Поиск
Маршруты

Ива

Обзор
Товары и услуги
Новости
2
Фото
122
Отзывы
214
Особенности
Рейтинг 4,4
452 оценки
Оцените это место

214 отзывов

По умолчанию
Мякиш Андрей
Знаток города 16 уровня
3 мая
Нормально. Локация супер! Берег реки, лодочная станция рядом, рыбаки. Умиротворяет. Номер в гостинице. Условно чисто. Но не идеально. Особенно холодильник. Не оаспоковеные продукты я бы не рискнул. Персонал вежливый, но не с первого раза. Приехал во время подготовки к сезону. Много строительных материалов на территории. Думаю это временно . Затопили баню. Бывал в банях и похуже. Но сам факт бесплатной бани для всех проживающих - это приятно. Бассейн супер! В целом для этого города неплохо.
Мария
Знаток города 10 уровня
10 мая
Снимали на сутки номер. Вроде чисто с первого взгляда, приятно было находится. Но когда сели кушать, стаканы были грязные. На постели темные волосы. У нашего окна был стол на улице, так с другого номера мужчины сидели до часу ночи с вечера, распивали алкоголь и болтали очень громко на разные нецензурные темы, из было слышно. На замечания что уже поздно, им было плевать. Кстати заселили нас на 40 минут позже, мы просто сидели на улице и ждали когда уберутся в номере. Порадовал бассейн с подогревом. В номере не было ни холодильника, ни микроволновки.
2
Дарья Кологривова
Знаток города 7 уровня
13 октября 2025
Второй год подряд заезжаем на перевал, первый раз были в люксе, второй были в домике, есть всё для комфортного проживания, но хотелось бы маленький холодильник, для тех кто отдыхает несколько дней негде хранить продукты, но в этом не отказывают и разрешают оставить в главном здании, не удобно это конечно. Находятся прям на берегу Оби, есть бани очень классные. Большой плюс на территории в этом сезоне открылся бассейн с подогревом, очень мне понравился!! Ещё хотелось бы загороженную территорию, много посторонних людей ходят. Так же не совсем комфортно, когда местные приезжают просто в бассейн, считаю это лишним, мешают отдыхать. Специально подбираем будни, чтобы было меньше народу. Из-за трафика посторонних портится общее впечатление. Занижать не стану, так как думаю в будущем огородят территорию и посторонних станет меньше. На территории ещё продолжается стройка на расширение и очень хочется надеяться, что после этого будет ещё куда комфортнее. Сам владелец базы очень приятный и отзывчивый мужчина.
Посмотреть ответ организации
Сергей Литвинов
Знаток города 8 уровня
10 июля 2024
Замечательное местечко в двух шагах от набережной. Я снимал номер на втором этаже большого "коттеджа" (дома) с двумя кроватями, есть телевизор, душ, барная стойка, приветственный персонал, который мне дал утюг и доску), в самом доме на уютная прихожая с ресепшеном и шикарная "дизайнерсакая" лестница, так же из моего номера открывался прекрасный вид на двор и реку Обь и набережную. Во дворе стоит телега, яхта, вроде какие-то фигуры были, и оформление хорошее. Единственный минус был, это то, что проход к набережной и самый короткий проход в город был подтоплен водой и приходилось обходить с другой стороны, в обход. В моем номере (брал самый дешёвый) не было кондера, а в момент моего нахождения была жара. Но в принципе, я практически в номере и не был
1
1
Посмотреть ответ организации
Павел Иваненко
Знаток города 16 уровня
7 декабря 2025
Я был в Камне по делам на три дня, забронировал Двухместный номер стандарт. Выделили мне отдельный домик, сразу слева на выходе из главного здания. Но домиком его назвать сложно - это конура с мышами. Комнатка очень маленькая, в санузле не развернуться, все старое, плитка отваливается. Мыши гуляют пешком - первую ночь я думал они не только мусорку, мои пакеты, опрометчиво оставленные на полу, но и меня вынесут. Это ужас, при чем днём тоже не боятся - бегают из угла в угол. За эти три дня ни разу ко мне из персонала никто не заглянул (хотя я уходил утром и приходил вечером) - ни мусор убрать, ни прибраться, ни проверить нужна ли бумага или мыло. Тут видимо это не принято. Интересно, а если бы я неделю жил? При въезде озвучили что завтрак включен, попросил приготовить его к 7 утра. На завтрак получил 2 варёных яйца (не первой свежести) и два сухаря (они это называют тосты). Больше не стал заказывать. Наверное, если бы меня заселили на второй этаж главного здания (там тоже есть двухместные номера стандарт) впечатления были бы получше. Но эту конуру точно сдавать нельзя.
4
Посмотреть ответ организации
Екатерина С.
Знаток города 8 уровня
3 апреля
От всего сердца благодарю базу отдыха на берегу Оби за чудесный отдых! Здесь царит удивительная атмосфера: спокойствие, гармония и какое‑то особое умиротворение. Сразу чувствуешь, как отпускает напряжение, а на смену ему приходит лёгкость и радость. Место просто шикарное: берег Оби с его величественными видами, чистый воздух. Каждый миг здесь — как картина, которой хочется наслаждаться бесконечно. Бассейн — отдельная радость: вода чистая, теплая. В единственный в нашем городе. Это не просто отдых — это перезагрузка для души и тела. Обязательно вернусь снова и с радостью порекомендую вашу базу друзьям! А какой шикарный вид из окна панорамной бани
1
Посмотреть ответ организации
Ольга Шаламова
Знаток города 5 уровня
30 марта
Приехали на сутки покупаться в бассейне. Забронировали 3-х местный номер в гостинице с отдельным входом. Проделали мы свой путь ради теплого бассейна. У бассейна мини баня с раздевалкой. Заселились в 14ч. Разложили вещи, отдохнули и пошли купаться в 15:20ч. В 17ч пришла адмистратор , сказала что нам нужно освободить эту баню т.к она заказана. Что мы можем купаться, но переодеваться на улице!28 марта! При этом начала наводить там порядок, мыть пол и убирать посуду (на столе стояли грязные стаканы, а весь пол в бане и прихожей был в березовых листьях). То есть нам и так пойдет, а если индивидуально заказывать, то сделают уборку! Сказать, что мы были в шоке- ничего не сказать! При этом на вопрос, почему не предупредили ответила, не я же вас консультировала при бронировании. Попросили уточнить, сможем ли мы хотя бы утром еще покупаться, ведь для этого и приехали. Но после ночи было уже не до купания. При подготовке ко сну выяснилось, что для третьего человека нет простыни, одеяла и гигиенических принадлежностей. Нам это второстепенно т.к у нас было все свое, но не приятно. Самый смак это диван. Он красный на картинке, мягкий и удобный сидеть, но спать на нем невозможно! Середина выгнута бугром, начало и конец завалены! Вентиляции в номере нет, только в ванной( куда тянуло табаком от курящей на лавочке администратора), окно на проветривание не открывается, по всему номеру расползлись муравьи из ванной. В 08ч мы уже готовы были бежать без оглядки из этого места! Отдельно хочется отметить строительный хлам по ВСЕЙ территории! Это ужас. Везде воляются дрова, доски, опилки и т.д. А возле самого бассейна все в крошках пенопласта, которым его закрывают. Уважаемый собственник! Ваша задумка интересна! Но ее воплощение хромает!
2
Клара Токарева
Знаток города 2 уровня
20 января
Снимала гостиничный номер на базе отдыха, так как я жила в номере давали бесплатно баню, купалась в бассейне , очень приколькольно, бассейн тёплый, номер чистый, администраторы вежливые.
1
Посмотреть ответ организации
Алина Гончарова
Знаток города 3 уровня
12 декабря 2024
Замечательное обслуживание, приветливый персонал, чистые и уютные номера, атмосфера бомбическая! Чистота в номере, чистая посуда, постельное, туалет, завтрак прямо в номер) Тихо и спокойно в номере.
1
Посмотреть ответ организации
Юлия Казакова
Знаток города 5 уровня
15 сентября 2025
Замечательное место для отдыха с компанией друзей и не только. Домики чистые. А теперь даже для отдыхающих есть открытый тёплый бассейн. Рекомендую для посещения.
1
Посмотреть ответ организации
Каменские П.
Знаток города 3 уровня
1 декабря 2024
Уют, тепло, красота и благодать Очень красивое место, приветливый персонал и чистые номера Есть возможность снять баню на 3-4 часа за небольшую сумму 👍 Советуем☺
Посмотреть ответ организации
Айрина Маянская
Знаток города 10 уровня
12 октября 2024
Прекрасное место для рыбаков и просто путников в Алтай на перевале...великолепны беседки на берегу Оби..номера с душами-туалетами, кровати удобные. Рекомендую😘
Посмотреть ответ организации
Роман Басманов
Знаток города 3 уровня
29 октября 2025
В номере нет микроволновки, нет плиты, , нет стиралки(бог с ней-не так важно) маленький холодильник, нет разделочной доски, диван очень неудобный был, а так всё хорошо! (Поменять диван, добавить посуду, микроволновку, плиту) -будет шикарно!
1
Посмотреть ответ организации
Елена Столповская
Знаток города 3 уровня
2 июля 2024
Очень живописное место на берегу реки, доброжелательный и отзывчивый персонал комфортабельные и чистые номера. Есть отдельно стоящие бани с окультуриной территорией для отдыха, мангалом, чаном с подогретой водой. Советую приехать и отдохнуть.
1
Посмотреть ответ организации
Anti M.
Знаток города 4 уровня
5 мая 2025
Номера-домики нормальные, но туалетные комнаты ну совсем маленькие, не понимаю что мешало сделать их хотя бы на 30 см пошире, было бы гораздо лучше. Детям или хоббитам было бы норм, но если в вас хотябы см 160 раздеваться прейдется с открытой дверью
Посмотреть ответ организации
Andry Cheremisin
Знаток города 4 уровня
9 сентября 2024
Были там в полу люксе! В целом номер отличный для отдыха на сутки Чисто тепло и можно по рыбачить с берега! Один нюанс проблема была с горячей водой благо помогли решить проблему прошу руководство обратить на это внимание Из предложений можно было бы сделать кабельное телевидение а то 12 каналов в плохом качестве ну такое Если будем проездом приедем еще 👍
Посмотреть ответ организации
Юлия
Знаток города 15 уровня
17 августа 2024
Номер в котором остановились был семейный, довольно просторный, все необходимое было, снижаю звезду за платную парковку, много где путешествуем, такого не встречали, чтобы поставить машину на территории гостиничного комплекса стоило 1000 рублей в сутки, ну это перебор я считаю
1
Посмотреть ответ организации
Анна М.
Знаток города 6 уровня
9 июля 2023
Спасибо за замечательный отдых. Останавливались в этом прекрасном месте по пути в Яровое, жили на 1 этаже на барже, я, мама, двое детей 4 и 6 лет. В номере и на террасе очень уютно. Есть всё необходимое. Детки нарыбачились вдоволь. Капитан прокатил нас на лодке, все были в восторге! В 2 минутах ходьбы парк атракционов. На обратном пути остановимся тут же. Рекомендую!
1
1
Посмотреть ответ организации
Б
Бодрякова Е.
Знаток города 3 уровня
15 июля 2023
Гостиница замечательная! Расположена на берегу Оби, вид из окна прям на речку. Персонал вежливый и гостеприимный, обслуживание на высшем уровне, завтрак включен в стоимость, приготовят что захотите. Отдыхая семьей, 2 взрослых и 3 ребенка все довольны, нарыбачились и накупались. Номера уютные с современным дизайном.Буквально в 2 минутах от гостиницы находится парк аттракционов, кафе и магазины тоже рядом около 3-5 минут ходьбы. Большое спасибо за отличный отдых, всем рекомендую!
2
1
Посмотреть ответ организации
Денис Л
Знаток города 8 уровня
12 марта 2025
Всё уютно, по домашнему. Иногда чё нибудь поломано или скрипит, но не критично. Для жизни хватает. Завтрак - "шедевр". В целом доволен. Рекомендую, если вы не любитель гламура.
Посмотреть ответ организации
ольга а.
Знаток города 4 уровня
4 января
Ужасное заведение. Даже не средний уровень. Управляющий ***. Обслуживание на 0.В сауне холодно, до бассейна очень далеко. В домиках нет ничего для отдыха. Ни музыки ни посуды. Полотенца и обувь не выдают. Очень разочарованы. Зря потраченные деньги (при чём не маленькие) Ни кому не по советую.
Посмотреть ответ организации
Оксана МЕНЬШИКОВА
Знаток города 5 уровня
14 октября 2024
Атмосфера прекрасная, база расположена в живописном месте, река Обь мимо течёт! Вид и обзор великолепный! Номера хорошие! Не хватает общей комфортной, чистой кухни! Продумать нужно завтрак поинтереснее!
1
Посмотреть ответ организации
инна В
Знаток города 7 уровня
16 октября 2025
Добрый день ! Проживали в гостинице с 13.10.25 - 15.10.25. В целом всё вполне адекватно и уютно . Большое спасибо администратору Кларе и её коллеге . Они очень быстро помогли решить некоторые вопросы . Респект вам девушки . Единственно , пора заменить подушки . В данном отеле периодически останавливаемся .
Посмотреть ответ организации
А
Анонимный отзыв
23 июля 2023
Хочу поделиться своим отзывом ! Прекрасная база отдыха, свежий воздух , замечательный вид на реку , администраторы вежливые , спокойные девушки , не пожалели что приехали!) Снимали у вас баню, в бане чисто , просторно , удобная мангальная зона , беседка , всё для удобства. Вообщем не пожалели что приехали !спасибо вам за гостеприимство , обязательно приедем ещё.!!!
1
Посмотреть ответ организации
Анастасия А.
Знаток города 9 уровня
29 марта 2024
Заселение было странное в начале, девушка не сказала что надо снимать обувь при входе, домик жаркий, ванна большая, погреть пищу не было, холодильника тоже. Вид красивый на реку, но очень шумно из за железной дороги. Очень вежливый был мужчина при выселение. Чисто, мягкая постель.
Посмотреть ответ организации
С
Светлана Бондаренко
Знаток города 2 уровня
9 августа 2023
гостиница , очень уютная, номера красивые , чистые , постельное белье, мягкое , чистое. администраторы добрые, улыбчивые приедем ещё сюда и не раз в бане убрано, красиво вид на реку с бани красивый, спасибо директору , что сделал такую базу отдыха отдельное спасибо директору
1
Посмотреть ответ организации
Ketmanual
Знаток города 9 уровня
8 сентября 2024
Не мешало б провести дорогу, чтоб попасть к домикам. Свет не везде был. Розеток не хватило на улице. Персонал работает отлично. Услуги норм. А так месторасположение и вид прекрасные, недалеко парк и пляж и красота.
Посмотреть ответ организации
Алина Гончарова
Знаток города 3 уровня
3 июля 2024
+→1.приветливый персонал 2. Вкусные завтраки 3. Чистые и комфортные номера 4. Красивый вид 5. Комфортный отдых с кучей доп. Услуг Минусов нет, не ищите))
1
Посмотреть ответ организации
СВЕТЛАНА А.
Знаток города 3 уровня
25 июля 2023
Замечательный отель на берегу Оби. Уютные домики, ухоженная территория, современный дизайн, вежливый и заботливый персонал, готовый пойти навстречу клиентам! С удовольствием приедем сюда еще раз и всем рекомендуем воспользоваться услугами этого отеля!
3
1
Посмотреть ответ организации
Ольга Вечкасова
Знаток города 3 уровня
17 декабря 2023
Отдыхали компанией в домике с баней,чисто, очень тепло(теплый пол),администратор (Ольга) приветливая, вежливая. Из домика очень красивый вид на реку Обь. Приедем ещё отдыхать. Спасибо администратору за обслуживание.
1
1
Посмотреть ответ организации
Павел Владимирович
Знаток города 10 уровня
8 сентября 2025
10 лет приезжаю и отмечаю знаковые мероприятия в данном месте, но с каждым годом вижу только одно, что собственник данного комплекса после его запуска только собирает доход и при этом не вкладывается в элементарные вещи. Плохо стало если честно, распоряжение классное можно сделать притяжением города.
Посмотреть ответ организации
Елена С.
Знаток города 3 уровня
2 мая
Отдыхали вчера со всей семьёй в новом банном домике. Шикарно спасибо за возможность отдохнуть с удовольствием. Да и ещё теплый бассейн просто шикарный. Не сомневайтесь приходите отдыхать.
Аня Скорлупина
Знаток города 2 уровня
20 июля 2024
Очень понравилось там, останавливались на одну ночь, уютно, всё есть для проживания, номер контейнер, с личной террасой с видом на реку, красота, рекомендую!
1
Посмотреть ответ организации
Марина Ка
Знаток города 3 уровня
7 декабря 2022
База отдыха замечательная! После города, бетона и асфальта здесь просто расслабляешься! Тишина, отличный вид на речку, красивый парк, необычные домики, есть на что посмотреть.Приезжаю уже не в первый раз. Базу недавно отремонтировали и поменяли ночное освещение, обновили бани и офуры. Девочки на ресепшене очень доброжелательные, быстро откликаются на любую просьбу. В самой гостинице тепло, хотя, когда я приезжала морозы стояли за 30. В номерах чистенько, есть вай-фай и горячая вода в душе, готовый завтрак. Есть чайник в каждом номере. Неподалеку открыли кафе, которое работает до позднего вечера. Отличное место для отдыха!
1
3
Посмотреть ответ организации
Е
Елена Худашова
Знаток города 2 уровня
25 марта 2024
Остановились с мужем в домике в середине марта на 5 дней,вот у же прошло 3 дня убираться никто и не думал,но я хочу отдельно сказать про кровать,кровать то может и 140х200,но со спинкой в ногах,которая скрипит,сама кровать при любом повороте скрипит ужас,спинка в изголовье скрипит атас,подушки каменные, от которых болит шея до невозможночти,мы встаём утром неотдохнувшие а разбитые в доску,Нужно отметить, что мы с мужем высокие люди,и спинки на кроватях нам не товарищи. Так в принципе нормально,номер большой,чайник,посуда ,микроволновка есть,Место тихое хорошее.
3
Посмотреть ответ организации
Наташа Х.
Знаток города 13 уровня
18 июля 2024
Хорошее место,когда нужно сделать подарок,сюрприз,праздник или просто переночевать. Есть минусы- всегда кругом пыль и паутина, хочется,чтобы территория была такая ,как и внутренне помещение
Посмотреть ответ организации
Галина Комиссарова
Знаток города 4 уровня
13 августа 2023
Оказывать услуги очень сложно, ибо угаждать каждому трудно, но персоналу удалась создать нам комфортные условия для отдыха несмотря на дождливую погоду. Низкий поклон за чуткое и внимательное отношение к отдыхающим!! И благодарность хозяину за этот прекрасный уголок на берегу Оби!!!
Посмотреть ответ организации
Ксения
Знаток города 3 уровня
20 апреля 2023
Мне довелось прекрасно провести время в этом уютном месте.Гостиничный номер с современным интерьером и всем необходимым для комфортного проживания, идеально чистый.Баня особенно чудесная:жар отличный!!!Вид на реку просто супер.Двое суток пролетели незаметно!!!Огромная благодарность хочу выразить администратору Марине,внимательная,отзывчивая,вежливая.Большое спасибо за приятный отдых.Обязательно приедим сюда ещё.Всем рекомендую.
1
Посмотреть ответ организации
Олеся Трошина
Знаток города 2 уровня
21 октября 2024
Не хватает конечно уюта и ухода. Стекло разбито и заклеено, в домике холодно, попросила обогреватель, сказали нет. Покупайте дрова и топите. Так и пришлось сделать
2
2
Посмотреть ответ организации
В
виктория р.
Знаток города 2 уровня
2 июля 2023
Прекрасное место для отдыха. Номера уютные, чистые, красивый дизайн. Персонал молодой, девушка Анастасия-дружелюбная, общительная. Вид на речку, просто шикарный Приедем ещё раз, рекомендуем!
1
Посмотреть ответ организации
Иван
Знаток города 3 уровня
17 июля 2023
Я всегда за отдых без лишних претензий приехал отдыхать - отдыхай. Но это просто ужас! Брали полулюкс! Постельное не меняли, осталось от прежних постояльцев. Вонь от кровати, от полотенец и от всего номера. Диван давно просится на свалку, боязно было прикоснуться не то что присесть. Номер кишел мухами и комарами пытались избавиться целый день, не удалось. Крайне не рекомендую, как будто ночевал в хлеву. Р.S. Удивила плата за парковку 1 т.р. помимо платы за номер.
3
Посмотреть ответ организации
Ольга Алексеенко
Знаток города 5 уровня
2 ноября 2023
Была в командировке по работе. 4 звезды-только за красивые виды с берега и тишину. В номере при заезде на столе было не убрано. Завтрак: два жареных яйца и кусочек несвежего хлеба. Белье в пятнах. В номере нет никакого мыла.
3
1
Посмотреть ответ организации
Игорь Зубов
Знаток города 5 уровня
28 июля 2023
Ужасное место. Забронировал и оплатил 100% за 2,5 месяца, за неделю до заезда позвонил уточнить по брони, не могли найти ее подтверждение, благо электронная квитанция сохранилась. При заезде история с подтверждением брони повторилась. В номере мухи, ручка двери в туалет была вырвана с мясом, на полках пыль, в холодильнике чьи-то оладьи, но добил диван, на котором должен был разместиться ребенок, порван, неизвестно чем залит, хозяина бы положить на такой диванчик. Это в номере полулюкс. Единственный плюс - девочки - администраторы, которые пытались все сгладить
1
Посмотреть ответ организации
Наталия
Знаток города 2 уровня
13 мая 2023
Классное место место для отдыха как с семьёй так и с друзьями. Находится в черте города,около реки. Дорога до базы асфальтированна.Гостиница уютная,чистая.Баня супер,пар отличный.Отдельное спасибо Марине, заселились быстро, всё рассказала,провела экскурсию по базе. Рекомендую всем отдохнуть.
1
Посмотреть ответ организации
Ярослав Дьяков
Знаток города 7 уровня
18 октября 2023
Хорошее место если ехать с компанией на шашлыки на выходные. В десяти метрах Обь. Но, в качестве проживания в командировке не очень. Завтрак очень скромный яичница и помидоры. Кондиционера нет. Ближайшие кафе сравнительно далеко.
2
Посмотреть ответ организации
Awerina03
Знаток города 2 уровня
8 октября 2023
Отдыхали компанией в бане,чисто,администратор приветливый, вежливый. Баня уютная, вид красивый на реку Обь. Приедем ещё отдыхать. Спасибо администратору за обслуживание.
1
Посмотреть ответ организации
Елизавета Кислинская
Знаток города 3 уровня
1 июня
Не рекомендую. Хозяин игнорирует жалобы гостей, так еще и хамит, персонал работает спустя рукава,цены завышены. Деньги и время потрачены зря.
101499 терешин
Знаток города 3 уровня
24 мая 2024
Плюс что у воды, минусы нет горячей воды в душе,не предложили полотенец , элементарно мусорок в помещении, не нагрели воды поливать на печь в сауне, холодной водой под довали, печь гасла(( не предупредили изночально, что в помещении не курят. И по мимо оплаты за домик + 3000т первоначальный взнос который якобы вернут после отдыха если к вам не будут замечаний
4
1
Посмотреть ответ организации
Ольга Ч.
Знаток города 3 уровня
16 июня 2020
Очень красивое место! Нам всё понравилось) Отличное обслуживание. Общительный и вежливый персонал.Доброжелательные хозяева. Отличная атмосфера,красивый пейзаж.Отличное месторасположение неподалёку находится пляж. В номерах чисто и уютно.Доступные цены не только на проживание,но и на завтраки. Всё безумно понравилось! Обязательно ещё вернёмся сюда)
1
Посмотреть ответ организации
Илья Стефаншин
Знаток города 4 уровня
6 июля 2023
Приехали в камень на оби , остановились в каменских плесах, очень уютный номер, хорошая база,приветливый персонал, даже постирала вещи, спасибо за это администратору Полине.
1
1
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5