Поиск
Маршруты
Карты · Сухумский район · Монастыри

Каманский монастырь

Рейтинг 5,0
1409 оценок
График работы не указан
Сухумский район, урочище Каман
Сохранить

Добавить фото или видео

Монастырь Каманский монастырь, Сухумский район, фото
Еще 573
Обзор
Фото
583
Отзывы
488
Особенности

Адрес

Сухумский район, урочище Каман
Маршрут

Контакты

Телефон не указан
Добавить

Время работы

График работы не указан
Добавить

Как добраться

Показать парковки

Особенности

Доступность входа на инвалидной коляске:недоступно
Подробнее об организации
Вы владелец этой организации?

Похожие места рядом

Ново-Афонский монастырь
Музей
Рейтинг 5,0
Свято-Троицкий женский монастырь
Монастырь
Рейтинг 5,0
Скит св. Иоанна Крестителя
Монастырь
Рейтинг 5,0
Священная Митрополия Абхазии
Монастырь
Рейтинг 5,0
Монастыри
Монастырь
Рейтинг 4,8
Рейтинг 5,0
1409 оценок
Оцените это место

488 отзывов

По умолчанию
Анна Ивченко
Знаток города 22 уровня
14 февраля
Просто спокойное место, здесь тихо, есть священная реликвия. Огромное множество икон, фресок. На территории в загоне косули, страусы, белые павлины.
4
Мария Поликаркина
Знаток города 8 уровня
27 января
Потрясающе. Завораживает. Впечатляет. Очень интересное место, и взрослым , и детям. Верующие думаю сами знают про мощи и иконы. Неверующим посмотреть монастырь как музей можно, детям зверюшки будут интересны. Живописная дорога, река, источник. Многие слышу говорят про него- место силы. Рекомендую всем.
3
Андрей А.
Знаток города 3 уровня
16 марта
Господь управил приехать в храм к приходу Крестным ходом из Сухума небольшой группы паломников к самому началу службы в память Св. Василиска. Это счастье попасть на такую молитвенную службу, (несмотря на то, что в этот день служба совершалась без настоятеля). Служба была по-настоящему от сердца. Певчие пропели все каноны, тропари, молитвословия, и была такая радость, не передать словами. Не ожидаемо прихожане пригласили на чай, по-факту на праздничную трапезу. Это мое первое праздничное застолье в Абхазии, на православный праздник. Невозможно определить, что оставило большее впечатление, сотрапезники, трапеза или природа. Постный стол был очень лаконичным и праздничным. Природа - весна с горах, легкий дождик ( погода тоже должна может быть сдержанной). Радушие людей, я такого давно не видел. Видимо в таких святых местах, всё становится близким пониманию, что такое вечная радость. Сердечная благодарность за укрепление моей любви к людям. Возлюбить ближнего стало удобнее и радостнее. И ещё. В этом уголке минимум три Святыни: гробница Иоанна Златоуста; могила Св. Василиска, и святоцелительный источник. Как это не полюбить. Земной поклон вам, дорогие!
4
Сообщить об ошибке
Справка
Сервисы
Маршруты
Пробки
Редактор Яндекс Карт
Схема Метро
Создать карту
API Карт
Персональное
Закладки и мой транспорт
Мои карты
Настройки
Для бизнеса
Личный кабинет
Добавить свою организацию
О сервисе
Пользовательское соглашение
Яндекс Карты — выбирайте, где поесть, куда сходить, чем заняться.
© 2001–2026 ООО «Яндекс»
Источник данных