Поиск
Маршруты
Карты · Москва · Достопримечательности

Каретный сарай

Рейтинг 4,3
30 оценок
График работы не указан
Москва, Северо-Восточный административный округ, район Северный
Сохранить

Добавить фото или видео

Достопримечательность Каретный сарай, Москва, фото
Достопримечательность Каретный сарай, Москва, фото
Еще 12
Обзор
Фото
22
Отзывы
7
Особенности

Адрес

Москва, Северо-Восточный административный округ, район Северный
Маршрут

Контакты

Телефон не указан
Добавить

Время работы

График работы не указан
Добавить

Подборки похожих мест

Подборка  ·  11 мест
Посмотрите на город с круглой стороны
Помощь рядомПомощь рядом

Как добраться

Физтех
2,68 км
Физтех
Виноградово
420 м
4
ВиноградовоДолгопрудная аллеяУлица Академика ХристиановичаБульварная улицаУлица Мичурина
Показать парковки

Особенности

Подробнее об организации
Панорама
Вы владелец этой организации?

Похожие места рядом

Усадьба Михалково
Рейтинг 5,0
Усадьба Покровское-Стрешнево
Рейтинг 4,8
Московский дом Достоевского
Рейтинг 4,7
Дом В.Я. Брюсова
Рейтинг 4,7
Дом Остермана
Рейтинг 4,5
Рейтинг 4,3
30 оценок
Оцените это место

7 отзывов

По умолчанию
Янка Я.
Знаток города 16 уровня
2 мая 2025
На современных картах эта "достопримечательность, с ноября 2018 года являющаяся объектом культурного наследия, называется - "Каретный сарай".. Информации о строении очень и очень мало. А на старых картах и фотографиях эти руины отсутсутствуют.. к сожалению..или я плохо искала🤷‍♀️ Нашла лишь упоминание, что эту постройку датируют 1910 годами. Плюс-минус. По фографиям видно, что домишко имел огромные арочные проёмы, которые (видимо во избежании обрушения) - заботливо подпирают более современные кирпичные "колонны"☺️. Стены толстые, мощные. Складывается ощущение - что именно тут находилась та самая, разрушенная церквушка, остатки которой я показывала вам в предыдущий раз. Такое вполне вероятно ещё и потому, что по описаниям она была двухэтажная. Рассматривая наши руины так и хочется мысленно дорисовать второй этаж и купола. Разве нет? Вплотную к зданию примыкает удивительно ровная площадка. По периметру которой посажены туи. Туи не очень древние (старые), а вот фундамент, просматривающийся под пожухшей травой, скорее всего старинный. Что это - маленький дворик или когда тут были стены и пристройка? Опять сплошные вопросы без ответов.
2
Addiction to tradition
Знаток города 7 уровня
21 ноября 2023
Год назад на этих развалинах была распечатанная табличка в файлике, где было написана пара слов о постройке, в этом году кто-то сорвал. С каждым годом состояние всё хуже, иногда появляются граффити. Надежда на то, что вместе с благоустройством парка хотя бы начнут обкашивать летом,
2
Владимир Пашков
Знаток города 11 уровня
6 июля 2021
Старинные развалины. По одним данным в царские времена это была церковь, по другим - часовня. В советские времена в этом здании было почтовое отделение. Сейчас многие прохожие думают, что это туалет.
5
1
Сообщить об ошибке
Справка
Сервисы
Маршруты
Пробки
Редактор Яндекс Карт
Схема Метро
Создать карту
API Карт
Персональное
Закладки и мой транспорт
Мои карты
Настройки
Для бизнеса
Личный кабинет
Добавить свою организацию
О сервисе
Пользовательское соглашение
Яндекс Карты — выбирайте, где поесть, куда сходить, чем заняться.
© 2001–2026 ООО «Яндекс»
Источник данных