Поиск
Маршруты

Гурман

Обзор
Меню
Новости
1
Фото
40
Отзывы
100
Особенности
Рейтинг 4,3
210 оценок
Оцените это место

100 отзывов

По умолчанию
Иван Зубцов
Дегустатор 3 уровня
17 мая
Заказывали уже трижды в данном ресторане, хочется отметить очень вкусную долму и хинкали, заказ был большой, и одна порция остыла в пути, но это мелочи, остальное было все вкусно быстро,( 45минут) доставка. Нам понравилось, цены приемлемые. Еда на 5+ .спасибо поварам!
Дмитрий
Знаток города 8 уровня
21 июня
Еда сьедобная
Александра Косарева
Знаток города 4 уровня
28 июля 2025
Пришли большой компанией, быстрое обслуживание, широкий выбор блюд, все очень свежее и до безумия вкусное! Расположение предпочтительно на улице, жарковато. Супы приносят в течении 10 минут, горячее за 20-25 мин. Приятная музыка, огромные порции и безумно вкусная еда!!!!
2
Т
Татьяна Александровна
Знаток города 4 уровня
5 января
Отвратительное кафе.Были в Новороссийске в августе 2025,шли мимо,решили там пообедать. Взяли хинкали, внутри они оказались СЫРЫЕ, в салате попался длинный черный волос! Официант,на вопрос,почему блюдо сырое- сказал,что узнает на кухне. А что там узнавать,когда тесто тянется,на видео все видно .... Не хотелось портить отдых и скандалить... Кроме веранды там нет ничего хорошего.Ни в коем случае не посещайте данное кафе,обходите их стороной!!!!
1
1
Лолита Степанец(Власова)
Знаток города 5 уровня
10 марта
Очень вкусно, приветливый персонал, очень чисто и комфортно. Приятное место. Вкусный лагман, потрясающий натуральный кофе, сваренный с душой.
Эмиль Тахтай
Знаток города 4 уровня
30 июня 2025
Просто решил заскочить ибо люблю Грузинскую кухню, не подозревая насколько это будет фатальной ошибкой. Я понимаю, что это заведение не уровня мишлена и тд, что это среднячковая, дешевая забегаловка, НО! Мне как гостю не приятно, что элементарные мелочи нельзя соблюсти? Персонал, который курит, приборы, которые не натерты, грязные столы, полупустые салфетницы, отсутствие зубочисток. Поехали дальше, по пути в уборную у вас есть замечательная возможность видеть почти весь персонал кухни, ну и условия пребывания там, а вернее, антисанитария. Ну и последнее, вершина айсберга - еда, неплохо на вкус, плохо на вид. Ну и приятный бонус - отравление и все ему сопутствующее.
2
4
Софья К.
Знаток города 7 уровня
9 августа 2024
Были в августе 2024. На входе никто не встретил, взяли сами меню и позвали официанта (не было сил никуда идти, и хотелось есть, так бы ушли не раздумывая). Официантка явно новенькая, в меню не ориентируется совсем, время приготовления сказала наобум, обслуживания ноль, обо всем приходилось напоминать. Не смотря на то, что в кафе не было никого кроме нас, заказ сказали ждать долго. Приносили всё по очереди, еда оказалась вкусной, и большие порции. Единственное не поняли, почему блюдо "сковородка" принесли на тарелки и теплое. Хинкали, не уточнив, посыпали острым перцем.
Соня Костина
Знаток города 8 уровня
27 июля 2024
Посетили сегодня данное заведение и остались недовольны. Хотели взять хинкали, но их не оказалось в наличии, об этом нам заранее не сообщили. Взяли борщ, на вид он был ничего, но вот его вкусовые качества - оставляют желать лучшего. Ждали борщ минут 20 и принесли нам его еле теплым. Вместо мяса - жир. По вкусу на троечку. Главная изюминка борща в том, что в состав входит кусок железной щетки для посуды) Мы хотели сообщить об этом администратору, но его не было на месте, сообщили официантке, а когда вернулся администратор, то сообщили и ему. На что мы получили ответ: «Я поговорю с уборщиками». В качестве извинений нам принесли десерт за счет заведения, но он был не очень уместен в данной ситуации (к пиву), поэтому мы от него отказались. Стоимость борща вычли из счета. Но боль на деснах и зубах осталась еще на долгое время, как и негативное впечатление от посещения данного заведения)
1
Матвей Синьков
Знаток города 8 уровня
11 августа 2025
Приятное заведение, с хорошими ценами, большими порциями и вкусной едой, место не очень много, но обслуживание отличное.
Александр Вершинин
Знаток города 3 уровня
30 октября 2025
Все очень вкусно, отличное заведение, рекомендую, официантка очень вежливая и общительная, видно любит свою работу
Дина Доминик
Знаток города 11 уровня
13 июля 2023
Отмечали в данном заведении свадьбу друзей. Впечатлила вкуснейшая кухня, шашлык на высшем уровне, очень вкусный и нежный. Салаты, нарезки и всевозможные закуски тоже очень вкусные. Персонал приветливый, внимательный и дружелюбный. Чисто, аккуратно, летняя зона очень просторная. Кафе работает до 23:00 но нам разрешили побыть ещё)) вынесли ланч боксы для еды, что бы забрать домой. Атмосфера супер. Рекомендую)
1
Посмотреть ответ организации
Костян Гладков
Дегустатор 4 уровня
19 ноября 2025
Очень мне приятное место, качественное меню, ценник бюджетный, со своими напитками тоже можно, красота!!! Дополняю отзыв спустя год, тут ввели «пробочный» сбор, а мы перестали сюда ходить.
1
Андрей Шаимов
Знаток города 9 уровня
8 июня 2025
Интерьер простой, еда вкусная, порции большие, обслуживание хорошее, ценник средний
Ilya P.
Знаток города 4 уровня
7 января 2025
Хинкали у них это большие пельмени без соуса, те что с мясом было сырое мясо, те что с сыром было сырое тесто, комбо просто! Вода для чая из под крана, хлорка. Одна звезда за суп, чуть ниже среднего.
4
3
Валерий
Дегустатор 6 уровня
6 февраля 2024
Одно из немногих кафе в городе, где держат марку на уровне много лет. Уютно, хорошая кухня, вежливый персонал. Открытая веранда только добавляет плюсов, всегда рекомендую друзьям и знакомым.
Посмотреть ответ организации
Юлия Бабик
Дегустатор 6 уровня
28 июля 2023
Хорошее кафе. Еда очень вкусная. Обслуживание хорошее, приятная девушка принесла заказ быстро, убрала посуду пустую со стола. Внутри ремонт, на террасе чисто. Видела в приоткрытую дверь, что нет ремонта на кухне, но в целом приятно там находиться. Пошли по отзывам и не ошиблись.
2
Посмотреть ответ организации
Нина Камбинина
Знаток города 3 уровня
10 июля 2024
Великолепное кафе. Еда из под ножа: по домашнему вкусно и приготовлено с любовью. Кафе уютное, официант Сергей общительный, вежливый, выполняет свою работу на 5 с плюсом. Цены демократичные на любой кошелек.
3
Посмотреть ответ организации
Валерий
Знаток города 5 уровня
30 сентября 2025
Были в этом кафе 28 сентября с ребенком. Меню большое, есть что заказать и для взрослых и для ребенка. Качество блюд отличное, порции большие. Персонал вежливый и дружелюбный. Нам все очень понравилось, придем сюда ещё!👍
Александр
Дегустатор 5 уровня
3 марта 2024
Сразу обозначу, что кухня тут хорошая. Было очень вкусно. Спасибо поварам. Звезду снимаю за обстановку: деревянные столы и скамейки (как в бане), с летней веранды несло табаком (там обильно курили), с другой стороны с кухни до нас доносились запахи и звуки приготовления еды (одежда пропахла). Желаю успеха и ребрендинга этому месту с сохранением умелых поваров и милой девушки - официантки.
Посмотреть ответ организации
Анастасия Осипова
Знаток города 6 уровня
1 августа 2023
Зашли пообедать, взяли солянку, окрошку на языке, под рюмку водочки и бокал белого)) Еда свежая и вкусная. Персонал вежливый и быстрый. Недорого, хорошее расположение, недалеко от места проживания. Музыка была) вобщем рекомендую 10/10
3
Посмотреть ответ организации
Ю Л И Я
Знаток города 11 уровня
26 ноября 2025
Еда очень жирная, дешёвая, даже не вкусно размороженная. Данные хинкали из сегмента самых дешёвых замороженных . Стол грязный при посадке.
У
Убежище Фнафера
Знаток города 4 уровня
4 августа 2024
Замечательное кафе, пришли сюда всей семьёй. Очень понравилась еда в этом заведении. Кухня на высшем уровне!! Особенно понравился обслуживающий персонал, очень добрый, дружелюбный и вежливый. Однозначно ещё вернёмся сюда!! 5⭐ 😍☺
1
Посмотреть ответ организации
Vadim Yakubik
Знаток города 3 уровня
27 августа 2024
Первый раз тут заказали, думали всё по домашнему вкусно будет. Но к сожалению деньги на ветер. Картофель фри какой то варёный и сырой, еда на сковороде, вся картошка сырая и хрустит. Остались голодными. Выводы делайте сами. Только Борщ вкусный
1
Татьяна Дружинина
Знаток города 10 уровня
11 декабря 2023
Очень хорошее уютное кафе персонал добродушный! Меню хорошее цена качество соответствуют порции большие! Советую всем кто хочет посидеть в компании и обсудить какие то вопросы или просто отдохнуть !
1
Посмотреть ответ организации
Екатерина С.
Знаток города 4 уровня
17 июля 2024
Одну звезду ставлю, исключительно, потому, что вкусно. Приезали в кафе в 15.15, всю компанию накормили, свое блюдо ждала более 2 ч, в итоге официантка просто про него забыла. Со стола не убирает. Ходит, как сонная муха. При том, что занято было всего три, Карл, три столика. Ужасно! Вам срочно нужно менять персонал.
3
1
Максим Параскун
Знаток города 4 уровня
22 ноября 2025
Все очень вкусно! Особенно шашлычки из курицы, и все быстро готовят!!
1
Посмотреть ответ организации
Андрей Д.
Знаток города 4 уровня
28 августа 2023
Очень вкусно готовят, советую посетить ресторан. Были с супругой, всё приготовили быстро, вкусно. Курить можно на улице. Тихо, уютно. Попить брали лимонад с клубникой, супер.
3
Посмотреть ответ организации
елена пинус
Знаток города 6 уровня
11 августа 2024
Уютное кафе. В жару приятно посидеть вечером в тени лиан. Вкусно покушать и выпить домашнего вина. Порции большие, цены приемлемые. Вежливый персонал.
Посмотреть ответ организации
Ольга Виноградова
Дегустатор 5 уровня
28 июля 2025
Небольшое кафе. Цены очень демократичные, меню разнообразное. Попали на время бизнес-ланча. Блюда принесли быстро, порции большие, все вкусно. Пока обедали, приходили несколько доставщиков, видимо пользуется популярностью. Рекомендуем.
Оксана
Знаток города 5 уровня
6 ноября 2025
В ночь со 2.11 на 3.11 решили имениннице заказать ужин,чтобы ее порадовать.заказали через Деливери из этого ресторана хинкали разных видов ,сырные палочки.не доставили жареные и вареные хинкали с сыром и зеленью.остальные есть было невозможно,т.к тесто сырое и внутри мороженый фарш.при этом доставку задержали на 40 минут.но в оплату включили и сервисный сбор и стоимость доставки.легли спать голодными,т.к. из-за этого ресторана упущено было время.Все НОРМАЛЬНЫЕ заведения уже закрылись.Возврат производить не хотят.
2
1
Эмиль Акопов
Знаток города 2 уровня
6 января 2024
Заходили с семьей поужинать, себе взяли хинкали и мясную сковородку, а детям вареники с творогом , дети в восторге и мы тоже , спасибо большое за такой вкусный ужин , советуем посетить это место😘👏
3
Посмотреть ответ организации
Александр
Дегустатор 6 уровня
19 августа 2024
Вопреки некоторым негативным отзывам, решили посетить данное заведение, т.к. находится в близости от места проживания. Хочется отметить домашнюю атмосферу как в месте, так и в пище. Порции достаточно хорошие, вкусовые качества блюд также неплохи за их стоимость. Очень оценили вареники с вишней, мохито, вкусные грузинские лимонады. На двоих человек чек составил около 1600р за 4 блюда и два напитка, наелись на весь день! На веранде днём не душно, вечером, думаю, вообще восторг. Были моменты, конечно, которые можно подкорректировать, а именно: к супу принесли две ложки(на одну порцию), на три горячих блюда - две вилки. Когда официанту отдали тарелку из-под мясного блюда с вилкой, фразой "вилка вам еще пригодится" уговорил оставить ее под вареники. Мелочь, но немного смутило. Общего впечатления этот казус не испортил, уверенные 5 баллов.
Станислав
Дегустатор 3 уровня
11 сентября 2024
Классное место, отличная кухня, приветливый персонал! За месяц путешествий по побережью, это место запомнилось как самое лучшее! Советую на 💯% !
3
Посмотреть ответ организации
Алексей Земляков
Знаток города 9 уровня
14 октября 2024
Уютно ,красиво ,хорошо вежливый персонал и в принципе можно и на машине подъехать или пешком дойти. Всем доволен, молодцы ребята
1
Посмотреть ответ организации
Алексей Судариков
Дегустатор 6 уровня
8 ноября 2023
Отличное заведение !!! Цены очень приятные , в отличии от цен - на такие же блюда в других заведениях . Реально большие порции , есть вкусное пиво , есть бизнес ланч , рекомендую кафе «гурман» ) P.S. Тут можно курить
3
Посмотреть ответ организации
Михаил Константинович
Дегустатор 6 уровня
30 мая 2025
Вкусная еда, уютная атмосфера, блюда по рецептам с прошлого века
Борис Загайнов
Дегустатор 3 уровня
19 июля 2024
В общем то всё понравилось. Минус один бал, за не понятное чувство неудовлетворённости. Вроде и кухня и официант и антураж норм, но не то пальто
1
1
Андрей Седачев
Дегустатор 3 уровня
2 августа 2023
Очень вкусная сковородка(блюдо так называется). При чеке от 1000 можно свой алкоголь. Готовят неплохо и быстро.
3
Посмотреть ответ организации
василий певнев
Знаток города 4 уровня
31 августа 2025
Всё супер !!! Очень вкусные пельмени, вареники и превосходный плов.
ЧЁРныЙ ЮтЮб
Знаток города 3 уровня
25 мая 2024
Сегодня были там заказывала суп лагман, мне не понравилось совсем, вместо мяса куски жира, лапши мало, за то кабачков тьма, ребенок ел картошку фри, она норм.
2
1
Татьяна
Знаток города 5 уровня
16 марта 2024
Заказали доставку из кафе «Гурман» Это бомба👍🏼 Ооооочень вкусно, продукты все свежие, качество блюд отличное !!! Даже подарок положили - блинчики, за это отдельное спасибо 🤗 Рекомендую, не пожалеете !
3
Посмотреть ответ организации
Нателла
Знаток города 3 уровня
2 августа 2023
Были 02.08.23 . Очень вкусно. Лагман, солянка, горячая сковородка. Действительно ОЧЕНЬ вкусно! Хорошее обслуживание. Разумные цены.
3
Посмотреть ответ организации
Мария Т.
Знаток города 3 уровня
6 августа 2023
Еда готовится долго, плюс она сама по себе пресная. Посадка на веранде, в жару сидеть тяжело. Пиво - вода водой!!! Зайду сюда ещё раз, если только буду терять сознание от голода.
3
1
simple truth
Дегустатор 6 уровня
10 июля 2024
Еда более менее нормальная персонал вежливый отзывчивый интерьер на любителя
Михаил
Дегустатор 3 уровня
5 января 2023
Маленькое недорогое кафе, готовят вкусно, рассчитано на лето скорее, т.к. внутри только 2 столика. Цены средние. Внутри достаточно сероватая обстановка.
3
1
М
Марьяша J
Дегустатор 3 уровня
25 октября 2021
Отличное место, не хватает живой музыки. Место не далеко от набережной,вкусная кухня,можно и посидеть и прогуляться потом.Еда на 5+ . Быстрая подача.
3
1
Юленька
Дегустатор 5 уровня
21 апреля 2024
Довольна и кухней и обстановкой и конечно персоналом. Люблю посещать это кафе.
1
Посмотреть ответ организации
Е
Елена Брянцева
Знаток города 6 уровня
29 мая 2022
Персонал классный, атмосфера хорошая, еда очень вкусная, интерьер прикольный, напитки есть и алкогольные и без алкогольные. Блюда большие порцие. И очень сытные.
4
1
Людмила Александровна
Дегустатор 6 уровня
14 ноября 2023
Выглядит внутри как забегаловка. Кухню оценить не смогли, т.к. к нам никто не вышел за 5 минут нахождения в заведении.
2
2
Али Аюпов
Знаток города 2 уровня
9 августа 2024
хорошее уютное кафе, с большим меню, приятным обслуживанием и демократичными ценами !!! Спасибо вам ❤️
1
  1. 1
  2. 2