Поиск
Маршруты

Готэм

Обзор
Меню
Новости
58
Фото
156
Отзывы
461
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 4,9
976 оценок
Оцените это место

461 отзыв

По умолчанию
Дарья Филатова
Дегустатор 3 уровня
3 мая 2025
Были проездом в Питере и не смогли не посетить данное заведение! Мы остались в восторге! Кальянщик Максим - мастер своего дела! Подскажет, объяснит и сделает супер забивку! Все кальяны, которые мы пробовали - безумно вкусные и дымные. Курятся долго и сочно! Он - мастер своего дела! Кухня очень хорошая! Пробовали салатики, пиццу) Остались довольны! Алкогольная карта заслуживает отдельного восхищения! Оформлено очень красиво, стильно, удобно и эстетично! Все коктейли, которые пробовали - восторг! Шоты - искусство! Очень советуем пробовать коктейли из раздела «вау-подача»! Эффектно и безумно вкусно! Все напитки индивидуальны и оставляют приятное послевкусие! Персонал - прекрасные, отзывчивые люди! Все очень доброжелательные, приятные! Остались только самые приятные и яркие эмоции! Атмосфера также очень понравилась. Хорошая музыка, приятный декор! Большой выбор настольных игр! Настоятельно рекомендуем, всей нашей компанией, посетить это заведение! Огромное спасибо всем, что скрасили наш отпуск и оставили приятные воспоминания и впечатления! И отдельное спасибо за подарки от заведения в виде шотов на нашу компанию ! Вы очень крутые!
3
Посмотреть ответ организации
Люба Смирнова
Знаток города 5 уровня
20 мая 2025
Очень советую данное заведение✨. Это место является моим фаворитом. С самого входа вас встречают приятная атмосфера и дружелюбный персонал. Качество кальянов просто на высоте! Мастера своего дела, которые готовят кальян, явно знают, что делают, и с удовольствием делятся советами по выбору вкуса и крепости. Меню разнообразное, есть не только кальяны, но и вкусные закуски и напитки. Все блюда очень вкусные. Также имеется разнообразие коктейлей на любой вкус! Обслуживание у них на высшем уровне мастера всегда на связи. Ещё приятно удивила скорость приготовления кальяна. Gotham является отличным местом для отдыха. Тут можно поиграть не только в настольные игры, но и в приставку. Место подойдет для посещения как одному, так и в компании! ☺️
Посмотреть ответ организации
Александр Н.
Знаток города 5 уровня
9 января
Замечательное уютное место, чуткий персонал. Любителей кальянов особо порадует ассортимент вкусов. Кальянщик особо ответственно подошёл ко всем пожеланиям. Так же ассортимент напитков удовлетворил всех гостей. В общем рекомендую для ламповых посиделок!
1
Посмотреть ответ организации
Ксения Матьянова
Дегустатор 3 уровня
24 марта 2025
посетили мы данное заведение и хотелось бы написать обратную связь. Кальян классный прям вот на высоте, еда неплохая, коктейли авторские (пытались взять типа Пина колады - честно не вышел, зато джин и белый русский что надо) игры радует что есть. Но! Непонятно для чего бронировать столик надо было, если оказалось, что к нам могут в любой момент подсадить людей и за столом мы могли занять лишь один диван (ну тут нам повезло не набежало столько народа). И просто непонятное правило - пускают с собаками и эти собаки лают и прыгают по диванам (благо была одна). Если честно это испортило впечатление, потому что хозяева приходят так же сидеть ни 10, ни 40 минут, сама являлась обладателем собак и знаю, что даже самая обученная собака рано или поздно тайком попробует пометить. Для нас это было сюрпризом и скажу не самым приятным. А еще касательно столов на двоих - один оказалось там есть, но там засела девушка из своих и поэтому нам передумали давать этот стол и посадили вот за тот где могут подсадить левых людей 🤷‍♀️
Посмотреть ответ организации
Александр Полуянов
Знаток города 7 уровня
29 апреля 2025
Кальян отдавал мылом ,хотели перекусить (пришли в кальянную около 3 часов дня) ,из еды вообще ничего не было .Понравился один из чаев ,потом заказали еще молочного улуна, он оказался так себе... Наверное самый главный плюс был в том,что никого не было ,тихо спокойно ,поиграли с подругой в настолки .Мне нравятся тематические кафе,но тут не проникся духом готема.Вообще поставилбы 1 звезду,но вижу что тут вроде администрация отзывы читает и на них реагирует,поэтому ставлю 3. Так что надеюсь ребята услышат и что-то предпримут )
1
Посмотреть ответ организации
Alina.Vashchenko
Знаток города 5 уровня
28 января
Прекрасное, уютное место. Очень люблю отдыхать здесь, атмосфера прекрасная. Персонал выше всяких похвал. Красивый интерьер и отличное меню.
2
Посмотреть ответ организации
Настя С.
Знаток города 3 уровня
15 октября 2025
Любое место в городе,где можно классно и атмосферно отдохнуть! Обслуживание 10/10,вкусная еда и кальян!Персонал улыбается и все супер любезные ,всегда порекомендуют что-то вкусное (а мне угодно сложно😅). Хожу сюда целый год и всем друзьям искренне вас советую!
Посмотреть ответ организации
Александра
Дегустатор 3 уровня
7 апреля 2025
Очень любим с друзьями бывать тут! Просто замечательное заведение, классные кальяны и вкусные еда с напитками. Отличное место, чтобы провести время с компанией. Персонал супер. Часто вожу сюда друзей из других городов!
Посмотреть ответ организации
Vladislav I.
Знаток города 6 уровня
1 августа 2025
Интересное место. Ярко, красиво все оформлено, динамичная, танцевальная музыка. Необычная подача алкоголя. Место интересное и необычное. Был тут первый раз, вернусь сюда, однозначно)
Посмотреть ответ организации
Виталий Смирнов
Знаток города 2 уровня
24 декабря 2025
Прекрасное заведение. Впервые сходили с друзьями, всем очень понравилось. Обслуживание, приятный персонал, еда и кальяны. По ценам тоже не кусаются, потому если кто-то боится, что будет дорого за такое качество, то это не так, можете спокойно идти и радоваться жизни).
1
Посмотреть ответ организации
Фёдор Павлович
Знаток города 4 уровня
25 апреля 2025
место - просто супер! кальянщики - большие мастера своего дела, кухня - просто восхитительная, великолепный бар, демократические цены, атмосфера - на уровне! однозначно рекомендую и обязательно приду еще!
1
Посмотреть ответ организации
Анастасия Дынникова
Знаток города 3 уровня
13 октября 2025
Ужасное заведение, такое ощущение было, что мы заставали людей работать, девушка официантка разговаривала сквозь зубы, что вызывало дискомфорт и разоружение, изначально мы забронировали столик по телефону, все что сказали по телефону, не продублировали по приходу, клиентоориентированность низкая, хочу заметить, что кухня была вкусная и настольных игра много, но отношения некоторых ОСОБ заставило поменять мнение о заведении, в Петербурге есть места где гораздо кручу и вкуснее кальян, больше не придем в это заведение. Просто ужас никакого уважения к клиентом!!!
1
3
Посмотреть ответ организации
Иван Екимов
Знаток города 7 уровня
24 декабря 2025
прекрасное место, адекватный персонал, по вкусам сориентировали, все подсказали. по меню вопросов нет. заказы отдавались быстро, и качественно кратко, пацаны вообще ребята, четко👍
1
Посмотреть ответ организации
Евгения Голубова
Знаток города 5 уровня
11 июля 2025
Отличное заведение. Рекомендую! Сережа, кальянный мастер - просто лучший! Учитывает все пожелания по вкусу) Кальяны топ) Коктейли, барная карта- на высоте! Ребята очень дружелюбные, возвращаться сюда одно удовольствие ❤️❤️
2
Посмотреть ответ организации
chekun
Знаток города 6 уровня
29 декабря 2024
Пришли в заведение к открытию со своей едой, т.к. другое заведение не работает. На это нам сказали, что кухня закрыта, но свое есть нельзя. Уважаемые администраторы и управляющие, если ваша кухня закрыта, почему нельзя есть свое? люди должны оставаться голодными? к персоналу вопросов нет, но мы ушли из данного заведения. При этом еще и нельзя со своим кофе!!
1
Посмотреть ответ организации
Михаил Е.
Знаток города 6 уровня
20 октября 2025
Хорошее заведение, очень приятная атмосфера, есть настольные игры, плейстейшн, вкусный кальян, очень хороший и дружественный персонал, всем советую посетить данное заведение!!!
1
Посмотреть ответ организации
Александр Зубков
Знаток города 3 уровня
2 сентября 2024
Хожу в сеть около года, во всех заведениях приветливый персонал, бармены, кальянщики, администраторы. Изумительная кухня, особенно пицца и паста карбонара. Кальян заказываю кислый, всегда попадают в крепость и вкус. Недавно удивили новинкой от Deus Black Afgano - советую.
1
Посмотреть ответ организации
Ксюша Соболева
Знаток города 5 уровня
16 июля 2024
Очень хорошая кальянная в центре. Прям очень удобно расположение, найти легко👍 Все чисто, уютная атмосфера. Приходим третий раз под вечер, почти все столы заняты, но место найдут всегда, спасибо! Обслуживание кайф и выбор табаков тоже кайф)) коктейли прям хороший, чувствуется хороший алкоголь. Спасибо и советую))
2
Посмотреть ответ организации
Павел Солодкин
Знаток города 5 уровня
18 июня
Кальянная понравилась. Большой выбор табака, вкусные чаи, настольные игры. Чисто, приятно. Отличное место, чтобы расслабиться и отдохнуть.
Посмотреть ответ организации
Вячеслав Белокрылов
Знаток города 5 уровня
2 июля 2025
Спокойное место, хорошее, чтобы посидеть компанией, покурить кальян и выпить чаю + с возможностью поиграть в ps. Снизил до 4 из-за того, что небольшое меню закусок/еды
Посмотреть ответ организации
aeslerra
Знаток города 4 уровня
14 октября 2025
Очень разочарована посещением этой кальянной. Персонал относится к гостям настолько холодно и равнодушно, что создается впечатление — людям здесь не рады и они им не нужны. Такое отношение полностью отбивает желание возвращаться, несмотря на саму атмосферу заведения. Надеюсь, руководство обратит внимание на сервис, иначе клиентов останется всё меньше.
2
4
Посмотреть ответ организации
Мария Ч.
Знаток города 4 уровня
19 мая 2025
Локальная домашняя атмосфера) персонал доброжелательный, кальян волшебный ) много настольных игр ) интересные коктейли, провела вечер превосходно !!!
Посмотреть ответ организации
Илья Тишкевич
Знаток города 3 уровня
23 декабря 2025
Для меня одно из самых аутентичных заведений,приятный персонал,адекватные цены,для встречи с друзьями и проведению вечеров с любимой девушкой самое то!!!
1
Посмотреть ответ организации
@artyomstyle_
Дегустатор 6 уровня
6 января 2025
Вполне отличное место. Кальянчик достойный, мастер попал во вкусовые предпочтения. Персонал вполне приятен. Расположение удобное. 2 системы оплаты: тайм кафе и фикс.
Посмотреть ответ организации
Полина Ф.
Знаток города 4 уровня
5 сентября 2025
Обожаю это место. Здесь самые лучшие кальяны во всем Питере! Также очень обширная коктейльная карта и вкусная еда
1
Посмотреть ответ организации
Анастасия А.
Дегустатор 6 уровня
19 мая 2025
Хожу сюда практически с самого открытия, классная атмосфера, много тематических украшений) дружелюбная атмосфера, приятный стафф, вкусные кальяны)
Посмотреть ответ организации
Клим К.
Знаток города 4 уровня
20 октября 2025
Постоянный гость сего заведения. Мастера всегда помогут, подскажут и порекомендуют а после чего ещё и сделают на высшем уровне. Атмосфера расслабляющая. Отдельно отмечу приятную музыку 🎧
3
Посмотреть ответ организации
Никита К.
Знаток города 3 уровня
14 июня
Классная аутентичная кальянная с хорошим персоналом, порадовал выбор настольных игр и кухня! Ребята молодцы
Посмотреть ответ организации
Aleksey Pustovoytenko
Дегустатор 3 уровня
19 мая 2025
Приятное заведение, отличные сотрудники работают тут. Павел, КМ отличный парень, кальяны у него топовые, Юля на баре, делает лучшие лимонады в городе Ну из кухни любовь моя, это поло э песто
Посмотреть ответ организации
Екатерина Б.
Знаток города 3 уровня
22 августа 2024
Заведение с прекрасной музыкой, красивым интерьером и приятным вайбом. Имеет несколько ярусов, персонал отзывчивый. Имеется обширное меню напитков. Можно взять кальян, который вас научат курить.
Посмотреть ответ организации
Алиса Филатова
Знаток города 4 уровня
27 июня 2024
Очень хорошее место! Пришли в будний день, столики конечно были заняты, но для нас нашли место😁 Очень большой выбор табаков, еды, напитков. Персонал хорош! Помогают с выбором. Очень удачно зашли и вернемся снова. Большое спасибо за теплый прием
Посмотреть ответ организации
Tea Pew
Дегустатор 6 уровня
30 ноября 2023
Из плюсов: удобное расположение во дворе у канала Грибоедова, кальян неплохой, кальянщик свою работу делал на 100%. Табак у них есть на вкус и цвет для всех. Интерьер интересный, комфортные диваны. Из минусов обслуживание небыстрое, но официанты всегда рядом. Нам понравилось, посетить из интереса можно, чтобы посмотреть на фигуры Харли квин и Женщины-кошки.
Посмотреть ответ организации
Абик Абиков
Знаток города 2 уровня
27 декабря 2025
Отличное заведение. Кальяны бомбовые. Еда на высшем уровне. Бываем тут с друзьями часто. Рекомендую.
3
Посмотреть ответ организации
Серафима Степаненко
Дегустатор 3 уровня
27 марта 2024
Место показалось странным. Пришли в будний день, за центральным столом сидел персонал, решали какие-то свои вопросы. Пива в баре было всего 4 бутылки. Еда тоже странная. Мы были единственным столом, ожидающим еду. Пиццу принесли еле теплую, фри из батата была с супер странным жидким соусом. Соус был заявлен сырным, по сути как жидкая Сметана или сыворотка. Ждали фри около 25 минут. Еду принесли не из кухни, а откуда-то снаружи, закрытой сверху фольгой. Тарелок под пиццу тоже почему-то не оказалось, вынесли блюдца от чайных пар. К слову, пицц переложили на тарелку из картонной коробки. Эмоции не однозначные. Вроде вкусно, но не понятно откуда еда. Пиво 6/10, еще и всего 4 бутылки на бар. Помимо этого странная система как в антикафе Если хотите поиграть в приставку - платите по таймеру.
1
Посмотреть ответ организации
Эльмир Алиев
Знаток города 6 уровня
1 сентября 2025
Много раз посещал это место, советовал друзьям. Заранее бронировал стол. Когда пришли на этот раз, девушка, которая встречает, даже не повернулась в нашу сторону, а просто общалась с людьми. В общем, придется искать другую фаворитную кальянную. Плюс звезда за хороший кальян
4
Посмотреть ответ организации
марина
Знаток города 6 уровня
5 апреля 2024
очень уютное местечко, спрятанное в центре питера. очень хочу похвалить бургеры, вкуснее нигде не пробовала. поиграли с друзьями во множество настолок, что удивляет, их очень много. персонал доброжелательный и общительный, хочу отметить кальянного мастера амира, заказали три разных кальяна, все пожелания учел! 5⭐️
Посмотреть ответ организации
nerdy n.
Знаток города 5 уровня
15 февраля 2025
Классный кальян бар, все на высоте, напитки, еда кальян. Вежливый персонал и приятная атмосфера.
Посмотреть ответ организации
Aziz Mamurov
Дегустатор 3 уровня
17 мая 2025
Каждый раз одно и то же — неприятное отношение на входе. Такое ощущение, что гости здесь не нужны. Такое отношение отталкивает. Хочется прийти, расслабиться, а не получать холодный приём и ощущение, будто вас просто выгнали. Один балл, исключительно за атмосферу в самом заведении, но с таким сервисом желания возвращаться всё меньше
2
4
Посмотреть ответ организации
David Terazarov
Знаток города 5 уровня
19 июня 2024
15.06 вечером были у вас компанией, мы остались довольны обслуживанием и качеством блюд/напитков, что очень важно) Мы кстати пришли на акцию в этот день, было очень приятно, что все совпало. Как было в соц.сетях, так было и на самом деле☝🏻 Сделали оч вкусный кальян на грейпфруте, он даже долго держался - сразу видно качество. Спасибо
3
Посмотреть ответ организации
Екатерина Баранова
Дегустатор 5 уровня
28 января
Кальянная «Готэм» уже более пяти лет меня радует вкусными, дымными кальянами и удобным графиком работы. Команда в лице Максима, Паши и Юлии работает слаженно и точно. Машину можно спрятать во двор и не платить за парковку даже в будние дни. Удобный расчет как по тайму так и по фиксу. Табаки качественные.
2
Посмотреть ответ организации
Мурсалун Юсупов
Знаток города 6 уровня
17 мая 2025
Уже который раз приходим с компанием, не бывает возможности заранее записаться т.к спонтанно хочется посетить покурить кальян, с прохода встречает девушка, сегодня 17.05.2025 была одета в зеленую кофту, забыл, как её зовут, грубо даже не посмотрев, спрашивает : бронировали? На ответ, нет, говорит не посажу вас ребят, и дальше уходит, хотя в зале уйма свободных мест
2
Посмотреть ответ организации
Даниил
Дегустатор 3 уровня
15 октября 2025
Ни один раз был в этом прекрасном заведении, и скажу с полной уверенностью что персонал этого заведения очень отзывчивые и ответственные люди, очень дружелюбные и с ними всегда есть о чем поговорить и они могут решить любой ваш вопрос, если вам не понравился персонал, поверьте проблема не в них🤷🏼‍♀️, очень кайфовый бар и есть большой выбор напитков на любой вкус и цвет, обширное меню по кухне, кальянщики предоставляют огромный выбор табака и кальянов и делают их реально с душой и полной отдачей!) Всем советую посетить это заведение и убедиться в моих словах, спасибо вам за вашу работу и за прекрасное место отдыха!))🤗
3
Посмотреть ответ организации
Sofya Pazinich
Знаток города 3 уровня
11 июня
Приехала туристом, зашли с компанией в это заведение. Кальян не очень понравился, знаю места в Питере, где качество гораздо лучше. Но понравилась атмосфера заведения
Посмотреть ответ организации
Мария
Знаток города 4 уровня
27 ноября 2023
Посетили данное заведение 26.11 Заказали два кальяна. В крепость не попали, такое ощущение, что кальянщик услышал только половину заказа и просто забыл, что нужно забить. Брать что-то алкогольное не советую, заказали Маргариту, принесли текилу с водой. Похоже пришли видимо друзья или сменщики персонала, постоянно заходили в верхней одежде на рабочку. А оттуда между прочим выносят еду) На плойке есть пару игр, и то, не все в полной версии. Подводя итоги, лучше сходить в другое заведение. Рядом, например, есть Неон и Менделеев, где кальяны вкуснее и дешевле
1
Посмотреть ответ организации
Сергей
Дегустатор 4 уровня
12 ноября 2023
Честно говоря, несколько странное место... Вроде бы пиво здесь ничего, но остальные напитки очень и очень низкого качества. Например, настойки. Совершенно непонятно, что там намешано, отсюда максимально странный, а местами и вовсе отвратительный вкус. При этом при полупустом зале обслуживание мягко говоря было долгим. Да, и слабо работала вытяжка.
Посмотреть ответ организации
Иван Панфилов
Знаток города 2 уровня
21 июня
Отличный кальян, хорошая пицца, много настолок, можно поиграть в приставку и просто расслабиться. Прекрасное место для отдыха в компании. Алексей просто отличный кальянный мастер!
1
MAKSIM ПОПОВ
Дегустатор 4 уровня
21 октября 2023
Забронировали на сегодня стол в этом заведении. Заранее посмотрели меню, барную карту, чтобы отдохнуть с компанией. Попали под лютый ливень, пока дошли, а когда пришли, узнали, что оказывается в дождь кухня не работает. На вопрос когда заработает развели руками. Как оказалось кухня находится в соседнем проулке и в ливень еду нам никто не принесёт. Мы поняли, что в вечер субботы мы навряд ли сядем где-то компанией, предложили самостоятельно сходить за едой - сразу почему-то еду стало можно заказать. Официантку просили несколько раз принести ложку для сахара, она забывала. Потом уносила и не приносила, каждый раз просили заново, хотя в заведении было занято вместе с нами всего два стола. По поводу меню вообще промолчу - то, что представлено на Яндексе и в группе ВКонтакте вообще не соответствует правде. Нам предложили только салаты и пиццы. Вершиной данного вечера стало выключение света на последние наши 20 минут посещения. 20 минут у нас из счёта вычли с очень недовольным выражением лица после нашей просьбы. Кроме того, когда в темноте мы сами пошли в очередной раз к персоналу, чтобы нас рассчитали, подруга спотыкнулась, на что одна из официанток посмеялась. Очень испортили впечатление, хотя кухня, кальян и коктейли были хорошие. Кальянщик молодец, а вот с остальным персоналом следовало бы провести беседу. Впечатление испорчено татально таким отношением со стороны персонала, больше не придём и остальным не рекомендуем.
1
1
Посмотреть ответ организации
Наталия Никитина
Знаток города 3 уровня
23 декабря 2025
Вкусная еда, хороший персонал, и отличные кальяны. Частенько туда хожу
1
Посмотреть ответ организации
Наталья Анисимова
Дегустатор 5 уровня
25 июня 2023
Мы сюда очень часто ходит с друзьями, так как тут можно и кальян покурить и покушать причем очень радуют цены и качество. Классная атмосфера! Вкусные лимонады и чай 😍
1
Посмотреть ответ организации
Илья Бочинский
Знаток города 4 уровня
7 ноября 2022
Посещали данное заведение уже во второй раз! Оба раза это просто нечто! Персонал - нет слов!!! Нереально дружелюбный! Общение с ними происходит без какого-либо барьера! Все очень доброжелательные, энергичные и вообще большие молодцы!! Кальяны всегда забивается на вкус гостя, но также есть меню со своими предложениями, который, на мой вкус, очень даже неплохие! Барное меню весьма не скудное! Всем гостям, в качестве комплимента, предлагают попробовать настойку! Все напитки готовятся без погрешностей! Во всяком случаи, у нас ни один человек не сказал, что напиток не понравился! Особенно стоит попробовать авторский коктейль! Он очень вкусненький!! К еде вообще никаких претензий! Все просто сочно и вкусно! Это не ресторан, но меню здесь также весьма разнообразное! Даже пицца не оставила нас равнодушными (хотя во многих пиццериях готовят те ещё сухари). Само заведение говорит само за себя. Все помещение это целое логово Бэтмена! Есть приставки! Вообщем, абсолютно все остались довольны посещением Gotham Lighthouse. Даже если минусы и находятся, то такая куча положительных эмоций, заставляет не обращать на них внимания! После каждого посещения было совсем не жалко оставить ребятам чаевые за их старания! Они большие молодцы и мы обязательно будем посещать это место!
2
2
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6