Поиск
Маршруты

Идеал

Обзор
Фото
13
Отзывы
51
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,7
59 оценок
Оцените это место

51 отзыв

По умолчанию
Ольга Вострикова
Знаток города 18 уровня
15 мая
Химчистка оказывает качественные услуги. Отдавала в чистку пуховик. Почистили хорошо, без нареканий. Я очень довольна. Сотрудница приемки Ирина очень вежливая, тактичная. Пункт приема расположен удобно, есть парковка. Рекомендую химчистку , буду обращаться ещё. Номер квитанции 0001700
Олег
Знаток города 4 уровня
3 марта
Обращался в данную химчистку не один раз (чистим куртки), качеством всегда доволен, на уровне. Обслуживание оперативное и вежливое, всем рекомендую. Номер заказа 0044592
1
862442 Александр
Знаток города 3 уровня
16 февраля
Отвратительное место!Отдал пуховик за 15т.р.Почистили так себе,но главное сбили наполнитель,хотя при сдаче говорил,что бы смотрели на бирки,что стирать нельзя,сотрудница хамка,не умеет общаться с людьми,отдал на перечисту и исправление сбивки наполнителя,каким вернут ещё не известно!Очень отвратительное обслуживание и качество чистки!Ни кому не советую!
я я
Знаток города 2 уровня
28 мая
Забрали сегодня очередной заказ, сделали хорошо, всё в обещанные сроки и даже немного раньше. Будем обращаться в данную химчистку ещё. Рекомендую.
Ирина Мартынова
Знаток города 4 уровня
13 марта 2025
Сдала пальто светло пудрового цвета, было застарелое загрязнение кофе и потертости, вернули новое пальто! Вернули раньше обещанного срока, состояние идеальное, спасибо большое сотрудникам за чудесную работу, бонусом очень приветливая женщина на стойке приема - выдачи, очень довольна
1
олеся жаркова
Знаток города 4 уровня
5 февраля
Сдавала старые подушки на чистку и замену наперника. Всё исполнено в срок. Претензий нет. Осталась довольна качеством выполненной работы. Рекомендую всем.
алина с.
Знаток города 4 уровня
5 февраля
Прекрасный сервис , быстро и очень профессионально вывели все пятна неизвестного происхождения на зимнем пуховике. Пользуюсь услугами не первый раз.
Светлана Б.
Знаток города 5 уровня
15 января 2025
Сдаем в химчистку уже не первый раз пиджаки и пальто, выполненной работой очень всегда довольны! Аккуратно относятся к вещам, при выдаче аккуратно упаковывают. Вообще очень мы довольны, даже ездим из далека, чтоб сдать именно в эту химчистку.
1
Виктория Ш.
Знаток города 4 уровня
15 февраля 2025
Сдавала куртку светлую на стирку, отстирали хорошо , но в чем проблема расправить нормально наполнитель в ней, если вы называете себя «профессионалами» ? Пришла когда сдавать куртку , работник ушел на перерыв «10 минут» ждала я её 25 минут Пришла забирать куртку она поставила стенд по середине входа , что её не видно , просидев 20 минут , я её увидела так как она планировала уйти. Но самый важный пункт , не расправить синтепоном в куртке профессионалам , это конечно 👍🏻
1
Светлана
Знаток города 14 уровня
4 сентября 2025
Отличная химчистка, пользуюсь услугами уже не первый год. Качество чистки 🔥 выше всяких похвал 👍. Спасибо , что быстро, качественно и на совесть выполняете свою работу! Рекомендую всем!
Виктория Струкова
Знаток города 3 уровня
29 июля 2025
Хорошая химчиска, сдаю верхнюю одежду не первый год. Отлично чистят, хорошие обслуживание. Буду обращаться ещё, удобный график можно забрать после работы
1
Аленка
Знаток города 3 уровня
27 мая
Отдавали верхнюю одежду, выполнили ранее назначенного срока, все отлично, все чистое. Рекомендую.
Ника 🤍
Знаток города 7 уровня
14 марта
Хорошая химчистка, быстрая и качественная работа ,отличный персонал 👍 Номер заказа 44617
Александр М.
Знаток города 6 уровня
25 января
Очень довольны. Не первый раз привозим. Очистили краску с женской куртки. Выглядит как новая теперь. Номер заказа был 0042742
Елена Хохлова
Знаток города 4 уровня
21 января 2025
Отдала полупальто в чистку, все хорошо сделали, идеальное пальто. Забыла в нем шапку, девочки мне её положили туда. Большое спасибо все понравилось.
мария найденко
Знаток города 2 уровня
30 октября 2025
Довольна обслуживанием, очистили качественно, оставляла куртку, номер заказа 40074, буду пользоваться услугами еще! Очень рекомендую и благодарю сотрудников!
вадим ч.
Знаток города 6 уровня
15 марта
Сдавали не первый раз верхнюю одежду, результатами доволен. Отзывчевый и грамотный персонал.Рекомендую.
Людмила Масокина
Знаток города 2 уровня
21 июня 2025
Сдаю в химчистку на Платовском верхнюю одежду. Качество чистки хорошее, удобный график работы до 19 часов, вежливые сотрудники. Заказ 36201.
Елена Алейникова
Знаток города 4 уровня
23 мая
Пользуюсь услугами не первый раз. Всегда чисто,качественно и в срок.
Анна Н.
Знаток города 3 уровня
28 января 2025
Это не химчистка, а постирочная. За 5 тысяч руб могли бы подол почистить на свадебном платье. Вообщем не рекомендую. Деньги на ветер.
1
Марго
Знаток города 3 уровня
15 июня
Обращалась по услуге «яистка подушкек». Результатом довольна, услуга выполнена быстро и качественно. Всем рекомендую.
алексей сочкин
Знаток города 3 уровня
24 октября 2025
Отдали подушки в химчистку. Неделю спустя отдали с другими наперниками. Чистили или нет не знаю, и остался ли там пух? Наперники дешёвые ужасные. В ответ говорят, но они же того же цвета
Виктория Панченко
Знаток города 2 уровня
12 июня
Хорошая химчистка. Сдавала перьевые подушки на чистку и замену наперника. Отлично все сделали, понравилось. Рекомендую.
Кристина Парфенова
Знаток города 4 уровня
5 октября 2025
Здравствуйте,очень нравится химчистка идеал ,все всегда чисто и идеально ,не первый год сдаю сюда свои вещи ,советую!
Sori 6.
Знаток города 3 уровня
3 мая
Забрали заказ 45959, остались довольны и обслуживанием и качеством работы. Спасибо сотрудникам химчистки.
Sitronics
Знаток города 3 уровня
8 декабря 2025
Спасибо сотрудникам химчистки за сложный заказ, отстирали утяжеленное одеяло 13кг отлично👍 Заказ 43941
1
Тополь М
Знаток города 3 уровня
1 марта 2025
Сдал куртку на химчистку,когда заберал,то не узнал!чистая и пахучая))) забрал 1го марта в 14 48 дня.👍👍👍
Denis Zhvakin
Знаток города 3 уровня
28 ноября 2023
Отдали пуховое пальто. Почистили хорошо, но сняли собачки срезав на одной молнии замок. В результате пальто испорчено, собачки не держатся на молнии. В ателье сказали только менять молнию. Пальто дорогое, не каждое ателье берется. Вот такой результат! Хорошо подумайте прежде чем идти в это место.
4
Вика
Знаток города 6 уровня
6 февраля 2024
Ужасная химчистка. Отдали костюм с пятнами крови. Отстирали половину, другую половину пятен не заметили. На повторную чистку не соглашались отправлять три дня, пока не пришла другая работница. Сказали, что та девушка новенькая и не знает как это делать. Хотя видела комментарии, с такой же ситуацией пол года назад. Она уже пол года новенькая ? Галстук вообще не отстирали, сказали может повредится ткать. Постирала дома в машинке на деликатной стирке, как новый выглядит. На пиджаке порвали карман. Они этого не признавали, сказали « Кровь же от куда-то появилась появилась, значит там и порвали карман», хотя перед чем как отдать на чистку мы в работником осмотрели костюм и они следили пометку, что он целый и без дефектов. После перечистки карман зашился “магическим“ образом. Сказали « Карман и был целым, вам показалось». Хотя с ними долго выясняли ситуацию по поводу этого кармана. В итоге костюм “чистили“ 3 недели. Ездила к ним 4 раза. НЕ СОВЕТУЮ ЭТУ ХИМЧИСТКУ!
3
1
Анна
Знаток города 3 уровня
24 мая
Сдаём в чистку подушки пух-перо,результатом довольны.Сотруднику Наталье большое спасибо,проконсультировала,вежливая,внимательная.Будем обращаться ещё
Zenit- 556
Знаток города 5 уровня
17 ноября 2023
Относила новое пальто с биркой, выставочный экземпляр, в носке не было. Была запыленность незначительная. Забрала пальто, впечатление такое, что его вообще не чистили, так щёткой махнули пару раз, ещё и помятое. Отношение к клиентам так себе, как и к чужим вещам. Одно разочарование, зря потраченное время и деньги.
5
1
Елена К.
Знаток города 4 уровня
31 января 2025
Сдаю в химчистку не первый раз, отлично почистили куртку и брюки, вежливый персонал
Наталья Попова
Знаток города 3 уровня
5 февраля
Добрый день. Забрала куртку кожаную после чистки, все отлично. Спасибо за хорошую работу🌹
Александр Калтаев
Знаток города 7 уровня
31 января
Сделали все грамотно и аккуратно, отдельно хочу отметить Наталью, знаток своего дела и профессионал. Вообщем все советую не пожалеете)
Николай
Знаток города 4 уровня
18 октября 2021
Отдал 790 руб получил пуховик за 15 тр с убитой подкладной(мембрана).Наверно так сушили или использовали сильный реагент что потекла краска.Вообще подкладку надо прятать от людей.Никому не советую идеал в Новочеркасске тц Батон. Да и вообще идеал сеть т.к чистили в Ростове.
10
Анна Александровна
Знаток города 14 уровня
9 января 2024
Регулярно сдаю бежевый пуховик в химчистку, тк очень маркий. И очень довольна результатом. Подушки перебрали на ура
1
Федор Глухов
Знаток города 11 уровня
4 февраля 2022
Отвратительная работа. Две недели на работу не хватило, держали ковер больше на три дня. Вернули пыльным, с крупным частицами мусора, а денег взяли как за "сильно загрязнённую" вещь. Покатили валиком, на валике грязь и ворсинки в огромном количестве. Сотрудник приемки дежурными фразами пытается компенсировать отсутствие качественной работы. Квитанция 0000264
6
Маргарита Р.
Знаток города 3 уровня
25 октября 2023
Ужасное отношение к клиентам! Была сдана детская куртка с пятнами. При приеме никто не предупредил, что пятна не отстираются, так как работал новый не компетентный сотрудник. Но это не проблемы клиентов собственно. Деньги отданы зря. От повторной химчистки отказалась так, как предупредили, что могут появиться дырки и выцвести ткань. Рисковать не захотелось. Деньги не вернули. Директор этой организации ужасный хам направленный только на получение прибыли и ему не важно как была оказана услуга. На клиентов наплевать. Если захотите быть посланными можете к нему обратиться. Вместо решения конфликта он может только послать, не смотря даже на то, что с ним разговаривает представитель женского пола. Подводя итог могу сказать не тратьте деньги!!!!! Не дарите их этим хамам!!! С таким же успехом вы можете отстирать свои вещи дома.
6
2
И
Иван Заварзин
Знаток города 2 уровня
29 мая
Забрал заказ, сделали раньше срока Буду приходить ещё
Диана
Знаток города 9 уровня
27 января 2024
Большое спасибо этим волшебникам))) посадила пятно на дубленке, откуда и как не знаю...удалили пятно, как будто его там не было!!! Осталась очень довольна)
1
А
Александра Егорова
Знаток города 5 уровня
14 ноября 2021
Широкий спектр услуг,быстрое обслуживание, ежемесячные акции!
7
Галина Дороничева
Знаток города 2 уровня
23 мая
Результатам химчистки " Идеал" довольна, рекомендую
Ольга Доломанова
Знаток города 8 уровня
6 января 2022
Ну что сказать,какую дублёнку сдала,такую и получила,химчисткой это, конечно назвать нельзя. 1400 р.что называется коту под хвост
5
Столовая 3.
Знаток города 3 уровня
9 ноября 2022
Никогда больше сюда не обращусь, отдала за пальто 1000, результата 0, вдобавок пальто деформировалось, низ весь гармошкой, ужас
3
Сергей К.
Знаток города 7 уровня
5 января 2024
Лучше постирайте дома вещи, отсюда их можно ждать вечность.
3
О
Олег Русанов
Знаток города 3 уровня
15 ноября 2023
Отдали пальто в чистку. Почистили со второй попытки.Пальто вернули без "собачек".
3
Константин Афанасьев
Знаток города 2 уровня
15 июня
Понравилось, рекомендую 👍
Людмила
Знаток города 3 уровня
9 января 2022
Отвратительно!!!! Никому не советую! Мало того, что ждала 8 дней ещё и вернули в том же состоянии как было. Удивил ответ приёмщицы: «Вам что принципиально!»🤷🏻‍♀️🤦🏻‍♀️ Естественно!!!! Поэтому я и сдала вещи в химчистку, чтобы мне их там почистили, а не вернули грязными.
5
Елена Думенко
Знаток города 3 уровня
6 ноября 2022
Отличная химчистка. Постоянно пользуюсь еë услугами. Рекомендую.
4
мэри
Знаток города 6 уровня
22 декабря 2021
Почистить дублёнки от 1400, в течении трёх дней
3
  1. 1
  2. 2