!!
8
Посмотреть ответ организации
Максим Лазарев
Знаток города 11 уровня
20 июня 2025
Не раз пользовался доставкой данной компании. Вежливый отзывчивый персонал, очень быстрая доставка в регионы. Хорошая альтернатива почте. Надо бы увеличить спектр услуг.
1
Посмотреть ответ организации
Екатерина Фурсова
Знаток города 7 уровня
2 апреля 2025
Специально фотографировала дорогу, чтобы люди ориентировались что это за место. Приехали, попали на стройку с тупиком, оказалось, нужно было заезжать в шлагбаум до того, как показал навигатор. Пешком туда дойдешь, конечно, но вспомнишь все «лучшие» слова, какие только знаешь. Дозвониться невозможно. 20 мин никто не отвечал, оказалось, девушка одна работает и на телефоне и в окошке.
4
Посмотреть ответ организации
Наталья Захарова
Знаток города 16 уровня
20 июля 2024
Забирала паспорт сама, поскольку боялась что ждать доставку в свой город долго. Нашла легко по Яндекс картам. Пришла утром около 11, очереди не было, быстро получила паспорт, все хорошо все понравилось спасибо
1
1
Посмотреть ответ организации
Анна Бутович
Знаток города 5 уровня
1 февраля 2025
Если Вам дороги Ваши ноги и одежда, то никогда не заказывайте доставку в этот офис. Находится посреди действующей стройки, дорога не асфальтирована, тротуара нет, одновременно с Вами по этой дороге будут ездить бетономешалки, трактора, камазы и другие большегрузы. Идти Вы будете почти по щиколотку в грязи. Я даже не могу представить, какому гению пришло в голову разместить офис в таком месте!
4
Посмотреть ответ организации
Фокс Э.
Знаток города 3 уровня
16 октября 2024
Находятся рядом с метро. Удобный график работы, можно приехать, не нарвешься на закрытую дверь. Выдают паспорта быстро, очередей нет. Все четко, проверяют личные данные, чужому паспорт не отдадут. Претензий нет. Молодцы
3
Посмотреть ответ организации
Бэд Торо
Знаток города 10 уровня
5 июля 2024
Стоимость доставки паспорта космическая. Сам офис находится на стройке. Подъездные дороги нормальной нету. Въезд на территорию платный. Из плюсов очередей нет, чисто. Приятная девушка которая выдаёт посылки.
5
Посмотреть ответ организации
Екатерина В.
Знаток города 8 уровня
28 мая 2025
Не советую с ними связываться. Курьер даже не соизволил позвонить и сказать что не успевает, пришлось самим звонит и узнавать где доставка. Из за них пришлось поменять планы и вернутся домой, а доставки паспортов не было.
1
Посмотреть ответ организации
Таня П.
Знаток города 9 уровня
4 июля 2025
Грязь, стройка, лужи. Пробиралась за паспортом по колено в жиже и строительном мусоре. Проходящие мимо рабочие нагло посмеивались над моими попытками перелезть через развалы. У работников есть тропинка, чтобы было проще попасть в здание, но она не лучше: кинули доску через овраг, закинутый мусором. Забирайте самовывозом только в крайнем случае, лучше уж курьера ждать. На фото отражены самые приличные части пути.
2
Посмотреть ответ организации
K
Kate K.
Знаток города 3 уровня
27 августа 2024
Паспорт передали с консульства в Москве в пятницу, в Омск доставили во вторник до обеда. Сотрудники понимающие, я попросила доставить паспорт до обеда так как вечеру уже уезжаю. Они быстро с реагировали, спасибо сотрудникам Фокс-Экспресс.
1
1
Посмотреть ответ организации
Nikita M.
Знаток города 4 уровня
29 сентября 2025
Везут документы из Казани в Самару через Москву! Уму не постижимо. Экспресс доставка занимает неделю. Ни за что не пользуйтесь услугами этой конторы. Как вы еще не банкроты с такой логистикой…
2
Посмотреть ответ организации
Ольга Б.
Знаток города 5 уровня
11 июля 2023
Пользуемся в офисе данной курьерской службой для отправок документов и посылок. Могу порекомендовать, потому что пока (более, чем за 3 года) нареканий не было. Всегда все в срок, если возникают какие-то вопросы, менеджеры оперативно их решают. Еще отмечу удобный личный кабинет, адреса сохраняются и в целом при оформлении все интуитивно понятно. В целом, меня все более, чем устраивает)
1
1
Посмотреть ответ организации
Яна Боронкова
Знаток города 2 уровня
16 января
Сегодня утром мне привез паспорт замечатльный мужчина, который успокаивал и поддерживал меня два дня. Он заслуживает больше 5 звезд!! Спасибо вам
3
Посмотреть ответ организации
Алена п
Знаток города 6 уровня
17 июля 2024
Место в зоне стройки. Если вы пешком, то идти в хорошей обуви, особенно, для женской половины, если на каблуках, невозможно. Повсюду строймусор, строители, перерытые дороги. Найти сразу не просто. Указателей на территории не хватает. На машине подъехать можно, но, учитывая стройку, сориентироваться сложно сразу. Парковка бесплатная первые 15 мин, потом 100 р час.
1
2
Посмотреть ответ организации
Софья Ц.
Знаток города 4 уровня
8 июня
Обходите эту службу доставки стороной! При возможности выбирайте другие аналоги, типо СДЭК и тд Сегодня доставляли паспорт из ВЦ, по срокам вопросов нет, но огромные вопросы с курьерам! Звонит курьер за 30-40 минут до доставки, у нас в этот день был сбой в приложении открытия шлагбаума, на что курьер яростно заявил, что я должна выйти к машине в таком случае. Ребят, вы угораете, за доставку я заплатила 4700, чтобы это слушать?! Это приколы такие? Но более того, курьер все-таки решил подняться до квартиры и пока я подписывала документы стал мне угрожать! «Вы так не разговаривайте по телефону, звонок прослушать и вам будет плохо», на мои заявления, что я только за прослушку звонка, потому что вопросы возникнут не ко мне, а к нему после этого, заявил, что меня забанят в этой службе. Фокс экспресс, вы вообще адекватные? Вы как персонал набираете?
Ирина
Знаток города 14 уровня
7 октября 2025
Забирала паспорт самовывозом, специально приехала из нижнего чтобы побыстрее было. Визу Греции по итогу не выдали, но коммуникация с курьерской службой понравилась, по телефону ответила женщина приятная и на почту быстро ответили, что можно приходить забирать. Очереди не было, но была в будний день, передо мной пару человек было. Они визу тоже не получили. В общем как место для конкретно самовывоза рекомендую, от метро Савеловская минут 10, никакой стройки нет, обычная дорога.
2
Посмотреть ответ организации
Анастасия Воронова
Знаток города 9 уровня
5 мая 2025
Если есть возможность, не заказывайте сюда ничего! Что бы дойти до этого пункта выдачи нужно пройти через стройку, через грязь и месево из мусора. Я не знаю как им вообще разрешили открыть контору там, но идут строители в КАСКАХ и все кто в этот Фокс-экспресс без них, реально страшно за свою жизнь.
2
Посмотреть ответ организации
Arina T.
Знаток города 3 уровня
16 ноября 2023
Не добросовестная компания, которой все равно на какие либо сроки! Как паспорт может идти 4 рабочих дня приезжая то в один город, то в другой?!?!? Контакты курьеров не дают, мне как связываться и узнавать где мой документ?! По горячей линии узнаешь только то, что можно посмотреть на сайте отслеживания. Очень жаль что визовые центры заключают договора с такими компаниями!
18
1
Посмотреть ответ организации
К
Карина Цирхова
Знаток города 2 уровня
20 февраля 2024
Документ необходимо было получить день в день после визового центра. Когда написала в службу доставки первый раз - сказали, что доставка только на следующий день. Плюс мы меняли адрес доставки. Накладную переделали очень оперативно. После, объяснили ситуацию. Офис-менеджер Ирина пошла нам навстречу. Посылку отгрузили за шесть! минут до окончания рабочего дня ( я следила по номеру отслеживания) и в этот же вечер документы были у нас. Очень благодарна. Правда не могу сказать на Нагатинской ли этот самый офис, который мне помог (если их несколько). Также пользовалась услугами фокса до этого года два назад. Тоже никаких проблем с доставкой и оперативностью не возникло.
6
1
Посмотреть ответ организации
Мария М
Знаток города 4 уровня
17 сентября 2025
Курьер звонит один раз, если не взяли трубку, например, разговаривали в это время или ехали в лифте, то все.. курьер никуда не едет. Отвратительный сервис!
1
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 2798
Знаток города 2 уровня
13 июня 2025
Телефоны как будто просто для видимости! Трубку не берут! Приехала забирать документы в их рабочие часы. Дверь закрыта никого нет! Если вы не работаете в праздничные дни, пишите на сайте это так чтобы видно было. И в Яндекс картах это тоже нужно сразу помечать а не тогда когда уже два дня прошло!
1
Посмотреть ответ организации
Александр Н.
Знаток города 5 уровня
8 июля 2023
Безальтернативный, дорогой, навязанный сервис по доставке документов из визовых центров через данную компанию. Нет предварительных уведомлений о дате и времени доставки. Сотрудники не в состоянии объяснить, как на машине проехать к офису. Навигатор ведёт к служебному закрытому въезду на территорию. На сайте схема только для пешеходов. Вторую звезду поставил только за то, что можно дозвониться.
8
Посмотреть ответ организации
Алексей К.
Знаток города 5 уровня
12 марта 2024
Профессиональный и слаженный персонал, знающий своё дело! Решает вопросы быстро, а доставка осуществляется в чётко оговоренные сроки! Офис находится в шаговой доступности от метро, что очень удобно, а при невозможности быть лично, можно заказать оперативную доставку курьером!
1
2
Посмотреть ответ организации
Резка Плитки Москва Микас
Знаток города 8 уровня
30 мая 2025
Доставили очень быстро. В офисе чисто и приятно. Грамотные сотрудники. Есть парковка.
12
1
Посмотреть ответ организации
Оксана С.
Знаток города 3 уровня
29 августа 2023
Мерзейшая контора, и к огромному сожалению визовые центры почему-то работают именно с ней. Во-первых до моего места жительства доставку вообще не осуществляют (почему, спрашивается? Другие службы сюда спокойно возят), пришлось уже на этом этапе выкручиваться и самой что-то придумывать. Во-вторых из Москвы до Нижнего Новгорода паспорт не может доехать уже ПЯТЫЕ (серьёзно?) сутки, на сайте информация не обновляется - "Груз в транзитной перевозке" и на этом всё уже несколько дней. По телефону тоже ничего дельного подсказать не могут. Крайне не рекомендую, да и сама бы ни за что к их услугам не прибегла, но, повторюсь, визовый центр к сожалению не предоставляет выбора в этом вопросе
15
2
Посмотреть ответ организации
Наталья О.
Знаток города 16 уровня
30 мая 2024
Персонал( точнее - единственный сотрудник) -огонь , все очень быстро и четко . Приятно удивлена Никаких очередей , за несколько минут выдал огромное количество пакетов с документами. Организация работы на 5 с плюсом
3
3
Посмотреть ответ организации
Екатерина
Знаток города 5 уровня
31 мая 2023
Быстрая доставка, Персонал оперативно решает вопросы, всегда на связи. Здание находится в пешей доступности от метро.Офис с хорошим ремонтом, уютный. Приемлемые тарифы на доставку. Очередь есть, но как и во многих компаниях только в загруженные дни, в основном по пятницам, когда все бегут забирать свои заказы.
2
4
Посмотреть ответ организации
Карина Гриц
Знаток города 16 уровня
25 июля 2025
Дорога нормальная, карты яндекс в помощь. Все прошло быстро, очередь передо мной 1 человек. Предоставлять паспорт для подтверждения заказа. Тут же можно распечатать и посмотреть результаты получения долгожданной визы, что все и делают. Оранж конверты выбрасываются при входе. Всем удачи и интересных поездок!
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6