Поиск
Маршруты
Карты · Смоленск · Банки

Хоум Банк

Рейтинг 3,5
221 оценка
Больше не работает
+7 (495) 785-82-22
Показать телефон
Смоленск, просп. Гагарина, 12/1
Сохранить

Добавить фото или видео

Банк Хоум Банк, Смоленск, фото
Банк Хоум Банк, Смоленск, фото
Еще 1
Обзор
Фото
6
Отзывы
66
Особенности

Адрес

Смоленск, просп. Гагарина, 12/1
Показать входы
Маршрут

Контакты

+7 (495) 785-82-22
Показать телефон
home.bank
1

Время работы

График работы не указан
Добавить

Как добраться

Дом Специалистов
55 м
4
Дом СпециалистовКинотеатр СовременникАкадемия спортаПлощадь ПобедыУниверсам
Показать парковки

Особенности

Данные Банка России
Обмен валюты
Кредитование бизнеса
Дебетовые карты
РКО
Выпускаемые банковские карты:Visa International, Eurocard/Mastercard
Дистанц. обслуживание:интернет, SMS, телефон
Номер подразделения:316/0/183
Кредитование частных лиц:целевой кредит, потребительский кредит
Подробнее об организации
Панорама
Вы владелец этой организации?

Посещаемость и график работы

07:00Закрыто
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Похожие места рядом

Почта Банк
Рейтинг 3,5
Россельхозбанк
Рейтинг 4,6
Банк Россия
Рейтинг 4,1
СберБанк
Рейтинг 4,7
Банк ПСБ
Рейтинг 4,2
Рейтинг 3,5
221 оценка
Оцените это место

66 отзывов

По умолчанию
Никита Писарьков S458
Знаток города 5 уровня
7 марта 2024
Заходил с супругой, хотел посчитать автокредит, на входе с недовольным лицом, осмотрев оценочным взглядом и с очень недовольным от жизни видом, нас встретила старший кредитный специалист (имя не посмотрел, темные волосы), сделала все, чтобы мы как можно скорее ушли и не мешали ей скроллить ленту в телефоне. В этоге взяли кредит в другом месте, где персонал более адекватный.
Посмотреть ответ организации
Ирина Ирина
Знаток города 3 уровня
26 апреля 2024
Ужасный банк. То, что было по суду выплачено. Приехали. Взять 2 справки о погашение долга и закрытии счёта. Но тут, оказывается, что опять должны. Получается что банк хоум кредит на решение суда не смотрят.
1
Павел
Знаток города 17 уровня
4 сентября 2021
Определенно нужно оставлять два отзыва: первый - на сам банк, второй - на конкретное отделение. Какие продукты банка у меня есть: карта рассрочки уже ~4 года, дебетовая карта польза ~3 года (использую как основную для всех покупок, плачу с телефона через Google Pay, раньше через Apple Pay) и, с недавнего времени, накопительный счет. У банка есть и плюсы, и минусы. Из плюсов: 1. Довольно прозрачные условия по продуктам банка. Без сложных схем (откройте один продукт - получите другой и т.п.), без скрытых комиссий и процентов, кроме самых очевидных (типа подключаемого по умолчанию платного смс-информирования, которое, впрочем, отключается в приложении за секунды). Сначала сделал себе карту рассрочки, потом и дебетовую карту. Не потому, что они взаимозависимы, а потому, что на рынке это было реально выгоднее по сравнению с конкурентами. 2. Очень выгодные условия по кэшбэкам и приличный список партнеров банка, где можно получить либо повышенный кэшбэк на дебетовых картах, либо чуть более длительную рассрочку по карте рассрочки (кредитке). Менял использование дебетовой карты Тинькова с кэшбеком на карту пользы хомяка - получил чуть более высокий кэшбэк и, на удивление, некоторых партнеров банка, которые мне наиболее выгодны. Ввели также три категории с повышенным кэшбэком (5%) на выбор каждый месяц, подобно тому, как это реализовано у других банков, например, того же ярко-желтенького ))) 3. По карте рассрочки бывают акции (три точно такие помню), когда период рассрочки увеличивается при покупках довольно существенно. Дважды такое было в феврале-марте. 4. Когда заводил карту рассрочки из конкурентов с таким же беспроцентным периодом была только Халва от Совкомбанка и еще что-то. Но обе другие были направлены на то, что рассрочка будет только у партнеров. Ну либо кредитки с меньшим грейс-периодом. У Хоума же можно было платить абсолютно везде и получать рассрочку. 5. Раньше вообще не было пополняемых вкладов в течение всего срока вклада, потом появился накопительный счет с неплохими процентами (кто не знает, счета АСВ тоже страхует вместе с вкладами на 1.4 млн в одном банке). А сейчас уже есть и вклад с возможностью пополнения (правда без капитализации процентов). Из минусов: 1. Проценты по кредитам не самые низкие среди других банков. Но, так как мне кредиты не нужны, пользовался только рассрочкой (понятно, что это по факту кредитка с грейс-периодом, но все же), то лично я ими и не пользовался. 2. Абсолютно бесполезный магазин с товарами в рассрочку. Цены там изначально выше рынка, можно купить дешевле. 3. Мало банкоматов в Смоленске. Точнее, не мало - он один, только в офисе банка ))) 4. Не знаю, как сейчас, но раньше был ужасно кривой процесс активации карты. Нужно было позвонить на телефонный номер +7 (495)... (соответственно, звонок платный), так как номера 8-800 у банка нет, причем нет до сих пор. Для банка это как-то не солидно и криво. Были какие-то возможности интернет-звонков, но они то не работали, то криво работали и т.п. 5. Очень кривая инфраструктура отдельных продуктов. К примеру, сайт программы польза - отдельный. Интернет-банка - отдельный. Товаров в рассрочку - отдельный. Даже в мобильном приложении видно, что при попытке войти в раздел "польза" открывается нечто похожее на фрейм с декстопной версией пользы. Как будто в банке совсем не умеют делать нормальные АПИ на бэке для качественной интеграции. Меня, как разраба преимущественно микросервисов, это не может не раздражать. Впрочем, знакомый, заказавший по моему совету пользу, также этот момент отметил. Справедливости ради, в последние годы хотя бы обновления были более менее сносными. 6. Понимайте как хотите, но раньше у банка была очень нехорошая репутация. Даже когда заказывал себе там карту, многие отговаривали. В целом, это объяснимо: банк занимался в основном кредитованием физиков, отсюда и негодование многих. Этот шлейф репутации еще иногда проскакивает. Когда со знакомыми вскользь всплывает разговор про банки, то многие удивляются, что у меня есть карта хомяка. 7. Пока что карты Mir не подключены ни к одной платежной системе (Mir Pay работать не будет). 26.10.21 Google Pay станет доступным для интеграции, надеюсь, что хоть эту интеграцию банк проведет. Сейчас уже большинство тех, кто оплачивает покупки картами делает это со смартфона - банк просто теряет огромное конкурентное преимущество. Теперь про отделение в Смоленске на Гагарина - тут только минусы. Если есть возможность, то лучше все делать онлайн, чтобы не испортить себе настроение от не самых плохих банковских продуктов. При оформлении карты рассрочки у меня было много проблем (заказал именную - выдали не именную, оставил повторно заявку на именную - забыли подтвердить карту в своей ИС и т.д. и т.п.). Сервис при общении в отделении всегда был так себе: ощущение, будто хотят, чтобы ты поскорее ушел и не возвращался. Для справки хоум кредиту: в наши дни если тебе не нахамили, то это еще не значит, что есть качественный хороший сервис. Касса одна. Сейчас уже сервис стал вроде как лучше, но осадочек еще есть. В общем, отделению - минус, банку в целом больше плюс. Если продолжат себя держать на том же уровне среди других банковских продуктов, то буду продолжать пользоваться. Есть также много других продуктов в разных банках, есть с чем сравнить.
5
1
Сообщить об ошибке
Справка
Сервисы
Маршруты
Пробки
Редактор Яндекс Карт
Схема Метро
Создать карту
API Карт
Персональное
Закладки и мой транспорт
Мои карты
Настройки
Для бизнеса
Личный кабинет
Добавить свою организацию
О сервисе
Пользовательское соглашение
Яндекс Карты — выбирайте, где поесть, куда сходить, чем заняться.
© 2001–2026 ООО «Яндекс»
Источники данных