Поиск
Маршруты

Кантемировский парк

Обзор
На территории
Фото
5
Отзывы
28
Особенности
Рейтинг 4,0
87 оценок
Оцените это место

28 отзывов

По умолчанию
Alina Vporyadina
Знаток города 10 уровня
22 января 2025
Не хочу ставить плохую оценку парку, ведь в его состоянии виноват не он сам. Я с большим удовольствием прогулялась по периметру, большое внимание с семьёй уделили сторожевым декоративным башням, они прекрасны. В остальном, историческое наследие начинает напоминать русскую хтонь: лавки поломаны, разрушенная сцена вся в граффити, разбит лагерь для употребления (даже не буду вдаваться в подробности чего именно), сухая некошенная трава... Верю в светлое будущее этого места.
Юлич Ефремова
Знаток города 7 уровня
7 июня 2021
Прекрасное место для отдыха.Хотелось бы чтоб власти обустроили его как было в советское время.Там были качели,танцплощадка.По выходным были дискотеки.На территории парка был музей.Везде вековые липы.Когда они цветут запах чарующий!!!
2
2
Eva
Знаток города 7 уровня
9 мая 2023
Простенький парк, в 2022 году его вроде сделали, стало чище, красивей. За ним частично но следят. Молодежи вечером в летнее время собирается много.
3
Нина Ш.
Знаток города 4 уровня
21 августа 2020
Старинный парк, принадлежавший семье молдавского господаря Дмитрия Кантемира. Очень знаковое место, но запущение жуткое. Жаль, в моей памяти парк был излюбленным местом отдыха жителей города . Играл духовой оркестр, была танцевальная плошадка, работал буфет, летний киноконцертный зал.... И все это было спустя 20-25лет после войны, находили средства, возможности. Помню как мои родители гуляли по парку, как красиво наряжались женщины, где они брали шляпки, туфельки, а какие были прически? Куда ушло все это? Наверное мы все виноваты, что не ценим красоту родных мест, что позволили так запустить наш парк.
5
Людмила Мацокина
Знаток города 7 уровня
21 марта 2019
Много мусора,а если и убираются то только собирают в кучи и не вывозят, в лучшем случае подпалят и -все, для детей всего одна площадка на весь город, которую скоро до конца доломают!!!
6
1
С
Сергей Антонов
Знаток города 2 уровня
16 декабря 2021
Усадьба Дмитрия Кантемира Господаря Молдавии. Памятник культуры. Сохранилась часть стены и две сторожевые (стрелецкие) башни. Предположительно год постройки 1700-1710
3
kv57
Знаток города 11 уровня
5 марта 2023
Исторический центр Дмитровска, бывшая усадьба Дмитрия Кантемира. После войны парк сохранился только наполовину. К юбилею города, в 2011, был отремонтирован, но с тех пор довольно сильно угроблен вандалами.
2
Александра Юдичева
Знаток города 14 уровня
17 апреля 2021
Специально из-за него ехать и не стоит вроде, от усадьбы и парка осталась одна ограда в не лучшем состоянии. Огромные старые деревья, аллея красивые. Но рядом церковь Дмитрия Солунского, которую начали строить во времена Петра 1 и сам город очень душевный и уютный
5
Ольга Иванова
Знаток города 4 уровня
28 ноября 2024
Парк превратили в заросли как в лесу, в котором заросли и поваленные деревья, суки, сухие яблони
1
Я жить БЕЗ тебя не МОГУ
Знаток города 10 уровня
4 августа 2021
Кучка мусора, не убрано, и не комфортно находится там, лавочки сломаны, качели, турники валяются на землю
2
1
Сергей Зайцев
Знаток города 7 уровня
13 апреля 2024
Отличное место для прогулки и занятий спортом
1
1
Николай Колесников
Знаток города 24 уровня
14 августа 2018
Сам парк хороший, но требует большой уборки! Среди чистого Дмитровска это грязное пятно
4
1
Николай
Знаток города 13 уровня
7 апреля 2020
Неплохое место для прогулок в теплое время суток. Зимой здесь жили белки.
3
Игорь Гришечкин
Знаток города 11 уровня
18 декабря 2019
Парк полный писец,старые деревья местами мусор!но администрация старается по мере возможности навести порядок!
1
2
татьяна ермакова
Знаток города 5 уровня
27 апреля 2021
Добрый день. В парке необходимо произвести обрезку яблонь, убрать старые засохшие клены. Отремонтировать игровую детскую площадку.
3
Ilya Filin
Знаток города 19 уровня
7 сентября 2021
Усадьбой и не пахнет, парк обнесен остаиками стены. Ничего не раставрируется. Печаль..
3
Ольга
Знаток города 7 уровня
26 июля 2019
Почти заброшенный парк, есть детская площадка
5
А
Анонимный отзыв
7 июля 2019
Не помешало бы подремонтировать скамейки,дорожки и урны.
7
Геннадий С.
Знаток города 8 уровня
2 июля 2024
Супер
Jotaro
Знаток города 4 уровня
29 ноября 2023
Живописное место
1
1
Светлана
Знаток города 5 уровня
20 сентября 2021
Живу не далеко от парка, после ремонта прекрасное место стало,
2
3
~Алексей~
Знаток города 10 уровня
12 сентября 2021
Самое родное и хорошее место))
2
1
А
Анонимный отзыв
6 марта 2019
Даже в запущенной виде, в любое время года он очарователен!..
7
Виктор Легостаев
Знаток города 8 уровня
18 октября 2021
Запущен. Неухожен.
3
Павел Киселёв
Знаток города 3 уровня
9 августа 2019
Отличное место
4
1
Ромашка
Знаток города 10 уровня
8 сентября 2019
Все разрушено, заросло травой. Много мусора.
3
1
А
Анонимный отзыв
17 сентября 2019
Грязно
4
Сергей К.
Знаток города 5 уровня
2 февраля 2020
Требует ухода
3
2
  1. 1
  2. 2