Поиск
Маршруты

Haval

Обзор
Товары и услуги
Новости
11
Фото
67
Отзывы
168
Особенности
Рейтинг 4,9
480 оценок
Оцените это место

168 отзывов

По умолчанию
Александр
Знаток города 15 уровня
7 июня
Отличный автосалон! Впечатления только положительные. Уютная и современная площадка, большой выбор моделей и аккуратно оформленные экспозиционные залы. Менеджеры вежливы, внимательны и профессиональны. Подробно рассказали о комплектациях, опциях и условиях гарантийного обслуживания, без навязчивых наворотов. Организовали тест‑драйв и ответили на все технические вопросы. Рекомендую этот автосалон тем, кто ценит вежливый сервис, профессионализм и честные условия покупки.
Alla Nikiforova
Знаток города 3 уровня
9 марта
Недавно стали обладателями новенького HAVAL JOLION. Покупку оформляли в салоне на Московском проспекте. Качество обслуживания, профессионализм и приветливость персонала 10 из 10. На самом деле, были в раздумьях - брать б/у или новую машину, но тест драйв и менеджер Кирилл Т. не оставили никаких сомнений! Профессионально и без лишних навязываний, Кирилл помог нам разобраться с комплектацией и наиболее выгодными условиями оформления. Спасибо ему огромное за терпение и за консультирование первые дни после покупки. От машины мы просто в восторге!
1
Михаил Овчинников
Знаток города 3 уровня
26 февраля 2025
Встал выбор, либо купить авто б/у европейской, японской марки, либо купить китайский новый. Б/у отпал, так как можно купить только шилдик, а внутрянка на половину будет состоять из не пойми чего + очень много битых и перекрашенных авто на рынке. Выбирал из китайских. Основные критерии оцинкованный кузов и преимущественно механика. Какие варианты были? Omoda за 2,3 млн., Jettour X50 за 2,09 млн, Чери Тиго 4 про за 1,8-1,9 млн, KAIYI X3 (цену на механику не назвали), Чанган Сх35 за 2,35 млн, Haval M6 за 1,9 млн, Джили Кулрей (после просмотра хавала не доехал до автосалона) Оmoda отпала , так как не было на механике, обзорность зеркала заднего вида просто ужасная, а так машина, как машина (испугала меня цена и вариатор) на оцинковку я ее не успел проверить. Jettour X50 не было в наличии, оцинкована, отпугнул диллерский центр, так как отказал в просьбе дать копию шаблона договора если я буду заказывать, Чанган Сх35 отпугнула цена, KAIYI X3 отпугнули отзывы владельцев, так как кузов у КАИ оцинкован только с внешней стороны, а с внутренней нет, писал в личные сообщения владельцам КАИ в телеграмм сообществе и многие подтвердили что под капотом уже на второй год появилась ржа, Чери Тиго 4 про почти купил, но оказалось, что не полностью оцинкована (оцинкована только у них внешняя сторона передних и задних дверей, задние боковые крылья, пороги и стойки около дверей и больше ничего) оцинковку проверял с помощью толщиномера Карсис, он сразу показывает какие элементы оцинкованы, а какие нет. Предпоследним автосалоном на моем пути был Хавал М6 и честно сказать, что после посещения предыдущих автосалонов не думал, что куплю в автосалоне авто. Автосалон оказался очень просторным и комфортным, девушка пригласила менеджера Глеба Шестакова, который полностью рассказал мне про все достоинства модели М6, а их не мало. Но меня первым делом волновало оцинкован ли кузов и я начал замерять оцинковку. И о чудо в этом авто ВСЕ элементы, кроме крыши оцинкованы, даже внутренние части дверей оцинковали и даже подпружинные стаканы оцинкованы (на своем паджерике я их уже переварил, а когда сам переваришь лучше доходит какие элементы хорошо бы имели оцинковку). Когда я открыл багажник, то был в шоке от большого количества места. Там можно было слона перевезти. Эта машина явно была классом выше чем у конкурентов по размеру. Глеб мне озвучил цену, без всяких кредитов и пообещал в подарок сделать Антикор днища, защиту картера и еще что-то (на память уже не вспомню). Дальше мы проехались на тестдравовой машине. Салон очень просторный места хватит спокойно 5 человекам и еще 3 можно в багажник посадить))) Впереди салона красовался планшет с настройками для авто, но порадовало, что множиство функций дублируются обычными привычными кнопками. После проезда по маршруту я сказал, что подумаю, но когда сел в свой паджерик, то ехать в последний автосалон уже не хотелось. Авто было в наличии, цена меня устраивала, само авто понравилось, менеджер Глеб очень общительный и вежливый человек, на все вопросы давал ответы и я решил вернуться. Подписали документы, я сразу оплатил через их кассу по QR коду. В кассе дают чек об оплате. Согласился, чтобы на учет авто ставил автосалон, мне не пришлось ехать в ГИБДД. Назначили время получения авто 21.02.2025 в 18-00. Я к указанному времени приехал и авто было уже подготовлено. Я в течении 1 часа осматривал авто, но никаких недостатков не обнаружил. Подписал акт приема-передачи и уже с номерами и стс уехал с автосалона. По прошествии 5 дней недостатков я так и не обнаружил. Съездил в область всей семьей. Машина не дребезжит и идет очень мягко, как будто не едешь, а плывешь. Ребенок 2 лет уснул в авто через 5 минут, а в моем старом паджерике обычно не спит ))) Я покупкой остался очень доволен. М6 настоящий семейный авто. Спасибо огромное Глебу и всему автосалону Haval за авто. Сделали все быстро и в срок!
4
1
Анна Троепольская
Знаток города 4 уровня
2 апреля
Приобрели в данном автосалоне автомобиль Haval F7. Покупкой очень довольны. Все прошло на высшем уровне 😊 Хочу сказать огромное спасибо менеджеру Кириллу за заботу и отличное отношение! Очень внимательный, отзывчивый и профессиональный специалист — всегда был на связи, всё подробно объяснял и помогал разобраться в каждом вопросе. Благодаря ему покупка прошла легко, спокойно и в хорошем настроении. От души благодарю за высокий уровень сервиса и прекрасное отношение к клиентам! ❤️
Юлия Дербенева
Знаток города 3 уровня
15 сентября 2025
В июле выбирала автомобиль , в итоге остановилась на Haval Jolion. Хочу поблагодарить двух менеджеров Илью и Кирилла за помощь в выборе , подарки и компетентность. Приятно иметь дело с профи . Очень рекомендую обращаться именно к этим менеджерам . Я долго не могла принять решение , но всё же остановилась на данной марке авто. Пишу отзыв в сентябре , проехала 2600 км, решила сделать нулевое то. Очень понравилось , что при обращении , сразу сообщают , что это по желанию . Автомобиль забрали , провели работы, помыли и отдали . Все чётко 😍 Молодцы! Ставлю десятки 💯 Про сам автомобиль - сбылась моя мечта ) первый раз купила авто из салона 😍и самое приятное , что он меня радует во всём! Желаю успехов , процветания и больших продаж !
Михаил О.
Знаток города 3 уровня
26 февраля 2025
Итак, спустя владения авто 5 дней могу оставить свой отзыв на Haval M6 и что меня сподвигло к его покупке. Владею Mitsubishi Pajero Pinin 1.8 2003 года, поэтому искал похожий паркетник, но побольше так как в семье 2 детей. Старенький паджерик настолько прогнил снизу, что требовалось полностью его восстановление. Встал выбор, либо купить авто б/у европейской, японской марки, либо купить китайский новый. Первый вариант с покупкой б/у машины отпал после просмотра цен на авито на б/у машины и их состояния в реальности. Авто состоит не только из кузова и мотора, но ведь в нем еще есть коробка, различные датчики, регуляторы, большое количество резиновых и пластиковых элементов, которые также имеют свой срок службы. И оценить все состояние, а тем более происхождение в б/у автомобиле практически не реально. Даже в моем стареньком паджерике большинство элементов стоят китайские, а некоторые, например регулятор холостого хода восстановлен с помощью суперклея и соды (стачивающиеся направляющие усики по которым ходит шток регулятора), поэтому покупая б/у машину и смотря на свою я понимал, что могу купить только красиво подготовленный кузов и шилдик европейской или японской марки, а внутрянка будет не пойми из чего. Поэтому вариант с покупкой б/у отпал (фото как на своем паджеро я восстанавливаю регулятор XX прилагаю) Ну, а как иначе? Зато шилдик митсубиши)))) И таких запчастей в моем паджерике не мало))) Поэтому просто побоялся покупать б/у авто. Дальше стал выбирать из китайских. Основные критерии оцинкованный кузов и преимущественно механика. Какие варианты были? Omoda за 2,3 млн., Jettour X50 за 2,09 млн, Чери Тиго 4 про за 1,8-1,9 млн, KAIYI X3 (цену на механику не назвали), Лада Веста за 1,8 млн, Чанган Сх35 за 2,35 млн, Haval M6 за 1,9 млн, Джили Кулрей (после просмотра хавала не доехал до автосалона) Оmoda отпала , так как не было на механике, обзорность зеркала заднего вида просто ужасная, а так машина, как машина (испугала меня цена и вариатор) на оцинковку я ее не успел проверить. Jettour X50 не было в наличии, оцинкована, отпугнул диллерский центр, так как отказал в просьбе дать копию шаблона договора если я буду заказывать. Лада Веста отпугнула цена и качество изготовления (загляните в арки весты и арки любого китайского авто и сравните), Чанган Сх35 отпугнула цена, KAIYI X3 отпугнули отзывы владельцев кузов у КАИ оцинкован только с внешней стороны, а с внутренней нет, писал в личные сообщения владельцам КАИ в телеграмм сообществе и многие подтвердили что под капотом уже на второй год появилась ржа, Чери Тиго 4 про почти купил, но оказалось, что не полностью оцинкована (оцинкована только у них внешняя сторона передних и задних дверей, задние боковые крылья, пороги и стойки около дверей и больше ничего) оцинковку проверял с помощью толщиномера Карсис, он сразу показывает какие элементы оцинкованы, а какие нет. Предпоследним автосалоном на моем пути был Хавал М6 и честно сказать, что после посещения предыдущих автосалонов не думал, что куплю в автосалоне авто. Автосалон оказался очень просторным и комфортным, девушка пригласила менеджера Глеба Шестакова, который полностью рассказал мне про все достоинства модели М6, а их не мало. Но меня первым делом волновало оцинкован ли кузов и я начал замерять оцинковку. И о чудо в этом авто ВСЕ элементы, кроме крыши оцинкованы, даже внутренние части дверей оцинковали и даже подпружинные стаканы оцинкованы (на своем паджерике я их уже переварил, а когда сам переваришь лучше доходит какие элементы хорошо бы имели оцинковку). Когда я открыл багажник, то был в шоке от большого количества места. Там можно было слона перевезти. Эта машина явно была классом выше чем у конкурентов по размеру. Глеб мне озвучил цену, без всяких кредитов и пообещал в подарок сделать Антикор днища, защиту картера и еще что-то (на память уже не вспомню). Дальше мы проехались на тестдравовой машине. Салон очень просторный места хватит спокойно 5 человекам и еще 3 можно в багажник посадить))) Впереди салона красовался планшет с настройками для авто, но порадовало, что множиство функций дублируются обычными привычными кнопками. После проезда по маршруту я сказал, что подумаю, но когда сел в свой паджерик, то ехать в последний автосалон уже не хотелось. Авто было в наличии, цена меня устраивала, само авто понравилось, менеджер Глеб очень общительный и вежливый человек, на все вопросы давал ответы и я решил вернуться. Подписали документы, я сразу оплатил через их кассу по QR коду. В кассе дают чек об оплате. Согласился, чтобы на учет авто ставил автосалон, мне не пришлось ехать в ГИБДД. Назначили время получения авто 21.02.2025 в 18-00. Я к указанному времени приехал и авто было уже подготовлено. Я в течении 1 часа осматривал авто, но никаких недостатков не обнаружил. Подписал акт приема-передачи и уже с номерами и стс уехал с автосалона. По прошествии 5 дней недостатков я так и не обнаружил. Съездил в область всей семьей. Машина не дребезжит и идет очень мягко, как будто не едешь, а плывешь. Ребенок 2 лет уснул в авто через 5 минут, в моем старом паджерике обычно не спит ))) Я покупкой остался очень доволен. М6 настоящий семейный авто. Спасибо огромное Глебу и всему автосалону Haval за авто. Сделали все быстро и в срок! Omoda за 2,3 млн., Jettour X50 за 2,09 млн, Чери Тиго 4 про за 1,8-1,9 млн, KAIYI X3 (цену на механику не назвали), Чанган Сх35 за 2,35 млн, Haval M6 за 1,9 млн, Джили Кулрей (после просмотра хавала не доехал до автосалона) Оmoda отпала , так как не было на механике, обзорность зеркала заднего вида просто ужасная, а так машина, как машина (испугала меня цена и вариатор) на оцинковку я ее не успел проверить. Jettour X50 не было в наличии, оцинкована, отпугнул диллерский центр, так как отказал в просьбе дать копию шаблона договора если я буду заказывать, Чанган Сх35 отпугнула цена, KAIYI X3 отпугнули отзывы владельцев, так как кузов у КАИ оцинкован только с внешней стороны, а с внутренней нет, писал в личные сообщения владельцам КАИ в телеграмм сообществе и многие подтвердили что под капотом уже на второй год появилась ржа, Чери Тиго 4 про почти купил, но оказалось, что не полностью оцинкована (оцинкована только у них внешняя сторона передних и задних дверей, задние боковые крылья, пороги и стойки около дверей и больше ничего) оцинковку проверял с помощью толщиномера Карсис, он сразу показывает какие элементы оцинкованы, а какие нет. Предпоследним автосалоном на моем пути был Хавал М6 и честно сказать, что после посещения предыдущих автосалонов не думал, что куплю в автосалоне авто. Автосалон оказался очень просторным и комфортным, девушка пригласила менеджера Глеба Шестакова, который полностью рассказал мне про все достоинства модели М6, а их не мало. Но меня первым делом волновало оцинкован ли кузов и я начал замерять оцинковку. И о чудо в этом авто ВСЕ элементы, кроме крыши оцинкованы, даже внутренние части дверей оцинковали и даже подпружинные стаканы оцинкованы (на своем паджерике я их уже переварил, а когда сам переваришь лучше доходит какие элементы хорошо бы имели оцинковку). Когда я открыл багажник, то был в шоке от большого количества места. Там можно было слона перевезти. Эта машина явно была классом выше чем у конкурентов по размеру. Глеб мне озвучил цену, без всяких кредитов и пообещал в подарок сделать Антикор днища, защиту картера и еще что-то (на память уже не вспомню). Дальше мы проехались на тестдравовой машине. Салон очень просторный места хватит спокойно 5 человекам и еще 3 можно в багажник посадить))) Впереди салона красовался планшет с настройками для авто, но порадовало, что множиство функций дублируются обычными привычными кнопками. После проезда по маршруту я сказал, что подумаю, но когда сел в свой паджерик, то ехать в последний автосалон уже не хотелось. Авто было в наличии, цена меня устраивала, само авто понравилось, менеджер Глеб очень общительный и вежливый человек, на все вопросы давал ответы и я решил вернуться. Подписали документы, я сразу оплатил через их кассу по QR коду. В кассе дают чек об оплате. Согласился, чтобы на учет авто ставил автосалон, мне не пришлось ехать в ГИБДД. Назначили время получения авто 21.02.2025 в 18-00. Я к указанному времени приехал и авто было уже подготовлено. Я в течении 1 часа осматривал авто, но никаких недостатков не обнаружил. Подписал акт приема-передачи и уже с номерами и стс уехал с автосалона. По прошествии 5 дней недостатков я так и не обнаружил. Съездил в область всей семьей. Машина не дребезжит и идет очень мягко, как будто не едешь, а плывешь. Ребенок 2 лет уснул в авто через 5 минут, а в моем старом паджерике обычно не спит ))) Я покупкой остался очень доволен. М6 настоящий семейный авто. Спасибо огромное Глебу и всему автосалону Haval за авто. Сделали все быстро и в срок!
3
Посмотреть ответ организации
Марина Сизова
Знаток города 3 уровня
26 октября 2025
Высший уровень сервиса! Благодарность менеджеру Анастасии! Хочу поделиться восторженными впечатлениями от покупки автомобиля в салоне Haval . Недавно стала счастливым обладателем HAVAL JOLION, и это во многом заслуга менеджера Анастасии! Анастасия — это настоящий профессионал своего дела. Она не просто продавала машину, а помогала сделать осознанный выбор: подробно рассказал о комплектациях, ответила на все, даже самые каверзные вопросы, организовала тест-драйв. Весь процесс сопровождался ее чутким руководством: от выбора автомобиля и расчета до оформления кредита (страховки) и передачи документов. Все было сделано четко, оперативно и без каких-либо скрытых нюансов. Отдельно хочу отметить душевное отношение и терпение. Менеджер создал ощущение, что моя покупка — это действительно важное и радостное событие. Автосалону Haval желаю процветания, а Анастасии — побольше благодарных клиентов! Однозначно рекомендую!
2
Евгений Швечков
Знаток города 13 уровня
16 апреля
Всё отлично. Консультанты грамотные, всё расскажут. Мастера приёмщики внимательные, машину принимают и отдают вовремя. К качеству претензий нет. Звезду занизил за вид девушек. Они настолько прекрасны и сексуально одеты, что забываешь зачем приехал.
Алексей
Знаток города 12 уровня
30 мая
Покупка прошла спокойно, без суеты, лишней болтовни. Все понравилось. Нареканий нет. Компетентный менеджер. Хорошо поставлена работа - удивительно при покупке недорогого авто. Сделали еще подарки.
Эдуардо Э.
Знаток города 4 уровня
1 мая
Отличный салон! В трэйд-ин сдал Kia Sportage (оценка его стоимости была адекватна ценообразования Авито), приобрели Haval Dargo (Premium). Спасибо большое менеджеру отдела продаж Шестакову Глебу! Все на высшем уровне!
1
Платон М.
Знаток города 3 уровня
11 июня
Пока вы нужны им для покупки авто, то Вам навешают лапши на уши. Как только столкнетесь с заводскими дефектами, то это будут ваши личные проблемы. Кроме того, при покупке в момент доставки выбранного авто увеличилась стоимость и обещанные допы из бесплатных превратились в платные. Осадочек остался ((
Игорь Урсов
Знаток города 3 уровня
17 июня
В автосалоне приобрёл HAVAL F7, с выбором автомобиля помог менеджер по продажам Глеб Шестаков. Покупкой очень доволен. Покупка, оформление и выдача машины прошли на высоком уровне! Отдельно хочу сказать слова благодарности менеджеру Глебу за понимание, терпение и хорошее отношение. Очень внимательный и профессиональной менеджер!!! Благодарю за помощь в выборе автомобиля!!!
Константин И.
Знаток города 3 уровня
27 ноября 2025
Приобрели автомобиль Haval M6. Автосалон очень понравился. Огромная благодарность менеджеру Илье Чугрееву. Специалист с большой буквы. Понятно всё объяснил, провёл тест- драйв нескольких моделей, потратил на нас много времени, помог в выборе. Спасибо за терпение. При приёмке автомобиля, нас ждал очень приятный сюрприз (подарки), лично от Ильи и от автосалона. Больше спасибо Илье и успехов.
Маргарита Демиденко
Знаток города 13 уровня
10 января 2025
Шикарное место. Отличные сотрудники. На все вопросы дают ответы, помогают разобраться в проблеме или в выборе автомобиля. Каждый человек на своем месте: продажники, оценщики, сотрудники автосервиса, страховщики. Так случилось, что в короткий срок познакомилась почти с половиной автоцентра. Обслуживанием очень довольна. Особенно рекомендую Андрея ("Кена" - продавца автомобилей) и Дениса (с отдела авторемонта). Умнички.
1
Посмотреть ответ организации
Aleksey Shpachuk
Знаток города 8 уровня
9 сентября 2024
Огромный зал! Много машин представлено. Отличный сервис и вежливое отношение кмклиенту. Менял свою машину на б/у из наличия в салоне. Мою машину оценили ооочень достойно. Цена как продажная на рынке. В один день приехал посмотрел, прокатился. Вечером принял решение, позвонил и договорился о покупке. Приехал, за пол дня всё оформили. Помогли с регистрацией в ГИБДД. Уехал довольный! Спасибо огромное сотрудникам из отдела продажи подержанных автомобилей.
1
Светлана Бадаева
Знаток города 2 уровня
20 ноября 2025
Замечательный салон! Нам посчастливилось попасть в руки лучшего менеджера - Кирилла Тарасова, настолько комфортного профессионала своего дела надо ещё поискать. Всё быстро разъяснил, показал - и через пару дней забрали автомобиль и счастливые поехали домой, эмоции невероятные ✨
1
Марина Крашенова
Знаток города 7 уровня
23 июня 2025
Шикарное место, отличные автомобили. У нас выбор пал на m6, менеджер Анастасия супер профессионал своего дела, подробно рассказала и показала абсолютно всё о данной моделе автомобиля, однозначно рекомендую данный салон, менеджера и автомобиль!
Посмотреть ответ организации
юлия
Знаток города 9 уровня
7 сентября 2024
Приобрели Хавал Джолион. Понравилось все, и предлагаемые автомобили, и работа сотрудников, и комфорт в самом помещении автосалона. Отдельное благодарность за помощь с выбором менеджеру Александру, компетентно отвечал на все вопросы, провел тест-драйв, рассказал об автомобиле доступно и понятно. Успехов Вам. Еще раз большое спасибо!
1
Алёна Л.
Знаток города 2 уровня
26 декабря 2024
Купили здесь Хавал Джолион 2024 г. неделю назад. Большую благодарность выражаем менеджеру Анастасии Дистель! Когда приехали в автосалон, Анастасия оперативно организовала тест-драйв авто. Помогли с оформлением. Все прошло в дружелюбной обстановке. Спасибо.
1
1
Андрей Л.
Знаток города 2 уровня
24 ноября 2024
В октябре наша семья купила Haval New F7, нам посчастливилось тем, что нашим менеджером был Александр! Его индивидуальный подход к клиентам поразил!)) ( знаю, что говорю,мы требовательные покупатели 🤪). Весь процесс оформления и покупки прошёл исключительно на позитиве, быстро, без всяких недопониманий! На этом мы не остановились 🤭, в ноябре пришли вновь именно к Александру за вторым таким же авто! При покупке второго авто воспользовались программой Трэйд ин! Все процедуры прошли также легко и просто)) Ещё хотим выразить свою благодарность всему коллективу дилерского центра Haval - для них не существует не решаемых вопросов! Работают осень сплоченно как единый организм!
1
Alexander B.
Знаток города 3 уровня
20 июля 2025
Отвратительнейший менеджер Андрей. Хамская манера общения. Клиентов ни во что не ставит. Зафиксировали ПИСЬМЕННО одни допы, на следующий день без вашего ведома добавляет туда другие. На вопрос «какое время занимает выдача автомобиля» отвечает «давайте сначала договор с вами подпишем». Отзыв только к конкретному менеджеру. Общался с другими менеджерами, всё понравилось.
2
1
Александр Валяев
Знаток города 2 уровня
26 ноября 2024
Покупал М6, отдельное спасибо за царапину снизу заднело бампера, не заметил при выдаче, молодцы, когда все шариками при выдаче обвешано в глаза не бросается, да и замазали неплохо, Жаль на мойке быстро выявилось. Проблему не поднимал, сам лоханулся.Приехал на нулевое ТО, диагностика, развал и тд, По факту часы как спешили на 3 минуты, так и осталось. Руль как был с легка вправо, так и есть. На вопрос про дребезги боковых стёкол какие то байки. В общем сервис не о чем, просто сбор бабла и продажа масла лукойл по 1350 рублей за литр. Для себя решил, что на ТО 1 приеду, а дальше досвидания. Жаль потеряю гарантию, но лучше обслуживаться у нормальных людей. Хотя с виду всё красиво, вежливо и прочее.
9
2
Роман Казаков
Знаток города 10 уровня
2 ноября 2025
В феврале 2025г купили здесь жене Хавал Джолион, автомат-механика, подключаемый полный привод. Отношение к клиентам хорошее, понравилось что попали на акцию,, сейчас ноябрь, сделали уже первое ТО, жена не жалеет, пока всё очень нравится)))
Игорь
Знаток города 13 уровня
29 июля 2024
Хороший дилер, хорошее обслуживание, неплохая ремзона, из всех представленных на рынке России китайских авто, только хавал имеет свое производство в России. Машины адаптированы к нашим условиям. Купил себе и дочке машины хавал, не пожалел. Рекомендую.
2
Артем Л.
Знаток города 11 уровня
20 мая
Выражаю огромную благодарность менеджеру Глебу Шестакову за отлично проделанную работу, компетентность и чуткое отношение. Приобрели автомобиль Haval Jolion, Глеб все детально рассказал и показал, провел тест-драйв. Быстро провел предпродажную подготовку и подготовил документы. Реально классный специалист и просто приятный человек. Остались только положительные впечатления.
Marina Orlova
Знаток города 3 уровня
19 декабря 2025
!!! Отзыв о том, как в этом салоне навязывают услуги и как мы вернули деньги за них. В октябре 2025 года мы приобрели Haval Jolion Tech+ в рассрочку (0,01%) в дилерском центре Haval на Московском проспекте, 258 (ООО "Балтийский автоцентр") и столкнулись со схемой навязывания дополнительных платежей. Оказалось, что от них можно было отказаться или вернуть деньги. Делимся опытом. Что навязывали в салоне: 1. КАСКО и GAP-страхование у партнёра как обязательное условие для льготного процента. Утверждали, что это требование банка. 2. Платеж 25 000 ₽ за «консультационно-информационную услугу по подготовке документов для подачи кредитной заявки». Деньги требовали внести через их кассу, но на счёт стороннего ИП. !!! Как мы всё проверили и вернули деньги: 1. ВСЕ страховки — не обязательны. • Сбербанк сам прислал уведомление о праве отказа, где чётко указал, что страхование не является обязательным по условиям кредита, и предложил отказаться, если его навязали (приложили фото к отзыву). • Контрольный звонок в Сбербанк подтвердил: в договоре банка с дилером нет условия об обязательном КАСКО или GAP. Условия рассрочки для нас не изменятся, если мы откажемся от страховки. Навязывание покупать страховки - инициатива дилера. • Контрольный звонок в страховую компанию. Там подтвердили, что полисы не влияют на условия рассрочки. Их можно расторгнуть, написав заявление в страховую, и все деньги вернут в полном объёме. Итог по страховкам: Мы аннулировали полисы КАСКО и GAP и получили все деньги назад без удержаний. Внимательно читайте свой кредитный договор — там нет условий о необходимости страхования. 2. Плата 25 000 ₽ за «консультацию» — навязывание. Это стандартная обязанность менеджера при оформлении кредита, а не отдельная платная услуга. Особенно настораживает, что оплату требовали провести через кассу автоцентра, но на счёт стороннего ИП. Мы настоятельно рекомендуем отказываться от этого платежа сразу, так как вернуть его потом невозможно (мы писали несколько претензий, но нам отказали) Общий совет: Не верьте на слово утверждениям об «обязательных» услугах. Проверяйте информацию у банка, звоните в страховую и не соглашайтесь на непонятные платежи. Наш опыт доказывает, что навязанные услуги можно и нужно оспаривать.
23
smolan smolan
Знаток города 11 уровня
18 сентября 2025
Спасибо менеджеру Андрею за оказанную помощь в выборе авто , никаких навязанных допов , все по делу. Быстрое оформление приятный персонал. По обслуживанию дополню
Евгений
Знаток города 12 уровня
18 февраля 2024
Покупали jolion, консультант Глеб предоставил по модельному ряду и комплектации достаточно полную информацию, провел тест-драйв. Отдельное спасибо, за то что сумел посадить за руль девушку новичка. Оформление машины конечно долгое, так что готовьтесь, у нас это заняло почти 4 часа, но мы и брали так чтобы забрать машину на номерах и со всеми допниками. На выдачу всё вовремя, практически без нареканий.
3
MinZ G
Знаток города 6 уровня
16 июня 2025
Отличный автосалон и профессиональный персонал! Приобрел с супругой автомобиль Haval jolion в этом автосалоне, и остался очень доволен всем процессом. Особо хочу отметить менеджера Тарасова Кирилла, который подробно рассказал о всех особенностях и комплектациях. Никаких навязчивых допов и услуг– только полезная информация и честный разговор. Все по факту и честно. Учитывая что в это день мы были в других автосалонах - это очень удивило. Процесс оформления документов прошел быстро и без лишних сложностей. Кредитные менеджеры тоже мастера своего дела. Сам автомобиль превзошел все ожидания – все что нужно есть, а то что не нужно нет) После выдачи автомобиля поехали сразу в Черняховск. Поездка прошла супер. Учитывая дорогу в Междуречье и "прекрасную" брусчатку в самом Черняховске - в машине ощутили комфорт. Рекомендуем к посещению данный автосалон!
Посмотреть ответ организации
Max Matveev
Знаток города 2 уровня
29 апреля
Хороший диллерский центр, приятный персонал. Особенно спасибо менеджеру Анастасии, очень хорошо всё рассказала, показала, ответила на все вопросы .
Яна Чеверда
Знаток города 7 уровня
11 апреля 2025
В Хавале все отлично! Всегда вежливый персонал, своевременно сделанная, необходимая/ текущая работа для автомобиля. Прекрасное обслуживание!
Посмотреть ответ организации
p4ve1-0
Знаток города 5 уровня
24 сентября 2024
Очень отзывчивый, и внимательный персонал, отношение к клиентам уважительное, при посещении немного удивились большому количеству людей, но менеджер к нам очень быстро подошол для консультации, а покинули мы центр в большом настроении.
2
Безвин Виталий
Знаток города 2 уровня
1 ноября 2025
Совсем недавно приобрели HAVAL M6. Покупкой довольны! С выбором крайне помог менеджер Кирилл. Всё подсказал, рассказал. Качество выполненной работы - твёрдая 5! Рекомендую этот автосалон для приобретения нового автомобиля!
1
Булыгин Евгений
Знаток города 13 уровня
22 мая 2023
Однозначно рекомендую, обслуживание авто хорошее, оборудование постоянно обновляется, современное, аппараты для замены жидкости используются только с одним типом жидкости. Всегда выдают чистый автомобиль после обслуживания, т.к. имеется мойка RobotCarWash. Мастера подходят ответственно к выполнению работ, позволяют присутствовать в рем. зоне. Шиномонтаж делаю только здесь, т.к. имеется крутой стенд для оптимизации силовой неоднородности шин Hunter Road Force Elite, учитывающий неравномерную упругость шин. Адекватные цены. Единственное, ещё нет аппарата по шлифовке тормозных дисков (не прокатки), для того чтобы счистить неравномерное нанесение фрикционного слоя колодкой на диск.
3
2
Инкогнито 7712
Знаток города 3 уровня
26 декабря 2024
Приобрели в салоне Haval наш супер автомобиль. Обслуживание на высоте. Менеджер Анастасия выше всех похвал-мастер своего дела и просто красотка. Спасибо.
1
Максим Халявин
Знаток города 6 уровня
7 июля 2024
Отличный автосалон, с которым мы уже на протяжении 12 лет вместе. Приобретено 3 машины- подумываем над 4-й. Тех. Обслуживание никогда не вызывало нареканий, и в гарантийный и пост гарантийные периоды👍
3
_dream ___candle
Знаток города 3 уровня
10 июня
Недавно стали обладателями новенького HAVAL F7. Покупку оформляли в салоне на Московском проспекте. Качество обслуживания, профессионализм и приветливость персонала 10 из 10. На самом деле, были в раздумьях брать F 7 или JOLION, но тест драйв и менеджер Глеб не оставили никаких сомнений! Профессионально и без лишних навязываний, Глеб помог нам разобраться с комплектацией и наиболее выгодными условиями оформления. Спасибо ему огромное за терпение и за консультирование . От машины мы просто в восторге!
1
doca312
Знаток города 12 уровня
24 февраля 2025
Не хватило искренности со стороны менеджера. "Подводные камни" имеются, но они преодолимы. При продаже настраивают на одно, при выдачи оказывается немного другое. Причём цена вопроса 1,5- 2 тыс рублей. Даже странно . Посмотрим, как будет при сервисном обслуживании.
Владимир Д.
Знаток города 3 уровня
11 марта 2025
Звонил в сервис 2 дня подряд и попадал во вне рабочее время. Отвечали из отдела продаж, записывали телефон и обещали перезвонить в рабочее время...и тишина, вообще никак. Так что купив машину не факт, что вам будут рады на сервисе.
2
1
Посмотреть ответ организации
Ольга Джапуева
Знаток города 11 уровня
5 декабря 2025
Сотрудники профессиональны, вежливы, предупредительны! Все очень четко по времени и качеству. Рекомендую однозначно!
HOLDMAN
Знаток города 4 уровня
17 декабря 2024
Купили автомобиль хавал ф7 второго поколения машина супер,хочу отметить менеджера по продажам авто Евгения огромное ему, спасибо за все что он сделал для нас,грамотный ,опытный человек с большим опытом работы,желаю чтоб в будущем в хавал центре работало больше таких людей как Евгений,еще раз спасибо ему за его время которое он потратил на нас!!!
Roman K.
Знаток города 5 уровня
17 июня
Хороший сервис. Со временем доставки запчастей, правда, нужно что-то делать. Но это у нас на "острове" дело привычное уже. А так все не хуже чем у других автодилеров.
Александр Кремень
Знаток города 4 уровня
23 сентября 2024
Крайне недоволен работой сервисного центра, сотрудник сервиса обещал всё сделать по гарантии, но придётся подождать 21 день, в итоге прождал 21 день приехал, сказали что по гарантии делать не смогут. Дело пустяковое, датчики давления в шинах, казалось бы банально и просто, но испорченное настроение себе и сотрудникам... А в мелочах и складывается общее впечатление о сервисе.
5
2
Владимир Луценко
Знаток города 2 уровня
7 мая
Спасибо большое за качество предоставленной услуги при покупке автомобиля, доброжелательность и профессионализм Шестакову Глебу.
1
Дмитрий Нейман
Знаток города 4 уровня
25 февраля 2025
Нет слов пока одни Эмоции! Особое Спасибо Менеджеру Александру Артёмчуку, умеет сгладить углы и найти точки прикосновения с клиентом рекомендую!! Автомобили Огонь!!!
1
Посмотреть ответ организации
Павел Р.
Знаток города 3 уровня
10 августа 2023
Купил Haval f7, сопровождал Менеджер Глеб. Отдельная благодарность Глебу за его работу! Ответственный, с индивидуальным подходом, знающий свое дело профессиональный сотрудник. видно что человек старается сделать максимально выгодно/удобно для покупателя. Ребят нужен Haval- это к Глебу. думаю вы тоже заметите как он испытывает эмоции, как будто покупает авто себе) максимально респект за помощь и урегулирование.
3
Владимир С.
Знаток города 3 уровня
4 сентября 2024
Покупал хавал М6. Типо б/у с 10км. пробега. Стоял в казино на розыгрыш. Выигравший от авто отказался, попросил в замен деньги. Авто вновь выставили на продажу типо б. У местные кузовщики так отполировали кузов машины, что стал весь галограмах. Все это скрыли маслянистым покрытием, чтобы скрыть голограммы по всему кузову. Естественно после нескольких моек все голограммы вскрылись. Пришлось ехать к дилеру. Договорились на 04. 09. Прибыл, в итоге продавец Олег типо не вышел на работу. Вышел приемщик Сергей и кузовщик. Осмотрели это все и ответили. А что вы хотите машина б.у. типо твои проблемы. Итог когда машину втюхивают, вежливые, все места вылизывают. Ну а потом сами понимаете. Вот такие специалисты в сервисе работают. Даже машину перед продажей не могут отполировать. Что уже говорить про ремонт.
6
Юлия Афан
Знаток города 2 уровня
3 октября 2025
Качество обслуживания на высшем уровне, хотелось бы отметить менеджера по продажам, Глеба, сразу видно специалист в своём деле! Приятная атмосфера! А машины просто огонь!
1
Алексей Богданов
Знаток города 5 уровня
30 октября 2023
Приветливый персонал, удобная зона ожидания. Модельный ряд полный. Посещением остались довольны, менеджер Евгений, спасибо за помощь в выборе авто!
3
Анна Бо
Знаток города 4 уровня
27 мая 2024
Ирина и Дмитрий с сервиса (кузовной ремонт) - профессионалы своего дела. Огромное им спасибо! Всегда идут на контакт, полностью компетентны в ответах на вопросы. В остальном - хочется пожелать большей клиентоориентированности, чем сейчас. Дозвониться - проблема, записаться - проблема. Может просто не везет, конечно?!
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4