Поиск
Маршруты

Fototrust

Обзор
Товары и услуги
Фото
35
Отзывы
123
Особенности
Рейтинг 5,0
176 оценок
Оцените это место

123 отзыва

По умолчанию
Ксения К.
Знаток города 8 уровня
2 июня 2025
Покупала здесь вот такого красавца sony. Было волнительно, так как удовольствие недешевое, а фотоаппарат важный и нужный рабочий инструмент. Магазин очень понравился, условия покупки и цену мне озвучили заранее, а когда мы пришли, фотоаппарат для меня как оказалось даже отложили. Очень трепетно отношусь к покупке, так как фотоаппарат дорогой, плюс найти его сейчас очень непросто, особенно в РФ, а вышел в продажу он совсем недавно. Девушки все показали, дали объектив чтобы проверить (покупала комплекцию body) и сфотографировать на предмет битых пикселей. Отзыв сейчас пишу уже спустя несколько недель проверок и тестов. Фотоаппарат работает отлично, магазин замечательный, персонал и его работы выше всяких похвал, рекомендую однозначно. Бизнесу процветания и успехов . Обязательно придем к Вам ещё!
2
1
Посмотреть ответ организации
Олег Андреенков
Знаток города 2 уровня
8 января 2025
Заказывал с доставкой телефотообъектив, отгрузили в тот же день, упаковали качественно, цена оказалась ниже чем у всех других продавцов. Объектив новый, муха не сидела, все комплектующие и документы в наборе. Из Питера в Новосиб в НГ праздники всё пришло менее, чем за две недели. Продавца рекомендую. Годовая гарантия была вложена в упаковку. Товар очень дорогой, очень хрупкий, но отправили без вопросов, очевидно, имеют удачный опыт.
2
Посмотреть ответ организации
Игорь Танклевский
Знаток города 5 уровня
9 марта 2025
Пожалуй лучший в Санк-Петербурге трейд ин фототехники. Самое вежливое и уважительное обращение с клиентом , обслуживание как в самом салоне так и на территории клиента ( квартира офис ) гибкие цены особенно для постоянных клиентов. Отличный коллектив , девушки умнички и красавицы ! ! ! Молодой талантливый руководитель ( отличный фотограф ) , сумел за сравнительно небольшой срок отлично организовать довольно сложный и полностью прозрачный бизнес ( офис , сотрудники, гарантийное обслуживание).
1
Посмотреть ответ организации
Владислав
Знаток города 10 уровня
29 мая
На магазин вышел через Авито. Быстро списались, спросили когда подъеду, предложили забронировать для меня технику. Прийдя в магазин фотоаппарат был уже отложен на мое имя. Быстро все на месте проверили. Расплатился. Проконсультировали по поводу trade-in. Все прошло отлично. Рекомендую.
Nikita A.
Знаток города 4 уровня
15 февраля 2025
Отличный магазин с приятной атмосферой! Всегда приятно заходить. Особенно хочется отметить девушку-консультанта — она не просто продает, а помогает разобраться, делится знаниями и явно увлечена техникой, также всегда выйдет на связь владелец и тоже поможет в выборе. Оценка в трейд-ин справедливая, особенно если берешь что-то у них же. Покупаю фототехнику только здесь, потому что уверен в качестве, гарантии и том, что если возникнет проблема, ее не станут игнорировать. Рекомендую!) Спасибо за хорошее настроение и отличную технику по привлекательной цене)
1
Посмотреть ответ организации
константин
Знаток города 16 уровня
26 марта 2025
Отличный магазин! Покупал у них сигму арт Сделали скидку' фильтр подарили, гарантия на бу все есть!!! На всякий случай забронировал , без доплат и прочего, дали время все посмотреть по тестировать
1
Посмотреть ответ организации
Татьяна Блинова
Знаток города 19 уровня
4 января 2025
Место, где всё знают о фототехнике, место, где помогут с выбором, заменой и покупкой. Сегодня в праздничный день на службе была Татьяна, которая профессионально оценила технику, а ушли мы с покупкой нового фотоаппарата. Отдельное спасибо Дмитрию, который был на связи и предварительно помог с выбором.
2
Посмотреть ответ организации
Светлана Асипчик
Знаток города 9 уровня
3 августа 2024
Отличный магазин. Вежливый персонал и самое главное специалисты своего дела. Так как я живу в другом городе и в силу обстоятельств пришлось обратиться на месте в сервисный центр, где мне просто "убили " мой фотоаппарат, а мастера с Fototrust в короткие сроки вернули его к жизни. Вся фототехника куплена в этом магазине, работает отлично. Всегда помогут в выборе технике. Всегда на связи.
Посмотреть ответ организации
Валерия Ш.
Знаток города 8 уровня
20 ноября 2024
Супер ребята! Отправляла дважды залежавшуюся фототехнику из своего горда сдэком, чтобы ее оценили и выкупили. Оба раза все прошло максимально комфортно. Менеджеры всегда были на связи подробно описывали состояние техники. Все быстро посмотрели, согласовали стоимость и выкупили! Благодарю за сотрудничество!
Посмотреть ответ организации
Андрей Ф
Знаток города 6 уровня
12 августа 2024
Хороший магазин фототехники с конкурентными ценами! Созвонился, попросил отложить объектив до конца дня. Т.к. проживаю в другом городе, направил за покупкой товарища. Как и договаривались, новый объектив продали по озвученной "вкусной" цене, в полной комплектации, с гарантией магазина 1 год. Рекомендую!
Посмотреть ответ организации
Марина
Знаток города 5 уровня
3 августа 2025
Покупала беззеркальный фотоаппарат , очень довольна условиями продажи и отношением консультанта .Сегодня вернулась за другим объективом, так же все вежливо, девушка проконсультировала очень грамотно, спасибо.
Посмотреть ответ организации
Копин Виктор
Знаток города 9 уровня
26 ноября 2024
Удобное место. Искал объектив, здесь предложили лучшию цену, дали проверить, всё соответствовало описанию. Купил с гарантией. Но так как я не фотограф больше нечего сказать не могу. Общие впечатления на пятерку.
1
Посмотреть ответ организации
Логинов Е.
Знаток города 8 уровня
24 декабря 2024
Очень классная команда, посоветовали вспышку под запрос Приятная атмосфера, специалист сможет посоветовать вам подходящую технику, вернусь еще за покупками)) Сложно найти, нужно заходить в дверь
Посмотреть ответ организации
Gorelov Sergey
Знаток города 7 уровня
30 декабря 2023
Грамотные консультанты, качество товара как в описании, Заказал товар через интернет, очень быстрая отправка товар, упаковали так, что ни почта России или какая другая ТК не смогла бы повредить, даже если бы они захотели, товар пришёл в таком состоянии как было описано на сайте.
Посмотреть ответ организации
Евгений Эргардт
Знаток города 2 уровня
3 января 2025
Большой выбор товара Приветливый персонал Есть возможность всё проверить, покрутить, посмотреть
1
Посмотреть ответ организации
D E N B O N D
Знаток города 6 уровня
26 ноября 2023
Всё очень хорошо! Отличный фотомагазин, большой выбор, замечательный персонал. В итоге хороший результат!
Посмотреть ответ организации
Fartrizzy
Знаток города 3 уровня
17 ноября 2023
Очень хороший магазин, есть новые товары так и б/у в отличном состоянии. Покупаю уже не первый раз. Могу смело порекомендовать ребят. Все работает, дают гарантии. Все четко. Вернусь к ним ещё не один раз.
Посмотреть ответ организации
Andreeva V.
Знаток города 5 уровня
2 марта 2025
Отличный магазин. Удобное местоположение. Очень доброжелательные продавцы. Цены самые приятные в городе)
Посмотреть ответ организации
Александр Стефанов
Знаток города 5 уровня
28 февраля 2025
Купил новый объектив, все шикарно, все в наличии, включая гарантию. Работа с клиентом качественная, корректная, сроки обработки заказа минимальные, был спорный вопрос - пошли навстречу, хотя фирме это было не комфортно. Весьма рекомендую.
Посмотреть ответ организации
Elena de Bethune
Знаток города 5 уровня
11 июня 2024
Удобная локация, легко найти, уютный офис, приветливый коллектив, быстрая сделка без волокиты, контакт возможен по WhatsApp. Конкурентная цена. Придраться не к чему, разве что иметь филиал, где бесплатные парковки (пока выручает Лиговский, 50).
1
Посмотреть ответ организации
Денис К.
Знаток города 6 уровня
11 декабря 2024
Очень приятное обслуживание, всё подсказали, помогли с выбором, предоставили гарантию. Огромное спасибо сотрудницам! Покупкой более чем доволен! Место однозначно рекомендую
1
Посмотреть ответ организации
Константин Умненков
Знаток города 8 уровня
24 февраля 2024
Выбрал фотоаппарат себе в подарок на день рождения. За сутки до приезда запросили наличие, прикрепив скрин с обозначенной в объявлении ценой. Получили ответ: "Да, камера в наличии". Сегодня 24.02.2024 приехали в магазин. Результат: 1. Нам заявили, что фотоаппарат есть, но по цене выше указанной в объявлении и оказывается, что надо было "бронировать цену". 2. Оплата принимается только наличными, при оплате по безналичному расчёту цена ещё больше увеличивается. В общем, контора оставила неприятное впечатление, от покупки в этой "организации" отказался, предпочтя проверенных продавцов, работающих по прозрачным и законным схемам.
5
5
Логика вещей
Знаток города 6 уровня
18 апреля 2024
Пришла за объективом. Ушла с трофеем и позитивными эмоциями от общения с сотрудниками. Очень внимательные, отзывчивые, приятные девушки. Никто не торопил, тестировали столько, сколько было нужно. Буду обращаться ещё. Хорошая организация.
1
Посмотреть ответ организации
ирина а.
Знаток города 5 уровня
17 декабря 2023
Хороший магазин, лучшее предложение по цене, сотрудники доброжелательны, компетентны, быстро отвечают на все вопросы. Есть удобная услуга доставки в другой город. Всё прошло наилучшим образом. Рекомендую!
Посмотреть ответ организации
Юлия Добрая
Знаток города 6 уровня
24 ноября 2021
Решила сделать себе подарок и обновить свой старый фотоаппарат. На сайте подобрала пару моделей подходящих мне по цене. Опыта большого в фотографии я пока не имею, поэтому попросила консультанта помочь сделать окончательный выбор, охотно согласился и рассказал понятным языком в чем разница между выбранными мной моделями. Доставили на следующий день - все хорошо.
6
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Швед
Знаток города 8 уровня
31 января 2025
Отличные цены, приятные сотрудники - всё покажут и расскажут. Фотоаппарат Sony новый, ещё ни разу не запущенный, сборка Таиланд. В комплекте кладут провод для зарядки с российской Евро-вилкой.
Посмотреть ответ организации
Наталья Воднева
Знаток города 4 уровня
23 июня 2023
Очень добросовестный персонал! Я купила бракованную камеру, но персонал пошел мне на встречу. Оперативно решили проблему. Особенно хочу отметить Дмитрия. Все подскажет, расскажет и всегда на связи. Молодцы ребята! Всем рекомендую. Не смотря на негативную ситуацию конкретно с моей техникой , впечатления о компании очень хорошее! Брак может случится везде, но вот такого отношения я еще не встречала!
7
Посмотреть ответ организации
Ирина Чубенко
Знаток города 3 уровня
16 февраля 2023
Разнообразный ассортимент, доступные цены и компетентные консультанты. Помогли выбрать фотоаппарат, объяснили чем отличаются разные модели и общались очень вежливо и доброжелательно. С удовольствием вернусь к вам за покупками.
5
Посмотреть ответ организации
Екатерина Богданович
Знаток города 4 уровня
20 марта 2023
Я уже 5 лет доверяю только им ! Персонал очаровывает своим профессионализмом ,грамотным подходом ! Всегда подскажут и объяснят, что лучше и почему .. Долгое время арендовала объективы и камеры ,пробовала пока не купила свою! По всем техническим моментам и починкам тоже к ним ! Цены лучшие в городе 100% Мечтаю о новом объективе
4
Посмотреть ответ организации
Лунева Е.
Знаток города 6 уровня
24 августа 2022
Предварительно на сайте выбрала несколько моделей фотокамеры. Обратилась в магазин, консультанты грамотно и подробно все объяснили, сравнили характеристики, и подобрали мне камеру по объективной цене с оптимальными функциями. Работает отлично!
3
Посмотреть ответ организации
Роман Жирненков
Знаток города 7 уровня
30 июля 2023
Взяли здесь 24-70 на canon бу. Состояние вроде достойное, ценник адекватный. Девчёнки дали всё необходимое для проверки. Неделя, полёт нормальный.
1
Посмотреть ответ организации
Иван Матохин
Знаток города 5 уровня
25 августа 2022
Хороший выбор в этом магазине. Хочу отметить профессиональный подход к требованиям клиента и подробные консультации, консультанты разбираются в товаре, который они продают, ценник средний. Выбрал здесь себе объектив Canon. Пользуюсь уже несколько месяцев, без нареканий
3
Посмотреть ответ организации
voditel 666
Знаток города 9 уровня
9 мая 2022
Приобретали в данном магазине б/у объектив Sigma AF 18-200mm f/3.5-6.3 II DC OS HSM. Очень долго сомневались в приобретении объектива в комиссионном магазине. Но объездив весь Питер поняли, что очень часто фото от частников не соответствует товару или обнаруживался дефект не указанный в тексте объявления. Списавшись с магазином нам популярно рассказали про интересующий нас объектив (Sigma AF 18-200mm). Рассказали, объяснили, выслали фото, ответили на все интересующие нас вопросы. Одним словом «всё разжевали и в рот положили». Подъехав через неделю на Лиговский 87, непосредственно в сам магазин, нам повторили всё о чём переписывались в чате. Товар полностью соответствовал фотографиям. Никаких скрытых дефектов мы не обнаружили. Что порадовало больше всего, что нам дали гарантию целых 60 дней (2 месяца гарантии !), ни один частник не может похвастаться такой гарантией. При покупке мы получили и чек, и гарантию и ещё нам сделали существенную скидку. Как мы поняли, магазин занимается не перепродажей объективов, а полным восстановлением, диагностикой, заменой расходных материалов (шестерни - стираются, резинки - растягиваются) и самое приятное восстановлением товарного вида (внешний вид нашего объектива был идеальным, как новый!). В магазине всё выглядело конфетно-шоколадно. Хочется особенно поблагодарить красивую девушку консультанта, за то что она искренне помогала в выборе объектива и по-честному, заинтересовано, конструктивно принимала участие и способствовала в решении нашего вопроса. P.S. Кстати в этом же магазине мы продали и свой ломанный объектив привезённый с собой на всякий случай. Причём продали его за хорошие деньги и ничуть не продешевили; магазином, в лице красивой девушки консультантом нам была предложена честная рыночная стоимость за наш объектив Canon 18 - 55 mm. Подытоживая хочется сказать, что затратив наименьшее количество времени мы приобрели отличный объектив Sigma AF 18-200mm на порядок дешевле, чем рассчитывали, получив при этом гарантию и профессиональный подход. Обязательно ещё не раз вернёмся в этот магазин.
8
Посмотреть ответ организации
Артём Руф
Знаток города 4 уровня
25 апреля 2025
Хорошее место, всё очень понравилось, купили фотоаппарат, отлично проконсультировали, всё было очень понятно и доходчиво. В чем рекомендую брать фотоаппараты только тут
Посмотреть ответ организации
Афанасьев Дмитрий
Знаток города 7 уровня
17 сентября 2022
- Про магазин. Обращусь еще. Что отрадно - цены, ассортимент и есть доверие к продавцу (в лице персонала) с первого контакта. - Про сделку. Быстро. Товар качественный. Все документы, которые хочет видеть покупатель есть. Я рад покупке и тому, как исполнен заказ.
3
Посмотреть ответ организации
Sand Sand
Знаток города 5 уровня
28 августа 2024
Отличный магазин! Хороший выбор техники, приятное обслуживание. Купила там объектив, довольна.
Посмотреть ответ организации
Вячеслав Ворончихин
Знаток города 7 уровня
25 сентября 2023
Приятные в общении сотрудники, видно что люди занимаются любимым делом, разбираются в вопросе. Остался доволен, что обратился в эту организацию. Ремонт и покупка новенького объектива 😎😁
Посмотреть ответ организации
uglyshoes40000
Знаток города 4 уровня
25 сентября 2023
Очень хороший магазин, доступное местоположение, очень вежливый персонал, все рассказали, обсудили с продавцом все достоинства и недостатки, замечательный магазин
2
1
Посмотреть ответ организации
Любовь
Знаток города 5 уровня
6 августа 2024
Супер! Покупала камеру Canon R и объектив 50 mm. Пользуюсь уже год, все без нареканий, очень довольна.
Посмотреть ответ организации
Олеся Афанасьева
Знаток города 8 уровня
21 января 2022
Хороший выбор объективов. Есть много того, чего в других магазинах даже под заказ не найдешь. С доставкой проблем не возникло, объектив пришел хорошо упакованный без каких либо повреждений.
4
Посмотреть ответ организации
Антон Сергеев
Знаток города 6 уровня
28 декабря 2021
Хоть и небольшой, но приятный магазинчик, торгуют новой техникой и бывшей в употреблении. Можно сделать обмен, на новую, цены гуманнее чем в крупных сетевиках, за что им отдельное спасибо Из неудобства парковка, сложно найти с первого раза
3
Посмотреть ответ организации
Надежда П.
Знаток города 4 уровня
1 апреля
Спасибо большое за крутой комплект
Ирина Голованова
Знаток города 7 уровня
17 июня 2023
Отличный магазин с большим ассортиментом и приятными ценами. Делала тут уже два заказа - ни по качеству, ни по обслуживанию нареканий не возникло.
2
Посмотреть ответ организации
Vacool
Знаток города 10 уровня
5 октября 2023
Хороший магазин , Покупали там камеру, так-же сдали в трейд ин старый объектив. Ребята всё показали и объяснили ,люди понимают в том , чем занимаются.
Посмотреть ответ организации
Александр Тещин
Знаток города 18 уровня
20 октября 2022
Хороший магазин новой и бу фототехники. Купил у них фотоаппарат Sony Alpha 7M3, цена оказалась лучшей в городе. Не обошлось и без косяков: в коробке не оказалось штатного аккумулятора. Выдали бу аккумулятор, обещали курьером отправить новый, но за две недели так и не привезли.
4
Посмотреть ответ организации
Ксения Игоревна
Знаток города 9 уровня
11 декабря 2023
Не первый раз покупают в этом магазине технику. По качеству все отлично!!! Консультируют при необходимости очень подробно !!! Ребята удачи вам и спасибо большое 🫶
Посмотреть ответ организации
Антон А.
Знаток города 5 уровня
18 марта
Отличный сервис, консультант всё разложил по полочкам. От души спасибо.
Алексей Бойцов
Знаток города 6 уровня
3 июня 2024
Прекрасный салон и шустрый сервис, быстро сделают ваш фотик в короткое время, рекомендую , прекрасный вежливый персонал и обратная связь
Посмотреть ответ организации
Никита Л.
Знаток города 8 уровня
5 сентября 2022
Небольшой магазин, но с хорошим выбором. Ассотртимент как новой, так и б/у техники. Я не совсем еще профи, проконсультировали грамотно, на доступном языке)) пока выбрал для себя б/у фотик, но в отличном состоянии.
2
Посмотреть ответ организации
Вадим Б.
Знаток города 8 уровня
15 октября 2024
Огромное спасибо, спасли съёмку. Приехал случайно без компакт флеш в фотоаппарате на съемку) позвонил, все подготовили, проверили.
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3