Поиск
Маршруты

Глобус

Обзор
Организации внутри
Фото
27
Отзывы
421
Особенности
Рейтинг 4,4
2669 оценок
Оцените это место

421 отзыв

По умолчанию
Андрей Фролов
Знаток города 8 уровня
21 мая
Давно существующий торговый центр! Много магазинов одежды, есть хороший магазин с доступными ценами для рыбалки. Парковка маловата, если только вдоль дороги ставить машины.
Наталья Местная
Знаток города 9 уровня
7 января 2025
Периодически выручает ассортимент, и покупаешь там именно то, что ищешь (как в Выручай комнате, ну то есть в Выручайте магазине))) ценники адекватные Расположение удобное, вполне хорошая парковка
3
Олеся Илюнина
Знаток города 8 уровня
3 июня 2025
Большой выбор товара, всегда в наличии продукция . Аккуратно и чисто в помещении магазина. Часто приезжаю за определённым товар . Расположение меня устраивает .
2
1
Роман Ильин
Знаток города 3 уровня
18 августа 2024
Отличный торговый центр есть много чего: аптека,магазин со сладостями,на втором этаже есть много магазинов одежды а также ремонт вещей,на первом этаже в автомате можно взять свой любимый кофе.
3
1
Олеся Скворцова
Знаток города 5 уровня
6 февраля 2025
Очень хороший магазин много всего интересного есть одежда, обувь, аксессуары больше всего мне нравится Таба сквиши .Хорошие место парковки.
3
Ксения Баева
Знаток города 11 уровня
27 декабря 2024
Отличный небольшой торговый центр с небольшим количеством магазинов. Есть аптека, ювелирные магазины, фортуна.
3
281877 Пивкина
Знаток города 10 уровня
30 ноября 2024
Очень приятный Торговый центр. Здесь можно найти всё. Цены приемлемые, ассортимент, чистота, качество обслуживания 👍 Подошла в отдел оптики, когда выпал винтик из очков, так мне его бесплатно вкрутили💞
3
Алексей Тюрякин
Знаток города 8 уровня
11 января 2025
Хороший магазин. Очень нравится посещать. На втором этаже очень хороший магазин с мужской одеждой. Практически всё необходимое можно приобрести.
3
Наталья Данилова
Знаток города 4 уровня
13 августа 2024
В Глобусе много разных магазинов, но цены завышены, особенно на одежду, обувь и на канцтовары. Торговый центр очень скучный, нет никакой игровой для детей, как например в других торговых центрах города.
5
Людмила Г.
Знаток города 14 уровня
7 декабря 2023
Отличный торговый центр! Разнообразный ассортимент товаров, одежда, обувь, продукты питания, подарки, косметика, есть всё ! Вежливые сотрудники, приятная атмосфера, удобное расположение. Только самые лучшие впечатления! Рекомендую!
3
1
Елена Силина
Знаток города 10 уровня
16 августа 2023
Отличный магазин, чисто, много товаров, хороший Метро сити, огромный ассортимент товара, приятные продавцы. Ни когда не уйдёшь без покупки. Магазинчик сухофрукты, много много всяких вкусняшек, приятные люди там работают)). И вообще в глобусе найдется всё что угодно, для дома и семьи!!!
3
Мария
Знаток города 6 уровня
26 ноября 2023
Хороший ТЦ. Все есть. И продукты есть, и одежда. И пункт выдачи озон. Есть магазин канцтоваров, магазин где продается все к празднику- шарики, свечки. Ремонт одежды, обуви и многое много другое. Рекомендую к посещению👍
3
1
Стрельченко Алексей
Знаток города 29 уровня
3 сентября 2024
Хороший магазин по продаже костюмов, рубашек. Грамотные и понимающие продавцы подберут под Ваш запрос.
3
1
Екатерина Куликова
Знаток города 4 уровня
12 июня 2025
Не пустили в туалет беременную на 2 этаж в 18.30 вечера, обосновав тем, что 2 этаж закрыт! Когда тц работает до 20.00) сделайте тогда туалет на 1 этаже тоже, или сотрудникам с 1 этажа тоже нельзя подниматься в туалет?
1
2
Татьяна Кузьминова
Знаток города 9 уровня
20 ноября 2023
Магазин ,, Глобус,, на Светотехстрое популярен. Здесь можно купить все. От продуктов до одежды эконом. класса. Хотя, если попадешь в привоз новых поставок, можно купить добротные вещи из Турции.,и по разумной цене. Но как правило, такие вещи уходят влет. Этот магазин мне нравится. Бываю часто
3
1
Евгения Чашникова
Знаток города 6 уровня
22 ноября 2023
Здание большое в самом здание есть много различных магазинов в которых можно найти всë. Например магазин одежды, обуви, канцелярии, а ещё на первом этаже есть огромный магазин где можно найти всë
3
1
Лариса Федосеева
Знаток города 14 уровня
25 июня 2024
Удобное месторасположение, большой, чистый. Купить можно одежду , продукты, медикаменты отремонтировать одежду. Очень нравится, рекомендую
3
Ворона
Знаток города 7 уровня
11 февраля 2023
В данном ТЦ много мелких и больших магазинов. Много отделов с одеждой. Особенно хороший магазин мужской одежды Руслан. Цены конечно не супер низкие, но выбор одежды большой. Также на втором этаже есть ателье и ремонт обуви. В самом ТЦ стоит эскалатор, для тех кому трудно подняться на 2 этаж. На первом этаже огромный магазин МЕТРО. Здесь очень низкие цены на все. На цокольном этаде располагается магазин продуктов Эверест. Перед магазином есть парковка.
4
А
Анастасия Р.
Знаток города 7 уровня
12 апреля 2019
Отличный торговый центр, в котором есть магазины для приобретения мужской одежды, большой выбор занавесок и различных украшений для дома (статуэтки, картины и многое другое), которое можно купить как для себя, так и в подарок. Маловат выбор для женщин и детей. Большой выбор обуви и сумок. На первом этаже продаётся очень вкусное мороженное. Также здесь есть: магазин с дешёвой одеждой; аптека; цветочный магазин и продуктовый магазин "Эверест". Что касаемо парковки, то скажу одним словом - маловата.)
6
2
Татьяна
Знаток города 3 уровня
22 сентября 2025
Не хватает фуд зоны. Магазины дорогие, товары на витрине на вб можно найти ниже по цене) Базовый минимум магазинов есть и это хорошо) можно было увеличить режим работы первого этажа.
4
NadejdaLog
Знаток города 7 уровня
10 марта 2024
Прекрасный торговый центр, есть всё, каждый найдёт для себя всё необходимое, аптека, бытовая химия, одежда, обувь и многое другое, всё нужное в одном месте!
3
1
Алия Саитбатдалова
Знаток города 7 уровня
9 декабря 2024
много магазинов, большой торговый центр, с эскалатором. в магазинах добрый персонал, никто не грубит и не хамит. замечательный тц для посещения
4
Татьяна Родионова
Знаток города 7 уровня
9 августа 2023
На самом деле, этот не ТЦ, а скорее рынок. Просто крытый. Магазин метро с завышенными ценами а уж магазинчики на 2 этаже вообще с космической ценой. Но торгуются. Выбора не очень много, как и людей. Есть несколько нормальных магазинов. Но в целом, рядом нет больше подобных магазинов, поэтому на безрыбье, как говориться... Откройте в районе нормальны ТЦ, пожалуйста
4
Елена Лосева
Знаток города 5 уровня
18 декабря 2022
Очень удобно расположен, есть не только магазины, но и сфера услуг представлена, ремонт одежды, обуви, доставка из интернет-магазинов, химчистка, можно заказать чай, кофе. Готовую еду купить в Эвересте на цокольном этаже. Из больших магазинов - Фортуна и Метро сити. Банкоматы. Ближе к Дому Быта, чем ТЦ.
3
1
Алиса
Знаток города 6 уровня
31 декабря 2022
Удобное расположение мегазина, остановки рядом. Даже если приехали из другого района города, быстро дойти. В целом магазин хорош, товаров на разный вкус и кошелёк. Да и продуктовый Перекрёсток, в этом же здании. Очень удобно.
3
Роза К.
Знаток города 13 уровня
19 мая 2024
Торговый центр очень хороший, есть все и на любой вкус. Вот только огорчает магазин пятерочка, который недавно открылся , ценники одни а на кассе ценна совсем не соответствует. А так вообщем сам центр хороший.
3
2
Ирина Апыхтина
Знаток города 10 уровня
24 июля 2023
ТЦ Глобус-это самый маленький торговый центр в Саранске. Магазинов мало, выбор тоже оставляет желать лучшего. Хотелось бы видеть хотя бы одного крупного сетевика(Zolla,например)
3
Екатерина
Знаток города 10 уровня
10 марта 2024
Хороший торговый центр. Большое количество магазинов. Просторный. Красивый. Есть парковка с нескольких сторон. Кафе.
3
Сергей Потапов
Знаток города 7 уровня
21 ноября 2021
Незаслуженно непопулярный тц в пролетарском районе. Магазины на втором этаже часто меняются. Небольшие проблемы с парковкой. В целом есть возможность найти то, что нужно, т.к. ассортимент магазинов достаточно разнообразен.
3
1
Ирина Вахтерова
Знаток города 8 уровня
1 декабря 2019
ТЦ старенький , туалет ужасный с маленьким ребенком не развернутся, для маломобильного населения нет лифта, но стоит коляска. Магазинов много но цены завышены. Самый ходовой магазин это метро сити и фортуна. Парковка есть небольшая. Место удобное, можно построить хороший торгово развлекательный центр но увы. остановка рядом
3
1
Евгений
Знаток города 11 уровня
14 мая 2023
Мини-торговый центр, нулевой этаж магазин продуктов "Эверест Дисконт", первый этаж " Фортуна"-огромный выбор бытовой химии, затем "Метро-Сити" магазин одежды и обуви, рядом аптека "Вита", и многое другое, приходите выбор есть!
3
1
Максим
Знаток города 15 уровня
28 ноября 2022
Для светотехстроя , спального района нормально место, продукты, бытовая химия, аптека Есть крутой магазин Руслан, туда ездить можно с любой точки города вообще, огромный выбор и хорошие цены
3
О
Олеся Щ.
Знаток города 4 уровня
6 декабря 2019
В данном торговом центре есть магазины одежды и обуви для детей и взрослых. Убрали банкомат Сбербанка-сейчас там его нет (ближайший на остановке). Есть аптека, ювелирный салон, парикмахерская(сбоку здания) на цокольном этаже продукты питания.
4
3
Александр Ведяйкин
Знаток города 8 уровня
19 мая 2024
Большой и уютный комплекс где всё разложено по полочкам играет приятная музыка.Цены конечно заоблачные на 2этаже,но всё равно рекомендую посетить.
3
1
Ninel
Знаток города 6 уровня
7 апреля 2019
Магазин сам по себе полезный, много нужных для меня товаров, но совершенно не возможно посещать с коляской. Лестница работает только вверх. Когда я с коляской забралась на второй этаж и попросила персонал поменять направление вниз чтоб спуститься с ребенком, на меня наорал охранник, что надо было думать как вниз будешь спускатился. Пока двойка, нужно думать о покупателях.
3
Алексей Сергеев
Знаток города 8 уровня
5 декабря 2019
Парковка перед входом постоянно перегружена, затруднительно проехать. Цокольный этаж- забит средневековыми лорьками, плюс продуктовый магазин. Первый этаж - позитивный магазин с одеждой и всякими побрякушками(доступные цены, большой трафик людей). В целом норм. Второй этаж - те-же ларьки, хороший магазин одежды (доступные цены ) "Руслан". В общем на троечку.
7
Екатерина
Знаток города 6 уровня
3 февраля 2020
Глобус уже конечно не тот.Второй этаж пустует,но магазины,которые радуют еще остались.Обувь прямо от эскалатора крутой магазин,мужская одежда супер.Можно найти при желании нужную и качественную вещь.
8
2
Елена Козлова
Знаток города 24 уровня
11 января 2023
Есть разные магазины. Можно приобрести хорошую обувь, женскую одежду , ну и конечно же любимый многими Руслан (оденьте своих маленьких и больших мужчин ) здесь)).
3
Марина Кокурина
Знаток города 4 уровня
18 мая 2023
Хороший торговый центр. Мне особенно нравятся магазины женской одежды. Можно подобрать наряд и для офиса и на праздник. А ещё классный магазин для рукоделия.
3
2
Анатолий
Знаток города 9 уровня
4 марта 2021
В детстве в 90е этот магазин назывался Универсам. Но в нём не чего не возможно было купить кроме хлеба молока и кабачковой икры.Было мрачно!!!! А сейчас не плохой районный ТЦ. Можно и одежду прикупить и продукты и мебель. В общем и целом достаточно нормальный ТЦ с приемлемыми ценами и ассортиментом
3
Эдуард
Знаток города 12 уровня
9 декабря 2021
Часто бываю здесь. Здесь можно найти товары как взрослым, так и детские товары. Нет толкучки, есть возможность спокойно выбрать необходимую вещь. Рекомендую.
3
Ирина Федорина
Знаток города 10 уровня
15 сентября 2023
Магазинов много, одежда для 40-50 летних) есть магазин с одноразками , спасибо ) всегда чисто у них, есть охрана!
3
1
Оксана Полькина
Знаток города 7 уровня
19 июля 2023
Хороший выбор обуви и мужской отдел одежды. На первом этаже можно найти все для всей семьи.
3
1
Максим Алексеев
Знаток города 14 уровня
9 сентября 2024
Средний торговый центр. Много для творчества. Одежда в основном на старшее поколение. Есть туалет.
3
1
Светлана М.
Знаток города 8 уровня
26 ноября 2019
Молодежи там делать нечего, да и родителям с детьми - тоже. Игровой зоны нет абсолютно, а магазины остались только для дам солидного возраста, с конскими ценами. Можно выделить магазинчик для рукоделия, но там цены тоже очень завышены.
3
2
Ольга Арюкова
Знаток города 10 уровня
10 мая 2024
Единственный ТЦ на Светтехстрое, где есть всё самое необходимое! Цены приемлемые. Отличный магазин по рукоделию, мой любимый.
3
1
Ольга Р.
Знаток города 17 уровня
28 июля 2021
Торговый центр снаружи современный, а внутри всё устаревшее, требует давно ремонта..(((Отделов детской обуви и одежды нет, только куртки детские и школьные блузки. Много закрытых помещений.
1
Артур Бикбаев
Знаток города 8 уровня
13 декабря 2022
Отличный торговый центр, множество магазинов на любой кошелек. Есть и дорогие брендовые магазины, имеется и дешёвый магазин одежды и обуви
3
Алла
Знаток города 14 уровня
22 октября 2022
Не понятно за Счёт чего вообще выживает этот "центр"??? Покупателей нет, одни продавцы, цены не соответствуют качеству, магазин МЕТРО - это полный отстой, как администрация идёт на то, что экваринг у них просто отсутствует😱 На такой большой микрорайон нет ни одного достойного Торгового центра с полным набором услуг от детей до взрослых....... сходить некуда, кроме лесного массива)
4
Misviks
Знаток города 6 уровня
3 февраля 2025
Хороший торговый центр много разных хороших магазинов задумка классная
4
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6