Поиск
Маршруты

Фрегат

Обзор
Фото
37
Отзывы
88
Особенности
Рейтинг 4,6
279 оценок
Оцените это место

88 отзывов

По умолчанию
А
Артем Вознюк
Знаток города 2 уровня
28 октября 2025
Отличный лагерь! Прекрасная вовлечённая вожатская команда, работавшая под чутким методическим сопровождением. Проблем, которые мы не смогли бы разрешить с руководством лагеря не возникло - обсуждали все беспокоящие нас моменты и всегда находили решение. Персонал всегда готов помочь в любой ситуации. Еда вкусная, виды красивые. Остались в восторге.
4
Юлия В.
Знаток города 3 уровня
16 июня
Чудесное место! Ездим уже третий год подряд. Особенно ребенок доволен питанием. Всегда с удовольствием рассказывает что кушал и что было очень вкусно. Спасибо!
А
Анонимный отзыв
5 августа 2024
Хороший лагерь, все супер кроме уборщицы 3 корпуса я там была в этом году на 3 смене просто вытаскивает нас из корпуса, выкидывает в мусорное ведро личные вещи, ещё был случай, разводил тренер девочке терафлю, отвернулась, оставила терафлю на столе, поворачивается, оно пропало, потом нашли в мусорке, уборщица орёт 🤷 выкинула мои гели для душа, мочалку, полотенце спасибо хоть в чемоданную бросила. Также выкидывала обувь не только детей, но и тренеров. А остальное отлично, еда вкусная, но только булка просроченная была, но никто не отравился) все сценки, прощальное костёр супер, мероприятий конечно поменьше, чем в прошлом году, но все равно они суперские . Ещё хочу похвалить учителя по выжиганию, сделала работы, очень понравилось, лучший кружок, надеюсь в следующем году он тоже будет
6
2
Ольга Ковшова
Знаток города 3 уровня
28 марта 2025
Отличный лагерь по отзывам детей.!!! Были на весенних каникулах два брата 11 и 12 лет, уезжать не хотелось детям. Это выше всех похвал. Питание на 5, досуг на 5... Весело и много друзей. Отдельное спасибо руководству лагеря, работникам столовой и всем вожатым. Было супер!!! (слова детей)
5
Михаил Шабанов
Знаток города 4 уровня
24 июня 2025
Лагерь ужасно вожатые, вечно никуда не разрешают ходить и забирают абсолютно все. Кормят также отвратительно невкусно вечно холодная еда и порой с непонятными ингредиентами. Так же в 1, корпусе 1 комната сильно убита, сломанная дверь, грязные стенки, погнутые кровати.
4
1
Эдуард
Знаток города 10 уровня
26 августа 2025
Отличный лагерь. Ребёнок остался доволен. Прекрасный коллектив и вожатые. Отдых детей распланирован на высоте. Огромное спасибо всему персоналу за ответственный подход к каждому ребёнку и их досугу. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!! Всех Вам благ и процветания.
3
Валерия Ж.
Знаток города 7 уровня
11 августа 2025
Очень хороший лагерь! Отличное питание! Очень хороший распорядок дня. Очень рекомендую отдохнуть там летом и насладиться природой. 🏞️
3
София Яруллина
Знаток города 5 уровня
26 декабря 2025
Лучшее место для отдыха летом, но осенью чуть меньше развлечений и тп. Из плюсов там очень классные вожатые)
3
Марина
Знаток города 4 уровня
3 ноября 2024
Здравствуйте! Хочу написать жалобу - отзыв на детский лагерь "Фрегат" в Ленинградской области . По питанию, по мероприятиям, по взаимодействию, по атмосфере - гораздо хуже самого скромного лагеря "Горизонт". Ребёнок крайне разочарован, постоянно голодал. Кто-то сахар отвёз к себе домой, а не в лагерь, раз чай, каши, компоты - были не сладкими. В "Горизонте" сахар не украли, всё было сладким, даже мороженое детям давали, сладости, вкусняшки. А здесь напрочь проворовались. Видимо, ближе всего к администрации, ничего не боятся, так как имеются "высокие" покровители. Больше во "Фрегат"ни ногой и знакомым не посоветуем !!! Спасибо за испорченные каникулы ребёнка !!! Он себя чувствовал как в детском доме или в интернате, а не как на отдыхе. Ещё раз замечу, что есть с чем сравнивать, был в разных лагерях !
11
9
Max Tolubaev
Знаток города 5 уровня
13 августа 2025
Отличный лагерь, условия очень хорошие, вожатые добрые, кормят отлично, кружки интересные, правда путёвка стоит дорого
3
Вова Фролов
Знаток города 3 уровня
10 июня
Лагерь хороший , но игры скучные для детей постарше. Еда вкусная ,но пресная. Футбольная площадка вся в песке, без разметок. А так всё отлично. Очень добрые и отзывчивые вожатые.
Евгений Калистратов
Знаток города 10 уровня
5 августа 2023
Все детство провел в этом лагере . Много теплых воспоминаний. Спасибо большое. К сожалению купалку на озере забросили , полностью разрушена( В детстве помню как все загорали несколькими отрядами там , и купались в лягушатнике)) а ещё помню как девочки занимались гимнастикой там .площадка была большая вымощена новыми досками .
12
2
Анастасия Косцова
Знаток города 13 уровня
7 июля 2022
Лагерь находится в живописном месте, сосны, озёра… чистейший воздух. На территории лагеря есть места для проведения активных видов игр, оборудованы всем необходимым, отдельное спасибо преподаватели по физкультуре, научил играть в разнообразные командные игры, уделяет внимание здоровому развитию детей, интересно проводит занятия. Также в лагере много кружков, каждый сможет найти себе по интересам, детки звонят и радостно рассказывают о своих новых умениях! Много творческих конкурсов! Детки заняты все время!!! Нет времени скучать! Питание в лагере 5 раз в день, мой ребёнок доволен, говорит, что все очень вкусно. Данный лагерь зажуливает того, чтобы его рассмотреть до отдыха своих детей! Тем более, что он рядом находится для Родителей, живущих в спб. Есть возможность приехать к деткам. Персонал очень приветливый!
6
2
dim_kot
Знаток города 3 уровня
25 октября 2025
Лагерь очень хороший. Хорошие и добрые вожатые. Мероприятия интересные. Дискотеки прикольные. А самое главное это еда, кормят хорошо!
3
София Парфёнова
Знаток города 2 уровня
7 апреля
Очень хороший лагерь. Я плакала когда уезжала. Важатые очень добрые. Природа очень красивая. Советую вам съехать в этот лагерь❤
4
Евгений Красавин
Знаток города 13 уровня
8 июля 2025
Через 5 дней пребывания в лагере, Забрали ребёнка с инфекционным заболеванием. Сотрудники лагеря всячески пытаются скрыть инциденты, не одним нам повезло в нашей смене. Больше сюда ни ногой...
4
2
Ольга Белоусова
Знаток города 19 уровня
11 июля 2025
Хотелось бы написать отзыв о пребывании в лагере ДОЛ «Фрегат» моего 13-летнего ребенка на второй смене 2025года. Для начала выразить благодарность начальнику лагеря Янине Олеговне за то, что отреагировала моментально на жалобы и провела работу таким образом, что педсостав «зашевелился». Теперь по порядку. Сам лагерь хорош, прекрасное место, территория. С питанием полный бардак. Хоть меню по словам начальника лагеря утверждено, но совершенно не адаптировано под детей. На возражение что все дети разные, могу сказать, что мой ребенок ездит с 7 лет по 2 смены в разные лагеря разных городов, плюс к этому каждый год в санаторий (на диетическое меню), такой совершенно «столовский» ребенок, и НИГДЕ вопрос еды не вставал, кроме этого лагеря. Ребенок похудел на 5 кг! Что совершенно недопустимо в детских учреждениях. А значит еда действительно оставляла желать лучшего. Очень много в меню было субпродуктов, которые дети в большинстве своем не едят и, согласно всем нормам, субпродукты максимум 1 раз в неделю. В общем впервые вопрос еды был поднят, это не может не расстраивать, когда ребенок жалуется. Второй вопрос на повестке дня, что, забрав гаджеты у детей, не предложили взамен ничего. Да, все современные дети, к сожалению, не умеют себя самостоятельно занимать, но именно в это и заключалась задала педсостава и конечно же методиста в первую очередь обеспечить режим дня событиями. Но тут беседа с начальником лагеря подействовала, после этого дети «падали» от усталости, но так и должно было быть изначально, без моего акцента на этом. Я не педагог, хоть и работала в юности в лагерях детских, но не я должна рассказывать, что детей необходимо организовывать. Ну и когда я приняла решение забрать своего ребенка до окончания смены, частично из-за озвученных выше факторов и по личным обстоятельствам, при оформлении документов попросила книгу жалоб и предложений, дважды, и мне ее не выдали, зато пытались всем коллективом меня «заболтать». Хотелось бы отметить, что это крайне нелепо выглядело, потому что вы испугались, а в книгу хотелось написать благодарность начальнику и пожелания по адаптированности питания. В конечном счете у ребенка лагерь оставил негативные впечатления, и несмотря на то, что очень крепко сдружились, но никто не хотел бы вернуться. Сама лично слышала, как дети, завидовали, что мой ребенок уезжает, а у них нет такой возможности, что отдала всю еду, что привезла. Для вас это должен быть громкий звоночек! Ну и хорошо, что не купила путевку в ваш лагерь за полную стоимость, разочарование было бы огромным, хотелось бы еще написать, что путевку оплачивал бюджет, про травмы детей, которые находятся в зоне СВО и тд, но для вас основное должно быть то, что дети НЕ ХОТЯТ возвращаться. Желаю вашему руководству пересмотреть взгляды на отдых детей, чтобы когда-нибудь дети и вам писали, что хотят вернуться.
7
2
Алексей Егоров
Знаток города 5 уровня
12 июня 2025
Нормально, жене и дочке понравилось,но много запретов от конфет и фруктов,до выхода с территории с родителями
1
seo-lokator
Знаток города 21 уровня
26 июня 2024
Внутри не был. Несколько раз забирал ребенка с проходной. На входе всегда пару охранников. Рядом 2 озера, где купаются дети. Из минусов - плохое футбольное поле.
3
Konstantin
Знаток города 12 уровня
17 сентября 2022
Отсутствует бассейн. Рядом озеро, но дети не купаются (не обеспечена безопасность на воде). Мало мероприятий для досуга детей. Спортивные игры только на улице. А что делать в непогоду? Условия для проживания детей и питание хорошие.
4
2
Николай Котов
Знаток города 14 уровня
19 августа 2025
Детям нельзя купаться в самую жару!!! Это не лагерь фрегат а лагерь остров. Даже ребёнка на родительский день нельзя забрать для купания! Зачем такое фото? Не рекомендую
4
Егор Довгаль
Знаток города 4 уровня
27 октября 2025
Классный лагерь просто супер!!! Из наверное минусов маловато свободного времени, а так просто имба советую!!! Ездили всем классом очень всем понравилось
3
Светлана Д.
Знаток города 4 уровня
12 июня
Детям нравится и это главное! Удивило отсутствие москитов!!! Территория ухожена и много зелени!
Яна Евгеньевна
Знаток города 14 уровня
25 августа 2023
Ездим 3ий раз, ребёнку нравится. Еда вкусная территория большая. С детьми занимаются постоянно, условия проживания отличные!
5
Сергей С.
Знаток города 4 уровня
30 августа 2025
Была дочь в лагере. Отряд 7 плохие вожатые . Еда - ребенок не мог есть еду был говяжий язык , омлет на котором была какая-то хрен . Мероприятие пойдет . Смена 4 так себе . Могу сказать одно фу фу фу и фу.
2
3
Юрий
Знаток города 17 уровня
28 июля 2025
В целом, неплохое место. Питание отличное. Территория не большая. Рядом озеро.
3
1
Эльнара Рамазанова
Знаток города 3 уровня
12 октября 2025
Лагерь супер!Дочке все понравилось. Вожатые,игры,отряд!И даже грустит что смена так быстро пролетела. 2 отряд,2 смена 2025
3
О
Ольга Березова
Знаток города 7 уровня
6 ноября 2022
Отличное место, дети очень довольны отдыхом. Красивая природа, озера и чистый воздух, хорошее питание и классные развлечения. Спасибо персоналу за лучший отдых!
5
Олег Корнеев
Знаток города 19 уровня
14 июля 2021
Обычный современный лагерь с набранными откуда-то воспитателями и вожатыми . Если в советское время лагерь был укомплектован, в основном, сотрудниками предприятия, к которому он относился, то теперь это сборная команда различных сотрудников, с сомнительной репутацией. Фотография озера не соответствует озеру рядом с территорией лагеря.
5
2
Светлана Левичева
Знаток города 10 уровня
26 января 2023
Отличное место. Очень красиво и вокруг много озёр. Но, чтобы это увидеть надо туда приехать. И зимой и летом очень красиво. Приезжайте и наслаждайтесь отдыхом.
3
Сергей
Знаток города 18 уровня
2 ноября 2023
Небольшой,но уютный, персонал отзывчивый, директор очень милая женщина. Осень на территории очень много Грибов)
3
людмила к.
Знаток города 5 уровня
22 июля 2023
Никому не советую этот лагерь. Очень скучно, дети уезжают до конца смены. Нет работы с детьми, сплошная анархия. Питание тоже не очень. Больше туда ни ногой.
5
5
Наталия Кулик
Знаток города 10 уровня
22 сентября 2023
Нам сравнить не с чем, в других лагерях ребенок пока не был. Но ездил два года подряд, остался доволен. Со стороны родителя одно замечание - нет связи с вожатыми, это очень неудобно.
4
Соня
Знаток города 8 уровня
24 марта
крутая театральная смена и насыщенная
3
Савина Екатерина
Знаток города 9 уровня
7 сентября 2022
Ребенок был первый раз в лагере. Ему все понравилось) очень много мероприятий , ответственные и интересные вожатые)
5
IEC
Знаток города 12 уровня
23 июля 2022
Неплохой лагерь, корпуса с хорошим ремонтом, многоразовое полноценное питание, каждую смену культурная программа ( выступления, дискотеки, кино). Единственное, чего не хватает, так это бассейна или культпохода на ближайшие озера... Но вместо этого в особо жаркую погоду оригинально придуман День Нептуна, когда детишек обливают из шланга )
4
1
Анна О.
Знаток города 7 уровня
17 декабря 2025
Ребенок прекрасно отдохнул и остался очень доволен.
3
Рустем Ахунзянов
Знаток города 5 уровня
9 июня 2022
Ну что я вам. Могу сказать оздоровительным лагере Фрегат. Руководство здесь Хорошое просто молодцы!! Всё четко и спланировано. Территория не больше, но придет жаркое время года Лето и детям м бассейном бы вот тогда детишки ещё сильнее радовались. Вот это было сдорова!!
5
1
Папочка Ананас
Знаток города 6 уровня
20 апреля 2022
Самый лучший лагерь в котором я был. Вкусная еда, чистые здания. И самый лучший директор.
3
1
Валерий Кириевский
Знаток города 12 уровня
23 января
Каждый раз приезжая туда зимой ,волнует один вопрос-выеду ли я обратно. От озера вверх очень Крутая горушка. А песок там ещё не изобрели.
3
1
Люба Платонова
Знаток города 2 уровня
1 июля 2022
Еда и проживание хорошее, но что касается смены белья полный кабздец воняет табаком от сигарет и какие-то пятна, руководство нечего не сделало
3
2
Вадим Ts
Знаток города 4 уровня
21 мая
Отдыхал там с класом было очень интересно и красиво
2
Борис
Знаток города 14 уровня
12 августа 2019
Отличное место для летнего времяпрепровождения ребенку. Благоустроенная территория, хороший вожатые. Ребенку нравится
3
Николай Никольников
Знаток города 8 уровня
8 июня
Во фрегате как и 40 лет назад, очень душевно и тепло,а через два года у лагеря будет юбилей 70 лет!
1
Ольга Шапорова
Знаток города 3 уровня
16 июня
Замечательный лагерь, ребенок отдыхает третий раз и очень доволен. Классный педагогический состав, вкусная и разнообразная еда, хорошие условия проживания , интересные интерактивы каждый день. Рекомендую.
rygervsc
Знаток города 5 уровня
3 января 2023
Сам лагерь хороший,дети в нем очень не адекватные издеваются над детьми.Мне мой сын важнее всего.А важатые либо они видят и глаза закрывают или не в курсе.Я всем не советую.
2
4
Natali
Знаток города 14 уровня
21 ноября 2024
Красивые места, живописные, много озер вокруг
3
Юлия Савицкая
Знаток города 8 уровня
16 ноября 2019
Лагерь чистый, корпуса теплые, уборка каждый день, питание детям нравиться
4
1
Анонимный Аноним
Знаток города 6 уровня
8 августа 2025
Думал будет лучше но ожидание не оправдались (кроме хорошего воздуха)
3
1
Арам Пилтакян
Знаток города 4 уровня
14 апреля
Еда просто вкуснятина
3
  1. 1
  2. 2