Поиск
Маршруты

Италклин

Обзор
Товары и услуги
Новости
4
Фото
18
Отзывы
49
Филиалы
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 4,4
97 оценок
Оцените это место

49 отзывов

По умолчанию
Simpson
Знаток города 4 уровня
10 мая
На приемке отвечают грубо, приемщица хамит, мы перед этим сдавали года три назад, было нормально и обслуживание и чистка, тогда нам сказали, что при следующем заказе будет скидка 10%, сейчас сказали, что никаких скидок за прошлый заказ, опять только на следующий, условия вообще не объясняют, при этом приемщица говорит, что на других пунктах приема возможно и будет скидка, пытаемся уточнить- отвечает в духе - вы чего от меня хотите, спрашиваем - если скидка на следующий заказ, может тогда сдать часть сейчас, а часть потом? приемщица отвечает - хватит мне тут выносить мозг, в итоге, конечно, развернулись и ушли, в общем, откровенное хамство, прошу руководство обратить внимание на данную ситуацию и абсолютно неквалифицированную сотрудницу, которая разгоняет ваших клиентов и снижает рейтинг, еще и прорекламировала нам другую химчистку, у нас было два пуховика, пальто и два пиджака, сами прикиньте, на какую сумму она лишила дохода вашу химчистку
Александр Сергеевич
Знаток города 3 уровня
29 ноября 2025
При сдаче вещи в химчистку никто даже не предупредил, что нельзя химчистить вещи с искусственным наполнителем. Куртка стеганная, весь наполнитель остался по углам. Новая вещь испорчена. Пытался разобраться с этим вопросом, звонил им несколько раз. Изначально просили перезвонить в другой день, когда на месте будет руководство, потом обещали перезвонить сами, но звонка так и не последовало. Спустя ещё неделю всё-таки смог дозвониться сам. На мою притензию мне ответили, что я подписал квитанцию при сдаче вещи и в ней было указано, что химчистку нельзя проводить с изделиями с искусственным наполнителем. Почему нельзя об этом было предупредить в пункте приема? Вместо этого мне сказали, что химчистка хорошая и легко справится с пятнами. С пятнами справились, но вещь испортили:) Если думаете обращаться к ним, то почитайте ещё отзывы снизу;)
2
Посмотреть ответ организации
Ксения Капустина
Знаток города 5 уровня
10 декабря 2025
Не рекомендую никому обращаться в данную химчистку! Берут деньги и ответственность за свою работу не несут! Сдала пуховик, который носила менее двух месяцев, очень объемный и большой, вернули тряпку, в котором весь наполнитель лежал внизу в швах. На вопрос - как это случилось? Ответили - мы не несем ответственности за вещи, на квитанции написано что искуственный наполнитель может сваливаться. Тем не менее в работу вещь взяли, не потрудились уточнить готов ли клиент к рискам остаться без куртки! По итогу минус стоимость химчистки и минус почти новая куртка! Все попытки решить вопрос и разбирательства привели к тому что мне (в виду высокой лояльности к клиентам☝🏻) предложили скидку 50% за испорченную куртку. Крайне сомнительная контора, жалею, что не прочитала отзывы перед тем как отдавать куртку
2
Посмотреть ответ организации
Юлия Я.
Знаток города 4 уровня
30 августа 2025
Пишу отзыв для руководства компании: 2.08.2025г я сдала на чистку свою сумку Guess в отделение вашей химчистки в городе Дедовск. Номер квитанции 000514-2 от 2.08.2025 17.22 Первый раз за ней пришла 19 августа, хотя срок выдачи в квитанции указан 13 августа. 19 августа я отказалась принимать работу, так как на подкладке появились разводы, на лицевой и тыльной стороне сумки появились жирные пятна. Этих увечий на сумке не было, когда я принесла ее на чистку. Второй раз меня позвали уже 29 августа. Пришла я за сумкой 30 августа около 14 часов, я призываю вас посмотреть записи с камеры, потому что сотрудница на выдаче совершенно хамски разговаривает с клиентами, в данном случае со мной. Сумка стала выглядеть лучше после второй чистки, но Пятна на подкладке так и остались, на лицевой стороне осталось жирное пятно, о чем я написала на квитанции. При этом сотрудница, которая отказывалась сообщать свою фамилию, начала на меня откровенно орать, не давала сказать и слова, обвиняла меня, грубила и хамила. Выходит, что за свои 3000 рублей, я получила испорченную сумку и стресс от общения с вашим сотрудником! Сотрудником, который, работая в сервисе, должен наоборот стараться урегулировать конфликтные ситуации, сам инициировал конфликтную ситуацию! Далее я пыталась связаться с руководством по номеру8(800)550-50-57, но судя по всему попала на этого же сотрудника, потому что она бросила трубку, услышав мое желание связаться с руководством для отзыва. Мою сумку продержали в химчистке месяц, при этом накричали на меня! Я требую вернуть мне 3000 рублей за испорченную вещь и принять меры в отношении данной сотрудницы. В случае игнорирования данного письма, я обращусь с жалобой в Роспотребнадзор.
2
2
Luba Koloskova
Знаток города 10 уровня
11 апреля 2025
Сдали белье в стирку. Готово было в тот же день. При получении удивились.... Было впечатление, что его просто смочили холодной водой и пропустили через гладильный пресс..... Обходите стороной это учреждение. Полная халтура
1
Анна Гармаш
Знаток города 3 уровня
5 августа 2024
Изуродовали мне дорогущее шикарное шерстяное, мягкое пальто. Пришла забирать после чистки любимую вещь, а мне предъявили изуродованную, жесткую, полулысую половую тряпку, еще и неглаженную толком. До сдачи в чистку на пальто имелись обычные загрязнения без пятен и дефектов. В итоге, внутри плечики все деформированы. Пальто явно стирали в машинке с грубым порошком без кондиционера. Технолог вредитель. Буду готовить судебный иск на эту шарашку. Никогда ничего туда не отдавайте, вам испортят вещи и вытрепят нервы.!!!! Желаю им скорее закрыться навсегда!
3
1
Надежда П.
Знаток города 3 уровня
6 марта
Ужасная химчистка. Испортили куртку. Отвечают грубо, деньги не возвращают за испорченную ими вещь. Не пользуйтесь их услугами
1
komarova_v k.
Знаток города 3 уровня
26 декабря 2024
Отдала белую куртку в данную химчистку. Куртку вернули через 5 дней, чистить не стали, так как черная подкладка и есть опасения что может дать пятна на белой внешней части. Через 5 дней я ожидала чистую куртку, и никто не позвонил и не предупредил. НО вишенка на торте-посадили пятно которое не отстирывается никак. Прям на видном месте. При сдаче куртки естественно этого пятна не было. Когда сотрудник принимал, тщательно осмотрел куртку, и внёс в акт все загрязнения, и небыло пометки о том что есть пятно. По телефону мне сказали что естественно они не могли поставить пятно... Далее честно разбираться не стала из-за отсутствия свободного времени. Куртку дома постирала сама, но пятно не ушло.
3
М
Михаил Шелепов
Знаток города 4 уровня
23 апреля
Качественно почистили куртку. Как новая. Ценник не сказать что высокий, выше среднего. Цена соответствует качеству. Лайк👍
Посмотреть ответ организации
Владимир
Знаток города 9 уровня
18 октября 2023
Почистили костюм очень хорошо. Теперь только сюда. Обратился в эту Химчистку первый раз, т.к. в другой постоянно были какие-то проблемы с качеством выполненных работ. Здесь такого нет, чистят хорошо, без обмана. Конкурентноспособное ценообразование, есть парковка. Главное есть качество. Рекомендую.
Посмотреть ответ организации
Елена Кот
Знаток города 18 уровня
10 марта 2025
Нравится результат. Есть вывоз вещей из дома, что значительно удобней. Единственное, если не смогли встретить, то сами едете забирать в офис. И цены конечно покусывают)
1
🍒 🍒 🍒
Знаток города 5 уровня
30 января 2025
Пришли сдать пуховик которому 2 месяца, когда нам дали подписать приёмный бланк, увидели, что на почти новом но грязном пуховике, указаны дефекты -зацепы,потёртости кнопок. Чего явно нет. Просили показать где все эти дефекты ,нам в грубой форме, приемщица, сказала что мы проблемные и вообще принимать не будет если нам не нравятся дефекты в описании нашей вещи. И вообще она найдёт сейчас ещё больше дефектов и их запишет. Мы решили не пользоваться этой химчисткой.
3
ve-new
Знаток города 11 уровня
8 мая 2024
Облила пуховик кофе и сразу же сдала в химчистку. Взяли как за сложную чистку, хотя пуховик был надет 1 раз до этого и пятно не впиталось, просто приемщица так хотела. Первый раз было такое отношение в данной химчистке, неприятно. Чистят в принципе нормально, но плед из хлопка испортили- разъелась ткань в некоторых местах. Сдавала в пункт в жк Красногорский, но наклейка была именно из химчистке Дедовск. Так что в целом оценка 5, за эти инциденты -1. В последнее время стало дорого
KAE
Знаток города 8 уровня
11 декабря 2025
Позвонил - ответили Сказали, что есть скидка Палестинцам Привез вещь - забрали Приехал забирать - не постирали, а испортили В итоге полностью уничтожена одежда! И говорят оплачивайте, скидки Палестинцам нет! Не надо так делать, дело-то серьезное!
3
Д Р
Знаток города 5 уровня
14 апреля 2025
Не дали ознакомиться с описанием изделия в квитанции, озвучили одни дефекты, а написали намного больше, включили дефекты, которых нет (затяжки и зацепы, деформация). Сначала дали оплатить, а только потом показали эту форму. Книгу жалоб и предложений отказывалась давать сотрудница. Желаю организации улучшить свой сервис и радовать клиентов!
2
Юрий К.
Знаток города 9 уровня
28 мая 2024
Сдавал зимнюю куртку на сухую химчистку. Деформировался наполнитель, в связи с этим потерялся объём куртки. Появилась усадка по швам. В итоге внешний вид куртки испорчен. Моё впечатление, что куртку не почистили, а жестко постирали. К слову сказать, куртка изначально стоила 12 тысяч. В прошлом году отдавал на чистку, было всё хорошо. В этот раз испортили.
3
Катерина К
Знаток города 17 уровня
17 августа 2024
Отличная химчистка! Быстро, не дорого. Всегда качественно. Сервис отличный. Оплату принимают и картой и наличкой.
2
Павел Ш.
Знаток города 12 уровня
25 ноября 2020
Каждый сезон сдаю сюда куртку. Пару раз сдавал ковер. Что могу сказать, результатом я доволен. После чистки вещи как новые, приятный запах. Пользуюсь данной химчисткой уже лет 5. Когда был в последний раз - администратор на ресепшн сообщила о новой теме - выездное обслуживание. Еще не пользовался. На сайте указано что скидка 30 % на первый вызов. Скидка хорошая, поэтому коплю сейчас вещи, чтобы сразу сдать много и было максимально дешевле. В общем могу рекомендовать данный сервис. Цена и качество на уровне. Фото прилагаю
1
2
Посмотреть ответ организации
Алишер
Знаток города 4 уровня
6 марта
ужасная химчистка, работают непрофессионалы. никому не советую сюда обращаться
1
Дмитрий Прокофьев
Знаток города 6 уровня
21 февраля 2022
Сдавал пальто, испачканный клеем. Оплатил как за сложную хамчистку. Просто сделали обычную химчистку и всё. Клей как был так и остался на рукаве. Пришёл домой, открыл Ютюб, и снял клей обычным средством раствором для снятия лака с ногтей. И всё. Вопрос? Зачем Вы берёте в два раза больше денег за трудновыводимые пятна и с этим не справляетесь. Какое-то средство для снятия лака купленный за 145 рублей замечательно справился с этим. Итог: если Вы хотите отдать свои вещи в эту или в другую химчистку, сначала откройте интернет по пробуйте сами вывести пятна со своей одежды, это Вам сэкономит деньги. За эту работу, я этой компании ставлю два. В остальном эта химчистка справляется неплохо, за исключением трудновыводимых пятен. Сюда лучше не обращаться за этим. Спасибо.
5
1
Ирина Захарова
Знаток города 5 уровня
10 февраля 2020
Сдаем постоянно куртки. Результат отличный! Даже один раз со светло-серого пуховика смогли вывести пятно от масляной краски! Также сдавали ковер, длина ворса которого около 7-8 см (кот-вредитель нагадил) - также хорошо почистили.
2
4
Посмотреть ответ организации
Сергей П.
Знаток города 7 уровня
10 января 2022
Сдавал в химчистку зимнее пальто: качественно очистили за 1500 руб. (Визуально очень круто), дали доп. скидку. Расположение чистки удобное (цех и приёмка в одном здании в Дедовске).
1
3
яна мурашова
Знаток города 5 уровня
26 мая 2023
Хочу выразить невероятную благодарность сотруднику который занимается тонировкой кожи. Сдала любимую кожаную куртку в убитом состоянии. Забрала как будто новую вещь. Еще раз спасибо Вам большое.
2
4
Посмотреть ответ организации
Андрей Л
Знаток города 6 уровня
2 января 2022
Всё супер. Быстро и отлично почистили вещи. Ботинки вообще стали как новые а полоткнца мягкие и пушистые. Молодцы обязаиельно буду обращаться ещё.
1
3
Елена А.
Знаток города 3 уровня
10 декабря 2025
Качество услуг ужасное!! Никто не несёт ни за что ответственность!! Не рекомендую данную химчистку!
3
Марсель Самигуллин
Знаток города 16 уровня
4 декабря 2021
Качественно выполняют свою работу и быстро, в случае недочетов без вопросов забирают обратно и исправляют
2
2
Татьяна Шамаева
Знаток города 5 уровня
5 сентября 2019
Несколько лет назад сдали кожаную куртку, чтобы немного почистить. Куртка мужская, отличного качества, куплена в Снежной Королеве за приличные деньги. Светлого бежевого цвета. Носили ее 1 сезон. И хотели почистить в таких местах: манжеты, карманы. Тк дорогая и хорошая вещь. Нам вернули куртку с пятнами. Ярко-коричневые темные пятна! На куртке! Якобы мастер пролила случайно краску! Пятна не убрали. Не хочу даже вспоминать.... Скандал мы не закатывали. Просто, просили убрать новые, ими поставленные пятна! Это ужасно... и якобы они уже всё исправили, а это мелочи! Ничего страшного! Такое отношение, вообще, не приемлемо! Разве нет??? Не извинились. Деньги не вернули.
4
3
Арина А.
Знаток города 4 уровня
8 января 2022
Все понравилось. Отдала пуховик вечером 4, 6 числа забрала. Очистили на ура! Неожиданно приятно!! цены в основном, как и везде. Буду обращаться еще, спасибо)
4
2
Посмотреть ответ организации
Александр С.
Знаток города 12 уровня
22 мая 2023
Понадобилось срочно сделать химчистку пиджака. Отнеслись с пониманием и уже через полдня позвонили и сказали, что всё готово, можно забирать. Качество отличное, рекоммендую!
1
2
Посмотреть ответ организации
Арсен Ибрагимов
Знаток города 8 уровня
23 апреля 2018
Вещи только сдал, но мне уже нравится. Если качество чистки не понравится, то вернусь и обновлю отзыв
2
4
Андрей Горячев
Знаток города 21 уровня
28 ноября 2019
Цены космос. Очень высокие. Постирать обычную куртку лёгкую на синтепоне 1670 рублей. Не рекомендую.
4
3
Посмотреть ответ организации
екатерина Байбус
Знаток города 4 уровня
13 декабря 2024
пользуюсь давно. все нравится
2
Тати Б
Знаток города 11 уровня
20 августа 2021
Это одно из лучших производств услуг по химчистке текстиля и кожи!!! Лучшие в своём деле !!!
2
2
Посмотреть ответ организации
руприхт гофра
Знаток города 14 уровня
24 февраля 2023
Отличная химчистка чистят безупречно чисто ,Итальянки работают
1
2
Посмотреть ответ организации
Константин В.
Знаток города 14 уровня
8 августа 2024
Чистенько
Fireman
Знаток города 7 уровня
28 марта 2020
Лучшая химчистка в Москве и области! Цена и качество👍
1
2
Посмотреть ответ организации
максим моисеев
Знаток города 21 уровня
2 апреля 2023
Отхимчистили пуховик отлично
1
Посмотреть ответ организации
Н. И.
Знаток города 2 уровня
8 декабря 2020
Отличная химчистка. Превосходное обслуживание.
3
1
Посмотреть ответ организации
Vasya Verga
Знаток города 9 уровня
25 декабря 2022
Нормально можно почистить вещи!
1
2
Посмотреть ответ организации
Леонид Б.
Знаток города 6 уровня
26 июня 2022
Отличная химчистка, рекомендую 👍🏻
2
1
Посмотреть ответ организации
Елена🌺
Знаток города 4 уровня
2 июня 2022
Испортили дорогую кожаную куртку!!!
6
1
Наталья
Знаток города 4 уровня
23 февраля 2024
Всегда обращаюсь только сюда. Уже много лет
1
Посмотреть ответ организации
А
Анонимный отзыв
20 декабря 2018
Все делают добросовестно.
3
4
Кристина Мухортова
Знаток города 3 уровня
24 декабря 2020
Отличный сервис!
3
2
Посмотреть ответ организации
Анастасия
Знаток города 12 уровня
16 марта 2024
Цены на одну и ту же вещь с разницей в 2 мес чистки почему то дороже чем в других точках этой химчистки) почему я так и не поняла…
Татьяна Рыбчинская
Знаток города 16 уровня
27 апреля 2021
Все о чистили. Качественно.
2
2
Посмотреть ответ организации
Лирник Александр
Знаток города 4 уровня
13 июня 2022
Хорошая организация
1
1
Посмотреть ответ организации
Михаил Банченко
Знаток города 15 уровня
13 апреля 2022
Сотрудники занимают автомобилями все возможные места для парковки, хотя в здании расположен и салон красоты и детский сад. С водителями минивенов дговориться еще хоть как-то можно. Бухгалтер же не смогла подъехать вплотную ко входу в свой кабинет, но решила, что это ее полноценное право. Бухгалтер же! Далее посчитала вполне корректным ОТКРЫТЬ дверь автомобиля мамашки, привезшей ребенка в садик и начать воспитательную беседу. Апогеем стало, на фразу "Закройте дверь моей машины" ответ "Это ПОКА ЧТО твоя машина" Поведение бухгалтера организации негативно сказывается на отзывах\рейтинге\количестве клиентов компании. Просьба принять меры - снять бАгине кабинет в другом месте или разрешить работать из дома.
6
4
Валентина
Знаток города 10 уровня
2 декабря 2022
Отличное место, хорошая чистка
1
1
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2