Поиск
Маршруты

Хуторок

Обзор
Товары и услуги
Новости
52
Фото
166
Отзывы
475
Особенности
Рейтинг 4,9
1536 оценок
Оцените это место

475 отзывов

По умолчанию
Иван Иванов
Знаток города 3 уровня
18 июня
Отдыхали в гостиничном комплексе «Хуторок» в хуторе Ленинаван в июне — остались в полном восторге! Начнём с расположения: тихое, живописное место, при этом всё необходимое рядом. Номер был чистым и уютным, с кондиционером (что в жару просто спасение), холодильником и телевизором. На территории есть бассейн с шезлонгами — отличное место для расслабления.Питание в выше всяких похвал: блюда свежие, вкусные, выбор разнообразный — и местная кухня, и классические варианты. Отдельно отмечу ухоженную территорию: всё аккуратно, много зелени, приятно гулять в любое время суток. Парковка удобная и безопасная. Однозначно рекомендуем «Хуторок» для семейного отдыха — мы точно вернёмся сюда снова! Большое спасибо всему персоналу за гостеприимство!
Чай-ка
Знаток города 18 уровня
27 июля 2025
Мне всё понравилось! Особенно неожиданным оказалось, что имеется водоём: такое наслаждение отдыхать и смотреть на гладь воды и на купающихся на противоположной стороне берега. Еда вкусная, персонал приветливый. Много беседок, есть домики для проживания. Тишина… Правда, связи нет практически, хотя по всей территории расположены точки вай фай, они ловят не очень: и например, чтобы вызвать такси за ворота выходить вообще нельзя. Короче, годное место для большой компании и проведения мероприятий!
1
Ирина Александровна
Знаток города 11 уровня
17 сентября 2025
Хорошее место для отдыха. Есть большой и маленький бассейн. Беседка и шезлонги, бар с напитками. Раздевалки и место для хранения вещей под ключик. Приятный персонал. Рядом расположены залы для проведения мероприятий. Хуторок находится на берегу водоёма и вид открывается красивый, но снимаю одну звезду за мусор, который сваливают на берегу. Мусорка находится внизу под самым берегом и вид очень портит. В общем сам отдых понравился)
1
Атом Ш.
Знаток города 4 уровня
2 июня 2025
100/100, Советую! Да, с Ростова ехать долговато 20 минут+-, но оно того стоит, еда шикарная, персонал добрый и отзывчивый, который всегда подойдет и поинтересуется нужно ли вам еще что-то, и конечно же проконсультирует вам каждое блюдо. Кухня по всем параметрам будет вкусной! Атмосфера рядом с водой, ну это отдельный вид искусства, приятный ветер с красивым видом, ну что может быть лучше! Вам решать, но один раз заехать туда нужно !
2
Марина Б.
Знаток города 11 уровня
29 августа 2025
Несколько раз заказывали здесь банкеты, всегда всё на отлично. Можно приносить своё спиртное и напитки, блюда очень вкусно приготовлены. Есть разные варианты посадки - от ундиненного сруба до столиков на улице. Очень вкусный шашлык и просто невероятный курник. Вообще все блюда вкусные.
1
Инна Ш.
Знаток города 4 уровня
28 апреля 2025
Праздновали день рождения сына, в целом заведение на 4. Понравился интерьер зала, обслуживание, еда. Из минусов грязно, требуется ремонт, шашлык был сырой, очень маленькие порции. И самый большой минус, разбитый стакан официантами в чеке. Я обратилась к администратору, который можно сказать практически ни как не отреагировал на данный факт событий. А вежливо послал)))) Больше к Вам не придём и точно рекомендовать не стану.
4
2
Жанна Владимировна
Знаток города 19 уровня
22 июня
Отмечали корпоратив не первый раз. Внимательный персонал, всё вкусно. Хорошее, тихое место для отдыха. Недавно от города. Можно остаться с ночёвкой. Вернемся обязательно. Рекомендую.
ЮЛИЯ УСЕНКО
Знаток города 6 уровня
4 июля 2025
Отличное место! Очень уютно и атмосферно👌. Вкусная еда, хорошая музыка. С удовольствие провели время💃. Отдельное спасибо Роману и Мариночке, вы профессионалы своего дела 🤝.
2
татьяна п.
Знаток города 4 уровня
10 мая 2025
Атмосферное место,больше никаких плюсов нет,хотели насладиться местом и едой,но даже не могли предположить,что будет такая отвратительная кухня,все блюда невкусные ,попался волос ,мясо в сливоччном соусе было кислым,дети не стали ничего есть,кроме картошки фри,были голодные,чтоб вы понимали пиццы в ресторане не было,заказали додо пиццу,взяли еще с нас сервисный сбор 10%, от чека,а чек у нас вышел 20000, администратор должен был понимать ,если заказываем пиццу в ресторан,то у них большие проблемы с поварами и качеством еды,никогда не пишу отзывы ,но сегодня особый случай,ругаться не хотели,праздник все таки,не хотелось портить настроение себе и детям.вообщем не рекомендую данное место,удовольствия от еды вы точно не получите,а атмосферных мест у нас очень много.Директору данного заведения нужно задуматься о качестве продуктов и их приготовлением ,1 Звезда только за красивое место,это ужасно иметь такую территорию красивую и так готовить.Больше никогда не вернемся в данное заведение.
2
1
АНАСТАСИЯ
Знаток города 7 уровня
7 июля 2024
Снимали на сутки номер в большом срубе, кондер рабочий, холодильник нет, охлаждали напитки льдом из бара. Перебои с электричеством, не работали терминалы, все только за ниличку, пришлось ехать на Военвед, снимать деньги, об этом можно было бы предупредить заранее.... Бассейн чистый, тёплый, с пепепадом глубины, не маленький, лежаки плетеные, удобные, полотенца для бассейна брали свои, тут - на прокат их дают, нет места для переодевания, все это делают в предбаннике туалета...цена - 1100 взрослый, 600- ребёнок в выходные проносить еду, воду собой нельзя в аквазону, а внутри выбор не ахти и цены тоже, пришлось есть - пить в номере, а потом идти купаться. Номер просторный, интересный интерьер, нет чайника, есть 2 стакана и 2 блюда, полотенца, тапочки, мыло, гель, щётки, матрасы норм, подушки-ужас, комками. Слышимость - супер, слышали каждое слово соседей! Не удобная лестница на 2 этаж, ночью не освещается, можно убиться, и что то гудело всю ночь под окном, не возможно было уснуть. Удобнее снимать домик со своей верандой. Вечером ужинали на пирсе около озера, шашлык очень вкусный, за музыку берут 400руб. Территория ухоженная, зелёная, красивая, есть где пофотографироваться. В целом неплохо за эти деньги.
2
Посмотреть ответ организации
anzak 77
Знаток города 9 уровня
22 июня 2025
Отличное место для отдыха, банкетов и прочих мероприятий. Несколько банкетных залов. Домики и номера для проживания. Прекрасная терраса с видом на воду и приветливый персонал. Однозначно вернусь 🫶
Артём Ф.
Знаток города 5 уровня
16 июля 2025
Ездили всей семьей в это место на протяжении 7 лет, праздновали тут и дни рождения, и значимые даты - было просто чудесно! Буквально пару дней назад проезжали Ростов, заехали покушать и просто были в шоке. Посуда не мытая, вся грязная. Территория необлагороженная стала, еда ниже среднего. В бокалах вина постоянно что-то плавает. То ли владелец поменялся, то ли всем стало без разницы на это место, очень жаль :( Место превратилось просто в столовую
2
Елена Коваленко
Знаток города 7 уровня
10 декабря 2025
Была приглашена сюда в качестве гостя на День Рождение! 💞 Понравилась кухня, оценила уют заведения, неповторимый стиль, ладшафт территории и экстерьер ресторана. Осталась довольна!👌💞
Юлия Ломака
Знаток города 6 уровня
13 июля 2024
Место замечательное, уютные домики, 2 бассейна для взрослых и детей, ездили на 2 суток, отдохнули прекрасно. Можно заказать любую еду, очень вкусные бургеры. Вечером ходили в ресторан, кухня очень вкусная. Из минусов- крутой ценник по меню и на напитки ((( Но как говорится каждому своё.
2
Посмотреть ответ организации
anastasia.ryzhova
Знаток города 7 уровня
30 декабря 2024
«Ужасное место, качество обслуживания и шоу программа» Были в этом месте на корпоративе впервые. Думали стол будет ломится от еды, шоу программа заставит не сидеть на месте, но по факту отстой. Официантов постоянно надо подзывать, чтобы подносили горячее а то ходят курить постоянно. Привозили джин, но в итоге его не было как сказали нам официанты😄 Смешно до жути. В цезарь накидали сухари с размеров в кулак и листья огромные. Шоу программа для среднего контингента, говорят в микрофон а из-за не настроенного микрофона не слышно половину слов. Чтобы заказать музыку нужно от 1000 руб. и выше. Не стали дожидаться конца, уехали в другое место. Больше не вернемся сюда!!!
3
1
Посмотреть ответ организации
юлия ч
Знаток города 7 уровня
4 марта 2025
Кухня на троечку, интерьер красивый, обслуживание так себе. При том что был всего один бакет и мы 5 человек у нас был полный стол грязных салфеток и пустых тарелок. По вызову официант приходил быстро, а так за нас забывала.
3
2
Анна
Знаток города 10 уровня
13 января 2025
Великолепно! Отмечала день рождения! Все гости в восторге! И от того, как украшен зал к Новому Году и от меню! Порции большие, все очень вкусно! Спасибо большое за такой сервис!😘
1
Посмотреть ответ организации
Елизавета Б.
Знаток города 10 уровня
30 июля 2025
Хороший ресторан. Расположен на берегу озера. Уютный банкетный зал, вкусная еда. Ухоженная территория. Есть несколько залов и бассейн.
2
ульяна а.
Знаток города 5 уровня
24 июля 2024
21.07.24 г. Отмечали мой юбилей 🎂 Хочу выразить огромную благодарность ресторану "Хуторок" за качественное обслуживание в лице( Анны и Владимира), всегда были рядом, но в тоже время обслуживание было максимально комфортным и ненавязчивым. Территория очень красивая и чистая. Меню порадовало, порции большие и очень вкусные, шашлык нежный, пальчики оближешь. Спасибо администраторам Алексею и Роману, всегда были на связи и помогали решить любой вопрос. Однозначно рекомендую 👍
3
Посмотреть ответ организации
Anna Gvozdeva
Знаток города 6 уровня
13 июля 2025
Были в бассейне , очень грязная территория, детский бассейн просто ужас какой он был грязный, ребенку же это не объяснить, она купалась , как итог на следующий день ротовирус и конъюнктивит ! Не водите детей туда ! И сами не ходите ! Теперь лечимся после вашего бассейна! Уверена вода в ваших бассейнах не соответствует нормам !
1
1
Алёна
Знаток города 12 уровня
24 февраля 2025
Если вы любитель классного мангала то вам туда. Вкуснейший шашлык в Ростове,, уютное место свой выход к воде , есть возможность сесть в отдельных залах провести переговоры или просто уединиться . Рекомендую шампиньёны они у них безумно вкусные😉👍
Лара Ф.
Знаток города 5 уровня
26 июля 2024
Приехали с мамой в гостиницу хуторок, созванивались несколько раз, чтобы записаться. Первый звоночек был, когда нам в первый раз отказали, сославшись на отсутствие мест, а со второго звонка место нам все-таки нашли. Никакой доп информации нам представлено не было, узнавали либо сами, либо по факту. Например, про мангальную зону пришлось уточнить самим. Теперь про то, что узнали по факту. Оказывается есть можно только в номере гостиницы. Хоть территория большая, красивая зеленая и ухоженная - вы не можете есть вне номера. Все беседки на территории принадлежат ресторану, то есть если вам повезет и вы сняли сруб со столиком рядом с домиком, то вы можете есть там, но если нет, то ешьте в номере. На территорию бассейна, конечно, тоже нельзя проносить еду, воду и все остальное, только покупать, даже если вы тут снимаете номер. На территории нет микроволновки. С одной стороны, не страшно если вы приехали только в бассейн, но если вы остановились в номере, то еду вы не разогреете нигде. По крайней мере, такой возможности нам не предоставили. Теперь об остальных недочетах. В номере оочень пыльно, мы снимали сруб, как я уже упомянула, соответственно стены были из бревен, и каждое бревно покрыто хорошим таким слоем пыли, как и некоторые полочки, которые мы протерли самостоятельно. Холодильники еле работают, низкую температуру не поддерживают, хотя нам и предложили воспользоваться полочкой в холодильнике администрации, но я считаю, что это не очень удобно. Также в номере был ну очень скудный свет, вечером и ночью просто ничего не видно, я включала вспышку на телефоне. Положительные моменты тоже были, конечно. Бассейн достаточно чистый, хорошие лежаки, много зелени, парковка на территории для проживающих, хороший напор в душе, приветливые работники, вкусные коктейли в ресторане. Но лично для нас минусы сильно повлияли на качество отдыха, в связи с чем ставлю такую низкую оценку.
2
2
Посмотреть ответ организации
ольга калинец
Знаток города 5 уровня
4 июля 2024
Отмечали выпускной дочери. Собирались всей семьей, и стар и млад. И всем понравилось. И ребенку было где погулять, поиграть. И взрослым приятно посидеть возле воды. Кухня порадовала. Шашлык отменный, сочный, вкусный. Овощи свежие. Остальные блюда тоже без нареканий. Обслуживание тоже не подвело. Цены адекватные. Вообщем эмоции остались самые положительные. Обязательно еще раз посетим это место.
3
Посмотреть ответ организации
Анастасия Литовкина
Знаток города 3 уровня
9 января
Отдыхали в новогодние праздники .Всё вроде бы ничего,но администратор Галина в прямом смысле,,падала,,она вообще не стояла на ногах,грубила,хамила...Очень не понравилось отношение. Мы приехали отдыхать,а не к ней домой.Дошло до смешного,4 раза подходила к нам за оплатой😅.мы конечно понимаем,что новогодние праздники,но администратор-это лицо заведения.Думаю в следующий раз мы будем выбирать другое место для отдыха.
2
илья к.
Знаток города 6 уровня
24 июля 2025
Отличное место. Очень тихо. Нет городской суеты. Кухня прекрасная. Персонал на протяжении многих лет не меняется. Все знакомые лица. Все очень хорошо!
Денис Садовой
Знаток города 14 уровня
21 июля 2025
Хорошее место, отмечали здесь уже несколько праздников, всегда довольны Территория ухоженная, кухня вкусная, номера уютные
Ольга М.
Знаток города 5 уровня
1 июля 2024
Территория внутри удивила, в отличие от фасада. Очень большая зелёная, красивый зал для торжеств, домики для гостей, бассейн большой, прекрасный вид на озеро. Но есть большое "НО". Очень грязно на террасе. Начиная от люстр, заканчивая полом. И пауки, очень много. Шторы бы нуджно уже поменять. Очень хотелось бы, чтобы хозяин заведения вызвал клининговую компанию, если своими силами не справляются.
7
1
Посмотреть ответ организации
Татьяна Шлорян
Знаток города 11 уровня
14 августа 2025
Приезжали в бассейн, очень уютно, людей не много. Вкусная еда в кафе. Комфортная раздевалка и чистые санузлы
Е
екатерина екатерина
Знаток города 12 уровня
16 января 2025
Заказывали вареники, очень клиентоориентированный подход,вкусно,много сюрпризов. Очень приятная концепция...немного опаздалм с заказом,нам пошли навстречу. Однозначно рекомендуем
Посмотреть ответ организации
Лиана П.
Знаток города 4 уровня
23 июля 2024
Атмосферное место с бревенчатыми домиками, бассейном, рестораном с террасами на воде. В общем отдохнуть от городской суеты просто отличное место.
1
Посмотреть ответ организации
Наталья Винник
Знаток города 4 уровня
24 мая 2024
Отмечали 12.05.2024 года день рождение мужа! Отзывы прочитала, но очень красивая территория и сейчас в летний сезон открыта площадка на озере, вид необыкновенный, не соглашусь с отзывами ранее, порции большие и все ооооочень вкусно! Про обслуживание - отдельная тема, наши столы обслуживал Артур, нам наливал каждый бокал шампанского, а также виски, водку на каждый тост именно официант, смена тарелок была не меньше 4 раз! Он нам собрал в контейнеры еду, полностью сопроводил до выхода до такси! Отмечу конечно также Александра при оформлении предварительного заказа, он профессионал, помог составить меню на стол, посоветовал, что и как лучше ! В общем спасибо всем за прекрасный праздник !выставлю фото мужа и дочки видно как рядом озеро! Жаль фото стола нет!
Посмотреть ответ организации
Юлия Дандыль
Знаток города 13 уровня
6 июля 2024
Отмечали выпускной сына. Всё очень понравилось. Организация мероприятия отличная. Еда вкусная и разнообразная, отзывчивый персонал. Территория кафе облагороженная, много различных беседок
Посмотреть ответ организации
Павел Лиховилько
Знаток города 6 уровня
28 сентября 2024
Отмечали свадьбу в большом зале , все очень понравилось! Шикарная территория , круглый год зеленая. Вкусная еда , добротные порции. Отдельное спасибо хочется сказать персоналу , в частности двум администраторам , которые помогали во всем, прислушивались к пожеланиям.
Посмотреть ответ организации
Вадим Болдовский
Знаток города 18 уровня
7 августа 2024
Хорошее место для семейного отдыха. Имеется все необходимое. Гостиничные номера, дома из сруба, ресторан, кафе, бассейны ( детский и взрослый), прочее развлечение. Можно отдыхать как в бассейне, так и пользоваться всем спектром услуг.
Посмотреть ответ организации
Э
Этери Ращупкина
Знаток города 2 уровня
9 июля 2024
«Отпраздновали» ДР. Беседки у воды, красивое место. На этом плюсы закончились. Представьте целый стол отвратительной еды . ВСЕ продукты «не первой свежести» . Цезарь на 3-ку. Шашлык пересоленый и сухой. Фаршированная рыба - горькая и костлявая. Нарезка овощей - под шапкой укропа пол помидора , пол огурца и одна редиска все порезано кусками. Отдельная оценка хачапури ) тесто как подошва плавающее в масле , внутри творог крупинками! Запеченый картофель - даже его есть никто не стал . Старый и ватный. Грибы были нормальные , свежеприготовленые. Может у повара настроения не было , может профессию выбрал неправильно , трудно понять. Официанты вежливые , но найти их трудно) . И при всем этом ценник выше среднего. В общем - персоналу и руководству в принципе пофиг на все . Люди , читайте отзывы чтобы не испортить себе праздник )
4
2
Посмотреть ответ организации
Татьяна П.
Знаток города 3 уровня
24 февраля 2025
Уютный комплекс. Были в Мятном зале, интересный интерьер. Очень вкусная кухня и разнообразное меню. Рекомендую!
1
Светлана Д.
Знаток города 7 уровня
18 октября 2023
Не первый раз посещаем данное заведение. Уютно,красиво, спокойно...Существенное преимущество- наличие водоема,в котором и уточек с утятами можно понаблюдать! Приятный ландшафтный дизайн увеличивает количество возможных фотозон. Разнообразное меню, еда очень вкусная!!! Вежливый персонал, который очень ненавязчиво и незаметно всегда рядом. Есть разные банкетные залы, есть беседки на улице... Посещаем это место с удовольствием!
2
1
Посмотреть ответ организации
Надежда
Знаток города 5 уровня
12 мая 2025
Красивая природа и озеро. Музыка ужас, не знаю за что за нее платят, репертуар кошмар заказать стоит космос, треки специально ставят наверное старые что бы заказывали, живых три песни за вечер спели, за то что бы спеть самим надо заплатить по двойному тарифу
1
4
Роман Колесников
Знаток города 17 уровня
4 ноября 2024
Отличное место, особенно понравился вид на тихое спокойное озеро с огромной ивой на берегу, ветки которого свисают в воду. Проводили мероприятие друзей. Территория и сам банкетный зал понравились.
Посмотреть ответ организации
Александр Вьюнов
Знаток города 9 уровня
30 декабря 2024
Одно из самых доброжелательных мест в Ростове. Отличная кухня, приветливый персонал, хорошее расположение
3
Посмотреть ответ организации
Татьяна Мазур
Знаток города 10 уровня
27 июля 2024
Бассейн чистый, места хватает. Но все остальное просто ужас. Туалеты грязные, запах жуткий, раковины забиты, переодевалок нет! Сами шезлонги и столики не подготовлены к приходу гостей, грязные, в подтеках, пришлось самой все вычищать. Персонал, по крайне мере один персонаж в возрасте, котрый чистил бассейн- мат перемат, крик несмотря на пришедших гостей, неприятно мягко говоря. Еда на 2! Люля-один жир, шашлык сухой и безвкусный! Не хочется возвращаться
Посмотреть ответ организации
Владимир Дубинин
Знаток города 9 уровня
3 июля 2023
Красивое место для отдыха, есть разные залы для разных торжеств! Очень удобный для видеосъемки свадьбы большой зал, просторный, светлый, да и гостям будет удобно. есть ухоженная территория, где есть красивые уголки для фотосессии, выход к озеру, уютные беседки для проведения семейного отдыха. Так что рекомендуем всем!!!
2
Наталья Момот
Знаток города 7 уровня
4 июля 2025
Очень хорошее заведение, были на юбилее и на свадьбе. Вкусная кухня, очень хорошее обслуживание 👍
Лена Фи.
Знаток города 7 уровня
31 августа 2023
Какое замечательное место! Среди одуряющей жары Ростова здесь свой микроклимат и всюду тень от растений и строений. Остужающая вода. Были на организованной здесь свадьбе - великолепно! В деревянном доме ресторан с кондиционером. Блюда и закуски, подача - выше всяких похвал. Особо понравился жареный сыр, ВСЕ салаты.
1
Ольга Чеснокова
Знаток города 12 уровня
8 июля 2024
Территория большая, зеленая, рядом озеро. На этом и все из плюсов. Заведение морально устарело, требуется ремонт или хотя бы уборка. Столик был у нас на террасе, паутина, пыльные стулья, пыльный стол, на которые постелили скатерть, туалет с поломанной крышкой. Еда посредственная за такие деньги, но что правда шашлык был вкусный. Музыка орала так и еще певец так пел, не приятно, что мы собрались и ушли. Итог, праздник был испорчен, впечатления остались не очень хорошие.
1
Посмотреть ответ организации
Rom K.
Знаток города 23 уровня
10 декабря 2024
Прекрасное место, очень красивая природа, территория, есть внутренняя парковка для гостей. Особое уважение администратору Роману. Блюда прекрасные, кухня на высоте
Посмотреть ответ организации
Татьяна Медведева
Знаток города 6 уровня
5 июля 2025
Прекрасный оазис отдыха, сказочный отель, вежливый персонал, хорошая кухня. Рядом много магазинов.
3
Юлия
Знаток города 4 уровня
10 июня 2025
Отдыхали с мужем ,остались очень довольны Домик красивый ,чистый ,очень приятный аромат дерева внутри ,жаль не было фена и халатов Кухня очень понравилась ,еда по домашнему вкусная ,очень приятный и по своему простой персонал ,сложилось ощущение ,что мы приехали к старым знакомым Бассейн чистый, очень красивая территория,уезжать не хотелось Большое спасибо ,придем к вам еще и будем рекомендовать
ЕЛЕНА Б.
Знаток города 7 уровня
24 ноября 2024
Прекрасное место для отдыха. Есть водоем, летом можно покушать у реки. Также есть большие и маленькие залы для различного рода мероприятий, как для свадьбы, так и для свидания...
Посмотреть ответ организации
Ирина Ф.
Знаток города 6 уровня
30 июля 2024
Отдыхали с друзьями в бассейне комплекса Хуторок, понравилось абсолютно все, чистота, кухня, обслуживание. Получили огромное удовольствие, отдохнули отлично, Спасибо.
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6