Поиск
Маршруты

Формула С

Обзор
Товары и услуги
Новости
5
Фото
61
Отзывы
199
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 4,9
702 оценки
Оцените это место

199 отзывов

По умолчанию
Оксана Косицына
Знаток города 8 уровня
21 мая
Брала несколько раз клубные карты. Последнюю(крайнюю) купила в августе.Я счастлива! Мне, как женщине, здесь очень комфортно.Мне было с чем сравнить по городу. Мужчины тоже посещают данный клуб годами. Самые человеческие условия для осуществления самих занятий и, в доступе водные процедуры на десерт своим мышцам. Всем советую обратить на себя внимание и подружиться с регулярными физическими упражнениями в стенах подобных спортивных комплексов.Формула С лидер комфорта! Май 2026 г. Дополняю. Время работы спортивных залов сократили существенно, вечерами. Не успеваю теперь. Печь сауны регулярно заливают водой неопытные клиенты без инструктажа и малолетние "самостоятельные" дети фитнестренеров. Ремонтируют сутки-двое. К тому же, саму сауну по распоряжению директора теперь всегда отключают на час раньше. Комфорт исчез! Клубную карту расторгла! Настроение плохое весь май. Спасибо.
Галина Е.
Знаток города 5 уровня
8 июля 2025
Вежливый персонал. Чистота. Удобное расположение. Удобная запись на занятия. В бассейне вода теплая и чистая, температура воздуха тоже комфортная. Есть раздевалки в зоне бассейна, где мамы могут помочь детям переодеться. Сын ходит в бассейн на индивидуальные тренировки к Алине. Сын в восторге. Тренер умничка, нашла подход к сыну, занимается очень профессионально. Спасибо большое!!!
Посмотреть ответ организации
Юлия К
Знаток города 19 уровня
10 января
Вожу ребенка на плавание, работа инструктора видна уже после первого занятия, очень нравится! Из минусов по посещениям - только количество народа в раздевалке
Посмотреть ответ организации
Сергей П.
Знаток города 6 уровня
4 июня 2025
Отличный спортивный комплекс! Замечательный тренерский состав. При покупке индивидуальных занятий с тренером профессиональный подход, помощь и грамотные советы. Несколько залов с тренажёрами, бассейн, сауна и хамам. Всё, что нужно для занятия спортом и релакса. Рекомендую!!!
Посмотреть ответ организации
Наталья Бакаева
Знаток города 19 уровня
6 августа 2025
Этот клуб знаю уже много лет. Очень нравились сами занятия, чистота клуба. Но когда переехала в Москву, начала ходить в московские, вполне даже не плохие. Но свой Саранский клуб стала любить ещё больше. Здесь очень внимательные и проффесиональные инструктора, чуть ли не индивидуальный подход к каждому посетителю. Даже если это групповое занятие. Особенно понравились занятия йогой у Московской Елены
Посмотреть ответ организации
Марсель Ахметзянов
Знаток города 4 уровня
3 апреля 2025
!!! 🤙Отличное место 🤙!!! Хороший и отзывчивый персонал. Суперский бассейн. Отличное отношение к клиентам, знают каждого по именам и фвмилиям 👍 Чистые залы с приятной атмосферой. Превосходная и чистая сауна. Оборудование новое и современное. Из минусов : в хамаме очень неприятный запах то варенных креветок, то затирки.
2
Посмотреть ответ организации
Сабина Т.
Знаток города 6 уровня
6 ноября 2025
В целом зал не плох , центр города, чисто , много на выбор групповых занятий , тренажёрный зал, но многое нужно под замену уже. Не хватает инвентаря для занятий, многие тренажёры не в самом лучшем состоянии, в хамам невозможно заходить, запах стоит ...
Посмотреть ответ организации
Наталья Кузьмина
Знаток города 4 уровня
26 февраля 2025
В целом хорошее место, но цена для занятий только в бассейне, космическая, в 2, а то и в 3 раза выше, чем в других подобных заведениях. Парковка практически всегда полная, глыбы льда на парковке никто не убирает, да и привести в порядок и навести чистоту за такие деньги, тоже можно. Если установлены такие завышенные цены, то ремонт и сервис должгы соответствовать.
3
Посмотреть ответ организации
Алексей Л.
Знаток города 6 уровня
16 сентября 2024
В восторге от вежливости персонала, большой бассейн с комфортной температурой воды, наличие сауны, хаммама, больших залов полностью оборудованных по последним у писку очень порадовало. Абонемент не ограничивает по времени, я подобрал для себя менее лудимое время . Респект тренеру он подошел с понимаемую моим проблемам , разработал индивидуальную программу. В целом Формула С на 5 + , рекомендую всем.
4
1
Посмотреть ответ организации
Дамир И.
Знаток города 3 уровня
23 июля 2024
Потрясающие место , есть все условия для развития , занятия спортом и укрепления здоровья. Отличный персонал , тренеры и все посетители данного комплекса очень дружелюбные и воспитанные люди. Отличный тренажерный зал с возможностью заниматься кросс фитом и боксом . В бассейне есть баня и хамам а так же гидромассаж. Только положительные эмоции от этого места 👍👍👍
1
Посмотреть ответ организации
Олег Стогний
Знаток города 5 уровня
24 января
Не могу сказать за весь комплекс. Пользуемся лишь услугами детского плавания. Внимательный и отзывчивый учитель плавания. Ребенок в восторге.
Посмотреть ответ организации
Varvara Fionova
Знаток города 6 уровня
27 мая 2025
Прихожу туда в зал и в бассейн персонал добрый,трудолюбивый! Можно ходить с детьми так как там есть тренера для детей,которые научат вашего ребёнка плавать!Вообщем советую!)
Посмотреть ответ организации
Равиль Феткулов
Знаток города 5 уровня
6 декабря 2024
Хороший клуб с доступными ценами. Оборудование нормальное, есть сауна, хаммам и бассейн, что очень важно . Минус: в пиковые часы часто не хватает мест на парковке. На ресепшене девочки приветливые ( но не все). Тренерский состав очень приветливый, всегда подскажут.
3
Посмотреть ответ организации
Зухра
Знаток города 7 уровня
13 июля 2025
Ходили к тренеру Ксении на индиаидуальные тренировки. Ребенку нравится. Бассейн как раз для начинающих, не глубокий
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 3155
Знаток города 5 уровня
23 марта 2024
Рекомендую этот фитнес клуб всем кто хочет занятся спортом. Можно посещать разные групповые трени- силовые, кардио, растяжку, йогу.....Ещё и бассейн! Сауну ( отличная сауна). Я кайфую! И ценник на абонемент очень доступный! При первом посещении тренажерного зала рекомендовали бесплатно инструктора, который ощнакомил нас со всеми тренажерами и дал много полезной информации! Все тренеры очень открыты, приветливы, и отлично заряжены! Отдельный респот Евгению Морозову, который в свой день дежурства в фитнес - клубе провел нам экскурсию по всему фитнес клубу и так заразил нас своей энергетикой, что мы пришли с коллегой и ни о чём не пожалели! Рекомендую!
5
Посмотреть ответ организации
Анастасия
Знаток города 6 уровня
5 октября 2025
Двухэтажный клуб, много залов, есть зона кросс фит, бокса. Всегда чистые раздевалки, туалеты. Есть раздельные для женщин и мужчин сауны и душевые. Хамам и бассейн общие. Бассейн небольшой, температура воды теплая, 30 градусов. Много групповых разнообразных занятий. Тренерский состав хороший. Особенно хочу отметить Елену Московскую, йога с ней просто волшебная Минусы: -запах в хаммаме -огромная боль для многих: ужасные красные коврики в нижнем зале, в зоне кросс фита. Они уже не красные, а черные. На них не хочется ложиться/садиться. Даже пол чище них. Замените на новые менее маркие (как фиолетовые в зале аэро) или отмойте эти Не хочу портить общую оценку, но хочу чтобы организация обратила на это внимание
Посмотреть ответ организации
Сергей Адамчик
Знаток города 8 уровня
2 апреля 2025
Хорошое место чтобы позаниматься спортом и отдохнуть в бассейне очень хорошие тренажеры в зале и так же очень хороший бассейн так же в этом бассейне есть баня
Посмотреть ответ организации
Наталия Коровина
Знаток города 4 уровня
10 февраля
Театр начинается с вешалки !!! Попросила администраторов дать вешалку для одежды , т.к. в шкафу была одна . Ответ был потрясающий : идите найдите в других шкафах !!! Получается клиентка должна открывать другие шкафы и искать . В целом клуб прекрасен , к тренеру у меня вообще претензий нет , Ольга лучшая . А вот администраторы как то для " красоты " !!!
Анна
Знаток города 3 уровня
19 ноября 2024
Хорошее место, чисто ,уютно,вежливые все.Единственное мы ходим с ребёнком в бассейн ( мальчик) нет отдельной для нас раздевалки ( в мужском он один не сможет, а в женский его не возьмешь). Поэтому 4 звезды.
1
Посмотреть ответ организации
Александр Облиенков
Знаток города 5 уровня
3 января 2025
Самый классный зал, сдесь и сауна хамам и бассейн супер релакс. Зачем мне Турция когда тут есть хамам
1
Посмотреть ответ организации
Андрей Агам
Знаток города 24 уровня
14 сентября 2023
Из плюсов: мало народу вечером, есть все базовые тренажёры, есть несколько зон для различных упражнений, бассейн, баня, бесплатные палатенца. Из минусов: не дешёвая стоимость абонемента учитывая класс зала, душевые низкого уровня, месторасположение самого зала( не в цертре). В целом, нормально!
1
Посмотреть ответ организации
Н
Наталья К.
Знаток города 3 уровня
13 ноября 2024
Самый классный клуб,есть всё бассейн,сауна,хамам,много залов для разных тренировок,очень вежливый персонал и тренера.
1
Посмотреть ответ организации
Юрий Д.
Знаток города 9 уровня
14 октября 2025
Очень нравится туда ходить. Грамотный персонал. Хорошие тренера. Есть бассейн.
Посмотреть ответ организации
Ольга Бурлакова
Знаток города 7 уровня
28 июня 2024
Записала вк по ссылке рекламной от формулы с на бесплатную пробную тренировку сына, на футбол. перезвонила администратор и пригласила 24 июня в 10.00 в клуб, пришла с двумя детьми, одному 1,5 года, другому 3 года (его как раз непосредственно привела тренеру). Объяснила на ресепшене, сидим ждём тренера который должен прийти и забрать ребенка (по словам администратора), параллельно пришла еще одна мама с ребенком постарше, младшего оставила с няней, приехали на такси. Спросила бесплатна ли тренировка (хотя ей как и нам сказали что бесплатна). Администратор сказала что уточнит. Проходит 10 минут администратор говорит что тренера нет… То есть его вообще нет в спортивном клубе. Вы понимаете, я пришла туда с коляской, с двумя маленькими детьми, на тренировку по футболу! Ребенок в слезы, он ждал эту тренировку все выходные, плакал до дома! Разочарование! Не рекомендую попадаться никому на такого рода рекламу от формулы с. Минус 2 потенциальных клиента по футболу и наше разочарование, молчу про ребенка. P.s. Перед нами даже не извинились. Сказали мы вам перезвоним в среду пригласим. В среду конечно же нам никто не звонил и не приглашал. Ругаться там я не стала, мне главное было успокоить ребенка, но осадок остался отвратительный!!!
1
Посмотреть ответ организации
А
Анонимный отзыв
15 апреля 2023
Начнем с плюсов: -это самый удобный зал в городе, в котором есть две отлично оснащенные кардио зоны, два силовых зала и еще множество помещений для групповых программ. В каждой из раздевалок есть сухая сауна, средних размеров, теплый бассейн и общий хаммам. - практически все тренажеры бренда Life fitness, профессиональные и комфортные. - есть возможность приехать на тренировку к 7 утра. - на территории фитнес-центра расположен кабинет массажиста, цены приемлимые. - адекватная стоимость абонемента, с учетом того разнообразия услуг, которые в него включены. - Администраторы, тренеры, руководство, технички- все тактичны и адекватны. Минусы: - в здании неисправна канализация и вы столкнетесь с ужасной вонью в раздевалках и в душевых. - грязный бассейн ( есть с чем сравнивать) - в бассейне мужчинам разрешают плавать без шапочек. Когда начинаете плавать, на вашем лице может оказаться клок чужих волос😮 - периодическая невыносимая вонь в хаммаме. Как мне объяснил сотрудник, посетители настолько некультурны, что писают прямо в парной 😱 - зал убирают поверхностно. Много пыли. Если придете к 7ми утра, то можете убедиться в этом сами, посмотрев, как проходит «уборка». - есть хорошие тренеры, а есть с сомнительными навыками. Было желание взять абонемент на персональные тренировки, но после одной из них стало понятно, что не все так здорово там со знаниями. Тренер не спросил ни о состоянии здоровья, ни о травмах, ни об ограничениях, пренебрег суставной разминкой перед тренировкой с силовой нагрузкой, использовал упражнения, которые являются неэффективными, травматичными и неактуальными. Напоминает не индивидуальный подход, а конвейер какой-то. Если соберетесь привлекать тренера, то лучше обратитесь к Ильдару или Виталию. - в зале нет концептуальной музыки, да вообще никакой нет, только новости по телевизору. Несмотря на все минусы, в целом впечатления положительные. Зал рекомендую к посещению👍
9
Посмотреть ответ организации
Оксана
Знаток города 5 уровня
5 апреля 2024
Предварительная система записи на групповые занятия не работает. Занимают места те, кто раньше пришёл, а если ты записался заранее за 2 дня и пришёл за 10 минут до начала занятия, то ты в пролёте. Можешь идти куда хочешь, высокомерная и безразличная администратор не хочет ничего решать. В душевых и раздевалках грязно, вместо горячей идет прохладная вода (заболела). Шкафчики такие узкие и неудобные, это ещё нужно было умудриться такие придумать. Не советую этот клуб, если не хотите периодически уходить просто с испорченным настроением.
2
1
Посмотреть ответ организации
Николай Грибаев
Знаток города 12 уровня
24 июня 2022
Хожу года три, пока всё нравится, беру годовой абонемент на всю семью, выходит дорого, но и получаешь за эти деньги Спортзал, бесплатные групповые тренировки. Персонал вежливый и профессиональный. хамам и бассейн, вообще пушка. Чисто, красиво, рекомендую
1
Посмотреть ответ организации
мария четверикова
Знаток города 15 уровня
12 июля 2023
Ребенку 4,5 года. Ходит два раза в неделю в бассейн, занимается с тренером. Ребенку очень очень нравится. Рекомендую. К администрации просьба поставить кофе автомат.
альбина зюкова
Знаток города 4 уровня
4 октября 2023
Водила ребёнка к тренеру Ивановой Екатерине на плавание. Результат быстрый и профессиональный. Ребёнок теперь как рыба в воде. Спасибо большое вам за это. Вы тренер с большой буквы. Успехов вам.
3
Посмотреть ответ организации
Елена Кускова
Знаток города 6 уровня
26 июля 2023
Ходили в бильярд, график работы, как сказали зависит от народа - если народ есть, то работают, если нет, то нет) Столы есть большие и маленькие, в зале играет музыка. Можно купить пиво, лимонад и снеки. Стоимость приемлимая
1
Юлия
Знаток города 7 уровня
10 июля 2022
Прекрасный фитнес-клуб. Привожу свою дочь на плавание к замечательному тренеру Екатерине, она очень располагает к себе не только детей, что не вытащить из бассейа, но и взрослых. Рекомендую! В клубе всегда очень чисто и приветливый персонал
1
Посмотреть ответ организации
Марина
Знаток города 11 уровня
8 октября 2024
Хожу туда не первый год, соотношение цена качество вполне адекватная. Бассейн есть, но маленький, не для плавания. Мало места для индивидуальных тренировок.
Юлия
Знаток города 6 уровня
10 июля 2024
Ходим на грудничковое плавание. Замечательная тренер Алина - ребёнок к ней тянется, не боится плавать с ней. Но, администраторы, ставлю только 3 балла за то, что у вас нет ни пандуса, ни специально отведенного места под коляски,которое бы защищало от дождя и прямых лучей солнца (как себе представляете сажать потом ребенка в раскаленную коляску). Раз уж у вас появилось грудничковое плавание, ну сделайте вы нормальные условия. А то приходится просить окружающих помочь занести коляску внутрь. А сегодня она чуть не перевернулась,пока мы пытались одновременно открыть дверь в узкий проход здания.
Влад Антонов
Знаток города 20 уровня
27 сентября 2024
Являюсь клиентом данного фитнес центра более 10 лет. Все устраивает. Можно приходить рано утром. Грамотные инструкторы (особенно Евгений Морозов). Рекомендую
Посмотреть ответ организации
Наталья
Знаток города 2 уровня
23 ноября 2023
Очень давно посещаю этот клуб, но со сменой руководства произошли изменения к худшему. Из - за сложившейся негативной обстановки ушли опытные профессионалы - тренеры, работавшие со дня основания клуба: Сергушина Елена, Морозова Олеся, уволилась всеми обожаемая менеджер Светлана, а также многие постоянные клиенты перешли в другие клубы. Сократилось количество занятий в расписании, постоянные отмены и замены занятий, чего раньше никогда не было. В выходные дни всего 2 тренировки и не все желающие могут на них попасть... Уважаемое руководство, пожалуйста,наведите порядок в клубе...
7
Ксюша Слугина
Знаток города 10 уровня
20 августа 2024
Отличный зал, сауна очень хорошая с отличным паром.
1
Посмотреть ответ организации
Илья Макеев
Знаток города 9 уровня
2 февраля 2025
Отличное место, тренажёрный зал, бассейн, хамам, сауна, все на уровне
Посмотреть ответ организации
Анастасия
Знаток города 3 уровня
5 июля 2024
Жадность зашкаливает. Возврат по абонементу на индивидуальные занятия осуществляют нехотя, с нарушением сроков и по «угодной им формуле». Кст, деньги так и не вернули. Достойные тренера ушли. И да, большое количество положительных отзывов написаны сотрудниками клуба.
3
2
Посмотреть ответ организации
Dmitry Zhdanov
Знаток города 6 уровня
6 августа 2023
Очень вежливый персонал, приятно обращаться по любому вопросу .тренера внимательные и профессионалы своего дела. Формула С- Все что нужно для занятия фитнесом !
4
Инкогнито 5773
Знаток города 4 уровня
20 мая 2023
все очень понравилось, персонал вежливый, всегда чисто , хорошее оборудование, бассейн с гидромассажем, хамам , баня , все самые нужные тренажеры и групповые занятия ❤️
3
Посмотреть ответ организации
Эксперт
Знаток города 12 уровня
17 декабря 2023
Уютный фитнес центр. Есть всё необходимое. Качественные тренажёры. Неплохой хамам. Есть парилка. Бассейн маловат, но немного поплавать после парения хорошо.
1
Тигран Саргсян
Знаток города 7 уровня
13 февраля 2023
Хороший не холодный бассейн, мне нравится там наличие Хамама. Из минусов только что иногда в бассейн тренировки для детей. В зале нормально, много оборудования, но я не люблю людей так что не хожу. А да тренера норм.
2
Посмотреть ответ организации
Игорь Киселев
Знаток города 11 уровня
7 августа 2023
Хороший комплекс с баней и бассейном, все тренажёры есть, тренера и обслуживание. Годно.
Елена М.
Знаток города 7 уровня
29 апреля 2023
Ходим с ребенком в бассейн в это заведение. Все хорошо. Тренер Екатерина Юрьевна - специалист своего дела. Отличное отношение к детям. Уютно и чисто.
5
Посмотреть ответ организации
А
Анонимный отзыв
11 августа 2022
Везде всё чисто. Отзывчивый персонал. Тренера хорошие, добрые. Отлично учат. Сауна хорошая, пар отличный. Залы большие с большим количеством тренажёров.
4
Посмотреть ответ организации
Ренат Сухов
Знаток города 5 уровня
4 января 2025
Вместительная парковка , хорошая Логистика , отличные профессиональные Тренажеры
Посмотреть ответ организации
Руслан
Знаток города 13 уровня
23 октября 2019
Хожу уже 3 года. Условия хорошие. Отдельные зоны для тренировок. Тренажеров большой выбор. Хорошая кардио зона. Сауна, хамам, бассейн - все на высшем уровне. Единственный минус. Тренерам нужно вести себя по активнее, а не сидеть, уткнувшись в телефоны.
5
1
Евгений П.
Знаток города 11 уровня
1 февраля 2024
Отличный фитнес центр с хорошими тренажерами , зал крос фит, зал единоборства, бассейн, сауна Хамам
1
Посмотреть ответ организации
Анастасия К.
Знаток города 4 уровня
11 марта 2024
Отличное место, тренера, разнообразие тренировок. Плюс единственный в городе клуб где есть хаммам, сауна, бассейн👍🏻
3
Посмотреть ответ организации
Алиса Исхакова
Знаток города 9 уровня
12 сентября 2020
Отличное место. Удобное расположение. Вежливый и всегда приветливый персонал. Новое современное оборудование в тренажёрном зале. Индивидуальный подход к каждому человеку. Советую всем.
4
2
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4