Поиск
Маршруты

Искатель

Обзор
Фото
91
Отзывы
128
Особенности
Рейтинг 4,7
313 оценок
Оцените это место

128 отзывов

По умолчанию
Олег Чегодаев
Знаток города 30 уровня
29 октября 2025
Пыль, тишина и книги. Классика ❤️. Не большой но приятный букинистический магазин. Если в теме то получите удовольствие. Нашел немного книг для библиотеки Посольства Уральских гор, благодарю.
3
1
Елена
Знаток города 11 уровня
16 августа 2024
Замечательный магазин, вежливый и готовый прийти на помощь персонал. Огромный выбор букинистических книг, большинство в отличном состоянии по очень приятным ценам. Есть отдел нумизматики и разных антикварных вещиц. При каждом приезде в город стараюсь посетить магазин. Удобное расположение на главной пешеходной артерии города.
3
Pavlik Ukh
Знаток города 7 уровня
23 мая
Это пожалуй лучший букинистический магазин Петербурга.Работает уже более 40 лет,огромное собрание художественной,исторической,биографической литературы по выгодной цене.
Китанина Елена
Знаток города 12 уровня
23 февраля 2025
Отличный магазинчик. Пронизан теплотой старых книг и коллекционных вещей. Нашла статуэтки которые у меня дома, удивилась цене. Есть книги и вещи на любой запрос😉
1
Тони
Знаток города 21 уровня
29 ноября 2024
Очень классный букинистический магазин, книжки сложены вполне аккуратно, выбор есть, особенно исторической литературы с разными интересными и редкими изданиями и книгами. Удалось и для себя покупку найти. Однозначно рекомендую зайти, отличный магазин, цены волшебные!
2
Владимир Преображенский
Знаток города 21 уровня
28 июля 2024
Богатый выбор книг, сотрудники наизусть помнят номера телефонов тех мест, где могут быть отсутствующие книги, иногда встречаются забавные посетители, с которыми можно поговорить на самые неожиданные темы.
1
Настасья С
Знаток города 9 уровня
14 января 2024
Отличный магазин книг. Если есть желание что-то найти, обязательно уйдете не с пустыми руками. Места не много, но это никак не влияет на впечатление. Женщина которая рассчитывает - очень приятная. У не можно уточнить сразу, если знаете что нужно. Она неимоверно быстро вам найдет (если есть в наличии конечно) то, что может вам понравится. Стоимость книг - небольшая. Модно приносить свои сдавать
4
Яна Семенова
Знаток города 19 уровня
18 июня
Самое приятное местечка для истинного коллекционера! Если вы ищете книгу, марку, монету, то вам сюда!
Мария М.
Знаток города 15 уровня
6 сентября 2025
Потрясающе. Искала медь, нашла золото. Это именно тот формат букинистического магазина, в котором хочется что-то купить: книг много, они разные, лежат довольно рандомно. И я купила! Цены очень низкие. Приду ещё.
1
Vаdim Z
Знаток города 21 уровня
17 сентября 2023
Этот очень известный букинистический магазин - в списке наших обязательных мест посещений, по крайней мере, раз в один-два месяца - огромный выбор старых книг, в основном, советского-российского периодов. Мы всегда находим интересные экземпляры для покупок. Цены, сами понимаете, очень низкие. А покопаться в книжных развалах - что еще может быть интереснее для библиофила?! Рекомендую!!
7
Анатолий Анатолий
Знаток города 16 уровня
16 октября 2025
Магазин существует более 20 лет. Первый зал - старая книга. Очень много можно найти. А следующий зал - магазин "Старая коллекция". В основном марки, но есть монеты, открытки. Детскую - юношескую коллекцию можно легко организовать. Если более серьезные требования, то могут дать консультацию. Также есть возможность подобрать набор марок с целью инвестиции в коллекционный материал, но это дороже, лично я не занимался раритетами.
1
Елена Яковенко
Знаток города 4 уровня
9 октября 2025
Одно из любимых мест в городе и точно самый любимый книжный. Без книги никогда не уходила, всегда можно найти что-то интересное. Самые редкие, любимые книги в моей библиотеке именно отсюда. Цены очень гуманные. Продавцов тайно обожаю! Интеллигентные, вежливые люди. Если надо помогут, но навязываться не будут.
1
Анастасия А.
Знаток города 6 уровня
8 августа 2024
Самы любимый букинистический магазин. Огромный выбор книг самых разных жанров, много старых открыток. Всегда стараюсь зайти сюда, когда бываю в центре.
1
Юля Старцева
Знаток города 5 уровня
29 июля 2023
Очень внимательный персонал, помогли в поиске книг. Достаточно широкий выбор книг в узком направлении. Удобное месторасположение. Рекомендуем.
Екатерина Ивасенко
Знаток города 4 уровня
31 марта 2024
Я от всей души рекомендую это место Уверена, что те люди, кто держат этот магазинчик - интелегентные петербуржцы того самого поколения Низкий поклон вам , спасибо! Книги в разном состоянии, но это и не буквоед вам Вышла из искателя окрылённая А ещё хочется написать отдельное спасибо женщине-продавцу и девушке-помощнице Вы очень хорошие люди! Этот магазин заставляет всех становиться добрее, я уверена, что тут можно даже завести друзей!
8
Зоя Нестерова
Знаток города 7 уровня
8 августа 2021
Долгих лет здравия Роману Ефимовичу, редкий тип продавца, не только сразу назвал наличие/отсутствие книг из моего списка, но и порекомендовал к чтению одно из своих любимых произведений «Повесть о Ходже Насреддине» Леонида Соловьева. Спасибо огромное за качественную помощь и отличную доброжелательную беседу! (P.s Цены очень доступные)
7
Роман Сергеевич
Знаток города 11 уровня
17 октября 2025
Магазинчик находиться в неприметном месте, как платформа 3/4 в "Гарри Поттере". Большой выбор различной литературы, в основном всякой классики , очень мало технической. Есть открытки и антиквариат.
2
Сергей Л
Знаток города 13 уровня
8 августа 2024
Супер магазинчик! Большой выбор, есть что посмотреть. Хорошее место. Книголюбам понравится обязательно. Приходите, убедитесь сами. Рекомендую.
1
Анна Л.
Знаток города 6 уровня
26 ноября 2025
Великолепный букинистический магазин. Зарубежная, школьная, классическая литература по приемлемым ценам.
Наталья Лопатина
Знаток города 7 уровня
17 декабря 2023
Магазин великолепный. И по ассортименту, и по количеству, и по стоимости книг. Открыла его для себя только год назад. Как пример покупок - «Два капитана» Вениамина Каверина 1952 года издания, купила за 150 (!) рублей. Состояние книги отличное. Магазин рекомендую.
4
Марина Ефремова
Знаток города 16 уровня
11 февраля 2022
Мой самый любимый книжный магазин! Тут можно найти настоящее. Сокровище! Да, помещение маленькое, книг много, нужно искать самой!!! Там можно провести целый день и найти книги как за 50₽, так и за 1000.если на кассе Дедушка, то он всегда подскажет где книги какого автора. Где какая тематика. Если вы любитель старых книг и располагаете временем, то вам сюда!
14
Дмитрий Павлов
Знаток города 24 уровня
2 июня 2024
Маленький, но очень уютный магазин поддержанных книг. Цены приятно удивили, и сотрудник всегда подскажет есть ли в наличии, то что вы ищете. Всем любителям книг рекомендую!
4
Даня
Знаток города 7 уровня
11 февраля
Уютный книжный магазин, в котором можно найти старые издания за копейки, а также и современные. В соседнем отделе от книг есть старинные монеты. Обязательно заходите сюда
Илья Мякишев
Знаток города 8 уровня
19 октября 2023
Замечательный магазин! и прекрасные работники которые всегда помогут найти нужную книгу. Спасали много раз. Это счастье, что подобные магазины еще существуют и помогают не утратить огромное книжное наследие.
4
Maxim Krotov
Знаток города 6 уровня
30 июля 2024
Выбор монет маленький, но цены приемлимые. Хамское отношение работников портит все впечатление о магазине
1
2
Настя Г.
Знаток города 11 уровня
7 апреля 2025
Классный магазин, большой выбор, есть не только книги. Нашла интересные значки по 60-70р:)
1
Соня Никонова
Знаток города 3 уровня
12 ноября 2023
Понравилось
3
Евгений Авдеев
Знаток города 10 уровня
27 декабря 2025
Приобрёл в идеальном состоянии книгу, которую давно искал, а также несколько альбомов в подарок для друзей. Магазин требует основательного посещения и полностью соответствует своему названию
1
Готфрид У
Знаток города 12 уровня
13 сентября 2025
Не понравилось. Всё разбросано, тесно и пахнет сыростью.
3
Андрей Кузнецов
Знаток города 6 уровня
12 июня 2024
Хороший букинистический магазин в центре города. Ассортимент на любой вкус и кошелек. Бизнес концепция заложена в названии: ищете и обрящете!
1
Алексей Д.Д
Знаток города 9 уровня
15 июля 2025
Потрясающий легендарный букинист. Концепция полностью соответствует названию: нужно найти нужную книгу среди кучи всего-всего. В этом есть своего рода удовольствие😍
Василий
Знаток города 22 уровня
14 апреля 2023
Крайне уютный и приятный магазинчик в центре города. Обожаю там полистать старые книги, от которых пахнет историей и детством. Но, конечно, основная цель - мои коллекционные интересы: регулярно там пополняю свои запасы значков, альбомов, марок, конвертов и иных проявлений разного рода -филий. Ценник приемлемый, расположение - бомбяо! Потому искренне рекомендую к посещению.
3
миша
Знаток города 5 уровня
11 октября 2021
Невероятное место! Нашла там учебники для института, нужную классику, словарь по шведскому языку и приобрела несколько десятков открыток с репродукциями картин! Персонал отзывчивый и доброжелательный!
8
Ольга Швецова
Знаток города 4 уровня
22 января 2023
Замечательный магазин, нужно конечно действительно поискать. Можно найти все, немного не успели, до нас забрали старую книгу Гарри Поттера, но без сокровище не ушли, забрали целую серию книг за очень привлекательную цену. Большое спасибо.
2
Полина Портнягина
Знаток города 7 уровня
22 декабря 2023
отличное место для настоящих искателей — чем глубже закапываешься в стопки самых разных книг, тем более поразительные вещи находишь :) немного грустно, что настоящие экспонаты вроде журналов, которые были напечатаны больше века назад, лежат чуть ли не на полу, но возможно они хотя бы обретут новую жизнь благодаря тому, что такие места существуют
1
NicoHarington
Знаток города 6 уровня
20 августа 2022
Чудесный магазинчик, с потолка до пола заполнен книжками, там также можно купить просто волшебные открытки из разных уголков(я вот купила из Японии) мира, или те кто колекцианируют старые марки, монеты и тп, тоже заинтересуется этим местом, все недорого, но в лучшем состояние
5
Михаил Л.
Знаток города 4 уровня
22 июня
***. купил журнал. оплатил на карту сбера. прошел месяц . на телефон не отвечают. на письма то же. ОСТОРОЖНО ***. заказ # 18938
Петр Наумов
Знаток города 20 уровня
16 декабря 2024
Хороший букинистический, в котором через Алиб.ру приобрёл весьма ценное и редкое издание за очень небольшие деньги.
А
Алексей К.
Знаток города 4 уровня
17 сентября 2019
Достаточно маленький магазин, но низкие цены и очень большой выбор разной литературы (можно найти достаточно редкие издания) сводят эти минусы на нет. Так что, ежели ищите для себя интересную литературу, этот магазин посетить однозначно стоит.
7
Алена
Знаток города 13 уровня
5 сентября 2024
Обожаю этот книжный, там можно реально провести несколько часов в поисках сокровища) в прошлом году я купила расскраску антистресс рулей за 100, которую давно хотела. В этом году купила две книги, одну за 150, другую за 35 рублей. Обязательно приду ещё.
Алена Взорова
Знаток города 2 уровня
12 ноября 2023
мало книг по психологии. много художественной литры и литры по искусству. есть что купить за 100-150 рублей. приобрела книги по полярным исследованиям и биографии Леона Орбелии. иногда буду заходить.
1
1
Наталья Юхневич
Знаток города 12 уровня
29 апреля 2023
Невероятно интересное и по-настоящему питерское место, рада, что пожилые люди могут продать сюда книги и хоть немного подзаработать. Если есть время порыться, можно найти что-то действительно редкое
1
Л
Лариса Смирнова
Знаток города 2 уровня
30 мая 2022
Замечательный магазин,знающие продавцы. Здесь можно найти любую книгу или сделать заказ.Вам сообщат о поступлении.Подскажут, помогут,проконсультируют.Огромное спасибо!!!
4
Дмитрий Муратов
Знаток города 18 уровня
30 июля 2024
Типичная барахолка со старыми книгами и другим раритетом по типу марок. Своя атмосфера есть) Найти что то интересное также можно.
vvv
Знаток города 21 уровня
29 ноября 2024
Неплохой магазинчик, интересный выбор старой литературы. Нашел для себя несколько редких экземпляров нот
3
Екатерина Гатилова
Знаток города 15 уровня
28 сентября 2025
Один из лучших букинистических магазинов. Всегда много нового и интересного ассортимента. Легко принимают любую литературу.
1
Алексей Назаров
Знаток города 16 уровня
6 июля 2024
Отличный магазин в центре Санкт-Петербурга. Пополнил там свою коллекцию купюр и монет. Цены доступные (я бы сказал адекватные). В следующий приезд в СПб обязательно посещу этот магазинчик.
1
Василий А.
Знаток города 2 уровня
10 сентября 2024
замечательные книжки купил, цены крайне низкие, а ценных находок сколько... мечта, а не магазин, очень долго искал и обязательно вернусь еще
3
Юрий Мостовщиков
Знаток города 16 уровня
13 ноября 2025
Неплохой выбор по филателии. Приобрел много нужного!
1
Николай Кожемяков
Знаток города 12 уровня
13 июля 2020
Уютный небольшой магазин с книжным и нумизматическим отделами. Выбор хоть и не огромный, но есть то, чего нет в других магазинах. Советую тем, кто коллекционируют почтовые марки и монеты
5
  1. 1
  2. 2
  3. 3