Поиск
Маршруты

Караван

Обзор
Меню
Новости
2
Фото
42
Отзывы
277
Особенности
Рейтинг 4,7
510 оценок
Оцените это место

277 отзывов

По умолчанию
Ксения Горозия
Знаток города 3 уровня
20 мая
Хочу оставить отзыв о кафе «Караван» столько раз проезжала мимо,и как же зря это было! Атмосфера очень приятная и уютная,персонал вежливый и приветливый) захотелось мне отведать крылышек в панировке с картошкой фри. Друзья! Эти крылья в тысячу раз лучше чем в KFS,я приятно удивлена. Блюдо подали очень быстро, спасибо вам большое за вашу работу. Однозначно рекомендую всем посетить это прекрасное кафе! Моя оценка 10/10,жаль что можно поставить только 5 звезд;)
Anton Wolf05
Знаток города 3 уровня
22 июня
Отличное кафе, удобное расположение к прилегающему шоссе, но самое главное - это люди, которые со всей душой и чистым сердцем накормят свежей пищей широкого ассортимента. Процветания вам и храни вас Господь Всевышний🙏
Олег Р.
Знаток города 4 уровня
24 апреля
Ехали с рыбалки, заскочили перекусить, прочитав хвалебные отзывы. Из меню 2 блюда в наличии по ресторанной цене. По факту замороженная еда из соседнего магнита, из напитков бутилированные только. Кофе машина не работает. Обслуживание, как в 90х на вокзале. Про езжайте мимо, не тратьте время, нервы и деньги.
1
Посмотреть ответ организации
Александра С.
Знаток города 4 уровня
28 апреля
Очень хорошое кафе)))Меню порадовало разнообразием и описанием каждого блюда, что позволило сделать осознанный выбор. Особенно хочу отметить кухню. Каждое блюдо было приготовлено с любовью и мастерством. Так же была рада увидеть детские напитки,детям понравилась)))
Анжела
Знаток города 5 уровня
4 ноября 2025
Заехали в кафе в обед, пообедать. Еда вкусная, очень понравились первые блюда, наваристые, сытные, порции большие. минус , что все из баранины и говядины, с нами ехал человек, который не есть эти виды мяса, он остался без первого. Добавьте куриный суп в меню для таких клиентов. Второе брали грозу, типа наших пельменей, очень вкусно. Брали еще чабан шаурма, это типа жаренной картошки с говядиной, грибами сладким перцем, понравилось. Чай с травами и пахлава на десерт понравились. Персонал вежливый. Спасибо за обед
4
Владимир Князев
Знаток города 5 уровня
11 июня
Обыкновенное придорожное кафе со всем комплексом услуг, т.е. душ, туалет, прачка и питание. Но ценник на мой взгляд завышенный. Взял порцию борща, два куска хлеба и компот-450 рублей. Попросил кипятка в термос налить, цена 50 рублей за литр. Для сравнения, останавливался под Саратовом в придорожном кафе, достаточно уютном, так там на 400 рублей взял комплексный обед, а кипяток 10 рублей/литр.
Аслан У.
Знаток города 2 уровня
9 февраля
Проезжал мимо этого кафе много раз, но заехал сегодня ночью и остались положительные впечатления 👍🏻 кафе чистое даже в туалете все идеально👌 кухня отличная всем советую друзья ✅ Наталья сень приятная женщина, обслуживание огонь ♥️
1
Посмотреть ответ организации
Анастасия
Дегустатор 6 уровня
4 августа 2025
Поражены вкусом блюд, большие порции, такое качество для придорожного кафе - редкость. Вкусный наваристый борщ. Заказы приносит официант. Есть туалет, кофе, прохладительные напитки, выпечка.
3
Алексей
Дегустатор 6 уровня
18 мая
Был здесь лет 8 назад. Обслуживал пожилой мужчина. Там я впервые попробовал бозбаш- очень вкусно. Заехали на днях.... очень разочаровался. Харчо- пустой. Один рис и чеснок, много соли. Котлета куриная (250р) сухая и пересолена. Гуляш и пюре- сносные. Из приятного- пушистое котэ. За харчо, котлету и гуляш отдали 1100р. Жаль что заведение испортилось, трасса совсем пустая, поесть почти негде
2
Евгений Семенов
Знаток города 7 уровня
25 апреля 2025
Заехали в кафе ночью уже без надежды покушать , в 02-30 , к нашему удивлению, приятный молодой человек, убедил нас, что выбор есть даже в такое время, заказали каждый по второму и салату с чаем, все очень вкусно и оперативно, чисто , по ценам приемлемо, сьели все
3
Посмотреть ответ организации
Алина Петросян
Знаток города 4 уровня
10 января
Отличное кафе! Проезжали мимо и заехали пообедать, всё что взяли было безумно вкусным! Спасибо большое повару Муса посоветовал что можно взять, всё из под ножа, очень очень вкусно, всем советую!
1
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Пет
Дегустатор 5 уровня
9 февраля 2025
Очень интересное место! На фуре стоять бесплатно. Отличный платный туалет. Хозяин сказал, если ешь в кафе, то туалет бесплатно, но деньги за туалет взял! 🤣. Очень чистое светлое современное помещение в кафе. Меню красочное и крупное как в макдаке бывшем, светится, с красивыми картинками! Но!!! Когда я начал спрашивать про ассортимент, оказалось что ничего нет!!! Это только картинки. Так и пришлось пить чай и есть ватрушку какую-то привезенную откуда-то ! Короче впечатление резко испортилось! Даже телек с клипами положение не исправил. Может не сезон! Я имел неосторожность покормить пёсиков на парковке!!! Эти скотины оказались такими благодарными, что пол ночи охраняли машину и орали на каждую проезжающую мимо!!! Трасса рядом. Место открытое, ветер! Ну оценка моя складывается от впечатления на туалет! Хоть и платный, но очень достойный, с отоплением и горячей водой. Бесплатная стоянка. Попробую летом заехать, может хотя бы супчик какой будет в наличии😆
3
Посмотреть ответ организации
татьяна л.
Знаток города 4 уровня
30 мая
Очень вкусная кухня👍👍👍каждый раз бывая в командировке в Ахтубинске с нетерпением жду обеда в этом кафе:по-домашнему,с душой,из свежих продуктов и по очень доступной цене☺️большое спасибо поварам и персоналу👍🌹
1
Сергей Воробьев
Дегустатор 3 уровня
30 марта
Цены почти ресторанные, думал хоть вкусно поем, разогрели непромятую картошку и куриную котлету, да и всё холодное, а ждал блин полчаса как будто с нуля готовили
1
Посмотреть ответ организации
РУС.
Дегустатор 6 уровня
31 июля 2025
Каждый год на пути в Астрахань останавливаемся в этом месте. Хорошая парковка, туалет, огромное спасибо за воду на улице, можно умыться и пополнить запас воды.В кафе чисто ассортимент огромный, все вкусно быстро. Спасибо Вам!
4
Владислав К.
Знаток города 6 уровня
15 августа 2024
Я уже не первый раз посещаю кафе "Караван" и каждый раз остаюсь довольным обслуживанием и качеством блюд. Хочу выразить свою благодарность сотрудникам заведения за их вежливость и профессионализм. С самого момента входа в кафе, меня встречают с улыбкой и радушием, что сразу создает приятную атмосферу. Особенно хочу отметить работу официантов. Они всегда внимательны к каждому посетителю, быстро принимают заказы и оперативно подают еду. Это действительно команда единомышленников, которые работают на благо клиентов. А теперь о самой главной части - о еде. Каждый раз я заказываю разные блюда и каждый раз они превосходят мои ожидания. Но особенно хочу отметить несколько из них. Голубцы из капусты - это просто вкуснотища! Нежная капуста, сочное мясо и ароматные специи - все это создает неповторимый вкус. Стейк из рыбы - это мое любимое блюдо в кафе "Караван". Рыба всегда свежая, мягкая и сочная, а приправы подчеркивают ее натуральный вкус. Куриное филе с жаренными грибами и сыром - это просто вкуснота! Сочное филе, ароматные грибы и сыр, который тает во рту - это блюдо, которое я обязательно буду заказывать еще не раз. А узбекский плов и манты - это настоящие шедевры кулинарии. Все ингредиенты подобраны идеально. В целом, я очень доволен своими посещениями кафе "Караван". Я часто прихожу сюда как один, так и с друзьями, и каждый раз получаю только положительные эмоции. Хочу поблагодарить весь коллектив заведения.
7
Посмотреть ответ организации
Alexander Greate
Знаток города 8 уровня
25 апреля
Худшего обслуживания, отношения, обстановки… ещё не встречал. Ничего из того что есть в меню, кроме пары супов, макаронов и котлет не было. Отношение и безразличие персонала… настолько явное уничижение клиента чувствовалось как при приёме заказа, так и при подаче. В итоге, никто ничего не доел, да даже и не начал есть, просто ушли и поняли. НИКОГДА СЮДА НЕ ВЕРНЁМСЯ. Никому не советую, проезжайте мимо. PS: Харчо было похоже на суп, но оно того не стоит. Выбирайте другие места.
3
Посмотреть ответ организации
Сергей
Знаток города 5 уровня
1 ноября 2025
Вкусная еда, подача не быстрая, кассир женщина не дружелюбно отвечает на вопросы и вовсе чуть ли не хамит (прошлый мой отзыв был отклонен, видимо кому то не выгодно публиковать..) Внутри чисто, вполне уютно
2
Посмотреть ответ организации
Гаязов Руслан
Знаток города 5 уровня
27 апреля
Еда, нормально, сытная, не раз останавливался здесь, чистенько, Маришка на кассе по шустрому принимает заказы.
Анастасия Ерёмина
Дегустатор 3 уровня
29 июня 2025
Очень милая кафешечка. Чисто, уютно и ооочень приветливый персонал. Порции вкусные и не маленькие. Цены очень адекватные. Приезжайте, не пожалеете!!! Удачи и процветания!
2
Натэлла
Знаток города 4 уровня
15 ноября 2025
Остановились в данном кафе перекусить. Меню большое, мы заказали харчо, гуляш с гречкой плов и салат. Все неплохо, плов правда был не очень вкусным. Но его мало где хорошо готовят. Ну в общем неплохо. Есть можно.
3
1
Посмотреть ответ организации
михаил янченко
Знаток города 6 уровня
12 января 2025
Кафе относительно уютное, Нет бумажных полотенец после мытья рук. Яичница и салат нормальные а вот блины старые, давно лежали! Сгущëнка, это только название! На самом деле это непонятная субстанция, похожа на безвкусный сироп! Цены как во всех придорожных кафе.
1
Посмотреть ответ организации
Татьяна Здоренко
Знаток города 4 уровня
21 июля 2025
Заезжал в воскресенье вечером, народа не было, обслужили быстро и вкусно. Брали борщ, плов, гречку с котлеты, салат, картошку фри и компот, чек приемлемый
1
1
Михаил Ч.
Знаток города 4 уровня
4 июня
Не понимаю кто вообще пишет эти отзывы ? Первое блюдо ещё можно поесть, но цена 700 р … за что ? Втрое котлета куриная за 250 р + гарнир 200, котлета фабричная ужасная , как бумага ! Терминала нет, оплата наличкой или на карту … за то меню повесили телевизоры !!!! Грязно… Мухи просто облепили … Воды нет, якобы везде ее нет именно сегодня, ну хорошо допускаю, тогда вопрос какого хрена кофе работают, одним словом !!!! ЗАБЕГАЛОВКА Не рекомендую !
7
Посмотреть ответ организации
Анна Б.
Знаток города 3 уровня
10 августа 2025
Очень хорошее кафе. Всё свежее и вкусно. Попробуйте харчо, борщ, хот-доги, сырные палочки и салаты. 😋 Спасибо большое персоналу, очень уважительное общении🤝
1
Aleks
Дегустатор 6 уровня
12 мая 2025
Неожиданно, но абсолютно качественные продукты и соответствено вкусные блюда. Нам семьей из 5 человек нашлось каждому свое блюдо по вкусу. При этом ценник демократичный.
1
1
Станислав Юркевич
Дегустатор 3 уровня
27 декабря 2024
Очень милое место. Замечательное обслуживание. Пельмешки супер, салатик кайф. Во время нашего визита кафе было полное но время ожидания счётах было минимальным.
2
Игорь Корочков
Знаток города 9 уровня
3 мая 2025
Персонал отзывчивый, внимательный и вежливый. Можно сказать и про индивидуальный подход к каждому. Еда вкусная(скажу за себя) Есть туалет, стоянка бесплатная.
1
3
Галина
Знаток города 3 уровня
15 мая
Были проездом семьей, посетили кафе Караван - все понравилось. Вкусный суп харчо, пельмени, гюрза, понравился компот
Рустам З.
Знаток города 11 уровня
11 октября 2025
Это конечно бомба! Как там вкусно и какие большие порции! Все свежее и сделано с душой. Борщ в огромной пиале это шедевр...
3
Дмитрий П.
Знаток города 3 уровня
29 октября 2025
Ехали из Астрахани ,думали перекусить!По рейтингу вроде все норм,но по факту…Из меню есть только 30% блюд.Мясо 1967 года,помидора тухлая,плов вообще отдельная история !Нормальный хлеб,благо они его не готовят!По чистоте 4!Не советую тратить время,так как человек принимающий заказы и раздающий их (он же и готовит наверное) один.Ждать будете долго
2
3
Посмотреть ответ организации
Евгений
Знаток города 4 уровня
10 мая 2025
Хороший выбор блюд, быстро готовят, вполне вкусно. Цены подороже столовых, но в целом нормально! В кафе чисто и много столиков. Рекомендую
4
Ольга Антонова
Знаток города 7 уровня
5 сентября 2024
Брали бозбаш,пельмен и лаваш. Просили сметану для пельменей и майонез для супа. Но майонез положили прямо в тарелку с пельменями. Так же сверху лежала гора зелени🫣. Можно это и отдельно класть, майонез для супа принесли в отдельной тарелочке. Бозбаш нормальный. Но, мало бульона, и мелкие говяжьи кости это перебор! Самым вкусным оказался лаваш😆
3
Кирилл Дятлов
Знаток города 6 уровня
16 мая 2025
Не адекватная бабушка принимает заказы! Не может запомнить что ей заказали! Потом агрессивно реагирует! Заказ ждать очень долго! Меню на 70 % отсутствует! Еда жирная, похоже на не свежем масле! За что оценка 4,5 не понятно!
1
2
Посмотреть ответ организации
Светлана
Знаток города 3 уровня
12 июля 2025
На 6 человек был оформлен заказ. Все быстро принесли блюда. Все было очень вкусно. Рекомендую!
3
Павел Лапин
Дегустатор 5 уровня
26 ноября 2024
Заезжали в кафе по возвращению с рыбалки из Астрахани . Внутри все чисто , столиков вполне достаточно, разнообразное меню, есть что выбрать. Готовят очень вкусно , порции хорошие , цены адекватные .
2
Посмотреть ответ организации
Наталья Сизова
Знаток города 2 уровня
28 мая
Проезжали мимо кафе решили заехать и не пожелтели ☺️ спасибо сотрудникам 🤝 ваше кафе просто супер было все очень вкусно)
1
ирина дегтярева
Знаток города 5 уровня
22 марта 2025
Заехали рано утром. Встретили радушно, накормили вкусно, сытно, порции большие, масло домашнее порадовало! Рекомендую!
2
Натяжные п.
Знаток города 6 уровня
7 ноября 2025
Вкусное кофе всё было очень вкусно и быстро и самое главное есть вайфай потому что наличку возим очень редко
3
1
Сергей Ш.
Знаток города 2 уровня
22 мая
Все шикарно
Наталия Гулиенко
Знаток города 10 уровня
25 декабря 2025
Понравилось обслуживание, кухня и доброжелательный персонал.
2
Роман
Знаток города 8 уровня
19 апреля
Возвращался с рыбалки с друзьями, по совету соседей по базе заехали позавтракать, время около 10 утра, народ! Это трэшь! Из меню блюда в наличии как в привокзальной забегаловке (пюре и гречка, котлеты и гуляшь), продащица (она же подавальщица и уборщица) редкостное ***! Про вкусовые качества пищи вааааще молчу (катлеты из пятёрочки мороженные), ценник задран в небеса! Так и подали всё холодное! Проезжейте мимо, это ОЧЕНЬ ПЛОХОЕ ЗАВЕДЕНИЕ!!!
1
Посмотреть ответ организации
Владимир Хабаров
Дегустатор 3 уровня
8 марта 2025
Место простое на первый взгляд, и честно говоря особенно внешне не выдающееся, Но !!!!! Не стоить его судить по "одежке" !!! Названия блюд конечно кавказские и объяснить их значение может только кавказец, но оценить этот незабываемый вкус национальных блюд может - Любой!!! Я покушал - умер от кайфа!! Мой друг покушал - слюной подавился!!! Маленький Гоги знаешь? - язык проглотил!!!)))
1
1
Василий Иванов
Знаток города 4 уровня
12 декабря 2025
Хороший ассортимент блюд, персонал вежливый, время ожидания маленькое, не дорого
3
Посмотреть ответ организации
Наталья Горбунова
Дегустатор 3 уровня
22 июня 2024
Добрый день! Кто едет с детьми, не рекомендую заезжать в это кафе. Мы сегодня проезжали из Астрахани в Камышин и по дороге не было выбора, заехали сюда. Итог 1400 харчо у мужа, детям и себе взяла пюре картофельное, себе гуляш, дочке котлеты куриные, компот и кофе капучино. Капучино заменили, молоко скисло, бармен умничка без вопросов. Но! Пюре картофельное из сухого порошка (не отличить от Доширака) и кислило, гуляш тоже само мясо нет, а подлива да. Я не стала есть гуляш. Котлеты из курицы очень вкусные и свежие.
1
4
Посмотреть ответ организации
марат дусказиев
Знаток города 3 уровня
17 ноября 2025
Живу в этом городе очень давно и только недавно паситил кафе Караван и всем очень доволен обслуживание 👍 все доброжелательные 😊 задаюсь одним вопросом почему я раньше сюда не ездил Айик и рядом не стоит домашняя еда все же лучше!
3
Инкогнито 6029
Знаток города 2 уровня
9 ноября 2024
Вкусно, быстро, уютно Одним словом неплохое место для перекуса Есть возможность отдохнуть и посмотреть кино Обслуживание на уровне Из минусов, доступ к уборной только с выдачи ключа 🤣 Рекомендую.
2
Посмотреть ответ организации
Владислав Владимирович
Дегустатор 3 уровня
24 сентября 2024
Был проездом, заходил покушать, был большой выбор блюд, но остановился на люля в лаваше! Вкусно, сытно, уютно! Советую.
3
Посмотреть ответ организации
Алексей Кошелев
Знаток города 7 уровня
10 мая 2025
Хорошее кафе с достаточно большими порциями и вкусной едой. Цены чуть выше среднего.
4
1
Посмотреть ответ организации
Валерия Цацурина
Знаток города 4 уровня
10 июня 2024
Начну с доставки ,быстро и хорошо,заказывали в этом кафе 2 раз ,все очень понравилось ,блюда большие ,вкусные и сытные ,что качается продуктов этого не жалеют ,всегда все доготовленое. Если вы хотите по домашнему тогда в караван ❤️надеюсь еще не раз закажем в этом кафе❤️
6
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6