Поиск
Маршруты

ХЦ

Обзор
Фото
42
Отзывы
73
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,3
188 оценок
Оцените это место

73 отзыва

По умолчанию
Ольга ТРОШИНА
Знаток города 3 уровня
27 мая
Люблю магазины сети ХЦ. Качественные товары ,новые бренды. Цены высокие ,но бывают скидки и акции. Товары в зале размещены очень удобно для покупателя ,подборка и по брендам и по цветам и по размерам. Отдельно выделена зона SALE. Рекомендую к посещению .
Сергей Дзаболов
Знаток города 13 уровня
23 июня
Замечаиельный магазин и отзывчивый персонал.
Mister S.
Знаток города 3 уровня
8 мая
Отличный магазин прямо около метро Новослободская. Уже много лет пользуюсь когда нет возможности поехать в большой универмаг ХЦ. Ассортимент достаточный и всегда есть скидки. Редко уйдёшь без покупки.
1
Татьяна Б.
Знаток города 3 уровня
1 апреля
Замечательный магазин, кассир Алла Александровна осень хороший, отзывчивый человечек. Помогает с выбором и консультирует по скидкам . Хороший выбор, амссортимент.
Елена Шубич
Знаток города 17 уровня
22 июня
Большой магазин ХЦ. Широкий ассортимент одежды. Очень большой отдел со скидками, здесь товар распределен по размерам, что облегчает поиск нужной вещи. Дружелюбный персонал. Нравится магазин.
1
Наталия  Минаева
Знаток города 3 уровня
2 мая
Большой выбор очень качественной одежды. Радует наличие скидок. Магазин находится рядом с метро Новослободская.
1
Посмотреть ответ организации
Татьяна Д.
Знаток города 7 уровня
22 ноября 2025
Подбор марок традиционный для ХЦ. Достаточно разнообразно по цветам, но однообразно по моделям. Всегда есть модели на распродаже, но все равно дороговато для женщин серебряного возраста, на которых эти модели рассчитаны. В любой сезон можно найти куртку и блузы без воротника.
Посмотреть ответ организации
Ольга
Знаток города 13 уровня
5 апреля
Отличный магазин. Есть выбор. И размеры для нехудееьких дам. На распродажах всегда можно найти отличные товары. По отличным ценам. Рекомендую.
Саша Кузнецов
Знаток города 2 уровня
5 января
Добрый день Совершенно случайно заглянули с женой в магазин ХЦ на Новослободской . Были на массаже в китайском медицинском центре и на обратном пути зашли посмотреть что-то из одежды . Выбор хороший , есть из чего выбрать , но цены высоковаты ,конечно . Тем не менее , удачно купил себе теплую куртку Pezo с шикарной скидкой чуть ли не в 70%. Хотели купить жене меховое пальто , но не оказалось нужного размера , попробуем в других магазинах сети , артикулы нам записали . и будем по возможности заглядывать сюда почаще , магазин понравился.
1
Марианна Мартиросова
Знаток города 7 уровня
17 марта 2024
Нравится посещать магазин ХЦ на Новослободской. Очень удобное расположение магазина, буквально в двух шагах от метро. В просторном зале представлены традиционные бренды, входящие в холдинг. Шансы найти нужный размер понравившейся модели высоки. Нравятся примерочные, в них просторно, спокойно можно все рассмотреть, подумать и сделать выбор. Верхняя одежда занимает значительную часть зала. Персонал готов ответить на любые вопросы и дать комментарии. С тех пор как закрылся ХЦ в Крылатском, предпочитаю ездить на Новослободскую. Иногда бывают отличные скидки, на днях порадовала дополнительная скидка в 20% к уже имеющимся скидкам. Также при покупке от 10 тыс руб в начале сезона, можно получить скидку в 30% на новую коллекцию на определенную неделю в начале лета.
4
Посмотреть ответ организации
Мария Бродская
Знаток города 15 уровня
21 декабря 2025
Отличные по качеству вещи, у меня оттуда весь гардероб. Цены высоковаты, но можно купить на распродаже со скидками.
Посмотреть ответ организации
Юлия Розина
Знаток города 16 уровня
27 августа 2023
Огромный выбор одежды и аксессуаров для мужчин и женщин зарубежных брендов. Частая смена коллекций одежды сейчас в продажу уже поступают новые товары из осенней коллекции одежды 2023 года, а летняя одежда продаётся на распродаже с большими скидками. В магазине работают опытные продавцы-консультанты, которые помогают правильно выбрать одежду по размеру, фасону и цвету.
Посмотреть ответ организации
юлия манусова
Знаток города 9 уровня
11 июня 2024
Товаров много, но чтобы найти что-то стоящее надо походить/порыться. Есть качественные вещи, но и цены соответствующие, есть откровенно рыночный вариант. Каждый для себя может найти подходящее по цене и качеству. Бывают акции - на прошлогоднюю коллекцию, иногда 10-дневные распродажи процентов на 20-30, что тоже приятно.
1
Посмотреть ответ организации
Ольга Кузнецова
Знаток города 17 уровня
9 июля 2024
Периодически посещаю магазин, выбор хоть и не такой как раньше, но можно выбрать, если искать долго. Не нравится обслуживание персонала. Продавец выясняла отношение личного характера по телефону , ей было не до меня, ушла с телефоном в примерочную На кассе тоже мало приветливый персонал. Не получив нужной консультации, ушла ни с чем.Особо не рады покупателям в этом магазине. Жаль
5
Елена Жукова
Знаток города 5 уровня
5 февраля
Очень внимательные одни продавщицы и абсолютно инфантильные другие, ассортимент неплохой..
Яна В.
Знаток города 5 уровня
11 мая
Отличный магазин, большой выбор одежды. Вежливые, ненавязчивые продавцы.
Наталья Савина
Знаток города 12 уровня
12 мая
Люблю этот магазин, тк можно с большими скидками купить нужные и качественные вещи
Посмотреть ответ организации
Татьяна Шаврид
Знаток города 4 уровня
17 декабря 2023
Большой ассортимент товара, услужливые и учтивые продавцы консультанты. Приятные скидки. Удобное расположение магазина!
3
Посмотреть ответ организации
234252 Ушакова
Знаток города 8 уровня
20 июля 2022
Хороший магазин, большой выбор товаров. Но к сожалению, дорого даже на распродажах, впрочем как везде сейчас. Чисто, свободно, много примерочных. Персонал не навязчив. Очень удобное расположение, рядом с метро.
4
1
Натали
Знаток города 10 уровня
12 июня 2024
К сожалению ХЦ очень изменился - раньше был в авангарде моды, теперь же просто не на что взглянуть. Какие-то старомодные кофты по безумным ценам. Покупателей практически нет, только бродят скучающие продавцы. Раньше было много модной одежды европейских фирм, сейчас все они, видимо, ушли, но магазин не перестроился в сложившейся ситуации. Жаль, думаю это вина руководства.
8
Ольга Н.
Знаток города 11 уровня
4 января 2022
Большой торговый зал, довольно удобные примерочные, и любезный отзывчивый персонал, признательна им за помощь с поиском нужных размеров. Именно в этом магазине обычно хорошо представлен размерный ряд, часто к ним приезжаю, если в других ХЦ нет нужного размера
1
С
светлана монакова
Знаток города 5 уровня
20 июля 2023
Отличный магазин. Правда найти интересные позиции, нужно постараться, но они хотя бы есть. Цены достаточно высокие,но и качество хорошее.
2
1
Елена Б.
Знаток города 7 уровня
5 июня 2021
Являюсь (являлась) клиентом магазинов последние 20 лет. Но то качество которое предлагают сейчас, никуда не годится. На фото мужская футболка ценой в 3000 тысячи, купленная позавчера и ни разу не надеванная. Постирала для начала. И вторая голубая купленная месяц назад, такие зацепки появились после первой носки. Я много могу повесить, брюки, купленные этой зимой все в затяжках за 8 т.р., три!! блузы из вискозы, купленные в разное время в течение последних двух лет, севшие на 2 размера по 7 т.р. Хватит, надоели.
13
3
Тата
Знаток города 6 уровня
21 сентября 2021
Сколько раз,заходя в этот магазин,я говорила себе "Мне ничего не нужно,у меня все есть." Срабатывало очень редко.В основном уходила с покупками. Сказать глаза разбегаются-ничего не сказать. Выбор огромный. Ассортимент широчайший. Знаете как бывает обидно,когда и размер твой,и цена устраивает,а костюмчик не сидит потому что ростовка не твоя. В этом магазине возможны варианты по росту. Удачных покупок!
3
Лидия Солоничева
Знаток города 8 уровня
4 сентября 2022
В этот магазин хожу регулярно и почти всегда что-то покупаю. Выбор большой, на разный кошелек, качество товара хорошее. В последнее время часто бывают акции и скидки. Рекомендую.
Светлана Ш.
Знаток города 11 уровня
10 сентября 2024
Одежда в большей степени синтетика, которая не стоит таких денег, указанных на ценнике. В мужской больше хлопка. Общее впечатление - вчерашний день. Хотя что-то крайне редко можно найти.
1
Маргарита Иванова
Знаток города 8 уровня
1 июня 2023
Отвратительные, неклиентоориенттрованные сотрудники магазина на Черктзовской. Делала покупки 13 мая. С интервалом 1 минута оплатила 2 века на 5700 и 4500. Рядом с кассой лежала бумажка: распродажа с 1 по 7 июня 30%. Сегодня утром позвонила в магазин, поинтересовалась началась ли распродажа: да, всё началось, приезжайте. Приехала с другого конца Москвы. Оказывается распродажа только для тех, метод купил на 10т и выше до 15 мая. И директор??? магазина мне ответила что всё бо этом знают, только я одна такая Незнайка. Что стоило кассиру при оплате многих вещей посоветовать оплатить всё сразу? Что стоило утром подчеркнуть что распродажа только для избранных???
2
1
Veselina Dobrova
Знаток города 10 уровня
20 ноября 2021
Большой ХЦ, мне нравится, всё аккуратно разложено, много места, хорошие консультанты. В период распродаж можно найти отличные вещи классных брендов за адекватные деньги.
Ольга Ольга
Знаток города 9 уровня
29 декабря 2021
Сто лет уже клиент магазина в Лейпциге, и каждый раз разочарование. Но сегодня, в мой день рождения, особенно. Приехала в отличном настроении, уезжаю в плохом. Хоть и купила на крупную сумму, впечатление ужасное. Одежда вся уставшая, в пятнах, в затяжках, персонал никакой, посоветовал поехать «в специализированнвй магазин для полных», хотя у самих полно одежды моих размеров. Администрация тоже ужасная. Исправляйтесь, пожалуйста.
4
2
Оксана Базарова
Знаток города 11 уровня
6 июля 2020
Универмаги ХЦ всегда в списке под номером 1. Качественная одежда, хороший ассортимент, вежливый персонал. Да, дорого, но попадая в сезонные скидки, можно хорошо сэкономить;))
7
4
Андрей У.
Знаток города 3 уровня
22 июня
В магазин ХЦ (м.Новослободская) захожу регулярно и уже продолжительное время. Хороший ассортимент товаров, всегда есть что выбрать из одежды и аксессуаров. Персонал внимательный , готовы помочь в выборе, позитивно настроены. Присутствуют акции и скидки почти всегда , что приятно для покупателя. Качество товаров на высоте ( качественные не дешевые ткани, сшиты точно по размеру ) . Магазин ХЦ ( новослободская) нравится, все в нем устраивает, так и продолжайте.
Кошка
Знаток города 8 уровня
18 июня 2025
Тоже самое что в смешных ценах одежда считай,только цена не за 20.000 рублей ,я такой дичи не видела еще , очень не красивая одежда ,а цены как в ГУМе ,одежда для бабулек ,за эти деньги я оденусь полностью еще и останется ,в той же Зарине ,befree ,мой отзыв не хотят добавлять ,и стоит задуматься почему
1
Александр Теут
Знаток города 8 уровня
22 июня
Мне срочно нужны мужские трусы. Но купить их большая проблема. Захожу сюда. У кассы не оттирается какой-то толстый дядька. С недружелюбным взглядом. Спрашиваю все-таки у него, есть ли в магазине мужские трусы? Ну, где-то здесь отвечает он и показывает куда-то в пространство. Как выясняется это охранник, а продавщица где-то ходит. Через несколько минут неспешным шагом продавщица все-таки подходит и тоже показывает куда-то на стойки. Я говорю, что у меня очень мало времени и у меня нет возможности проводить инспекцию и ревизию их магазина и выяснять, где здесь что лежит. В итоге мне демонстрируют упаковку уродских. Трусов семейного вида, а других нет. В ХЦ вы останетесь без трусов.
Власова Светлана
Знаток города 8 уровня
15 мая 2025
Большой выбор женской одежды. Люблю этот магазин.
Посмотреть ответ организации
Наталья Чижова
Знаток города 11 уровня
14 июня 2023
Замечательный магазин, большой, есть большой выбор фирм, а разный ценовой диапазон, даёт возможность подобрать что-то нужно. Рекомендую
3
Татьяна Ч
Знаток города 8 уровня
26 июня 2024
Один из лучших магазинов ХЦ в Москве. Большой выбор марок одежды по сравнению с другими.
Посмотреть ответ организации
И
инна курносенко
Знаток города 15 уровня
7 января 2022
Хороший универмаг. Большой и светлый, выбор одежды на все вкусы ииразмеры, жаль, что цены для меня высокие.
2
Лиза
Знаток города 9 уровня
12 апреля
Супер сотрудники, всегда помогут с выбором.
lira asanova
Знаток города 14 уровня
25 мая 2024
Хороший магазин, иногда бывают распродажи, ассортимент разнообразный.
Посмотреть ответ организации
ОФ
Знаток города 13 уровня
24 августа 2021
Отличный выбор, только ценник высокий, если бы не цена- был бы моим самым-самым) Подобрала все, что нужно для себя - выбор колоссальный.
1
Наталья К.
Знаток города 5 уровня
30 ноября 2020
Для женщин 40+ прекрасный магазин с большим выбором одежды, часто бывают хорошие скидки!
2
Ольга Агаркова
Знаток города 20 уровня
25 ноября 2021
Большой выбор одежды. До продавцов-консультантовтне достучаться. Им все равно на покупателей, рабочий день идёт, ЗП платится.
1
Светлана Ломакина
Знаток города 9 уровня
11 июня 2022
Очень хороший магазин, удобно развешены вещи, всегда указаны стойки со скидками. Вежливый персонал.
Маргарита Ф
Знаток города 11 уровня
28 декабря 2023
Продавцы никак не реагируют на покупателей, предоставляя им возможность самим разбираться с размерами и моделями. Пока была в примерочной продавец подошла один раз. И не чтобы спросить, что мне принести и какого размера, а чтобы забрать как можно быстрее то, что не подошло.
1
1
компания RU.COLSON
Знаток города 23 уровня
23 сентября 2025
персонал очень ленивый, хотя посетителей очень мало. помощи не предлагают вообще никакой. странно для такого мультибрендового магазина, и этой ценовой категории товара.
ЛОРА ПАРИКМАХЕР - СТИЛИСТ
Знаток города 12 уровня
13 октября 2020
Ужасное обслуживание администратора магазина колиметовой юлии викторовны.Слишком обозленная и неприветливая. Как можно допускать такого сотрудника к работе. Очень неприветливые продавцы ( не все). Грубые в общении. В период пандемии заставили меня с маленьким ребенком мотаться, не выяснив до конца всю ситуацию. Не рекомендую магазин к посещению.
5
2
Лола Хиса
Знаток города 20 уровня
19 сентября 2023
Выбора всё меньше, интересные бренды видимо ушли, два непонятных бренда доминируют))
Наталья Ловягина
Знаток города 4 уровня
8 апреля
Не знаю почему ставят низкую оценку, для меня эта сеть магазинов палочка выручалочка.
Мария
Знаток города 15 уровня
1 октября 2021
Раньше часто покупала одежду в этом магазине. Сейчас качество уже не то. И цены неоправданно завышены.
4
T
Tatyana Moshkova
Знаток города 4 уровня
7 июня 2021
Нет корзин/тележек для одежды...неудобно когда много набираешь на примерку..все с собой нужно носить...
3
  1. 1
  2. 2