Поиск
Маршруты

Интеллигент

Обзор
Фото
23
Отзывы
216
Особенности
Рейтинг 4,4
473 оценки
Оцените это место

216 отзывов

По умолчанию
Евгений Козлов
Дегустатор 3 уровня
13 августа 2025
В целом неплохо. Соотношение цена-качество хорошее. Попали в такое время, народу было много, все или почти все столики были заняты, но подали все быстро. Порции салата большие, конечно и стоят 160-180, но оно того стоит и вкусно, взял салат и наелся, почувствовал вкус этого салата, а не так как в других придорожных кафе 80-100, но там 2 ложки, что ел, что не ел. Пельмени варили, ждали их, бульон вкусный, с зеленью и какой-то приправой типа кубика, но немного солоновато, нужно было меньше соли ложить в расчете на приправу. Брали фаршированную куринную ножку цена 160 или 180, но как выяснилось из чека за 100 г, поэтому она вышла на 320 руб, но было вкусно. Вообще хотели шашлык, но он был вчерашний, что ОЧЕНЬ удивило, не стали брать. В общем, заехать поесть можно, были первый раз, думаю заедем еще не один раз))
1
Евгений Филимонов
Знаток города 3 уровня
22 июля 2025
Заезжал в Интеллигент 21.07.25. по пути из Абакана в Красноярск с семьёй из четырёх человек с ночёвкой. Только положительные впечатления. Адекватные цены за номер,очень вкусная кухня,чистота в кафе и в гостинице.Попали в смену Тамары и Лены,девчата Вам отдельное Спасибо!!! Здоровья и успехов во всем. Очень рекомендую посетить это место. С уважением Евгений. Новосибирск
2
Валентина
Дегустатор 3 уровня
11 октября 2025
Кафе супер. Цены конечно высоковаты, спиртное завышено в 2 раза. Номера это шедевр кто их оборудовал такому человеку респект. Полы с подогревом, утром встаёшь на пол наступаешь, и так комфортно это кайф. В номерах, душ, туалет, телевизор - почему то один канал работает, но это не мешает. Постельное чистое, полотенце белоснежные. В номере чисто, аккуратно, комфортно. Почему 4 звезды: в номере нет ни бокалов, ни стаканчиков чтоб с бутылки налить воды. Это кафе отличное по комфорту. Респект хозяину.
AirSiberia
Знаток города 7 уровня
15 августа 2025
Некоторые блюда неплохи - борщ, салат Полянка или сочни. В целом - уютно, места много. Чисто. С кафешки открывается прекрасный вид на парапланерную мекку Красноярских парапланеристов. В подходящую погоду тут часто летают на парапланах.
Марс
Знаток города 3 уровня
21 июля 2025
Очень хорошее место , вкусно накормили , напоили , спать уложили, и еще и завтраки на выбор входят в стоимость проживания, номера чистые, уютные, персонал Супер!!! Однозначно РЕКОМЕНДУЮ!!!👍СПАСИБО!!!
София Хомяк
Знаток города 8 уровня
27 апреля 2025
Самое лучшее место на трассе, очень вкусные блинчики и сырники. Деревенская сметана прекрасно их дополняет! Персонал супер) Так же хочу отметить чистые туалеты и Удобную парковку на ночь не доводилось оставаться,поэтому насчёт номеров ничего сказать не могу🙂
1
Вадим Сараев
Знаток города 5 уровня
29 сентября 2025
Всегда проезжая мимо кушаем только здесь! Лично для меня это очень уютное местечко где можно вкусно покушать и немного отдохнуть… Из супов Крутая солянка и Борщ с салом очень очень вкусно 🫶
Анна
Знаток города 6 уровня
1 сентября 2025
Заезжала в данное кафе по пути из Минусинска в Красноярск. Что я могу сказать? Красивый интерьер, вкусная еда, приветливый персонал и красивый вид из окна кафе.
1
VvV
Знаток города 11 уровня
21 марта 2025
Постоянно останавливаемся покушать вкусных пельменей в кафе. Пельмени ручной лепки, по вкусу как домашние. Рекомендую попробовать, также можно взять с собой в виде замороженого полуфабриката.
Елена Б
Знаток города 7 уровня
6 января 2025
Очень красиво, вкусно, панорама на хакасскую степь и горы, блюда быстро приносят, персонал приветливый.
1
Олеся
Знаток города 6 уровня
13 сентября 2023
Заезжали в кафе в июле по пути в Красноярск. Из плюсов: С виду очень симпатичное здание, аккуратное. Внутри чисто и приветливо. Само помещение с ооочень высокими потолками. Создается ощущение загородного коттеджа. Много деревянной отделки и мебели. Думаю для проведения массовых мероприятий, типа свадьбы, юбилея или просто приехать с большой компанией. Есть возможность снять номер. А на Новый год поставить огромную елку)) По меню: хороший выбор, не перегружено. Заказали солянку, чафан, окрошку и сладости с витрины. Довольно вкусно. Персонал вполне приветлив и общителен. Из минусов: Был ну очень жаркий день, однако в кафе оказалось не сильно прохладно, точнее совсем душно. Кондей и открытая форточка не справлялись. По обслуживанию: медленно, плохое знание меню и наличия товара на витринах. В целом твердая четвёрка. Есть над чем поработать. Спасибо за гостеприимство!!! Заедем снова обязательно!!
Елена Шерстобитова
Дегустатор 3 уровня
22 августа 2025
Атмосферный зал, достаточно вкусно. Быстро подали блюда, цены приемлемые. Не все было в наличии, так как мы рано посетили данное место. В целом рекомендую
Денис Т.
Знаток города 4 уровня
11 сентября 2025
Отличное место! Комфортный отдых! Номера чистые и уютные! В номер включен завтрак ! Если нужно переночевать на данном участке дороги не проезжайте мимо!
Александр Мельников
Дегустатор 6 уровня
19 мая 2025
Перекусить можно, но только пельменями , салат чафан был вообще не понятный , заветренное мясо, откуда его взяли, оно там в холодильнике валялось наверное года три, майонеза набуровили столько, что можно было , салатов 10 заправить. Вообщем не рекомендуем. Пельмени поели, но тоже так себе.
Ирина Костина
Дегустатор 6 уровня
29 августа 2025
Вот уж удивили! В чистом поле - приличное кафе, гостиница. Кормят вкусно, чисто. Хорошее место для радиальных вылазок к озёрам.
Владислав Штомпель
Дегустатор 3 уровня
6 мая 2025
Отличное место. Невысокие цены, вкусная еда. Одно из немногих мест с нормальной едой по пути в Красноярск. На удивление всегда пусто.
1
Саин-Белек Виктория Валерьевна
Знаток города 9 уровня
12 января 2025
Завтраки очень хорошие, персонал вежливый. Интерьер классный, есть еще домики
1
Олег. А
Знаток города 5 уровня
27 июля 2024
Плюсов, наверное, естт, но я их не видел. Забронировали номер заранее, приехали, на улице +30, номер малюсенький, телевизора, кондиционера, вентилятора нет! В номере жарища, дышать нечем, солнце светит в окно, шторы открыты, номер расколился. На окне нет антимоскитной сетки, хоты в некоторых номерах были сетки, окно не открыть на ночь, комары съедят. Запихивать себя в Ад, за свои же деньги, не гуманно. Отказались, предоплату за резерв нам не вернули.
3
Владимир Званцев
Знаток города 7 уровня
26 мая 2024
Это отличное кафе, с очень удачным расположением! Вкусная кухня, за всё года ни разу не было разочарования! Ни в качестве продуктов, ни в ценах) Мы сами всегда останавливаемся и всем друзьям рекоменовали здесь останавливаться! А ещё, кафе расположено рядом с замечательным заливом Красноярского водохранилища! Тёплая вода, прекрасный пляж, ну а после отдыха можно всегда переночевать в гостиничных номерах на втором этаже "Интеллигента"))) Рекомендую!
1
Ксения Салдушева
Дегустатор 3 уровня
17 июня 2025
Еда не понравилась, несвежая, невкусная. Хотя само заведение выглядит прилично. Периодически езжу в Абакан, больше сюда заезжать не буду.
Ирина Абросимова
Знаток города 6 уровня
4 ноября 2024
Одно название "отель", даже с заглавной буквы не хочу писать, в номере нет ни питьевой воды, ни стакана, ни стула, не говоря уже о холодильнике, зато в прейскуранту - телевизор, который показывает одну программу. Заселились в 4 номер, стекло на окне треснутое, шум от трассы. Позвонила хозяйке, она с гонором - вас никто суда не звал. А цены как за отель. Один плюс - завтрак , спасибо девочкам поварам.
1
1
Дмитрий
Дегустатор 5 уровня
21 мая 2024
Вкусно, быстро, не дорого, очень чисто, девочки очень приветливы, на мой взгляд, лучшее кафе на трассе, вроде даже номера и бильярд есть. И, наконец добился что туалет для гостей безплатно, платно только для проезжающих (читаем САНПИН). Да, и вкусные пирожки)
2
Hиколай
Знаток города 8 уровня
26 июля 2024
Еда достаточно съедобная. Жаль нет капучино и латте (только черный кофе). Может только нам не повезло, но обслуживающий персонал был не очень доброжелателен(
1
А
Анонимный отзыв
28 февраля 2024
Моё любимое придорожное заведение по маршруту из Красноярска-Абакан-Шушенское, приятная атмосфера, большой просторный зал, на втором этаже есть номера в которых можно отдохнуть, большая стоянка для машин, вежливое обслуживание, чистота, быстрое приготовление, рекомендую 🖐️
Егор
Знаток города 3 уровня
27 августа 2025
Отличное место для эндуро-туров. В целом неплохо, виды хорошие. Местные холмы и залив подойдут как для лайт-поездок для новичков, также можно найти хорошие уклоны для более опытных. Номера для ночевки приемлемые, в столовой тоже понравилось, завтраки включены. На заднем дворе есть большая парковка для постояльцев. В общем точно рекомендую.
Надежда Никонова
Знаток города 4 уровня
7 августа 2025
Хорошее кафе, вкусные свежые блюда. Преемлемая цена. Рекомендую заехать и подкрепиться!
1
Anna R
Знаток города 3 уровня
10 сентября 2025
Заказали шашлык. Принесли выложенные в линеечку горелые, заветренные кусочки какого-то старого мяса ( скорее всего, бывшая поджарка) Позорище! Неинтеллигентно!!!
1
Александр Иванов
Дегустатор 5 уровня
16 июня 2025
Для придорожного кафе хороший уровень, минус одна звезда за то, что не все блюда в наличии, даже наверное половина из меню не доступна
1
Елена Свороб
Знаток города 5 уровня
2 сентября 2024
Еда нормальная, цены приемлемые. Единственное пожелание - наличие блюд для вегетарианцев, хотя бы овощные салаты с растительным маслом.
Юлий Воробьев
Дегустатор 5 уровня
24 июля 2024
Еда так себе. Начитался отзывов в Интернете об этом кафе и ожидания сильно не совпали с реальностью. Все было безвкусно... Ещё и ждали довольно долго пока будет готово. Если хочется есть, заехать можно, не отправят, но не ждите откровений. Парковка большая и удобная. Пейзажи вокруг просто отпад.
Равиль Гильмандинов
Знаток города 9 уровня
13 августа 2024
В целом хорошее кафе, еда нам понравилась, вкусные салаты и мясо, а вот картофельное пюре было не очень. В жару здесь душно, не хватает кондиционеров.
Раҳматуллои Мирзоҳаётзода
Дегустатор 4 уровня
18 сентября 2024
Место хорошие,, удобно по пути на трассе гостиницы кафе всё как надо... Мне понравился номера гостиницы чистый и комфортно... завтрак тоже вкусный.. короче всё на пять оценю...
1
Елена ереськина
Дегустатор 3 уровня
26 июня 2024
Хорошее чистое кафе на дороге. Обычно придорожные кафешки не очень чистые, а это кафе -гостиница чистенькая . Персонал приветливый, вежливый , еду принесли быстро. Всё было вкусно.
Иван Кравцов
Дегустатор 6 уровня
17 мая 2022
Давненько заезжаем в путешествиях, в том числе и на ночь. Все радует! За хорошие цены очень высокий сервис. Вкусная еда, хороший кофе. Есть выпечка. Wi-fi. Очень уютные и недорогие номера, завтрак включен. Приятный персонал. Когда большой наплыв народу - бывают косяки и задержки с едой, но это редко. Пожелание не использовать соленую сарагашскую воду для чая, вкус воды себя выдает)) Желаю процветания и успеха!
1
Олег Ефимов
Дегустатор 3 уровня
2 ноября 2023
Пельмени и вареники самолепные, мясо натуральное и достаточно много. Готовят быстро, чистота и порядок, вежливый и приветливый персонал
1
Елена Махнева
Знаток города 8 уровня
25 июля 2024
Заезжали перекусить. Судя по времени ожидания должны были быть ресторанные блюда 😄 Такое хорошее здание, столько денег угрохано в интерьер, а впечатление осталось так себе. Если бы не заехали- ничего не потеряли бы. Не люблю писать плохие отзывы, но...
Сергей
Дегустатор 5 уровня
3 мая 2024
Солянка не солянка, уж простите, зато сочни бомбические. Ещё странный салат с томатами и кальмаром - прям странное сочетание. Чисто, быстро, на кассе приветливо, а вот официант вообще не разговаривает.
Евгений Балуев
Дегустатор 6 уровня
14 апреля 2025
Отличное место в степях Хакассии. Оазис в котором можно неплохо покушать, и при необходимости переночевать.
1
vladelec69
Знаток города 7 уровня
21 ноября 2024
Хорошая кухня. Видовка потрясающая. Чистый туалет. Единственный недостаток что заезд и выезд только в сторону Красноярска.
Алексей Герасименко
Знаток города 7 уровня
10 мая 2024
Чисто, много столов, ассортимент выпечки. Доброжелательное обслуживание, в сезон бывает людно, но это признак качества на мой взгляд. Когда едем с Абакана перекусываем тут. Рекомендую
Алексей Емелин
Дегустатор 3 уровня
10 июля 2023
Всем доброго времени суток! Очень уютное кафе! Еда Мега вкусная, порции огромные, персонал очень приветливый! Всем рекомендую отведать пельмешки😉 оооочень вкусные! Всем мир!👍
Евгений Жестовский
Знаток города 8 уровня
6 апреля 2025
Вкусная кухня, разнообразное меню, приветливый персонал. Кафе на 5 звёзд !!!
1
Юлия Сущевская
Знаток города 3 уровня
26 апреля
Всё устраивает. Заезжаем раз в год точно, на протяжении долгого времени Хорошая гостиница. Самое главное для нас, матрас и подушки, они хорошие. Плохо, что кафе убрали.
Анна Краева
Знаток города 6 уровня
11 июля 2024
Всё хорошо , зал большой , персонал расторопный. Всё чётко и слажено. Организация труда на высоте . Успеха и процветания .
2
Артем
Знаток города 3 уровня
14 июля 2020
Лучшее место за две тысячи рублей (вне зависимости от числа человек) по эту сторону гор. Уютный дизайн; просторный и качественный номер, с чистыми и приятными кроватями; умеренные цены в столовой; ВКЛЮЧЕННЫЕ. ЗАВТРАКИ. Безусловно, недочеты есть, например, попса в зале, но они тонут на фоне общей шикарности. Нам с коллегами спалось прекрасно. Таким образом, если есть перспектива где-то остановиться, то рекомендую выбрать это место даже если придется пожертвовать расстоянием, пройденным за день.
1
Оля
Дегустатор 5 уровня
26 января 2025
Оставались ночевать одну ночь с двумя детьми,сняли номер на 2эт за 4000,в номере очень тепло,белье белое,чистое,в стоимость ходил завтрак, по мне так нормальная гостиница на трассе,хороший персонал.
Иван Ефремов
Знаток города 7 уровня
6 августа 2025
Чистое и приятное место со вкусной едой и адекватными ценами
1
Марина Суркова
Знаток города 9 уровня
23 августа 2024
Покушала вкусно, первое и второе, рядом бензоправка,, девушки милые, добрые, мне все понравилось 👍
Софья Краснова
Знаток города 7 уровня
11 мая 2023
Вкусная еда, цены приемлемые, очень уютно, персонал вежливый, чисто. Интерьер классный, дубовые массивные столы, вид из окна красивый, есть беседка, на втором этаже диван. Номера уютные чистые.
Nikolay Kryazhev
Дегустатор 3 уровня
3 сентября 2024
Для кафе-гостиницы на заправке - шикарно. Но как хорошее кафе -не дотягивает - выбор блюд слабоват и посредственно по вкусу. Зал большой, места много
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5