Поиск
Маршруты

Гном

Обзор
Товары и услуги
Новости
1
Фото
69
Отзывы
149
Особенности
Рейтинг 4,3
441 оценка
Оцените это место

149 отзывов

По умолчанию
Stasya
Знаток города 4 уровня
2 сентября 2025
Если будете в Светлогорске настоятельно рекомендую посетить магазин "Гном", расположенный за футбольной будкой с кофе, особенно рекомендую посетить второй этаж, на котором вы найдете всевозможные марципановые изделия по !самым! низким ценам в городе (а то и в области 😉). Марципан тут как импортный, так и местный. Попробовала многие, оочень понравилось) Увезла с собой кучу батончиков)) Отдельные спасибо милой продавщице, давшей очень полезные рекомендации относительно выбора вкусностей 🥰 Здесь можно найти и другую сувенирную продукцию, также по максимально демократическим ценам Также вкусное пиво здесь тоже найдёте, кто ценитель)
3
Посмотреть ответ организации
Oks
Знаток города 30 уровня
10 июля 2025
Магазин Гном расположен в центре города, (смотрите видео как найти) отличное расположение, но из-за огромного тумбы в виде футбольного мяча его не все находят. Огромный ассортимент марципана(такой же как и в фирменном магазине) не только Калининградского, но и импортного. (Смотрите на фото). Отличный ассортимент сыров, в том числе Неманского(смотрите на фото), а так же всем известный Калининградский угорь и колбасы как местных производителей, так и литовских. Очень рекомендую магазин, потому что здесь вы найдете подарки на любой кошелек и вкус.
2
Посмотреть ответ организации
marina16vladimirovna
Знаток города 6 уровня
28 сентября 2025
Наш любимый с детства Гном, времена идут а он не меняется, кроме ремонта конечно))) Один из старейших магазинов Светлогорска, всегда выручает большим ассортиментом продуктов, алкогольного ряда и хозяйственным отделом❤️👍👍👍 Удивительным образом🧚‍♀️ продавцы держат марку свои отношением, всегда подскажут посоветую, остаётся впечатление что это семья к которой ты заходишь на огонёк среди своих выходных иди деловых поездок! Причём отмечу на протяжении уже более 25 лет. Как это удаётся, незнаю но факт❤️ А ещё что не маловажно ЦЕНЫ остаются приятными , без 300% накруток🔥 Спасибо Вам мои дорогие что есть у нас, Вы часть нашего прошлого, настоящего и будущего ❤️ Процветания и благополучия всему составу "Гнома" бывшим и нынешнему🤌💜💜💜
5
1
Посмотреть ответ организации
К
Карина Л.
Знаток города 5 уровня
1 декабря 2025
Отличный магазинчик - огромный ассортимент марципана на любой вкус, сыры и т.д. цены в данной локации вполне конкурентны. Продавцы приветливые и терпеливые) Кроме того, купила вкусняшку своим котикам в отделение втором этаже.
1
Посмотреть ответ организации
Оксана Н.
Знаток города 4 уровня
11 августа 2025
Очень люблю этот магазин, отзывчивые продавцы, отличный выбор марципана и самая низкая цена в городе, сравнивала в нескольких туристических и не очень местах, но каждый раз в гноме цена была самая низкая.
3
Посмотреть ответ организации
Екатерина Насырова
Знаток города 14 уровня
13 февраля
Замечательный магазин, добрые и отзывчивые продавцы. Особенно нам понравился Виталий, продавец с юмором. Непременно будем заходить в этот магазин за любимой килькой! Екатерины из Санкт-Петербурга.
Посмотреть ответ организации
Анастасия Любимова
Знаток города 18 уровня
13 августа 2025
Забрела сюда случайно в поисках марципана хоть немного дешевле, чем везде) Цены мне понравились) и ассортимент хороший) есть и чаи, и конфеты, и мыло)
Посмотреть ответ организации
Анн В.
Знаток города 7 уровня
22 августа 2025
Магазин с вкусными и свежими продуктами . Привозят прямо с производства свежую буженину и колбасу - были ещё тёплые когда брали , сыр свежайший и очень вкусный. Продавцы всегда пореком всё самое свежее и вкусное . Спасибо !
1
Посмотреть ответ организации
Заkha
Знаток города 3 уровня
29 мая 2025
**Отзыв о магазине "Гном"** Ужасное место! Название "Гном" оправдывает себя на 100%: продавцы — реальные гномы, которые не только отказываются лазить по верхним полкам, но и вообще не выдают товар, который якобы продают. Это жестоко! Прихожу, прошу что-то с верхней полки — а они просто пожимают плечами: "Мы маленькие, не дотянуться". Зачем тогда открывать магазин, если вы даже базовые обязанности выполнять не можете?! А ещё тут продают какой-то отвратительный напиток — невкусный, сладкая бурда, да ещё и по завышенной цене. Overpriced полный! Ощущение, что вас просто разводят на деньги. В общем, 1/10, больше ногой сюда не ступлю. Магазин для мазохистов.
Посмотреть ответ организации
Елена
Знаток города 11 уровня
23 ноября 2024
Хороший магазинчик, приятные продавцы. Хотя, в этом домике просто просится какая-то кафешка или маленький музей. Но, рядом несколько заведений уже имеется. Может быть, магазин местных товаров: сыры, шоколад, мясные и молочные продукты. То, что обычно отсюда увозят туристы. Внутри интерьер бы посимпатичнее, более аутентичный и было бы здорово.
Посмотреть ответ организации
Олег Звягин-Стрешнев
Знаток города 11 уровня
22 июля 2023
Маленький, но полезный магазин. Очень выручал нас на отдыхе. Здесь можно найти деликатесы к курортному ужину, бри, вяленые томаты, мясную нарезку. Неплохой ассортимент напитков. Удачно расположен на пути основных потоков туристов. Мало места внутри, но больших очередей не видел.
3
Посмотреть ответ организации
Полина Виленская
Знаток города 10 уровня
6 апреля 2024
Очень удобное расположение магазина, недалеко от вокзала. Есть большое количество продуктов, фактически всё, что нужно. Отдельно хочу отметить девушку, которая работает на кассе. Она подобрала нам самые вкусные продукты и помогла с выбором, когда мы не знали, что брать. Спасибо ей!)
3
Посмотреть ответ организации
Юлия С.
Знаток города 3 уровня
31 мая 2024
Удобное расположение магазина и режим работы. Широкий ассортимент товаров и приятные цены! Рекомендую как для жителей города, так и для гостей.
1
Посмотреть ответ организации
Anna. milagra
Знаток города 3 уровня
5 июня 2024
Уютный магазин в центре курорта,есть местные вкусняшки,сувениры и все необходимое для жизни,все товары в одном месте,в другое идти не придется,здесь есть абсолютно все,доброжелательный персонал всегда поможет вам с выбором,все самое вкусное и свежее здесь,приходите вам понравится и захочется вернутся снова!
3
Посмотреть ответ организации
Геннадий Кисель
Знаток города 9 уровня
17 января 2025
Хороший "деревенский" магазин для покупателей без особых претензий. Но выручает т.к. работает честно по расписанию до 22.00 и практически единственный продуктовый с алкоголем в шаге от променада
Посмотреть ответ организации
Климова Наталья
Знаток города 7 уровня
5 июля 2025
Удобный магазинчик с выпечкой. Ращнообразен ассортимент и быстрое обслуживание
Посмотреть ответ организации
Елена Ракова
Знаток города 6 уровня
29 мая 2024
Хороший магазинчик с большим ассортиментом, внимательный персонал. Можно купить сувенирную продукцию местного производства
1
Посмотреть ответ организации
Анна
Знаток города 11 уровня
25 сентября 2025
товара много. он не разложен на прилавке а лежит кучами. ценников нет... покупать там что-то не захотелось
Посмотреть ответ организации
Таша Красивая
Знаток города 10 уровня
11 августа 2022
Магазин, который всегда выручает. Есть и фрукты овощи и заморозка и сладкое и мороженое и колбасы и хлеб и молочка. И даже 33%ные сливки))) Кстати, ещё и алкоголь)) Да, частенько тут очереди. Но не мудрено. Хороший персонал. Подскажут, не хамят.
1
1
Елена
Знаток города 3 уровня
25 июля 2025
Отличный магазин, очень внимательный персонал. Получили подробную консультацию и помощь при выборе сувениров и гостинцев из местной продукции.
Посмотреть ответ организации
Родион П.
Знаток города 3 уровня
29 мая 2024
Магазин просто супер, хоть и ценничек чуть выше, чем в супермаркетах, но качество товара намного лучше, нет просрочки, а продавцы если что подскажут что взять лучше всего!
2
Посмотреть ответ организации
Инна Попова
Знаток города 10 уровня
7 сентября 2022
А напишу я все-таки отзыв. Магазин в очень проходимом месте. Просто завален товаром. Не до красоты на полках и грамотной выкладки, зато много. Обслуживают либо пара людей в красивом возрасте старше бальзаковского, либо пара помоложе. Качество обслуживания отличается в разы. Родители вежливы, несмотря на любую загруженность, пара помоложе всём своим видом даёт понять, что покупателей терпит из последних своих сил. Несмотря на то, что жили напротив магазина- стали ходить в другие. На 200 метром дальше. Не проблема. Учитывая, что сезон наплыва покупателей в городе не сильно большой, надо радоваться и пытаться зарабатывать, а не разгонять потенциальных покупателей
6
1
Валерия Стрельцова
Знаток города 12 уровня
9 мая 2024
Большой ассортимент, удачное расположение в самом центре города. Цены разные. Что-то дороже, чем в супермаркете, некоторые товары стоят так же.
3
Посмотреть ответ организации
Сергей Бурдинский
Знаток города 19 уровня
5 октября 2025
Приятный магазин, покупал сигареты на 2 этаже. Визуально красивое здание. Интересно почему такое название, продавцы не знают
Посмотреть ответ организации
Ольга
Знаток города 11 уровня
19 мая 2023
Огромный выбор товаров! Можно найти всё, что угодно! Расположен очень удобно, я там постоянный покупатель! Весь персонал вежливый, работают быстро! Желаю вам процветания и успехов! Спасибо большое!
1
Анна Егорова
Знаток города 19 уровня
14 августа 2023
Отличный магазин. Большой ассортимент. Продавцы оставляют деда ь лучшего, увы, но это мелочи я считаю . Всегда находила тут то за чем пришла. Рекомендую!
1
Посмотреть ответ организации
422299 Яцун
Знаток города 6 уровня
27 июля 2024
Ассортимент хороший, но сам магазинчик требует ремонта и внутреннего грамотного перепланирования. Очень тесно витрин не хватает.
Посмотреть ответ организации
Елена Маторина
Знаток города 9 уровня
5 ноября 2021
Небольшой магазин, но есть все необходимое для отдыхающих. Свежая разнообразная молочная продукция, но приходить надо с утра, разбирают быстро. Цены демократичные.
3
1
angryCat
Знаток города 23 уровня
26 августа 2024
Небольшой магазинчик с большим ассортиментом, есть разные вкусные сыры.
Посмотреть ответ организации
Людмила
Знаток города 10 уровня
18 февраля 2024
Моя любимая кружка! Кофе ☕ шикарный на вкус и аромат, шикарный ассортимент, современная манера подачи
1
Посмотреть ответ организации
Константин
Знаток города 4 уровня
29 мая 2024
Всем доволен, очень рекомендую! Удивило то, что есть выбор как повседневного спроса,так и для гостей города.
1
Посмотреть ответ организации
Vladimir.
Знаток города 6 уровня
25 сентября 2022
В магазине отличный ассортимент самых необходимых продуктов, на 2м этаже вкусное литовское пиво, а рядом в ларьке отличный кофе -
2
Леонид Писнячевский
Знаток города 6 уровня
13 апреля 2021
Маленький, но очень удобный магазин. При очень хорошем выборе продуктов, очень продумано разделён на продуктовый отдел и отдел алкоголя и ширпотреба. Молодцы. Быстрое и качественное обслуживание. Внимательный и профессиональный состав продовцов.
4
1
Vladimir Ger
Знаток города 7 уровня
31 августа 2025
Странный магазин. Есть всё, как в сельской лавке. Цены средние. Продавцы не отзывчивые, правда в СВЕТЛОГОРСКе большинство таких.
1
Посмотреть ответ организации
Серафима Краснова
Знаток города 12 уровня
31 марта
Хороший магазин, все есть, прекрасные продавцы
М
Марина Максимова
Знаток города 6 уровня
29 августа 2022
Маленький, но хороший магазин. Стараются обслужить быстро. Хороший ассортимент. На втором этаже замечательный хозяйственный отдел. Если чего-то на витрине не увидите - просто спросите.
1
1
Валерий Секиркин
Знаток города 8 уровня
4 июля 2023
Рано открывается и поздно закрывается. Есть все и хорошее быстрое обслуживание под руководством Алексея. Магазин в тренде. Популярен среди местных и отдыхающих.
2
Оксана Симонова
Знаток города 4 уровня
30 июля 2023
Великолепный магазинчик! Приезжаем не первый раз, всегда заходим. Хоршие хозяева, ассортимент продукции 👍👍👍
2
Посмотреть ответ организации
Николай Петраков
Знаток города 4 уровня
26 августа 2023
Отличный магазин, есть все, от напитков , до еды , фруктов овощей итд рекомендую
4
Посмотреть ответ организации
Алексей Тарасов
Знаток города 6 уровня
24 июня 2024
Странный магазин, как будто в 90-е попал. Продавцы своих знакомых отпускают мимо очереди))на остальных смотрят сдержанно. Видимо, из-за того, что магазин на проходном месте. В пекарне рядом гораздо спокойнее покупать.
1
Татьяна Шустрова
Знаток города 20 уровня
1 июня 2023
Милый магазинчик. Основное можно купить. И главное работает раньше , чем кафешки открываются. А то приехали рано, а попить в городе нигде не возможно. Спасибо этому магазину 🙏.. Но , очень мало места
1
Вадим
Знаток города 8 уровня
11 июля 2022
Хороший небольшой магазин на центральной улице. Все основные товары в наличии, обслуживание вежливое, можно расплатиться картой.
1
1
K
klg
Знаток города 3 уровня
1 мая 2021
Очень хороший магазин всё есть цены дешевле чем у остальных персонал культурный приветливый а главное разнообразие товара и в удобном месте расположена
4
1
Мак Пороро
Знаток города 3 уровня
24 августа 2025
В этом месте привозят свежию колбасу и прочие разные выпечки
Посмотреть ответ организации
Татьяна
Знаток города 17 уровня
29 июля 2023
Ааааа, наш самый сладкий магазин! Какие ж там вкусные и свежие киевские пирожные!
2
Посмотреть ответ организации
Кристина Салий
Знаток города 3 уровня
31 мая 2024
Самый лучший магазин,есть большой ассортимент товаров и очень вежливый персонал🥰
1
Посмотреть ответ организации
П
Полина К.
Знаток города 2 уровня
17 октября 2022
Решмли с подругой после променада зайти в магазин «гном»,время было 21:00,сам магазин работает до 22:00… Подходим к входной двери,пытаемся открыть…закрыто. Внутри находился мужчина и молодой парень за кассой.Мужчина открыл дверь,чтобы выпустить женщину,спускавшуюся со второго этажа здания,я ему говорю «а вы закрыты?вы ведь до 22 рвботаете»,на что он махнул рукой и закрыл дверь прям перед нашим носом!
4
Елена Подболотова
Знаток города 2 уровня
29 мая 2024
Отличный персонал Лучший выбор марципан в Светлогорске Рекомендую
1
Посмотреть ответ организации
юлия Петренко
Знаток города 5 уровня
20 ноября 2022
Отличный магазин! Большой ассортимент , приятные цены, качественное обслуживание.
3
2
ирина иванова
Знаток города 10 уровня
19 декабря 2022
Стоит на месте в городе. Продукты питания, спиртное на любой кошелёк, табак, фрукты и овощи. Забегаю иногда.
1
1
  1. 1
  2. 2
  3. 3