Поиск
Маршруты
Карты · Чусовой · Водоканал

Горводоканал

31 отзыв
Перерыв до 13:00
Сегодня возможны изменения в графике работы
+7 (34256) 5-18-34
Показать телефон
Чусовой, Южная ул., 2
Сохранить
Логотип

Добавить фото или видео

Водоканал, водное хозяйство Горводоканал, Чусовой, фото
Еще 1
Обзор
Фото
2
Отзывы
31
Филиалы
Особенности

Адрес

Чусовой, Южная ул., 2
Маршрут

Контакты

+7 (34256) 5-18-34
Показать телефон
www.gorvodokanal.com
2

Время работы

Перерыв до 13:00
Сегодня возможны изменения в графике работы
График
Все филиалы сети

Как добраться

Южная улица
204 м
4
Южная улицаАдминистрацияКоммунальная улицаАвтостанция ЧусовойДом спорта
Показать парковки

Особенности

Подробнее об организации
Панорама
Вы владелец этой организации?
Оцените это место

31 отзыв

По умолчанию
ольга моряхина
Знаток города 2 уровня
26 марта 2025
Это ужас какой-то со стороны сотрудников глрводоканала. Уже не однократно пишу заявление на опломбирования счётчика воды. Договорились вчера 25.03 что приедут завтра на опломбирования с 8.00 до 12.00 Приехали в 8.16 сделали дозвон, который я соответственно и не услышала постучали в двери и через минуту уехали. Я пока одевала верхнюю одежду, ну я же не в армии за минуту одеться, выхожу а ни опломбировщиц ни машины нет, хотя они предупреждали, что если никого дома нет они стучаться к соседям, чтобы зафиксировать акт подтверждения что они были. У меня камеры видеонаблюдения зафиксировали ихний приезд и отезд. Сейчас поеду на них жалобу писать. Это вообще какой то кашмар.
lodigina41
Знаток города 3 уровня
17 января
Здравствуйте. Почему в поселке Чунжино ( около бывшей школы) не работает колонка. Пришлось идти за водой практически 9 января 2026 года дальше магазина Речник. Это безобразие. Когда будет работать и кто обычно обслуживает этот район? Зачем фотографировать не работающую колонку. Когда введете в строй данную колонку? Оценка неудовлетворительная.
Анжелика Ушнурцева
Знаток города 5 уровня
9 октября 2024
Ужасное отношение к людям. Работники постоянно хамят. Отношение не человеческое. Постоянно с наездом разговаривают! Если нужно чтоб выехали на дом для проверки счетчиков звонят один раз и ставят перед фактом что приедут. А если трубку не взял когда они звонили, перезваниваешь не берут. Снова приходится ехать и переписывать заявление Прошу руководителей провести беседы с работниками! Чтоб относились уважительнее к клиентам!!!
6
Сообщить об ошибке
Справка
Сервисы
Маршруты
Пробки
Редактор Яндекс Карт
Схема Метро
Создать карту
API Карт
Персональное
Закладки и мой транспорт
Мои карты
Настройки
Для бизнеса
Личный кабинет
Добавить свою организацию
О сервисе
Пользовательское соглашение
Яндекс Карты — выбирайте, где поесть, куда сходить, чем заняться.
© 2001–2026 ООО «Яндекс»
Источник данных