Поиск
Маршруты

Иллидиум 2

Обзор
Фото
32
Отзывы
230
Особенности
Рейтинг 4,2
955 оценок
Оцените это место

230 отзывов

По умолчанию
Оксана Владимировна
Знаток города 5 уровня
14 мая 2025
Южный сам по себе район хороший. Район очень хорошо развивается, школа новая и красивая, магазины в шаговой доступности. Дом красивый, теплый, зимой очень жарко, во дворе все чистенько. К сожалению дорога до школы не очень в хорошем состоянии.
3
Посмотреть ответ организации
Сергей Майоров
Знаток города 5 уровня
20 сентября 2023
Расположение?удобное,тихий, спальный район. Красивый, современный, много зелёных насаждений. Двор чистый,уютный,есть детская площадка, рядом построен детский садик,строится школа. Инфраструктура развита. Доступность для транспорта хорошая. На фото этапы строительства дома по ул. Левитана,58(лично принимал участие,и сейчас на "Иллидиуме")
4
Посмотреть ответ организации
Леся Лиса
Знаток города 13 уровня
18 октября 2024
Ну, что квартиры эконом-класса не сразу поняли, только когда заехали, окна вставлены на так себе, особенно балконная дверь, отопление дают в срок, перебоев с водой практически нет. Есть приложение, в котором можно оставить заявку, выполняют не очень конечно быстро, но отрабатывают.
1
Посмотреть ответ организации
Оксана
Знаток города 9 уровня
27 декабря 2023
Иллидиум 2,мой родной дом. Некоторые говорят "Муравейник", я бы сказала так, тогда зачем вы сюда приехали, стройте себе дома в лесу и живите там. Иллидиум, это улица - для меня Левитана - это много зелени, относительная тишина, люди, движение, хлопоты и красивые цветные дома. Большое спасибо нашей управляющей компании. Вы труженики, вы молодцы, вы создаёте нам красату (посадка цветов, растений), уют, чистату, терпите не благодарных жильцов (я бы их наказывала бы, просила за собой убирать). В этой компании работают внимательные, доброжилательные и чуткие люди. Большое спасибо за их труд.
3
Посмотреть ответ организации
Hans-Ulrich Rudel
Знаток города 16 уровня
8 января 2023
Во дворе очень много машин, но это не мешает, т.к. зоны отдыха, спортивные и детские площадки тщательно разграничены и содержатся в хорошем состоянии. Когда-то это была самая окраина, с отличными видами на поля и М-10. Сейчас уже хорошо очерчены улицы и кварталы. Новый детский сад в 100 метрах от дома. Достраивается новая школа, тоже рядом. Улицу Левитана продлили почти до самого дома. По улице Псковской уже можно проехать на авто, либо дойти до Глобуса напрямую, а не как раньше делая большой крюк. Из любой точки города сюда можно добраться общественным транспортом.
2
Александр Кирягин
Знаток города 5 уровня
18 октября 2023
Картонные стены , соседей слышно до мелочей.Балкон трясет от ветра, дверь в подъезд постоянно ломается как и домофон. Вода бежит очень тонким напором.Сам дом проседает, даже дверь перестало попадать в личину.Плюс постоянные стройки рядом, постоянно шумно. Все только выглядит не плохо, а на деле экономия и небрежное отношение от застройщика.
2
1
Посмотреть ответ организации
Skorpi7860
Знаток города 8 уровня
8 января 2024
Новый развивающийся район, в микрорайоне Южный, со всей инфраструктурой, но выбирать вам. ( район только строится , много еше не построено ) . Дополняю отзыв : очень быстро и сильно развивающийся район , открыт новый садик , через несколько дней открывают новую школу , в перспективе амфитиатр с подсветкой и зоной отдыха, парки ( один уже открыт) , торговые центры . Не далеко ТЦ Парк N1.
4
Посмотреть ответ организации
кристина исат
Знаток города 14 уровня
26 мая 2022
Расположение близко от ЖД вокзала, двор чистый, обслуживание есть, но нет толковой охраны, камеры есть, но есть и часты случаи воровства, на такой большой дом, очень маленькая детская площадка, везде песок вместо резинового покрытия , хотя установлены песочницы, в которых песка нет, тк он везде . Сетки на баскетбольной площадке порваны , в целом не плохой комплекс, но нужно доработать.
3
Александра Челтыгмашева
Знаток города 10 уровня
26 февраля 2024
Дом очень теплый,даже жарко зимой,лифты работают исправно,аварийка всегда на связи ,вопросы решают оперативно,дворники работают хорошо,и зимой и лето и,большой минус это парковки.
2
Посмотреть ответ организации
Владимир Савельев
Знаток города 7 уровня
7 января 2020
Относительно дешёвые квартиры. Хорошо топят зимой. Это из полюсов. Из минусов: застройщик каждую секцию сдавал с задержкой 2-4 квартала. Застройщики - фирмы однодневки т.е. на гарантию на дом можно забыть. Нормальной дороги и тротуаров к жк нет с 2014 года и пока не обещают. Звукоизоляция стен очень плохая. С парковкой вечером очень плохо. Стоимость отопления по нормативу т.е. максимум т.к. узел который должен фиксировать расход теплоносителя не передан ук и не будет передан потому что это плохо для бизнеса. Т.е. все минусы это все что связано с жуликами сверху которые разрешают другим таким же жуликами строить и сдавать такие дома. Это норма для Тверской области.
11
1
А
Алёна Кожукарь
Знаток города 7 уровня
1 июля 2021
"-" : Нет нормальной дороги, очень маленькая парковка, периодические сбои в коммунальных услугах (вода, отопление), сильная слышимость в квартире, не очень эффективная работа управляющей компании (нет заинтересованности в обслуживании дома и улучшении жилищных условий) "+" : Доступные цены на жильё, удобная планировка квартир, есть две детские площадки
3
Артур Горбунов
Знаток города 5 уровня
6 августа 2024
Я живу в нём 4 года,отличный дом и хорошая детская площадка, есть порковка, рядом много магазинов, а ещё рядом есть ТЦ Глобус
3
Посмотреть ответ организации
Альбина
Знаток города 4 уровня
13 марта 2024
Большой жилой комплекс, во дворе сплошная автостоянка, тротуары узкие в двоём разойдись сложно, мамочкам с колясками погулять негде( либо шум от машин, либо от стройки). Про шумоизоляцию в квартирах вообще сказать нечего ( слышна вся жизнидеятельность соседей!) Одним словом к жилью комфорт класса данный комплекс не относится.
2
5
Посмотреть ответ организации
Око
Знаток города 22 уровня
29 декабря 2021
Да, действительно, неплохое расположение жилого коплекса, практически в шаговой доступности к супермаркетам, а так же расположенная внутри дома детская площадка, а также спорт площадка с тренажерами,чистые подъезды и вылизанная придомовая территррия, делает его заманчивым для проживания, но есть конечно и жирные минусы, это дорога из плит до европейского, ну и качество строительства желает лучшего. Но в принципе мне нравиться здесь жить.
4
VLADIMIR I.
Знаток города 7 уровня
30 марта 2019
Большой выбор квартир различных планировок, во дворе есть все для детей от мала до постарше. Для занятия спортом две площадки, футбольная баскетбольная спортивные тренажёры. Минус один нет дороги, но обещают построить, надеемся.
5
1
Сергей Шишков
Знаток города 4 уровня
25 ноября 2022
ЖК находится на окраине Твери, в очень оживленном микроарйоне города - "Южный". В округе не хватает нормальных дорог. Если Левитана доделали в этом году, то когда сделают магистраль Псковскую до "Глобуса", не понятно. Рядом много магазинов - "Пятерочка", "Магнит", "Красное и Белое" и т.д. Хороший двор, тренажеры, футбольная и баскетбольная площадки, детский городок. Из минусов, причем жирных - много недоделок со стороны застройщика. В 6 корпусе квартиру лучше вообще не покупать - наплачетесь.
3
Тверская недвижимость!
Знаток города 25 уровня
23 января 2023
Отличное месторасположение, хоршие дворы, детские площадки, удобный подъезд, отличная управляющаяя компания, рядом школа, детские сады , удобная планировка да и вообще отлично, всё.
1
Галина Панина
Знаток города 8 уровня
13 октября 2020
Меня очень удивила чистота с подъездах и то, что из подъезда можно выйти на обе стороны дома (видела такое раньше только в Москве)! Удобная опция! Также наличие двух скоростных лифтов крайне удобно) интересная планировка в квартирах, очень понравилась! Правда не лишним будет сделать шумоизоляция (но это всегда является дополнительным и по желанию). Поставила лишь 4 звезды из-за отсутствия дороги к домам... уже много лет там просто плиты.. .
3
1
Эльвар Кулиев
Знаток города 3 уровня
27 декабря 2023
Огромный человейник. Подъезды воняют, везде все слышно, вместо двора огромная парковка для машин. И все здание находиться на пустом поле из-за этого бывает ветренно.
2
3
Посмотреть ответ организации
Яна
Знаток города 6 уровня
31 августа 2021
Очень понравилось! Рядом много разных магазинов, бассейн, медицинский центр. Уютный жилой комплекс. Во дворе дома площадки для спорта, детских игр. Много мест для парковки автомобилей. Супер👍
3
2
boris b
Знаток города 9 уровня
26 сентября 2020
Всё хорошо, но : окна и лоджии пластик и качество монтажа плохое. Можно сразу менять. Стены кривые, коммуникации "сделай сам". Электрика шиворот на выворот. То же "сделай сам". Парковок почти нет. Притом ,что не все заехали жильцы. Пешком до остановки примерно 800 метров. Пока это "гетто" какое-то. И газа нет, только электроплиты.отделка обойдется ( с мебелью) по стоимости квартиры, а то и больше. Чем лучше вторички? Ещё лет 10 засыпать под перфоратор и просыпаться.
3
2
А
Анонимный отзыв
23 августа 2023
Отличный район. Детские площадки, все рядом. Кинотеатр под открытым небом рядом. Живу тут 6 лет. Все нравится.
3
1
Посмотреть ответ организации
Юлия Кулешова
Знаток города 9 уровня
4 сентября 2022
15-20 мин до центра, двор с большой парковкой и широкими проездами, достаточное количество детского игрового и спортивного оборудования, удобное расположение контейнерной площадки
2
2
Marmit
Знаток города 11 уровня
18 декабря 2022
Довольно таки большая парковка, что редкость. Двор чистят, площадка для детей хорошая, все исправно. Подъезды чистые. Много магазинов рядом, удобно.
1
1
А
А А
Знаток города 2 уровня
22 февраля 2023
Очередной муравейник типа мамулино парковок нет, на количество квартир 1/5 примерно, качество построек желает лучшего, 5 летняя отделка уже трещит внутри подездов, кладка меж квартирных перегородок на "2 с-" Бил кирпичь белый буром на 6 так он пополз к соседям, друзья делали перезамер квартиры после покупки, оказалось на 1.5 квадрата меньше а деньги уплачены, и "Илидиум" На каждую секцию делает новое ЮР лицо, предявить, некому🤦‍♀️. Думайте сами, решайте сами, влететь или не влияет))
3
2
Маргарита
Знаток города 12 уровня
14 июня 2021
Неплохо...но до совершенства ещё очень далеко...хотелось бы быстрее...чтобы плиты убрали и была нормальная дорога к домам...более 3 лет...плиты..и каждый день все по ним ездят...Но видно...что делают быстро...за три года...на глазах все выросло...хочется надеяться и думать...что и на качестве...это не отразиться...такие скорости ...Для города Твери...очень симпатичный комплекс получается...Когда вся инфраструктура заработает будет совсем отлично!...не всё сразу:)
5
Михаил Десятников
Знаток города 6 уровня
18 апреля 2021
Здравствуйте. Недавно был в жилом комплексе Иллидиум 2. Дорога из ж/б плит просто ужас для езды по ней на авто. Едешь, как по рельсам. После частой такой езды можно можно влететь на ремонт подвески. Несколько лет назад в самом доме - муравейнике производили отделку квартиры. Это самый худший объект🤦‍♀️ за всю карьеру (19 лет). Дом ненадежный. Не рекомендовал бы друзьям и родственникам к покупке жилья в этом гадюжнике. 🤔 С уважением, Михаил.
3
2
Алексей Перцев
Знаток города 8 уровня
16 апреля 2022
Удобное расположение, в данный момент нормальная управляющая компания в первом корпусе. Квартиры комфортные, уровень шумоизоляции в разы лучше нового города
2
1
Leslend
Знаток города 26 уровня
9 февраля 2022
Ужас а не квартиры. Расположение не плохое. Качество работы ужасное. Квартиры маленькие. Звуко изоляция ниже нуля. Я снимал квартиру на 14 этаже на левитана. И я знал все что происходить в доме. Все слышно. Кто чпокается и сколько раз. Кто и как стонет. Кто курить на балконе потомучто двери скрепят. Кто бухает. Потому что звук рюмки по сталу не перепутать не с чем. Одним словом. Ужас
10
1
Анастасия Недодаева
Знаток города 4 уровня
6 февраля 2022
Живём 3 года. Вечные ветра,весной грязь. Управляющая поменялась толку ноль. Дороги зимой не чистят. Дом сляпан, все разваливается. К покупке за такие деньги которые просят не рекомендую. Чтоб понимать масштаб трагедии достаточно пару месяцев пожить здесь.
7
1
Иван Коваленко
Знаток города 9 уровня
12 декабря 2021
Неплохой дом, но, пока не застроят район вокруг, очень сильный ветер. Удобно расположен, в планах школа и дорога от трассы до Глобуса.
3
Оксана
Знаток города 5 уровня
8 февраля 2023
Лучший , за территорией отлично следят, всегда все чинят , в подъездах очень чисто, хорошее песто для того чтобы жить тут ❤️
3
2
Ирина Шиповалова
Знаток города 11 уровня
24 июня 2021
Удобное расположение. Рядом конечная остановка большого количества общественного транспорта. Чистые подъезды. Отличная инфраструктура.
1
А
Анонимный отзыв
4 декабря 2019
Ужасное качество строительства, все жители обмануты с гарантией на дом. Ни один объект не сдан вовремя, застройщики ликвидируются почти сразу после сдачи, дабы не оплачивать неустойки и не исполнять гарантийные обязательства.
7
3
Антон Фетисов
Знаток города 18 уровня
8 августа 2022
Типичная новостройка с плохой шумоизоляцией и прочими типичными проблемами подобных домов. Конский ценник на такси по неизвестным причинам прилагается. Из плюсов обитания там можно выделить наличие неплохой инфраструктуры и относительно низкий ценник за жильё
3
kristina Zybulina
Знаток города 6 уровня
19 мая 2023
Мне нравится, что магазин находится по дороге к дому, недалеко от остановки. Довольно широкий выбор продуктов (на любой вкус), чистота и порядок.
3
1
Стефания
Знаток города 9 уровня
25 марта 2024
Там живёт моя подруга, там всё хорошо,чисто только иногда валяются бомжи, соседи не шумные по словам подруги,но был один случай с крыши спрыгнула девочка подросток и моя подруга теперь бояться ходит одна по подъезду
2
2
Посмотреть ответ организации
Андрей Лебедев
Знаток города 11 уровня
23 апреля 2024
Доступное жилье . качество выше среднего . ук молодцы отлично содержут дом.
3
Посмотреть ответ организации
Е Савкин
Знаток города 18 уровня
17 апреля 2023
Нормальные квартиры, 2 года прожили с сильными прям проблемами не сталкивались, единственное что напряжно это стройка вокруг, это пыль, ор, грохот, самосвалы и тд
1
Alvaresa
Знаток города 14 уровня
6 марта 2023
Всем рекомендую как тихое и спокойное место, был там у друзей, кв большие, хорошие дворы, качественный ремонт, так что очень даже не плохо!!!
3
1
Тимофей
Знаток города 14 уровня
9 мая 2019
С дорогами беда, кругом в придачу идёт стройка. На всю округу один нормальный магазин. Дома внутри, не смотря на то что сдались совсем недавно, уже в печальном состоянии - битые стекла и грязные лифты. Хотя это заслуга людей, живущих там...
4
4
Дмитрий Довидов
Знаток города 12 уровня
13 ноября 2022
Звукоизоляция плохая, во всех корпусах проблема с канализацией будьте готовы к плохому запаху, на лифтах страшно ездить трясутся, ну и конечно проблема с парковкой.
Алексей
Знаток города 8 уровня
2 октября 2021
Ужасные дома,сделано все на скорую руку, в квартире залиты полы плохо, пришлось дополнительную делать стяжку, стены положены криво, радиаторы отопления висят не по уровню
5
Юджина В.
Знаток города 10 уровня
31 января 2022
По мне, ужасно. Высоченные дома и сплошные окна. В подъездах чисто. Но жить в этих огромных коробках со сплошными глазницами окон и тремя местами для парковки на все это великолепие - не каждый решится.
4
Станислав Ш.
Знаток города 3 уровня
10 сентября 2022
Не хватает проездных дорог, а именно вдоль ул. Левитана и дороги на Октябрьский пр-т. Всюду идёт стройка и постоянно везде ездит крупная строительная техника и толпы рабочих мигрантов. Часто происходят аварии на коммуникациях с отключением света и воды из-за строительных работ. Само расположение, работа УК в целом устраивают.
4
1
Жукова Светлана
Знаток города 2 уровня
20 августа 2022
Очень много не доделок. Живу год и до сих пор не закрыты швы. Очень плохо установлены стеклопакеты, дует. Пришлось самой утеплить. Хотелось бы продлить остановки транспорта. Не в восторге от застройщика.
3
1
Честных
Знаток города 6 уровня
4 ноября 2018
Хороший жилой комплекс. Живу более года. Благоустроенный двор. УК старается устранять выявленные недостатки. В домах зимой тепло, если только вы окна утеплили как следует (есть касяк в установке окон от застройщика). Минусы: это конечно подъездная дорога. Вся разбитая из бетонных плит. Отсутствие конечно парковой зоны рядом и сильные ветра, так как это все таки окраина!(((
4
2
Светлана Моисеева
Знаток города 13 уровня
13 марта 2019
Отсутствует нормальная подьездная дорога,стена в квартире ,прилежащая к лифтовой шахте и лестнице покрылись плесенью, постоянный шум сквозящего ветра.
3
2
А
Анонимный отзыв
5 декабря 2019
Обычный спальный район с дефицитом парковок и слабенькой архитектурой. В шаговой доступности продуктовые магазины, цветочный магазин, аптеки, Фок. До остановки общественного транспорта далековато.
10
1
Артём Базылев
Знаток города 6 уровня
30 октября 2019
Расположение так себе, без машины добираться сложно, Подъезды и двор чистые, остальное все устраивает.
3
1
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5