Поиск
Маршруты

Идеал

Обзор
Товары и услуги
Новости
20
Фото
39
Отзывы
66
Особенности
Рейтинг 4,7
184 оценки
Оцените это место

66 отзывов

По умолчанию
Ирина К.
Знаток города 5 уровня
29 января
В ноябре 2025 г. делала коррекцию зрения методом Lasik в ОЦ Идеал. В очках хожу с 15 лет, а сейчас мне 40 и зрение - 3, море переломанных оправ выброшено, запотевшие стекла в морозы и постоянно приходится протирать их от пыли, грязи и т.д. Думаю, кто читает мой отзыв - сам понимает, все минусы и неудобства ношения очков... Я долго решалась, и когда решилась, выбрала ОЦ Идеал, т.к. тут делают коррекцию методом Lasik, по стоимости получилось коррекция ниже, чем в других центрах, удобное местоположение, но, к сожалению, не очень подробные отзывы: кто-то пишет про телевизор, кто-то про холл... А где про врачей? Про коррекцию? ...... На предоперационной диагностики проверили зрение с использованием расширяющий капель (за рулем ехать нельзя), по времени заняло 1-1,5 часа. Все рассказали, предупредили, что после 40 лет возможно возрастное падение зрения в близи по моей физиологии, данной мне природойприродой😊. По итогу, меня всё устроило, назначили день коррекции (заключение после предоперационной диагностики действует 3 месяца, если не успели нужно заново проходить диагностику). Настал долгожданный день операции. Было страшно... (Как в "Пункт назначения", если кто смотрел, но лучше не смотреть и ничего лишнего в нете не читать!) Вся процедура прошла за 10-15 минут, безболезненно, под местной анестезией (капли), "расширитель" только слово страшно для меня звучит, а оказалось - ерунда, обо всех манипуляциях озвучивали в слух, терпеливо давали мне время успокоиться, сосредоточиться и собраться духом. После коррекции я минут 30 сидела с закрытыми глазами в комнате, чтобы потом на аппарате проверить приклеился ли лоскут (срезанный поверхностный слой роговицы), боли не было, только немного слезотечение. В общем, всё прошло хорошо и меня отпустили домой. Зрение вдали восстановилось на 100% уже в первые сутки, немного было хуже вблизи, но и оно, приблизительно, на 2-3 сутки пришло в норму. А вот привычка искать очки с утра и снимать вечером уходила около 3 недель 😂. Все рекомендации после коррекции дали в распечатанные виде, капли покупала сама, вышло не очень дорого. По осмотрам после коррекции: на следующий день, через 2 недели и 1 месяц бесплатно, а вот через 3, 6, 12 месяцев платно. Хочу выразить благодарность Поздняковой Светлане Сергеевне, а так же всему коллективу ОЦ Идеал за проведенную коррекцию, компетенцию, моральную поддержку, вежливость и внимательность. Пожелать успеха, процветания, благополучия, развития! С уважением, Ирина К.
3
Посмотреть ответ организации
Юля Воробьёва
Знаток города 5 уровня
29 мая
Посетила врача Позднякову С.С. Врач объяснила все четко и по делу. Проверила зрение перед лазерной коррекцией. Рекомендовала не делать операцию в ближайшее время, так как есть неопределенность с возможным ухудшением зрения. Это говорит о том, что клиника ставит здоровье пациентов выше прибыли. Договорились о повторном приеме через полгода. Если зрение не ухудшится, операцию можно будет провести. Изначально я была расстроена, но потом осознала важность здоровья глаз и необходимость не торопиться. Хочу также отметить работу медицинской сестры, которая проводит начальный осмотр и закапывает капли. Она очень приятная, так же как и Светлана Сергеевна 🫶🏼
2
Евгения Орлова
Знаток города 7 уровня
1 мая
Хочу поделиться своей личной историей. Наблюдалась в клинике Идеал на протяжении нескольких лет, назначали линзы и очки, делали осмотры, но диагнозы не ставили и тянули деньги. Ничего не помогало. И вот год назад я переехала в Мск. И в обычной поликлинике мне выявили диагноз Амблеопия, которую в Идеале за несколько лет так и не разглядели. После дополнительных исследований, оказалось, что последняя стадия, а так же образование во втором глазу, которое так же не выявили, зато денег за прием на тот момент брали прилично. За что брали деньги непонятно. Если хотите вовремя понять, что с вашим здоровьем, я не рекомендую данную клинику. Спасибо за потраченные на вас деньги, нервы и здоровье.
1
Елизавета
Знаток города 6 уровня
24 сентября 2025
Наблюдаюсь в клинике с 2014 года, в 2015 году сделала коррекцию зрения, до сих пор зрение не падает, держится на уровне 100%) потрясающий результат, спасибо всем врачам!
Посмотреть ответ организации
Bagir Shihalyev
Знаток города 5 уровня
6 января
Невозможно дозвониться с обоих номеров. Давно у вас обследуюсь и все нравится, но проблема с тем, чтобы дозвониться - уже не могу. Неужели лично приезжать для одной только записи?
1
Посмотреть ответ организации
Екатерина
Знаток города 14 уровня
12 января 2025
Неприветливая клиника в целом. Очень странно, что пока не напомнила, не выдали чек на оплату. Врач не дала заключение, только рецепт. Неоднозначное ощущение, но пойдем в другую клинику за вторым мнением
Посмотреть ответ организации
Севиндж Юнусова
Знаток города 3 уровня
25 июля 2024
15 лет хожу в «Идеал», но в последние 2 года с клиникой что-то случилось. 1. Перед родами отказались делать копии заключений врача (сослались на дороговизну бумаги и краски, серьезно??? Клиника, в которой прием стоит 1300, не может сделать копию 4 листов…). Пришлось приехать человеку и их сфотографировать. 2. Попросила дать бумагу для налоговой. Оказывается надо хранить все чеки, приносить им и они от руки напишут ее… Вот в первые такое встречаю в частных клиниках. 3. В последнее время не могу дозвониться до клиники. В этот раз в течение недели звоню после 5, на конце провода мне вещает женский голос « соединение установлено», но ответа нет. После 5 вы перестали отвечать на звонки??? В общем, 2 звезды только за любимого доктора - Зайцеву О.И, которая смотрит меня и мою старшую дочь. Очень жаль, что врач принимает только в этой клинике(( Будем думать.
4
2
Посмотреть ответ организации
Юлия Дружинина
Знаток города 14 уровня
25 декабря 2023
Хорошая клиника! Чисто, светло. Интересная передача о мире животных по телевизору транслируется, пока ожидаешь своего приема. В регистратуре, всегда, приветливое обслуживание! Всё расскажут, предупредят, заранее напомнят о приёме! Спасибо всему коллективу! Будьте здоровы, все и с наступающим!!!!!
1
Посмотреть ответ организации
Алла Сергеевна
Знаток города 13 уровня
18 мая 2024
Отличный центр, чистенько, культурно, вежливый персонал, много оборудования. Зрение проверяют качественно , дают много рекомендаций после определения "неполадок" со зрением.
Посмотреть ответ организации
Татьяна Белькова
Знаток города 13 уровня
5 ноября 2024
Много лет наблюдаемся, в 24 году полное обследование с подбором очков 2т.р. с сложным заболеванием всегда подбирают и выписывают отличные очки. Старшему делала ночные линзы в физ диспансере проходя осмотр получал допуск и еденица зрение
Посмотреть ответ организации
Юлия Грошева
Знаток города 4 уровня
1 июня 2025
Очень внимательные администраторы, врачи квалифицированы и обстановка очень хорошая
Посмотреть ответ организации
A
AJIEKC T.
Знаток города 6 уровня
8 декабря 2021
Отзывчивый, добродушный и приятный персонал! Знатоки своего дела! Отлично выполняют свои обязанности! Очень боялся делать коррекцию зрения, но побеседовав с врачами принял решение, сделал. Совершенно не больно, практически не было дискомфорта, а последствия радуют до сих пор! Огромное спасибо!
4
Посмотреть ответ организации
Наталья
Знаток города 28 уровня
2 сентября 2020
Хочу оставить отзыв о конкретном сотруднике данного Медцентра Зайцевой Ольге Игоревне. Очень хороший и профессиональный специалист относится к категории тех врачей, при появлении которых все недомогания или страхи развеиваются мгновенно и появляется в душе оптимизм и позитивный настрой. Не каждый врач готов так терпеть нужды пациентов, а только тот кто по настоящему любит свою работу. Слава Богу за такого специалиста!!! Желаем ей отдельного процветания и успехов!!!
8
1
Посмотреть ответ организации
М
михаил неважно
Знаток города 3 уровня
12 июня
что-то не дозвонился по двум № телефонов, никто не берёт трубку, придётся искать другой центр, хотя он удобный был для меня всё в одном месте.
1
Сергей Бочманов
Знаток города 9 уровня
21 марта 2020
Мног лет пользуемся услугами данного учереждения всей семьей. Привлекает возможность пройти обследование на хорошем оборудовании у квалифицированных специалистов за вполне разумные деньги. Лечение тоже проходили от амбулаторного до лазерной коррекции, все прошло хорошо.
2
Посмотреть ответ организации
Николай Грицевич
Знаток города 12 уровня
7 мая 2022
Хороший центр, быстро проверили зрение, назначили лечение. Отличные врачи и медсестры, очень недорого. Быстро и качественно! Будут проблемы со зрением-туда!
1
Посмотреть ответ организации
Дмитрий
Знаток города 5 уровня
7 сентября 2021
Персонал квалифицированный, внимательный, обеспечен современным оборудованием. Дважды обращался к ним за диагностикой - все сделали четко, без навязывания дополнительных услуг.
3
Посмотреть ответ организации
Юлия Краснова
Знаток города 17 уровня
5 июля 2021
Делала операцию здесь в апреле этого года, прекрасные врачи! Спасибо большое за успешно проведенную операцию) Глазки достаточно быстро восстановились. Успехов вам и процветания!
2
Посмотреть ответ организации
Евгений Болотин
Знаток города 6 уровня
16 сентября 2020
Здравствуйте. Я приехал в Идеал проверить зренье жене. Ей поставили диагноз катаракта правого глаза и отслоение сетчатки на обоих глаза. В общем срочно нужно делать операцию стоимость 4800 руб. И записали на следующую неделю на вторник. Мы очень испугались и решили подтвердить этот диагноз в другом центре.У жены этих диагносов нет. Просто возростное ухудшение зрения. Были в шоке на врачей Идеала что бы они стали делать с моей женой в операционной?
4
2
Посмотреть ответ организации
Anna
Знаток города 13 уровня
19 мая 2024
Все по записи, без задержек. Очень вежливый персонал. Квалифицированные врачи. Цены средние по городу.Рекомендую!
Посмотреть ответ организации
Мила
Знаток города 3 уровня
8 декабря 2022
Проверяю здесь зрение уже 5-ый год, отдельное спасибо хочется сказать персоналу, а, в частности, врачу Зайцевой Ольге Игоревне. Если сомневаетесь в выборе клинике, то смело записывайтесь именно сюда!!! Очень рекомендую!)
1
Посмотреть ответ организации
Михаил Голубков
Знаток города 13 уровня
4 апреля 2023
Очень понравилась диагностика, нашли проблему за один визит Прекрасный главный врач, специалист
Посмотреть ответ организации
Ирина Гаврилова
Знаток города 5 уровня
5 января 2023
Отличный центр, хороший персонал, приятные цены! Огромное спасибо доктору Зайцевой за профессионализм и внимание! Жалею, что раньше о нём не узнала.
Посмотреть ответ организации
Галина-April
Знаток города 15 уровня
25 мая 2021
Недавно была в этой клинике у врача.Делали операцию несколько лет назад.Мужу меняли хрусталик.Грамотные специалисты.Рядом есть стоянки
1
Посмотреть ответ организации
Мария
Знаток города 7 уровня
13 июля 2022
Делала несколько лет назад операцию на исправление зрения. Было -5. Врачи сразу предупредили, что нет вероятности исправить до 1. В итоге, у меня 1. Через год вернулась делать на сетчатку и тоже все прошло успешно. Приветливый персонал, который подскажет и объяснит все. Хорошие специалисты. Всегда чисто и уютно. Цены куда ниже, нежели в других клиниках. И часто бывают акции. Теперь если и хожу по зрению, то только туда. И всем советую обращаться именно туда. Теперь я вижу идеально!
1
Посмотреть ответ организации
Владимир Б.
Знаток города 8 уровня
25 ноября 2025
делал здесь обследование и лазерную коррекцию зрения 10+ лет назад. Всё прошло успешно.
Посмотреть ответ организации
Екатерина Борисова
Знаток города 7 уровня
21 февраля 2023
Проходит обследование папа у врача Поздняковой Светланы Сергеевны. Была выявлена проблема в виде отслойки сетчатки и проведена терапия. Всё прошло отлично, .
Посмотреть ответ организации
562
Знаток города 7 уровня
1 декабря 2019
Мне все понравилось. Приехал из Москвы, везде провели "за ручку", сделали коррекцию и, после осмотра, отпустили домой. Теперь вижу все. Доволен, спасибо.
3
Посмотреть ответ организации
Елена Б.
Знаток города 11 уровня
12 января 2024
Хорошая клиника, опытные врачи. Хорошее расположение в центре города.
Посмотреть ответ организации
Виктория Дорогина
Знаток города 9 уровня
25 июня 2024
Очень хороший врач офтальмолог Зайцева. Всегда уходим после приёма в хорошем настроении, несмотря на плохое зрение))
Посмотреть ответ организации
Маргарита Маргарита
Знаток города 3 уровня
30 августа 2022
Ольга Игоревна Зайцева лучший доктор! Назначения делает только по делу и очень внимательна к пациенту!!!! Своего ребёнка доверяю только ей!
Посмотреть ответ организации
Ирина Нагибина
Знаток города 13 уровня
18 сентября 2021
Не понравилось - поток. Обслпдование, конечно, аппаратное сделали как надо, но ответов на мои вопросы по качеству зрения не получила. Зрение "ползет", почему? Не нашлось ответа...
2
1
Посмотреть ответ организации
Бабайка
Знаток города 19 уровня
1 марта 2021
Всегда ходила очень нравилось, но последний раз было просто пипец. В погоне за деньгами, стало просто наплевать на людей, регистратура сидит заполняя карты, обсуждают клиентов, поливая грязью. Где гарантия, что когда я выйду меня также не польют. Врач, который проверял зрение, такое чувство что выписал линзы от балды, я сказала ему, что вижу в них не очень хорошо. На что ответ был: глаза еще не привыкли, эти линзы же сильнее. Проходившего месяц в мучениях, пришлось идти в другую клинику и начинать все сначало.
7
Посмотреть ответ организации
Ryltsovigor76yara
Знаток города 12 уровня
6 апреля 2024
Хорошие специалисты. Обслуживание отлично. Персонал вежливый. Рекомендую.
Посмотреть ответ организации
Людмила Суслова
Знаток города 12 уровня
11 августа 2024
Хороший медицинский центр. Наблюдаюсь там несколько лет. Все устраивает
Посмотреть ответ организации
A
Alena R
Знаток города 9 уровня
13 декабря 2022
В течении 10 лет регулярно проверяю зрение детям, очень довольна. Внимательный персонал. Врач Зайцева О.
Посмотреть ответ организации
Елена М.
Знаток города 3 уровня
30 июля 2024
Очень понравилось, рекомендую. Внимательный индивидуальный подход.
1
Посмотреть ответ организации
А
Анонимный отзыв
4 августа 2017
Хотели по телефону записаться на обследования и уточнить цену на них, администратор хамским голосом ответил что все цены у них на сайте и что весть прайс она не будет диктовать мне по телефону. Очень не приятно. В данный центр не ногой.
8
11
Посмотреть ответ организации
Ольга Павлова
Знаток города 15 уровня
20 марта 2025
Грамотные специалисты
Посмотреть ответ организации
Rei Ayanami
Знаток города 2 уровня
8 мая 2024
Звоню весе утро с 9 до 11 и ничего! Работают они с 8 до 18!? Где отношение к клиенту, просто сбрасывают вызов .
1
Посмотреть ответ организации
Светлана Осипова
Знаток города 9 уровня
12 июня 2024
Сын наблюдается уже не первый год. Всё нравится. Врачи вежливые.
1
Посмотреть ответ организации
Анна Круглова
Знаток города 8 уровня
18 октября 2019
Только что позвонила по телефону с вопросом, у них ли я была несколько лет назад? Ходила в жизни один раз и не помню точно, в какую клинику) мне по телефону нашли информацию, что я была у них, записали по телефону, дали рекомендации к посещению и сказали стоимость. Проблем с записью, как пишет анонимный знаток города нет.
6
Посмотреть ответ организации
Екатерина
Знаток города 8 уровня
20 декабря 2019
отличный центр, высококвалифицированные специалисты. чутки младший мед.персонал.
5
Посмотреть ответ организации
BusИнка
Знаток города 9 уровня
30 марта 2020
Были на консультации с ребенком 3х лет, специалист понравился, информацию дали компетентно, поставили диагноз (до этого не могли поставить)
1
Посмотреть ответ организации
Mark L.
Знаток города 27 уровня
27 октября 2025
Хорошая клиника. Раньше были скидки иногородним.
Посмотреть ответ организации
Иван
Знаток города 15 уровня
15 мая 2025
Не дозвониться ни на один номер.
1
Посмотреть ответ организации
Виктория Росенок
Знаток города 3 уровня
24 декабря 2019
Отзыв будет полезен тем, кто желает сделать лазерную коррекцию зрения в Идеале. Не могу однозначно сказать, что клиника плохая и оказывает некачественные услуги - нет, у меня есть знакомые, которым удачно сделали здесь коррекцию, не до 1, но близко, они довольны. Всего лишь поделюсь своим опытом (к сожалению, негативным), чтобы у вас было больше информации при выборе клиники для такой весьма важной манипуляции с глазами. 1. Конвейерный подход к клиентам. Одновременно проверяют несколько человек. Бывают очереди. 2. Перед тем как сделать лазерную коррекцию уважаемый г-н Косенко Сергей Михайлович поррекомендовал сделать мне каогуляцию 1 глаза для укрепления места надрыва сетчатки. Сам он такими пустяками не занимается и записал меня к доктору Поздняковой Светлане Сергеевне. Сказать сразу, опыта у этого специалиста было мало. Потому что настроила она меня на процедуру так: максимально сконцентрируйтесь на зеленой точке, если отведете взгляд могу вам задеть сосуд и зрения лишитесь. Вот такое 👍🏻наставление, конечно. Я, естесственно, старалась смотреть на этот прожигающий глаза луч зеленого света, но, воможно, несознательно мой глаз двигался как в короткой фазе сна, я не знаю. Но доктор переодически цокала после каждого пуска лазера по моему глазу, что конечно облегчало процедуру, ведь мысли о том, что сейчас мне выжгут глаз, так расслабляют. Огонь. 2. Я не сомневаюсь в компетенции врача Косенко С. М. но человеческие качества у него не на самом высшем уровне. На пациентов он смотрит свысока, здоровается через силу. Дальнейшие его действия и рекомендации тоже дают ему не менее яркую характеристику (об этом ниже). 3. На осмотр после коагуляции я прийти не смогла (живу в другом городе), но мне сказали, что перед операцией, которую я запланировала на канун нового года 2019,меня быстро осмотрят, потом сделают операцию и поблем нет. Приехала я в день х, с полной решимостью и настроем провести операцию, взяв на работе 2 недели отпуска для реабилитации. Между коагуляцией и этим днём прошло 2 месяца. На 3-4 день после каогуляции я заметила, что зрачок на глазу, где мне проводили манипуляции сузился после капель, которые используют в процедуре, но не до конца. В зеркале было видно, что 1 зрачок у меня больше другого. Большого значения я этому не придала так так кроме визуального, физический дискомфорт мне это состояние глаза не приносило. Я решила, что на осмотре перед операцией скажу об этом, и доктор меня успокоит. Ага, конечно. На этом самом осмотре я рассказала про зрачок. Реакция Светланы Сергеевны была потрясающей... в прямом смысле, ведь я не ожидала, что врач так поступит. Она начала заверять с явной тревогой в глазах, что коагуляция тут не при чем. До этого момента я была относительно спокойна, изложила доктору свои замечания после процедуры и надеялась выслушать ее мнение и рекомендации. Но после того, как она в резкой форме начала настаивать, что она тут не при чем, по делу ничего сказав (хотя бы свое мнение врачебное, почему так произошло), я начала волноваться. Важно отметить, что я с ней не спорила, ведь откуда я могу знать, почему зрачок не сужается и была ли тому виной коагуляция. Конечно, не верится в совпадение, что это произошло как раз после процедуры, но я надеялась выслушать мнение профессионала... но не срослось. Далее я дождалась своего хируга, который должен был проводить операцию, блистательного Сергея Михайловича. Естественно, он ворвался в клинику, не поздоровавшись с пациентами в их "предбаннике". Направился в кабинет к Светлане Сергеевне на переговоры. Поговорили они наедине в кабинете минут 10, потрм позвали меня. Когда я вошла, сразу поняла, что эти 10 минут вырабатывалась оборонно-наступательная стратегия против меня. Он мне заявил, что операцию делать мне отказывается, так как я их обвиняю в том, что проиошло с моим зрачком (!) Меня такое заявление одновременно ошарашило, огорчило и обидело, ведь во-первых, я никого не обвиняла, рассказала просто, что замеиила, во-вторых, хотела услышать конструктивное мнение по своей проблеме, но не услышала, в-третьих, офигела от такой явно шкурной позиции врачей по защите себя и равнодушии к пациенту, в-четвертых, мне отказали в операции, на которую я отваживалась полгода и просто растоптали пэмои планы. Обосновал свое мнение врач тем, что сначала я сама должна выяснить причину такого поведения зрачка, самой явной из которых, по его мнению была, внимание - опухоль мозга. (ну собственно, снова расслабляющая тактика доктора себя показала). Врач сказал, что решит, можно ли мне делать операцию после того, как я сделаю МРТ головного мозга и принесу ему заключение нейролога, что все ок. Изумительно, правда? Конечно, я после этих слов вся в сопли, слюни, слезы. Спорить и ругаться на них не стала - а вот хотелось бы сейчас очень. Помчалась пред новым годом к неврологу, уже практически уверенная, в диагнозе Идеаловских чудо-врачей. Естесственно, после того как я потратила 3 к на МРТ и 1,5 на 2 приема невролога, мне выдали заключение, что, все ок с моим мозгом... кроме, конечно, обстоятельства, что я на эмоциях повелась на развод офтальмологов. Тут меня настигло облегчение (искусственное, ведь прекрассные врачи из Идеала мне искусственно саму проблему подсунули, которую я сама решила, потратила деньги ну и сама успокоилась). Немного остынув от ситуации, поняла, что нести заключение невролога этим людям и уговаривать сделать мне операцию почсле всех этих "радостей", что они мне, уменки такие, организовали - ну сверх глупо. И решила к ним никогда больше не ходить. Консультируюсь в другой клинике. Вопрос об операции отложила до времени, когда оправлюсь от этого опыта. Сейчас уже после всей истории прошел год и зрачок в норму не пришел. Такая история. P.S. Никого не хотела оскорбить, старалась выразить свое мнение максимально правдиво, изложить факты как они имели место быть ну и совсем чуть-чуть, капельку, облегчить свою ношу-затаенную обидку на Идеал.
50
1
Посмотреть ответ организации
Хозяин
Знаток города 6 уровня
19 апреля 2020
Отзыв виктория на 5 с плюсом. Был тоже в декабре 2019года. Врач опоздал на час. И его поведение это было полный капец. Сначала начил отговаривать потом на значил всякие не нужные обследование и дал адрес где цены на эти обследование были в 2 раза завышены. Не кому не советую эту клинику.Косенко Сергей Михайлович имя врача. Врач от бога.
5
Посмотреть ответ организации
Арина Ильина
Знаток города 8 уровня
31 декабря 2022
Квалифицированные врачи, новое оборудование
Посмотреть ответ организации
Кари
Знаток города 2 уровня
2 сентября 2021
Самая плохая клиника, оборудование старое, просто ужас, так как у вас зрение проверяли в 90 годах, поменяйте оборудование, я приехала из другого города и в шоке на каком уровне у вас, ужас просто
4
4
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2