Поиск
Маршруты
Карты · Пермь · Электростанции

Камская ГЭС

319 отзывов
Открыто до 17:00
8 (800) 333-80-00
Показать телефон
Пермь, микрорайон Гайва
Сохранить

Добавить фото или видео

АЭС, ГЭС, ТЭС Камская ГЭС, Пермь, фото
Еще 78
Обзор
Фото
88
Отзывы
319
Филиалы
Особенности

Адрес

Пермь, микрорайон Гайва
Показать входы
Маршрут

Контакты

8 (800) 333-80-00
Показать телефон
www.kamges.rushydro.ru

Время работы

Открыто до 17:00
График
Все филиалы сети

Как добраться

Набережная
152 м
2
НабережнаяМикрорайон ГайваГайвинский рынок
Показать парковки

Особенности

Подробнее об организации
Панорама
Вы владелец этой организации?

Похожие места рядом

ТЭЦ № 14
АЭС, ГЭС, ТЭС
Ещё нет оценок
КЭС-Мультиэнергетика
АЭС, ГЭС, ТЭС
Ещё нет оценок
ОРЭС-Прикамья
АЭС, ГЭС, ТЭС
Ещё нет оценок
Пермские тепловые сети
Теплоснабжение
Ещё нет оценок
Пэск
Энергетическая организация
Ещё нет оценок
Т Плюс
Теплоснабжение
Ещё нет оценок
Пермские городские электрические сети
АЭС, ГЭС, ТЭС
Ещё нет оценок
ТЭЦ-6
Энергоснабжение
Ещё нет оценок
Пермская ГРЭС
АЭС, ГЭС, ТЭС
Ещё нет оценок
Оцените это место

319 отзывов

По умолчанию
екатерина Соколова
Знаток города 13 уровня
26 ноября 2024
Специально заехали ее посмотреть. Мощь,огромное сооружение! Жаль,что норманых смотровых площадок нет(В Финляндии на ГЭС смотрели,не огорожено почти было), одни заборы и колючая проволока( Огорчают сотни рыбаков, которые в 100м от ГЭС под знаками запрета тягают мелочь судака.
6
3
константин лагутин
Знаток города 19 уровня
18 июня
Ванна для теплохода за 5 минут Камская ГЭС- объект очень необычный и интересный. Но шлюзы рядом с этой гидроэлектростанцией просто уникальны. В России аналогичных нет. Увидеть, как огромные теплоходы и грузовые суда поднимаются или опускаются в огромных ваннах-зрелище впечатляющее. 6 шлюзов двумя параллельными нитками справляются с многотонными махинами с непринужденной легкостью. Впрочем и "ванны" впечатляют. 230 метров в длину, 30 метров м ширину, чуть-чуть до площади футбольного поля не дотягивают. Полный спуск или подъем занимает 35-40 минут, в хорошую погоду за наблюдением время не заметить. Добираться до шлюзов , если городским транспортом ,удобнее всего электричкой со станции Пермь1 или Пермь2 до станции Молодежная, там 15 минут пешком. Ориентир-сталинская высотка, ни за что не промахнетесь.
🌼Марина🌼
Знаток города 7 уровня
3 мая 2025
Как оказалось моё посещение Камского гидроузла, совпало с открытием всех 23 затворов водосливной плотины, после двухлетнего перерыва транзитного пропуска воды. Планы по спуску воды скорректировал мощный снегопад, прошедший 28 апреля. Во время холостого сброса воды, после весеннего половодья по всей длине плотины с огромной высоты падают тысячи кубометров воды: величественное зрелище! Это такая мощь! По истине понимаешь, насколько природа сильна и человек бессилен против природы. Брызги разлетаются на десятки метров, иной раз невозможно даже пройти по плотине сухим. Волны "кипят" и уходят на несколько километров вниз от плотины. После такого "стресса" рыба выходит оглушённая, чем и пользуются местные рыбаки и чайки. Хотя увидев такой бурлящий поток, в первую очередь подумала, как можно здесь что-то поймать?
6
1
Сообщить об ошибке
Справка
Сервисы
Маршруты
Пробки
Редактор Яндекс Карт
Схема Метро
Создать карту
API Карт
Персональное
Закладки и мой транспорт
Мои карты
Настройки
Для бизнеса
Личный кабинет
Добавить свою организацию
О сервисе
Пользовательское соглашение
Яндекс Карты — выбирайте, где поесть, куда сходить, чем заняться.
© 2001–2026 ООО «Яндекс»
Источник данных