Поиск
Маршруты

Кантемировская районная больница

Обзор
Фото
2
Отзывы
78
Особенности
Рейтинг 2,6
303 оценки
Оцените это место

78 отзывов

По умолчанию
Т
татьяна королева
Знаток города 3 уровня
19 февраля
Хуже больницы и врачей ещё не встречала. Обратились на скорую с пониженныг давлением и сильной головной болью. К нам спастилась дежурный врач Ерëмина Лилия Николаевна. Начала на повышенных тонах спрашивать, что случилось. Затем сказала медсестре написать язву желудка, и по таким пустякам больше её не беспокоить. Предложили укол кеторола. Никто нам так и не оказал помощи. Обходите этих "врачей" стороной.
4
1
Нина В Г
Знаток города 8 уровня
27 ноября 2025
Терапевт направил в отделение кардиологии свекровь с прединфарктным состоянием, врач кардиолог отказалась ложить в свое отделение, так как видите ли терапевт из Митрофановке ей заранее не позвонила(хотя она звонила прям при пациент, но кардиолог не брала трубку). Положили в отделении терапии, где пациент отлежав три дня попросила консультацию кардиолога, так как пульс от принемаемых таблеток так и не снижался, на что терапевт ответила, что кардиолог смотреть отказался.
5
Олеся Ч.
Знаток города 5 уровня
18 августа 2025
Отец инвалид. Записали нас на 9:00 к неврологу,приехали заранее из ближайшего села,простояли у кабинета полтора часа ,в итоге выяснилось что врач только едет из Воронежа,тогда зачем записывать к 9!? В коридоре духота,куча людей. Никакого уважения к людям. Беспредел полный и ничего с этим не делают.
4
Michael
Знаток города 2 уровня
16 мая
Ужасная поликлиника. Врачи и медсестры хамят. Попасть на приём сложно, нужно записываться на месяц вперёд и по итогу просидеть под кабинетом пол дня. Не компетентный персонал 👎👎👎
лера ‘
Знаток города 2 уровня
16 мая
отвратительная больница, халатные врачи, ужасное отношение к пациентам, грубость от персонала, многие врачи даже диагноз правильный поставить не могут, не советую к посещению!
1
Алексей
Знаток города 2 уровня
4 мая
Ужасная больница в терапии медсестры с коронами на головах,хамят ужас.будем писать в минздрав пусть проводят проверку.столько жалоб.отношение ужасное
Александр
Знаток города 6 уровня
6 марта 2025
Ставлю одну звезду,но и этого много для этой больницы! Не дай Бог туда кому-то попасть с диагнозом,сложнее ,чем орви(с ним возможно справятся!!!) У меня только один вопрос к врачам: Если вы не знаете ,как лечить человека,зачем вы берете на себя ответственность и затягиваете неправильное лечение, тем самым усугубляя ситуацию,доводя больного до критического состояния??? Почему вы так боитесь дать направление на Воронеж,если сами не компетентны? Или для вас ваша репутация важнее ,чем человеческая жизнь? Но если вы не в состоянии поставить правильный диагноз,то не держите людей! Дайте это несчастное направление на Воронеж и пусть там человек прходит лечение у опытных специалистов,которые заинтересованы в том,чтобы помочь человеку. Большего равнодушия врачей к больным я не встречала,зато уровень "звездности" у некоторых зашкаливает.А теперь о ситуации: Мама обратилась с острой болью,выходил камень с почек. С некоторыми усилиями добились,что положили в стационар,через 10 дней выписали!!! Хотя динамики ,как таковой не было!Анализы при выписке тоже были плохие Просто же 10 дней прошло -" до свидания! Всё время после выписки легче не становилось! Присоединилось высокое давление и снова запись к урологу,которую не смутили плохие анализы и вышеперечисленные жалобы.. Снова борьба за то,чтобы определили человека в стационар..Лечили высокое давление! Снова 10 дней!Затем снова сдача анализов,узи.... Спасибо гинекологу,которая дала направление на Воронеж,заподозрив неладное по гинекологии! Лишь благодаря её бдительности моей маме в онкодиспансере!!!! поставили правильный диагноз,не связанный с гинекологией.. "Благодаря" длительному неправильном лечению -гидронефроз почек и ещё много чего необратимого) Сказать больше нечего.. Думайте сами, стоит ли туда обращаться...
14
1
Ksenija Novaja
Знаток города 7 уровня
16 апреля 2024
Сразу видно, куда пошли деньги, выделенные на ремонт. Коридоры светлые, везде мягкие диванчики, можно посидеть, пока ждёшь очереди. Электронное табло, с указанием кабинетов, стул , возле каждого окошка регистратуры. Я уж не говорю об отношении мед персонала к пришедшим людям к ним за помощью. Вежливые , участливые. В сравнении с Богучарской ЦРБ-небо и земля . Если бы можно было поставить сотню звёзд, я бы поставила.
6
8
Виктория Смирнова
Знаток города 5 уровня
30 июля 2022
Так как в нашем селе все педиатры были в отпуске, приехали в Кантемировскую больницу. С высокой температурой у ребенка приняли, причем очень доброжелательно, после осмотра поступили в инфекционное отделение. Была приятно удивлена чистоте и аккуратности в боксах, матрасы на кроватях новые, удобные, ванная и санузел в боксе, отношение всего персонала доброжелательное, еда обычная. Единственный минус, не было горячей воды ( медсестры пытались помочь и приносили нагретую горячую воду, спасибо им за это), не понятно было ли это плановое отключение или.... Да, и ещё заметила мед персонал работает на уборке территории больничного городка, в момент своей основной работы, считаю это не допустимым и на благоустройство территории необходимо привлекать отдельные службы. Медперсонал должен заниматься своим делом! На общую уборку есть первомайский общепринятый субботник) Спасибо за оказанную квалифицированную помощь!
10
4
750508 Свиридов
Знаток города 4 уровня
29 ноября 2024
Отвратительное место, самые ужасные врачи и персонал пришёл проходить справки собирать на контракт отношение ужасное, кричат как потерпевшие закрыть бы это учереждение и набрать новый хороший персонал
13
1
Дарья
Знаток города 6 уровня
8 декабря 2024
Очень изменились со времён когда наблюдалась у вас ,все так красиво стало,сдавала днк у вас ,женщины врачи очень прониклись моей историей, спасибо вам за быструю работу
2
5
Максим Тюкин
Знаток города 15 уровня
6 марта 2024
Был записан на прием к терапевту Качалкина, врач не работает нормально, сидит чаи гоняет, вместо того, чтобы принимать пациентов, между приемами около 15 мин, хотя люди по записи, такого быть не должно, сюда только на крайний случай лучше появляться. И да, записей ко времени только 6... Грустно одним словом...
10
2
Никк
Знаток города 3 уровня
14 марта 2025
Очередной раз,к сожалению,убеждаюсь,что в данной больнице не лечат,а лишь калечат.Увы) Данный отзыв касается уролога Бескинской Светланы. Человек абсолютно не на своём месте. Скажу честно,что до сих пор прибываю в шоке от того,насколько можно быть не компетентной и равнодушной в своей профессии. Спасибо Нестерову Алексею Николаевичу ,урологу Россошанской больницы,который в прямом смысле этого слова спас мою маму после "такназываемого" лечения в Кантемировке.. Не передать словами ,как я ему благодарна,учитывая непростое состояние мамы после недолечения Кантемировского уролога. Всё же есть врачи от Бога! Уважаемые пациенты,если есть возможность не допускайте наших ошибок,не тратьте драгоценное время и здоровье,обращайтесь по возможности в другие лечебные заведения,возможно это даже спасёт вам жизнь.🙏Всем крепкого здоровья.
12
1
Magic Special
Знаток города 6 уровня
3 июня 2025
Позор а не больница! Обращаться в критичном состоянии не рекомендую, Вас попросту не примут еще и не посмотрят на Вас! Пришлось оперативно ехать в Россошь!
5
1
С С.
Знаток города 2 уровня
21 ноября 2025
Была на приема у Деркач Юлии Юрьевны, очень внимательный и чуткий врач
2
Виталий Цыпляев
Знаток города 3 уровня
24 сентября 2021
Ужасное отношение врачей к пациентам тем более когда такая эпидемия и у человека подозрение на ковид так как в семье есть подтвержденый тест члена семьи человек должен сидеть в ожидании приёма врача с температурой а врач спокойно в 12 ч дня объявляет что у неё обед никакого понимания
16
2
Даша Белянская
Знаток города 4 уровня
7 августа 2023
Никакой этики общения с пациентами. В лаборатории в особенности. Женщина, которая ведёт забор крови из пальца грубиянка, хамка, разговорной этике в своей жизни, видимо, не обучалась. Я понимаю, что тяжёлая работа, нервная, НО границы в общении нужно хоть немного соблюдать!!!!
24
1
Инна Шинке-Хрипченко
Знаток города 13 уровня
11 июля 2022
Были в "отделении скорой медицинской помощи", Которое очень сложно назвать так. Потолок с потеками, стены облезлые, на входе куча хлама. Вопрос : - Шо у Вас? и приглашение в ЭТО помещение жестом. Меня поразили. При опросе чмыханье и переглядки. А потом из-за ширмы вышел предыдущий пациент.... На кушетке полуголый наш и этот, как так 🤦‍♀️Просто атас - уважения никакого к пациенту. Никогда такого ещё не видела. Хоть пол и окна чистые.
8
4
Лариса Дубина
Знаток города 7 уровня
18 августа 2023
Пришлось недавно тут побывать, кровь надо было сдать. 2,5 часа в очереди!!! На третьем этаже, в темном душном коридоре! Толпа больных людей! Ужас!
18
3
Ася
Знаток города 3 уровня
20 августа 2021
Я беременная,меня направили к дерматологу,в регистратуре отказала мне давать дополнительный талон,хотя я имею полное права!Женщина светловолосая сидит без халата,без беджика,нагрубила не подсказала!Это нормально на рабочем месте грубить посетителям тем более беременным!Прошу глав врача,после отпуска провести беседу об поведение на рабочем месте!!!
16
Эллина
Знаток города 6 уровня
25 ноября 2025
Самое ужасное место, которое только можно себе представить. Посчастливилось здесь оказаться, когда высадили с поезда на скорой с аппендицитом. Спасибо вашему "замечательному" хирургу алкоголику, который даже не смог поставить диагноз, подышал своим перегаром и сказал "отравилась просто" Я предоставила мед. полис, мне сказали: "он у вас нерабочий, привязать к вашей медкарте карте не можем" (просто не хотели, в московской больнице все сразу получилось))))))) На следующий день отпустили из этого отвратительного места под расписку, что я всю ответственность беру на себя))) Кое как уехали из этой дыры домой, аппендициту было уже 2 суток.....
1
2
Инна Сидорчук
Знаток города 7 уровня
23 ноября 2023
Красивый ремонт в поликлинике. Респект руководителю, но всю эту красоту омрачают некоторые сотрудники, имею ввиду средний мед персонал, которым впору быть где-то в подворотне с подругами подобными. Или им родители в детстве ещё не привили как вести себя в обществе.
15
2
Анна Микитчик
Знаток города 2 уровня
15 июля 2024
Отвратительно. Женщина, работающая в детской регистратуре, ужасная хамка, свов не подбирает от слова совсем, использует нецензурную брать при детях и родителях. Уричит на детей. Персонал отвратительный, просто кошмар. Если бы можно было поставить ноль звезд, моя оценка была бы именно такой
13
1
Д
дина сердюкова
Знаток города 2 уровня
31 марта 2023
Ужасная больница. Ни какого порядка. Грубят, даже беременным и детям. Нет для детей много чего, в Воронеже назначили ходить на аппарат симатофор, так отправляют в Россошь платно. А офтальмолог вообще ужасный, детей водить нельзя, сама слепая ни чего не видет, болеет так пора бы и дома посидеть, так нет же деньги боится потерять. Нет выбора, приходится обращаться. А так то Воронеж, то Росошш платно едешь.
15
1
Приношу Удачу
Знаток города 7 уровня
29 июня 2023
Пришлось побывать. Хороший педиатр нам попалась. Хороших специалистов вам желаю. В регистратуре просят покинуть помещение с больным ребёнком, при том что в очереди стоят другие кашляюшие, в отдельном помещении для больных нет звонка для вызова регистратора. Время ожидания как и в других государственных поликлиниках. Ремонт мы были на первом этаже, отделано хорошо. Дальше не ходили
7
2
Александр Дронов
Знаток города 2 уровня
17 сентября 2024
Отвратительное заведение.назначили на процедуру,просидели с восьми утра до трех,никто даже не подходил,потом сказали на завтра,тихий ужас вобщем,буду звонить в прокуратуру и куда там еще можно позвонить,пусть разбираются с этими нелюдьми
9
1
Николай Глухов
Знаток города 6 уровня
15 апреля 2024
Чистенькая, светлая, с неплохим ремонтом, добрый персонал, отзывчивые сотрудники
3
7
Карина К.
Знаток города 2 уровня
7 апреля 2020
Ужасно все.Скорая по какой-то причине трубку не берет.На вызов выезжать не желают ,в отделение только с 3 вызова забирают, по приезду в отделение просто в палату отводят и все,врача не вызывают,ждут с моря погоды.Буду обращаться в соответственные органы.
18
1
Алексей Н.
Знаток города 3 уровня
14 сентября 2022
у мамы температура, поехала в больницу сказали "ковид" сдали анализы обещали на следующий день результат, она с температурой так же приехала еще несколько дней ждать сказали, осмотра не было, таблетки не дают сказали в аптеке что-нибудь взять..ужасное отношение, буду через прокуратуру дальше общаться с великолепными врачами.
12
1
Александр Б
Знаток города 6 уровня
28 октября 2021
Ужасная больница! Но ходить людям больше некуда!!! Сдаёшь мочу на анализ, они ее везут на Воронеж и ждёшь от 10 дней!!! И таких недочётов уйма, не перечислить. «Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно!»
15
2
Елена Викторовна
Знаток города 7 уровня
26 января 2020
Самый большой минус постоянные огромные очереди, так как люди приезжают на автобусе или личном авто в основном в 8.00-8.30 приём врачей с 9.00, а то и с 10.00, очень не удобно. А особенно касается приёма у хирурга.
23
2
Михаил Маликин
Знаток города 12 уровня
28 октября 2019
Сельская медицина заброшена, но специалисты стараются находить силы и возможности помогать людям. Особую благодарность выражаю Ковалевой, Стрижановой, хорошие, умные врачи!
11
7
А
Алексей П.
Знаток города 2 уровня
12 мая 2021
Ужасное отношение работников детской регистратуры!!!Ребенок был записан через госуслуги к хирургу,в итоге запись куда то исчезла,хотя в моем личном кабинете запись была. Никто не принимает меры!!!
16
Александр А.
Знаток города 3 уровня
9 февраля
Оформить инвалидность не могу второй год, то пинают от врача к врачу, то квоты нету, в минус 25 дали квоту в холод и гололед зная что еле могу ходить, слово хороших нет, о чем думают не ясно. Проще повесится чем получить помощь от государства.
1
николай калашников
Знаток города 9 уровня
23 июля 2021
мне очень больно, что в моем родном поселке нет квалифицированных специалистов, способных оказать помощь. Департаменту здравоохранения области нужно обратить внимание на работу руководства. Ужасно
18
Татьяна
Знаток города 3 уровня
9 января 2022
Отвратительное отношение к людям персонала и врачей ребёнок заболел приехали вечером с большой температурой и нас выругали что приехали не в то время слишком поздно когда у них и так полно работы а потом пришёл педиатр и сказал шляться меньше надо по елкам где то инфекцию подцепили а теперь лечи вас просто хамы
14
1
Анастасия Анохина
Знаток города 6 уровня
2 февраля 2022
Всё плохо. Не гегеенично. На людей кричать. Приёма надо ждать долго. Когда спросили из каково вы города я сказала из Москвы а мне начали доказывать что я из Подмосковья. Нет это только на крайний случай
10
3
Ирина Тюкина
Знаток города 4 уровня
6 марта 2024
Ужасно принимает терапевт Качалкина Мария Васильевна, выжидает конец своего рабочего дня!
5
4
А
Анонимный отзыв
16 января 2020
Врачи хамят, порядка нету, диагнозы редко совпадают, в роддоме как в тюрьме ( выходить с палаты , открывать окна , нельзя. Передачи только по времени. Я бы не посоветовала.
24
3
И
Инкогнито 0021
Знаток города 2 уровня
7 апреля 2023
Ужасная больница, хуже не бывает, отца положили с ногой, заразили ковидом, маме сказали забирайте домой лечить не будем в больнице, попросили отправить на Россошь по итогу отвезли они в Острогожск, по дороге у него случился инсульт, в бессознании привезли в Острогожск кинули в больнице врачу ни чего не сказали что с ним и уехали, врачу пришлось звонить нам родным с телефона отца что бы узнать что с ним, врач в Острогожске замечательный попался незамедлительно отправил на Воронеж с инсультом, надеемся что все будет хорошо, а Кантемировскую больницу надо закрыть безграмотные врачи, сколько смертей в этой больнице уму не постижимо. Как получать деньги за ковидников так они первые, бог вам судья. Надеюсь власти примут наконец-то меры по такой халатности
26
6
Елена Белянская
Знаток города 5 уровня
31 августа 2023
Большие очереди.врачей много молодых.отношение хорошее.
9
7
евгений
Знаток города 4 уровня
8 февраля 2025
Норм
1
4
Александр Дронов
Знаток города 5 уровня
15 апреля 2023
Очень долго делают ремонт,куда идти непонятно,хорошо что персонал сразу объясняет что где находится,
7
4
Кошка мурыська
Знаток города 7 уровня
10 августа 2021
Ремонт делают, а с пациентами так и не научились общаььщ, работать и говорить. Хоть бы немного добра и вежливости. (касается не всех)
14
Евгений Королев
Знаток города 6 уровня
21 июля 2022
Сдавал анализы, пришёл ответ очень быстро, персонал вежливый.
5
3
Александр Медведев
Знаток города 3 уровня
17 марта 2025
Хуже больницы нет, врачи полные неадекваты, не кому не советую!
4
1
александр белоноженко
Знаток города 8 уровня
23 октября 2022
Постоянно очереди. Приходиться приезжать в полседьмого чтобы быть первым
5
2
З
Зокир Оллашукуров
Знаток города 3 уровня
1 января 2022
Отлично, очень приятно относится к людям, врачи опытные!
7
11
Galina2022demir
Знаток города 3 уровня
3 марта 2024
Если бы ещё в лаборатории были бы повежливее,было бы на пять *,а так пока слабая четверочка
5
Олег К.
Знаток города 5 уровня
13 сентября 2023
Мало специалистов, нет МРТ, а в целом на 4
12
2
  1. 1
  2. 2