Поиск
Маршруты

Kiteclass

Обзор
Товары и услуги
Фото
194
Отзывы
27
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 5,0
49 оценок
Оцените это место

27 отзывов

По умолчанию
Евгения Колосова
Знаток города 4 уровня
13 апреля
Организация туров на сверх-высочайшем уровне: полное сопровождение от этапа подготовки к поездке и до момента завершения тура с полным фотоотчетом и фильмом обо всех событиях в туре. Продуманы все детали, уютное проживание, питание супер-разнообразное, очень качественное обучение, множество развлечений помимо самого кайт-обучения и незабываемый экспириенс ночевки в тундре с баней, чаном, купанием в проруби. Одна из лучших поездок в моей жизни, даже и представить не могла, что можно так организовать тур для обучения.
Александр А.
Знаток города 5 уровня
18 марта 2025
Отличное мероприятие кайт тур Белоснежная Тундра! Вся организация продумана: накормят, привезут, отвезут, обучат. Просто кайф! Море эмоций и впечатлений и все только положительные!
2
Посмотреть ответ организации
Elena
Знаток города 4 уровня
16 марта
Лучшее место для сноукайтинга, стабильные ветер, стабильное покрытие, разнообразный рельеф. В компании профи организаторов команды Кайткласс продумано все до мелочей (у вас будет теплый ланч на споте, размеры кайтов под лютней ветер, безопасная доставка на самые удаленные споты)
1
Роман Рудаков
Знаток города 11 уровня
3 апреля 2024
Чудесные и незабываемые приключения. Огромная боагодарность команде. Душевная атмосфера и на споте, и в отеле. Хорошее оснащение, кайты, комбезы, снегоходы, автобусы. Видно что в проект вкладывается душа, все, что делается, делается с любовью и заботой. За ту неделю, что мы провели, ветер находили всегда, даже, когда его не было по прогнозу. Если любите кайт или хотите попробовать-точно стоит это сделать с Kiteclass
2
Вадим Викторович Д.
Знаток города 12 уровня
19 марта
Лучший кайт проект России!!! Всем кто мечтал научится и поднять уровень в кайтинге рекомендую!
Aleksandr Makarov
Знаток города 9 уровня
31 марта 2024
По тундре это не просто лучший тур, а единственный, на которые туда есть смысл ехать, если не дикарем. Организация, поддержка, возможности, которые открываются только участникам проекта "Белоснежная тундра" - ни одна другая школа даже близко не предлагает и не предложит. К примеру, в последний раз по прогнозу стояло в практически полное отсутствие ветра и снежное покрытие около дороги был жёсткое и совсем некомфортное для катания. Николай Рахматов каждый день находил места и вся смена каталась в классных условиях и по ветру, и по покрытию. И у нас получилось катальных дней 7 из 7!!! Это дает о себе знать его 15 летний с лишним опыт изучения тундры и открытия новых мест. Да, проект недёшевый. Бесплатно можно приехать самому и покатать у дороги. Но в этом случае нужно точно ехать под хороший прогноз.
3
McNick F.
Знаток города 3 уровня
4 апреля 2024
Ребята просто огонь! Организация на высшем уровне! Трансфер, проживание, питание, прокат, инструкторы, и ДУШЕВНАЯ КОМПАНИЯ! Пати в юрте это отдельная незабываемая история! Белоснежная тундра - это маленькое недельное приключение, с ощущением беззаботности и счастья!
1
Юрий
Знаток города 18 уровня
5 марта 2023
Очень хороший тур на кайте зимой. Если Вы уже катаетесь - получите новые ощущения и впечатления. Если Вы (ещё !) не катаетесь - Вас "поставят на кайт" и за три дня научат управлять кайтом и Вы сможете кататься и развиваться дальше. Преимущества: 1. Команда - Вся команда профессионалы высокого уровня (в том числе победители и призеры российских и международных соревнований). Все вовлеченно работают на Ваш результат. Постоянно можно получить совет и помощь, в команду входит профессиональный фотограф и помимо отличных фотографий Вы каждый вечер получаете разбор своего катания. 2. Оборудование: Можно взять в аренду весь комплект. Кайты новые, лучших мировых марок, Все оборудование подбирается лично Вам. 3. Логистика: Логистика отработана, за неделю ни одного сбоя, много снегоходов, автобус, транспортировка оборудования, поддержка. При любых проблемах во время катания - тут же рядом появляется инструктор на снегоходе, всем выдают рации. 4. Питание. Вкусно, много, местные морепродукты, ланчбоксы с собой, чай, кофе, бульон на споте. 5. Проживание. Нормальная гостиница (в номере душ, туалет, тепло, кровати удобные, белье новое чистое. 7. Трансфер из/в аэропорт Мурманск. Все четко, без сбоев. (если закрыта дорога на Териберку, а надо на самолет - решают проблему (вплоть до поездки по тундре на снегоходах) 8. "Вишенка на торте" - у команды оборудована база в тундре (Большая юрта, где можно спать в спальниках, парная, молодильня (чан с горячей водой под открытым небом в тундре), где проходит, в том числе вечеринка "апре ски". На базу вывозят на два дня, так что кататься можно прямо после завтрака и до темноты. 9. Общее впечатление и рекомендации: - Однозначно рекомендую, думаю, вряд ли в России, да и в мире, есть другая аналогичная возможности увидеть русский север, покатать в заполярье, увидеть (если повезет) северное сияние и китов, провести неделю в команде единомышленников и покататься с профессиональными инструкторами
2
Tatiana Shu
Знаток города 8 уровня
12 марта 2023
Была в кайт туре Белоснежная тундра с 4 по 11 марта. Организация просто ТОП, помимо каталки много других развлечений: незабываемая ночевка в тундре с банькой и горячим чаном под открытым небом, катание на снегоходах, прогулка в Териберку, водная прогулка на китов! Отдельное спасибо поварам! Еда просто отвал бошки, очень вкусно и разнообразно! Прекрасные инструктора, которые найдут подход к каждому! только вернулась в Москву, а уже скучаю! Обязательно поеду в следующем году!
1
Максим
Знаток города 4 уровня
16 апреля 2023
Отличная организация тура, тебя встречяют в Мурманске и привозят туда, где поля снега и постоянный ветер - в Тиреберку. Очень хорошая организация, ребята хорошо знают все споты в любой ветер находят самые лучшие. Очень хорошо организовано питание, при такой физической активности это очень важно. Отдельное приключение это Кайт-база в тундре. Был 2-й раз ( в конце марта) и снова поеду. Очень интенсивное обучение - то, что надо.
1
Курятникова Жанна
Знаток города 6 уровня
2 апреля 2023
Супер проект от команды KiteClass! Толтко что вернулась и это уже не первый мой приезд. И все время хочется вернуться!!! Море позитива, незабываемых эмоций и впечатлений! Получаешь полную перезагрузку, наслаждение от ветра, природы и прекрасных людей!
4
Ульяна П.
Знаток города 4 уровня
26 марта 2025
Ребята - любовь Третий год драйва, счастья и желания вернуться. Организация всего на высоте, но, главное, какие люди собираются вокруг. Три смены, совершенно разные и совершенно кайфовые. Приключений много не бывает:)
Посмотреть ответ организации
Алексей Комиссаров
Знаток города 6 уровня
9 апреля 2023
Каталка в тундре просто не забываема!Огромный респект команде, ребята вы лучшие! Организация тура на высшем уровне, вообще ни о чем не паришься и катаешься на кайте. Гарантированно море эмоций, прогресс в катании, сочный контент фото и видео!
1
Станислав Шевчук
Знаток города 7 уровня
6 апреля 2024
Супер место, супер команда, всем совутую, приезжаю сюда уже третий год и еще вернусь. Самая крутая кайт тусовка в Тундре
Александра Мещерякова
Знаток города 8 уровня
14 марта 2024
Отличная школа сноукайтинга со своими традициями и пятнадцатилетней историей.Всё продумано до мелочей: занятие,питание,логистика, досуг.
Ааа
Знаток города 7 уровня
6 апреля 2023
Ребята очень основательно, грамотно и проработав каждую мелочь, подошли к организации туров, работает большая команда, чтобы было комфотно взрослым и детеям, новичкам и профи! За неделю в тундре произошла полная перезагрузка! Каждый день неповторим и насыщен, в первую очередь, сноукайтом, новыми знакомствами с потрясающими людьми и невероятными пейзажами! Очень благодарен ребятам за эту поездку и еще обязательно вернусь)
1
Сергей Б.
Знаток города 8 уровня
2 апреля 2024
Это самый лучший сноукайткемп! Самый! Лучший! Уровень поддержки и заботы об участниках - как будто к маме в гости приехал! Обожаю!
Алексей Хохлов
Знаток города 15 уровня
12 апреля 2023
Самая крутая и продвинутая кайтшкола за полярным кругом! Однозначно рекомендую!!!
1
Александр Ващенко
Знаток города 17 уровня
19 марта 2024
Сам не катаюсь, катались друзья, организаторы и инструкторы классные ребята 👍 внимательные и обходительные!
Vladimir Udris
Знаток города 8 уровня
22 марта 2024
Отличная школа и очень интересный опыт к.айтбординга в тундре
1
Вячеслав
Знаток города 8 уровня
2 мая 2024
Научат и накормят дороже всех, но если нужен результат велкам.
Посмотреть ответ организации
абдула масомасович
Знаток города 5 уровня
31 марта 2024
Замечательно, всем рекомендую
Ruslan Bereznyuk
Знаток города 5 уровня
29 апреля 2024
Отличное место
Олег Мирошников
Знаток города 7 уровня
24 марта 2024
Первые. И лучшие!
2
Павел C.
Знаток города 4 уровня
4 марта 2023
Если в Тундру, то только с Kiteclass!
2
Евгений Шуршиков
Знаток города 12 уровня
4 марта 2023
Это бомба! Ребята лучшие!
3
Ольга
Знаток города 13 уровня
11 февраля 2020
Хорошие люди,лично не знаю,дочки катались
1
  1. 1
  2. 2