Поиск
Маршруты

Хигаси

Обзор
Меню
Новости
8
Фото
287
Отзывы
1244
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,9
2300 оценок
Оцените это место

1244 отзыва

По умолчанию
Жанна Тишина
Знаток города 5 уровня
29 апреля
Хигаси сегодня сделали День рождения моей дочки! Спасибо повару Маше и всей команде поваров! Всё ооочень вкусно и красиво! Хочу отметить экологичность лотков для роллов, это особенно радует! Ролл в подарок - позвонили и рассказали про подарок! Ещё один ролл в подарок за заказ от определенной суммы! Очень приятно! Курьер тоже душка!))Дальнейших успехов Хигаси!🌸
Посмотреть ответ организации
Алиса Игнатова
Знаток города 3 уровня
9 марта
Ребята, вы просто волшебники! Хочу выразить благодарность за отличную работу! При оформлении заказа оператор озвучил диапазон доставки с погрешностью ± 1,5ч. Но команда приятно удивила — привезли ровно в назначенный час. Это говорит о высоком уровне организации процесса. Качество еды тоже на высоте: роллы свежие, ингредиенты гармонируют по вкусу, подача аккуратная. Большое спасибо за профессионализм — теперь буду постоянным клиентом! ❤
1
Посмотреть ответ организации
Зоя Савина
Дегустатор 4 уровня
24 февраля
Роллы пробовала в разных доставках города, но любимыми всё же остаются роллы от Хигаси, обожаю запечённые роллы с сырными шапочками и темпуру, особенно с кедровыми орешками. Большой выбор запечённых роллов с яблоком, грушей, персиком, клубникой, киви - в сочетании с курочкой и сыром. Заказ привозят упакованным и прозрачные защитный полиэтилен, не просто в пакете. А ещё в социально сети Вконтакте группа постоянно проводит конкурсы и разные активности на вкусные призы. Люблю Хигаси)))) Советую попробовать, кто ещё не заказывал там!
Посмотреть ответ организации
Евгений
Знаток города 4 уровня
16 февраля
Одно из самых лучших мест в Калуге по доставке роллов/суши. Всегда есть отличные акции и большой выбор по меню. Роллы - вкусные, большие, аккуратно сделанные. Даже декорации в упаковку могут положить, в виде листиков бамбука или помидоров черри. Мелочь, но приятно! Сотрудники всегда стараются. За это однозначно 5 звезд!
Посмотреть ответ организации
Алина Белякова
Знаток города 5 уровня
10 мая
Заказ привезли быстро, оформили все онлайн на сайте без проблем. Огромное спасибо повару Эрнесту, оооочень вкусные роллы, свежие продукты и красивое исполнение) счастливы есть вкусную еду!
Посмотреть ответ организации
Михаил Михайлович Н.
Знаток города 3 уровня
17 марта
Делали заказ на корпоратив тематического сета, несмотря на то, что с доставкой вышла небольшая загвоздка все остались довольны качеством и вкусом. Уровень клиентоориентированности - максимальный))) Повару Денису - респект, от одного только внешнего вида все частники корпоратива впали в экстаз! Вкус - великолепно! Всем рекомендую, обязательно буду заказывать ещё, как лично так и на корпоративные мероприятия.
Посмотреть ответ организации
Денис Степин
Знаток города 2 уровня
9 марта
Большое спасибо за чудесный ужин и отличную работу! Я немного переживала из‑за долгой доставки ( 6ч), но вы меня приятно удивили — привезли всё ровно тогда, когда я и планировал. Это так удобно! Суши оказались невероятно вкусными, рыба свежая, начинки много. Курьер позвонил заранее, был вежлив. Теперь точно знаю, куда обращаться!
1
Посмотреть ответ организации
Йод
Знаток города 6 уровня
31 декабря 2025
Пробовал разные суши и в Сочи и в Москве и в Питере. Так что есть с чем сравнивать. Заказал сет. Из 4 позиций лишь две съедобные -> в одной лосось будто не лосось (видно по цвету) и отдаёт лишь одной солью. Во второй, запечённые роллы разваливаются ещё только взяв в палочки. Впринципе наверное для калужского уровня неплохо, но в рамках чуть пошире - плохо. Самыми простыми роллами остался доволен, всё хорошо сделано, но остальным нет к сожалению. Брали к НГ, надеялся на лучшее, но как получилось. Может быть в будущем зайду ещё раз чтобы изменить мнение о заведении, но не сегодня
Посмотреть ответ организации
Валерия
Знаток города 4 уровня
13 марта
Быстро, вкусно, удобно! Заказала через приложение, процесс оформления занял пару минут. Подтвердили заказ оперативно, а доставка приехала даже раньше обещанного времени. Роллы не успели остыть, рыба свежая, вкус отличный👍🏼. Очень выручили, когда не было времени готовить. Спасибо 🙂
Посмотреть ответ организации
Nella
Знаток города 4 уровня
21 марта
Премьерный заказ в Хигаси вышел очень успешным. Привезли заказ достаточно быстро для вечера выходного дня. Повару Даниле: вы - молодец, настоящий повар! Очень вкусно нас накормили. Больших успехов! Всем советую данное заведение- лучшие роллы!
Посмотреть ответ организации
Оксана Оксана
Знаток города 3 уровня
15 января
Сегодня обедали роллами из Хигаси. Как обычно все очень вкусно, большое спасибо повару Даниле, который приготовил такую вкуснятину,хочется отдельно оценить его работу. Доставка недолгая, около 1,5 часов
Посмотреть ответ организации
ZachemMneNik
Знаток города 6 уровня
21 июня 2025
Заказываю уже третий раз, после открытия точки на кубяки время ожидания доставки приятно сократилось ... В этот раз попробовала сет много лосося , улитки и сладкий ролл... Приятные бонусы от суммы заказа и на день рождения... Все вкусно, начинка богатая..обязательно в следующий раз попробую чтото новенькое у вас!)))
2
2
Посмотреть ответ организации
Татьяна П.
Знаток города 3 уровня
22 февраля 2025
Хочу оставить отзыв, не побоюсь сказать, что это самая лучшая доставка роллов в Калуге, из тех что я пробовала. Если праздник или просто захотелось вкусно покушать, конечно Хигаси. Я постоянный клиент и хочу сказать, что всегда, роллы очень вкусные, аппетитные, а главное размер роллов очень удивляет, сами роллы достаточно большие и начинки в каждом ролле не мало, ещё так же приятен ролл за самовывоз и ещё остальные бонусы и подарочки. Хочу сказать спасибо всей команде Хигасиков, кто трудится для нас, для любимых клиентов и всегда помогает и объясняет, если что не понятно, успехов вам и процветания, продолжайте радовать нас и дальше. К своему отзыву приложу фото нескольких заказов😋😋😋🔥🔥🔥
1
Посмотреть ответ организации
Валерия Веденеева
Знаток города 5 уровня
25 ноября 2025
Всегда заказываем роллы и суши только в Хигаси. Все очень свежее,много начинки,приятные операторы которые всегда помогут определится с выбором. Все возникающие вопросы администрация решает сразу, что тоже является огромным плюсом. Так же, в Хигаси всегда прозрачные конкурсы,в которых реально выиграть каждому. Спасибо за то,что вы есть. Вы лучшие. Навсегда ваши клиенты.
1
1
Посмотреть ответ организации
Александрина Марченко
Знаток города 6 уровня
8 августа 2025
Являемся клиентами Хигаси с 2019 года и с этого времени заказываем роллы только здесь и всегда рекомендуем друзьям. Продукты всегда свежие и качественные, за все 6 лет никаких отравлений и недомоганий, заказываем достаточно часто, где-то раз в неделю. Меню очень разнообразное, есть салаты, супы, начинки в роллах на любой вкус, очень нравится темпура и запечённые. Доставка всегда вовремя, есть очень выгодные акции. Спасибо руководству Хигаси за лучшие роллы в городе!
Посмотреть ответ организации
Наталия Р.
Знаток города 3 уровня
11 февраля
Все супер. Быстро, а самое главное очень вкусно. Хочется выразить благодарность повару Маши. Спасибо за вкусный ужин. Мы вас любим. На фото, что не докушали.... Остальное съели... Спасибо
Посмотреть ответ организации
Екатерина А
Знаток города 4 уровня
4 мая
Хочу выразить огромную благодарность данной компании. Сегодня у меня день рождение и на телефон поступил звонок о том что мне дарят ролл в подарок и надо приехать просто его забрать. 😳 Что думаю я? Просто так? И оказалось и правда, что просто так! Я приехала и забрала очень вкусный и свежий ролл!!! Даже огромные корпорации, банки не делают подарки, а тут Хигаси!!! Огромное вам спасибо! Отныне я ваш клиент на веки❤️❤️❤️
Посмотреть ответ организации
Оля Э.
Знаток города 3 уровня
16 апреля
Решили с подругой вкусно покушать и по рекомендации коллеги выбор остановили на этом заведении. Первый раз делала заказ в этом месте. Ожидание было не зря. Повар Лев приготовил для нас невероятно вкусный обед. Приятно были удивлены подаче. Все приготовлено и упаковано с любовью. Хочется вновь и вновь делать у вас заказ❤️
Посмотреть ответ организации
Кристина
Знаток города 6 уровня
13 марта 2025
В целом, хорошие роллы. К некоторым позициям имеются вопросы, но радует большое количество начинки и быстрое время приготовления такого большого заказа. Ожидать пришлось всего час, а за самовывоз сделали подарок, приятно. Спасибо.
2
Посмотреть ответ организации
Елена Иванова
Знаток города 5 уровня
15 мая
Очень нравились раньше, всегда было вкусно Сейчас попробуйте заказать среди недели, а не в пятницу/субботу на конвейере. Рис сырой и не вкусный, будто остался с выходных...всё сухое. Ребенок даже не притронулся, мы тоже не стали доедать. Следите за качеством всегда! Везде где отзывы не 5, вы хамите в ответ...непрофессионально с вашей стороны и очень по детски. Отвечает наверное студент. Мне можете не отвечать, а то скажите что я бот или вы знаете кто пишет и зачем, ну а вообще-этот отзыв для клиентов...
Посмотреть ответ организации
Е Е
Знаток города 4 уровня
31 января
Спасибо большое вашему заведению за такие шикарные роллы и суши! Самые вкусные, что я пробовала. Не сравнятся ни с одними. Вкус насыщенный, упаковка аккуратная, не разваливаются. Теперь моё любимое место! Спасибо за качество ❤️
Посмотреть ответ организации
Евгения Ильина
Знаток города 4 уровня
15 июля 2025
Здравствуйте, для нас старался повар Игорь. Мегасет это не просто роллы, а МегаКосмос. Я даже не могу выделить какой ролл самый вкусный, всееееее просто уффффььь 🤌🤌🤌🤌🤌. Запеченные с шапочкой, Калифорния, Филадельфия, Клеопатра и много много других и разных. Ошибка наша в том, что давно не заказывали и вовсе забыли 🤦‍♀Хочу отметить, огромный выбор сетов, зашла выбрать и растерялась, ценовая политика ниже чем у конкурентов и вполне приемлемая. Оставайтесь такими же вкусными, быстрыми и успешными. За роллами, только в Хигаси!!!!!! 🥰 (на фото не полный сет, в процессе вкушания, вовремя догадалась сфоткать)
Посмотреть ответ организации
KatrinaLife
Знаток города 6 уровня
16 марта
Вполне вкусно! На протяжении последних лет - держат свою марку, не меняют свои вкусные рецепты. За самовывоз - ролл в подарок! Всегда приятно! Спасибо) Немного поработать с операторами по заказу, могут прикрикнуть на клиента, повысить тон голоса («Я ещё раз повторяю..»), думаю с дорогими клиентами это вообще недопустимо. Заказы всегда основательно упакованы в фирменные пакеты!
Посмотреть ответ организации
Юлия
Дегустатор 3 уровня
2 ноября 2025
Везут 2 часа 10 минут, онигири курица один рис, плотная твердая панировка , ролл авторский Филадельфия просто не приятный и не вкусный, в описании указан лосось гриль, для человека это рыба в гриль печи запеченная порезанная сверху, нам приехала сырая не первой свежести рыба , не очень похожа на лосось , сверху подверненная зажигалкой, по вкусу слизь с запахом не приятной рыбы, сырое, со вкусом газовой зажигалки и химии, сняли рыбу, ролл пропитался этим запахом, пришлось выбросить. Фото прикладываю
Посмотреть ответ организации
Ольга Кузнецова
Знаток города 8 уровня
22 марта
Извините, но это ужас. Цена-качество не соответствует. Однозначно не рекомендую. Если это гигароллы, то боюсь представить, какие у вас классические. Маленькие, вонючие, не вкусные.
Посмотреть ответ организации
М
мистер
Знаток города 6 уровня
16 января
Хорошие роллы. Цены адекватные, есть акции, хотелось бы конечно побольше выбора с сетами, но их все равно достаточно. Правда место не очень удобное, но есть доставка!
Посмотреть ответ организации
Татьяна Зимушина
Знаток города 5 уровня
20 августа 2025
Заказываем роллы в Хигаси,не первый раз,сегодня роллы нам приготовила повар Маша, все очень вкусно и красиво.доставка тоже порадовала. Хигасси лучшие.
Посмотреть ответ организации
Валерия С.
Знаток города 2 уровня
26 ноября 2025
Заказывали сет с угрем и лососем 🍱 Все безумно вкусно, спасибо большое повару Маше ❤️ Мы являемся постоянными вашими клиентами и практически всегда берем этот сет (он является нашим фаворитом) и давно не было такого, чтобы все вместе: вкус, качество и презентация блюда были на высоте 🥰 спасибо большое 🥰 Маше успехов 🤩
1
Посмотреть ответ организации
Мария Л
Знаток города 3 уровня
18 апреля
Ждать доставку около 3 часов!!! Про это узнаешь только когда оператор перезванивает.это очень долго,еда почти холодная. В заказе фунчоза с уткой-вкус очень странный,так и не понятно соус такой или овощи. Том ям вкусный) Запечённый сет- ничего не обычного,в городе есть варианты повкуснее гораздо.
Посмотреть ответ организации
Е
Евгения Коцебук
Знаток города 4 уровня
14 февраля 2025
В Хигаси самые вкусные роллы. Пробовали заказывать в других местах, в большинстве очень много риса. Здесь риса минимум, из-за чего чувствуется вкус каждого ингредиента. Все свежее, качественное. В праздники нужно рассчитывать на более длительное время ожидания и это, на мой взгляд, логично. Роллы готовят под определенный заказ, они не должны лежать заготовленными впрок. Спасибо всем сотрудникам за труд!!!
Посмотреть ответ организации
Нина Е.
Знаток города 2 уровня
16 ноября 2025
Для нас старался повар Хигаси - Эрнест! Заказ был приготовлен и оформлен просто отлично, сама еда была невероятно вкусная и каждый ролл был красиво украшен! Действительно еда была приготовлена с душой и любовью! Спасибо огромное! Во многом наш день отлично сложился благодаря такой еде и подаче! Ещё раз спасибо! Успехов в работе! Продолжайте радовать нас и удивлять вкусной и разнообразно едой! Фото нет, очень хотелось кушать и поэтому не было времени фотографировать!
1
Посмотреть ответ организации
Ирина Ч.
Знаток города 4 уровня
23 августа 2025
Впервые познакомилась с Хигаси в 2018 году, заказала роллы на выпуской, отмечала получение диплома о высшем образовании😊и с тех пор не ищменяю любимой доставке! Очень вкусные роллы, разнообразное меню от Филадельфии до роллов с фруктами внутри! Да, и такое бывает: клубника, манго, виноград и даже инжир. А какие у них сырные шапочки🥰за них душу продать можно. Спасибо, Хигаси! А еще, если оформить заказ на самовывоз можно получить ролл в подарок ☺️
Посмотреть ответ организации
Chris
Знаток города 3 уровня
25 декабря 2025
Заказали доставку из данного заведения, так как раньше заказывали только оттуда, приехали роллы самого низкого качества, очень тонкие, рыбы почти нет и то, рыба отдает речкой ( больше похожа на селедку, чем на лосось), из начинки только один творожный сыр, огурцы и помидоры что касается ролов в темпуре(как оказалось это обычные панировочные сухари), то он вообще не стали заморачиваться и просто положили в сет ролл с не обрезанным концом, так же очень удивились когда впервые увидили роллы с беконом и огурцом, и шапка на роле с жопкой от помидора, это просто что с чем то. оценка:1 из 6 ( удон с морепродуктами был неплохой)
Посмотреть ответ организации
К с
Знаток города 4 уровня
15 марта
абсолютно неудобная форма заказа он-лайн, нет отдельной формы к какому времени приготовить, надо ждать звонка оператора, самому отменить если не зареган нельзя, и вот этот оператор звонит, адрес откуда забрать заказ она не говорит, сам должен заранее подготовиться, когда заказ готов оповещения никакого нет. приготовили ко времени за 30 мин и вот он стоит, а ты его ждешь может есть возможность раньше забрать, но ты не в курсе
Посмотреть ответ организации
Диана
Дегустатор 5 уровня
13 апреля 2025
Хочу выразить всему коллективу, а именно повару Олегу за прекрасные, вкусные в очередной раз суши. Уже заказываем 2 раз и в очередной раз восторге, не пожалели. Кушаешь с удовольствием и хочется еще-еще! Желаю вам новых и вкусных идей, положительных отзывав, удачи и не терять свою марку и самое главное вкус!!!!
2
Посмотреть ответ организации
Ирина А.
Знаток города 4 уровня
3 октября 2025
Самые вкусные роллы в Калуге уже сколько лет. Заказали сегодня доставку. Быстро, аккуратно, качество всегда на высоте. За большой заказ дали в подарок ролл. Повару Даниле отдельный респект и плюсиков в карму. И премию дайте, пожалуйста😃 В общем, если суши в Калуге - однозначно только Хигаси.
Посмотреть ответ организации
Елена П.
Знаток города 2 уровня
23 января
Повар Маша буквально изменила моё мнение о вашем заведении, с последними заказами жутко не везло, очень было плохое исполнение, но эта повар просто умничка и золото, давно не получали такого эстетического и вкусового удовольствия!
1
Посмотреть ответ организации
Павел Ветлугин
Знаток города 4 уровня
8 марта
08.03.2026г в 10:30 сделал заказ просил доставить к 14 часам, оператор сказала, что коридор доставки 2 часа и надо ориентироваться на время с 13 до 15 часов. С 15 до 15:40 пыталмя дозвониться, звонки сбрасывали. В 16 приехал доставщик, я от заказа отказался, оператор начал названивать т предлагать сктдки 300р потом 1000р. И т.д. как на рынке. Отношение хамское. К доставщику претензий не имею. Именно долго готовили заказ...
Посмотреть ответ организации
Любовь Понадцова
Знаток города 3 уровня
18 июня 2025
Заказ Сет Ок, выполнен в срок ( заказ в 19:20, готовность в течении 50мин. Готовность 20:10 , минута в минуту. Самовывоз с бонусом (да еще и на выбор), что еще более приятно. Вкус и качество 💥💥💥 Спасибо большое все ооооочень вкусно. Рекомендую 1000000%
1
Посмотреть ответ организации
Снежана Русавская
Знаток города 5 уровня
30 июля 2025
Первый раз заказывали в Хигаси, роллы огонь 🔥, ооочень вкусные, повару отдельное спасибо ! (имя Денис, если правильно прочитали, на фото думаю повар узнает свой почерк)) . Точно теперь будем заказывать только здесь!
1
1
Посмотреть ответ организации
Надюшка Московская
Знаток города 4 уровня
16 сентября 2025
Заказали 4 набора роллов, заранее за три часа. По итогу пришли получать, оказалось оператор что-то напутал, и наши роллы сделали на другом адресе. Было уже поздно, хотелось есть. Нам предложили приготовить в течение 30-40 минут, по нужному нам адресу, естественно мы ждали. Не предложили никакой даже скидки, за это. Так, еще пришли домой, распаковали оказалось, что соевого соуса нет, его надо было заказать отдельно. Вообщем сервис ужасный.
Посмотреть ответ организации
Антон К.
Знаток города 2 уровня
22 марта
Заказываем с супругой в в Хигаси довольно часто, цены доступные,еда очень вкусная, Респект всем кто принимает участие в обработке, доставке и приготовлении заказов !!!
1
Посмотреть ответ организации
Женя Егоров
Дегустатор 3 уровня
20 января 2025
Лучшие роллы в городе Калуга, очень вкусные. Заказываем день через день, не надоедают :) когда есть возможность забрать самовывоз дарят подарок, всегда берем запечённые маргарита.
Посмотреть ответ организации
Лиза Осиновик
Знаток города 3 уровня
17 мая 2025
Сделала доставку роллов 17 мая 2025 года.Заказала сет «Hip-Hop»,где был ролл с Филадельфии.После него была диарея и боли в животе.До этого брала у вас роллы,где нет филадельфии все было норм.Так все вполне меня устраивает.Только был еще момент неприятный роллы развалилась из-за этого тяжело кушать было.А так все нормик(пишу без негатива)
1
Посмотреть ответ организации
Илья Г.
Знаток города 5 уровня
3 июля 2025
Самые вкусные роллы в хигаси. Сегодня готовил повар Игорь, на пять баллов, все очень вкусно. Приготовлено четко ко времени, бесплатный ролл за самовывоз.
1
Посмотреть ответ организации
Мария
Знаток города 3 уровня
5 сентября 2025
Добрый день. К сожалению испортились роллы, испортились сеты, как было раньше, уже наверно и не станет. Заказали в том месяце сет Калидельфия, как заказывали и всегда, разочарованы, не вкусные и сухие, начинки непонятные, одно расстройство. Буквально вчера решили дать шанс ещё раз, заказ был из отдельных рол, ну и по цене не деловые, как итог опять сухие, безвкусные роллы, за такие деньги что отдаешь, хочется достойный уровень, как было раньше. Не советую заказывать в этом месте, не оправданный ценник, скатились на уровень ясуки.
2
Посмотреть ответ организации
Андрей Куров
Знаток города 11 уровня
1 февраля 2025
Являлись постоянными клиентами данного заведения, теперь о следующей покупке призадумаюсь. В этот раз даже упаковали роллы и утрамбовали до такой степени, что Вилкой выковырять не получилось с первого раза. Роллы уложили в маленькую коробочку в два этажа: не знаю почему, но сэкономили на упаковочной коробочке. Засыпали роллы крошкой, при этом очень сильно сэкономили на начинке, очень невкусные (эти роллы каждый раз заказываем, вкус знаю какой был). Позвонили в службу доставки, объяснили ситуацию, дали нам сотовый номер телефона, сказали туда все отправить. Отправили, потом выслушивали, откуда знаем номер телефона и кто дал (не тот видимо дали). При повторном звонке, оператор линии телефон не брал, пока с другого номера не позвонили. В итоге, через сайт была отправлена жалоба руководству.
Посмотреть ответ организации
Алексей Р.
Знаток города 3 уровня
19 января
В комплекте не идут ни соевый соус, ни имбирь с васаби. То, что ничего из этого не будет, в момент оформления заказа указано не было. Оператор, который перезванивал для уточнения заказа, тоже не сказала, что нужно приобретать все это дополнительно. Таким образом, вечер оказался омрачен. Хотя сами по себе роллы достаточно вкусные. Но сервис....
Посмотреть ответ организации
Елена Косова
Дегустатор 4 уровня
28 июля 2025
Заказываем роллы только здесь! Всегда очень вкусные и свежие. Постоянно есть акции и подарочки, доставка или самовывоз на выбор. Хигаси лучшие.
Посмотреть ответ организации
Наталья Рейтенбах
Знаток города 4 уровня
16 марта 2025
всегда заказываю роллы только в хигаси, сегодня у меня день рождения, снова сделала заказ и очень довольна работой повара Игоря, все очень вкусно, начинки много, дали подарок, всем рекомендую.
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6