Поиск
Маршруты

Халва

Обзор
Новости
21
Фото
27
Отзывы
32
Особенности
Рейтинг 4,3
69 оценок
Оцените это место

32 отзыва

По умолчанию
Дмитрий Фирулев
Дегустатор 6 уровня
26 июня 2023
Зашли на ужин в понедельник около 21.00. Твердая пятёрка! Быстрое обслуживание, блюда свежие! Чай превосходный!
2
Посмотреть ответ организации
М.А.С.
Дегустатор 3 уровня
30 января 2022
Отзыв дополнен 30.01.2022. Сегодня 22.01.2022 я посетил ресторан Халва в ТСК Семья. На входе меня никто не встретил и не попросил показать QR-код. Не знаю - хорошо ли это, или плохо? Но требования есть требования. Я занял столик в центре зала и снял верхнюю одежду. Гардероб тут отсутствует, так что я воспользовался вешалкой для верхней одежды. в зале таких стоит несколько, рядом со столиками. Однако официант ко мне подошел только спустя 10 минут после моего появления за столиком. Было предложено стандартное меню, и сезонное. От официанта рекомендаций не поступало. Мой выбор пал на салат Шахло, суп Угра-Ош, долма с бараниной, хачапури Мегрули, чай по-узбекски и манговый чизкейк. Через 5 минут принесли чай. В белом чайнике, с пиалой и мисочкой изюма. Изумительный вкус ароматного чая с тонкой сладостью мятно-ментоловой карамели. Через ещё 15 минут был подан салат Шахло. Вкус свежих овощей хорошо сочетался с пряной заправкой. Ещё через 15 минут подали суп Угра-Ош и хачапури Мегрули. Бульон был обжигающим но приятным и лёгким на вкус. Насыщенность курицей была великолепной. Хачапури тоже был очень горяч. Даже ещё исходил паром. Отлично подходил к лёгкому куриному супу-лапше. Сыр мягкий, тянущийся с приятным сладко-солёным вкусом. Спустя 20 минут подали горячее - долма. Долма это голубцы из баранины в виноградных листьях. Баранина была сочной и нежной, но вот сами виноградные листья на мой вкус были жесткие и нежующиеся. Может просто долма - не моё блюдо. Ещё через 15 минут был подан десерт - манговый чизкейк. Который меня и разочаровал. Ибо из манго там только цвет прослойки. На вкус это отличный классический чизкейк с нежным сырным кремом и мягким песочным коржом. Но ни манговой кислинки, ни аромата манго в нём не было. После ужина я попросил официанта рассчитать меня и позвать менеджера. Официант не спросил о карте гостя которая даёт скидку от 1 до 20%. Менеджер( представилась Анастасией) подошла быстро. Я рассказал ей про все обнаруженные мной недостатки : нет проверки QR-кодов, долгое ожидание официантов и блюд, претензии к чизкейку, про то что не спросили карту РестЮнион. Менеджер Анастасия меня выслушала и пообещала что постарается устранить эти недостатки. Однако никакой компенсации или комплимента не предложила. Моё время в ресторане от входа до выхода заняло 1 час 40 минут. Чек вышел около 1500 рублей + 10% чаевых официанту. По обслуживанию и сервису ставлю тройку. По меню - четыре. Могло бы быть и пять, но "манговый" чизкейк смазал всё удовольствие. Как итог - ресторан хороший. Хочется зайти ещё раз. Через неделю дам ему шанс исправиться. Напишу подробный отзыв. Через неделю, 30.01 я снова зашел поужинать в ресторан Халва в ТЦ Семья. Сразу же ко мне подошел официант Михаил. Дождавшись когда я сниму верхнюю одежду, он вежливо попросил предъявить QR-код и паспорт. После этого мне было предложено меню и сезонные предложения. К слову отмечу что QR-код спрашивали у всех гостей. Сегодня мой выбор пал на салат Согдиана, манты, Мехрибон с курицей и лепешку. На десерт взял чай по-узбекски и Сан Себастьян из сезонного меню. Сегодня ожидание было минимальным. Уже через 10 минут мне принесли чай по-узбекски, традиционно - в чайничке с пиалой и горсточкой изюма. И сразу же салат Согдиана - великолепный салат со свежими томатами и ярко выраженным сырным вкусом, хотя на мой вкус - сухарики в салате чуть жестковаты. С салатом подали и лепёшку. Хрустящую, свежую, горячую но не обжигающую. Следом мне принесли Мехрибон - вкусное и сытное блюдо из овощей и курицы на сковородке выложенное ломтиками узбекского лаваша. Я едва успевал расправиться с одним блюдом, и мне сразу же несли следующее. Манты... вернее сказать "мантики"... Ибо до размеров настоящих узбекских им не дали вырасти. Спору нет, манты очень вкусные, с сочной начинкой и тонким тестом. Но когда размер чуть больше пельменя - это огорчает. Десерт. Сен Себастьян был великолепен. Нежный вкус творожного сыра хорошо сочетается с душистым чаем по-узбекски. После того как закончил ужинать я попросил счёт и позвать менеджера.. Официант спросил - имеется ли у меня дисконтная карта РестЮнион. Менеджер снова была та же Анастасия. Поприветствовав её, я рассказал ей свои замечания и пожелания, в частности о том что очень не хватает кнопки вызова официанта. Счёт за ужин вышел 1300 рублей + 10% чаевых. Время от входа до выхода составило ровно один час. Как итог - обслуживание заметно улучшилось. Могу поставить твёрдую пятёрку. По меню - претензии только к размеру "мантиков". Но учитывая что это всё после официального ответа на отзыв... В итоге 4.5 звезды. В следующий раз, примерно осенью, снова зайду в Халва и надеюсь что всё будет на пять.
2
Посмотреть ответ организации
Фрося Шар
Знаток города 6 уровня
5 июня 2023
Зашли с супругом пообедать . Заказали Пасту Карбонара, это только красивое название блюда. На самом деле обычная вермишель в сливочном соусе уровня столовой. Суп Бозбаш , оказался еще ужаснее , вчерашние остатки залитые водой и много много специй, чтобы видимо был похож на суп. Из всего заказанного вкусный был Чай.
1
Посмотреть ответ организации
Юлия Старовойтова
Дегустатор 3 уровня
7 апреля 2023
Спасибо за вкусную еду и новую пиццу с грушей и сыром. Это очень вкусно!😍 Вежливые официанты и приятная атмосфера, для деток есть автобус с мультиками!)
Посмотреть ответ организации
А
Анонимный отзыв
3 декабря 2019
Здравствуйте, заказывала вчера картошку с мясом Махсус кабоб. Мне понравилось. Очень вкусно. Повар мододец! Огромное спасибо. Всегда очень вкусные манты готовят. Я ела их, когда грудью кормила в небольших количествах в охотку. Никаких аллергий не вызывало это блюдо. Пловы тоже вкусные. Мы бы так не приготовтли. Спасибо. Только в плове постоянно попадаются мелкие камешки. Поэтому, хоть и вкусно, не советую. А так все неплохо, кроме плова и супов.
Посмотреть ответ организации
Вероника К.
Знаток города 4 уровня
16 мая 2022
Очень часто посещаю данное заведение, раньше все было прекрасно, очень вкусные блюда, персонал очень вежлив и приветлив, но посетив заведение сегодня столкнулась с неприятной ситуацией со стороны нового администратора, достаточно грубая девушка, когда хотела попросить ее подойти, она даже не откликалась, сидела в телефоне и не обращала внимания. Возникло ощущение, что человек работает там только из-за того, что надо, никакого удовольствия от этого не получает абсолютно, очень повлияла на настроение. Все прекрасно, но этот момент разочаровал
Посмотреть ответ организации
Anna К.
Дегустатор 5 уровня
9 марта 2020
Заезжали на обед специально, хотели вкусно покушать, последний раз ели тут в 2016 году было все прекрасно, приехали за хачипури, но ожидание и реальность не совпали. 1 хинкали - очень тонкое тесто, разваливаются как поднимаешь и соответственно весь сок вытикает не успев откусить, так же начинка - очень много кинзы и перца - перебор, нет вкуса полноценного только кинза и перец, взяли на пробу 3 шт так как минимальный заказ 3 шт, это не удобно, обычно 2 пробуешь и заказываешь ещё если вкусно. 2 хачипури по аджарски визуально выглядит очень большой тонкое тесто, не пышное ухватить края не за что, тонкие стенки, сыра много яйцо полное с белком, белок как сопли, традиционный рецепт без белка, и желток с сыром это вкусно, в данном вариант с полным яйцом не вкусно. Ещё важно. Подача - доски на которых вынесли хачипури треснутые в щелях грязь налёт. Это отбивает аппетит. 3 плов - мясо заветреное, рис перевернен, нухата мало 2 горошины на всю порцию, гранат 3 зернышка не известно откуда, и не в качестве украшения 4 паста карбонара - макароны переварены, ветчина вместо бекона. Яйцо целое с белком, белок снова как сопли по тарелке. 5 фокачча прекрасно 6 компотик прекрасно Анна официанта прекрасная
Посмотреть ответ организации
А
Анонимный отзыв
27 ноября 2021
Раньше посещали это заведения часто и все устраивало. Зашли с подругой пообедать, причем заказывали не бизнес ланч, а по меню. Заказала брускету с лососем. Принесли огрызок хлеба с чем то непонятным и веткой гороха. Попросила заменить. Мне ответили, что это невозможно и что вы хотите за 200 рублей?! Вот такой сервис! При оплате наличными, официанты оставляют чаевые сами.
2
Посмотреть ответ организации
Урара
Дегустатор 6 уровня
8 марта 2022
Отвратительно посетили этот ресторан. Гости кашляют, официанты не делают им замечаний, сырники поданы сожжённые, видимо,такой сервис - это нормально. Из плюсов:изюм к чаю и отсутствие назойливости.
Любовь Ильясова
Знаток города 5 уровня
30 января 2023
Здесь просто невероятные круассаны с шоколадом!!! Это что-то с чем то... Нигде таких вкусных не ела... Вообще кухня отличная,сколько раз ходили сюда, ещё ни разу не уходили недовольными. Обслуживание тоже на уровне.
Посмотреть ответ организации
Ольга Койдан
Дегустатор 3 уровня
29 января 2023
Цезарь с креветками почти за 500р убожество. 3 креветки, листья салата , 1,5 помидоркт черри. Всё. Цена и качество не соответствует. Вкусно было только хачапури по аджарски.
Посмотреть ответ организации
Д
дария позднякова
Знаток города 3 уровня
18 февраля 2023
все быстро и качество, доброжелательный персонал. все очень вкусно
Посмотреть ответ организации
Валерий Т
Дегустатор 3 уровня
15 марта 2023
Чай был просто супер, восточные пряные ароматы и вкус с кислинкой лимона. Подобное пробовал только в Ташкенте.
Посмотреть ответ организации
В
Виктор Полуянов
Знаток города 3 уровня
3 октября 2022
Вкусно, быстро, приемлемая цена. Один вопрос, почему так часто меняются сотрудники?
Посмотреть ответ организации
Алексей Варыгин
Дегустатор 6 уровня
9 июля 2022
Обычная столовая " повышенной комфортности". Был один раз, хотел поесть подешевле, Обслужили с огромным недовольством, как будто у официантов процент с продаж. Предложили в следующий раз мне громко кричать при входе, что мне нужна еда со скидкой. Следующего раза не будет, ноги моей тут не будет.
2
Посмотреть ответ организации
Юрий Арасланов
Дегустатор 6 уровня
26 июля 2022
Вкусно, уютно, вежливо, рекомендую к семейному посещению
Посмотреть ответ организации
Ирина К.
Знаток города 2 уровня
13 апреля 2019
бывает душновато. когда много народу, а так всё очень хорошо внимательный и приятный в общении персонал, хорошая кухня
1
Даниил Фролов
Дегустатор 6 уровня
11 мая 2023
было быстро и вкусно, не пожалел что выбрал это место
Посмотреть ответ организации
Ксения Б.
Знаток города 2 уровня
3 ноября 2022
Приятная атмосфера, вежливые и внимательные официанты, вкусная еда.
1
Посмотреть ответ организации
Елена Габова
Дегустатор 6 уровня
18 июня 2023
Была давно. Много людей, сложно найти столик. Было вкусно
Посмотреть ответ организации
София Л.
Знаток города 3 уровня
23 февраля 2023
Была в среду,заказала лагман и хаёт,всё вкусно :) Спасибо!
Посмотреть ответ организации
Мухайё Абдыева
Знаток города 4 уровня
21 июля 2022
Очень классное местечка всё вкусно готовить и быстро
1
Посмотреть ответ организации
Алексей Журавлев
Дегустатор 3 уровня
4 августа 2022
Среднее время ожидания 10-150 минут, персонал доброжелателен
Посмотреть ответ организации
Анна Маслова
Дегустатор 4 уровня
10 декабря 2022
Очень нравится, атмосферное место, вкусно кормят!
Посмотреть ответ организации
Д
Дмитрий Пупкин
Дегустатор 3 уровня
18 сентября 2023
Вкусно и быстрая доставка
А
Анонимный отзыв
10 апреля 2023
Заказали эклер, принесли с плесенью. Ходили в среду 5 апреля.
1
Посмотреть ответ организации
Павел Полетаев
Знаток города 6 уровня
27 сентября 2019
Пицца ужасная. Не заказывайте. Почти сутки изжога.
Посмотреть ответ организации
ФотоСфера Березники
Дегустатор 4 уровня
13 декабря 2022
Хорошо
Посмотреть ответ организации
Антон
Дегустатор 6 уровня
4 июня 2023
Вкусные ланчи
Посмотреть ответ организации
Сергей
Дегустатор 4 уровня
12 ноября 2018
после реновации стало приятнее обстановка но бывает долго готовят
1
Дмитрий Бударов
Дегустатор 3 уровня
10 августа 2021
Сервис на высоте.
Посмотреть ответ организации
Анастасия Ш.
Дегустатор 3 уровня
9 мая 2019
Самая ужасная пицца в Перми!!!
2
  1. 1
  2. 2