Поиск
Маршруты
Карты · Назва · Достопримечательности

Форт Низва

Рейтинг 4,9
18 оценок
График работы не указан
Эд-Дахилия, город Низва
Сохранить

Добавить фото или видео

Достопримечательность Форт Низва, Назва, фото
Еще 44
Обзор
Фото
54
Отзывы
10
Особенности

Адрес

Эд-Дахилия, город Низва
Маршрут

Контакты

Телефон не указан
Добавить
nizwafort.om

Время работы

График работы не указан
Добавить

Входит в подборки

Подборка  ·  6 мест
Удивительный Оман: древние крепости, кемпинг в пустыне и черепашьи острова
Журнал ПутешествийЖурнал Путешествий

Как добраться

Показать парковки

Особенности

Подробнее об организации
Вы владелец этой организации?

Похожие места рядом

Форт Джабрин
Достопримечательность
Рейтинг 2,1
Форт Бахла
Достопримечательность
Ещё нет оценок
Рейтинг 4,9
18 оценок
Оцените это место

10 отзывов

По умолчанию
Natalia Kulikova
Знаток города 13 уровня
4 сентября 2025
Начнём с того что от автобусной остановки лучше всего идти срустившись в бывшее русло реки, это сэкономит минут 10, что по жаркому солнцу актуально. Сама крепость очень красивая, бежевая, на солнце как будто светится. Вход всего 5 реалов (1000 рублей), можно осматривать все неспешно, кондиционированных зон мало, в основном галерея на 2 этаже. На первом этаже представлена экспозиция местных ремёсел и истории. Много местных семей посещают музей, очень приятно их видеть, народ очень дружелюбный. Есть кофейня на первом этаже, советую испанский латте, ьак же есть санузел (удовлетворительно, кондиционера внутри нет). Так же проходят мастерклассы по плетению корзиночки, но я не попала и расписание не нашла. Есть так же садик, где есть местные животные и большие голубые попугаи. Мне понадобилось 2 часа для осмотра крепости музея.
2
Дмитрий Маркевич
Знаток города 14 уровня
12 февраля
Форт Низвы - один из крупнейших в Омане. Посетить определенно стоит. Вход 5 omr Но, порекомендую крепость соседней Бахлы, она крупнее и живописнее.
1
Ihar Beliauski
Знаток города 22 уровня
10 октября 2025
Форт Низвы (Nizwa Fort) — один из множества фортов Омана, но определённо один из самых красивых. Вид и возможности для фотографий здесь поразительные, а сама атмосфера просто невероятная. Прогулка в жару может быть утомительной, но много тенистых мест, где можно передохнуть. Не забудьте попробовать блюда от миссис Рукии — это вкусный приятный бонус к посещению!
3
Сообщить об ошибке
Справка
Сервисы
Маршруты
Пробки
Редактор Яндекс Карт
Схема Метро
Создать карту
API Карт
Персональное
Закладки и мой транспорт
Мои карты
Настройки
Для бизнеса
Личный кабинет
Добавить свою организацию
О сервисе
Пользовательское соглашение
Яндекс Карты — выбирайте, где поесть, куда сходить, чем заняться.
© 2001–2026 ООО «Яндекс»
Источник данных