Поиск
Маршруты

Город Солнца

Обзор
Товары и услуги
Фото
96
Отзывы
206
Особенности
Рейтинг 5,0
446 оценок
Оцените это место

206 отзывов

По умолчанию
римма перова
Знаток города 2 уровня
14 января
В школе учится моя сестра. Всегда поражаюсь отношению учителей к ребятам. Они искренне любят своих учеников, очень сопереживают не только по учебным вопросам, но и по личным. И школьники всегда тепло отзываются об учителях. Очень уютное здание, похоже на Хогвартс, очень чисто, вкусные полдники (сестра угощала). Ребята учат два языка-английский и испанский, что в наше время редкость. Школа действительно похожа на настоящий дом, где живет дружная семья. Даже немного завидую сестре, которая учится в такой атмосфере.
6
1
Посмотреть ответ организации
Якубович Ирина Анатольевна
Знаток города 5 уровня
24 апреля
Удивительное место - школа, окруженная хвойным лесом) Ощущение большой и крепкой семьи! Классы небольшие, учитель может каждому ученику уделить достаточно внимания, дети уроки делают в школе. Вкусно кормят, физкультура на улице, зимой лыжи. Английский с носителем языка. С днем рождения именинника поздравляет лично каждый ученик и вручает свой подарок! Такого больше нигде нет!
1
Посмотреть ответ организации
Ольга П
Знаток города 3 уровня
3 апреля 2025
Наша любимая школа! Красивое здание, замечательная территория, ответственная охрана, прекрасный педагогический коллектив. Во всей школе чувствуется дружественная и теплая атмосфера. Сын учится в начальной школе, ходит в школу с удовольствием. Классы малочисленные, что способствует комфортному усвоению школьного материала. Огромная благодарность нашему учителю Анне Александровне - компетентная, талантливая, требовательная, креативная. А также нашему воспитателю Светлане Евгеньевне за заботу о детях во внеурочное время. Хочется отметить также потрясающие школьные праздничные концерты и спектакли. Желаем школе дальнейшего процветания!
9
Посмотреть ответ организации
Лилия Байнова
Знаток города 2 уровня
31 марта 2025
Школа лучшая! Мне и дочери очень нравятся! Замечательные учителя, индивидуальный подход к каждому ребёнку. Хорошие условия: классы, питание, прогулки, все просто выше всяких похвал! А изучение испанского языка!? Далеко не во всех школах есть. Хочется отметить ещё ответственную и добросовестную охрану. Мой девочке стало интересно учиться, идёт в школу с хорошим настроением и с удовольствием. Спасибо большое всему персоналу!
5
Посмотреть ответ организации
Стефания
Знаток города 2 уровня
31 марта 2025
Дружная и тёплая атмосфера -это школа Город Солнца! Уютная, красивая территория в лесной зоне. Слаженная и организованная работа профессиональных педагогов, отзывчивых, внимательных, всегда готовых выслушать, поддержать и вовремя помочь. Спасибо за ваш профессионализм и индивидуальный подход к каждому ребёнку. Спасибо за интересную школьную жизнь и за креативные творческие праздники!
7
Посмотреть ответ организации
Роман О.
Знаток города 2 уровня
6 ноября 2025
Хочу оставить отзыв про нашу любимую школу. Это не про рейтинги, а про отношения. Здесь нет этой ужасной конкуренции и выяснений, чей ребенок круче. Директор всегда доступен для общения, родительский комитет не тиранствует. 🕊️ Дети ходят в школу с удовольствием, потому что там их слышат. Учителя справедливые, ни про какую предвзятость я не слышал.Для нас это оказалось важнее всех золотых медалей. Школа дает не только знания, но и душевное спокойствие.
8
1
Посмотреть ответ организации
софия мурусидзе
Знаток города 5 уровня
14 января
наша школа «Город Солнца» - это дом, в котором всегда согреют и поддержат. учителя здесь особенные. они не просто преподают предметы, а учат нас думать, сомневаться и искать ответы самим. это место учит ценить и замечать красоту природы.
6
Посмотреть ответ организации
klassika
Знаток города 4 уровня
18 августа 2025
Мы долго искали школу для нашего сына, который поступал в 1-й класс. Остановили свой выбор на школе «Город солнца» и очень этому рады. В школе небольшие классы, что позволяет учителям уделять внимание каждому ученику, помочь, поддержать. Спасибо за атмосферу в которой дети чувствуют себя комфортно и безопасно. Очень важно видеть довольного сына, который с радостью ходит в школу и не хочет уходить!
4
Посмотреть ответ организации
Эрика
Знаток города 4 уровня
25 августа 2025
Сын в этом году идет в первый класс. При выборе школы определяющими факторами для нас стали уютная атмосфера, которая чувствуется при входе в здание, профессиональные педагоги и, конечно, расположение в парковой зоне. Прогулка - обязательная часть жизни школы, и здорово, что она проходит в таком красивом месте!
4
Посмотреть ответ организации
Татьяна Баранова
Знаток города 3 уровня
15 июня 2025
В этом году сын закончил нашу любимую школу. В своё время мы перевели его из другой школы и я считаю, что это было лучшим решением! У ребёнка были счастливые школьные годы! Прощаемся с грустью. Огромное спасибо пед коллективу подготовку к ЕГЭ и вообще за все!
4
Посмотреть ответ организации
Дмитрий
Знаток города 19 уровня
19 августа 2025
Благодарю Наталью Александровну за взращивание талантливых ребят. К каждому празднику уникальные постановки, костюмы. Мне очень нравиться ходить на все мероприятия и наблюдать как раскрывается потенциал дочки, на уверенность на сцене. Дети в надежных и достойных руках супер педагог!!! Сколько креатива, энергии, времени и сил. Родительское вам спасибо за яркие радостные эмоции.
4
Посмотреть ответ организации
Larisa Aleinikova
Знаток города 4 уровня
28 марта 2025
С большой благодарностью руководству школы м наставникам пишу отзыв. Начиная с подготовки к школе ,где моему сыну дали очень хороший старт и сформировали крепкую базу, и по сегодняшний день, я не перестаю радоваться, что выбор пал и именно на эту школу!
6
Посмотреть ответ организации
Ирина К.
Знаток города 5 уровня
1 августа 2025
Прекрасная школа и восхитительный состав преподавателей, которые не просто учат детей, но влюбляют малышей в сам учебный процесс. А на мой взгляд это намного полезнее чем «вбивать знания» как это делается во многих других школах. У ребят в класса дружная атмосфера, они хотя на кружки и секции, вместе иногда даже домашнюю работу делают. Именно про такие школы потом и поют «школьные годы чудесные».
3
Посмотреть ответ организации
Ксения Шифлингер
Знаток города 4 уровня
4 апреля 2025
Обожаем эту школу! Дочка учится с 8 класса. Учителя заинтересованы в знаниях и успехах детей. Именно в этой школе, дочь полюбила учиться! Атмосфера, образовательный процесс налажены идеально. В период длительной болезни, дочь проходила дистанционное обучение, школа помогает справится со всеми трудностями. Очень жаль, что не смогли учиться с первого класса.
7
Посмотреть ответ организации
Владимир
Знаток города 3 уровня
31 марта 2025
У соседей учится дочь во втором классе, отзывы только положительные, родители и ребёнок довольны, преподаватели отличные, кормят хорошо, дополнительных занятий очень много, в этом году и мы пойдём в неё в первый класс
7
Посмотреть ответ организации
Алена П.
Знаток города 3 уровня
30 июня 2025
Третий год мы посещаем ваш лагерь, и третий год мы в полном восторге! Спасибо огромное всем педагогам! За труд, за внимание к детям, за увлекательные дни в лагере! Это было классно: занятия, квизы, игры, танцы, кино, поход и многое другое! Всё как всегда нереально круто и останется в памяти надолго! Вы делаете детей счастливыми, а от этого счастливы и родители! Низкий поклон и огромная благодарность! ❤️❤️❤️
4
Посмотреть ответ организации
Захар Мангов
Знаток города 6 уровня
28 мая 2025
Слышал, школу Солнца многие называют Хогвартсом. Да, есть такое. Когда сюда впервые зашел, первое, что впечатлило была лестница. Деревянная, широкая, как из фильма про волшебников.). Классы просторные, с высокими потолками и массивными дверями. Детей в классах немного. Педагоги увлеченные, творческие люди, проводят обучение через интересные и занимательные задания на уроках. Здесь всегда весело, много мероприятий и различных допов.
5
Посмотреть ответ организации
Лилия
Знаток города 3 уровня
31 марта 2025
Хочу выразить благодарность всему педагогическому составу школы! Спасибо большое, за Ваше отношение к детям и обучению. Я рада,что мой племянник перешел в эту школу.Я вижу,как ему нравится учиться.Кроме того, все дети с радостью принимают участие в школьной жизни,чему я очень довольна.
7
Посмотреть ответ организации
Мария Л.
Знаток города 4 уровня
25 августа 2025
У меня трое детей. Все в Городе солнца. Старший в этом году на бюджет поступил в медицинский, средний в 3 классе, младшая в саду. Системой образования довольна более чем. Лишнего не зададут, а нужное для поступления спрашивают строго. Опыт показал- оправданно!!! Если нужен результат- однозначно рекомендую!
4
Посмотреть ответ организации
Никита Л.
Знаток города 3 уровня
31 марта 2025
Школа оставила положительное впечатление. Преподаватели высококвалифицированные и внимательные. Индивидуальный подход к ученикам позволяет развивать сильные стороны и преодолевать слабости. В целом, рекомендую для тех, кто ищет качественное образование.
7
Посмотреть ответ организации
Дарья Байнова
Знаток города 6 уровня
29 марта 2025
Очень хорошая школа. Наслышана о ней от своего племянника. Расхваливает как условия, так и преподавательский состав. Очень нравится, что в школе преподают испанский и имеется индивидуальный подход к каждому ученику. Племяшка стал лучше учиться, с энтузиазмом выполняет задания и сам проявляет интерес к обучению. Спасибо большое руководству и преподавателям!
7
Посмотреть ответ организации
Лариса Скопинцева
Знаток города 5 уровня
31 марта 2025
Школа просто чудо. Я в восторге от того, как здесь относятся к детям, насколько внимательны к их способностям и талантам, как заботятся об их безопасности и качестве образования! А какая прекрасная территория. Спасибо огромное.
7
Посмотреть ответ организации
Анастасия Юрлова
Знаток города 4 уровня
4 июля 2025
Просто великолепно👍🏻 так получилось, что звезды сошлись и в нашей школе образовался замечательный коллектив, настоящие профессионалы. Педагоги и персонал все очень - отзывчивые. Нашу семью методики и атмосфера в общем устраивают.
3
Посмотреть ответ организации
Владимир Алейников
Знаток города 9 уровня
5 апреля 2025
Безумно рады, что попали именно сюда! Идеально готовят к выпускным экзаменам: у каждого ученика свой график с акцентом на нужные предметы. Обстановка спокойная, учителя дружелюбные. От всей души рекомендую!
8
Посмотреть ответ организации
Владимир Ззззззззз
Знаток города 6 уровня
14 мая 2025
Школа отличная! Сын успевает и учиться, и спортом заниматься. Кстати, здесь и физкультура на высшем уровне. Уроки в основном на свежем воздухе, в парке. А зимой ребята катаются в парке на лыжах. Старшеклассники сдают нормы ГТО. А младшие все время на улице играют в футбол и пионербол. Красота! Лучшая школа!
5
Посмотреть ответ организации
Татьяна Гришечкина
Знаток города 8 уровня
31 марта 2025
В школе учится наш сын Владислав В школе большие профессионалы, чуткие педагоги, дружная атмосфера, красивое здание, парк классный
7
Посмотреть ответ организации
Юлия Кашпар
Знаток города 5 уровня
7 августа 2025
Школа потрясающая!! Каждый год выпускники с золотыми медалями, которые подтверждают на экзаменах. В этом году, насколько я слышала, стобальник по русскому языку. Нам пока далеко до выпускных, но видно, как серьезно учителя относятся к своим предметам. «Город Солнца» - наш выбор!
4
Посмотреть ответ организации
Алена Д.
Знаток города 5 уровня
22 июля 2024
В этом году сын закончил любимую и такую родную школу. Хотим сказать спасибо всем учителям. Такого отношения к ученикам больше нигде нет. За каждого переживали, готовили к экзаменам, позитивно настраивали и учили не бояться ЕГЭ. Очень грустно расставаться со «вторым домом» нашего сына, в этой школе прошли наши лучшие детские годы. Спасибо, что разделили с нами все волнения за наших детей! Спасибо нашим учителям. «Город Солнца» - лучшая в мире школа !!!
10
1
Посмотреть ответ организации
Olga Strelkova
Знаток города 4 уровня
7 июля 2025
Учимся в этой школе уже третьим поколением.Двой уже выпустились,младшая ещё учиться.Это даже не школа,это дружная семья.Спасибо директору,Елене Евгеньевне,спасибо учителям за прекрасное время,которое старшие провели в этой школе.
3
Посмотреть ответ организации
Юлия Невгина
Знаток города 3 уровня
4 декабря 2025
Самое замечательное место! Все нравится! Учителя внимательные, лучшие в своей профессии! Детки (одноклассники) очень хорошие, атмосфера дружелюбная, только позитив. Моя дочь там учится, этим все сказано! ❤️
3
Посмотреть ответ организации
Владислав С
Знаток города 9 уровня
18 августа 2025
Отличная школа! Хорошие учителя, интересные уроки и дружеская атмосфера. Дети учатся с удовольствием, а мы, родители довольны результатами.
4
Посмотреть ответ организации
Люся Симонова
Знаток города 6 уровня
26 июля 2024
В школе индивидуальный подход к каждому ребенку. И это не пустые слова. В любое время ученик может подойти и спросить то, что не понял на уроке. Классы небольшие, спрашивают часто, поэтому оценок у сына по каждому предмету много. Да и отлынивать некогда! У нас впереди выпускные экзамены, так вот я узнала, что для каждого выпускника в школе составляется свое расписание подготовки. И нужные предметы ребенок получает чаще. Это большая редкость сейчас в школах, в этом году выпускники хорошо сдали на высокие баллы, даже стобальник по английскому был! Считаю, что со школой нам очень повезло!
11
Посмотреть ответ организации
Мария И.
Знаток города 5 уровня
24 августа 2025
Занимаемся в школе дистанционно (есть сложности со здоровьем дочери). предметы разбиты по дням, нет перегруза. Форма такая для нас удобна. Да и результаты ОГЭ порадовали. Спасибо всем педагогам✅
4
Посмотреть ответ организации
BcemPrivet
Знаток города 9 уровня
7 августа 2025
Лучший детский сад в округе!! Дочка ходит с огромным удовольствием! Детьми действительно занимаются. Такие интересные поделки делают. Кормят хорошо. Много занимаются спортом. В каждом слове, в каждом действии наших воспитателей чувствуется забота и любовь к нашим детям. В общем, очень рекомендую!
4
Посмотреть ответ организации
Ю
Юлия Н.
Знаток города 4 уровня
5 ноября 2025
Прекрасное место! Красивое, охрана, перевела сюда дочь из Московской школы, учителя лучшие, класс прекрасный, я довольна!
4
1
Посмотреть ответ организации
Кирилл Романов
Знаток города 6 уровня
30 января 2024
Учимся в первом классе. Дочь обожает свою учительницу - Маргариту Ивановну! В школе всегда интересно, дети занимаются разными проектами, все время рассказывает о интересных играх и конкурсах. При этом к обучению подход очень серьезный. Физкультура на лыжах! Сейчас такая редкость ! Сначала боялась - промокнет, заболеет. Но тут за детьми смотрят все, после урока сразу все переодевают, одежду сушат. Помимо учителя на классе очень доброжелательная воспитательница ! В общем, нам все нравится. Хотя думала, что детей в классе будет меньше. Но с другой стороны, если все так хотят тут учиться, то и мы оказались правы, выбрав эту школу!
17
2
Посмотреть ответ организации
Юра Герасимов
Знаток города 2 уровня
9 июня 2025
После перехода в Casa del Sol дочь будто ожила. В классе 10 человек, учителя знают подход к каждому. Она стала с удовольствием учиться, участвует в проектах. Спасибо за душевную и умную школу!
5
Посмотреть ответ организации
Кирилл К.
Знаток города 4 уровня
21 августа 2025
Всем ученикам и учителям огромный привет от выпускника 2023! Хочу сказать про то, почему учителя школы строгие, настраивают на системные предметные знания, ставят нестандартные задачи. На самом деле это важные ключики для успешного успеха! В школе меня научили серьезно относиться к знаниям, поэтому предметы в МГИМО даются легко и я горд, что "Город Солнца" подарил мне эту возможность! СПАСИБО!
5
Посмотреть ответ организации
Маргарита О.
Знаток города 3 уровня
24 сентября 2025
Выбирали школу не по рейтингам, а по атмосфере. И нашли ее здесь. Когда забираю дочку, она не хочет уезжать! Учителя здесь — волшебники. Чувствуется, что они работают по призванию. Особенное место с особенной энергетикой. Спасибо!
4
1
Посмотреть ответ организации
Олеся Юберева
Знаток города 7 уровня
31 января 2024
Для нас эта школа оказалась спасением! Перешли после начальной школы сюда. Дочка очень замкнутая, стеснительная, боялась отвечать у доски при других детях, мало друзей было,но училась хорошо. Коллектив замечательный! Каждый проникся к дочке с душой. Классы небольшие и дочь стала меньше стесняться, учиться стала ещё лучше, много друзей, порой не хочет домой сразу после уроков уезжать, посещает все дополнительные занятия. Душа радуется! Спасибо✨
9
1
Посмотреть ответ организации
Елена Митина
Знаток города 3 уровня
30 января 2024
В этом году заканчиваем четвертый класс. Раньше не писала таких отзывов, но после Новогодней сказки не могу молчать!!))) Это было просто потрясающе! Мы не узнали своих детей! В школе раскрыли все наши таланты! Огромное спасибо Татьяне Викторовне и всем учителям, которые устроили нам такой чудесный праздник! Дети оказались настоящими артистами. А если говорить об учебе, то мы совсем не волнуемся о предстоящих контрольных за начальную школу. Уверена, что все в нашем классе с такой подготовкой отлично справятся! Жалко будет расставаться с началкой, но мы с нетерпением и ждем наш пятый класс в родной школе. «Город Солнца» - лучшая школа!
11
Посмотреть ответ организации
Александр С.
Знаток города 4 уровня
20 июня 2025
Пишу прям от души! Как в школе организована летняя смена! Мой подросток каждый раз возвращается домой с незабываемыми эмоциями, то участвует в Зарнице, то борется за звание Юный патриот России, то поехал в музей глазированного сырка, то участвовал в играх и викторинах…. У меня самого захватывает дух, так хочется вернуть это беззаботное, веселое время). Всем добра и спасибо за классное лето моего сына!
4
Посмотреть ответ организации
Руслана Лосева
Знаток города 10 уровня
6 декабря 2024
Замечательная школа! Всегда позитивные эмоции что у меня что у ребенка. Отличное руководство, которое решает все вопросы очень оперативно! Охрана, которая тщательно следит за пропуском и порядком. Рекомендую! Дочь учится в 4 классе
9
Посмотреть ответ организации
Светлана Кочеткова
Знаток города 4 уровня
20 августа 2025
Сын перешел в четвертый класс, я довольна. Тем более, что и в школу и из нее очень удобно добираться. Есть школьный автобус, мою проблему (а я работаю полный день пятидневку) точно решает.
4
Посмотреть ответ организации
Эльвира
Знаток города 4 уровня
28 января 2024
Пришли в этом году из другой частной школы. Небо и земля! Ребенок просто ожил! Такое внимательное отношение учителей встречаю впервые. Все стараются помочь. Сын начал улыбаться, когда рассказывает про учителей. В классе всего 10 человек. Второй язык - испанский, учат все. У моего уже получается. Домашку сын делает в школе. Хорошо кормят. Но самое главное - в школе урок физкультуры проходит в лесу, на свежем воздухе! Мы в восторге!
13
1
Посмотреть ответ организации
Вячеслав Иванов
Знаток города 9 уровня
14 октября 2025
Хороший парк но приходит в запущение. Пруд надо почистить, кофе, выпечку организовать. Лодочки катамараны, лавочки беседки. Хорошее место только хозяина нет.
5
Оксана Голубева
Знаток города 14 уровня
6 октября 2024
Небольшая частная школа с изучением испанского языка. экологически чистая, охраняемая территория.Высоко Профессиональный коллектив. Индивидуальный подход
8
Посмотреть ответ организации
Александр Худайбердыев
Знаток города 6 уровня
14 января
Школа во всех смыслах отличная! Очень удачное расположение и в плане доступности - поворот со МКАД или с Алтуфьево. И при этом школа находится в лесу - не знал даже, что такие места так близко к Москве есть. Сын ходит с удовольствием, оценки справедливые, классы небольшие, кормят хорошо, хотя однообразно по его рассказам. Рекомендую!
5
Посмотреть ответ организации
Александр Душеин
Знаток города 7 уровня
21 сентября 2021
Мы в школе Город Солнца уже больше 3х лет. Тут учатся двое моих детей (3й и 6й классы). Учителя очень хорошие, в классах не более 12 человек, поэтому к каждому ребенку индивидуальный подход. В школе очень теплая домашняя атмосфера и хорошая столовая (мне от детей иногда перепадают свежие булочки с полдника - очень вкусные). Второй иняз - испанский, есть занятия с носителями (испанский, английский). Особо хочется отметить окружающую территорию - школа со всех сторон окружена очень красивым парком. В хорошую погоду ежедневные прогулки. В школе много разных кружков. Дети очень довольны
22
3
Посмотреть ответ организации
Наталья Х
Знаток города 2 уровня
21 сентября 2021
Очень довольны школой, уютная семейная обстановка. Дочка учится в 3 классе, ходит с БОЛЬШИМ удовольствием. Начальная школа - выше всяких похвал. Нам очень повезло, мы нашли талантливого и очень мудрого педагога – это Маргарита Ивановна Романовна. Очень ей признательны и благодарны за ее высокий профессионализм и чуткое отношение к детям! В школе очень интересные дополнительные занятия, шахматы, ментальная арифметика, театральная студия. Здесь обучают двум языкам (плюс занятия проводят носители). Каждому ученику уделяется столько внимания, сколько необходимо для понимания материала. Действительно персональное чуткое отношение к каждому ребенку. Спасибо большое нашим учителям за хорошие знания и интересные занятия. Если ребенок идет в школу с удовольствием - это отличный знак.
27
2
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5