Поиск
Маршруты

Камчатка

Обзор
Меню
Новости
1
Фото
288
Отзывы
333
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 4,7
639 оценок
Оцените это место

333 отзыва

По умолчанию
Евгений Симонов
Дегустатор 6 уровня
1 февраля
Итак, Камчатка - ресторан, куда я стремился попасть на протяжении полугода. Если вам лень читать, то спойлер - ожидания не были оправданы. Столик я бронировал в 16.00, поэтому с этим проблем не было. К моменту ухода в 18.00, заведение наполнилось на 80 %, к тому же начались два банкета, шума добавилось. Ресторан имеет не большое помещение, даже на первый взгляд маленькое, и при посадки до половины столиков, весьма уютное. Интерьер выполнен в темных тонах, преобладают природные морские оттенки, теплое освещение, много деталей связанных с рыболовством и океаном. Персонал: на входе вас обязательно встретят , примут верхнюю одежду и проводят, по ощущениям это делает любой свободный официант. Одна из фишек- бирки сделаны из настоящих раковин и бичевки - стиль! Обслуживание тут прекрасное! Если вы не знали Гонг и Камчатка, это сеть и стандарты обращения с гостями идентичны. Очень вежливые и внимательные официанты. Грязную посуду забирают очень быстро, приносят свежие приборы, спрашивают мнение на счёт блюд и вообще следят за порядком и комфортом. По блюдам нас сориентировали и предложили наиболее интересные. По умолчанию нам сразу же принесли два стакана воды и зажгли свечу В этом плане все замечательно! Кухня: вот тут и кроется причина расстройства. Возможно у меня были завышенные ожидания, но все же. Как общее блюдо мы взяли краба в сливочном соусе - это четыре крабовые лапки в хитине, обильно политые соусом и пара кусочкоа хлеба. Краб по вкусу отличается от крабовых палочек, но схож с вареным раком. Соуса довольно много и в совокупности с мясом вкус хорош. Одному хватит, двоим маловато. Время подачи 10-12 минут. Хлебная корзинка включает шесть внушительных кусков белого хлеба, с золотистой корочкой и масло-мусс посыпанное луковой золой. Нисуаз 2.0 - салатик с тунцом (6 кусочков) , горячим картофелем, томатами, яйцами перепёлки и целым ворохом зелени, соус сливочно-горчичный налит отдельно. По вкусу хорош, тунец теплый нежный и приятный. С хлебушком довольно сытно. Салат с олениной - главное разочарование, на картинке мяса в изобили, по факту очень мало скромных кусочков, довольно пресных, но мягких. Также огромная куча зелени и большая порция соуса в виде мусса. В итоге сидишь и жуешь траву с соусом. Сахалинский тунец гриль - блюдо скромное по размеру на огромной тарелке, подача красивая. Сам тунец хорош, это несколько небольших ломтиков, по вкусу такой же как в салате. Беби картофель и брокколи с соусом в виде мусса, по вкусу напомнило мороженное. Блюдо сытное, вместе с салатом позволит насытиться. Соте из морских гадов - непонятный формат блюда - это маленькая кастрюлька , наполненная останками разнообразных морских жителей в кокосовом молоке. Ошибкой было добавить туда соус том-ям для остроты, потому что по итогу сложилось ощущение, что ешь том-ям, только втрое меньше порция и с двойным ценником! Чай травяной, подаётся в небольшом чайнике и заваривается пакетиком. Кстати добавить кипяточку нам предложили официанты! В завершении ужина ещё хотелось попробовать десерт, но в связи с занятостью кухни банкетным меню, ожидание составило внушительное время и мы отказались. Какие выводы можно сделать? Хотелось окунуться в Дальневосточную морскую кухню, но мы не обнаружили ни ежей, ни мидий, ни устриц в интересных композициях. В целом кухня представляет собой смесь азиатских блюд с северной континентальной. Если вам все же хочется попробовать это заведение, можно прийти днём в будни и поесть со скидкой. А в вечерние часы, наполненное заведение шумновато и суетно. К тому же цены немного кусачие, и в том же Гонге, вы получите более прогнозируемые блюда по куда более приятным ценам. В итоге я бы поставил за атмосферу (спокойствия) и обслуживание пять звёзд, а за кухню в этой ценовой категории три. В итоге натяну четыре звезды. Но если честно я ставлю этот ресторан в ряд тех, куда не захочется вернуться. Не буду рекомендовать к посещению, можно найти более интересные варианты.
2
Посмотреть ответ организации
Silhouette
Знаток города 5 уровня
3 мая
К сожалению, я забыла сфоткать что-то, кроме туалета, но я осталась довольна всем, что было в этом заведении! Анастасия, наш официант, была в тот вечер самым приветливым человеком во всём городе и, если честно, оставила наилучшее впечатление о своей компетентности и открытости. Печёный картофель с копчёным сомом был просто изумителен и открыл для меня новое сочетание со сладким красным луком, а том ям, который Анастасия посоветовала лично, оценил даже мой привередливый молодой человек, который очень любит именно это блюдо и пробовал его в очень многих местах (сказал, что чувствуется хорошее качество продуктов). Туалет оказался крайне приятным сюрпризом. Я часто бывала в заведениях, где всё хорошо до тех пор, пока не зайдёшь в уборную, но Камчатка и тут меня приятно удивила! Ухожено, чисто, вкусно пахнет цветами и хватает всего, даже средств для косметического ухода, просторно и есть, куда поставить сумку. По туалету сразу видно, как заведение относится к своим посетителям. Надеюсь ещё раз сюда когда-нибудь попасть! Осталась в восторге!
Посмотреть ответ организации
Евгений И
Дегустатор 6 уровня
13 апреля 2025
Посещение ресторана “Камчатка” оставило невероятно приятное впечатление! Это место, где каждый уголок пропитан особой атмосферой уюта и душевности. Зашли сюда с семьёй, и мы были приятно удивлены лаконичным, но при этом стильным интерьером и приятным сервисом. Меню порадовало разнообразием, особенно впечатлило меню из морепродуктов и суши. Всё было приготовлено просто невероятно вкусно - каждый кусочек буквально таял во рту. Отдельно хочу отметить наличие постного меню, что делает ресторан доступным для гостей с разными пищевыми привычками. Музыкальное сопровождение от группы “Братья Енотовы” стало идеальным дополнением к вечеру. Их негромкие, душевные композиции создавали тот самый настрой, когда хочется наслаждаться каждым моментом. Все были очарованы живым выступлением, а мы не могли удержаться от душевных подпевок знакомым мелодиям. Небольшой совет для тех, кто планирует посетить это чудесное место: столики здесь разбирают быстро, поэтому лучше позаботиться о бронировании заранее. Наш опыт тому подтверждение – пришлось немного подождать, но этот небольшой момент с лихвой компенсировался полученным удовольствием. В общем, “Камчатка” — это именно то место, куда хочется возвращаться снова и снова. Здесь есть всё для идеального вечера: отличная кухня, приятная атмосфера и внимательное обслуживание. Однозначно рекомендую всем, кто ценит качественную кухню и душевный отдых!
6
Посмотреть ответ организации
Марина Белова
Дегустатор 5 уровня
19 февраля
Были на праздничном бранче. В этом заведении в первый раз. Приятный директор рассказывала о блюдах. Они были довольно своеобразны. Устрица с клубникой....крудо из сибаса...Все было вкусно. Но ....прийдя домой увидели ,что нас обсчитали на 450руб. Позвонили в ресторан,те ,конечно , вернули деньги.....Но ,ни приедьте - угостим чаем,пироженкой,конфеткой,принесем извинения....ничего.
Посмотреть ответ организации
Екатерина Катина
Дегустатор 6 уровня
10 августа 2025
Слышала и читала о ВАС положительные отзывы и вот наконец-то пришла на бранч и не пожалела) Приятная атмосфера, стилизованная обстановка, но главный ВАШ плюс это люди, которые у ВАС работают) настолько внимательные, доброжелательные и клиентоориентированы 👍 заказала бранч и попросила мне сделать американо с розмарином ) девушка официантка уточнила у бариста и тот мне его сделал (американо с веточкой розмарина был шикарен) Ожидала свой заказ менее 15 минут о которых меня предупредили (по готовности бранча) бранч сборный с креветками очень понравился ) вкусно и сытно)
8
Посмотреть ответ организации
Натали
Знаток города 4 уровня
24 декабря 2025
Собираясь с мужем в ресторан, долго выбирала куда пойти, он у меня привередливый) Судя по отзывам, остановила свой выбор на Камчатке и не пожалела! Все очень вкусно! Мне особенно понравился краб в сливочном соусе и облепиховый глинтвейн, это что-то невероятное! Мужу понравились пряный оливье с крабом, сом и шашлык из лосося. Атмосфера внутри тоже понравилась, оригинально сделан свет - лодка с сетями и водорослями на потолке. Мне показалось немного темновато, просится чуть ярче ламы над столиками, но это мое субъективное мнение. Официантка шустрая, быстро все убирала, блюда подавались тоже оперативно. Рекомендую всем данный ресторан, не пожалеете!
Посмотреть ответ организации
Екатерина Б.
Знаток города 4 уровня
30 мая
Кухня отличная, морепродукты приготовлены со знанием дела, нежные, вкус полностью раскрыт, осьминог боба, гребешки фантастика просто, подача фирменного коктейля интересная и Павлову прикольно подают, придем ещё обязательно)
Посмотреть ответ организации
Никита Т.
Знаток города 5 уровня
8 марта
Ресторан оставил смешанные впечатления. С одной стороны, многие блюда действительно вкусные. С другой — жаль, что нет свежих устриц, это минус. В целом неплохо, но есть куда расти.
Посмотреть ответ организации
Сергей Костылев
Знаток города 2 уровня
24 февраля
Это не просто ресторан. Это место силы, это философия еды, это место, где взаимодействие продуктов и человека происходит максимально душевно. Персонал грамотный, быстрый, вежливый, очень чуткий. Всё выше всяких похвал. Спасибо за возможность насладиться едой и атмосферой! Рекомендую 👍
1
Посмотреть ответ организации
Сергей Самуйлов
Дегустатор 3 уровня
25 августа 2025
Удобная парковка. Приветливый персонал. Интересное меню. Оригинальная подача. Вкусно! Спасибо! Посетили еще раз, и не пожалели! 23.08.2025. в узком семейном кругу отмечали ДР сына. Огромная благодарность коллективу ресторана Камчатка за вкусное угощение и, особенно: официантке Марие за внимание, тактичность и созданное ощущение уюта!!!
4
Посмотреть ответ организации
Екатерина З.
Дегустатор 3 уровня
3 марта 2025
Это оооочень вкусное место, и не смотрите что с улицы выглядит оно совсем не по ресторанному. Обалденные суши, восхитительный том ям на кокосовом молоке. Спасибо огромное тем людям, кто там готовит, у вас волшебные руки. Прошло уже две недели с его посещения, а до сих пор помним вкус блюд. Приветливые и ненавязчивые девушки-официантки в тельняшках. Очень уютный и романтический интерьер (на фото смотрится не так красиво как на самом деле). Если бы можно было поставить больше звезд, поставила бы не раздумывая. Мечтала посетить это место уже больше двух лет, и наконец моя мечта сбылась. Снова тянет сюда.
Посмотреть ответ организации
Ольга Юмадилова
Знаток города 2 уровня
15 января 2025
Похоже я нашла самое лучшее место в Челябинске! Не передать словами как вкусно! Такая приятная атмосфера, всё красиво, вежливо, очень достойно! Особая благодарность официантам Насте и Никите! Были второй раз и вы снова меня удивили! Праздновали день рождения, сделали скидку 20%, плюс десерт в подарок. Было очень приятно! Роллы, суши -ум отъешь! Салат с гребешком -божественен! Тар-тар из тунца с клубникой это оргазм! Повара вы Боги! Спасибо! Ушли с полным ощущением удовольствия! Благодарю, что есть такое место в нашем городе! Будем ещё у вас!)
4
1
Посмотреть ответ организации
О
Ольга Юдина
Знаток города 4 уровня
27 апреля 2025
Отличный, уютный ресторан. Попробовали блюда из дальневосточного краба, сыровяленую оленину, вкуснейший риет. Прекрасный вкус и подача. Десерт тоже оправдал ожидания. Персонал вежливый и приветливый. Рекомендую посетить.
3
Посмотреть ответ организации
Светлана В
Дегустатор 6 уровня
4 марта 2025
Выбрали ресторан Камчатка так его концепция- работа с отечественными поставщиками морепродуктов. Поэтому рассчитывали на их свежесть. Правда мидии были замороженные, об этом официант нас предупредил. Все блюда были приготовлены с душой, оличались оригинальными рецептами и доставили нам вкусовое удовольствие. Единственный минус был в подаче блюд. Блюда приносили по мере приготовления, поэтому получилось что одна гостья сьела закуску и второе блюдо и ждала финский суп. Все остальные гости уже закончили ужин. Когда поинтересовались сколько ждать суп, нам сказали что сейчас подадут блюда на частный гастроужин и нам приготовят уху. Мы конечно были удивлены, т.к. пришли раньше компании гостей, на которых вдруг переключилась кухня. Ожидание скрасило выступление прекрасного саксофониста Дмитрия Перминова. Мы наслаждались музыкой, и это сгладило наше недовольство. Всем рекомендуем сходить попробовать настоящие морепродукты
6
Посмотреть ответ организации
513123 Кудашева
Знаток города 7 уровня
10 марта
Теперь это мой любимый ресторан. Божественная кухня, отличная подача, прекрасное обслуживание. Всё на 150%. Если будете заказывать десерт Павлова, приготовьте камеру, оочень фееричная подача, это нужно запечатлеть.
Посмотреть ответ организации
ОльгаА А.
Знаток города 7 уровня
19 августа 2025
Сегодня посетили столь прекрасный ресторан. Кухня просто свела с ума. Можно сказать ели облака со вкусом гребешка , со вкусом сливок. Настолько нежно все приготовлено. Тунец приготовлен по всем нормам, очень вкусно. Ну а десерт просто заставил взлететь над столом, неожиданная подача и вкусен внутри. Шефу огромный респект за творческий и профессиональный подход к работе.
2
Посмотреть ответ организации
Anrevival
Дегустатор 4 уровня
6 июля 2025
Атмосфера на уровне, но до Камчатки ещё плыть и плыть. В ресторане «Камчатка» понравилась приятная музыка, атмосфера, оформление — всё достаточно уютно и аутентично. Меню с морепродуктами — это плюс, но выбор ограничен. Так как ресторан называется «Камчатка», я уже настроилась на устрицы и прочие деликатесы, но в наличии были только рыба и гребешки. Ассортимент скорее тяготеет к европейской кухне. Заказывала сет за 3200 ₽ — в целом всё понравилось, кроме крабов, которые оказались суховатыми. На шашлычке с рыбой неожиданно оказалась запечённая редиска. Впервые вижу такое — сочетание странное, и сочности блюду не добавляет. Суши оставили неоднозначное впечатление: при поедании был непонятный хруст — то ли рис, то ли огурец, не совсем понятно, но ощущение странное. Минусов глобальных нет, но один момент подпортил впечатление: в пятницу вечером, когда хочется расслабиться и насладиться ужином, из кухни доносился крик шеф-повара. Была полная иллюзия, что мы не в ресторане, а на палубе корабля. Если у повара был тяжёлый день — понимаю, но всё-таки хочется иногда поужинать в тишине. Резюме: место с потенциалом. Атмосфера хорошая, еда интересная, но есть нюансы, над которыми стоит поработать.
1
Посмотреть ответ организации
Антон
Дегустатор 6 уровня
3 июля 2025
Мы всё таки добрались до Камчатки) Уютно. Гостеприимно. Уровень обслуживания на высоте, чувствуешь себя желанным гостем 🤗. Блюда ОЧЕНЬ вкусные 😋. Пробовал настойки - не зашли, но это не столь важно, так как Камчатка славится не этим 😉. Придём ещё!
1
Посмотреть ответ организации
Ирина Блинова
Знаток города 8 уровня
29 ноября 2025
Очень приятное место) Красивый интерьер, отличная кухня, приветливый персонал. Если решите узнать вкус краба не в "палочках", вам сюда!) Это стоит попробовать!) Номерок в гардеробе - ракушка! Мелочь? Нет! Важная цепляющая деталь) И таких там немало♥️
Посмотреть ответ организации
Сергей Вишнев
Дегустатор 4 уровня
24 марта
ЭТО ОЧЕНЬ ПЛОХО. 23.03.2026 решил поужинать в с женой и ребенком в свой день рождения . Дальше много и сугубо лично мое мнение 🙏. Мы частые гости города решили вкусно провести вечер. Выбор пал на паназиатскую кухню. Асаби или Камчатка . Посмотрев красивейшие видео ресторана и фото меню выбор был очевиден. Как только подъехали визуальный вид кафе уже насторожил . Кафе , а не ресторана . Решили войти и понял ну точно кафе . Но цены ресторана. Остаться уговорил только очень жизнерадостный и позитивный официант. Поехали по меню . Том ям пресный очень простой бульон , резиновые перемороженные креветки. Пробую рис Хм… что то странное рассыпчатое и очень твердое . Один из худших супов что ел. Дальше ролы. Камчатка 4.0 краб в шапке просто что то пресное безвкусное . Даже страшно представить что было в предыдущих версия , и сколько их было. Нори как подошва не сживать. Рис в роле вообще не пропускает соус. Им можно в лодках дыры латать , чтоб не протекало . Суши. Рис ну я так и не понял что за рис. Почему такой вкус. Он ужасен. Из + очень отличный коктейль pornostar . Насыщенный вкус густой , плотный , идеальный баланс вкуса. Тар тар из говядины . Вкуса нет вообще. Еш что то слизкое Без вкусное. Трюфельное масло наверно не добавили. Вся информация была передана. Не смотря что кухня работала только для нас так как зал был пустой , что конечно с начала тоже удивило. Но менеджер ни разу к нам не подошла не уточнила что ни так. Может работа у нее такая ни вижу, ни слышу , ни говорю. Подарочный десерт в честь дня рождения был не плохим. Просто и со вкусом . Настроение конечно было испорчено((( до сих пор не укладывается цена блюда и качество его приготовления. 2 звезды только за обслуживания официанта . Он один смог хоть как то сгладить ситуацию . Девушка бармен так же старалась . Но вышло как вышло. Точно место не для рекомендации .
Посмотреть ответ организации
Юлия
Знаток города 7 уровня
23 октября 2025
Шли в ресторан на сет Добро пожаловать на Урал. Рекомендую! Интересная подача блюд, между ними есть время поболтать, никто не торопит. И очень-очень вкусно! Спасибо шеф-повару и официанту.
1
Посмотреть ответ организации
Антон Иванов
Дегустатор 6 уровня
8 ноября 2025
Был два раза этом ресторане. Очень интересное меню и подачи. Особенно понравился сет из 5 блюд, с неожиданным 5 блюдом. Все очень вкусно. Краб суховат. Брал так же сет с морепродуктами и там краб сухой. Но в целом мне кухня понравилось. На этой неделе зайду еще. Надеюсь все будет еще дучше и вкуснее. P.S. Зашел в третий раз. Внесли изменения в сет из 5 блюд. На мой взгляд некоторые изменения надо бы отменить. Вернуть гребешок с пюре, а не в шашлычке с беконом (не понравилось всем), гребешок пропал в этом блюде не надо бекон. Вернуть десерт - бутерброд с икрой тортик. Нынешний десерт ооооочеееень проигрывает. Очень много резиновых шариков сверху, их отсутсвие вкуса убивают тонкий слой терамису. Ешь много безвкусной массы резиновой и немного терамису. На вид конечно да, выглядит круто но если выбирать вкус или вид, то точно вкус. Сделайте сет более классическим, на Дальневосточный манер не эксперементируйте с этим. Этот сет люди берут познакомиться с морепродуктами и посде такого знакомства не многие потом захотят пробовать например гребешок.
1
Посмотреть ответ организации
Артем Токарев
Дегустатор 5 уровня
22 августа 2025
Очень вкусные блюда из рыбы. Сашими из лосося, в частности, самое лучшее в городе. Рыба всегда свежая, официанты учтивы и вежливы, но иногда блюда долгие по времени. Плюс каждый месяц проводятся гастроужины. Побывал на гастроужине 5 блюд из лосося. Очень интересно и вкусно
Посмотреть ответ организации
Регина
Дегустатор 3 уровня
10 декабря 2025
Посетив большое количество мест с морепродуктами, это место явно недотягивает до своего названия. Несколько посредственные блюда из краба, неинтересные или невнятные по вкусу салаты. Читая комментарии ожидала высокий уровень сервиса, вкусные блюда. Но ожидания сильно не оправдались. Вернусь к крабам, впервые мне было очень неудобно выковыривать мясо краба, ещё и умудрилась порезаться. Щипцов нет, перчатки большие саллафановые, пальцы путаются и саллафан мешает разобраться, что ты ешь. Сливочный соус , в одном из блюд из краба, в итоге, оказался на вечернем наряде😬 Кто уже пробовал крабов и другие морепродукты в других заведениях, не советую.
1
Посмотреть ответ организации
Анна Е.
Знаток города 3 уровня
27 июля 2024
Потрясающее место. Небольшое уютное заведение. Приветливый и доброжелательный персонал. Девушка администратор ответила на все интересующие нас вопросы. Готовы посоветовать и помочь с выбором по меню. Блюда очень вкусные, необычно и красиво поданы. Особенно понравился Том ям, как все и пишут в отзывах, и тар тар из гребешка, он нереально вкусный. Лимонадам тоже плюсик. Обслуживала нас официант Алена, огромное ей спасибо, невероятно приятная девушка. Бар и кухня работает отлично. Все быстро и четко. Обязательно вернемся еще. Хотелось бы попасть на гастроужин.
4
Посмотреть ответ организации
Елена Булыгина
Дегустатор 3 уровня
17 мая 2025
Никогда бы не подумала, что за столь обычным фасадом скрывается такое классное местечко! Вкусно, атмосферно, душевно! Обслуживание на уровне, гостей здесь любят и ценят. Блюда необычные, очень вкусно все, коктейли тоже весьма интересны. Придём еще и не раз!!!
Посмотреть ответ организации
Павел
Дегустатор 6 уровня
7 марта 2025
Заболел на день рождения, и жена "принесла" ресторан домой) Всё очень диковинно и вкусно! Свежие морепродукты, приготовленные чудесными способами.
2
Посмотреть ответ организации
Игорь Прохоров
Дегустатор 3 уровня
23 мая 2025
Замечательный ресторан, приятное обслуживание, вкусная еда, каждый месяц устраивают гастро вечера, ваши вкусовые сосочки будут в восторге )
Посмотреть ответ организации
Нурлан Гусейнов
Знаток города 2 уровня
16 августа 2025
Мы с женой недавно посетили этот ресторан, и я не сразу понял, что это ресторан. Снаружи здание нуждается в ремонте, а внутри веранда маленькое , столы расположены слишком близко друг к другу, что создавало неудобство в плане комфорта.Тем не менее, еда была превосходной, а персонал - дружелюбным.
1
Посмотреть ответ организации
Николай
Дегустатор 4 уровня
21 апреля 2025
Отличное место, очень понравилось, все очень вкусно приготовлено, красивый интерьер , дружелюбный персонал, сибас отличный и роллы с манго просто восхитительно 👍 обязательно придём еще!
1
Посмотреть ответ организации
Elena G.
Дегустатор 3 уровня
30 октября 2024
Очень уютно, комфортно и вкусно. Божественная хрустящая брокколи и сом. Гребешки и креветки с тыквенным пюре - необычно, но вкусно! Понравились строганина из оленины и роллы. Единственный нюанс - вино не охлаждается заранее. Официант Анастасия дала рекомендации по еде и вину, учитывая все наши пожелания. Обслуживанием остались довольны.
2
Посмотреть ответ организации
Ирина Зайцева
Дегустатор 3 уровня
13 ноября 2025
Рекомендую посетить данное место. Во- первых, там очень уютно. Во-вторых, вежливый и компетентный персонал. В третьих, разнообразное меню с очень вкусной едой. Морепродукты наисвежайшие. Не раз брала самовывоз - удобно заказывать через приложение в ВК. Остались довольны.
Посмотреть ответ организации
Иван Вахрушев
Дегустатор 3 уровня
5 июля 2025
Отличное место ! Внимательные и доброжелательные официанты , вкусные блюда ! Не мучают долгими ожиданиями, коктейли честные . Цена приемлемая! Рекомендую!
Посмотреть ответ организации
Даша
Знаток города 5 уровня
23 мая 2025
Приятное место, самое главное вкусная кухня и адекватное обслуживание. Страдает только внешний вид с улицы, устойчивый флер нулевых.
Посмотреть ответ организации
Оксана Надольская
Дегустатор 6 уровня
19 июля 2024
Впервые вчера побывала на гастроужине в этом ресторане. Наполнение и порции порадовали, напитки к подачам были подобраны хорошо, сервис приятный и ненавязчивый, очень компактное заведение. Музыкальное сопровождение диджея и читка рассказов Довлатова были уместны и дополняли чудесные сеты и напитки. Хочется вернуться ещё.
Посмотреть ответ организации
AnastasiaSkytravel174
Дегустатор 5 уровня
22 октября 2025
Добоый день! По рекомендации нашего кулинарного критика в Челябинске , посетили ресторан. Суши с крабом очень вкусные, филодельфия со свежим лососем так же вкусно. Заказывала еще грешки- вкусно. Посетим данное заведение еще раз. Не попробовали сеты. Немного далековат от центра. Не большое заведение.
Посмотреть ответ организации
Алиса Колосова
Знаток города 7 уровня
11 марта 2025
Вкусная еда, но когда заказываешь пасту с осьминогом, ожидаешь именно то, что в названии. А по итогу было два кругляшка осьминога и 4 больших креветки, хотя цена явно выше, чем за блюдо с креветкой. Цена/ качество, как по мне, не соответствует
1
Посмотреть ответ организации
AVTO ROMAN
Дегустатор 3 уровня
30 июня 2024
Приехал сюда попробовать том ям, сказали он тут лучший в городе. И правда это был лучший том ям, а попробовал я их много где и не только в Челябинске. Отдельно хотел поблагодарить официанта Марию, за внимательность и обходительность! Ну конечно свежий краб просто прекрасен!
3
Посмотреть ответ организации
Платон Штельвак
Знаток города 2 уровня
21 сентября 2025
Были с семьей на годовщину свадьбы, остались очень довольны, блюда очень вкусные, обслуживание на высочайшем уровне, отдельное спасибо за комплимент в виде десерта!!!
1
Посмотреть ответ организации
Егор Петренко
Дегустатор 6 уровня
7 апреля
Еда вкусная, место спокойное, есть парковка, можно даже припарковаться. Очень подходит, чтоб поесть вкусно, без суеты, не торопясь
Посмотреть ответ организации
Иван Пуртов
Дегустатор 6 уровня
3 января 2025
Хороший ресторан. Вкусно. Ценник средний по заведениям. Расположен в центре, доступность отличная. Персонал хорошо свою работу знает и выполняет, внимателен к гостям!
1
Посмотреть ответ организации
Н
Наталья
Дегустатор 6 уровня
11 октября 2024
Роллы на твердую тройку, рис разваливается, огурца много, и настолько много, что перебивает весь вкус. Икра сверху самая дешёвая, какая только может быть. Васаби заверенное, имбирь безвкусный. Напиток "Пхукет" по вкусу как пакетированный сок, разбавленный водой+лёд. Крайне не рекомендую. Ну и самое отвратительное, это то, что одному гостю принесли блюдо, а второму нет. Один ест, второй на него смотрит... Я считаю, что заведения такого уровня не должны позволять такого. Блюда необходимо выносить одновременно для всех гостей. Крайне разочарована, не рекомендую данное заведение.
Посмотреть ответ организации
ARTEM
Дегустатор 5 уровня
17 декабря 2024
Добрый вечер. Ресторан «Камчатка» оставил у меня исключительно положительные впечатления, и я не могу не поделиться своими эмоциями от посещения этого удивительного места! Это была всего одна встреча, но я могу уверенно сказать, что вернусь сюда снова и не раз. С самого порога меня встретила уютная атмосфера. Ресторан небольшой, но при этом достаточно просторный, чтобы комфортно разместиться в компании или же в одиночку. Интерьер выполнен с душой, и это сразу бросается в глаза — уютные детали, приятные цветовые гаммы делают обстановку расслабляющей и располагающей. Что касается кухни, здесь просто великолепно готовят! Я попробовал знаменитый том-ям, который мне настоятельно рекомендовали, и это действительно был взрыв вкуса! Насколько же это было вкусно, я даже не могу передать словами! Каждый ингредиент был свежим и качественным, а сочетание пряностей и морепродуктов создавало неповторимый аромат. Рекомендую всем попробовать это блюдо — поверьте, вы не пожалеете. За такие кулинарные шедевры я с радостью отдал бы 11 из 10, и это не преувеличение! Кроме того, мне посоветовали попробовать специальное блюдо с крабом, и это было настоящим удовольствием! Настолько вкусно, что каждый кусочек буквально таял во рту, и конечно же, к этому блюду мы заказали бокал прекрасного вина, и я был абсолютно удовлетворен рекомендациями официантов. Они действительно знают свое дело и могут помочь с выбором. Обслуживание на высшем уровне! Официанты были очень внимательными и дружелюбными. Я был приятно удивлен их профессионализмом. Они всегда были рядом, готовые помочь с выбором, и это создавало ощущение заботы о каждом клиенте,и я уверен, что такие люди заслуживают больших чаевых от каждого посетителя. И, конечно же, стоит отметить чистоту ресторана, что для меня, как для ценителя, имеет огромное значение. За чистотой здесь действительно следят — полы сверкают, на стойках нет пыли, а в целом атмосфера очень ухоженная и приятная. В общем, ресторан «Камчатка» — это то место, куда хочется снова и снова приходить за вкусной едой и хорошим настроением. Я даже не задумываюсь о том, сколько потратил — это того стоило напролет! Рекомендую всем, кто ценит вкусную еду, отличное обслуживание и чистоту. Обязательно посещу это заведение еще раз! Огромное спасибо, всего доброго. 🤝
Посмотреть ответ организации
Ольга Константинова
Знаток города 6 уровня
9 сентября 2024
Заведение и кухня очень понравились,кушала салат с лососем и зеленью,просто восторг,муж пробовал 3 блюда,тоже очень доволен!Обслуживание быстрое,вежливое!Обязательно вернёмся ещё!
3
Посмотреть ответ организации
Мингазов Эмиль
Знаток города 5 уровня
19 мая 2025
Раз в пару месяцев заходим в это заведение и каждый раз остаемся с положительным впечатлением, хорошо, вкусно и приятная атмосфера, блюда из крабов просто невероятны
Посмотреть ответ организации
Людмила
Дегустатор 5 уровня
22 апреля 2025
Очень понравилась кухня, обслуживание. Время ожидание минимально, что тоже доставило удовольствие. Внимательные девочки официантки
1
Посмотреть ответ организации
Judith Zhol
Знаток города 5 уровня
14 марта
Очень уютно и атмосферно. Обслуживание приятное, официанты внимательные. Ели ролл «Золотой», подача в сундуке правда оригинальная, грибной суп вкусный и десерт Павлова. Коктейли интересные, необычные. Ждали еду не быстро, но и не сказать что долго, вполне комфортно. Хороший ресторан, советую.
Посмотреть ответ организации
Светлана Б.
Знаток города 3 уровня
27 октября 2025
Вчера побывали в вашем заведении , отличное место для проведения вечера , уютное , тихое местечко ))) Кухня отличная , для любителей море продуктов , лучше не найти )) Официант Алина , на 5 ⭐️
1
Посмотреть ответ организации
Роман Каиль
Знаток города 6 уровня
17 июля 2025
Любим всем сердцем Камчатку, но последний раз рис в суши сет было невозможно есть… официанту сообщила, никаких «бонусов» за это предложено не было (( и очень торопились нас выпроводить, хотя мы пришли в 20:00 , в 21:30 на нас уже косо смотрели
Посмотреть ответ организации
Ильмира Масьянова
Дегустатор 4 уровня
13 января 2024
Моя давнишняя мечта - это Камчатка. Пока только добралась до Камчатки в нашем городе. Ресторан с прекрасной вкусной кухней. Хотите отлично приготовленных блюд из морепродуктов? Вам сюда! Персонал вежливый, грамотный. Сперва пообсуждали алкогольные и безалкогольные напитки и вина. Даже дали продегустировать. Взяли плато из морепродуктов: щупальца краба, жареный тунец, кальмары, мидии, креветки. Том ям просто потрясающий! В честь дня рождения, как и полагается в приличных местах, - кусок торта со свечкой. Ценник конечно высоковат, но побалывать себя можно и нужно!
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6