Поиск
Маршруты

Hfc

Обзор
Меню
Фото
36
Отзывы
151
Особенности
Рейтинг 4,4
382 оценки
Оцените это место

151 отзыв

По умолчанию
Даркoff
Знаток города 4 уровня
11 января
Культовое место! Еда всегда вкусная, за 4 года жизни на Левобережке ни разу не отравился питаясь в сие заведении. Когда возвращаешься на район с работы/гулянки или иного другого мероприятия,после которого ты очень устал, нет лучше места чтобы поесть горячей шаурмы и поразмышлять о вечном глядя на красивый фасад институтского корпуса через дорогу. В снегопад, град, ливень или любую другую ненастную погоду здесь будет очень хорошо и уютно. Еда: Хот-доги, шаурма, и курица в панировке это те позиции которые я заказывал чаще всего, очень вкусно. Остальные позиции тоже вкусные, но иногда меня жаба душит) Персонал: Сами шаурмисты добрые и позитивные Мужики, всегда учитывают пожелания, и в целом очень приятны в общении. Лично не наблюдал, но от кого-то слышал что один из шаурмистов как-то раз накормил кого-то бесплатно, положив собственные деньги в кассу. Не знаю что могло предшествовать такой щедрости, просто акт человечности и доброты может быть, помощь бездомному или голодному бедному студенту, не суть важно, слухи есть слухи но, слухи ведь не берутся из ниоткуда? В общем и целом, однозначно рекомендую 👍
2
Инкогнито 4398
Знаток города 3 уровня
24 апреля 2025
Последний год шаурму беру только здесь. Хорошее мясо, овощи. Куриные крылья тоже на уровне. Бургеры и хот-доги пока не пробовал. За круглосуточный график заведению тоже большой плюс. Пока оцениваю на пять)
1
Oksana Kotiik.
Дегустатор 3 уровня
21 января 2025
Приятное заведение с вкусной едой. Чистота и порядок. Цены очень доступные, часто беру сырный ролл и картошку . Быстро готовят.
Дмитрий Широков
Знаток города 6 уровня
12 апреля
Замечательное место, вкуснейшая шаурма в этом районе, быстрое приготовление, вежливый персонал, всё на высоте 🔥
Евгений Слепов
Знаток города 7 уровня
10 января 2025
Брал бургер. Готовят при вас. Вкусно. По меркам Москвы, наверное, не дорого. Относительно чисто, в меру комфортно (ну с оглядкой на площадь помещения :)). Забежать разок, купить перекус можно. Но... но не более.
1
1
Сергей В.
Знаток города 3 уровня
11 марта 2025
Идеальная кухня, изумительно вкусно, мужчины делают каждый день там эти шелевры, ради которых порой не хочется готовить дома!) спасибо вам за старание, и качество, и вкус, просто идеально
1
Дмитрий
Дегустатор 3 уровня
23 января 2025
Сделал заказ в 23:06, привезли в 0:36. Курьер уснул на работе, сказал, что заказ никакой не повезет, взялся другой, доставил когда заказ был холодным. Ладно курьеры, ладно Яндекс, но сама еда просто отврат. Пережаренная как булка, так и котлета, это просто несъедобна пища. Сто раз пожалел, что решил здесь что-то взять.
2
Вадим
Знаток города 6 уровня
16 июня
Ни кому не рекомендую туда заходить, никаких санитарных норм, на моим глазам зашёл мужчина и попросил сигарету, шеф повар с удовольствием дал сигарету и клиенту в помещении зажёг сигарету. Я после этого ни ногой туда! Роскомнадзор надо туда вызывать
1
Оливо4ка :)
Знаток города 3 уровня
1 июля 2025
Корочка картошки фри хрустящая и в меру посоленная, наггетсы тоже обалденные и очень вкусные, советую всем туда зайти
1
Пользователь х.
Знаток города 3 уровня
19 сентября 2025
Крайне не рекомендую. Пишу из инфекционной больницы) После обеда в данном заведении, стало очень крутить живот. На следующий день я уже вызвал скорую. Ни таблетки , ни уколы не помогали - только госпитализация. Сейчас 2 день в больнице, иду на поправку. Люди, думайте.
4
1
Калиана Олива
Знаток города 2 уровня
3 января
Это очень приятное место, персонал очень дружелюбный и расторопный, а еда просто великолепна (10/10).
1
Михаил Большаков
Знаток города 5 уровня
17 июня 2025
Не говорят по русски. Просил бургер с двумя котлетами, сделали чизбургер,который я ее заказывал. Не первый случай. Мало того,что магазина на совхозной улице нет, есть только тут, поэтому пишу сюда. Вы приезжаете в Россию, соблаговолите выучить хотя бы ассортимент ваш. Просто отвратительно, проверяйте ваш товар прежде чем, забирать
4
2
Ксения П
Дегустатор 3 уровня
6 марта 2024
Отличная шаурма. Частые гости в данной точке. Чисто, убрано. Готовят быстро. Есть закуски типа картошки фри, бургеров, хот доги. Все достаточно не плохое. Цены приемлемые.
2
Лиза
Знаток города 4 уровня
10 октября 2024
Очень любили тут покупать шаурму — классическая была самая лучшая!!! Такая нежная, сливочная прям, а вот неделю назад мы взяли ее снова, но у нее был совершенно другой вкус — другой соус. Еще зачем-то добавили туда морковь по-корейски…. В общем совсем не то, что ожидалось…..очень расстроились 😢😢😢 верните, пожалуйста, ту шаурму 😭🥺
1
1
Ольга Литвинова
Знаток города 7 уровня
2 января 2025
Отвратительное обслуживание! Продавец пьян! Ждали заказ больше получаса, хотя говорили о готовности 5-7 минут. Продавец пьяный, очень сильный запах перегара, еле стоит на ногах, путает и забывает заказы!!!
3
Аня Тимофеева
Дегустатор 3 уровня
6 декабря 2024
После пар всегда там покупаем шаурму. А когда готовимся к экзаменам в общежитии - хот-доги и луковые кольца. Супер!
2
1
Your Kitty
Дегустатор 6 уровня
4 марта 2023
Недавно взяла шаурму классику 170р, было очень вкусно, завернули в фольгу и впервые в жизни, я ела и не напачкалась в вытекающем соусе. Буду теперь всегда просить чтоб завернули в фольгу. Приду ещё, хочу попробовать шаурму Цезарь, надеюсь она будет отличаться от Классики. Надеюсь увидеть в ней как в салате Цезарь- листья салата вместо капусты, соус Цезарь, помидоры свежие и что там ещё кладут обычно в этот салат. До этого ещё брала здесь пару раз шаурму давно- один раз понравилось, второй раз не понравилось, но это было больше года назад
3
1
Посмотреть ответ организации
Антон Петухов
Дегустатор 6 уровня
13 ноября 2020
Работаю недалеко от этого места, захожу перекусить в обед. Пробовал почти все, кроме хотдогов, и вот, что я скажу - отличное место с адекватными ценниками. Много разновидностей шаурмы: сырная, острая, очень острая, в пите и т.д. На вкус хорошо. Крылышки - тоже несколько видов. На вкус середнячок, все таки первое место у крыльев из КФС. Есть кофемашина с нормальным зерновым кофе, а не растворимая бурда (как вообще люди это пьют!?) и куча различных сиропов. Сегодня рискнул и попробовал их топовый бургер за 280₽, и знаете, я в восторге! Отличные булочки, в меру овощей, свежепожаренные котлеты, короче супер! Никакой макдак или бургеркинг со своими котлетами из рогов и копыт не сравнятся по вкусу с этим бургером. Я бы посоветовал поиграться с соусом, но это уже придирки. Отличное место, много разнообразных блюд и закусок. Отличная альтернатива сетевым забегаловкам. Кстати, у них еще есть чайхона недалеко) Шурпа хорошая, плов неплохой, остальное пока не пробовал)
3
1
Посмотреть ответ организации
Manas
Знаток города 4 уровня
21 декабря 2023
Если вы ищите самую вкусную шаурму, то вам определенно в это заведение! Готовят с душой, на кухне всегда чисто. Сотрудники готовят в перчатках, что очень радует.
1
Богдан Черных
Знаток города 5 уровня
2 декабря 2025
Ужасное мясо, покупные брикеты готовые из подвала Полная антисанитория Просроченная кола
1
Евгений И
Знаток города 5 уровня
27 августа 2023
Вкусные бургеры, только ждать довольно долго, поэтому давно не брал. Обновляют интерьер и меню. Все устраивает
kirdashi
Дегустатор 5 уровня
12 января 2023
Ставлю честную пятерочку этому заведению. Вкусная, душевная еда! Шавуха норм, среднячок, но для Москвы и для левого берега топ! Все свежее, соленые огурцы добавляют, это на любителя. Острый соус хорош! Крылышки ништяк! Закусить, насытиться тут можно. Вкусно и безопасно
3
2
Посмотреть ответ организации
Сергей Сахонь
Дегустатор 6 уровня
9 декабря 2024
Вкусно,недорого,чисто,вежливый персонал. Так что вполне можно посетить и перекусить..
1
1
Инкогнито 6300
Знаток города 7 уровня
4 декабря 2025
Вкусный Фаст -фуд, всё свежее, и очень быстро обслуживание!!!
Айша жемгуразова
Знаток города 9 уровня
20 ноября 2024
Место очень хорошее, еда вкусная, готовят быстро и качественно.
1
Андрей Валерьевич
Дегустатор 4 уровня
14 декабря 2025
Шаурму брал вечером , мешают старое мясо со свежим . Не рекомендую!
Altek tools
Знаток города 4 уровня
22 июля 2021
Зашёл в HFC на библиотечной улице, продавщица не отреагировала на шум в зале, очень была занята разговором кто как болеет COVID-19. Через 5 минут я громко обратился, только тогда меня услышали. Купил биг бокс за 350, курицу она готовила во фритюре, а когда дошло дело до картофеля я даже не понял когда она его успела пожарить, понял только тогда, как преступили к обеду, она его подогрела не более 10сек во фритюре, одним словом нам достались каменные гренки.
5
Дмитрий Богатов
Дегустатор 4 уровня
14 февраля 2023
Небольшое заведение с адекватным персоналом. Можно перекусить внутри или взять с собой. Готовят быстро и вкусно. По качеству нареканий не было.
3
1
Посмотреть ответ организации
Иногда Олег
Знаток города 6 уровня
12 июля 2022
Брали классическую шаурму и с соусом Чили. В целом, шаурма сама просто огромная, по приятной цене, учитывая размер и огромное количество начинки. Шаурма с Чили действительно острая, а не как везде — едва-едва
3
Посмотреть ответ организации
Gnom
Дегустатор 6 уровня
8 июля 2025
Первый раз посещал данное заведение. Ну что сказать крылышки мне у них больше нравятся чем у конкурентов скажи так более свежее чем у других.
Миша К.
Дегустатор 6 уровня
14 октября 2025
В первый раз было вкусно, пришли во второй и совсем не то, хотя повар один и тот же
Екатерина
Дегустатор 6 уровня
12 декабря 2022
Вкусно, сытные порции. Сырные палочки и хотдоги в разы вкуснее, чем дальше по улице. Не хватает музыки на точке. И второго повара.
4
Посмотреть ответ организации
ann kostyakova
Дегустатор 5 уровня
1 ноября 2022
халяль,все очень вкусно,плюс работает круглосуточно-работает доставка,но цены выше,чем в заведении, порции сытные,шаурма огромная!!! самое то для студента
4
Посмотреть ответ организации
ди васич
Знаток города 3 уровня
17 февраля 2022
Повора готовят все без перчаток,голыми руками,столы протираются грязными тряпками,после кладут туда еду. Картошка мега пережаренная,в очень старом масле,на вкус отдает застарелым маслом. Хот доги с пережаренной сосиской,в датский насыпали сырой лук,да и достали его из коробки в котором сверху него лежало куча каких то бумажек. Мясо для шаурмы на вертиле,сочилось кровью,из него делают шаурму. Никому не советую,антисанитария полная.
2
Nik Vin
Дегустатор 3 уровня
6 октября 2024
Все на старом масле, к стойке можно прилипнуть, самый не вкусный соус который я ел в подобных местах. Не советую, посещать данное место!
3
2
Константин
Дегустатор 5 уровня
29 апреля 2024
Чисто, вкусная шаверма на тарелке, приветливый персонал! Однозначно рекомендую 😋
1
Кристина Радомская
Дегустатор 4 уровня
7 октября 2020
Шаурма здесь вкусная, всего в меру. Раньше брали с комбо, а теперь комбо нет... Шаумисты работают в перчатках, поверхности обрабатывают. Кухня открытая, и изза этого сложно находится в зале - не самый приятный запах идет.
1
2
Посмотреть ответ организации
Матвей Дергачев
Дегустатор 4 уровня
13 октября 2020
Качество блюд очень плохое. Все пережаренное на старом масле. Даже картошка фри очень не вкусная и не хрустящая. Отдельное внимание к доставке. Заказал доставку, оплатил и не привезли заказ. На телефон не отвечают.
5
3
Посмотреть ответ организации
Захаров М.
Знаток города 5 уровня
13 декабря 2024
Простоял 5 минут и так не дождался пока научили готовить мой заказ. Сначала продавец поговорил по телефону, затем поговорил с посетителями и начал им готовить заказ, учитывая что я пришел раньше них
1
Камиль Газизов
Дегустатор 6 уровня
3 сентября 2025
Добрые сотрудники вкусная сытная еда
Анастасия С.
Дегустатор 4 уровня
3 октября 2021
ну такооое вообще всегда была вкусная шаурма, а недавно зашли и там тётя какая-то шаурму делает, да еще и с таким видом недовольным, как будто мы в столовую какую-то зашли((( печалька по вкусу тоже не фонтан было. испортилось место
3
Д
Дмитрий ф
Дегустатор 3 уровня
1 марта 2025
Такое себе, не советую, лютый оверпрайс за не мало денег, не стоит оно того, все просто сделано, ничего особенного...
Инкогнито 6552
Знаток города 9 уровня
29 января 2025
Не понравилось. Шаурма очень посредственна. Не очень чисто
1
Любовь Дор
Дегустатор 4 уровня
9 мая 2023
Отстой. Воняет маслом. Половина ассортимента отсутствует. Такое ощущение, что заведение существует номинально. Вопрос - для чего? Готовят долго и из того, что есть.
4
1
Посмотреть ответ организации
Ренат Шейхович
Дегустатор 3 уровня
30 января 2023
Взял шавуху и миксанул сок на месте из граната с апельсином. Все довольно неплохо. В меню есть выбор. Сертификат тоже есть, вроде.
2
Посмотреть ответ организации
Евдокия Дорохина-Рыбчак
Знаток города 4 уровня
26 декабря 2024
Шаверма вкусная, но протекает как фиговые прокладки, а ещё долговато как-то
𝕞𝕖𝕝𝕚
Знаток города 5 уровня
13 января 2024
Тут готовят ну самую вкусную шаурму (и не только) которую я когда-либо ела.
Елена П.
Знаток города 4 уровня
25 ноября 2023
Купили сегодня шаурму, ужасная,совсем невкусно,очень сухая,как будто соус положить забыли,привкус горечи,невозможно есть.
4
1
Даниил Василенко
Знаток города 6 уровня
4 мая
Очень вкусно, приятный персонал
Илья Киндеров
Дегустатор 4 уровня
3 декабря 2023
Очень приличная шаурма. Нормальный ценник. Приятные сотрудники.
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4