Поиск
Маршруты

Касл

Обзор
Фото
72
Отзывы
68
Особенности
Рейтинг 3,9
164 оценки
Оцените это место

68 отзывов

По умолчанию
Лавандовый Раф
Знаток города 9 уровня
10 ноября 2025
Не очень то чисто, постельное как буд-то не стирали, есть запашок. На ресепшене мужчина, что удивило и испугало одновременно. Но есть плюс в семейном номере, он закрывается на ключ. Расположение внутри не очень, все какие то лесенки и подвалы, вход тоже сложно найти. Есть места и поприятнее😁но за койко место за 800 рублей вполне можно прожить. Туалеты чистые. В душе не была, не было особого желания посещать
1
Альбина Адаева
Знаток города 3 уровня
21 января
Обычный чистый хостел. Дешевые и туалеты чистые. Кухня оборудована. Мы были в, январе , в коридорах и кухне было холодно. Хостел расположен недалеко от центра, недалеко набережная Миасса
1
1
Vadim Zaripov
Знаток города 17 уровня
7 мая 2025
Я обещал поставить низкую оценку этому странному заведению. Встретил нас не общительный охранник и тут общение и не заладилось: На мою просьбу не фотографировать наши паспорта игнорировал, потом не мог принять платеж на терминал (просто не шарит) пришлось переводить, а душ и туалет не высокого уровня.
3
Марго
Знаток города 2 уровня
9 февраля 2025
Довелось пожить несколько лней в данном хостеле. Не хотела изначально писать ничего плохого, думаю, ладно уж, пьяные в сопли постояльцы, бутылки от алкоголя на общей кухне - зато было относительно дёшево Ещё были КЛОПЫ, ну, думаю, фиг с ним, мне же только переночевать Сейчас, СПАСИБО ОГРОМНОЕ, я всю свою квартиру обрабатываю от ЭТИХ САМЫХ КЛОПОВ, БРАВО, даже сказать нечего. Не приезжайте сюда, если не хотите потом привезти из Челябинска "сувенир" в виде клопов
5
Екатерина Таушанкова
Знаток города 10 уровня
12 июля 2024
Хостел достаточно комфортный, ремонт простой, но всё чистенько. Большие плюсы, что для женской комнаты есть отдельный туалет; хостел закрывается на кодовый домофон.
2
4
мария ф.
Знаток города 3 уровня
1 апреля 2025
Здравствуйте, пожили мы в хостеле одну ночь. Напрочь съели клопы, а там их очень много
4
Сергей Кузнецов
Знаток города 6 уровня
15 августа 2024
Ужасное место ,на входе вас приветствует зловонный запах и не дружелюбие встречающего тебя "администратора"очень грязно во всех помещениях , отсутствие микроволновой печки,грязные душевые и туалеты,заходя на кухню запахи добивают до конца Резюмирую:Больше ни ногой в данное заведение
8
Юрий Кузнецов
Знаток города 14 уровня
15 августа 2024
Хостел просто убитый, нет ни посуды, ни чая, сломанная стиральная машина, нет микроволновки, горы грязной посуды, запахи нечистот и т.п. Специально ехал в этот хостел увидев хорошие оценки на Яндексе. Но Яндекс, как всегда, кривой и лживый. Печаль.
7
Тимур Змеелов
Знаток города 23 уровня
23 октября 2023
Хороший хостел. Есть, конечно, всякие недочёты, но всё же он относится к лучшим, как по Челябинску, так и по России. По цене - дороже других, поэтому здесь нет всяких пьяниц, грязнулей-вонючек, небольшое количество людей. Много свободных мест. Нет очередей в душ, туалет и на кухне.
2
7
Иван Сафонов
Знаток города 5 уровня
21 августа 2024
В хостоле чисто. На кухне очень мало посуды, в комнатах очень много коек около 20, да когда мы там были, народа было мало, но если полная заплненность будет, не советую.
1
3
Коля Николаев
Знаток города 4 уровня
7 марта
***. Воняет сыростью и носками. Холодно. Кровати вот-вот развалятся. Контингент оставляет желать лучшего. Не советую
1
Юлия Кульчицкая
Знаток города 14 уровня
8 августа 2023
Тихий и спокойный район, большая парковка, чистое крыльцо, понятная входная группа. За два года соседства ни одного конфликта. Проживают чаще взрослые приезжие люди.
2
6
Перун Мак
Знаток города 8 уровня
12 ноября 2024
Место неплохое помыться можно в общем душе! Рядом много магазинов перестал хороший но всё зависит от соседей ! Постельное свежее и всё остальное
3
Алексей Тимошенко
Знаток города 15 уровня
7 мая 2025
В двухместном номере воняет. Фото не соответствует действительности. Телевизора нет
3
Яковенко Александр
Знаток города 17 уровня
29 июля 2022
Мне понравилось. Много места, большие помещения. Сказали, что раньше это была баня(женское отделение, мужское, номера и т.д). В пешей доступности от ул.Кирова(типа Арбата). Туалеты и душевые раздельны. На кухне есть всё необходимое для приготовления пищи. И телевизор)). Каждая кровать имеет шторку, эл.розетку. На каждого имеется шкафчик, закрывающийся на ключ.
4
1
Арина З.
Знаток города 4 уровня
10 декабря 2024
Уехала вся искусанная КЛОПАМИ. Впечатления о поездке испорчены абсолютно. К вам ездят коллективы с детьми в составе, а вы даже не можете обеспечить безопасные для здоровья условия!! Также не очень приятно наблюдать в коридорах полуголых нетрезвых людей, примите какие-то меры.
7
Людмила Кудрина
Знаток города 7 уровня
18 января 2023
Хостел понравился, правда идёт ремонт, но чисто. В комнате 4 кровати, столик, стул и 2 табуретки, шкаф на 4 маленьких шкафчика, ковралин. Матрасы жёсткие. Подушка тонкая. Хорошая кухня: просторная, холодильник, микроволновка, газ. Есть душевые комнаты.
4
2
CebaBlad
Знаток города 11 уровня
20 ноября 2024
Если вы ищете рваное постельное бельё, то вам в этот хостел. Принять душ с комфортом не получится. Вода льётся ото всюду, только не из лейки. Кстати, микроволновку здесь вы тоже не найдете
3
Екатерина
Знаток города 6 уровня
10 мая 2024
Забронировали двухместный номер за месяц. Приехали, и нам сказали,что номер занят, и все номера заняты кроме 6 местного. Мы офигели мягко говоря. Спросили почему так,сказали что такая политика. Тоесть даже если ваш номер забронирован, можете держать руку на пульсе, ибо если кто-то приедет до вас и ваш забронированный номер будет свободен, вы его потеряете. Более того, вас об этом не предупредят, и вам придется искать в моменте искать другой хостел или отель. Не советую рисковать. Ужасно прокуренное место, неприятный контингент, администратор даже не здоровается, сразу спрашивает: «Что надо?». Еще зачем-то ваш паспорт сфоткают и отсканируют, просто скана недостаточно!
8
Тамара Ильина
Знаток города 9 уровня
28 февраля 2023
Не понравилось. В комнате было немного грязно и душно. Интернет свой не ловил, было сложно подключиться к Wi-Fi. А душ — отдельная история)) Надо было очень долго ждать, когда пойдёт холодная вода! Хорошо, что меня предупредили соседки, иначе бы обожглась кипятком :)) Ждала где-то 15 минут, когда вода стала более или менее тёплая. А так — кипяток...
8
Артур Латыпов
Знаток города 3 уровня
6 февраля 2025
Даже одной звезды данный хостел не достоин,вонь,грязно,клопы,матрасы все обосанные,просто жуть🤮не пожалейте своих денег и снимите лучше квартиру,а не это место,а если вообще никак то лучше остаться где нибудь на жд вокзале и там поспать,чем в данном месте! фу 💩
5
Шотландский чертополох
Знаток города 4 уровня
8 мая 2022
Плюсы: дёшево, почти в центре Минусов оказалось больше: очень холодно, одеяло маленького размера. Душем можно пользоваться только три минуты, т.к горячая вода ограничена. Приехав с хорошим настроением, уехала с больным горлом.
4
4
Миляуша Гайсина
Знаток города 16 уровня
26 июня 2023
Я прожила в хостоле 2 дня, чисто, полы моют регулярно, в кухне тоже порядок. Главное не было ни каких шумных компаний, мне повезло в номере была одна.
3
5
Сергей Трофименко
Знаток города 8 уровня
17 июля 2023
Отличное решение для остановки на короткий срок. Чисто, уютно, спокойно. Кухня, туалет, душ.
1
4
Вероника
Знаток города 5 уровня
3 декабря 2021
Нам очень понравился хостел Касл. Уютно, чисто, в кухне есть все необходимое. Тишина и порядок. Вежливый и приятный администратор. Рекомендую всем.
3
3
В
Вячеслав Сычугов
Знаток города 10 уровня
24 мая 2022
Для хостела, мне понравилось. Хозяева не нудили, не ворчали. Чай, кофе не проблема, выйти ночью тихонько - пожалуйста. Помыться отдельные душевые, туалетов хватает. Когда денег не хватает "песня".
4
4
Екатерина Дмитриева
Знаток города 6 уровня
26 сентября 2022
Тишина, утром проснулась на этаже одна. Выспалась хорошо, есть индивидуальные розетки и свет. Пол очень грязный, мои белые тапочки превратились в черные. В душе объявление 'мыться не больше 3х минут'. Мыла вообще нигде нет.
5
3
Виктор
Знаток города 16 уровня
6 апреля 2021
Удобный хостел.Чисто ,удобно,коммуникабельно.Очень бюджетно.Есть все для быта.Понравилось.Можно вдвоём. Есть двухместный номер.Практически в центре Челябинска.
3
4
Nesta 06
Знаток города 13 уровня
30 июля 2025
Минусов пару, очень много мест в комнате, более 20ти, но повезло нас было четверо.
1
Сергей Владимирович
Знаток города 5 уровня
22 ноября 2024
Приличный хостел, понравилось! Чисто, уютно, удобно. Спасибо!
3
3
Eugen A.
Знаток города 3 уровня
26 октября 2024
Приехал в город в 2 ночи, трубку никто не взял! Доехал на такси до места, звонил в дверь, никто не открыл даже, всем плевать. Имейте ввиду ! Посидел на лавочке 15 мину, позвонил в другой хостел и уехал .
5
1
Olga Pyataeva
Знаток города 30 уровня
8 марта 2023
Хостел в подвале, его сложно найти (надо зайти в гаражный массив). Плюсы - большая столовая. Правда, есть запахи (гости готовят). Гости - много из СНГ. Минусы - ..все остальное. Тапочки бесплатно можно взять. Полотенце не дают. Постель не новая. Интернет (внимание!) подключается плохо, нужно скачать приложение, у меня не получилось. Горячая вода (внимание!) идет только 3 минуты (об этом есть объявление на двери душевой). Итог: цена завышена. Рада, что останавливалась всего на 1 ночь.
6
Татьяна Степанова
Знаток города 7 уровня
22 мая 2022
Уборка не производилась, в душевых грязно, из холодильника пропадает еда. Не закрываются номера. Администратора не видели все время заселения.
6
Невсеравно
Знаток города 12 уровня
26 января 2020
Привет всем! В этот хостел я приехала не читая отзывов, так сказать, на удачу. Стоимость удивила, 300 рублей за ночь это неплохо. Стоянка рядом, практически у дверей хостела, двойные двери, бахилы, оплатила место. Админ меня проводила до дверей, выдала ключ от ящика, полотенце. Женская спальная комната закрывается, туалет тоже, выдаётся ключ, кухня, телек, микроволновка, холодильник, все порядочно, ново и чисто. Отдельно отмечу душевые, их три, нормальные душевые, а не китайские скворечники, можно хорошо вымыться, не торопясь, никто не потревожит, есть раковины отдельно и туалеты, их много. Комната, на кроватях есть шторки, светонепроницаемые, 9 отдельно светильник, какой-то кармашек, для мелочей. Все продумано, для удобства гостей. Единственное, что меня смутило это наличие камеры видеонаблюдения в спальной комнате, я понимаю, время такое, но немного коробит от того, что за тобой наблюдают, когда ты спишь. Это так сказать, вмешательство в личную жизнь. Если бы мне сказали, что ведётся запись в спальне, я бы Вряд-ли остановила выбор на этом хостеле, в остальном все хорошо.
3
1
Blik
Знаток города 6 уровня
6 сентября 2025
Приличненько. Но! В комнатах камеры( не повторите моей ошибки🥴..не разгуливайте голышом) А вообще рекомендую
1
Эдуард Суровый
Знаток города 15 уровня
5 апреля 2024
Не понравилось. Грязно, кровати убогие, постель в плохом состоянии, единственное полотенце крошечное. Второй раз точно не выберу и не рекомендую.
6
tatyanoyy
Знаток города 10 уровня
11 августа 2020
На кухне мужчина жарил что-то себе ночью и запах из вентиляции шёл прямо в спальню - это мешало сну. В целом, уютно, чисто, красиво
3
1
Юлия Дежнёва
Знаток города 8 уровня
14 мая 2023
Качество не соответствует цене. 1. Администратор в состоянии алкогольного или наркотического опьянения 2. Убогие сами помещения 3. Жалюзи сломаны 4. Полотенец нет 5. Ночной туалет - развалюха 6. Жуткие помывочные с табличкой "время помывки 3 минуты" 7. Неприятный запах в помещении 8. Грязные (в вечных пятнах) постельные принадлежности В прошлом году не удалось забронировать этот хостел: отменили бронь по инициативе отеля. В этом году не надо было этого делать. Если коротко, бомжатник по цене нормального уютного хостела.
7
3
Плотникова Наталья
Знаток города 15 уровня
11 января 2023
Команда детей приезжала на фестиваль и останавливались в этом хостеле. Всё хорошо, уютно.
2
5
Р
Раиса Иванова
Знаток города 2 уровня
21 августа 2022
Разогнать персонал хостела, так работать нельзя! Номер был заранее забронирован, а на следующий день в хостел невозможно было попасть - администраторша отсутствовала длительное время, что до нее дозвониться было невозможно. Таких работников гнать в тришей.
7
2
Андрей ярославцев
Знаток города 4 уровня
28 декабря 2023
Алкашей больше чем обычных людей, 600₽ дорого для того чтоб 12чел в номере. Не советую
6
Марина Назарова
Знаток города 3 уровня
23 декабря 2024
Общее впечатление конечно так себе. Снимала одноместный номер, считаю что цена завышена.
4
Анастасия Михайлова
Знаток города 5 уровня
20 ноября 2024
На фото приемлемый хостел. Внутри просто страх. Лишь бы клопов не подцепить
3
Вадим Балтин
Знаток города 3 уровня
5 августа 2020
Отличное место если вы проездом. Чисто уютно. Все что нужно для путешествия в одного!!!
4
1
Александр Смирнов
Знаток города 11 уровня
5 апреля 2024
Уютно, удобно, за приемлемую цену
1
3
Инкогнито 3496
Знаток города 4 уровня
31 мая 2023
Там чистота уют и вежливость
2
5
Alexander Zakxarov
Знаток города 3 уровня
1 февраля 2025
Все хорошо чисто
3
Елизавета Смирнова
Знаток города 7 уровня
10 мая 2024
Начнем с того, что во входной группе тебя встречает сначала визжащий звонок, а уже в самом коридоре – запах старой бабки, готовой отдать богу душу. Поднявшись по лестнице, правда, узнаешь, что это не бабка, а администратор и все, что он готов отдать, это свою печень водке. Общается данный экспонат эталонно как пропитый сосед дядя Толя – хоть бери и ставь в палату мер и весов. После недолго диалога с ним неприятно узнаешь, что бронирование в данной халупе - хостелом это не назвать – скорее теория, чем практика. Узнать это хотелось на этапе планирования, а не при заезде, но что поделать. Ему это было сказано, на что чечик резонно заметил, что мы обойдемся нарами в общем номере, потому что наш номер заняла женщина с ребенком, приехавшая ночью и слезно просившая место переночевать. Почему мы должны волноваться о женщине с ребенком, которая даже не догадалась забронировать хоть где-то номер, он нам ответить не с мог. Далее, показав нам эти нары, он предложил оформиться на день, а уже завтра переехать туда, куда мы и должны были заехать изначально. Мы спросили, может ли он любезно выселить вышеназванную особу и ее ребенка, на что получили ответ, что их нет и выселять он их будет только завтра. Приняв правила халупы ‘кто первый встал – того и тапки’, мы пошли оформляться. Лучше бы мы сразу ушли. Уже в комнате администратора нам в быдловатых выражениях объяснили, что сейчас наши паспорта заснимут и отправят ‘хозяину’. Тут мы уже знатно офигели, по-другому не сказать, потому что в том же помещении стоял сканер и комп, которые бы вполне подошли для того, чтобы оформить нас. Но администратор ответил, что данные чудесах технологического прогресса ему не знакомы, но знакомы ‘хозяину’. Мы попросили связать нас с этим неизвестным ‘хозяином’ и в итоге случился диалог с еще одним быдловатым персонажем. После было принято решение валить и искать место, где люди умеют работать за компьютером и общаться не как уличная шпана. Отвратительное место, отвратительный сервис, хозяину и подчиненному желаем научиться вести дела не так, будто на дворе 1995 год.
8
1
Адам Каримов
Знаток города 2 уровня
6 апреля 2025
Колпаки есть не стоит ехать туда
3
1
Назар Назарзода
Знаток города 2 уровня
6 апреля 2025
Отвратительный место калапи есть очень много находится там страшно ночью тебя жрут на здоровье очень опасно . Якобы оне не знают . У меня будет возможность обязательно напишу в прокуратуру .
3
  1. 1
  2. 2