Поиск
Маршруты

Идеал

Обзор
Фото
19
Отзывы
149
Особенности
Рейтинг 4,7
404 оценки
Оцените это место

149 отзывов

По умолчанию
Юлия Дроздова
Знаток города 8 уровня
21 февраля
Очень хороший салон,девочки все просто ассы своего дела. Долго искала хорошего мастера и вот наконец-то именно в этом салоне -нашла. Мастер Анна,просто проф своего дела! Все чётко, быстро ,без лишней суеты. То что хотела,всё получила в своей стрижки. Теперь только её умелым ручкам ,доверю свои волосы.
3
Анна Анна
Знаток города 7 уровня
7 мая
Выплыло наше любимое место, тогда оставлю отзыв. Мы всей семьей тут стрижемся. Очень хорошие парикмахеры, косметолог и приятный администратор. Привет нашему любимому мастеру- Ирине, которая стрижёт наших мужчин. Вы лучшая! 👍
Александр Сухаръ
Знаток города 9 уровня
29 января
Стригусь тут уже лет 10 наверное Мастера всегда вежливые, в салоне чисто, опрятно Работают без опозданий, на какое время запись - пришёл и тобой "занялись")
2
Amagical
Знаток города 4 уровня
4 августа 2025
Очень понравился салон и обслуживание: просторный зал, вежливый персонал, внимательный администратор. Отдельная благодарность замечательному мастеру Галине! Настоящий профессионал и приятный в общении человек. Сделала мне стильную стрижку и красивое мелирование, угодила со стрижкой капризной дочке, нам есть с чем сравнивать, поэтому однозначно рекомендую!
1
1
Галина В.
Знаток города 4 уровня
29 августа 2025
28 августа была на стрижке у Ксении . Так, как она меня ,,подстригла" за 15 мин, я сама могла себя подстричь, не будучи профессионалом! Зато в кресле я просидела мин40! Все остальное от работы время она была занята своими делами. Если салон имеет функцию-акция для пенсионеров, значит специалист обязан её отрабатывать, а не халтурить и не заниматься фикцией времени !
3
Наталья Анисимова
Знаток города 11 уровня
3 августа 2024
Отличный салон с прекрасными и опытными специалистами. Всегда туда приезжаю на стрижку, маникюр, педикюр, брови. А так же стригу своих мальчишек только у мужского мастера Светланы - очаровательная, добрая, спокойная, понимающая женщина. Всем рекомендую этот салон.
2
3
Алина Александровна
Знаток города 5 уровня
27 апреля
Мастера топ Обслуживание топ Персонал и стрижка топ Компетентность топ Мне всё нравится
Кристина
Знаток города 5 уровня
20 марта
Когда записывалась подстричь кончики сказали стоимость услуги 700₽ до 900₽ (зависит от густоты волос) (у меня супер тонкие волосы и их крайне мало) в итоге 1200₽ 👍🏻 Работа сделана как и везде в целом , никаких сложностей не возникало благо у мастера . Как у администратора допустим , хотя смотря на ее опыт обманывать и увеличивать стоимость почти вдвое , это надо уметь !)
1
Елена Т.
Знаток города 3 уровня
23 декабря 2025
Хорошее обслуживание, доброжелательный персонал. Мастер Галина очень хорошую стрижку мне сделала. Большое всем спасибо
2
Екатерина Чиликова
Знаток города 6 уровня
17 августа 2024
хочу поделиться неудачным опытом прокола ушей у своей 11 месячной дочери в салоне «Идеал» у ЗАГСА и уберечь Вас от совершения ошибки! Прежде чем записаться, подумайте! Записалась к ним по отзывам и рекомендациям, которые нашла в местной группе! Пришли чуть раньше положенного времени, нарисовали точечки, ребенок не дергался, а мастер оба уха проколола мимо ! Денег с нас не взяли, серьги сняли и принесли извинения!
7
5
Ирина Дегтярева
Знаток города 17 уровня
6 мая 2025
Очень профессиональные работники! Большое помещение! Особенно отмечу Анастасию и Ольгу! Спасибо! Они просто чудо!
Алла Астапова
Знаток города 7 уровня
21 марта 2025
Мне сделали просто отвратительную стрижку, ладно бы я попросила какую то сложную, я попросила просто челку подлиннее и в итоге мне на пол лба ее отрезали и еще и взяли с меня деньги, надо было настоять что бы не платить, но я не смогла, просто убежала реветь
5
1
Мила
Знаток города 8 уровня
31 мая 2023
Добрый вечер! Я постоянный клиент этого салона. Была записана к мастеру на 28.05, только часы не устраивали, день получался разорван. Пришла 27.05 в надежде без записи попасть на стрижку . Администратор Наталья очень внимательно отнеслась к моей просьбе, договорилась с мастером Галиной, предложила прийти через 1,5 часа. Я искренне благодарна Галине за тактичность, за внимательное отношение к моей непростой ситуации с волосами, и за стрижку. Отдельная благодарность Наталье за работу с клиентами. Желаю девушкам всех благ, а салону побольше клиентов и процветания ! Однозначно рекомендую салон "Идеал" .
7
1
Людмила Леонтьева
Знаток города 5 уровня
18 июля 2024
Хожу в этот салон уже много лет к парикмахеру Анне и косметологу Светлане.Мастера с большой буквы ,большое Вам спасибо!!!
5
Светлана Котова
Знаток города 19 уровня
22 октября 2025
Обычная "местячковая" парикмахерская. Совсем нет окон в помещении, что сильно давит. Из оборудования зеркало и передвижной столик - ящик, что сильно удешевляет интерьер. Попала к мастеру, сказали что большой опыт, но это не значит, что мастер отличный. Переподготовкой и не пахнет, подстригла средненько, не очень..... Челку просила остпвитт длинной - остригла Я сказала , что так интереснее.. Осталась недоделанной, недостриженной. И я в этом хорошо понимаю. Поняла, что парикмахерская работает давно, ходят местные, лучше результата не будет.. Больше не пойду....
2
1
марина дьяченко
Знаток города 10 уровня
22 августа 2022
Обслуживающий семнадцать вежлив, внимателен. В помещении чисто, опрятно. Для детей установлены специальные кресла в виде машинок. Мастера понравились. Делала несколько раз стрижки, исполнили так как мне было нужно. Мастер косметолог Ирина специалист высокого класса. Маникюр и педикюр не делала, ничего не могу сказать.
2
Людмила Соколова
Знаток города 9 уровня
5 декабря 2022
В салоне Идеал, профессиональные мастера. За много лет обслуживания, много раз меняла свой образ по совету мастера. Окрашивание волос, подбор краски, тона всё это по рекомендациям мастера, полностью удовлетворяет мои ожидания. Уютный интерьер. Приветливые и клиентоориентированные администраторы. Косметологи мастера своего дела, обращаюсь к ним часто и довольна результатом.
3
Анна Аверченкова
Знаток города 8 уровня
4 сентября 2025
Сын ходит на стрижку туда,доволен,мне нравится косметолог Ирина.
1
Юлия Сложеникина
Знаток города 12 уровня
13 марта 2023
Очень хороший салон красоты. Мастера своего дела. Мой мастер- Галина. Я всегда прихожу к ней и знаю ,что после её ручек , мои волосы и моя причёска будет радовать не только меня и это Вау. Сын стрижется только в этом салоне. Хоть живём мы в г.Москве. Все мастера проффесионалы.
4
Посмотреть ответ организации
Татьяна
Знаток города 4 уровня
23 октября 2023
Неделю назад записали дочь на покраску, нужно было просто покрасить в белый цвет!!!! (до этого цвет тоже был белый, только отросшие корни). Можно закрыть глаза на то, что цвет вообще не белый, но вот то, что кожа слезала с головы, просто огромными хлопьями!!! это просто ужас!!!!! Прилагаю фото "белых" волос. Это еще камера не передаёт желтизны. Цвет ужасный!!!! К сожалению имени мастера не знаю.... До этого пару раз стригли младшую дочь у вас, но теперь не очень хочется идти туда. P.S. мастеру для сравнения прикладываю фото годичной давности из другого салона и прошу учесть то, что этот цвет был выведен из черного.
6
1
Светлана В.
Знаток города 6 уровня
27 декабря 2022
Обслуживание профессиональное, мастера все с большим опытом, коллектив дружный и слаженный. К своему мастеру хожу уже более двадцати лет. Есть кабинет ногтевого сервиса, кабинет косметологии. Женский и мужской зал очень просторные, есть детский мастер и всякие занималки для деток. Желательно записываться заранее.
3
Варвара Фомичева
Знаток города 7 уровня
20 августа 2023
Потрясные девчонки там работают. Мастера знают своё дело. Стрижусь там сколько себя помню и никогда не подводили. Очень уютное помещение, комфорт на вышке
3
1
Альвина Рембольд
Знаток города 5 уровня
12 апреля 2024
Мне нравится мастер Анастасия! Подобрала отличный оттенок моим волосам. Всегда внимательна,доброжелательна!Спасибо за красоту!🫠
4
Денис Азаров
Знаток города 12 уровня
21 сентября 2021
В 2016м все мастера из парикмахерской напротив рынка объединились и открыли свой салон. Это и есть он, называется Идеал. Могу сказать за своего мастера, Светлану Максакову. Сам к ней хожу лет 7-10. Сыновей тоже вожу. Друзья мои к ней стали ходить по моей наводке, и подруга сыновей стала к ней водить. Сам салон обычный, нормальный. Есть и кресло в виде машинки для деток, и детский уголок небольшой с раскрасками, и черепаха в аквариуме. В целом нормальный салон.
3
1
Алла
Знаток города 8 уровня
9 октября 2023
Ходила на покраску бровей, девушки работают хорошие, знают своё дело. Не нужно объяснять что и как. Всё видят сами. Довольна работой
3
Наталья Пичугина
Знаток города 12 уровня
12 августа 2021
Очень хороший салон! Мой любимый! У многих мастеров стриглась, все нравятся! Сейчас стригусь у Галины, замечательная женщина! Мастер своего дела! А еще с ней можно похохатать! Умничка! Прекрасный косметолог, по по-моему Светлана! Очень приятная и внимательная. Но делала однажды маникюр. У светленькой женщины, даже не запомнила, как её зовут...сплошное разочарование....совсем не советую... а позиционирует себя, как профессионала, был самый жуткий маникюр в моей жизни. Не стала говорить администратору, расстраивать. Администраторы тоже умнички, стараются, подбирают время. Но было очень неприятно. Очень жаль, что может подпортить рейтинг салона....
3
2
Виталий
Знаток города 10 уровня
6 декабря 2021
Прекрасный салон красоты. Супруга частая посетительница данного заведения. Покраска, маникюр, педикюр! Цены демократичные. Качеством и результатом всегда оставались довольны. Я с эстетической точки зрения, а супруга с практической.
1
1
Альвина
Знаток города 11 уровня
17 июля 2022
У меня самые приятные впечатления. Просторный зал,чисто,много мастеров. Мне повезло с Ольгой,быстро и профессионально окрасила волосы..внимательный ,аккуратный и тактичный мастер.Спасибо.Анастасия
3
Маргарита
Знаток города 7 уровня
29 января 2023
Хороший салон красоты. Много разных услуг. Персонал вежливый, профессионалы своего дела, особенно Светлана и Галина! Чито, уютно. Удобно располагается. Есть парковка удобная. Цены приемлемые. Администраторы отличные! Рекомендую!
3
1
Светлана Напалкова
Знаток города 7 уровня
8 января 2024
Хороший салон красоты, в котором множество процедур на любой вкус (прокол ушей, стрижки, мелирование и прочее). Цены очень доступные🙌
3
1
Лейсан Яппарова
Знаток города 6 уровня
5 июня
Хорошее место, надежное. Стрижу кончики себе и дочери тут. Всегда ровно и аккуратно, без претензий.
Зинаида К
Знаток города 4 уровня
26 марта 2024
Замечательная парикмахерская! Ходим сюда всей семьёй. Детки так вообще бегут с удовольствием) Очень вежливый и приятный коллектив! Качество работы отличное!
3
1
Алла Астапова
Знаток города 4 уровня
29 апреля 2025
Испортили волосы, обкромсали челку, я в детском саду красивее себе ее отрезала, и во взрослом возрасте, а парикмахер с 10 летним стажем или сколько Не смогла отрезать челку, базовую челку
1
1
Наталя Пичугина
Знаток города 20 уровня
26 декабря 2022
Очень достойная парикмахерская! Хочется отметить особенно Галину. Настоящий профессионал своего дела! И очень хороший косметолог Светлана! Рекомендую сделать у неё массаж лица. Очень круто!👍
5
Надежда Щеглова
Знаток города 4 уровня
7 февраля 2024
Замечательный салон. Много лет пользуюсь услугами парикмахера Галины. Всегда все нравится и очень приятные цены
4
Марина Кандаурова
Знаток города 2 уровня
15 сентября 2024
Хожу к девочкам на стрижку. За 10 лет ни разу не сделали ремонт, ну и уборка оставляет желать лучшего. К работе девочек вопросов нет, но уже пока обновить помещение.
3
1
Наталья Сокуренко
Знаток города 10 уровня
23 сентября 2023
Мастер Светлана очень большой профессионал большая благодарность ей за стрижку для мужа и сына👍
3
Елена Колюганова
Знаток города 16 уровня
16 января 2023
Самый чудесный мастер Аня!!! Пользуюсь её услугами много лет, у неё тонкий подход, всегда что-то посоветует и правильно подбор причёски!!!
7
Андрей Фролов
Знаток города 7 уровня
30 января 2023
Классно подстригли. А когда стригли было много общения и море позитива. Столько юмора и смеха, время так не заметно пролетело. Мне понравилось!
3
ЛЕРА Р.
Знаток города 6 уровня
15 марта 2023
Салон на 5+,делала там брови.Делали качественно,салрн внутри красивый.Дружный коллектив и обслуживание на 10 из 10.Советую сходить!!
3
Посмотреть ответ организации
Татьяна Черашева
Знаток города 8 уровня
11 декабря 2021
Светлана - мужской мастер - самый лучший парикмахер!!!! С сыном ходим только к ней, лет 10 точно!!! Все мастера в салоне очень приветливые и отзывчивые, отличная команда!!!! Девчонки - Вы молодцы!!!!!
4
Юлия Сложеникина
Знаток города 8 уровня
9 июня 2025
Самый лучший салон красоты. Мастера профи своего дела.
3
1
Алия
Знаток города 13 уровня
29 апреля 2022
Мастер Ольга подстригла сына на отлично. Ребёнок доволен😍
4
Наталья Бойко
Знаток города 2 уровня
16 февраля 2024
Прекрасные мастера- парикмахеры. Главное записаться заранее, найти окошко срочно- сложно.
3
Юлия Иванова
Знаток города 21 уровня
28 апреля 2023
Семь лет, как открылся. Очень бы хотелось пожелать чистоты! Мастера на хорошем уровне, но как будто пришла домой к ним делать на кухне. Не уровень Салона Красоты. Было бы желание у Руководства- подняли бы на более высший уровень не качества, оно хорошее, а лоска не хватает!
1
2
С
Семён Захаров
Знаток города 5 уровня
18 апреля 2023
Классный салон. Стригся уже много раз, но каждый раз доволен результатом. Вежливый персонал и умелые мастера.
3
Татьяна Гарусова
Знаток города 9 уровня
20 сентября 2022
К новому 2021 году стриглась с окрашиванием. Записалась когда получила заверение, что краска будет использована "Матрикс". Повторила: именно "Матрикс". В итоге и цвет и краска жрянь. Исправлял полгода другой парикмахер.
3
Дневник Катеринки
Знаток города 8 уровня
4 июля 2022
Неплохой салон ,внутри приятно находится ,мастера хорошие,рядом с ресепшеном есть кофе автомат ,я там обычно беру потрясающий горячий шоколад. Вообщем все в этом месте удобно и здорово
3
Ольга З.
Знаток города 6 уровня
19 ноября 2022
Хожу туда на стрижку и покраску и ребенка там иногда стригу. Мастера хорошие, цены адекватные, но ремонт бы не помешал
3
Инна Михаленкова
Знаток города 6 уровня
9 января 2021
Ходим всей семьёй в салон "Идеал"! К Светлане (мужской мастер) и Ольге (женский мастер) на стрижки. Внимательные мастера, умеющие слушать твои пожелания о стрижке.
3
  1. 1
  2. 2
  3. 3