Поиск
Маршруты

Гранит

Обзор
Товары и услуги
Фото
14
Отзывы
38
Особенности
Рейтинг 2,5
68 оценок
Оцените это место

38 отзывов

По умолчанию
Елена Павлова
Знаток города 3 уровня
25 июня 2025
2 июня заказали установить лавочку со спинкой. Оплатили. Мастер место посмотрел. Потом позвонила менеджер и сообщила, что со спинкой нельзя, незаконно и демонтаж может быть без нашего согласия. В этот же день написали заявление на возврат денежных средств за спинку. 7 июня лавочка была установлена, подписали акт приёмки выполненных работ. Сегодня уже 18 июня наше заявление (на возврат денежных средств за спинку) до сих пор не подписано управляющим, так сказали в бухгалтерии. Почитала отзывы, много нареканий у заказчиков. Добавлено 25 июня- Заявление подписано 18 июня. Пригласили приехать за деньгами,мы из другого города. 20 июня приезжали зря, теперь нет денег. Уже 25 июня, денежные средства до сих пор не возвращены.
1
Посмотреть ответ организации
Цибарт Цибарт
Знаток города 7 уровня
17 октября 2024
Хочу поблагодарить Мастерскую и мастера установки Владимира Олеговича Дмитриева с напарником, все очень понравилось, придраться не к чему. В этот раз мы производили демонтаж старого опалубка, заменяли его плитами и устанавливали вазы на два отдельных памятника. Просто хорошо сделанная работа, сделали все, и даже больше. Несколько лет назад устанавливали целый памятник, все также прошло отлично. Большое спасибо ❤️
1
1
Посмотреть ответ организации
Еся
Знаток города 2 уровня
1 сентября 2025
Ужасная контора,не связывайтесь,В мае месяце упало металлофо с гранитный памятника,менеджер уговорила сделать керамику,вроде сделали,не могли найти очень долго,оплатили установку,мастер сказал что такую установить не возможно,надо перезаказывать..попросили перезаказать,сказали будет все готово через две недели позвонят...прошло два месяца ,никто не звонит,звонишь им или не хотят говорить или бросают трубку.или менеджер выходная или на больничном..приехали опять в сентябре,а воз и ныне там. Изделие не могут найти вообще нигде...нет ни нашего фото по которому хотели сделать металлофото,ни образца того что упало.Не хотите проблем ,идите в другую контору.
1
Посмотреть ответ организации
vikylik
Знаток города 7 уровня
3 июля 2024
Заказала памятник. Фотография хорошо размещена, приемлемая цена, крупный ассортимент, качественная работа. В общем все понравилось, доставили без задержек.
1
Посмотреть ответ организации
Екатерина Пузина
Знаток города 3 уровня
26 марта 2025
Заказывала памятник. Квалифицированный специалист всё рассказал о памятниках. Из какого камня, как будет проходить работа. О сроках изготовления памятника и установке. Рекомендую 👍
Посмотреть ответ организации
Алла Алексеенко
Знаток города 6 уровня
4 сентября 2024
Весной этого года решили воспользоваться услугами данной организации. Изготовление памятника и установка. Так как заказ делали в марте/апреле, установку памятника обещали сделать летом 2024 года. Готовый памятник принимали в июне, тогда же организация сказала, что установка будет в июле/августе. С нами обязательно свяжутся! И вот уже конец августа, 31 число... ни звонка, ни ответа, ни привета! Позвонили сами. И нам так и говорят: «В этом году мы вам не установим». Жаль, что нигде не написано, что организация плохо выполняет свои обязательства по договору, точнее не выполняет их вообще. Естественно, после потерянных двух месяцев ожидания мы нашли другую более ответственную организацию, которая выполнит работу за «Гранит». Когда мы приехали забирать памятник, нас обязали заплатить за то время, что он у них пролежал. Ответ примерно был такой: «Мы же не отказали вам в установке! Мы установим. Может быть, в следующем году, а может, ещё через год!» Будьте аккуратнее и внимательнее, если решите связаться с этой организацией!
9
1
Посмотреть ответ организации
Artem A.
Знаток города 3 уровня
13 ноября 2024
Хочу поблагодарить компанию Гранит за отлично сделанную работу, качество памятника очень хорошое, все сделали в срок.
Посмотреть ответ организации
Саша Невский
Знаток города 11 уровня
28 мая 2025
Здравствуйте! Не обращайтесь в данную организацию!сделали очень плохой памятник сейчас приходиться переделывать .А это двойная работа !!!
1
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 7234
Знаток города 2 уровня
23 сентября 2023
Большое спасибо Вам за Вашу работу. Ценник практически в два раза меньше чем где то ещё. Все сделано в срок и качественно.
2
1
Посмотреть ответ организации
Иван Иванов
Знаток города 11 уровня
11 июля 2021
Обращались на днях в одно из подразделений данной организации, расположенное непосредственно на кладбище мурмашинском. На своих рабочих местах находилось две сотрудницы. Совсем никем незанятые! Ни тебе «здрассте», ни «до свидания». В продажах не заинтересованы вообще! Потенциальных покупателей не удостоят даже взгляда и разговор вести будут сквозь зубы… Итого: желания приносить в эту контору свои деньги в размере 100-150к - нет ни малейшего. Желаю руководству организации удачи в бизнесе и всех благ, но обращусь за услугами к тем, кто клиенту рад и готов все подсказать и рассказать!
15
Посмотреть ответ организации
Виктор
Знаток города 13 уровня
27 августа 2022
Перенесли установку с сентября 2021 года, на июль 2022 года, ( перезаключил дополнительное соглашение) заканчивается август 2022 года, памятник не установлен, ничего внятного ответить не могут, говорят забирайте, но в этом случае теряются всё гарантии на изготовление памятника, ещё ставят препоны, попросили паспорт на захоронение ( вдруг незаконное) в договоре это не прописано и идёт замена старого памятника на новый. При изготовлении памятника произошло удорожание из-за ошибки мастеров, ошиблись с материалом, пошёл на «встречу», согласился и оплатил. Если хотите проблем, то тогда рекомендую ;-(
12
Посмотреть ответ организации
mk
Знаток города 6 уровня
5 июля 2024
Долго выбирал ассортимент очень большой и качественный, купил не пожалел
2
Посмотреть ответ организации
Анастасия Школьная
Знаток города 3 уровня
25 сентября 2021
Отвратительная контора. Не заказывайте там ни в коем случае. В срок памятники не устанавливают, по хамски отвечают, не выполняют обязательства перед заказчиками. Очень жалею что обратилась к ним, до сих пор памятник не установлен.
6
Посмотреть ответ организации
василий к.
Знаток города 3 уровня
29 августа 2022
Компания отвратительная. Врут и не краснеют. Не чего святого. Справки придумали чтобы время оттянуть. Два года памятник установить не могут. Причин приэтом куча. Не советую эту компанию если не хотите головной боли.
9
Посмотреть ответ организации
Андрей
Знаток города 7 уровня
8 января 2023
Завышенные цены на памятники, зато на установку не дорогая цена, но только они не устанавливают их, а ждут когда вы расторгните с ними договор установки и сами решите этот вопрос. Уже на два года просрочили установку. Дополнение к отзыву: памятник всё-таки установили, но впечатление о "Гранит" испорчено.
7
Посмотреть ответ организации
Екатерина Тюменева
Знаток города 2 уровня
30 сентября 2024
Опытные сотрудники, широкий ассортимент. Можно выбрать из реальных образцов, что значительно упрощает задачу. Результатом осталась довольна.
1
Посмотреть ответ организации
Екатерина Пащенко
Знаток города 16 уровня
10 марта 2020
Заказывала памятник с установкой. Все сделали и установили четко в срок и качественно
4
9
Посмотреть ответ организации
Виктория Ч.
Знаток города 5 уровня
16 октября 2022
Не рекомендую. Год назад установили памятник в 64 секторе, однако ввиду несоблюдения технологии по установлению памятник потихоньку разваливается. Устанавливала бригада с Украины, которые приехали нахапали денег и уехали. После схода снега плиты разошлись, между ними видны пустоты, боковина вообще отвались. Очевидно гореустановщики экономили на цементе, очень уж торопились обратно домой (все названивали, чтобы мы побыстрее акт подписали). А ведь деньги заплатили не малые -120 тр. Не хочется даже обращаться с претензией, поскольку не уверена, что сделают качественно. Очевидно у фирмы проблемы с работникам раз привлекают людей (в целях экономии) с других стран. В качестве положительного момента хочу отметить работу девушек менеджеров, а также гравировщиков. Все получилось очень красиво и качественно. Отдельное спасибо Мозговой Ю. за профессионализм и терпение.
6
Посмотреть ответ организации
Николай Е.
Знаток города 6 уровня
30 сентября 2021
Обманывают со сроком установки памятника. Обещали в сентябре 2021, сейчас перенесли на июль 2022 и то не факт. У них очередь из тех, кому не поставили ещё в прошлом году, но вам об этом скажут только когда срок подойдёт. Не заказывайте, будете ждать установку годами.
8
Посмотреть ответ организации
Рафаэль Б.
Знаток города 2 уровня
3 октября 2022
Здравствуйте Мурманчане я тоже столкнулся с данной проблемой с фирмой Гранит которая на гор кладбище с переносом сроков по установки памятника . Не обращайтесь к ним набирают заказы а выполнять не успевают при этом берут 100 проц предоплату владелец Абрамов похоже жадный персонаж я стараюсь мягче описать . Буду подавать в суд
9
Посмотреть ответ организации
Андрей
Знаток города 8 уровня
28 августа 2022
Разводят людей, берут деньги памятник не устанавливают,лучше не связвайтесь с этой конторой заказывайте в другом месте.
8
Посмотреть ответ организации
Артём Елымов
Знаток города 3 уровня
28 июня 2024
Очень хорошее качество поставили там где надо и совсем недорого мне всё понравилось
1
Посмотреть ответ организации
Ирина Л.
Знаток города 4 уровня
27 сентября 2021
Заказала памятник маме 14 января 2021 года. Сразу обговорила сложности - меня летом не будет, но часть лета будут мои домашние, которые и могут указать место захоронения. Памятник и установку оплатила СРАЗУ. Вначале с менеджером общалась нормально, в итоге сам памятник сделали, я его одобрила, осталось установить. В начале июня начала писать менеджеру с просьбой дать телефон установщиков, что бы мои моглу показать место установки. Но менеджер пропала. Отправила в контору дочь, где ей сразу заявили, что надо внести какие то деньги. Начала звонить сама. Оказалось - менеджер уволилась, нас передали другой. С деньгами какая то путаница (косяк менеджера). Дали телефон нового менеджера. Позвонила ей - она наотрез отказалась давать контакты установщиков. Мол, ваша очередь только 19 августа. Объясняю, что родные уедут и никого в городе не будет. Заявила, что на участке сами найдут могилу. Или по записям посмотрят. Позвонила в конце августа - памятник не установлен. В середине сентября - та же история. Мол, нет нужного количества рабочих. И, скорее всего, в этом году установлен не будет. В 2020 году должны были установить деверю, но в итоге его родные забрали памятник и попросили установить знакомых уже в 2021 году. Контора этого тоже не сделала. При заказе памятника маме этот момент тоже обговаривала - мол успеете? Били пяткой в грудь, что сделают. Сейчас уже жалею, что с ними связалась.....
12
Посмотреть ответ организации
Андрей Ежов
Знаток города 2 уровня
1 октября 2024
Работа выполнена качественно, недочётов не нашёл.
1
1
Посмотреть ответ организации
татьяна гужиева
Знаток города 6 уровня
10 июня 2021
В прошлом году должны были установить памятник сыну. Каждый раз,когда я звонила,"кормили" обещаниями : через неделю,подождите ещё немного, пандемия, некому работать. В конечном итоге перенесли установку на этот 2021 год. Обещали позвонить в первой декаде июня. Тишина. Звоню сама. Опять та же история.Я считаю, что если вы не можете по каким-то причинам выполнить заказ,то хотя бы сами позвоните и объясните ситуацию.Такая же история была и с установкой памятника отцу в 2015 году. Второй раз обратились в "Гранит" только потому,что качество памятника и изображение очень качественное. Уважаемые работники мастерской " Гранит",убедительная просьба будьте более человечными к тем людям,которые к вам обращаются.Мы ведь не от радости и счастья к вам приходим.
15
1
Посмотреть ответ организации
Наталья Кольчик
Знаток города 3 уровня
5 октября 2021
Обратилась в мастерскую Гранит на городском кладбище в начале 2021 года. Всё оплатила, подписали договор на установку в конце августа. Сейчас 12 октября дозвониться практически невозможно, трубку никто не берет. С великим трудом дозвонилась. Говорят, что в этом году не смогут установить, обращайтесь к другим установщикам... Жесть скоро заморозки, могли бы раньше об этом сказать. Почитала отзывы люди пишут, что два года ждут установки. Очень жалею, что обратилась в эту мастерскую.
9
1
Посмотреть ответ организации
А
Анонимный отзыв
10 января 2020
Богатый ассортимент. Высокое качество исполнения портретов. Приемлемая цена.
3
10
Посмотреть ответ организации
Сашка
Знаток города 14 уровня
18 октября 2021
Отвратительно! Не обращайтесь сюда!! Предоплату внесла 100%, срок установки август 2021. В итоге в октябре приходит смс- мы не успеваем, если хотите забирайте. Смс! Даже не удосужились номер набрать! А в октябре куда уж там ставить, дожди идут. Сейчас нужно заказывать ещё один памятник, к ним ни ногой. Это кем надо быть, чтобы так по свински поступать с людьми, у которых и так горе
11
1
Посмотреть ответ организации
Руслан Беляев
Знаток города 9 уровня
27 июля 2020
Быстро изготовили,оперативно установили,спасибо!
3
11
Посмотреть ответ организации
Ирина Николаева
Знаток города 5 уровня
19 декабря 2023
Дорого, но качественно и профессионально
1
Посмотреть ответ организации
Н
Наталья Екимова
Знаток города 2 уровня
1 октября 2021
Обидно,что дотянули с установкой памятника до конца обговорённого срока и даже не позвонили, не предупредили, что не успевают, а в последний день срока предлагают установить самим или ждать следующего года. Не рекомендую обращаться в эту компанию, если хотите сохранить своё время и нервы.
10
Посмотреть ответ организации
Владимир М.
Знаток города 5 уровня
9 августа 2022
Перенесли установку с 2021 года на июнь 2022, прошло время, каждый месяц переносят сроки, теперь уже на СЕНТЯБРЬ!!! Как написала ещё одна пострадавшая, пора подавать в суд коллективу жалобу Владимир М. 12 июля Такая же история, установку памятника перенесли с 2021 года на июнь 2022 года, и зная о проблеме, всё равно принимают заказы, берут деньги. Штрафные санкции мизерные. Надеюсь в этом году установят... НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ!!!
11
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Неклюдов
Знаток города 4 уровня
17 октября 2021
Обман со сроками
5
1
Посмотреть ответ организации
Арина С.
Знаток города 4 уровня
16 июня 2021
СРОК установки давно прошел , Памятник не установили и когда установят -не известно.
10
Посмотреть ответ организации
Роман С.
Знаток города 2 уровня
30 сентября 2021
По всей видимости набирают заказов и не успевают в срок поставить памятник. Сообщают об этом в последний момент, неустойка копейки, т.к сумма по договору установки не большая. Не рекомендую.
7
Посмотреть ответ организации
И
Ира Ф.
Знаток города 3 уровня
27 июля 2021
Кошмар а не контора , второй год нас дурят по поводу установки, больше не никогда не свяжусь с ними
10
Посмотреть ответ организации
Лидушка
Знаток города 11 уровня
22 августа 2021
Красиво, славо богу не обращалась, а так задрали эти похоронки на Радищева, собрали бы их под одной крышей, как торговый центр.
3
4
Посмотреть ответ организации
В
Владимир В.
Знаток города 2 уровня
5 сентября 2019
… а вы думаете я помню почему? Когда это было..?
3
11
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2