Поиск
Маршруты

Huawei Technologies

Обзор
Фото
17
Отзывы
166
Особенности
Оцените это место

166 отзывов

По умолчанию
Роман
Знаток города 8 уровня
2 марта 2025
Контора которая не решает проблемы писал много, ответ не поступает, обновления на телефоны не приходят от слова вообще, все телефоны работают до сих пор на 12 android, качество звука в наушниках ужасное особенно програмное обеспечение emul 14.2, emul 14.2 урезанна по фукционалу в отличие от harmony os 4.2, Нет ИИ, хотя в harmony os 4.2 везде и всюду, не рекомендую huawei, так как просто бросают на произвол судьбы
11
5
Shadows
Знаток города 8 уровня
4 марта 2025
Добрый день. Мой отзыв это цель предупредить людей о качестве сервиса и ежегодных тратах на раскладные телефоны Mate X3 и возможно Mate XT. Итак, в период эксплуатации один год у вас появятся трещины на внутренней защитной пленке, в местах сгиба. Это произойдет примерно через 8-9 месяцев, как пользоваться. Так случилось у меня. У вас есть одна бесплатная возможность заметить внутреннею пленку в течение года. А вот далее уже только платно в официальном сервисе за 6 тыс. рублей с работой. Но беда в том, что вам никто не даст гарантию на пленку и даже если она снова треснет, а произойти это может очень быстро. У меня, например через 3 месяца. Тогда вам снова надо заплатить 6 тыс. рублей. Итого если 4 раза менять пленку в год, то обслуживание телефона обойдется вам в 24 тыс. рублей в год. Я боюсь представить сколько будет стоить поклеить пленку на Mate XT. Кстати в мое случае пленка треснула даже не по сгибу. Обращение в компанию не помогло. Компания только смогла признать, что пленка служит не по сроку, а по условиям эксплуатации. А вывод здесь какой, что не пользуйтесь открыванием телефона часто, чтобы пленка дольше не треснула. Тогда зачем этот раскладывающийся экран. Остается вопрос. 100 раз подумайте нужен ли вам телефон без Google сервисов, который даже с новой машиной не соединить и приложения с костылями качать с ежегодным обслуживание 24 тыс.рублей и первоначальной стоимостью как новый Iphone. Я свой выбор сделал. При всей моей любви к бренду и кучей техники от данного производителя я решит отказать от покупки продуктов этой компании.
10
5
Nikira M.
Знаток города 4 уровня
6 августа 2025
Одна звезда за плевок клиентам в лицо. Всегда оформлял покупки через сайт, однако сейчас решили мой регион исключить из доставки, причем без объяснения причин, поддержка просто руками разводит и дает шаблонные ответы. Нахожусь на территории РФ, самолеты летают, курьерские службы, которые сотрудничают с компанией, имеются, также в городе находится официальный магазин, а регион из доставки все равно исключили, даже платной доставки нет. Поскольку я не могу приобрести товар на сайте, то мои бонусы и промокоды висят на аккаунте мертвым грузом и я не могу ими воспользоваться, как и не могу оформить предзаказ телефона в определенной комплектации, тем самым вынуждают заказывать у левых продованов или озон, где за этот же прайс получаешь только телефон, без дополнительных плюшек. Ожидал от именитого бренда большего, но, видимо, придется переходить на бренды где ценят своих клиентов.
7
4
a b
Знаток города 5 уровня
30 января 2025
Всем доброго времени! Приобрёл как-то П20 про от этой компании - некогда флагман, через некоторое время вышла новая версия 12.0.0, я обновлять устройство не планировал, но вскоре стали приходить сообщения об обновлении с односложным вопросом обновлять - да или нет? Я обновлять не стал жал отказ, а сообщения все приходили, в очередной раз нажав отказ от установки компания проигнорировав многократный запрет на установку - установила обновление, что вызвало, мягко говоря, непонимание в инструкции хуавей касающейся обновлений сказано 1. Перед обновлением выполнить процедуру сохранения пользовательских данных на внешний носитель 2. Проверить АКБ (батарею) устройства, а именно адекватное состояние (техническое) и заряд, в противном случае есть большой риск не только потери данных на устройстве, но и поломка аппарата 3. Если компания не выполняет требование хозяина устройства не производить обновление зачем буквально сто раз об этом спрашивать?? С этими вопросами обратился в тех поддержку, но объяснить так и не смогли и в конце принесли извинения, в связи с этим я сделал вывод что компания хуавей подвергает своих клиентов серьезному и не обоснованному риску потери данных и самого устройства, кроме того что лично меня не устраивает - то что компания не предоставляет ключи разблокировки загрузчика устройства, как итог не рекомендую продукцию хуавей
8
8
Полина Р.
Знаток города 4 уровня
13 октября 2025
Самый отвратительный опыт покупки за всё время. Я купила планшет в официальном интернет-магазине Huawei, рассчитывая на уровень сервиса крупной компании. Планшет оказался бракованным — стилус перестал работать через три дня. Я всё оформила по правилам, сдала товар, дождалась подтверждения складирования… и вот уже больше месяца жду возврата своих денег. Всё это время меня кормили шаблонными ответами: «ожидайте», «идёт обработка», «в системе произошёл сбой». Каждый раз отсчёт 10 дней начинался заново, будто я не покупатель, а участник какого-то бесконечного квеста. Когда я направила досудебную претензию, компания ответила, что не несёт ответственности, потому что «это вина подрядчиков». То есть, по мнению Huawei, все риски должен нести покупатель, а не продавец, который ведёт бизнес, получает прибыль и по закону обязан отвечать за действия своих подрядчиков. Такого абсурда я ещё не встречала. Идём дальше. Huawei удержали 200 ₽ за доставку, сославшись на пункт о возврате товара надлежащего качества, хотя я вернула бракованный планшет, что подтверждено на видео. Это прямое нарушение закона. Про компенсацию за просрочку возврата и неустойку, предусмотренную ст. 23 ЗоЗПП, они, разумеется, просто «забыли». В качестве «компенсации» за весь этот цирк мне предложили сначала купон на 2000 ₽, который может получить любой покупатель за подписку на рассылку, а потом — 15% скидку. После месяца без денег, с сорванным обучением и постоянными отписками — это уже просто насмешка. Huawei, ваши действия незаконны, и за них вы будете нести ответственность. До встречи в суде. Прилагаю к отзыву все доказательства, чтобы не быть голословной.
7
3
Ваня
Знаток города 2 уровня
24 января 2025
Прекрасная фирма всю жизнь покупал её. Все устройства хорошие, их очень много, и они по хорошей цене. У фирмы телефонов HUAWEI своя операционная система .есть все приложения, которые нужны только от хуавея.
6
4
Джорж Майкл
Знаток города 5 уровня
21 февраля
Купил ребёнку часы, валяются уже второй месяц, в качестве кирпича, достучаться дозвонится, дописаться невозможно. Больше никогда не куплю товары марки Huawei
1
2
Олеся
Знаток города 10 уровня
28 июля 2025
Насколько качественно работают оффлайн магазины, настолько же безалаберно, подло и некрасиво поступает интернет магазин. Писала вам претензию, напишу тут: рядовой потребитель не обязан знать разницу между доставкой и отгрузкой. Размещать под кнопкой заказа информацию об отгрузке (тем более с призывом купить быстрее) - это введение в заблуждение.
3
2
Игорь Ермаченко
Знаток города 8 уровня
15 июля 2024
Перестаньте набирать сотрудников с улицы. Они косячат и ломают вам бизнес!!! Купил телефон, указал полный адрес доставки (индекс, город, улицу). При передаче в доставку перепутали город отправили не в Москву а в Московскую область в какую-то деревню. И самое неприятное, когда получил телефон, что хваленный флагман Pura 70 оказался с браком. Как обогреватель можно использовать, греется ужас как. Договорились обменять, курьер приехал с первого раза по нужному адресу, забрал. Назначали доставку нового телефона. И? И опять ошиблись с адресом. Как? Как вы формируете отправления? Куда сотрудники смотрят? Обращаюсь с жалабами в поддержку, что ДПД доставку отменили из-за неверного адреса, а получить в другие дни не могу (могу сегодня и завтра до обеда, потом улечу), поддержка ни чего путнего предложить не может, предлагают возврат денег но с оговоркой, когда они телефон получат на склад, а это срок хранения в ДПД 10 дней и 10 на оплату. Ну точно, закон защиты прав потребителей говорит, о других сроках, меньше. Вообщем, компетенции 0, сервис 0, поддержка 0. Последний раз связываюсь с этой богодельней.
7
5
Попыч Дмитрий
Знаток города 4 уровня
30 марта 2025
Очередная дочерняя компания любителей риса и денег, которые закрыли работу своих приложений на территории РФ. Не советую пользоваться их продукцией.
3
5
Александр
Знаток города 16 уровня
4 ноября 2023
Не самое приятное место для работы: офис опен-спейс ужасно шумный, нет никаких дополнительных плюшек по части комфорта (чай / кофе, тихий уголок). Территориальное расположение не удачное, довольно далеко от центра.
5
6
Ярослав Хаванский
Знаток города 3 уровня
10 ноября 2025
Неумеют делать роутеры, качество товаров ухудшилось
2
3
АЩ
Знаток города 11 уровня
3 июля 2025
Отказали в гарантийном ремонте и возврате средств, сославшись что ни за что не отвечают. Издевательски ответили китайскими иероглифами. Фото ответа яндекс не пропустил к размещению, почему - не понятно.
3
2
Павел
Знаток города 10 уровня
14 августа 2023
Отвратительный сервис! Отказывают в гарантийном ремонте! При рабочем экране говорят, что он не работает! и его под замену, а разобрать и посмотреть не судьба!
4
2
Анастасия T
Знаток города 7 уровня
22 марта 2024
10 марта заказали планшет с доставкой в Калужскую область (в подарок шёл стилус). 13 марта курьер привёз заказ. Всё в целости и сохранности, соответствует описанию, спасибо!
5
1
Денис В.
Знаток города 9 уровня
14 января 2025
12.09.24 приобрел в М.Видео ноутбук Huawei Matebook D16 без OS. После установки Windows отсутствовали драйверы WiFi, без чего невозможно было настроить работу интернет и загрузить все остальные драйверы через PC Manager. Решил написать в тех.поддержку на сайте, заполнил и отправил письмо по форме. Параллельно, решил обратиться в поддержку. Объяснил проблему, мне сказали что могут направить специалиста для решения вопроса. На след.день приехал так называемый специалист, мальчик лет 16-17. На вопрос является ли он сотрудником Хуавей ответил как то невнятно, в последствии отказался подтвердить это. В процессе решения вопроса выснилось, что молодой человек хочет использовать свою личную карту памяти для подключения в ноутбуку, на котором еще не установлен антивирус. На вопрос - какие у меня гарантии, что он не занесет мне вредоносное ПО на ноут, он с таким недовольством ответил - Вы что, думаете я вам компьютер хочу заразить? Я ему ответил - вы можете его заразить даже сами не зная того. В общем данный специалист не был готов к тому, что ему запрещают втыкать свои личные карты памяти в чужой ноут без антивируса. В итоге я ему предложил вариант, чтобы техподдержка или он сам направил мне на эл.почту драйвер, который я сам установлю или дам его установить со своей флешки. Специалиста это не устроило и он сказал, что при таких условиях он может только попытаться каждый драйвер установить вручную, которых он насчитал около 20шт.!) и объявил цену 500р. за 1 драйвер. В этом месте я ему заметил, что при общении с тех.поддержкой ни о каких деньгах речи не было, на что специалист удивился и обиженно спросил - вы думали я тут бесплатно что то буду делать? В общем в доброжелательно-вежливой манере специалист был экстрадирован с моей территории. После его визита я позвонил еще раз по тел.техподдержки и мне так и не подтвердили,кто ко мне приезжал. В итоге по проблеме: на одном из форумов была найдена ссылка c сайта Huawei на драйвер wifi (но на другую модель), которая подошла и все благополучно заработало. Проблема была решена, не ПРИ ПОМОЩИ тех.поддержки Huawei, а вопреки! Полученный опыт позволяет мне сделать следующие выводы касательно службы поддежки Huawei: 1. Служба поддержки- это позор бренда Huawei. 2. Данная служба функционирует с целью навязывания непонятных услуг непонятных людей, которые приезжают и действуют от имени Huawei. Насколько я понял,кто то в поддержке Huawei решил подзаработать на установке драйверов и тп. ПО, которое другие компании во всем мире предоставляют бесплатно при продаже своей продукции. Подтверждение тому - драйвер который мне был нужен, все таки есть в открытом доступе на стайте тех.поддержки. Но мне с умным видом пытались продать услугу установки данного драйвера. 3. Непонятные люди, которые приезжают и действуют от имени Huawei не знакомы со стандартами безопасности во время работы с техникой клиентов. 4. К самому ноутбуку претензий нет. Отличное качество, все устраивает, рекомендую ( надеюсь работу тех.поддержки исправят).
3
2
Фокусник
Знаток города 30 уровня
13 февраля 2024
Сильная компания! Много о ней слышал, хожу в её часах. Место расположения офиса очень нравится. Хотел бы и я здесь работать. Но никак не пойму, где они размещают свои вакансии...
4
4
Алексей Козырев
Знаток города 7 уровня
24 ноября 2022
Доброго времени...! На продукцию компаний HUAWEI и ее дочернего клона HONOR обратил внимание в ходе поиска независимых от компании GOOGLE мобильных устройств и смартфонов. И вот нашёл. И что? Компания имеет собственную аккаунтную систему привязки устройств, облачный сервис, APP-сервис и многое другое... Все казалось бы хорошо и прекрасно функционирует, но при более подробном рассмотрении выяснилось, что и здесь система, устройства и их содержание являются подконтрольными и управляемыми со стороны компании (техподдержки). Масса приложений имеющих открытый доступ по умолчанию к сети WI-FI и изменить данное ни как не возможно. А это значит, что и к ним из сети осуществляется постоянно открытый доступ. К таким приложениям относятся и Галерея, Файловая система, все собственные приложения компании и ряд приложений управления. Причём, если в ряде устройств изначально такой доступ может отсутствовать, то после обновления системы становится открытым. Результатом наличия таких ДЫР явилась ситуация, имевшая место 6-7.08.2022 года. А именно, была удалена информация - скриншоты, уличавшая злоумышленников в хищении денежных средств. И такие ситуации периодически повторяются: то файлы пропадают, то фото... Выходит, что и здесь доверять свои личные данные, денежные средства и др. НЕЛЬЗЯ.!!! В этом плане в компаниях HUAWEI и HONOR разочарован, а так же работе их технической поддержки, в т.ч г.Новосибирск. Пользоваться или нет их продукцией и сервисами - выбор исключительно каждого индивидуально... Всего доброго...!
8
6
Андрей Левашкин
Знаток города 6 уровня
31 января 2021
Не знаю, может мне так повезло, но нужно мне было купить часы huawei watch gt2, решил купить в официальном магазине их, так как можно было получить в подарок на выбор: весы, наушники и монопод. Выбрал я себе весы, кинул в корзину их с часами и оплатил и только потом пошел читать отзывы о магазине, вот тут я насторожился, плохих отзывов было столько, что начал напрягаться и уже думал отменить заказ, но то ли мне повезло, либо еще что то произошло, но мои часы передали в доставку, в день оплаты к вечеру. И через три дня, курьер привез коробку с часами и весами. Поэтому сервис и скорость доставки мне очень понравилась. Ничего плохого не могу сказать про магазин.
7
1
Сергей С
Знаток города 17 уровня
27 мая 2024
Видимо в целях экономии отправку заказов осуществляют Pony Express и это настоящий трэш. После обновления статуса заказа на сайте Huawei до "отправлено" появляется ссылка на сайт транспортной компании. Получение дальнейшей информации о местонахождении заказа и сроках его доставки невозможно, ибо неисповедимы пути господни.
4
1
Хайбуллин Фарид
Знаток города 4 уровня
25 августа 2023
Покупка смартфона P50 pocket одно разочарование, в нашем городе даже плёнку защитную поменять нельзя и отказываются с сервисного центра прислать её в наш город ни за деньги никак, с остальным вообще можно промолчать что случись с телефоном.
3
3
Игги
Знаток города 11 уровня
4 сентября 2019
Внимательно смотрите чеки и документы. Оформляют неправильно ,останетесь без оф.гарантии!!! И вообще контора настолько мутная,что не советую оплачивать заранее по безналу. Лучше заказать всё осмотреть и только потом расплачиваться. Курьерская служба у них не своя,так что ответов на вопросы не получите а дозвониться до них проблемно. А в чатах на сайте сидит откровенное хамло,не владеющее информацией
8
1
Karina Kant
Знаток города 9 уровня
13 сентября 2023
Вижу сплошной, большой минус! Заказали 2 телефона 29.08.23, через доставку "понни экспресс", денежные средства магазин "хуавэй" списал моментально, в полном объеме, а телефонов и денег до сих пор нет. Вынуждены обращаться к юристу и в полицию за хищение денежных средств. В дополнение, телефоны мы все таки получили. Опять таки самостоятельно. Я считаю что, нужно выбирать с какой службой доставки вы работаете, потому что от этого зависит мнение клиентов, а магазины- это та сфера, где финансовая составляющая напрямую зависит от клиентоориентированности.
7
4
Ника
Знаток города 3 уровня
6 августа 2025
Сплошной минус интернет-магазин. Горячая линия-говорящие головы. Возврат денежных средств занял 14 дней.
3
2
Сергей Калачев
Знаток города 7 уровня
18 марта 2020
Действительно динамичная компания, интересные продукты, но ПОЧЕМУ такое не уважение к потребителю. Несколько заказывал товары в интернет-магазине компании ООО "Техкомпания Хуавэй" и оставался довольным. Последний раз заказал - осечка. Думал обыкновенная накладка, которая со всеми случается. Звонил несколько дней подряд в службу поддержки вежливо вешали лапшу. Написал претензию и даже получил подтверждение о её принятии. Опять наивно думал, что накладка. Разберутся, извиняться и выдадут товар. Идет уже пятнадцатый день с момента оплаты товара, шестой день с момента отправки претензии, а в ответ тишина. Если не считать смешного смс с информацией о том, что-то с моим заказом пошло не так и мне необходимо его отменить. Читатель наверное улыбался бы если бы дело касалось бы интернет-магазина ООО "Лютик". Но это интернет-магазин одного из флагманов радиоэлектронного оборудования. Как не пытаюсь не могу себе объяснить с чем это связано. Однако в суд сходить будет не лень. Надеюсь, что мой отзыв будет полезен для потребителей, попавших в подобную ситуацию.
14
2
Malai
Знаток города 9 уровня
21 марта 2023
Приобрел пк Mate Book 14. И радости не было предела. При том что не испоьзую его на максимум, купил что бы радовать глаз и раз в неделю посмотреть кино)) По итогу заметил что у меня каким то образом треснул экран. Осмотрел ноут- нет ни зарапинки. Ни следа что могло бы повредить кго. Залез на форум- оказалось я не один, нас много уже с этой моделью и с той же проблемой. Экраны просто лопаются. Обратился в поддержку, направили в сервисный. И конечно там я услышал то, о чем писали на форумах- без осмотров мне стали рассказывать что МАГИИ не существует, а значит я сам разбил его, это не гарантийный случай. И в конце добавили- у вас смещен корпус- видите, он немного в бок? А где уверенность в том, что его не собирали В БОК? Ремонт 20.000р при том что сам ноут брал за 70.000р Вот тебе флагман от Huawei. Вот тебе отношение. Пишу претензию, далее роспотреб и судебная экспертиза.
10
3
Евгений П
Знаток города 4 уровня
4 февраля 2021
До 31 января была акция - при покупке ультрабука в подарок рюкзак и мышь , делаю заказ 30,01 и соответственно оплачиваю его. пришло подтверждение, что все норм ждите скоро пришлем. 1,02 приходит письмо об отказе по каким то там причинам. пишу что за причина?, начинают отписки разные писать мол есть причина , а какая не скажем . Долго били голову в итоге говорят что мыши нет в наличие , отправляю скрин что все есть оказывается, они мне опять бред про сожаление итп . Короче деньги вернули .Покупать эту хуавей больше не буду и вам не советую , особенно на сайте!
2
2
Антон Закаталов
Знаток города 6 уровня
23 ноября 2021
Приятный светлый офис, милые и приветливые девушки на ресепшене. Касаемо бренда, пользуюсь уже три года, доволен качеством и дизайном продукции. Радует, что компания развивается и предлагает своим поклонникам интересные и качественные продукты) Так держать!
4
5
Алексей
Знаток города 4 уровня
11 марта 2024
07.03.2024 оформил Заказ #91110747425 с доставкой DPD. Заказ и доставка оплачены. По итогу, Заказ отправили PonyExpress без согласования со мной. PonyExpress доставил и вручил Заказ не известно кому. Вопрос оперативно не решается. Связаться с оператором по телефону не возможно! Деньги списаны, услуга не оказана. Не советую покупать через данный интернет-магазин.
4
1
Алексей Щ.
Знаток города 7 уровня
21 октября 2022
Отвратительная компания по отношению к клиентам. Руководство компании, которое способно принимать хоть какие-то решения по спорным ситуациям отлично скрыто от покупателей за безэмоциональными и обезличенными «говорящими головами» службы поддержки. Компания крайне не клиентоориентирована. Во-первых: при выборе ноутбука никто из службы поддержки не может качественно проконсультировать о товаре. Далее: я сделал заказ и оплатил товар в официальном магазине Huawei. Доставкой товаров покупателям на подряде выступает компания DPD. В день покупки товар был передан в транспортную компанию, а на следующий день я узнал, что доставка отменена. Я два дня бился с Huawei и DPD на предмет доставки товара мне в срок на указанный адрес. Итог: сотрудники Huawei через «говорящую голову» вынесли итоговое решение о том, что товар вернется обратно к ним на склад, а свои деньги я получу обратно в течении 10 дней. Ни в коем случае не заказывайте товар в официальном интернет магазине Huawei, покупайте товары в проверенный компаниях, которые дорожат своей репутацией и своими клиентами. P.S. Мы живет в современном мире, а доставка из Москвы в Москву у компании Huawei занимает до 7 рабочих дней. Мое личное мнение, что это полное неуважение к клиентам компании.
18
2
202 В
Знаток города 9 уровня
20 декабря 2020
17.12.20 заказала наушники по акции + беспроводная зарядка в подарок. Т.к по номеру заказа не получалось уточнить принят ли мой заказ позвонила и узнала у оператора, вежливо и быстро выяснила все, что мне было нужно. Заранее ничего не оплачивала, т. к курьерская служба dpd принимает оплату по факту получения. На следующий день 18.12.20 наушники и зарядка уже были у меня. Курьер подождал пока я все проверила.
3
2
Татьяна
Знаток города 12 уровня
10 декабря 2021
Ужасная компания!! Никогда больше ничего не буду приобретать у них через интернет магазин! Заказ оплатили, но не получили! Ни поддержка Хуавей, ни их транспортная компания не могут уже 4 дня объяснить где мой заказ! Отвратительное отношение со стороны поддержки Хуавей.
3
1
А
Александр В.
Знаток города 2 уровня
21 ноября 2020
17.11.2020 купил ноутбук в этом интернет-магазине.18.11.2020 увидел срок доставки 04.12.2020, позвонил на линию поддержки узнать почему такая долгая доставка, с линии ТП хуавей меня отправили на линию ТП курьерской службы, узнал у них точную дату заказа удивился несовпадению информации, перезвонил обратно консультант предложил составить обращение. Во время разговора с консультантом уточнил имеется ли возможность доставки товара побыстрее, получил отрицательный ответ и направление опять в курьерку, но всётаки остался на линии и внёс предложение по доставке за дополнительную плату срочных отправлений. Обращение составили и разошлись. 18.11.2020 пришло сообщение, что заказ отменён, но в личном кабинете никаких изменений, позвонил опять на линию, ТП уверила заказ в норме доставим всё как положено. 20.11.2020 звоню опять в ТП хуавей, заказ доставляется, позвонил в курьерку для 100% уверенности, заказ оказывается отменён отправителем 18.11.2020. Удивился конечно, т. к. нет никакой информации в лк у хуавей, перезвонил ещё раз в их поддержку, у них всё доставляется по прежнему. Внятного ответа нет, ноут 100% идёт на возврат с таким отношением.
2
2
Елена
Знаток города 8 уровня
7 ноября 2024
Долгое время была поклонницей Huawei. А сейчас полностью согласна с негативными предыдущими отзывами. На протяжении месяца веду переговоры с Поддержкой. Не могу дождаться подтверждающего документа на возврат средств в мой адрес за неиспользованную услугу. Оплатила сервис по замене батареи. В гарантийном пункте мне заявили, что сдаём телефон и ждём замены батареи - от 2ух дней до недели. Пришлось купить 2ой телефон. К тому времени деньги вернули. Только неизвестно кому. И документов тоже не предоставляют. На горячей линии и в обработке подобных запросов сидят "школьники". Прислали скриншот - выделенная строчка из какого то списка с зелёной пометкой "Finished". В этой строке нет ни одного реквизита, чтобы определить платёж на моё имя, сходится только сумма . Банк заявляет, что карта закрыта и я не являюсь уже клиентом банка, значит платёж никак не мог поступить на моё имя. Реально, я уже успела расстаться с этим банком. Молодёжь из Поддержки или не знает кому переадресовать этот вопрос, или вообще не понимает что можно назвать Документом-нет образования. В итоге, снова переписка и звонок на горячую линию с этим же запросом. Предоставьте квитанцию с моими данными об исполненном платеже в конце сентября, кому вы их перечислили, в какой банк, на чьё имя???!!! Крайне говнистый сервис стал. Ни какой пункт не соответствует действительности из той рекламы, что появляется в личном кабинете Huawei.
2
1
Дмитрий
Знаток города 21 уровня
20 мая 2022
Купил Ноутбук в магазине DNS. Ноут переслал заряжаться и включаться на второй день. Приехал в магазин вернул отвал. Продавец проверил -"мертвый", не включается. Забрали на диагностику. Спустя 3 недели вызвали в магазин, сообщили, что ноут отвозили в СУ магазина и не смогли включить, тогда передали в фирменный СЦ , те вернули с ответом: ноут рабочий, всё включается. На вопрос , что чинили или меняли? Ответ: перепрошили ноут. На вопрос -чтобы перепрошить, ноут надо включить, ответили: он исправно работает. Менять вам на другой ничего не будем!!! Жесть!! Обратился в Общество Защиты Прав Потребителей. Жду результата.
9
4
Алёнушка Прекрасная
Знаток города 15 уровня
1 февраля 2024
Не возможно дозвониться. Обещали помочь с сервимным центром, который отказал в гарантийном случае. Написала письмо. Ответа нет. Ждите проверку прокуратуры и налоговой. Такое хамское отношение к клиентам премиальной линейки. Данные: хуавей мате 50 про оранжевый, который погружается на глубину до шести метров в течении 30 минут в морях, океанах утонул в 20 см при вторичном погружении. Ip 68 защита при этом. Ответ- не гарантийный случай, а телефон на гарантии! Наплевательское отношение возмушает. Но! Нет никак
5
2
Римма ГерманПо
Знаток города 7 уровня
22 мая 2021
Купила в марте Хуавейy5 вылетает из всех приложений, тормозит. Отдала в гарантийный ремонт. Поменяли материнское плато. Не изменилось ничего. Разряжаться стал быстро и скол оставили на защитном стекле. Понесла второй раз на следующий день. Сказали всё нормально с телефоном Теперь буду делать независимую экспертизу. Дело принципа.
2
Ярослав Филатов
Знаток города 3 уровня
22 апреля 2021
Читаю негативные отзывы и настроение падает. Хотел купить наушники фрибедс4 как выйдут, но чет побаиваюсь теперь. Пользуюсь телефоном Хуавэй Нова с 2016 как он вышел, покупал с доставкой в Интернет Магазине. За все время не было лагов и батарея до сих пор держит сутки при активном использовании, хотя есть и минус - не обновляется андроид. NFC за все время без проблем - работает как нужно, камера тоже норм. Продукция Хуавэй у меня ассоциируется с хорошим качеством за умеренную цену. Недавно брали планшет родителям в подарок около 10к, работает без лагов пока, хотя они только видосики на Ютубе и всякую дичь в интернете смотрят. Либо хэйтят конкуренты Хуавэй либо действительно испортилось качество продукции, либо люди хотят чтоб за эти деньги ещё годовой абонемент массажа был и полет на Марс.
9
2
сергей 1
Знаток города 12 уровня
2 августа 2021
Жалко минус нельзя поставить, вышел Р50 а у них все п40 на сайте, ау 2021 год уже, а вы все п40 впариваете. почему? Уже предзаказы на Р50 принимают а в магазине бекают и мекают. Вразумительно сказать не могут ничего.
1
Чебурашка которы й ищет друзей
Знаток города 9 уровня
27 июня 2021
Что у Хуавей, что у Хонора телефоны не поддерживают никаких государственных приложений. Только основные Госуслуги, а новые приложения, в которых вводят коды для общепита и транспорта-отсутствуют. Также нет платежных приложений для коммуналки. Техподдержка и "список желаний" совершенно не работает. Параллельно с ними нужно иметь нормальный телефон для обычных ежедневных функций.
1
4
Баранкин Михаил
Знаток города 12 уровня
24 марта 2021
..... Для меня сегодня был день открытий...Господа из Ху а в е Й отмочили... Оказывается для того что бы отказать в гарантийном ремонте планшета, у которого не работает штекер, нужно (и здесь барабанная дробь!!! ) найти искривление корпуса на 0.4 мм... 😬😬😬Или 4 микрона...😬😬😬 Или толщины 4 волос... 😵😵😵Ребята да вы ЧЕ 🤔🤔🤔Не хотите быть серьёзной компанией так не будьте ей, давайте гарантию на 1 месяц, там, или час... Но голову людям не морочьте... В доказательство предлагаю фото удивительного документа выпущенного Ху а в е Й... А так же состояние планшета... И не советую продукцию этой компании к покупке.
5
4
Алёна М.
Знаток города 4 уровня
30 сентября 2021
Когда-то давно покупала телефон Honor и остались приятные впечатления, решила вернуться к бренду и купить новинку, но... Никогда не думала, что столкнусь с такой абсурдной ситуацией связанной с DPD и буду писать гневные комментарии. Но терпения больше не осталось!!!!!! Заказала и оплатила 15.09 в интернет-магазине Хуавей телефон с доставкой в пункт выдачи DPD через 1-2 дня. Ехал заказ из Подольска в Москву. Так никуда и не доехал. Звонила на горячую линию, писала куда только можно. Хотела оформить возврат отправителю, заказ искали 10 дней!!!!!! Нашли и отправили куда-то между Саратовым и Волгоградом, где он теперь ждет меня к выдаче. Что, почему, зачем? Никто не знает. Звонила и писала в интернет-магазин с просьбой вклиниться в ситуацию с доставкой, но несмотря на то, что специалисты поддержки мне перезванивают ответ всегда - ну, мы видим, что вы оформили возврат, как он будет на нашем складе, в течение 10 дней вам вернут денежные средства. Абсурдность ситуации просто обескураживает.
7
2
Владимир М.
Знаток города 7 уровня
23 января 2019
Заказали 2 телефона и оплатили 23 декабря 2018 год как подарки на НГ стоимостью 40 т руб ,сегодня 23.01.2019 г ровно месяц а телефонов нет и деньги не возвращают. Объясняя это тем что пока телефоны не вернуться деньги тоже не вернут.а где гарантия что их вообще отправили и это не развод.8 января в отслеживании были переданы курьеру SPSR (служба доставки) и стого момента больше информации по передвижению телефонов нет (((и ни ответа ни привета((( Звоним в фирму говорят ищем,что ищут не понятно. Развод и лохотрон ,а ещё официальный сайт. Очень 1000 раз пожалели что там заказали . Подождём до конца и будем подавать в суд на этот сайт . Телефоны уже не нужны после такого ,пусть хотя бы деньги за товар вернут . Если вы хотите сделать подарок себе или близким людям ,подумайте несколько раз и сходите лучше в магазин и купите телефоны там,чем потом сидеть как мы без денег и товара .Надеемся что этот отзыв поможет предостеречь кого то от покупок с этого официального сайта . Позор а не сайт ((((((
11
Е
Знаток города 7 уровня
3 июня 2020
20 мая оплатил заказ в интернет-магазине с доставкой в Смоленскую область, где находился до 30-го числа. Ожидал, что успеют привезти - 10 дней, как никак -, но в итоге 1-го июня только отгрузили заказ со склада huawei. Окей, тут мой косяк, понадеялся, но веселье началось, когда попросил сменить адрес на МО. Сначала отказывались менять, т.к. другой регион, но в итоге через 2 дня все же согласовал отдел логистики. Согласовали, обещали оперативно поменять - и не поменяли. В итоге мой заказ уехал в Смоленскую область, как и когда я его теперь получу - не знаю. Попытался дозвониться в компанию - сбрасывают, в чате уже 2 часа жду ответа, на первой мой запрос по электронной почте ответили спустя 8 дней! На сайте указан дополнительный способ связи через официальные аккаунты в соцсетях, но туда вообще нет смысла писать - просто игнорируют. Продукты отличные, но сервис и скорость реакции на нуле. Больше в интернет-магазине ничего заказывать не буду.
9
1
Владимир Степанов
Знаток города 6 уровня
4 сентября 2024
Оставлю данной компании еще один «хвалебный» отзыв. 22.08.2024 мною были приобретены часы Huawei Watch GT4 под номером заказа (91120808908) Заказ мне доставили DPD, нормального отслеживания не было, но приехал заказ в назначенную дату, окей за это поставим звезду. (Если бы было можно, поставил бы 0) За полчаса использования, а вернее распаковки и установки приложения на ios, понимаю что пользоваться этим девайсом адекватно невозможно уже на этапе скачивания самого приложения, многобукав и пунктов, почему конкретно мне не понравились эти часы в паре с айфоном, но если до этого у вас были Apple Watch, однозначно не рекомендую даже смотреть в сторону этих девайсов, переплюетесь. Итак, вернемся к нашим баранам, в прямом и переносном. Провел полтора часа в чате поддержки в попытках достучаться до них и получить хоть какую то информацию по настройке уведомлений, на что один оператор посоветовал мне вообще отключить звук на телефоне, ибо меня не устраивает, что часы с телефоном вместе отзываются на все уведомления(часы от эпл так не делают), после чего просто меня скипнул. А далее было величайшее множество попыток дописаться хоть до кого нибудь, окей, мне скинули огромную портянку инструкций и посоветовали сделать ее наоборот😂 Что простите? Окей, понимаю, что такая суть дела меня не устраивает и решаю сделать возврат, попутно просто сгорая от ненависти к компании и качеству такого «сервиса». Оставляю заявку на возврат, заполняю пункты и все прочее. И тут первый подвох, возврат доступен только курьером через 3 дня и временной интервал с 9 до 18. Супер, то есть нужно отменить все свои планы и ждать курьера целый день, но это еще терпимо. Все супер подтверждаем заявку на возврат и ждём. Попутно пишу в поддержку дабы выяснить могу ли я отнести в пункт выдачи в удобное для меня время и задаю попутные вопросы о том как будет проходить возврат. Окей, вроде все устроило. Приехал в итоге курьер в 4 часа дня, естественно пони экспресс, на всякий пожарный всю передачу посылки снял на видео. В итоге ждём еще неделю чтобы получить заветную надпись средства возмещены, НО не тут то было. С меня удерживают 200 рублей, внимание, за платный возврат, платный возврат, Карл! Просто потому что компании плевать на законы, формально она их выполнила, я вернул товар потому что мне так вздумалось по пункту про онлайн торговлю. Но вот компания решила не терять свои денежки и удержать еще за обратную доставку, потому что копейка рубль бережет. Пишу в поддержку еще на протяжении часа, получаю голимые отписки, что я должен был ознакомиться с правилами возврата, ибо они в публичном доступе. Окей тогда вопрос, почему специалист поддержки не просветил в этом вопросе? Почему в заявке на возврат это не указано? Почему не предложено с ними ознакомиться? Написано, заберет курьер, ну все, какие у меня вопросы, заберет так заберет, значит бесплатно. Поддержка ссылается на пункт правил(скрин прикреплю ниже) в котором почему то нет моего конкретного случая, возврат был оформлен через сайт, а не номер телефона горячей линии, также моя доставка осуществлялась бесплатно, хоть и не по Москве. Так с чего бы вдруг я должен платить за возврат товара, если компания не удосужилась с адекватной форме ознакомить меня как потребителя с правилами этого самого возврата? В общем и целом, подводя итог, не имейте дел с данной компанией хотя бы напрямую. Всем известная оранжевая сеть на три буквы всегда решает все проблемы с товаром и возвратом в пользу покупателя, что говорит о высоком уровне сервиса, а также отвечает на все вопросы. Для примера, купил у них монитор и дома нашел один битый пиксель, что не является основанием для возврата или гарантии, поменяли без каких либо вопросов и препираний, HUAWEI УЧИТЕСЬ, а не зарабатывайте по мелочи на своих же потенциальных клиентах. Еще подумаю о том, чтобы написать претензию. Больше иметь никаких дел с данной шарашкиной конторой не имею никакого желанию, так как уровень обслуживания ниже плинтуса.
5
6
Виталий Вишняковский
Знаток города 3 уровня
30 апреля 2023
Добрый день. Покупал смартфон Хуавей Y50 в октябре 22 года. Вроде все по началу отлично работало, но... Через месяц два сломался штырек на держателе сим, сд карт. Теперь чтобы извлечь симку или флешку минут 5 вожусь с иголкой, искалывая все пальцы, и боясь повредить аппарат окончательно. Запчасть такую невозможно купить в моем регионе. Доставка оной мне в село стоит от 25 тысяч... Хотя сама деталька всего 200 рублей. После предпоследнего обновления (примерно в середине апреля) у меня вылетают АБСОЛЮТНО ВСЕ приложения. Как скачанные ранее так и сейчас. Даже скачиваю из Арр гелэри или как он там в хуавее называется, и все равно вылет сразу. В горячей линии когда узнали что я деревенский житель, так вообще начали меня дурачком считать. Типа я ничего не знаю в смартфонах, не разбираюсь в них и пр. Хотя у меня 2 высших образования, одно из них техническое. И я сам в крупном городе занимался ремонтом электроники в своё время. В общем оценка 1 это им ещё много. Минус 5. Вот что они заслуживают. Жалко не 17 000 отданные за смартфон, а обидно за отношение к клиентам... Всем не советую что-либо у них покупать. Мой пост скорее всего не пройдёт модерацию, ну так пусть хотя бы яндекс увидит правду, с кем они сотрудничают!!!
5
3
Aino
Знаток города 2 уровня
30 декабря 2024
Компания топ ничего не сказать планшет у них офигенные Ну почти не работают например хотела поставить аву на Ютубе глючит уже 3 часа когда зарядка ниже 30% глючит как будто их пять
3
3
Елена Ша
Знаток города 3 уровня
10 ноября 2018
Заказала телефон 02.11.2018, понимаю, что под праздничные дни, дождалась ответа, обещали доставить 07.11.2018 с 18:00 до 21:00, но 07.11. в 19:00 приходит смс на VIBER, что доставка не состоялась, доставят 08.11.2018 с 18:00 до 21:00, но 08.11. в 18:01 приходит смс на VIBER, что доставка 09.11.2018. Звоню, говорят, что доставкой занимаемся не мы, звоните в службу доставки!!! Здорово, правда! Дозвонилась и туда! Никакого внятного ответа, ждите завтра, но точно не обещаем. 09.11.2018 тишина, ни доставки, ни звонка. Звоню в службу доставки, обещают, что курьер перезавотит через 10 минут, перезвонил где то минут через 20, говорит, что машина сломалась, не привезу, время 14:00, т.е. время ещё до вечера достаточно, но он спорит и говорит, что не успеет 🤔Обещает доставить 10.11.2018 с 09:00 до 18:00. Вечером звоню в фирму, Роман обещает разобраться, написать претензию, и начислить компенсацию. 10.11.2018 в 11:52 приходит смс в VIBER, что доставка 13.11.2018. Звоню, берёт Роман, тот же, говорит, что составил письмо, но разберут только в понедельник (12.11.2018). Звоню в SPSR (служба доставки), говорят, что доставят только 13.11. прошу соединить с начальством, у них нет такой информации ХА-ХА! Первый раз сталкиваюсь с такой халатностью!!! И это в Москве, офис находится в 20 минутах (на машине) от моего дома!!! Так я и не поняла, где мой телефон?? Нужен был срочно телефон, т.к. ребёнок потерял свой! Так же написала претензию на сайте доставки, но ни ответа, ни привета!!! Ребята, вы как то работайте совместно с доставкой и нанимайте более ответственные фирмы! -1000 вам за работу, хотя бы отзванивайтесь, а то ваши бесплатные смс в VIBER раздражают!!! Вообщем, закрывайте свою шарашкину контору! Пусть толковые ребята этим займутся!!!
9
1
Татьяна К
Знаток города 3 уровня
12 августа 2022
Последние лет 6 пользуюсь только телефонами Хонор. Месяц назад подарили хонор 50, который "благополучно" сломался через 3 недели, причём тупо погас экран. В сервисном центре сказали, что 5-7 дней и все будет ок. Прошло 8 дней, но запчасть за это время так и не приехала из Крылатского на Сухаревскую, хотя имеется в наличии. Просто откровенное наплевательское отношение к клиенту абсолютная не заинтересованность в них. Это из области лишь бы продать, а потом похрен на вас. Больше продукцию хуавей не возьму и всех буду отговаривать
7
2
Председатель СНТ
Знаток города 12 уровня
20 ноября 2022
Хуавей продал телефон покет 50 и не захотел его обслуживать по гарантии, так как складной экран 2 раза ломался. Стоимость телефона 130 тысяч рублей.
3
3
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4