Поиск
Маршруты

KDL

Обзор
Товары и услуги
Новости
3
Фото
13
Отзывы
163
Филиалы
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 5,0
355 оценок
Оцените это место

163 отзыва

По умолчанию
Анна
Знаток города 27 уровня
23 апреля
Обновляю отзыв, потому что в филиале все изменилось. Прекрасный специалист лаборатории Музыка Светлана Сергеевна, которая брала кровь супер незаметно и деликатно, теперь сидит на ресепшене и пока, видимо, вникает во все моменты, из-за чего процессы оформления оочень замедлились.. Новая лаборант взяла кровь из вены очень больно😳 вогнала иглу в руку так сильно, будто хотела продырявить её - жгло до вечера, остался синяк. Я сдавала множество раз и всегда спокойно относилась к этому процессу, но теперь переживаю и буду ходить в другой мед.центр, к сожалению. Отличный центр для сдачи анализов. Персонал очень приятный и доброжелательный! И специалист на ресепшене , и Медсестра, которая берет кровь - просто профи! Быстро, безболезненно, деликатно. Бывают очереди в утреннее время, но все оперативно.
2
Валентина Ч.
Знаток города 2 уровня
29 июля 2025
29.07.25г сдавала кровь на гастропанель и липидный профиль в Клинико-диагностической лаборатории (КДЛ) ул. Московская 36, впечатления остались самые положительные! Во-первых, хочу отметить профессионализм сотрудников — внимательный медперсонал Кукаева Алия и Султангалиева Гульнара создают комфортную атмосферу, подробно разъясняют каждый этап процедуры и отвечают на любые возникающие вопросы. Это особенно важно для тех, кто впервые сталкивается с подобным опытом. Во-вторых, сама процедура прошла быстро и безболезненно благодаря современным оборудованию и технологиям, используемым в лаборатории. Условия стерильности соблюдаются строго, что обеспечивает безопасность процесса. Отдельное спасибо персоналу за внимательность и заботливое отношение! Таким образом, сдача крови в КДЛ оставила исключительно приятные впечатления. Рекомендую этот центр всем, кому предстоит пройти подобное обследование.
1
Посмотреть ответ организации
Полина М.
Знаток города 9 уровня
19 марта
Была приятно удивлена скоростью получения анализов. ОАК был готов в этот же день. Сам филиал хороший. Успела прийти до основной очереди и быстро у меня все взяли. Мне стало плохо (моя особенность), сотрудница помогла, предложила лечь, принесла воды и дала нашатырь. В общем, все супер
Посмотреть ответ организации
Маргарита Архипова
Знаток города 5 уровня
6 мая 2025
Удобное место расположения рядом с остановкой. Всегда чисто. Грамотные администраторы. Отличные медсестры. Кровь всегда берут с первого раза и на самые разные анализы (полный спектр на сайте КДЛ). Ходим сюда с мужем и с детьми. Всегда всё быстро и чётко. Есть семейная карта и по ней на всех действует скидка.
Посмотреть ответ организации
Лиза
Знаток города 2 уровня
24 мая
Огромное спасибо тактичность и высокий профессионализм Музыке Светлане Сергеевне и Кукаевой Алие Кайдаровне! Также отдельная благодарность Алие Кайдаровне за её доброту, внимательность, быстроту и лёгкую руку!
Посмотреть ответ организации
Григорий Крючков
Знаток города 2 уровня
29 ноября 2025
Всё очень понравилось! Чисто, уютно, комфортно. Особенно хочу отметить Светлану Музыка!) её забор крови как и её фамилия- просто песня. Не больно, быстро и профессионально. Обязательно приду ещё при необходимости именно к ней.
1
Посмотреть ответ организации
Илья Бережнов
Знаток города 4 уровня
4 марта
Все очень понравилось. Быстро, четко и оперативно! Медсестры хорошие и вежливые! Кровь брали аккуратно и безболезненно. Все очень понравилось!
Посмотреть ответ организации
Марианна
Знаток города 2 уровня
24 мая
Идеальная лаборатория. Всё чисто, аккуратно. Медицинская сестра Алия, профессионал своего дела. Еду только к ней сдавать анализы. Рекомендую всем эту лабораторию.
Посмотреть ответ организации
Тамара Тарасова
Знаток города 8 уровня
2 мая 2025
Очень отзывчивый персонал. Приехала к концу рабочего времени, курьер уже уехал. Анализы взять уже не могли. Мне подсказали, куда курьер едет дальше. Предупредили в той клиники персонал, чтобы дождались нас. Спасибо огромное ! Очень выручили!!! А ещё хочу ввразить огромную благодарность Айгуль Ержановне. У неё не только золотые руки, но и сердце. Очень умелый, неравнодушный и грамотный специалист
Посмотреть ответ организации
Олег У.
Знаток города 5 уровня
21 января
Светлана с прекрасной фамилией -Музыка! Очень лёгкая рука, не заметишь как уже произошел забор крови из Вены. Несколько раз пользовался этой услугой очень рекомендую специалиста! Человек на своем месте, очень рекомендую!
1
1
Посмотреть ответ организации
Sidelnikova V.
Знаток города 3 уровня
10 апреля 2025
Была с малышом 1 год и 4 месяца. В офисе чисто, персонал приветливый, оформление прошло очень быстро. Кровь из вены взяли моментально, медсестра нашла вену с первого раза, что очень сложно у таких малышей.
1
Посмотреть ответ организации
Оксана Р.
Знаток города 4 уровня
18 января
Приехала в воскресенье в 13.25 в 20 градусов мороза ,развернули со словами курьер уже уехал. Ни каких извинений,объяснений и.т.п.На горячей линии сказали, что анализы принимают до закрытия филиала, что тожене соответствует действительности .Даже если приём заканчивается за 30 минут, почему курьера в 13.25 уже не было??...
Посмотреть ответ организации
екатерина г.
Знаток города 9 уровня
15 января 2025
Широкий спектр анализов. Отлично берут кровь. Сроки выполнения исследований не затянуты. Персонал вежливый. При каждом посещении просят предоставить паспорт. Результаты соответствуют реальным значениям- проверяли
1
Посмотреть ответ организации
Ки
Знаток города 8 уровня
28 июля 2025
Медсестра отлично берет кровь, всегда с первого раза и синяк после не расползается на половину руки. Администратор быстро оформляет. В целом в утренние часы небольшое ожидание. Результаты приходят быстро, иногда раньше, чем озвучено.
Посмотреть ответ организации
Просто Кхалиси
Знаток города 12 уровня
11 сентября 2025
Очень часто пользуемся услугами этого отделения лаборатории. Приятный персонал на рецепшене. Девочки - медсёстры очень опытные, вежливые. Никогда проблем при заборе материала для анализа не возникало. Буду и впредь пользоваться их услугами
Посмотреть ответ организации
Irinamiracolo
Знаток города 25 уровня
14 октября 2024
Хорошая лаборатория, быстрые администраторы, аккуратные медсестры. Нравится, что есть дисконтная система и при максимальном проценте, можно получить хорошую скидку. Анализы приходят на электронную почту, что очень важно, не надо их ходить и забирать, как до сих пор продолжается в поликлиниках. Рекомендую!
1
Посмотреть ответ организации
Светлана Усачева
Знаток города 5 уровня
14 августа 2024
Спасибо большое работникам именно это KDL, очень помогли в решении проблемы!!! Утром пришла сдавать анализы,номер заказа найти не могли,так как сбер мне не указал(на почту ничего не пришло)Меня не оставили без внимания, очень внимательно девочки отнеслись к данной проблеме,параллельно отпускали других пациентов(очереди не создавали) Всё сделали и оформили!!! Мне не пришлось ещё раз идти по вине Сбера.БОЛЬШОЕ им СПАСИБО!!! В пункте как всегда чисто и аккуратно,самое главное доброжелательно🤗👍👌👍👌💐💐💐
Посмотреть ответ организации
Оксана
Знаток города 2 уровня
7 мая
Сдавала аллергопанель на Московской 36, все понравилось, кровь взяли хорошо, не больно, на ресепшене прекрасная девушка, все объяснила, быстро оформила 👍👍👍
Посмотреть ответ организации
Mursik
Знаток города 6 уровня
27 августа 2025
Позвонили на горячую линию утром 27 августа, узнать где работает конкретная мед.сестра, которая в вену попадает с первого раза и не ковыряет по 30 минут. Оператор ответила, что она сегодня по графику на ул. Шелковичная 12. Приезжаем по адресу, а этого специалиста нет, её отправили в Энгельс. Что за барак такой!!!!
2
1
Посмотреть ответ организации
Оксана Овчинникова
Знаток города 8 уровня
31 марта 2025
Быстро и качественно делают анализы. Профессиональный и очень приветливый персонал. Всегда готовы к компромиссам.
Посмотреть ответ организации
Ирина д
Знаток города 11 уровня
23 апреля 2025
Ковыряли ребёнку (13 лет) в руке, искали вену после прокола, под кожей. Искололи обе руки. На это страшно было смотреть. Теперь ребёнок не хочет идти сдавать кровь. Очень жалко лаборатория прямо возле дома. В частной детской клинике всегда сдаём без проблем, попадают с первого раза. Почему здесь работает не профессионал.
1
Посмотреть ответ организации
Ger_iv
Знаток города 18 уровня
26 марта
Договор нарушающий права и свободы пациента. В предложенном договоре есть пункты которые нарушают права человека.А именно в обязанность пациента в договоре входит при сдаче обычного анализа рассказать о всех своих возможных заболеваниях.Те понятие конфиденциальности и тайны у них отсутствует,тк работники которые там сидят даже не врачи. В любом мед.учереждении которое приводит забор крови или др.анализы обязаны принимать все меры безопасности как для самого пациента так и для персонала,а именно одноразовые инструменты и тд ,тк посетить их может любой человек. На моё возражение,что для чего мне рассказать всё о себе вам, медсестра которая там находилась начала ехидно хихикать и говорить,что вы же не читаете что в других поликлиниках подписываете, мой ответ что я как раз читаю и не нужное вычёркиваю.После моего отказа подписывать такие пункты в договоре,в услуги было отказано. Я направляясь уже к двери вслед медсестра продолжила насмехаться ехидным хихиканьем с рядом сидящем кассиром. Ранее приходилось пользоваться услугами этого заведения,теперь напрочь отбило желание обращаться туда. Всегда внимательно читайте договоры,дабы избежать потом что вам скажут вы сами это подписали и к ним претензий не может быть,а вот вы обязаны отвечать.
Посмотреть ответ организации
Александр Г.
Знаток города 4 уровня
17 января
Добрый день, обслуживаемся здесь постоянно, все нравится, персонал очень грамотный , вежливый с профессиональным подходом к своему делу. Огромное спасибо!
Посмотреть ответ организации
Елена П.
Знаток города 3 уровня
29 августа 2025
Бесконечно долгое обслуживание! В очереди было 7 человек, в итоге сдача анализа заняла 50 минут! И это не первый раз, сдавала в этом пункте пару раз до этого и постоянно очень долго! Это же не государственная поликлиника, мы платим за услугу деньги, а сидеть в очереди 50 минут не кажется нормальным в данном случае
1
Посмотреть ответ организации
Никита Орлов
Знаток города 2 уровня
4 марта
Всем рекомендую сдавать анализы в данном офисе KDL. Именно здесь наиболее профессиональные работники, и самый приятный сервис! Спасибо им за их безупречную работу!
1
Посмотреть ответ организации
Надя Я.
Знаток города 2 уровня
21 октября 2025
Сдала мочу на проверку, ребенка Сказали вечером будет готова. Так и не прислали результаты. Врач ждет результаты, чтобы назначить верное лечение. Ребенку 3 годика часто ходит по маленькому и плачет. Даже в бесплатное поликлиники это было бы быстрее и давно уже лечились! А здесь за деньги и толку никакого. Полное разочарование!
1
Посмотреть ответ организации
Дарья Н
Знаток города 8 уровня
18 июня 2025
Так ужасно мне никогда не брали мазок в жизни! Сдавала 27.05, когда стали брать из уретры было очень больно и ощутимо -на что мне мед.сестра сказала потерпите.(кажется ее звали Айгуль) После анализа я 2 дня ходила в туалет с криками от боли. И вытекла достаточно крови из мочеиспускательного канала. Фото трусов в крови из за анализа - я вам пришлю по электронной почте!
1
Посмотреть ответ организации
Olga S.
Знаток города 10 уровня
5 сентября 2025
Вежливый администратор . Все четко и быстро . Медсестра берет кровь без боли ! Мне очень нравится эта лаборатория . В среднем 30-40 минут
Посмотреть ответ организации
Вит Боб
Знаток города 8 уровня
27 июня 2025
В будни сдача анализа проходит довольно быстро, а в выходные как повезет. Сёстры проводящие отбор молодцы и регистратура не хуже. Для Меня данный вид услуги удобен.
Посмотреть ответ организации
Софья Ю.
Знаток города 4 уровня
27 ноября 2025
была несколько раз в данном филиале. персонал вежливый, документы заполняют быстро, сами процедуры проходят комфортно.
1
Посмотреть ответ организации
Н
Наталья Шевелёва
Знаток города 3 уровня
2 марта 2024
Чистота, широкий спектр анализов, многие делают только здесь, доброжелательный персонал. Но для меня есть и большой минус. По хроническому заболеванию часто сдаём анализы с младшим ребёнком, ему 3,5 года, по сравнению с другими лабораториями расстраивает забор крови, не профессионально - сегодня опять прокололи обе руки, синяк оставили. Молодцы, что хоть шарик подарили, остановили истерику. Я советую лаборатории одного специалиста именно для работы с детьми выделить и администраторам направлять клиентов с детьми к нему. Я готова лучше доехать куда-то, чем лишний раз травмировать своего малыша.
4
Посмотреть ответ организации
Марина Л.
Знаток города 4 уровня
26 декабря 2024
25 декабря 2024 года пришла сдавать кровь несколько анализов, два из них были для меня важны! Сначала я простояла в очереди на ресепшене, где работала очень не расторопная администратор! Но настоящий ад начался в процедурном кабинете! Перед инъекцией я предупредила медсестру, что у меня проблемные вены. И всегда медсестры брали тонкую иглу и с первого раза брали кровь. Но не в этот раз! Медсестра долго терла Вены, охала, но при уколе у нее ничего не получалось. Мне сделали пять уколов в разные части вен!!!! Все без результатно! Затем медсестра решила вколоть мне в вену в районе кисти и такой адской боли я не и пытывала никогда!!! Всю кисть прострелило как кипятком, невыносимая боль, но медсестра даже никак не прореагировала на мои крики! Только потом я выяснила, что она мне попала в нерв!!!! Такое в моей жизни впервые, хотя кровь я сдаю часто. Итог - кровь медсестра взяла совсем чуть-чуть, далее опять поздыхала и вынула иглу, предложив мне также кольнуть в другую кисть. Здесь мое терпение кончилось! Я отказалась дальше себя закалывать, аргументируя тем, что у меня уже обморочное состояние. Каково же было мое негодование, когда медсестра сказала, что на нужные мне анализы она так и не набрала кровь. И получится отправить на совершенно другой не такой важный для меня сейчас анализ! Итог - нужная услуга мне не была оказана, все Вены были истыканы, кисть ужасно болит, я опоздала на работу ! А сотрудники лаборатории даже не извинились! Уважаемые работники лаборатории на Московской!!! Если вы не умеете работать с проблемными венами, то не берегись за это!!!!!! Мы не свиньи и не подопытные кролики , чтобы нас так затыкивать иглами!! В городе достаточно других мест, где работают профессиональные медсестры!!!
4
Посмотреть ответ организации
Настя Серикова
Знаток города 2 уровня
16 февраля 2025
Сегодня пришла с ребенком 3 лет сдать кровь на витамин D, зашли в кабинет мед сестра сразу достаточно не вежливо говорит-держите ногами ребенка и крепко руку, я говорю-секундочку сейчас, она говорит-что вы хотете, я ей отвечаю-хочу договорится с ребенком, а не насильно его держать, на что мне опять не очень вежливо отвечают БЫСТРЕЕ У МЕНЯ СЕЙЧАС КУРЬЕР ПРИЕДЕТ, такого хамства я не встречала ни когда даже в обычных бесплатных полеклинихах всегда, повторюсь всегда были вежливые мед сестры которые распологали ребенка и он у меня ни разу не плакал когда у него брали кровь, а после того когда у ребенка взяли кровь и мы вышли в коридор одеватся мед сестра тоже сразу вышла села на ресепшене и начала смотреть видюшки на телефоне, так ей было не когда и очень срочно нужно было освободится от нас, я вышла и плакала вместе с ребенком от того что такого отношения я ни разу не встречала
5
Посмотреть ответ организации
😎
Знаток города 9 уровня
4 ноября 2025
Офисы КДЛ растут как грибы после дождя, предлагая гибкость в выборе местоположения и времени посещения – теперь не нужно выкраивать часы, отпрашиваясь с работы! Результаты анализов прилетают прямиком на электронную почту, избавляя от лишних поездок. С удовольствием пользуюсь программой лояльности, и мы всей семьей почти у цели – максимальная скидка уже не за горами! А промокоды на анализы и чекапы, которые регулярно появляются в Telegram-канале, – просто находка. Мне доводилось бывать в разных офисах в Саратове, и хочу подчеркнуть: каждый сотрудник – настоящий профессионал, неизменно вежливый и готовый помочь в любом вопросе.
Посмотреть ответ организации
Алсу Юнусова
Знаток города 5 уровня
11 мая 2024
Добрый день! Хочу оставить отзыв об офисе KDL г. Саратов, Московская, 36. Очень отзывчивый, заботливый и доброжелательный персонал, всегда с легкостью проводят процедуры по забору материала. В офисе очень чисто, кулер с водой, бахилы в наличии., тепло и уютно!
1
2
Посмотреть ответ организации
Yuliy Sar
Знаток города 7 уровня
13 февраля
Зашли сегодня с подругой в отделение на ул. Усть-Курдюмской. Не успели даже ничего спросить , как нам с ходу закричали одеть бахилы, при том, что в холле есть впитывающий коврик. На ответ, что нам только узнать, в грубой форме ответили, что это медицинское заведение. Я так понимаю им убираться неохота если вдруг кто наследии. Администратор общалась с мужчиной на повышенных тонах, было странно слышать, когда пациенту говорят:"Слушайте, что я вам говорю! "Прям как собаке команду.Повернувшись ко мне, эта агрессивная дама начала говорить опять про какие то законы про бахилы и откровенно хамить. С такими такими сотрудниками никакакие конкуренты не страшны))антирекламы не надо.Такое хамство за свои деньги точно не хочу терпеть. Больше ни ногой! Неужели без бахил нельзя узнать стоимость анализов? Ведь я не иду в кабинет, где берут кровь. Ради интереса посмотрите камеры в районе 10.00 уважаемое руководство.
Посмотреть ответ организации
Алексей С.
Знаток города 4 уровня
4 марта 2025
28.02.2025г по адресу г. Саратов, ул. Орджоникидзе 1 у ребенка 9лет брали мазок из уха. Лучше бы не приходили. Залезла медсестра в ухо так глубоко,что ребенок расплакался сразу(я сидела рядом,держала голову чтобы не дернулся,видела своими глазами). Мед.сестра отреагировала на это,сказав перенервничал . Сегодня 04.03.25г.,прошло 4ри дня,у ребенка из уха переодически идет кровь,(мы и приехали в ухе была кровь, и уже немного запекшаяся),просыпается,на подушке след кровяной, болит ухо так,что ни есть не может,ни пить,ни зевнуть,ни чихнуть, болит голова, плачет. Приехали туда, на что мне сказали ничем помочь не можем,у нас нет прав и лицензии производить манипуляции такие как обработать рану хотябы. Сказали перекисью обработать. Не показали как даже,не посмотрели даже ухо от слова совсем. Одно и тоже твердят идите к врачу...И за это я еще отдала 1700 рублей. Я пошла к врачу,к платному,она посмотрела ухо и сказала,да,поранили,ранка в глубине,но перепонка слава богу целая. Я просто боюсь представить,если бы повредили перепонку, чтобы было бы ,ребенок оглох на одно ухо бы. Просто ужас какой-то ,не оказали даже помощи ,ни показали как промывать, даже не посмотрели .Такое ощущение,что там работают люди без медицинского образования.
1
Посмотреть ответ организации
Алексей Илясов
Знаток города 7 уровня
12 января 2024
Долгое обслуживание, 1 человек оформляет, работает быстро но куча бумаг надо заполнить. Пришёл сдать кровь было 3 человека , ожидал 30 минут. Если собираетесь сюда запаситесь временем. И все из за постановления. Мне надо быстро сдать анализ и всё. Если не читать бездумно подписывать где дают это занимает около 10 минут, а если кто то читает то это вообще надолго. Придумайте как то его обойти ну очень не удобно стало.
3
1
Посмотреть ответ организации
Шкильная Е.
Знаток города 6 уровня
2 мая 2025
Приветливый персонал, быстрый прием, безболезненные процедуры
1
Посмотреть ответ организации
Светлана Алексеевна
Знаток города 30 уровня
7 марта
Всё устраивает, пользуюсь. Быстро, чисто, результаты в личном кабинете, цены + - как везде.
1
Посмотреть ответ организации
Рус Х.
Знаток города 3 уровня
6 сентября 2021
Здравствуйте! Хочу поблагодарить работников медицинского офиса г. Саратова, Усть-Курдюмская, 7 а, а именно администратора Наталью и медицинскую сестру Оксану. Обратились к ним с вопросом взятия венозной крови у ребенка 2,5 лет, мед сестра с легкостью это сделала без детских слез и нервов родителей, все прошло быстро ,в спокойной и позитивной обстановке. Обращаемся в этот мед офис не в первый раз, администратор Наталья всегда приветливая, готова подсказать по любому интересующему вопросу, делает свою работу оперативно и грамотно. Еще раз огромное спасибо !
4
2
Посмотреть ответ организации
Konstantin Alexeyev
Знаток города 4 уровня
6 августа 2025
Алия Кайдаровна очень хороший человек и специалист по забору крови! Спасибо большое! Хорошее место!
1
1
Посмотреть ответ организации
Мария С.
Знаток города 2 уровня
21 октября 2025
Очень внимателтный персонал. Отлично взяли кровь из вены у малыша. Даже не плакал. Я приятно удивлена. Место рекомендую.
1
Посмотреть ответ организации
Иван Филатов
Знаток города 2 уровня
5 июня
Очень хорошее место, обращался первый раз, сотрудник который забирает кровь на анализ просто супер, профессионал с большой буквы
Посмотреть ответ организации
Игорь О.
Знаток города 5 уровня
14 мая 2024
Качественное и быстрое исполнение анализов, нравится именно этот офис- отзывчивый, внимательный, аккуратный персонал. Самые лучшие впечатления, рекомендую всем.
1
Посмотреть ответ организации
Инна S.
Знаток города 21 уровня
4 мая 2022
Кдл-лучшее место для сдачи анализов .Быстро ,качественно ,пояснят результат ,консультация с врачами по вашим анализам по телефону бесплатна.Забор крови на 5ку.Чисто ,бистро,вежливый персонал ,они лучшие !есть услуга -выезд на дом для взятия анализов .Все для клиентов .Рекомендую!
3
1
Посмотреть ответ организации
RM
Знаток города 12 уровня
19 февраля 2025
Анализы в норме, спасибо! Персонал вежливый. Работает быстро.
Посмотреть ответ организации
Лулу
Знаток города 3 уровня
29 октября 2023
Отдельное спасибо профессионалу Марине Николаевне Гришаевой! У меня очень тонкие и извилистые вены,обычно на взятие крови собирался целый «консилиум» врачей, в кдл было всё по другому и с первого раза,никакой боли и страха даже почувствовать не успела!!!
1
1
Посмотреть ответ организации
fridelenalena5@gmail.com
Знаток города 11 уровня
10 сентября 2019
Лучшая лаборатория города.Анализы берут быстро,сроки выполнения приятно удивляют.Вызывает доверие.Цены разумные,продуманная система скидок.Сотрудники в офисе вежливые,внимательные,терпеливые,всегда помогут и подскажут,Для детей есть столик для рисования,детям вручают воздушные шары.Чисто,даже стерильно,просторно.Комфортное место.
6
Ольга Щербакова
Знаток города 5 уровня
18 января 2023
Вежливый персонал, быстрое обслуживание. В помещении чисто, из-за большого скопления пациентов, образовалась небольшая очередь. Имеется бонусная система, и комплексные анализы.
1
1
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4