Поиск
Маршруты

Идеал

Обзор
Фото
8
Отзывы
23
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,0
36 оценок
Оцените это место

23 отзыва

По умолчанию
Алина Маевская
Знаток города 7 уровня
14 января
Сдала в конце декабря 2 одеяла на химчистку, мне сразу посчитали 7200 ( это прям многовато), но одеяла хорошие, новые сейчас стоят дороже, поэтому решила раскошелиться. Благополучно забыла о них, так как были праздники и уже сразу видно сервис в компании отсутствует, так как никто и не собирался мне звонить. Ну ладно, мои вещи-должна помнить сама! Придя забирать, стало понятно, что как их нести обратно должна думать сама опять же, пакеты или ручки тоже не предусмотрены в этой компании, спасибо на том, что хоть после стирки в прозрачные мешки положили. А дальше, я даю сотруднице 10200 и она мне сообщает, что у нее нет сдачи и смотрит на меня, типа иди меняй. На что она получила законодательную базу и пошла менять сама со словами: «спасибо за понимание.» Но не понятно какое у меня должно было быть понимание- того что она обязана в начале дня иметь размен или она свои языком произнесла, что ей тяжело и была бы признательна, если я пойду и разменяю сама🤷🏼‍♀️ Другая сотрудница, что принимала эти одеяла, была в замешательстве в определении цены. В общем как обычно, посадить человека работать и не научить его элементарным вещам в сфере услуг - как минимум не клиентоориентированно. По итогу на одном из одеял остались мелкие пятнышки за такую цену они не убирают катышки и не качественно выполняют свою работу. В общем с таким сервисом и такими сотрудниками более обращаются не буду!
1
Татьяна Макарова
Знаток города 4 уровня
17 июля 2024
Химчистку рекомендую, пользуюсь ее услугами не первый раз. Удобное место расположения пункта приема. Качеством работы всегда довольна. Но имейте в виду, что оплата только наличными
1
Алина
Знаток города 7 уровня
8 февраля
Я постоянно пользуюсь услугами этой химчистки. Качеством и сервисом очень довольна, а сотрудники всегда внимательные и доброжелательные. Большое спасибо!!!
Антон И.
Знаток города 16 уровня
7 августа 2024
Начинается все с некомпетентного сотрудника на приеме, который не разбирается в тканях. Это бы не смутило меня абсолютно, если бы качество чистки отличалось от того, что может моя стиральная машина на быстрой стирке в холодной воде. А так просто трата денег и времени. Не рекомендую данное завеление
3
Таня Белоус
Знаток города 4 уровня
19 января 2025
Сдали 2 одеяла с запахом мочи. Забрали 2 одеяла с запахом мочи. Не знаю, как стирали, а видно, что постираны, но результата нет. Ещё и 50% сверху взяли за органические пятна. И чехол,в котором, отдавали одеяла, не вернули
4
Юлия
Знаток города 5 уровня
12 августа 2023
Люди, ну вот почему написать негативный отзыв у Вас время находится, а сказать спасибо за хорошую работу редко у кого появляется желание? Пользуюсь услугами данной химчистки как в Симферополе, так и в Севастополе. Так как по работе часто нахожусь и в том, и в другом городе. Качество услуг на высоте. Ни одного раза не подвели. Считаю, что жизнь моих вещей продлевается раза в три благодаря персоналу этой химчистки. Спасибо. Так держать!
2
Мак Мак
Знаток города 4 уровня
25 декабря 2025
Просто ужасно отношения человека который стоит и принимает вещи Такое чувство что пришел к ней домой и просишь бесплатно постирать Приносил в августе одяло постирать бвла сума 1500₽ Принес его спустя 4 месяца Оно было чутка воажное в детской смеси Мне говрят 2400₽ и за того что она влажное В итоге я соглашаюсь на эту суммму и женщина фыркает и говорит я не буду его принимать Товарищ директор , такой человек не должен у вас там стоять и работать !!! До этого случая моя дена часто пррносила туда вещи на химчистку Боль туда не ногой !!!
2
ksenns
Знаток города 8 уровня
27 февраля 2023
Отличная химчистка! Была в командировке испачкала свое пальто.Сделали быстро и качественно за приемлимые деньги...и еще позвонили и напомнили,чтоб забрала.Спасибо девочки!!! Приятно
2
Инкогнито 6263
Знаток города 3 уровня
18 ноября 2023
Хороший сервис, благожелательные сотрудники. Костюм после химчистки выглядел идеально. Большое спасибо за отличную работу! Рекомендую всем.
1
1
Толян Толяныч
Знаток города 11 уровня
18 мая 2023
Не рекомендую. Химчистка совсем не чистка, деньги на ветер. На рубашке были пятна,неотстиранные после стрике в машинке. Когда забирал то они какие были такие и остались, только разглаженная была. В итоге замочил на день этим порошком и в стиралку,всё отстиралось идеально.
2
2
Олег Гладышев
Знаток города 9 уровня
19 февраля
Прекрасная химчистка, работаю с ними не один год. Всегда хорошее качество! Рекомендую 👍
Владимир Шеремет
Знаток города 9 уровня
5 марта 2023
Спасибо большое, отличная химчиска, не понимаю что с рейтингом, видимо конкурентоботы, быстро и качественно вернули вещам белый цвет, очень рекомндую!
2
1
Александр А.
Знаток города 5 уровня
18 февраля 2023
Отличная работа. Курточка получила "вторую жизнь". Думали, придётся выбросить, но друзья посоветовали эту химчистку. За небольшие деньги куртка, как новая. Благодарю работников химчистки "Идеал" . Вы - волшебники.
1
M
mandragora88888888
Знаток города 2 уровня
6 октября 2019
Ребенку испачкали чернилами от ручки спортивную куртку. Даже не стали разговаривать, сразу отказали, с чернильными пятнами ничего не принимают!!! Зачем тогда химчистка нужна? Просто стирать постельное, тогда это ПРАЧЕЧНАЯ!
6
2
Анна
Знаток города 2 уровня
5 сентября 2020
Очень сильно подняли цены с чем связано не понятно.Для того ,чтобы почистить костюм.нужно переплатить 200 руб. Постельное белье- вообще на 50% подорожало.Конкурентная фирма Эко Макс. Все более дешевле и качественнеее
5
1
Инна
Знаток города 7 уровня
10 июня 2020
Отвратительная работа с пуховиком - дорогущую вещь испоганили, пух комками, вину признавать отказываются, переделывать отказываются. Упаси боже к ним сдавать вещи!
2
1
К. Z. Z
Знаток города 5 уровня
5 марта 2025
Самая отвратительная химчистка. ПОЗОР СИМФЕРОПОЛЯ.!!! Я принесла дорогой плащ на чистку, а в итоге он остался таким же грязным. НИКТО ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ НЕ СТАЛ!!! ДЕНЬГИ НЕ ВЕРНУЛИ!!! 1500₽ НА МУСОР. ЖЕНЩИНА, которая у меня принимала мой плащ, уже тогда испачкала его своими жирными руками, так как перед этим ела чебурек. Надеюсь, что вас уже уволили
3
Кирилл П.
Знаток города 9 уровня
26 августа 2019
Все качественно, адекватные цены, НО: Очень медленно, все заявки заполняются вручную, хотя в 2019 году не иметь базу данных просто преступление.
2
В
Владислав О.
Знаток города 2 уровня
3 декабря 2022
Отвратительная химчистка!!оплаты картой или переводом нет!а за наличку нет сдачи,персонал говорит это не наши проблемы🤬!!!идите меняйте где хотите
1
2
Юрий П.
Знаток города 4 уровня
7 марта 2022
Сдавали пуховик на чистку. Отличий до и после не обнаружили. Деньги оплачены, а результата нет.
2
1
Mark
Знаток города 12 уровня
6 ноября 2019
Пальто отнёс во вторник и было готово уже в пятницу, быстро и качественно. Советую
4
А
Анонимный отзыв
21 января 2020
Достаточно быстро и не дорого почистили два плаща.
1
vitalios777
Знаток города 11 уровня
5 декабря 2019
Хорошая химчистка
4
  1. 1
  2. 2