Поиск
Маршруты

Indus

Обзор
Фото
64
Отзывы
189
Особенности
Рейтинг 4,5
342 оценки
Оцените это место

189 отзывов

По умолчанию
Алексей
Дегустатор 6 уровня
29 августа 2023
Размещён на территории фудкора "Мануфактура", Стильная подача, брал суп Даал, густой, очень насыщенный вкусами, вмеру острый. Небольшая порция но сытная. Лепёшки с сыром не пересушены, но поджарены. Вкусный ароматный чай.
2
Эдик Ш.
Дегустатор 5 уровня
28 мая 2023
Очень вкусно, очень пряно, очень атмосферно. Поев, нет никакой тяжести. Чувствуешь себя отлично, без какого-то желания лечь на соседний диванчик и уснуть. Всегда беру их знаменитые лепешки и, естественно, курицу карри. Салаты тоже очень вкусные, но их заказываю по настроению. Также хорошее разнообразие соусов
2
Алина Швечикова
Дегустатор 6 уровня
10 июля 2021
В первый раз попробовали индийскую кухню, не знали что заказать, официант Ольга - молодец, помогла во всем разобраться и рассказала обо всех блюдах. Все было очень вкусно, остались довольны. Приемлимые цены, приятный декор, Атмосфера индийских фильмов 😀. Всем спасибо, придем еще и посоветуем знакомым
3
Полина Ровенькова
Знаток города 3 уровня
13 сентября 2023
Если бы можно было поставить оценку с минусом, то я бы с удовольствием это сделала! Отвратительные блюда за приличные суммы( в сравнении с другими заведениями быстрого питания). Время ожидания блюда заняло около сорока минут, само блюдо было острым, хотя сотрудник уверил, что оно будет слегка пряным, курице по-моему вообще пошла не первая неделя, невозможно пережевать данное блюдо. За 600 рублей вы получаете небольшую порцию невкусной, резиновой пищи. Не рекомендую
Марусель Война
Знаток города 5 уровня
9 ноября 2022
Ела там недавно с мужем, все очень понравилось, вкусно! Я вегетарианка и не ем мясо/рыбу, собственно поэтому туда и пошли, там для меня много чего можно выбрать. Ела карри из овощей, маленькие пирожки какие-то( не помню названия) , вообщем мне понравилось очень,вкусно все было, да и само заведение прикольное, маленькое и уютное! Официанты милашки. Еще повеселил телевизор в туалете,который показывает индийское кино, я оценила. Обязательно схожу еще!
5
Ульяна Яковенко
Знаток города 4 уровня
15 января 2021
Интересно пробовать индийскую кухню в Ростове. Очень вежливые, приветливые официанты , помогают с выбором блюд и доступно рассказывают обо всем. Супер, что можно делать еду не острой. Понравились все блюда, обслуживание, интерьер, музыка, единственное смутил сыр в сырных палочках, не привыкла к такому сорту для панировки, на любителя. Плюс расположение. Все равно не совсем понятное меню , что долго задерживало наш поход сюда, если ты интроверт и не любишь разговаривать с официантами, фото и описание ингредиентов пол ним не спасают в выборе блюд.. Рекомендую разнообразить ежедневную европейскую кухню , вернёмся
4
Евгений Куликов
Дегустатор 3 уровня
27 января 2023
Что понравилось: вкусная еда, колорит индийского кафе "для своих", хорошие порции для своей цены, вкусный, хоть и переслащенный чай масала, вежливый официант. Что не понравилось: нас было 2 человека, но нас не посадили за столик на 5 человек, за который мы хотели сесть, где было уютнее. Но через 5 минут пришла другая пара, и их усадили за тот стол без проблем, хоть он и не был забронирован. Как-то не очень приятно, неужели по лицу судите?. Далее: Тхали всегда подается в Индии с рисом, иначе там сильно много получается соусов, и что с ними делать? Есть как похлебку?)) Странно, ведь рис - дешевое блюдо, а без риса Тхали - это не Тхали. Также почти всегда присутствует лепёшка Чапати. Добавьте в блюдо рис, и ему не будет цены, и будет на 100% по-индийски. Также, мы попросили не класть курицу в Тхали, а заменить ее чем-то другим, например цветной капустой или другими овощами. На что получили отказ: "Только можем убрать, а заменить не можем". Странно, и не очень приятно, ведь овощи дешевле курицы и вам это всё равно выгодно. Как итог: не смотря на все перечисленные недостатки, мы скорее зайдём ещё раз, чем нет. Но всё таки хотелось бы более внимательного отношения к просьбам клиентов, ведь в кафе ходят не только вкусно поесть, но и расслабиться, и ощутить комфорт. PS. В Индии почти в каждом кафе висят телевизоры, где крутят их клипы и тв. Можно повесить парочку и также зациклить там их клипы или фильмы. Даже без звука: будет +100 к атмосфере индийского кафе. PPS. Музыку, желательно, также ставить только индийскую (а не попсу, как была при нас). Это кажется мелочью, но в атмосферные заведения хочется ходить снова и снова, а когда, например, в грузинском ресторане играет шансон или Modern Talking, то это уже не грузинский ресторан, а просто ресторан с грузинскими блюдами.
16
2
Иван Таранец
Дегустатор 6 уровня
18 августа 2022
+ ещё одно интересное заведение с необычной кухней. Вкусно, что самое главное - не дорого! Как по мне интерьер скучновато, но как говорят бывалые: точно как в Индии! Если хотите чего то необычного и экзотического не выезжая из Ростова, то это место подойдёт идеально.
3
Наталия Уайт
Знаток города 7 уровня
4 сентября 2022
Всем любителям и не знакомым с индийской кухней осень рекомендую Индус)) Первый раз года два назад пришли, муж большой поклонник индийской кухни Понравилось всем Большой выбор Ооочень вкусно))) Особенно рекомендую блюда с картошкой и нан Сам ресторан выдержан в индийском стиле, это видно абсолютно во всем И посуда, и мебель Даже в туалетной комнате особая атмосфера))) Внимательный персонал Обслуживание быстрое Очень рекомедую
4
Анастасия
Дегустатор 5 уровня
29 октября 2021
Стильный интерьер. Приятные атмосфера и персонал. Все позиции вкусные.(vegan 🌱тоже присутствуют). Рекомендую попробовать пиццу. Она делается на традиционном индийском тесте наан. Очень сытные и вкусные обеды.(есть доставка) В заведение можно приходить со своими питомцами 🐶
чудо женщина
Знаток города 6 уровня
4 апреля 2021
Обслуживание очень хорошее, на любой вопрос ответят, подскажут, официанты очень хорошо знают и разбираются в меню. Место интересное, необычный дизайн, немного музыка громковата. И по стоимости блюд, кстати, очень даже приятно! Единственное заказывали лепешки с сыром и не очень поняли их смысл, так как максимально пресно, сыр не чувствовался, может конечно так и должно быть...
1
Хорига
Знаток города 6 уровня
19 ноября 2021
Вкусно, небюджетно, но если берете карри, риса можно брать одну порцию на двоих. На собственно карри тоже не особо похоже, но попробовать стоит. Могут сделать разную остроту блюда. Помните, что в соусе там сливки, уточнение для тех, кто не переносит лактозу. Открытая кухня, краем глаза можно залипать на процесс готовки, тем более, что ждать придётся немало - если ограничены во времени, то поесть можете и не успеть. Мест не очень много, зато внутри симпатично и туалет прикольный, это оценивают многие. PS. Неплохо для доставки, опыт положительный
Александра Сал
Дегустатор 3 уровня
27 февраля 2022
О, как я скучаю по Индии и Индийским блюдам! В Индусе аскетичный интерьер (как в маленьких придорожных шеках Гоа), а вот блюда как раз насыщенные, яркие и колоритные! Кто любит Индийскую кухню вам точно понравится, кто ещё не пробовал, обязательно попробуйте-она специфична, но не попробовать просто нельзя, и думаю многим понравится! Если не любите сильно острое, просто предупредите, мне нравится все! А ещё есть доставка, и по-моему, на первый заказ через телеграмм бот есть скидка, у меня точно была!
2
Анна Б.
Знаток города 8 уровня
4 марта 2023
Крутейшее место! Очень атмосферное, кухня просто что-то нереальное! Посетили это место по рекомендации и остались в полном восторге! Масала тут лучшая из всех, что я пробовала. P.S.: Туалет заслуживает отдельного респекта)))
1
Ольга
Знаток города 5 уровня
9 февраля 2023
Приятный ресторанчик, небольшой, но уютный, еда подаётся быстро, все что заказывали понравилось, блюда свежеприготовленные, вкусные, меню не обширное, но соответствует концепции заведения и блюда из меню в наличии, персонал приветливый и вежливый, к обслуживанию никаких претензий, наоборот, обязательно приду сюда ещё.
3
Екатерина Черноморцева
Знаток города 5 уровня
11 мая 2022
Весьма по индийски! Брали тандури тика массала, очень понравилось. Милый персонал, аутентичное место, точно стоит побывать! Есть ещё и ланч меню. Рекомендую
3
Яна Юдина
Дегустатор 3 уровня
12 ноября 2022
Постоянно тут ем, – очень люблю пряные индийские блюда, отличная альтернатива бесконечным ресторанам продающим суши и пиццу Для не любителей острого есть три уровня остроты, – вам предложат выбор Из карри: шахи корма и тикка масала восхитительные Кабули Чана Чат замечательный салат, все не как не получается самой его приготовить, всегда ем у этих ребят В честь сладости Гулаб Джамун можно открыть свою сеть ресторанов, такое вы точно никогда не пробовали!
4
Никита
Дегустатор 5 уровня
9 июня 2023
Чуваки, идея классная, но интерьер очень холодный, дует ледяной кондиционер, зал при этом пустой, ледяные столы, сидеть не комфортно, официант продает заученные два блюда, при заказе одного пива говорит такого нет но вот другое тут тоже самое мол, только этикетка другая, заказ сразу принять запомнить не может, пиво налить спокойно тоже не получилось, трясется, боится работать, будто первый день, в итоге в конце роняет на меня грязную вилку, которая выпала с грязной тарелки, потому что приборы с центром тяжести на конце ручки, а тарелки маленькие и не помещают на себе приборы. Короче, по хорошему заведению нужно закрыться, подумать над ошибками, купить мягкие подушки под попу, научить офиков не ссать и нормально работать, ну и запуститься снова, может корзин или ковров еще купить для интерьера. В общем интерьер почти сразу отпугнул, если б не угощали до этого кухней из индуса в сиянии, то наверное бы вышел, но шел именно за кухней, к ней придираться не буду, вторую звезду снимаю за сервис, это было ужасно, но я закрыл на все глаза. Ну и третья звезда улетает изза музыки, дискотека 80 однотипная с орущим между треками то ли диджеем толи кем, и это естественно на записи. Думаю индуская музыка была бы даже приятнее чем это нечто. Вердикт: хотел вау - получил ну такое.
2
4
Даша Лаврененко
Дегустатор 3 уровня
23 декабря 2020
Мы остались очень довольны! Оригинальная индийская кухня, приветливый персонал , спасибо за отличный обед! Интерьер очень атмосферный! Мы были большой компанией и попробовали почти все! Шедевр! Рекомендуем ! Супы , закуски , салаты, баранина все очень вкусно! ! Креветки в кари объедение)))
Посмотреть ответ организации
Сергей Помидор
Дегустатор 3 уровня
6 января 2023
Интерьер - большой минус, так что на самом деле оценка - 3,5. Стулья очень неудобные, стены какие-то ободранные. Еда неплохая, отличный томатный суп и курица. Бирьяни - это просто плов. В общем если настоящей индийской еды вы не пробовали, то может и понравится.
Шейнов Дмитрий
Дегустатор 3 уровня
30 октября 2021
Отличная милая кафешка в индийско-марокканском стиле. Уютная непринуждённая атмосфера, вежливый персонал, оригинальное меню, быстрое время подачи.Очень вкусные креветки карри, попробуйте, не пожалеете, прям топчик!
3
Диана
Знаток города 2 уровня
26 августа 2021
В первый (и в последний, к сожалению) раз посетили данное заведение, и остались разочарованы. Пришли на ланч, чтобы быстро перекусить, но сам заказ прождали полчаса, о задержке никто не предупредил своевременно (учитывая полупустой зал), к официантке пришлось подходить самостоятельно. Какое-то время он, похоже, пролежал на кухне. Еда была едва теплая, панировка курицы размякла, вместо корочки - кашица. Само мясо недосоленное. "Рис с овощами" - пресная крупа с одной несчастной нарубленной стручковой фасолью, несколькими кубиками морковки, и обилием лука. Соус к рису с курицей тоже не впечатлил. Остывший и загустевший, он имел едва ощутимый сладковатый пряный привкус, а, в остальном, как и остальные части блюда был пресный. "Фирменный компот" и вовсе был со вкусом металлической чашечки, в которой его подали.
3
Анна Борисова
Знаток города 4 уровня
31 июля 2022
Это мой второй поход в индийское кафе, первый был в Тайланде. Мне кажется меню скучновато, как-то выбрать то и нечего особо, цены довольно высокие на основные блюда (наверное, дорогая аренда в центре города). Из того, что заказала все не вызвало восторга - просто норм. Из плюсов - приветливый официант. Хотелось бы более интересного меню и лучшего исполнения блюд.
2
2
Татьяна ФБ
Дегустатор 3 уровня
3 августа 2023
Интересная кухня, даже очень. Чистота везде. Блюда свежие... Что не маловажно. Хорошая отмосфера.были на деловом ужине всем все понравилось
2
1
Ася Макарян
Дегустатор 3 уровня
19 сентября 2020
Для тех, кто любит индийские блюда! Приятное обслуживание, комфортное пребывание, ароматы специй, освежающий ласси! Кто не знаком с кухней Индии-есть возможность поэкспериментировать.
Посмотреть ответ организации
Варвара Юрченко
Знаток города 3 уровня
13 апреля 2023
Невероятно вкусно, аутентично и бюджетно! Случайно успели на бизнес-ланч, на двоих за тысячу объелись! (на фото одна порция) Официант Егор очень внимательный, спасибо ему)
2
Ася .
Дегустатор 4 уровня
18 августа 2021
Были в августе 21. Друзья захотели карри, настоящего. Я сама никогда не ела карри, но идею решила поддержать. Проезжая Ростов на Дону, решила поискать что-нибудь подходящее. И я и друзья были в восторге. Очень вкусное разно-острое традиционное карри. Персонал лапочки, помогли определиться с выбором. И оформление уборной в данном заведении - это отдельный вид искусства. Вы обязаны туда заглянуть! Могла бы поставить 10, поставила бы.
1
Лали Ч.
Дегустатор 3 уровня
5 марта 2021
Очень вкусное зеленое карри и рис! Вообще все блюда были вкусные. Пробовали кокосовый лимонад, интересный вкус. Не бойтесь пробовать индийскую кухню, это очень вкусно. Сотрудники очень вежливые, все подробно рассказывают. По ценам -средние, есть и дорогие блюда. Внутри все выглядит аутентично, как индийская забегаловка, что отлично.
3
Посмотреть ответ организации
игорь рожков
Дегустатор 3 уровня
15 февраля 2023
Еда колоритная, необычная, блюда принесли быстро. Ценник я бы назвал средним. Персонал очень вежливый и дружелюбный, официант проконсультировал по поводу блюд и напитков.
1
Юлия Кошелева
Дегустатор 5 уровня
25 августа 2022
Люблю индийскую кухню и рекомендую посетить этот ресторан всём поклонникам Индии, место получилось аутентичное, а еда всё таки более адаптированная для европейцев.
1
Spirit Ramio
Дегустатор 4 уровня
23 ноября 2022
В Ростове бываем только проездом, каждый раз заезжаю в индус! Отличная атмосфера, а самое главное шикарная кухня, приезжаю к вам с удовольствие, давайте в том же духе 👍🏽
1
Равикиран
Дегустатор 3 уровня
26 октября 2022
Место в Ростове для индийской кухни. (в 2022 г.). Я посетил это место более 10 раз. Я рекомендую все индийские блюда. Десерты и напитки не рекомендую. Аутентичность индийской еды сильно улучшилась с тех пор, как они открылись в 2020 году. Тогда они готовили кабачки в соусе в микроволновке и отправляли заказ на доставку в виде овощного карри :), я смеялся и долго не заходил к ним после первого заказ.
3
Катерина Данилова
Дегустатор 5 уровня
24 октября 2022
Можно зайти с друзьями, посидеть, покушать в настальнии об отпусках. Единственно отмечу, наан с сыром и чесноком испортился. Как минимум в крайний раз был совсем не похож на наан. Как будто тесто вчерашнее попытались спасти. Ром индийский с необоснованным ценником. И хотелось бы пива индийского для полной картины ностальгии))
1
Алиса Наумова
Дегустатор 3 уровня
16 февраля 2023
Очень необычное сочетание вкусов, понравится настоящим ценителям индийской кухни! И к удивлению, невероятно сытные порции)) отличный кусочек индийской культуры в центре Ростова
3
Лина Игнатова
Дегустатор 6 уровня
28 ноября 2021
Для, любителей необычных вкусов, а ещё пряного и острого! Очень прикольные и необычные блюда! Ещё рекомендую здесь бизнес-ланчи. Из блюд мне нравится суп мунг-дал и карри с креветками
2
Наталья Подлесная
Дегустатор 3 уровня
26 июля 2021
На Газетном, недалеко от Садовой притаился ресторанчик "Индус". Интерьер, кухня, официанты - всё гармонично. Пробовала индийскую кухню первый раз, мне было вкусно). Приду ли ещё, твёрдое да)
Руслан Бирюков
Дегустатор 6 уровня
6 ноября 2022
Вкусно, для любителей пряного, карри солёный под совместное с чапати или пышкой, учитывайте. Из вегетарианского не всё, есть и мясо и морепродукты, на любой вкус. Были не все блюда, уточняйте зараннее.
1
eugene shalov
Дегустатор 3 уровня
13 апреля 2023
Небольшое самобытно кафе, рестораном его трудно назвать. Все понравилось, здесь мне подали самый острый палак-панир в моей жизни, такого я не ел даже в Индии, за что респект шеф-повару "Индуса"!)) блюда довольно стандартные, подходит для тоскующих по Гоа!))
2
Владимир Мартиросов
Дегустатор 6 уровня
17 августа 2022
Как неожиданно и интересно. Сюда стОит зайти хотя бы для того, чтобы попробовать индийскую кухню. Хорошо бы иметь в качестве сопровождающего человека, уже разбирающегося в ней. У нас такой знаток был. Не понравилась крайняя медлительность официанта, пришлось долго ждать выполнения заказа.
1
Александра Сарелайнен
Дегустатор 4 уровня
17 февраля 2023
Плов с бараниной вкусный и огромная порция. Масала чай не достаточно пряная и вкусная. Обслуживание вежливое и быстрое
1
Константин Рахимов
Дегустатор 5 уровня
23 октября 2021
Первое знакомство с индийской кухней. Отзыв пишу после того, как посетил подобные заведения в других городах. Здесь нереально аутентично и вкусно. Планировали немного перекусить, а поназаказывали на целую поляну. Очень вкусно, обязательно придем еще
Дмитрий Лесняк
Знаток города 3 уровня
10 декабря 2020
Обязательно для тех, кто хочет чего-то новенького! Более того, после первого посещения хочется прийти ещё раз!!! Классная атмосфера с интересным дизайном, иностранной хип-хоп музыкой и очень вкусной кухней (особенно советую любителям остренького!!).
3
1
Посмотреть ответ организации
Андрей Костарев
Знаток города 3 уровня
2 февраля 2021
Отличное место, наконец то альтернатива японской кухне которая уже немного надоела. Можно выбрать степень остроты блюда. Приветливый персонал помогающий с выбором людям незнакомым с данной кухней. Советую как минимум попробовать для разнообразия.
1
1
Посмотреть ответ организации
Л
Ляля Н.
Знаток города 5 уровня
29 ноября 2021
Узнала, что есть в РнД индийская еда, очень обрадовалась, договорилась с подругой там встретиться. Сходу немного растерялась- интерьер какой-то непонятный.. стены пополам покрашены бежево-синим, как на тюрьме реально. Стульчики как в детском садике, неудобные, мелкие. Такое общее впечатление- надиться- неприятно. Уютный уголок только возле кассового аппарата, где шторка из бусин. Остались именно из-за кухни. Взяла самосы с бараниной, не очень - тесто хрустит люто, почти начос, из-за этого даже вкус начинки не особо поняла, все мысли ушли в пережевывание хрустях, не похожи ни на одни самосы, которые пробовала. Подруга брала креветки карри/ очень вкусно! Выбор сладостей очень маленький. Кулфи - вкусно, второе, что было в наличии- типа щербета пастообразного- не очень, сильно сладкое. В целом по еде думала будет прикольней. Ну и отторжение от интерьера. Очень было неудобно, что позвала человека, с которым давно не виделась, в такое место. Понимаю, что это видимо закос под аутентичную Индию, но всё равно ж хочется есть хоть с минимальным комфортом. Даже 20 минут на микро-стульчике деревянном - это конечно не то пальто
1
2
Аня Костюкова
Дегустатор 4 уровня
22 апреля 2023
были с друзьями, остались в восторге, ооочень вкусная еда, особенно запомнилась курица с рисов в соусе карри, в самом заведении постарались передать атмосферу индийских кафешек
Мария Пластунова
Знаток города 5 уровня
31 декабря 2021
ваш ресторан - очень приятное открытие этого года креветки карри и малай кофта у меня стабильно в каждом заказе доставки, если, конечно, есть в наличии. настолько это вкусно, просто слов нет
3
Дарья Воронкова
Знаток города 4 уровня
26 июня 2023
были в этом кафе с семьей. обслуживающий персонал очень хороший и учтивый. еда тоже вкусная, заказывали различные блюда индийской кухни. праздничный обед вышел у нас на 8 тысяч, но мы попробовали очень много всего вкусного. из минусов разве что интерьер: вначале я прошла данное кафе, даже не заметив вывески. а также в самом кафе было довольно темно, к сожалению. хотя для кого-то это может быть плюсом)
LeO
Дегустатор 6 уровня
18 мая 2021
Шикарное место для вкусного времяпровождения. Блюда подают быстро и оч вкусно! Девочки официанты большие умнички! От самой встречи и до проводов не оставляют ни на секунду вас без внимания.
1
Саша Чечёткина
Дегустатор 3 уровня
20 апреля 2023
Очень не хочется ставить плохую оценку, т.к. само место и еда мне понравились. Но к сожалению обслуживание здесь не очень. Испуганный мальчик официант без грамма радушия - это странно. Очень хочется приходить в такое место и чувствовать атмосферу и колорит, надеюсь руководство проведёт работу с персоналом и я смогу исправить оценку на 5 звёзд 💛
Vadim Gritsenko
Знаток города 5 уровня
11 марта 2023
Всегда когда приезжаю в Ростов - хожу сюда по раза 3-4 на неделю. Невероятно вкусно, все вкусовые сосочки радуются похожу в индус. Берите сметь наан с чатни томатным - невероятно! И карри, конечно🔥
1
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4