Поиск
Маршруты

Гете-Шуле

Обзор
Товары и услуги
Фото
34
Отзывы
44
Особенности
Рейтинг 4,6
136 оценок
Оцените это место

44 отзыва

По умолчанию
Анна С.
Знаток города 16 уровня
4 июня
Очень камерная школа, в параллели только один класс. Выбирала ребенку для началки, чтобы был небольшой класс и индивидуальный подход, школа в пешей доступности от дома. Послушать отзывы коллег. Но коллеги сдали в эту школу детей в среднюю школу, а не в началку. Увидив впервые учителя, который будет учить моего ребенка, у меня сразу закрались сомнения, но выбор уже был сделан, оставалась надежда на собственницу/директора, о которой было много хороших отзывов. В итоге получила возрастного педагога главным требованием которого было беспрекословное подчинение, абсолютно не умеющего создать доброжелательную среду в классе, постоянно что-то требующего от родителей. Родители сами покупали мебель в класс. Когда в классе начал процветать буллинг, педагог оказалась абсолютно не подготовленной, а главное и не желающей разбираться с этим профессионально. Мой ребенок с достоинством противостоял обидчикам, единственная вступилась за друга одноклассника, когда началась его травля в чате. По окончании 4 класса ребенок попросил обратиться за помощью к психологу. Забрала старшего ребенка из этой школы и не оправдала надежд учителя: не отдала младшую ей. На одну семью - одного травмированного ребенка посчитала достаточным. Уровень преподавания языков, математики на очень низком уровне. Сейчас приходится нагонять программу. Так и не поняла, зачем был нужен такой опыт за свои же деньги.
1
Посмотреть ответ организации
Саша Шевелева
Знаток города 8 уровня
20 января
Моя дочь учится в этой школе с 6-го класса, сейчас в 11-м. Конечно, как и везде, есть свои плюсы и минусы, но плюсов, на мой взгляд, больше: замечательные учителя (конечно, не все, но 90%), теплое человеческое отношение, маленькие классы, индивидуальный подход и учитывание интересов ребёнка, сильная языковая подготовка (ребенок спокойно сдал немецкий Гете-сертификат на B2). Минусы: маленькое здание и текучка учителей, но это во многих школах также, все эти разговоры о важном, но, как я поняла, даже частная школа не может сегодня их избежать. Желаем школе процветания
3
2
Посмотреть ответ организации
Сабина
Знаток города 16 уровня
26 мая 2025
Прекрасная школа дающая достойные знания, педагоги раскрывают талант каждого из учеников. Прививают любовь к учебе, к знаниям. В школе как в семье, дружная атмосфера, большое количество дополнительных кружков и секций. Отдельное внимание школа уделяет развитию кругозора. Частые выезды, посещения музеев, театров, выставок, агроферм. Огромная благодарность школе.
5
4
Посмотреть ответ организации
Юрий  Я.
Знаток города 3 уровня
23 мая 2025
Это прекрасная школа где к каждому ученику находят индивидуальный подход. Школа придерживается современных тенденций в образовании. Прекрасный педагогический состав.
4
2
Посмотреть ответ организации
Анастасия И.
Знаток города 6 уровня
2 июня
Любимая и дорогая сердцу школа <3 Проучилась в ней 11 лет и это был действительно второй дом. Много интересных поездок, много немецкого и английского - возможность разговаривать с носителями бесценна. А учитель русского языка и литературы Ирина Анатольевна вообще совершила невозможное и привила мне любовь, а самое главное - искренний интерес к литературе и чтению. От всей души благодарю судьбу, что смогла учиться в таком замечательном месте! От всего сердца благодарю учителей и родителей, что воспитали меня высоконравственным, духовно и при этом разносторонне развитым человеком!)
1
1
Посмотреть ответ организации
Вероника Яковлева
Знаток города 4 уровня
17 июня
Учусь в этой школе уже 5 лет . Добрые учителя , всегда помогут , подскажут и поймут. В школе царит душевная атмосфера. В течении учебного года происходит много интересных мероприятий и выездов .
1
Посмотреть ответ организации
Любовь К.
Знаток города 3 уровня
4 ноября 2024
Старший сын учился с 8 по 11 классы, до сих пор вспоминает с любовью и теплом школу, младший учится уже четвертый год (пробовали учится и в государственной тоже, не сложилось) Школа небольшая, камерная, действительно семейная атмосфера. Поддерживается желание учиться, а не достигаторство результатов любой ценой. Сын ходит в школу с удовольствием!
8
2
Посмотреть ответ организации
Лариса Н.
Знаток города 8 уровня
6 августа 2024
Сын проучился один год в 6-ом классе. Ушел. Образование никакое( кроме немецкого),в обычной городской школе пришлось догонять. Если ребёнку что-то непонятно учителя не остаются, чтобы объяснить . Особенно всегда была занята учитель по русскому языку. При конфликтах в классе психолог не работает, и даже я бы сказала инициирует буллинг. Мне сказали , что сыну необходимо специальное коррекционное учреждение. Так вот, сын закончил обычную школу, колледж, учится и работает в Москве;) Завуч и директор Татьяна Ивановна процессы в школе не контролируют . На самом деле очень жаль:(
8
12
Эльвира Лихачева
Знаток города 6 уровня
20 сентября 2023
Хорошая школа, небольшая с домашней обстановком, 2 языка и на продленке много развивашек, ребенок целый день занят по интересам. Питание натуральное , классы небольшие, дети получаю разносторонее развитие.
7
4
Посмотреть ответ организации
Анастасия Гордиевская
Знаток города 2 уровня
21 января
Учусь в этой школе 4 года))) Очень нравится))) Учителя хорошие) Директор просто золотой))))
1
3
Посмотреть ответ организации
Maksen Maksenovich
Знаток города 6 уровня
16 марта 2023
Из плюсов - местоположения. Перейдем к минусам. Хамский педагогический состав. Аналогичная ситуация и с Завучем. Питание привозят из столовки в соседней школе и никто не может гарантировать качество. Обучение на твердую тройку. Переходя в другую школу спустя 7 лет обучения тут , не рассчитывайте что Вас вообще куда-то возьмут , так-как запас ваших данных будет приближен к нулю , даже если Вы захотите тут учится.
14
12
Мария Поночевная
Знаток города 8 уровня
1 ноября 2022
Наша любимая школа! Бережное отношение к детям🙏🏼 Внимательные и чуткие учителя❤️ Замечательный директор🌺
4
4
Посмотреть ответ организации
Александр Гордиевский
Знаток города 18 уровня
21 ноября 2022
Замечательная , уютная школа . Учителя - профессионалы своего дела , влюбленные в то чем они занимаются . Много дополнительной активности и внеклассных мероприятий , с продленки ребёнка не забрать .
5
4
Посмотреть ответ организации
Julia D.
Знаток города 3 уровня
10 ноября 2025
Дочка в 1 классе. Замечательная школа. Маленький класс, теплая атмосфера, прекрасные учителя
3
2
Посмотреть ответ организации
Екатерина Я.
Знаток города 4 уровня
2 февраля 2020
Хорошая школа, добрые и отзывчивые педагоги. Обстановка в школе, как дома. В классе немного учащихся, максимум 12 человек. Стоимость обучения в школе не высокая, по сравнению с другими частными школами.
4
1
Посмотреть ответ организации
Рита Харина
Знаток города 5 уровня
15 июля 2024
Атмосфера в школе напоминает большую дружную семью,где хочется задержаться.Очень приветливый директор, познакомившись с ней ,много вопросов отпало.
5
3
Посмотреть ответ организации
Ваня
Знаток города 4 уровня
16 марта 2024
Учился в этой школе.1.Главное деньги.2Знания.Учителя часто меняются.Делайте выводы.3.Питание привозят из соседней школы.4До 10-11 класса доходят пару человек.Все по итогу уходят в обычную школу.Не вижу смысла платить.
11
7
Андрей Манкин
Знаток города 14 уровня
11 февраля 2023
Отличная частная школа с углубленным изучением немецкого. Небольшие классы, персональный подход к ученикам.
7
5
Посмотреть ответ организации
Yurgel Dmitry
Знаток города 12 уровня
2 июня 2023
Очень маленькие классы, дети чаще развлекаются, чем учатся. Странное присутствие на всех праздниках пастора, прозелитизм, замаскированный под изучение немецких традиций. Дочь училась год, не понравилось.
7
14
Михаил Стасюков
Знаток города 13 уровня
6 мая 2022
Хорошая школа. Сын ходит с удовольствием, отношение к ученикам уважительное, сильный состав преподавателей!
4
5
Посмотреть ответ организации
Александр Маслоу
Знаток города 8 уровня
31 июля 2020
Небольшая частная школа. Внимательный подход к ученикам. Немецкий язык. Спасибо Татьяне Ивановне за школу!
6
2
Посмотреть ответ организации
Katerina Ivanova
Знаток города 13 уровня
31 марта 2020
Небольшая частная школа. Очень увлеченные своей работой педагоги, с вниманием относятся к детям и семьям.
4
2
Посмотреть ответ организации
Елена Гордиевская
Знаток города 12 уровня
23 февраля 2023
Лучшая школа, очень дружный коллектив. Прекрасные взаимоотношения между учениками и учителями.
6
5
Посмотреть ответ организации
Надежда
Знаток города 13 уровня
5 сентября 2019
Не знаю, что внутри школы, но снаружи - прекрасно оборудованные спортплощадки для детей. Зеленая зона ухоженная, спортинвентарь в идеальном состоянии. Хожу мимо каждый день и вижу, что всё востребовано - ребята не только на уроках, но и после них играют и тренируются.
6
2
Посмотреть ответ организации
Alexey Yakovlev
Знаток города 11 уровня
11 мая 2022
Лучшая школа. Хорошее образование и очень чуткое отношение к детям
4
4
Посмотреть ответ организации
Дарья Яцуба
Знаток города 8 уровня
14 июня 2021
Отучились 11 лет в этой школе. Все было прекрасно! Замечательная атмосфера, высокий уровень знаний, прекрасные учителя. Спасибо школе за все!
8
2
Посмотреть ответ организации
федор злов
Знаток города 5 уровня
20 апреля
Имба просто, тортики самые лучшие
1
1
Посмотреть ответ организации
Андрей Ошемётков
Знаток города 11 уровня
24 сентября 2023
Мы очень довольны тем, что ребенок перешел в эту школу!
5
2
Посмотреть ответ организации
Андрей Епремидзе
Знаток города 16 уровня
26 ноября 2022
В школе домашняя обстановка, индивидуальный подход к каждому ребёнку, школьные традиции
3
5
Посмотреть ответ организации
Ivan R.
Знаток города 3 уровня
15 сентября 2025
Прекрасная школа, рекомендую
3
2
Посмотреть ответ организации
шумный ёж
Знаток города 22 уровня
21 января 2023
Неплохая частная школа в Петроградском районе. Классы небольшие, успевают каждому ученику уделить внимание.
4
4
Посмотреть ответ организации
Ил Ганх
Знаток города 4 уровня
8 мая 2025
норм
3
2
Посмотреть ответ организации
василиса косыгина
Знаток города 5 уровня
19 мая 2025
Просто шикарная школа 💋
3
2
Посмотреть ответ организации
ivan Tarabarinov
Знаток города 4 уровня
17 марта 2023
Я там раньше учился,ушёл потому очень изменилось обучение,и отношение ,всем на тебя повиг😢😢👎👎👎
10
10
Лиза Помысова
Знаток города 7 уровня
7 августа 2023
Лучшая школа. Скучаю по этим временам.
5
4
Посмотреть ответ организации
Яковлев Максим
Знаток города 7 уровня
24 ноября 2022
Очень отличная школа.
4
4
Посмотреть ответ организации
илья жиляеа
Знаток города 4 уровня
26 января 2024
Да , это лучшая школа
4
4
Посмотреть ответ организации
gopeterburg
Знаток города 22 уровня
24 февраля 2020
Не стоит оставлять машину на их парковке после 20 часов, могут закрыть ворота.
3
3
Мурат Бердиев
Знаток города 4 уровня
12 октября 2019
Очень хорошая школа!
4
1
Посмотреть ответ организации
213623 Светлана
Знаток города 8 уровня
26 апреля 2022
Отличная школа.
3
4
Посмотреть ответ организации
Людмила Федороаа
Знаток города 5 уровня
29 декабря 2021
Место, где любят детей
4
4
Посмотреть ответ организации
София А.
Знаток города 5 уровня
22 ноября 2021
Прекрасная школа
4
4
Посмотреть ответ организации
Ольга Вилесова
Знаток города 3 уровня
8 февраля 2022
Наша любимая школа!
4
5
Посмотреть ответ организации
Максим Цуканов
Знаток города 25 уровня
22 июля 2022
Хорошее образование
4
4
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2