Поиск
Маршруты

Хмельной кучер

Обзор
Фото
113
Отзывы
470
Особенности
Рейтинг 4,9
1119 оценок
Оцените это место

470 отзывов

По умолчанию
Анна
Знаток города 7 уровня
4 января 2025
Заведение уютное, очень приветливая девушка за стойкой, готовят быстро. Но цены выше среднего (по Беларуси). Кушали много где, везде было вкусно. Поэтому данное кафе оцениваю только на "4". Из всего заказа могу отметить только борщ - очень вкусный, большая порция. Блюда "домашние " сделаны из полуфабрикатов (пельмени и блинчики). Колбаска домашняя оказалась сухая и не сочная, правда, порция большая. Это последнее белорусское кафе перед границей
5
Посмотреть ответ организации
Елена Доровских
28 июня
Была остановка в пути, быстро, вкусно, сытно поели. Спасибо🙏
В
Виктория Бубен
Знаток города 4 уровня
15 сентября 2025
Сегодня побывала, пожалуй, в лучшем придорожном кафе! Очень вкусная кухня: пробовали пельмени, как позже выяснилось они были ручной лепки. Молодой человек взял себе драники и тоже остался вполне доволен выбором) Обслуживание на высоком уровне, а еще очень порадовало оформление входной группы, приятно увидеть такое трепетное отношение к своему делу и посетителям ❤️
1
Посмотреть ответ организации
Алексей Репнин
Знаток города 4 уровня
21 января
Замечательное придорожное кафе с отзывчивым персоналом, вкусными блюдами, бодрящим кофе, ароматным борщом и уютной атмосферой. Самое то, чтобы отдохнуть зимой с дороги, а, набравшись сил, снова в путь! Огромное спасибо!
Посмотреть ответ организации
Ахметова Татьяна
Дегустатор 5 уровня
26 января
Уютное придорожное кафе. Заехали в него по дороге. Чисто. Разнообразное меню. Большие порции, еда как домашняя и вкусная, недорого. Есть парковка.
Посмотреть ответ организации
Мэри
Дегустатор 6 уровня
19 февраля
Шикарное место, чтобы вкусно покушать перед дальней дорогой домой. Быстрое обслуживание, порции большие, блюда вкусные, цены адекватные
Посмотреть ответ организации
Valery Puhacheu
Дегустатор 6 уровня
30 декабря 2025
Маленькое придорожное кафе . Обычное , с добрыми людьми и ценами . Кофе вкусный , молотый - зерновой . Приятно улыбаются и вежливо обслуживают . Попал нна пересменку и сделали все очень бычтро . Возможно с едой у них тоже все хорошо
Посмотреть ответ организации
марина живаева
Знаток города 6 уровня
14 февраля
Дранники не вкусные с мясом,полуфабрикаты,борьщ нормальный.Цены для придорожного кафе зааышены
Ирина Соколова
Знаток города 5 уровня
10 января 2025
Замечательное и очень уютное кафе ,недалеко от границы Россия - Белорусия. Заезжаем при вьезде и выезде из Белоруссии.Домашняя кухня ,здесь ооочень вкусно готовят👍 Вежливый персонал, обслуживают быстро,демократичные цены! Однажды открыли это кафе и влюбились в него!Однозначно рекомендую!!!👍Посетите его обязательно и получите удовольствие👍
3
Посмотреть ответ организации
Ирина
Дегустатор 6 уровня
9 июля 2025
Есть хорошая парковка, уютные беседки и зеленая территория. Само кафе немного подустали, хотя персонал очень вежливый, туалет маленький, но чистый. Цены вполне демократичные, обслуживание быстрое, качество нормальное, вкусно
Посмотреть ответ организации
Татьяна Ушакова
Дегустатор 6 уровня
11 мая 2025
Останавливались по дороге в Минск, хоть и находится на другой стороне дороги, но можно без проблем подъехать и вернуть потом на трассу. По еде вкусно. Мало места, всего 5 столов,при большом наплыве посетителей не хватает. Приходится ждать, ну или ехать дальше. Обслуживание быстрое. В дальнейших поездках теперь знаем куда заезжать. Первое кафе после пересечения границы.
Посмотреть ответ организации
Курбачев С.
Знаток города 8 уровня
29 июля 2025
Кафе уютное, заказ принесли быстро, солянка не очень понравилась, остальное- борщ, драники, колбаски и молодой картофель вкусно и сытно цена наверное самая высокая на трассе, есть с чем сравнить.
Посмотреть ответ организации
Катерина
Дегустатор 3 уровня
23 июля 2025
Прекрасное пригородное кафе! Хороший борщ, даже дети ели. Колбаски не для детского меню, скорее под пиво. Для остановки и обеда советую однозначно! Российские карты мир не прошли, лучше иметь наличные.
Посмотреть ответ организации
Виктор Акулов
Дегустатор 6 уровня
29 августа 2025
Персонал приветливый. Борщ отменный. Драники с мясом не понравились. Потому что были разогреты в микроволновке. Как и все остальное. Компот прямо сильно разбавлен и по-моему сахара там нет совсем. Проблемы с интернетом постоянно. Расплатиться невозможно.
1
Татьяна Гладышева
Знаток города 8 уровня
29 июня 2025
Уже уезжая из Белоруссии решили ещё раз поесть национальную кухню, очень вкусно нас накормили, таких рёбрышек я нигде не ела, они просто тают, а подлива, а порции (такие огромные, как и гостеприимство в этой стране), а уж этот холодник РЕКОМЕНДУЮ!!!
Посмотреть ответ организации
Алина
Дегустатор 6 уровня
20 января 2025
Не плохо в принципе, ничего сверхъестественного. Покушать можно. Еда вполне приличная, ни кто не отравился, а так не очень чисто, не было туалетной бумаги, пятна на скатерти, еду подавали не равномерно, мы уже поели а ребёнок все ждал когда принесут. Если сильно есть хочется, то можно остановиться, если не сильно, то можно поискать другое место
Посмотреть ответ организации
Марина Чижова
Дегустатор 3 уровня
27 апреля
Вкусно! Брали борщ, ребрышки свиные и драники.
Посмотреть ответ организации
К
Знаток города 5 уровня
7 августа 2025
Рейтинг завышен, 6 дней катались по всей Беларуси, есть с чем сравнить. Драники абсолютно несъедобны, борщ пустой, солянка ниже среднего. Единственное что понравилось-кофе. Персонал приветливый, антураж соответствует. В туалете расположение унитаза и писсуара абсолютно абсурдно
1
1
Посмотреть ответ организации
ya.f.karavaev
Дегустатор 6 уровня
6 июля 2025
Борщи 5+ рекомендую Драники не очень Дорого Ради борща стоит сюда возвращаться
.. ..
Знаток города 3 уровня
22 июня 2025
Атмосферное место. Уютно, как у бабушки на кухне :) Вкусно. Есть красивые локации для фото.
Посмотреть ответ организации
Дмитрий
Знаток города 3 уровня
10 января
Драники были так себе. Сало вкусное. Куриный суп взяли детям - вообще ни о чем, безвкусный, соли нет вообще. В поджарке много пленок, как тушенка на вкус. Пельменей не было.
Елена Д.
Знаток города 7 уровня
31 декабря 2024
Обедали несколько раз по дороге из России в Беларусь на протяжении нескольких лет. Место классное, обслуживание быстрое, еда качественная, особенно борщ и пельмени!!!
Посмотреть ответ организации
Евгений Шумилов
Дегустатор 6 уровня
5 мая 2025
Неожиданно очень вкусно. Огромные порции, приветливый персонал. Нажористый борщ с салом и черным хлебом был самым вкусным за всю поездку по Беларуси
1
Посмотреть ответ организации
Александр
Знаток города 4 уровня
18 декабря 2025
Ну такое себе. Мне не зашло. Довольно дорого и абсолютно никакого гастрономического удовольствия я не получил, даже напротив. Всегда думал, что в картохе там понимаю толк, но увы пюре никакое. Драники просто жесть непонятная субстанция, хотя на вид очень даже неплохо. Свиные рёбра тоже не впечатлили. Обслуживание отличное 👍
Андрей Балясин
Дегустатор 5 уровня
10 июля 2025
Крайнее кафе перед границей РФ. Небольшое-5 столов. Кормят сытно, но еду всю разогревают в микроволновке. Драники в порции 2 шт., но они огромные. Понравились ребра тушеные в горшочке. Есть выбор бутылочного пива Аливария.
2
Посмотреть ответ организации
Гузель Плешкан
Знаток города 3 уровня
31 декабря 2025
Атмосферное кафе, национальная свежая еда, доброжелательный персонал и шикарный, толстый, ласковый рыжий кот на территории.
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Антонов
Дегустатор 3 уровня
23 июня 2025
Очень выручило это кафе, когда ехали из Минска в Москву. Мы встали в пять утра и понятно, что надо было где-то поесть. Но многие кафе вдоль трассы закрыты (именно закрыты, прекратили свою работу) и как приятно было зайти в кафе, поставить спокойно машину, нормально позавтракать и отдохнуть! Цены нормальные. В общем есть смысл заезжать!
Посмотреть ответ организации
А
Александра
Дегустатор 3 уровня
19 июня 2025
Еда супер, кухня супер, обслуживание супер, времени ожидания почти нет, удобно достаточно , рекомендую все супер класс , моя хорошая оценка
Посмотреть ответ организации
Эльмира
Знаток города 5 уровня
7 августа 2025
Ухоженная территория, в зале деревянные столы и лавки, чисто, доброжелательная хозяйка. Привлекли хорошие отзывы. Но на август 2025 года про еду ничего хорошего сказать не могу, такое есть не хочется. Заехать ещё раз или посоветовать - нет.
2
2
Посмотреть ответ организации
Марина Котяш
Знаток города 4 уровня
15 апреля 2025
Приятный персонал,вкусная кухня,доброжелательные хозяева,а ещё появилась услуга по обслуживанию автомобильных кондиционеров.учитывая,что есть шиномонтаж,ремонт вебасто .Если коротко то советуем.
3
Посмотреть ответ организации
Александр Севрюков
Знаток города 7 уровня
18 мая 2025
На вид красивое заведение но только на первый взгляд. Обед здесь не готовят а разагревают в микроволновке не известно когда приготовленный . Заказали с женой салянку есть не стали драники с мясом тоже старые. Готовят если что можно будет и по сильнее разогреть. Салат вроде бы нормальный компот тоже. Короче 66 рублей бу на ветер. Лучше проехать дальше и нормально пообедать
1
Алиса Ковальчук
Дегустатор 4 уровня
23 августа 2025
Вкусная домашняя еда, быстрая подача. Нормальные порции. Цена адекватная.Хорошо, что не проехали мимо. Спасибо
Посмотреть ответ организации
Анастасия Зыкина
Дегустатор 4 уровня
5 марта 2025
Небольшое, уютное кафе. Вкусные блюда, представлена национальная кухня. Есть парковка. Очень удобный заезд с трассы.
Посмотреть ответ организации
Ellana Lvova
Дегустатор 5 уровня
10 мая 2025
Прекрасное, уютное кафе! Персонал вежливый, гостеприимный, будто в гости к родным зашли. Еда вкусная, приготовленная с душой. Цены приемлемые. Огромное спасибо!
1
Посмотреть ответ организации
Sumachakov
Дегустатор 4 уровня
19 апреля
Очень посредственно. Вся еда производит полуфабрикатов из магазина. Если вы хотите заехать и хорошо поесть домашней белорусской еды, то это не здесь.
Данила Лобанов
Знаток города 3 уровня
2 января 2025
Очень хорошее кафе все чисто,очень при очень вкусно!!!!Особенно вкусные ребра,домашним пельмени!В общем кафе просто прекрасное!все советую заехать если хотите плотно покушать!
1
Посмотреть ответ организации
Ирина П.
Знаток города 10 уровня
26 июня 2025
Очень вкусная еда, Спасибо. Заказали 2 солянки, рёбрышки в горшочке, пельмени и салат. Чек вышел 1300 руб. Росс. Порции большие.
Посмотреть ответ организации
Алексей Ткаченко
Дегустатор 4 уровня
10 августа 2025
Качество еды отличное, но только по наличию , 100% свежее, но выбор ограничен. Ценник завышен, туалет один и состояние грустноватое.
Посмотреть ответ организации
M
Margarita Unruh
Знаток города 4 уровня
22 августа 2025
Вкусные пельмени ручной лепки и в целом вкусная кухня, минус-небольшой выбор, хотя для придорожного кафе это норма. Общее впечатление : рекомендую
Посмотреть ответ организации
Виктория
Знаток города 7 уровня
3 августа 2023
Уже не первый раз сюда заезжаем,наше любимое кафе на М1. А тут сама судьба привела,начало спускать шину-заехали на шиномонтаж,ребята всё оперативно заклеили,а мы тем временем зашли покушать в кафе. Брали борщ,солянку,пюре с поджаркой и драники. Всё как всегда очень вкусно и недорого. Желаем процветания!
4
1
Посмотреть ответ организации
Екатерина Б
Знаток города 5 уровня
18 августа 2024
Не понравилось обслуживание. Сотрудница кафе торопила с заказом, а по факту большей половины меню не было в наличии. Еда сильно перегрета, куриное филе пресное, борщ без мяса, кофе латте какой-то разбавленный. Сало резиновое. Сметана с душком. За одноразовый пакет дополнительно 1 б/рубль посчитала. Туалетной бумаги и бум полотенец нет. Не рекомендую.
Марина Григораш
Дегустатор 3 уровня
18 мая
Дорого. Не вкусно. Готовую заранее (не известно когда) еду просто греют в микроволновке. Цена - как в приличном кафе. 3 звезды - спасибо, живот потом не болел.
Наталья Изотова
Дегустатор 4 уровня
25 мая
Поверили отзывам и заехали в это кафе. Очень пожалели. Подгоревшие драники с мясом, есть невозможно. Держитесь подальше от этого учреждения питания
Варвара Федорова
Дегустатор 3 уровня
18 июня 2025
Чудесное кафе! Очень вкусные драники с мясом, борщ! Кофе великолепный! Побольше бы таких мест на пути!
3
Посмотреть ответ организации
Вероника Курнова
Дегустатор 3 уровня
11 сентября 2023
Первое место, посещенное нами в Беларуси. В общем вкусно, муж просто очарован борщем, а именно поданным к нему вкуснейшим салом , которое мелко-мелко порезали и скатали в шарик, просто нежнейшее сало и вкусное. Больше такой подачи и вкусноты нигде в Беларуси не встретили. Очень хорошая женщина нас встретила , побеседовали, рассказала где поменять деньги. В общем все заезжайте в это кафе и заказывайте борщ с шариком салом😁
3
Ксения Е.
Знаток города 7 уровня
13 августа 2024
Выбрали место для обеда по пути домой по отзывам и остались очень довольны. Было очень вкусно, все съели с удовольствием. Место облагороженные, с беседками и клочками. По дороге приятно передохнуть. Персонал очень приятный и вежливый. Остановимся обязательно ещё разок.
2
Посмотреть ответ организации
Aleks 5555
Дегустатор 6 уровня
10 января 2024
Из Минска до границы самое классное кафе !)) Очень гостеприимная девушка за стойкой , быстренько все приготовили и подали ! Уютно , красиво и оочень вкусно !!
2
Посмотреть ответ организации
Татьяна К.
Знаток города 4 уровня
19 апреля 2025
Отлично пообедали. Вкусно, почти как дома. Быстрая подача. Хозяйка - очарование, очень милая и радушная. Есть туалет, большая парковка.
1
Посмотреть ответ организации
Александр Ильин
Знаток города 6 уровня
12 января 2025
Красивый зал вкусная еда быстрая отдача. Отдельно выделю драники с мясом очень вкусно
Посмотреть ответ организации
Людмила Плющай
Знаток города 6 уровня
30 ноября 2025
Очень странно подают борщ , он без мяса совсем и отдельно лежит что то странное похожее на фрикадельки , я бы не рекомендовала кушать в этом кафе
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6